Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Природа феминизма или каково быть стервой - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Природа феминизма или каково быть стервой
Александр Вакуров
сообщение 31.8.2008, 10:21
Сообщение #36


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Вопрос тут вот в чём. За что они ненавидят мужчин? Это главный вопрос.

Да за то, что эти "мужчины", то бишь, настоящие мужчины им просто не встретились. Либо встретились, но не принадлежат именно им.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.8.2008, 10:24
Сообщение #37


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Моргейна @ 31.8.2008, 13:46) *

Про стерв я и вовсе не поняла sad.gif То есть, матки у нее нет, но если найти достаточно большой *** то она появится? И все ее действия основаны на мечте об этом самом ***? Кошмар какой-то biggrin.gif

Да не о физическом фаллосе тут речь, уж это, я надеюсь, Вы поняли.

А вообще Вы очень даже в точку, после Ваших слов мне самому стало понятно, где же здесь разруливание парадокса.

Да, стерва свою вагину прячет (порой от самой себя) - до тех пор, пока не встретит достойного её вагины самца.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.8.2008, 10:25
Сообщение #38


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Вынес о отдельную ветку разговор о мужской силе и женской "силе".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.8.2008, 10:32
Сообщение #39


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Моргейна @ 31.8.2008, 13:46) *

Кроме того, я не думаю, что следование мужской манере поведения обязательно является признаком неувязок с анимусом. Это может быть и осознанное сотрудничество с ним, и попросту имитация. Загвоздка в том, что "чисто женскими" способами в нашей культуре немногого добьешься.

Совершенно согласен с Вами.

Тут стоит сходить в причины того, зачем и почему написан данный пост.

И пойти в основы того, что движет мною, и того, что я советую другим людям.

Всё, что работает - пусть остаётся таким, каким и было. Если есть проблемы - вот тут стоит применить новые знания и новую инфомацию.

Естественно, разные способы бытия, выживания, - все нужны. И данную информацию стоит принимать, и применять только в случаях, когда есть проблемы. Если вы делаете что-то осознанно, и понимаете, что вы делаете, почему и зачем - ну и слава богу, это замечательно, что вам доступны разные способы влияния на реальность, использования и обживания этого мира. И ни одна модель тут человеку не указ. А если есть проблемы - модели, как способы описания реальности, разные способы, порой и противоречащие другим моделям - могут подходить либо не подходить.

Всё что я сделал своим постом - это не "назвал вещи таковыми, каковыми они являются", нет, я просто дал одно из возможных описаний реальности, метафору, которая некоторым в некие моменты их жизни могут здорово пригодиться. И в основном я обращал этот текст к мужчинам. Это им полезнее понимать, что есть ещё и такое описание их реальности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда
сообщение 31.8.2008, 11:06
Сообщение #40


Главный юридический консультант форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 11 181



Цитата(Александр Вакуров @ 30.8.2008, 22:13) *

С одной стороны стерва - лишённая собственной груди и матки женщина.


Прочитав, я поняла, что это означает, минимизация женского в самой женщине. Или же это тоже является проявлением Анимуса в женщине?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда
сообщение 31.8.2008, 11:11
Сообщение #41


Главный юридический консультант форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 11 181



Цитата(Александр Вакуров @ 31.8.2008, 10:24) *

Да, стерва свою вагину прячет (порой от самой себя) - до тех пор, пока не встретит достойного её вагины самца.


Вот об этом я сейчас и спросила, значит у нее ее Анима (если данный термин можно применять к самой женщине, ну я имею в виду женское в женщине) прячется.
Спасибо. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда
сообщение 31.8.2008, 11:20
Сообщение #42


Главный юридический консультант форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 11 181



[quote name='Александр Вакуров' date='31.8.2008, 10:15' post='15146']
С другой стороны - стерва - истинная женщина, которую оседлать (охомутать, покорить) может лишь истинный мужчина, не замороченный интеллигентскими штуками-дрюками и соплями.
[/quote]

Значит получается, что хотя она свое женское и прячет, но оно готово и хочет, если представится такая возможность, проявиться? smile.gif

[/quote]
Надежда, АНИМА - это бессознательная женская часть у мужчины. А АНИМУС - это мужская часть у женщины.
[/quote]

То есть к самой женщине применять термин АНИМА (имею в виду, женское в ней) и АНИМУС к мужчине (суть мужское в нем) не корректно? Смысл данных терминов предполагает только описание женского в мужском и мужского в женском?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hilty
сообщение 31.8.2008, 11:22
Сообщение #43


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 6 806



Цитата(Александр Вакуров @ 31.8.2008, 3:15) *

Интересен вопрос, как быть женщине, если её мужчина не так силён, как ей хотелось бы. То бишь, "слабее" её.


