![]() |
Новинки в «Моих статьях» Иерархические системы в которые мы впаяны Мои чувства как МОЯ ценность Шесть этапов формирования моей картины мира |
Свежие зарисовки О пределах психотерапии Роль стыда в твоей жизни Пусть будет много песен разных! |
Новинки в «Статьях других авторов» Гештальт-терапия как практическая философия Критерии выбора быть человеком Великолепие внутри нас |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Blaze |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Супер! Группа: Пользователи Сообщений: 1 152 Регистрация: 27.3.2008 Из: Москва Пользователь №: 6 829 ![]() |
Когда провожу занятия, мне очень легко работать с группами примерно с одинаковым кол-вом М + Ж, или чисто женскими.
А с полностью мужскими сложнее. Я не знаю, какие игры им давать во время отдыха, сомневаюсь. Во всех группах люблю делать телесно-ориентированные упражнения в сочетании с интеллектуальными заданиями с ограниченным кол-вом времени. Легко придумываю разные упражнения. Занятие проходит в такой форме разогрев - интерактивная мини-лекция - отработка навыка в группах, релакс. Вот на разогрев и на релакс сложности. Цель разогрева и особенно релакса - снять барьеры и внутреннее сопротивление, внутреннее освобождение. А у меня получается, что 80% - это исключительно мужские группы в возрасте от 23 до 50. Вот так мне повезло. Вот, кто что думает, какие игры по телеске возможны в чисто мужских группах? Здесь у меня ступор. Не идет. -------------------- Не ждите чуда, чудите сами!
|
![]() ![]() |
Blaze |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Супер! Группа: Пользователи Сообщений: 1 152 Регистрация: 27.3.2008 Из: Москва Пользователь №: 6 829 ![]() |
Саша, спасибо тебе большое за такой глубокий анализ. До твоих вопросов кое-что я точно не догоняла.
Буду медленно отвечать. Какие цели стоят передо мной: 1. Чтобы каждый из тех, кто занимается продажами отлично знал продукт перед началом каждого сезона (в части технической подкованности, а также маркетинговых инструментов по продаже того или иного бренда и моделей). Здесь мы собираем регулярные тренинги, совместно с поставщиками в т.ч. Сфера - шины и диски. Результат измеряется аттестацией сотрудника после обучения. Сколько он знает, чтобы быть допущенным для работы. 2. Каждый должен по-максимуму использовать инструменты технологии продаж, применительно к нашей специфике. Особенно в межсезонье. Это мы можем только через крут и пряник добиваться. И регулярные неожиданные проверки, штрафы и премии. 3. Уметь грамотно делать стратегическое и тактическое планирование. Чтобы фактические показатели (деньги/товар/клиент) стремились к тому, что заявлено в плане. Идет анализ предыдущего периода, и разрабатывается стратегия на будущий, целый комплекс мероприятий. Рентабельность падает с каждым сезоном, конкуренция огромная, нужно буквально наизнанку выворачиваться, чтобы зарабатывать прибыль. И отъедать свою долю рынка. Цель - повышение рентабельности каждого коммерческого подразделения, конечно же через повышение мотивации людей и продаж. 4. Повышение клиентоориентированности в нашей сети. Хочется выгодно отличаться от конкурентов. Сеть крупная, в т.ч. филиальная по РФ. Это очень кратко и основные цели. Есть еще ряд дополнительных. Обучение очень серьезное в плане объема информации, которую должен знать сотрудник, занимающийся продажами в шинной сфере. Срок обучения, чтобы вырастить здесь специалиста нужно от 6 до 12 мес. Сообщение отредактировал Blaze - 15.2.2013, 11:14 -------------------- Не ждите чуда, чудите сами!
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 2.8.2025, 15:22 |