Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Природа феминизма или каково быть стервой - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Природа феминизма или каково быть стервой
Александр Вакуров
сообщение 16.9.2008, 9:34
Сообщение #71


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Вообще классно мыслишь и пишешь.

Очень бы хотелось, чтобы форумчане, и особенно форумчанки высказались.

В твоём письме ты здорово объединила тему про девочку и про стерв. Как разные полюса. Хотелось бы поисследовать совместно эту тему и этот континуум с противоположными полюсами.

Меня давно интересовал феномен девочки, становится грустно, сердце сжимается, когда видишь, насколько женщина себя не ценит, и унижается перед мужчиной.
И другой феномен - когда женщина фактически не ценит мужчину, только пользуется им, либо собираясь вместе с подругами - уничижает его (не его самого, конечно, но его образ в её и их душах), фактически, обворовывая себя, лишая себя важнейших ценностей - я так понимаю, что мужчина величайшая ценность для женщины, как и женщина - величайшая ценность для мужчины.

У мужчин такая философия сейчас ярко выражена в философии пикапа - когда женщина рассматривается как мясо, как примитивное устройство для удовлетворения лишь двух потребностей - сексуальной (но это не главное для пикаперов) и в потребности во власти. Конечно, лиши объект души, и получишь перед собою же право обращаться с ним как с вещью, лишь как со средством удовлетворения примитивных потребностей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Немножко стервозная Инь
сообщение 16.9.2008, 10:44
Сообщение #72


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.8.2008
Из: Россия,Воронеж
Пользователь №: 12 985



Мне кажется, что "девочку" из нас выращивают родители. Ну примерно так: "Чтобы удачно выйти замуж ( а для многих родителей это одна из главных целей в воспитании дочери) ты должна быть послушной, умной, красивой, хорошо готовить и т.д.". Девочка как правило старается стать именно такой. Но не всегда ( даже зачастую) встречаемые ею мужчины не ценят те врожденные и взрощенные ею качества, действительно пользуются ею как сексуальным объектом. И тогда ДЕВОЧКУ начинает воспитывать ЕЕ СОБСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ и ЕЕ МУЖЧИНЫ. Одним удобнее терпеть - "Оставаться послушно и примерной", другие озлобляются и начинают мстить за свои затоптанные надежды, а третьи просто становятся СИЛЬНЫМИ ЖЕНЩИНАМИ - они игнорируют слабых, ищут равных либо лучше себя. Поэтому мне кажется неправильно СИЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ считать стервой. Сильная женщина как правило одиночка, даже если и есть мужчина рядом. Для меня пример такой женщины - булгаковская МАРГАРИТА. А СТЕРВА - да ей мужчина необходим как воздух, потому что без него СТЕРВА - НИЧТО. Да и среди мужчин тоже можно найти и СТЕРВЕЦОВ ( и их немало!), и подкаблучников. Вы вот пишете о МУЖЧИНЕ, о его унижении женщинами. Но вопрос : а какого именно МУЖЧИНУ здесь имеют ввиду? Который сам унижает женщину на каждом шагу? Который пропил все и всех? "Женское счастье - был бы милый рядом"... Только какой он, этот "МИЛЫЙ"? ЖЕНЩИНУ ПОРОЖДАЮТ МУЖЧИНЫ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.9.2008, 10:48
Сообщение #73


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Не, я как раз указал, что это не ЕГО унижают, а унижают ОБРАЗ мужчины в голове женщины. Между собою в своих головах унижают, в смысле - принижают.

Мужика хрен унизишь, если он не готов сам унижаться. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.9.2008, 10:49
Сообщение #74


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Немножко стервозная Инь @ 16.9.2008, 14:44) *

ЖЕНЩИНУ ПОРОЖДАЮТ МУЖЧИНЫ.

Это точно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.9.2008, 10:50
Сообщение #75


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Александр Вакуров @ 16.9.2008, 14:48) *

Не, я как раз указал, что это не ЕГО унижают, а унижают ОБРАЗ мужчины в голове женщины. Между собою в своих головах унижают, в смысле - принижают.

И себе же этим вред наносят. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.9.2008, 10:52
Сообщение #76


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Немножко стервозная Инь @ 16.9.2008, 14:44) *

Вы вот пишете о МУЖЧИНЕ, о его унижении женщинами. Но вопрос : а какого именно МУЖЧИНУ здесь имеют ввиду? Который сам унижает женщину на каждом шагу? Который пропил все и всех?