Мне кажется самое главное не показать мужчине, что считаешь его слабым. В этом случае ему тогда ничего не остается, как быть еще слабее, чем он есть на самом деле. Слабость мужчины формируется в его семье, рядом с авторитарной матерью скорее всего. И если женщина, находящаяся рядом, подтверждает это всячески, тогда он сдается. Самое интересное, что женщины сами выбирают себе таких мужчин, чтобы осуществить свою потребность в контроле, но природа все равно потом берет свое , и начинаются претензии. По сути капкан-то сама женщина и создает изначально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.8.2008, 16:33
Сообщение #44


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Hilty @ 31.8.2008, 15:22) *

Цитата(Александр Вакуров @ 31.8.2008, 3:15) *

Интересен вопрос, как быть женщине, если её мужчина не так силён, как ей хотелось бы. То бишь, "слабее" её.


Мне кажется самое главное не показать мужчине, что считаешь его слабым. В этом случае ему тогда ничего не остается, как быть еще слабее, чем он есть на самом деле. Слабость мужчины формируется в его семье, рядом с авторитарной матерью скорее всего. И если женщина, находящаяся рядом, подтверждает это всячески, тогда он сдается. Самое интересное, что женщины сами выбирают себе таких мужчин, чтобы осуществить свою потребность в контроле, но природа все равно потом берет свое , и начинаются претензии. По сути капкан-то сама женщина и создает изначально.

Да, да, и вот что интересно - если "слабого" мужчину создаёт его "сильная" мать, то кто создаёт "сильную" женщину и стерву? Слабый отец? Кто ещё, что ещё и как ещё?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hilty
сообщение 31.8.2008, 16:44
Сообщение #45


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 6 806



Сильной женщина становится тогда, когда ее безопасность с самого детства зависит только от нее самой, привычка полагаться только на себя формируется. Хотя в глубине души извечное "Где же оно, то крепкое плечо, о которое можно облокотиться?"
Стерва далеко не сильная женщина, скорее позиционирует себя такой и занимается компенсациями, скрывая за стервозным поведением свою уязвимость, поэтому я их к сильным не отношу. Я так думаю, "появляются" они после разочарований в поисках любви. Легче всего сказать себе "Я - сама, а вы все пшли вон, ибо недостойны", тем самым по сути отрицая саму себя, но это одна из масок, которая помогает держать защиту в виде бронированного сердца..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.8.2008, 16:53
Сообщение #46


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Рукоплещу, Hilty.

Лучше я бы не мог описать. Всё в точку, так же, как и я чувствую и вижу.

Разочарование и отчаяние. Привычка полагаться только на себя одну.

Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hilty
сообщение 31.8.2008, 17:07
Сообщение #47


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 6 806



Спасибо smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамрико
сообщение 31.8.2008, 17:10
Сообщение #48


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 30.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 12 988



Цитата(Александр Вакуров @ 30.8.2008, 21:18) *

Цитата(Тамрико @ 31.8.2008, 0:52) *

Природа мужчины - власть (методы разные). При подчинении - ж. теряет индивидуальность. Стервы с этим не соглашаются - получаем конфликт .

Тут возникает несколько вопросов.

1. Я правильно Вас понял, что если женщина подчиняется мужчине, она теряет индивидуальность?

2. Что такое в таком случае "индивидуальность", которую женщина "теряет", подчиняясь мужчине?

3. Подробнее бы про то, что служит причиной того, что стервы не соглашаются подчиняться мужчине.


Упрощенно.
Задачи мужчины стратегические, глобального маштаба и т.п.
Задачи женщины тактические: создать комфорт, обласкать, удовлетворить, выслушать, ответить (ненавязчиво) на глобальные вопросы, несколько раз в неделю за 2-3мин успеть расслабится. При этом искренность и понимание обязательны, для чего требуется растворение в партнере во время кот происходит "окислительная реакция вещества" т.е. теряются исходные данные (индивидуальность).
В результате получаем полное растворение или стервозный взрыв.

