![]() |
Новинки в «Моих статьях» Иерархические системы в которые мы впаяны Мои чувства как МОЯ ценность Шесть этапов формирования моей картины мира |
Свежие зарисовки О пределах психотерапии Роль стыда в твоей жизни Пусть будет много песен разных! |
Новинки в «Статьях других авторов» Гештальт-терапия как практическая философия Критерии выбора быть человеком Великолепие внутри нас |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
FreeMe |
![]()
Сообщение
#1
|
Как хорошо вместе... Группа: Пользователи Сообщений: 400 Регистрация: 8.5.2010 Из: Размышления Пользователь №: 13 238 ![]() |
Давно известен психотерапевтический эффект от путешествий по интересным местам, новым городам и странам и просто от отдыха в красивых, либо спокойных уголках природы.
Об этом мечталось уже много лет, но...... Конечно, были поездки на неделю в край озёр за сотню километров с купанием, походами, собиранием грибов и ягод. И неплохо "перезагружались" от такого отдыха. Но за 10 лет начинает быстро приедаться одна и та же обстановка, исхоженная вдоль и поперёк озёрно-лесная местность. ДУША уже не получает такого релакса, как в первые приезды. Поэтому собрались наконец вдвоём с женой в настоящую турпоездку в экзотическую для нас страну Хорватию с проездом на автобусе за 3 дня и других европейских стран. Самая спокойная для глаз была Польша. Даже не снимал фото через окно автобуса Neoplan. Затем пошла Чехия с Татрами, где и заночевали в отельчике под Брно. Там уже можно было и снимать. После завтрака в отеле проехали оставшуюся часть Чехии и пересекли границу Австрии. Краткая экскурсия по Вене вызвала желание вернуться и спокойно побродить по её улочкам и выпить знаменитый Венский кофе. После Вены проехали оставшуюся часть и пересекли ускоренным темпом Словению. Уже в темноте пересекли границу Хорватии. Страна, где родился величайший гений электро и радиотехники Никола Тесла, встретила нас фантастического вида молниями. Кто видел фото или видео работающего ТРАНСФОРМАТОРА ТЕСЛА, тот может представить молнии, тянущиееся на несколько километров горизонтально вдоль земли. Я такое увидел впервые. Потом молнии вдали стали вертикальными, короткими и очень мощными, пошёл дождь. Было что-то магическое в этом, ведь я очень хотел побывать в тех местах, где ходил Тесла. Второй ночлег прошёл в уютном отельчике Golf. О третьем дне путешествия с посещением Плитвицких озёр и фото напишу позже. -------------------- "Свобода есть осознанная необходимость, подкреплённая правом выбора"
|
![]() ![]() |
FreeMe |
![]()
Сообщение
#2
|
Как хорошо вместе... Группа: Пользователи Сообщений: 400 Регистрация: 8.5.2010 Из: Размышления Пользователь №: 13 238 ![]() |
Третий день Путешествия встретил нас ярким солнцем, как будто и не было вчерашней фантасмагорической грозы. Хорошая погода - это бальзам для ДУШИ.
Мы двинулись в сторону Плитвицкого национального парка. Дорога вилась в полугористой местности. Из окна открывались удивительные картины дикой природы, кое-где украшенные красивыми домиками и следами упорного сельскохозяйственного труда трудолюбивых хорват, а кое-где обезображенные следами боёв в середине 90-х между сербами и хорватами. Сербские пустые дома остались стоять полуразрушенными, со следами обстрелов. В городе Карловац даже оставили музей под открытым небом с собранной там военной техникой: ![]() Часам к 12-ти дня добираемся до одного из входов в Плитвицкий национальный парк. Выбираем 3-х часовую экскурсию за 100 Кун и вперёд. 1 Евро=7 Кун. В Википедии Вы можете почитать об этом парке и посмотреть фото. Такое чудо Природы трудно передать словами. Для меня это одно из удивительнейших созданий Природы, показывающее всю мощь природных сил. Вид этих водопадов и удивительно изумрудно-голубой воды с непонятным оттенком не просто успокаивает ДУШУ, но и помогает осознать нашу глубинную связь со всей природой на Земле. Мысль, что мы Едины и связаны Нейронными связями со всем Сущим на Земле напоминает ощущения, возникшие при просмотре Аватара. В общем, если удастся попасть в Хорватию, посетите эти озёра, не пожалеете. Когда то подростком здесь ходил Никола Тесла. Здесь у него возникла мысль использовать энергию водопадов для получения электроэнергии. Что ему и удалось осуществить на Ниагарском водопаде. Выкладываю немного своих фото в разрешении, лучшем, чем на сайтах. С высоты. ![]() Перешеек. ![]() Ну и рыбёшки! ![]() Вот бы под водопад! ![]() Вот бы искупаться! Неззяяяя.... ![]() Ну нет уже слофф... ![]() Продолжение следует... Сообщение отредактировал FreeMe - 10.7.2010, 6:57 -------------------- "Свобода есть осознанная необходимость, подкреплённая правом выбора"
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16.6.2025, 14:39 |