Такого не унижают. Его либо излишне возвышают (дают в своей душе ему право быть "выше" своей женщины), либо боятся. И то и другое - следствие недооценки женщиной самой себя, своей роли и женской сущности. У таких женщин не воспитали гордость за то, что они ЖЕНЩИНЫ. Не дали понять, какова роль ЖЕНЩИНЫ в этом мире, каково её предназначение и миссия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.9.2008, 10:54
Сообщение #77


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Об идеальной женщине
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanhoe
сообщение 16.9.2008, 11:31
Сообщение #78


Шалунишка
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 9 133



Немножко стервозная Инь, барышни заполняют.
Даже если пустые места находятся не на женской, а "исконно" мужской территории.
Так что первоисточник "сильной" женщины - слабые мужчины.
Но потом - происходит "Укрощение строптивой"
Резвльтат - естественное со-стояние мужского и женского начал...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Немножко стервозная Инь
сообщение 17.9.2008, 6:23
Сообщение #79


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.8.2008
Из: Россия,Воронеж
Пользователь №: 12 985



Цитата
Такого не унижают. Его либо излишне возвышают (дают в своей душе ему право быть "выше" своей женщины), либо боятся. И то и другое - следствие недооценки женщиной самой себя, своей роли и женской сущности. У таких женщин не воспитали гордость за то, что они ЖЕНЩИНЫ. Не дали понять, какова роль ЖЕНЩИНЫ в этом мире, каково её предназначение и миссия.


Я не согласна, что таких боятся или излишне возвышают. Может, только на первом этапе. А потом ненавидят или просто ( что еще хуже) презирают. Если мужик тебя постоянно называет "телкой", то странно и непонятно, почему он обижается, если его назовут "козлом". Такое же рогатое животное...)) tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 17.9.2008, 10:06
Сообщение #80


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Немножко стервозная Инь
сообщение 17.9.2008, 11:33
Сообщение #81


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.8.2008
Из: Россия,Воронеж
Пользователь №: 12 985



Цитата(Ivanhoe @ 16.9.2008, 16:01) *

Инь, барышни заполняют.
Даже если пустые места находятся не на женской, а "исконно" мужской территории.
Так что первоисточник "сильной" женщины - слабые мужчины.
Но потом - происходит "Укрощение строптивой"
Резвльтат - естественное со-стояние мужского и женского начал...

А кто строптивую укрощать - то будет? Знаете, как в одном старом фильме : "Хороший ты мужик, но не ОРЕЛ!". Нету щас орлов, отдельные особи сохранились наверное, но в sad.gif моем поле зрения не появлялись. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanhoe
сообщение 17.9.2008, 21:44
Сообщение #82


Шалунишка
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 9 133



Цитата(Немножко стервозная Инь @ 17.9.2008, 15:33) *

А кто строптивую укрощать - то будет? Знаете, как в одном старом фильме : "Хороший ты мужик, но не ОРЕЛ!". Нету щас орлов, отдельные особи сохранились наверное, но в sad.gif моем поле зрения не появлялись. sad.gif

Немножко стервозная Инь - вопрос совершенно чудный.
В моей жизни так получилось, что стал вопрос о перерождении вот в этого самого "орла" smile.gif
О том, как приходят к осознанию - сначала - что ты не "Орел", потом - что "орлом" модно и нужно стать можно книгу написать...
И еще одну - о том, какие они, "Орлы" - все их практически сразу узнают, но мало кто понимает что именно делает орла "Орлом"...
это при том, что определить "Орла" не определив "Орлицу" - невозможно, так что еще одна книга про "Орлиц" и еще одна - про взаимодействие Орлов и Орлиц...
И еще одну - о процессе: как навозные жуки с орлиным сердцем перерождаются в "Орлов"...

