![]() |
Новинки в «Моих статьях» Иерархические системы в которые мы впаяны Мои чувства как МОЯ ценность Шесть этапов формирования моей картины мира |
Свежие зарисовки О пределах психотерапии Роль стыда в твоей жизни Пусть будет много песен разных! |
Новинки в «Статьях других авторов» Гештальт-терапия как практическая философия Критерии выбора быть человеком Великолепие внутри нас |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Натали Моррис |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Супер! Группа: Пользователи Сообщений: 1 303 Регистрация: 19.10.2010 Из: Киев Пользователь №: 13 323 ![]() |
Если коротко о себе: Я - СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ В ПУТИ
![]() ![]() ![]() (Прям как в песне "...Женщина, которая поет")... только я не пою, а танцую. Еще и борщ варить умею вкусный ![]() ![]() Мне нравится быть В ПУТИ. Иногда я с него сбиваюсь, иногда накатывает смертельная усталость. Тогда мои Ангелы и Проводники несут меня на крыльях или направляют. То, что я ВЕДОМА, я чувствовала всегда, то, что я бессмертна, знала с рождения ![]() ![]() На данном отрезке моего жизненного цикла мой путь проходит через восточные танцы, духовные практики и интерес к психологии. ТАНЦЫ, ТАНЦЫ, ТАНЦЫ! Для меня танцевать - это так же, как дышать. И это УДОВОЛЬСТВИЕ, РАДОСТЬ! Родители рассказывали, что первый свой танец я изобразила в 3 года ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Родители смотрели балет по телевизору (Майя Плесецкая танцевала Лебедя), а я, как обычно, баловалась перед телеком. Когда они увидели, что я в точности скопировала с Плесецкой финальную позу "умирающего лебедя", они поняли, что это было не баловство, а танец... ![]() В 4 (или 5?) года меня отдали в балетную студию. Родителям было некогда меня возить туда, возила бабушка. Но я стала часто болеть .... в общем балериной я не стала, хотя преподаватель говорил, что если б не болезненность, то хорошие данные для балета есть ![]() И все же танцы я не оставила. Дома всегда были пластинки с модными мелодиями и песнями, всегда с соседскими девочками врубали дома музыку и "бесились". Ну и когда в доме были гости, я всегда наряжалась и устраивала целое танцевальное представление. Дяди, тети, родственники, крестные были в восторге. Чего мне и надо было... ![]() ![]() ![]() Лет в 12 я опять решила танцевать уже в студии народного танца. Серьезно так 3 года протанцевала, а потом...... потом начались мальчики, прогулы в школе и т.д.... Позже решила попробовать себя в бальных танцах, но меня не взяли... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Продолжение напишу позже. Сейчас готовим восточную вечеринку. Надо бежать ![]() -------------------- ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :) |
![]() ![]() |
Натали Моррис |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Супер! Группа: Пользователи Сообщений: 1 303 Регистрация: 19.10.2010 Из: Киев Пользователь №: 13 323 ![]() |
И еще – принадлежность к сообществу. Что для меня важно? Единство, поддержка, дух команды. Не думаю, что школа танцев - это место, где все эти психологические потребности могут быть удовлетворены в полной мере. Они, конечно могут, но могут и нет... ![]() Школа танцев не призвана удовлетворять психологические потребности. У нее - изначально другие задачи. Там учаться ТАНЦЕВАТЬ. Именно учатся, а не УЧАТ. "Научить невозможно, можно только научиться", - не помню, кого цитирую... А общение, поддержка - это как сопутствующий эффект, но не обязательный. Ко мне в группы, помимо худеющих, часто попадают "тусовщицы" (не примите на свой счет, это просто пример разной мотивации). Они пришли не учиться танцевать, развивать какие-то способности, а тусоваться, болтать, убивать время и т.д. Они мешают другим, тем, кто хочет чего-то научиться, работать. Но они быстро понимают, что не туда попали, когда не получают того, за чем пришли и видят, что надо напрягаться, работая с телом........... и исчезают... Естественный отбор. Был еще такой случай. У меня группы делятся на начинающих, продолжающих и продвинутых. В группе начинашек девочки учатся чувствовать тело, ставим корпус, руки, ноги, работаем с весом и координацией, учим базовые движения и элементы, делаем легкие связочки (комбинации из элементов). У продолжающих - пластика, несложная хореография, изучаем арабские ритмы и их наполнение, нарабатываем танцевальную лексику. У продвинутых - стилистика, импровизация, сложные постановки, концертные номера для тех, кто хочет. Так вот, пришла новенькая девочка сразу в продвинутую группу, где мы учим сложные постановки. Думаю: наверное уже занималась где-о. Потом вижу: у нее даже базы нет - нулевой уровень. (это все равно, что не зная алфавита и не имея словарного запаса, писать сочинение). Я ей сначала мягко так намекаю: может вы бы пока позанимались параллельно в младшей группе?... Она проигнорировала. Приходит снова на занятие к продвинутым и тормозит занятие вопросами по элементарным движениям, которые вся группа давно выучила. Я ей опять, уже настойчивей: я бы вам рекомендовала подтянуть базу....в младшей группе. Никакой реакции. И так несколько раз. Потом я уже прямым текстом.... и что она сказала? "Та мне эта база не нужна. Мне бы чиста танчик...".... ![]() ![]() ![]() -------------------- ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :) |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.6.2025, 17:34 |