Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Природа феминизма или каково быть стервой - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Природа феминизма или каково быть стервой
Александр Вакуров
сообщение 16.1.2012, 9:03
Сообщение #141


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Идеальная женщина
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.1.2012, 9:04
Сообщение #142


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Уважение женщины к мужчине
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.11.2012, 11:09
Сообщение #143


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Слова (восхищенно) "Мужик!" и "Женщина!" - сладкая музыка для представителей соответствующего пола.
Феминистки выступают против главного - гордости за свой пол и радости при общении с противоположным полом. На самом деле они в своей риторике подменяют понятия и сущности. На словах они за "равноправие", но на деле, судя по высказываниям и тому, как они относятся к мужчинам - они НЕ за РАВНОЦЕННОСТЬ полов.
Считаю феминизм преступлением против человека, человечности и человечества.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.11.2012, 11:09
Сообщение #144


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Феминизм = феменофашизм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.11.2012, 11:55
Сообщение #145


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Беседа в ФБ:

Цитата
Ольга Иванова а смысл феминизма (если очистить от истерии) - в очищении отношений от дискриминации по признаку пола... и всё. Индивидуальность - первична, пол - вторичен.


Для меня моя индивидуальность жестко сцеплена с моим полом. Как и с ростом, стилем жизни, моими чувствами и так далее. Я - это я во всем моем многообразии, мне важно, что я мужчина, вот такой несовершенный, какой есть. Постулат о первичности индивитуальности и вторичности пола меня сбивает с толку. Для меня сверх-важно (ВСЕГДА) - кто передо мной, мужчина или женщина. Это определяет то как он или она будут себя весмти, как они будут реагировать, как мыслить и так далее. Не понимаю, почему отвергается очевидное, но пол влияет на огромное количество нюансов и сутей в человеке и вокруг него. Для меня человека без пола не существует.

Это моя реальность. Я в ней живу. Лиши меня этой реальности - я не смогу предсказывать поведение и реакции людей.

Вопрос: что мне делать тогда? Я готов принять любые чужие постулаты, но ЭТОТ феминисткий - затрагивает основы моего существования среди людей.


Для меня нет просто "человека" (это для меня как "сферический конь в вакууме". Для меня существуют лишь мужчины и женщины.

Даже ценность для меня человека определяется во многом тем, мужчина это или женщина.

Это было первое, что не сходилось и - мешало вообще воспринять феминизм не как крайнюю форму фашизма.

Насчет "ценности для меня" - это не означает, что мне ценнее одни или другие )). Это означает, что в разных ситуациях разные люди по разным причинам могут быть мне более или менее ценны именно потому, что они мужчины или женщины. Пол определяет почти все, вплоть до вопросов надежности (в разных сферах разная надежность), чувствительности, скорости реакции, сообразительности (в разных сферах мужчины и женщины сообразительны в своем), глупости и мудрости, честности, и так далее. Тот факт, что кто-то мужчина или женщина (после проверок, конечно, определяет будущее огромных участков реальности. Это то, что я УМЕЮ видеть и определять. Это то, на чем я зарабатываю деньги.

Дляя разных задач я выберу разные гендеры. Среди женщин есть такие умницы, что я не возьму на решение задачи мужика, он там окажется прямолинейнее, проще и примитивнее.

Цитата
Александр, я Вас услышала.) Попробуйте поразмыслить в ключе: как этот феминистский постулат я могу адаптировать к своим основам существования среди людей? Возможно (только как гипотеза), Вам будет интересно поисследовать свои отношения с друзьями-мужчинами и друзьями-женщинами? Что в этих людях общего? Какие качества? Какие ценности?


Ваш вопрос воспринимаю как Ваше предположение, что мне недоступно общее между людьми, между мужчинами и женщинами. )) Доступно, поверьте.

Возможно, в Вашем предложении было что-то иное? Помогите понять.