И все это усложняется тем, что "Орлы" книжек не пишут, орлы - парят... ! smile.gif

Я долго искал людей, которые хоть как-то это понимают, рад что ты отозвалась! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bugab00
сообщение 19.9.2008, 9:39
Сообщение #83


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 18.9.2008
Пользователь №: 12 996



Таких женщин я называю жрицами.
В их сущности стабильный дисбаланс сил в сторону темной энергии. Чтобы избавиться от излишка негатива - они устанавливают взаимоотношения с мужчинами, у которых светлая сторона сильнее темной. (такие сущности характеризуются как сильные мужчины). Сливается темная энергия по негативным эмоциональным связям. Кроме того темная жриц постоянно стремится закупорить внутренние связи мужчины комплексами, чтобы они не могли подзаряжаться светлой энергией.
Происходит это при помощи постоянных атак на самооценку мужчины. В результате темная сторона мужчины усиливается и выравнивается по потенциалу с его светлой стороной. В этом случае мужчина в состоянии разорвать отношения с женщиной.
После разрыва жрица ищет новую жертву.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Немножко стервозная Инь
сообщение 19.9.2008, 10:57
Сообщение #84


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.8.2008
Из: Россия,Воронеж
Пользователь №: 12 985



Цитата(bugab00 @ 19.9.2008, 14:09) *

Таких женщин я называю жрицами.
В их сущности стабильный дисбаланс сил в сторону темной энергии.

Но это же в равной степени можно сказать и о мужчинах. Я таких людей ( и мужчин, и женщин) называю "укушенными вампирами". Когда вампир высосет все твои душевные силы и уходит на поиск новой жертвы, ты сначала мучаешься от душевной боли, порой кажется, что умираешь, потом действительно наступает такая пустота, как будто все внутри тебя умерло. Но потом укушенный вампиром возрождается как феникс из пепла и начинает мстить или кому-то одному, или всем и вся. И в итоге становится таким же вампиром. А стервой становится наверное любая женщина, которая просто устала ждать. Как джинн из сказки,которого злые силы заточили в бутылку. Сначала в первые тысячу лет джинн клялся озолотить своего спасителя, во второе тысячелетие заточения джинн клялся отпустить освободителя, не причинив ему зла. А в третье тысячелетие - убить своего освободителя мучительной смертью. Так и женщина... "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Немножко стервозная Инь
сообщение 19.9.2008, 11:10
Сообщение #85


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.8.2008
Из: Россия,Воронеж
Пользователь №: 12 985



И еще одну - о том, какие они, "Орлы" - все их практически сразу узнают, но мало кто понимает что именно делает орла "Орлом"...
это при том, что определить "Орла" не определив "Орлицу" - невозможно, так что еще одна книга про "Орлиц" и еще одна - про взаимодействие Орлов и Орлиц...
(если ты та Инь, что я думаю, то в "Третьей Логике" в эту сторону думали, но потом - забросили)
[/quote]

Я не знаю, что такое "Третья Логика", поэтому я( чисто логически) не та Инь, о которой ты думаешь smile.gif. Хотя мне интерсно узнать, что это за Третья Логика. Напишешь подробнее?!
А про взаимодействие Орлов и Орлиц написать... Знаешь, если мужчина сильный, то его сейчас модно называть "альфа- самец", но если женщина такая альфа - самка, ее просто обзывают стервой. А в стае не может быть двух вожаков, поэтому и взаимодействие скорее будет отрицательное, чем содружество двух сильных личностей. Будет война, пока один не подчинит себе другого. Или у каждого будет своя собственная территория, своя стая и т.д.
И все -таки я на своем собственном жизненном опыте ощущаю, что мужчины хоть стерв и ругают, но все равно любят и тянутся к нам, стревам, стревозам и стервочкам. Потому что мы разные. Мы интересные. Мы со вкусом ( кто с перцем, кто с горечью). Когда устаете от сладко -приторных хороших девочек ( а устаете вы от них быстро), вы ищете СТЕРВУ. И попадаете в ее плен. А многим под каблуком стервы уютно, интересно, стабильно и надежно. Вот многие из вас пишут как они ненавидят стерв, а на деле готовы целовать песок, по которому мы ходили smile.gif)).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 19.9.2008, 17:37
Сообщение #86


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Инь, Альфа-самка - в Нематриархатном (то есть, где главенствуют самцы а не самки) сообществе - это главная для альфа-самца самка. Самка-фаворит альфа-самца.

То, что ты описываешь - это альфа-самка в матриархатном сообществе, где главенствуют самки, у павианов некоторых такое бывает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 19.9.2008, 17:42
Сообщение #87


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Спасибо за развитие темы.

Для меня стервозность конкретной женщины - важнейший признак того, что она НЕ МОЯ. Какая бы ни была - ежели стервозна - для меня признак, что либо она не моя, либо я не её.

