Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Чтобы продавцы не хамили? - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чтобы продавцы не хамили?
Александр Вакуров
сообщение 28.2.2007, 19:18
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Вот здесь: http://www.e-xecutive.ru/discussions/forum...180089_1324001/
всплыл интересный вопрос:
Как защититься от того, чтобы твои продавцы не хамили покупателю и были вежливы с ним?
По моему, действия следующие:

1. Продавцы должны великолепно знать продукт.

2. В Компании должна быть великолепно отлаженная система организации производственного процесса. Продуманная и отлаженная.

3. Продавцы должны великолепно знать производственный процесс, все звенья технологических цепочек, в которых они участвуют. То есть, что, как и в каком случае и кому делать. К кому обращаться, Кто за что отвеает и в каком случае.

4. Должна быть продумана качественная мотивация персонала. О мотивации - отдельный разговор. К примеру, если система полаты нечестная (руководство обманывает персонал) - то никакие другие ухищрения не помогут. Обесценено будет всё.

5. За персоналом необходимо следить. Следить за тем, как они общаются с клиентами. И при обнаружении несоответствий политике Компании - выяснить, - либо человек не хочет, либо - не умеет. Если не хочет - гнать. Если не умеет - научить. Учить - просто. Просто сообщи, Как необходимо действовать. Проверь, понял ли. Всё.

6. Просто не жалеть выгонять. И - тщательно отбирать на входе. и тут такой момент: достаточно НА ВХОДЕ, ещё ДО приёма на работу - сообщить стандарты поведения и ВЫБОРОВ работника: в каком случае как поступать, и - самое главное - КАК К ЧЕМУ ОТНОСИТЬЯ.
Если человек понял, чего от него зотят - и принял это, согласившись на работу - просто требовать исполнения взятых им при поступлении на работу обязательств.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:01