Для развлечения.
Высший пилотаж феминизма стервы - во время минета "надкусить краюшек"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.8.2008, 17:18
Сообщение #49


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Спасибо, Тамрико, тоже всё в точку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.8.2008, 17:23
Сообщение #50


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Тамрико @ 31.8.2008, 21:10) *

Для развлечения.
Высший пилотаж феминизма стервы - во время минета "надкусить краюшек"


Тут топик и тексты про кастрирующую женщину
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамрико
сообщение 31.8.2008, 19:25
Сообщение #51


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 30.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 12 988



[quote name='Hilty' date='31.8.2008, 16:44' post='15171']
Сильной женщина становится тогда, когда ее безопасность с самого детства зависит только от нее самой, привычка полагаться только на себя формируется.



Женщина сильной , ни при каких обстоятельстах, стать не сможет по определению.
Волевой - да! Мудрой - да! Даже умной - да!
Чувственная суть женщины (от кот невозможно избавиться) - ее слабость и крест!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hilty
сообщение 31.8.2008, 19:42
Сообщение #52


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 6 806



Еще как может smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Моргейна
сообщение 31.8.2008, 21:32
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 12 989



Цитата(Александр Вакуров @ 31.8.2008, 13:20) *

Да, формально "борьба за равноправие с мужчинами" - это официальный флаг феминисток. Очевидно, Вы не общались с ними. Там такая штука получается. Пользуясь формально правильными и неотбиваемыми вещами (одинаковая зарплата, одинаковые права), феминистки делают совершенно другие штуки. Основное, чем они занимаются - ненавидят мужиков. Это то, что их объединяет.

Это не радикальные направления, это то, что захватило не только запад, но и начало захыватывать Россию.

Несколько лет назад в Иваново приезжала группа феминисток, собирала огромные залы. Мне рассказывала участница этих сборищ. Под конец зал настолько "разогревался", что женщины с искажёнными гневом лицами кричали: "Убить надо всех этих мужиков! Убивать их надо! Всех!"

biggrin.gif


Хмм, много думала biggrin.gif С точки зрения аналитической психологии тут можно создать прекрасный очерк, а вот с точки зрения достоверности - оно как-то не очень. unsure.gif Я довольно давно читаю сайт феминисток, так там сравнительный уровень неадеквата не так уж высок, куда ниже, чем у "антифеминистов" smile.gif

Цитата
Вопрос тут вот в чём. За что они ненавидят мужчин? Это главный вопрос.

Да за то, что эти "мужчины", то бишь, настоящие мужчины им просто не встретились. Либо встретились, но не принадлежат именно им.


Это мы еще про феминисток или уже про стерв? smile.gif Мне кажется, зачастую ненависть бывает обусловлена не теми мужчинами, которые не встретились, а теми, которые встретились. unsure.gif

Цитата
Да, стерва свою вагину прячет (порой от самой себя) - до тех пор, пока не встретит достойного её вагины самца.


А что, не худшая тактика smile.gif

Цитата
Всё что я сделал своим постом - это не "назвал вещи таковыми, каковыми они являются", нет, я просто дал одно из возможных описаний реальности, метафору, которая некоторым в некие моменты их жизни могут здорово пригодиться. И в основном я обращал этот текст к мужчинам. Это им полезнее понимать, что есть ещё и такое описание их реальности.


Ок, и каким образом она может пригодиться? Лично я, когда этот текст читаю, не вижу совершенно никаких решений. Зато вижу некоторое количество обращений к женщинам и некоторое количество неточностей. Скажем, вот это:
Цитата
Компенсаторно всё это - не найдя Яна в мире мужиков, изыскивают собственные резервы.

Звучит не вполне корректно. Женщины разные бывают, иные попросту более активны и склонны проявлять себя во внешнем мире smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hilty
сообщение 1.9.2008, 5:42
Сообщение #54


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 6 806



Цитата
Звучит не вполне корректно. Женщины разные бывают, иные попросту более активны и склонны проявлять себя во внешнем мире smile.gif

Моргейна, активность женщин неплохое качество. Речь идет о том, почему это не приносит счастье самой женщине - ее сила и активность. Давать проявляться своей личности - замечательно, но что лежит в основе этих самых проявлений и какие последствия влечет. Можно конечно удариться в направление самореализации и без мужчины, и это весьма даже удается многим женщинам - они становятся финансово независимыми, свободными..но свобода эта им в итоге и не нужна оказывается. Пока вся жизненная энергия брошена на собственный рост в этом плане, кажется, что семья, дети там и прочее - это неважно. Но придя к "конечному пункту", становится понятно, что это всего лишь крысиные бега, чтобы доказать окружающим свою состоятельность и силу. Я конечно не говорю про тех женщин, кто действительно реализовал себя в профессиональном плане и счастливы (бОльшей частью это творческие личности), но и у них зачастую возникает ощущение, что не так что-то. Не возникает состояние, которое у большинства людей формируется благодаря противоположному полу. В союзе с половинкой своей души, женщина целостна, иначе возникает неосознанная тоска и поиски непойми чего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Моргейна
сообщение 1.9.2008, 8:41
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 12 989