"Она не моя" - это означает, что я не хочу себе "в самки" ту, что не соответствует моим стандартам истинной женщины. Для меня это признак некоего набора её ценностей, либо - лакун в важном мне наборе ценностей женщины (да и в принципе, любого человека)

"Я не её" - значит, я не соответствую её стандартам самца, и её стервозность - признак того, что я "не дотягиваю" до них, либо что ей нужен самец с другими признаками альфовости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 19.9.2008, 17:47
Сообщение #88


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Александр Вакуров @ 19.9.2008, 21:42) *

"Я не её" - значит, я не соответствую её стандартам самца, и её стервозность - признак того, что я "не дотягиваю" до них, либо что ей нужен самец с другими признаками альфовости.

Например, мой Ян выражен не в том канале, что ей важен. (Смотри статью Эммы Юнг "О природе Анимуса")
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Немножко стервозная Инь
сообщение 22.9.2008, 12:42
Сообщение #89


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.8.2008
Из: Россия,Воронеж
Пользователь №: 12 985



Милые мужчины, от всей души прошу прощения у всех вас, если кого-то я обидела невольно в своих высказываниях. Вы умные, сильные, мудрые и женская судьба без вас серая и безвкусная. Какими бы вы не были ... Потому что спустя время вспоминается все самое светлое, что вы давали нам, а плохое - понимается и в итоге- прощается. Стервенеем-то мы без вас. Просто я не стерврзная, а любительница поспорить и в споре немножко "повредничать". А так я с вами согласна, признаю за вами пальму первенства и всех целую в щечку! Вы нас любите таких, какие мы, женщины есть - и стерв, и феминисток, и клуш, и умниц, и красавиц, и всяких разных. Потому что каждому- свое smile.gif. Спасибо вам за то, что вы есть на свете!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 22.9.2008, 17:22
Сообщение #90


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Инь, спасибо! smile.gif Это очень приятно. Что сказать, настоящая женщина. (Снимаю шляпу и склоняю голову, преклонив колено)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инь
сообщение 24.9.2008, 19:47
Сообщение #91


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 12 999



Цитата
единственная иньская черта ”управляет” пятью янскими

так значит пять

тут всё просто, Саша

говорится о варинтах поведения Инь
в зависимости от её чакровой активности

однако что удручает:
уже на стадии мышления ей отказывают в партнёрстве
не говоря уже о Божественности
об этом в статье даже не говориться

так где же вам найти ЕЁ? rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Немножко стервозная Инь
сообщение 25.9.2008, 7:04
Сообщение #92


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.8.2008
Из: Россия,Воронеж
Пользователь №: 12 985



Цитата
уже на стадии мышления ей отказывают в партнёрстве
не говоря уже о Божественности
об этом в статье даже не говориться

так где же вам найти ЕЁ? :


А можно с этого места поподробнее? Почему отказывают в партненрсве и как это связано с чакрами? Очень интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инь
сообщение 25.9.2008, 9:59
Сообщение #93


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 12 999



Цитата(Немножко стервозная Инь @ 25.9.2008, 7:04) *

Цитата
уже на стадии мышления ей отказывают в партнёрстве
не говоря уже о Божественности
об этом в статье даже не говориться

так где же вам найти ЕЁ? :


А можно с этого места поподробнее? Почему отказывают в партненрсве и как это связано с чакрами? Очень интересно.

ты читала статью?
первый пост

шестой уровень
посмотри

а все уровни - описание процесса работы соответствующей чакры
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.10.2008, 10:11
Сообщение #94


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



По поводу текста в ЖЖ:

О конспирологии - Манифест

Цитата
Займусь-ка я модной наукой.
Снова с утра прилетела любимая рассылка, дающая много диетического питания для размышления.
На этот раз, статья "Почему красивые и умные представительницы прекрасного пола остаются одни?"

Выдержки из статьи: Действительно, в процентном соотношении получается, что одинокими остаются женщины с высшим образованием и достигшие определенного успеха в жизни. Конечно, среди одиноких есть и менее удачливые, но их все же меньше. ...отношения с мужчиной помогают открыть новые стороны личности. Стоит только поверить в то, что мужчины интересные и неординарные, с ними приятно общаться, проводить время и просто жить. И не надо сводить отношения с мужчиной только к грязным носкам, раскиданным по комнате, запаху сигарет и сексу, которого не хочешь.

