Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Методы преодоления секретаря - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Методы преодоления секретаря
Александр Вакуров
сообщение 15.10.2011, 22:49
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Методы преодоления секретаря

18 Сентябрь 2011, 08:51

Очень часто, когда необходимо поговорить с нужным лицом, дорогу преграждает секретарь. С этой проблемой сталкивается любой менеджер по продажам. Как поступить, зависит от ситуации. Наиболее распространенные методы преодоления секретаря в продажах:

1.Метод «Меня все ждут».
Брать нахрапом, больше уверенности в голосе. Создавать иллюзию, что вы важная персона, от вас многое зависит.

2.Метод рекомендаций.
Предварительно навести справки об объекте, вычислить места его возможных посещений. В разговоре с секретарем ссылаться на рекомендацию авторитетного лица.

3.Метод «псевдорекомендаций».
Позвонить по любому другому телефону компании, навести справки о руководителях других отделов, и обращаться от имени одного из них.

4.Метод «Как Вас зовут?».
Попытаться расположить к себе секретаря, спросив, как к нему обращаться. Как правило, человек, к которому обращаются по имени, более уступчив.

5.Метод «Дайте мне совет».
Ещё один из способов растопить лёд в отношениях попросить помощи, совета, как поступить.

6.Метод «Компетентность».
Говорить заумными фразами, сыпать специфическими терминами, чтобы секретарь не смогла
передать своему руководителю и десятой доли сказанного.

7.Повышение собственного статуса.
Представляться персоной, по статусу равной вашему объекту. Начальственный голос, тон, не терпящий возражений, действуют безотказно.

8.Метод «Смягчение».
Формулировать вопросы таким образом, чтобы секретарь не смогла вам отказать, а иначе откажется в глупом положении.

9.Метод «Формализация».
Данные методы преодоления привратника в продажах противоположны методам «Как Вас зовут?» и «Дайте мне совет». В этом случае не стоит заигрывать с секретарем. А напротив, следует держать дистанцию, чтобы секретарь была вынуждена выполнять свои прямые обязанности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:00