Цитата(Hilty @ 1.9.2008, 8:42) *

Моргейна, активность женщин неплохое качество. Речь идет о том, почему это не приносит счастье самой женщине - ее сила и активность. Давать проявляться своей личности - замечательно, но что лежит в основе этих самых проявлений и какие последствия влечет. Можно конечно удариться в направление самореализации и без мужчины, и это весьма даже удается многим женщинам - они становятся финансово независимыми, свободными..но свобода эта им в итоге и не нужна оказывается. Пока вся жизненная энергия брошена на собственный рост в этом плане, кажется, что семья, дети там и прочее - это неважно. Но придя к "конечному пункту", становится понятно, что это всего лишь крысиные бега, чтобы доказать окружающим свою состоятельность и силу. Я конечно не говорю про тех женщин, кто действительно реализовал себя в профессиональном плане и счастливы (бОльшей частью это творческие личности), но и у них зачастую возникает ощущение, что не так что-то. Не возникает состояние, которое у большинства людей формируется благодаря противоположному полу. В союзе с половинкой своей души, женщина целостна, иначе возникает неосознанная тоска и поиски непойми чего.


Хмм, по моему, в этом тексте "женщину" вполне можно заменить на "мужчину". А то и на "человека". unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hilty
сообщение 1.9.2008, 9:04
Сообщение #56


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 6 806



А зачем заменять? Тема про феминизм и стервозность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда
сообщение 1.9.2008, 18:39
Сообщение #57


Главный юридический консультант форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 11 181



Цитата(Hilty @ 31.8.2008, 16:44) *

Сильной женщина становится тогда, когда ее безопасность с самого детства зависит только от нее самой, привычка полагаться только на себя формируется. Хотя в глубине души извечное "Где же оно, то крепкое плечо, о которое можно облокотиться?"


Спасибо,Hilty. Вы многое для меня прояснили внутри меня самой. Хочется только немного глубже в этом разобраться (если позволительно на этой ветке smile.gif ). Получается, что сильной женщину делает та среда, в которой она живет? То есть среда вырабатывает привычку быть сильной? Получается, что сила (какой-то ее задаток) не заложен в женщине, а определенным образом прививается извне?

Другой вопрос. Каким образом, по Вашему мнению, от этой привычки избавиться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hilty
сообщение 1.9.2008, 19:27
Сообщение #58


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 6 806



Думаю, что все же сила заложена изначально в женщине, иначе бы выживаемость у нее была меньше, чем у мужчины. Тяжелые условия просто оказывают на женщину влияние таким образом, что происходит мобилизация всех ее жизненных сил на выживание в довольно раннем возрасте, и продолжается и дальше.
Цитата
Другой вопрос. Каким образом, по Вашему мнению, от этой привычки избавиться?

От какой привычки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамрико
сообщение 1.9.2008, 19:38
Сообщение #59


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 30.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 12 988




Впечатление, что речь идет о психопатологии женщины , а не о феминизме и стервозности!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hilty
сообщение 1.9.2008, 19:41
Сообщение #60


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 6 806



Такова участь любых обсуждений, одно плавно перетекает в другое. Не вижу здесь ничего "плохого", основная нить все равно удерживается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 1.9.2008, 20:04
Сообщение #61


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Тамрико @ 1.9.2008, 23:38) *

Впечатление, что речь идет о психопатологии женщины , а не о феминизме и стервозности!

Хм... А разве это не примеры психопатологии? Как, например, женственность у мужчины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамрико
сообщение 1.9.2008, 20:40
Сообщение #62


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 30.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 12 988



Цитата(Александр Вакуров @ 1.9.2008, 20:04) *

Цитата(Тамрико @ 1.9.2008, 23:38) *

Впечатление, что речь идет о психопатологии женщины , а не о феминизме и стервозности!

Хм... А разве это не примеры психопатологии? Как, например, женственность у мужчины.