Далее идут советы в стиле Жванецкого, в исполнении Райкина: "Снизьте потребности, и будет вам щасте!"

Это все не так просто, дамы и господа! Нет, особенно дамы.
Гламурные журналы давно уже ведут массовую пропаганду того, что "для женщины главное то, когда есть у ней рядом мужчина". Они призывают смотреть сквозь пальцы на мужские измены, заставляют подчиняться мужским прихотям, рекламируют новые средства для притирания и диеты, чтобы понравиться мужчинам, предлагают терпеть, если секс не нравится, притворяться и соглашаться. И все под рефреном-страшилкой "А то уйдет!"

Сейчас эти журналы покусились на самое святое в жизни женщины - на ее ум! Уже не раз они советовали женщине, как строить из себя клиническую идиотку, чтобы понравиться самцу, отставшего от нее по эволюционной лестнице, а теперь они пошли дальше: заявили, непреложно, как медицинский факт, что умная, образованная женщина обречена на вымирание без подходящего мужчины, если она не засунет свой ум в свою же задницу.

И не думайте, что эти советы оттого, что редакции женских журналов заполонили мужчины, и их зазомбированные прихвостни женского пола. Все гораздо хуже. Такие журналы можно встретить во всем мире. Идет глобальное избавление от умных и образованных женщин! Тайных и сильных мира сего тревожит, что феминизм и женская эмансипация уже дали свои плоды, и историю невозможно повернуть вспять (хотя вспышки исламского фундаментализма показывают обратное). Женщины все чаще занимаются достойной работой. Поэтому решили ударить по другой части бытия: по личной и семейной жизни. В мозги человечества (или того, что от них осталось) внедряется мысль, что женщина с умом и образованием - тупиковая ветвь эволюции и обязана вымереть, как неандертальцы.

Не дадим нас в обиду!
Создадим свои банки спермы от сочувствующих нашему виду мужчин!
Скажем твердое нет зомбирующей человечество масс-медиа!
Нет произволу самца-доминанта, только потому, что на его стороне член и общественное мнение!
Печатайте листовки! Распространяйте Манифест! Все на баррикады!
Ура, товарищи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.10.2008, 10:12
Сообщение #95


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Не думаю что всё так просто.

Не думаю, что хоть один хрен в сознании может считать что женщине нужно поглупеть. Что-то сместилось в ткани реальности и человечество ещё не осознало, что конкретно. Не адаптировалось, не привыкло, не поняло, что происходит, что произошло и что будет происходить, и что необходимо для того чтобы выжить и быть счастливыми.

Военные действия ни к чему не приведут. Эмоции опасны. Противостояние неуместно. Нужно остановиться и крепенько подумать, куды ж мы зашли.

Женственные сопливые мерзкие трусливые и подлые мужичёнки и позвякивающие колокольчиками под юбкой интеллектуально-деловые женщины с дюралевыми Янами наперевес. Это не портрет человечества. Это отражение в луже после дождя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инь
сообщение 14.10.2008, 12:11
Сообщение #96


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 12 999



чудная статья!!! :-))
честно, честно... ;-)

но ты прав, Саша
дюралевые Яны тяготят женщин

и это не потому, что нам так захотелось
а потому, что нам пришлось...

давай об этом поговорим?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Немножко стервозная Инь
сообщение 14.10.2008, 12:24
Сообщение #97


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.8.2008
Из: Россия,Воронеж
Пользователь №: 12 985



[quote name='Александр Вакуров' date='14.10.2008, 14:42' post='17905']
Не думаю что всё так просто.

Замечательная статья,Саша! Я очень увлекаюсь женскими журналами, но все эти статьи о женщинах, мужчинах и их взаимоотношениях читаю, чтобы "чисто поржать":))). Причем тут образование, статус, и прочие жизненные установки! Дело-то совсем в другом. В совместимости их взглядов, душевных качеств, принципов и т.п. Вот у меня есть мужчина, с которым мне просто, легко и хорошо. Мне абсолютно плевать, что я юрист и у меня университетское образование, а он - оператор станков с ЧПУ и окончил ПТУ. С ним я - СЧАСТЛИВА! Тем более что у меня был опыт общения с мужчинами- доцентами, полковниками и прочими очень учеными гражданами. Но зачастую это общение заканчивалось либо горьким опытом, либо анекдотичной ситуацией. Если ты любишь и любима, то не нужны ни модные диеты, ни супермодные шмотки , ни ломание себя как личности. Счастье в общении с мужчиной - это быть самой собой!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инь
сообщение 14.10.2008, 12:28
Сообщение #98


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 12 999



я начинала так же
но теперь мне есть что добвить :-)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 21.10.2008, 23:25
Сообщение #99


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Александр Вакуров @ 19.9.2008, 21:42) *

Спасибо за развитие темы.