Но ... Было сейчас еще кое-что в Вашем предложении "...поразмыслить...". Некая оскорбительность, которую сейчас мне трудно идентифицировать и назвать. Некое превосходство "Попробуйте поразмыслить", некий конкретный скачок между темами и идеями (я про фому, вы про ерему). Вы предложили мне адаптировать к своей жизни то, что противоречит ей. Будто не было моего текста. Представльте, вы пишете, что нечто ядовито для вас, а я - "Понимаю, попробуйте пофантазировать, где этот яд будет вам полезен...". Понятно, что "Все яд и все лекарство, и делает из тем и другим только доза". Речь не об этом. А о беспардонности. О лукавой нечестности. О неравноправии в контакте.

Мое ощущение, что феминистки возражают против того, чтобы наравноправие полов в контакте было упразднено.

Женщина за счет своей большей многоуровневости и голографичности в прямом конкретном контакте всегда переигрывала мужчину. Это неравенство в коммуникативных, отношенческих и манипулятивных возможностях было преимуществом и мощным оружием Женщины в ее извечной борьбе за власть над Мужчиной. wink.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.11.2012, 12:05
Сообщение #146


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Женщина и подлость несовместны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.11.2012, 12:13
Сообщение #147


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Феминизм - женская атака на право мужчины сохранять свой разум в целостности, когда он находится рядом с женщиной.

Более шизофреногенной идеи я не встречал.

Современный феминизм в России - движение за порабощение мужского разума и духа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.11.2012, 16:08
Сообщение #148


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Всё что я хочу сказать -

Неравноправие полов существует, и оно уже давно не в пользу мужиков. Лукавство ситуации крайне похоже на лукавство протестов чернокожего населения в США, либо арабского - в современной Европе. Как то так "незаметно" получается, что некая группа людей, еще недавно нуждавшаяся в помощи, сегодня обретает рычаг, неравноценно влияющий на расклад доминирования - социального или идеологического, и - ранее экплуатируемый класс (группа) становится паразитирующим благодаря грамотно составленной стратегии борьбы. И борьба за равноправие становится борьбой за всё новые привилегии над ранее доминирующими группами и классами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.1.2015, 11:33
Сообщение #149


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Опубликовал новую статью "Внимание опасность: психолог-феминистка"

В ЖЖ получил несколько откликов


Цитата
вот эта особа, говорят, довольно популярна в Америке - Сюзан Форвард.
почитайте "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят". ад и израиль.


Цитата
Книга о том, что есть категория мужчин, которые полностью подавляют свою партнершу, совершают над ней моральное и/или физическое насилие, а она все это терпит и считает, что действительно так плоха и заслужила все это. Также там есть советы, как себя вести с таким мужчиной.
Затрудняюсь ответить про соц. заказ. Но что-то от феминизма там точно есть ))


На что ответил, давая критерии различения феминизма и не феминизма:

Какой же это феминизм? Если есть возбуждение ненависти к мужчинам вообще - да, феминизм.
Если цель - поднятие духа и самосознания женщины - святая, чудесная книга, работающая на благо (нет, не "женщин") каждого живущего на планете.

Критерий "феминизм" - "не феминизм" - что остаётся после действия, слов или текста:

Если больше любви и света - не феминизм.
Если ненависть и боль - феминизм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.1.2015, 23:35
Сообщение #150


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата
Я еще не дочитала книгу и не могу судить однозначно, но после даже частичного прочтения остается какое-то неприятное ощущение. Как будто съел что-то противное. Или посетил место, где тебе неуютно. Сама автор была в подобных токсичных отношениях, потом развелась. И у вот у меня ощущение, что она все пишет через боль, что она ее еще не прожила и не отпустила. Из-за этого скорее всего и есть такие ощущения. Поэтому не уверена, что там любовь и свет, похоже что, несмотря на здравые мысли, там все же ненависть и боль... Хотя и не к мужчинам вообще, а к конкретной категории мужчин. Хотя те недостатки, которые она описывает, наверняка можно найти почти у каждого человека. И это кстати еще один спорный момент: я уверена, что не только мужчины такими бывают, люди такими бывают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:46