Феминизм и стервозность скорее отклонение от принятой нормы, чем патология.
А мужественность у женщин и женственность у мужчин и вправду можно назвать патологией.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 1.9.2008, 20:43
Сообщение #63


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Тамрико @ 2.9.2008, 0:40) *

Цитата(Александр Вакуров @ 1.9.2008, 20:04) *

Цитата(Тамрико @ 1.9.2008, 23:38) *

Впечатление, что речь идет о психопатологии женщины , а не о феминизме и стервозности!

Хм... А разве это не примеры психопатологии? Как, например, женственность у мужчины.


Феминизм и стервозность скорее отклонение от принятой нормы, чем патология.
А мужественность у женщин и женственность у мужчин и вправду можно назвать патологией.

Согласен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Моргейна
сообщение 1.9.2008, 21:07
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 12 989



Цитата(Hilty @ 1.9.2008, 12:04) *

А зачем заменять? Тема про феминизм и стервозность.

Затем, что если в Вашем описании ключевое слово можно безболезненно заменить любым другим, - может быть, оно неспецифично для женщин? unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Моргейна
сообщение 1.9.2008, 21:13
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 12 989



Цитата(Тамрико @ 1.9.2008, 23:40) *

А мужественность у женщин и женственность у мужчин и вправду можно назвать патологией.

Хммм unsure.gif Даже не знаю, что сказать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 8.9.2008, 11:08
Сообщение #66


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Ирина (к стати, зарегистрирована на моём форуме) в Привет.Ру написала мне:

Цитата
Александр, ваш сайт впечатляет. Особенно мне понравилась зарисовка про девочку и статья про феминизм и про стерв. Слова найдены правильно, текст отточен, в этих двух провествованиях каждая женщина может увидеть себя. Только вот контраст резкий. Просто я думаю, что у каждого человека есть своя мера должного и допустимого поведения. И каждая из них позволяет : Девочка- позволяет унижать себя, а стерва - позволяет себе бороться за свое собственное Я. Да и мужчина, который приносит завоеванное, добытое и т.д. своей женщине-- много ли таких среди простых граждан? Сейчас мужчина или живет для себя любимого или еще стремиться у женщины отобрать... Вобщем, тема интересная , сложная и есть о чем подумать...

А воообще я Вам хочу подарить маленький стишок:
"Мы все чего- то ищем в этом мире...
Не всё находим, но вот что поразительно:
Душевная отравленность - заразна.
Душевное здоровье - ЗАРАЗИТЕЛЬНО"

Мне кажется, что душевное здоровье - это про Вас. редкий мужчина сейчас умеет понимать других...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 8.9.2008, 11:13
Сообщение #67


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Неожиданный для меня разворот и соединение двух таких различных тем (про девочку и про стерву) в нечто единое.

Я благодарен Ирине за такую ёмкость восприятия.

Подумаю над всем этим...

У меня куча вопросов к Ирине, они должны более качественно оформиться, и я задам их.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 8.9.2008, 22:59
Сообщение #68


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Вот какие удары мужикам наносить надо! biggrin.gif (видео)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Немножко стервозная Инь
сообщение 16.9.2008, 6:35
Сообщение #69


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.8.2008
Из: Россия,Воронеж
Пользователь №: 12 985



Здравствуй, Александр! Так какие у тебя ко мне вопросы по поводу стерв,девочек, феминисток и т.д.? Кстати, мне очень интересно, а почему стерва по многим ссылкам приравнена к сильной женщине и там же = феминистка? По- моему, стервой может быть и слабая женщина ( да искорее всего слабая более стерва, чем сильная). потому что "стерва" понимается как "падаль, мусор". Слабая женщина чаще всего приспосабливается и паразитирует на других людях. И стрерве мужчина нужен как никому другому : а) для престижа; б) для паразитрования на нем ( за его счет). Стерва- это образ жизни, и чаще всего стерва с мужчинами именно ласкова и приветлива, а вот с женщинами, коллегами, детьми и тд. она - СТЕРВА. А сильная женщина ни с кем не борется - просто у нее высокая планка и для себя, и для других.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.9.2008, 9:27
Сообщение #70


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Очень ёмкое сообщение. Такой у тебя взгляд на стерв, что просто теряюсь. smile.gif Очень верно пишешь.

Очень интересно про паразитизм стервы на мужчине и про то, что мужчина ей нужен. (К стати, на форумах и в ЖЖ они пишут про мужиков презрительно, как правило им влом даже написать слово "мужчина", ограничиваются простым МЧ).

У меня и вопросы-то сразу исчезли после такого ёмкого ответа.

Знаешь, ты новый разворот всему моему мышлению на эту тему дала. Надо подумать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:18