Для меня стервозность конкретной женщины - важнейший признак того, что она НЕ МОЯ. Какая бы ни была - ежели стервозна - для меня признак, что либо она не моя, либо я не её.

"Она не моя" - это означает, что я не хочу себе "в самки" ту, что не соответствует моим стандартам истинной женщины. Для меня это признак некоего набора её ценностей, либо - лакун в важном мне наборе ценностей женщины (да и в принципе, любого человека)

"Я не её" - значит, я не соответствую её стандартам самца, и её стервозность - признак того, что я "не дотягиваю" до них, либо что ей нужен самец с другими признаками альфовости.

Женщина должна принадлежать мужчине
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 21.10.2008, 23:27
Сообщение #100


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Слово "должна" в той статье можно свободно заменять на "рада".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инь
сообщение 22.10.2008, 9:26
Сообщение #101


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 12 999



Цитата(Александр Вакуров @ 21.10.2008, 23:27) *

Слово "должна" в той статье можно свободно заменять на "рада".

да, Саша, ты прав

именно РАДА rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 27.10.2008, 12:40
Сообщение #102


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Важное доказательство того, что с реальностью должен разбираться мужчина, и что мужчина для женщины проводник в физическую реальность: Люди, как пингвины и другие приматы, меняют секс на материальные ресурсы

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 27.10.2008, 12:45
Сообщение #103


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Я читал, что самцы орангутанов приносят самкам мясо - чтобы получить их благорасположение. Мясо они не едят, но "к такому случаю" самка мясо принимает и с удовольствием ест.

Нужно понимать, что говоря о людях термин "секс" можно вполне заменять на термин "любовь" или, например, душевную заботу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 28.12.2009, 0:24
Сообщение #104


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата
Феминизм - это борьба не за социальное равноправие, а за превосходство. Во-первых, потому что таков изначальный посыл - борьба. А во-вторых, - это наиболее закономерный вариант трансформации принципа незаменимости самки.


http://abjtd.livejournal.com/43972.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 28.12.2009, 13:44
Сообщение #105


Гость









Читаю-читаю..

Ну нормально же это - быть стервозной =)
Про феминизм не знаю - борьба за право нести более тяжёлую шпалу, за большие деньги в окружении "жалких мужчин" меня как-то никогда не прельщала.. Но стервозность-то чем так ужасна?

Мне правда не кажется, что это ужас-ужас (может быть, потому что у меня её хоть ложкой ешь. И мне нравится smile.gif)

Всё же просто - неагрессивно, но капризно "вредничаешь", по нарастающей, пока человек не начинает "плыть". И если вдруг оказывается, что "плывёт" всерьёз, просто запоминаешь, и больше его там не трогаешь (форс-мажор не в счёт).

Или обнаруживаешь, что он плыть-то плывёт, только ему это - аж ничто, потому что он точно себя знает хозяином всей ситуации и действительно хозяин. И конкурировать с тобой в капризности и изощрённости чувства юмора, ему не обязательно, и доказывать превосходство на этом поле - тоже. И твои уколы и капризы ему забавны и нравятся. Ну или, если становятся не забавны, то может поставить на место. И тогда вообще хорошо.

И всё. В чем ужас?
Ужас - это когда рядом мужчина, который теряет голову, самообладание и достоинство от малейшего укола, или простой женской истерики, и объявляет священную войну там, где ждёшь спокойной невозмутимости, снисходительности и любви. Вот это правда ужас. Лучше уж некая стервозность, как удовольствие и фильтр.

И я кусаюсь smile.gif Вообще кусаюсь - за уши, за руки, за.. что получится huh.gif. И возможность убедить меня в том, что это кошмар, не предусмотрена biggrin.gif

Впрочем, я наверное опять о чём-то не о том mellow.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:44