Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Подскажите, пожалуйста, как найти консультантов на форум? - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подскажите, пожалуйста, как найти консультантов на форум?
kazimira
сообщение 30.8.2007, 10:55
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.8.2007
Из: Харьков
Пользователь №: 2 051



Здравствуйте!
У меня возникла проблема!
Существуют некоторые разделы на форуме, для которых необходимо найти консультантов, чтобы вопросы участников не улетали в никуда, а находили адресата (человека, который сможет проконсультировать или помочь советом).
Подскажите, пожалуйста, как найти таких людей и с чего начать?
Заранее спасибо! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.8.2007, 18:03
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



kazimira, что Вы имеете в виду, и в чём Вы хотите получить консультацию? В какой области? Психотерапия? Переговоры? Продажи? Отношения с близкими? Отношения в коллективе? Управление взаимодействием с подчинёнными? Взаимодействие с начальником? Душевные переживания? Психическое здоровье?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kazimira
сообщение 31.8.2007, 7:29
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.8.2007
Из: Харьков
Пользователь №: 2 051



Я администрирую "некий" форум (у вас же здесь реклама запрещена), посвященный теме иммиграции, образованию за рубежом. На форуме посетители задают, интересующие их, вопросы. А на эти вопросы отвечают консультанты форума (специалисты в соответствующей области, например, специалист по иммиграции).
Так вот, есть разделы форума, на которых такие специалисты есть и они активно отвечают на вопросы посетителей, а есть такие разделы, в которых масса вопросов, а людей-специалистов, которые смогли бы ответить на эти вопросы - нет. Вот в этом-то и проблема - необходимо найти таких людей.
Подскажите, пожалуйста, как найти таких людей? Может искать среди участников форума или где-то со стороны. А может Вы посоветуете, как сделать так, чтобы ко мне потянульсь нужные люди?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.8.2007, 9:49
Сообщение #4


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



kazimira, здравствуйте. Во первых, на моём форуме реклама не запрещена. Есть соответствующий раздел, в котором Вы можете размещать рекламу.
Во вторых, Вы можете указывать название своего форума, если его тематика не пропагандирует наркотики, и тому подобную лабуду, и если это не нарушает законов Российской Федерации.
Вы даже, если захотите, можете ссылки на свой форум размещать, я не возражаю пока. Если Вы будете здесь заботливым гостем, а возможно и приживётесь здесь, и будете полезны форумчанам - я буду только рад за Вас.

Погодите, kazimira, не так быстро. Так Вы говорите про свой форум? Не про мой? Уф-ф, у меня от сердца отлегло.
Значит, Вы спрашиваете, как найти специалистов, которые могли бы "вести" раздел Вашего форума?

М-м... честное слово, kazimira, не знаю. Давайте спросим у форумчан.

"Как сделать так, чтобы к Вам потянулись нужные люди"? Тоже сложный пока вопрос. По моему, всё зависит от того, чего Вы от них хотите. И что Вы им можете дать. Я вообще не представляю, что может заставить человека "вкладывать" свой труд и время в "чужой" форум. Может - если он станет "своим" для него? Если ему будет очень важным, чтобы Ваш форум или нужный раздел процветал? Что может сделать Ваш форум настолько важным для человека? Деньги? Возможность прославиться? Возможность проявить себя? Возможность реализовать себя, как специалиста? Власть? Интересные собеседники? Возможность обучаться через общение? Ваше особое внимание к нему?

Интересно, что подскажут наши форумчане.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kazimira
сообщение 31.8.2007, 10:51
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.8.2007
Из: Харьков
Пользователь №: 2 051



Александр, благодарю за ответ! smile.gif Попробую уточнить...

Цитата
По моему, всё зависит от того, чего Вы от них хотите. И что Вы им можете дать.

Мне необходимо, чтобы эти люди смогли отвечать на вопросы посетителей форума, смогли поделиться своим опытом, или дать совет.

Соотвественно, для людей, которые станут консультантамии на форуме, появится возможность:
- размещать рекламу на форуме (если он имеет свою фирму или может представлять интересы фирмы, на которой он работает);
- размещать рекламу или баннер на сайте.
- реклама в подписи, которая будет видна после каждого ответа.

Цитата
Я вообще не представляю, что может заставить человека "вкладывать" свой труд и время в "чужой" форум. Может - если он станет "своим" для него? Если ему будет очень важным, чтобы Ваш форум или нужный раздел процветал?

Я думаю, человек будет заинтересован в том, чтобы отвечать на вопросы посетителей, ведь среди них могут быть и его возможные клиенты.
Например, человек работает в области иммиграции в Испанию, он отвечает на вопросы посетителей форума, значит высока вероятность того, что среди них будут и его клиенты. Следовательно, у него растет количество клиентов, а у нас количество поситителей на форуме. Я думаю, он будет заинтересован в том, чтобы его раздел процветал.

Цитата
Возможность реализовать себя, как специалиста? Интересные собеседники? Возможность обучаться через общение?

Если не рассматривать материальную сторону, то человек сможет найти хороших собеседников. Если он захочет, то может поделиться своим опытом с другими, просто помочь другому человеку советом и порадоваться тому, что его совет и доброе слово помогло решить проблему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 1.9.2007, 17:58
Сообщение #6


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Так Вы дайте ссылку на Ваш форум, может, кому и приглянется должность специалиста на нём.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kazimira
сообщение 3.9.2007, 10:53
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.8.2007
Из: Харьков
Пользователь №: 2 051



А еще хотелось бы спросить, как заинтересовать человека?
Достаточно ли рассказать о всех условиях, обязанностях?
Или сказать что-то такое, чтобы человеку было трудно отказаться?
Может быть посоветуете какие-нибудь приемчики? rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 3.9.2007, 11:24
Сообщение #8


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(kazimira @ 3.9.2007, 10:53) *

А еще хотелось бы спросить, как заинтересовать человека?
Достаточно ли рассказать о всех условиях, обязанностях?
Или сказать что-то такое, чтобы человеку было трудно отказаться?
Может быть посоветуете какие-нибудь приемчики? rolleyes.gif


Думаю, что обязательно указать то, что Вы описали.
А по поводу "приёмчиков" - тут я предпочитаю открытость и явность. На приёмчиках человек долго не удержится, если ему действительно не надо будет ОЧЕНЬ.

Приёмчики могут помочь только для привлечения - чтобы человеку стало интересно заглянуть.

Думаю, лучше всего искать среди Ваших клиентов. Сомневаюсь, чтобы со стороны человек вошёл и надолго остался. Ищите глубинные интересы - то, почему ему будет крайне важно быть именно у Вас. Что его прямо-тики заставит быть у Вас. Лучше вариант - когда ему будет хотеться этого больше, чем Вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 22.11.2007, 22:13
Сообщение #9


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



kazimira, я ответил на Ваш вопрос? Чем-то помог Вам?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:21