Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
О женской истерике - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О женской истерике
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 7:51
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Когда у женщины истерика - с этим не так всё просто. Женщина устраивает истерику фактически, биологически, этологически с двумя целями. Прошу понять правильно, у неё-то целей нету. А вот у её женского естества цели есть, и очень даже конкретные.

Первая цель женской истерики.

Женщина устраивает истерику только тогда, когда нуждается в некоей определённости снаружи.

Ей нужен мужик рядом. А мужик - это определённость. Мужчина - источник определённости для женщины.

Поэтому женщина устраивает истерику ... с целью поиска определённости, иногда - ХОТЬ КАКИХ-НИБУДЬ, но реакций со стороны мужчины. И эти реакции как раз будут давать ей определённую часть определённости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 7:57
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Итак, первая функция женской истерики - поиск определённости и ориентиров во внешней среде, в ближайшей внешней среде.

Вторая функция и цель женской истерики - проверка своего мужчины. Проверка на самцовость. На количество в нём самца.

Самец не может не отреагировать на женскую истерику, точно так же, как нормально развитый взрослый человек (и мужчина и женщина) не может не реагировать тревогой на плач младенца, и (мужчина) чувством вины или жалости (либо той же тревоги) на слёзы женщины.

Нормальный самец реагирует на женскую истерику появлением и проявлением Зверя и ударом в челюсть или в глаз.

Тогда счастливая (по двум причинам счастливая: во-первых, рядом САМЕЦ, настоящий самец, а во вторых, "я ему нужна, я ему небезразлична") женщина может спокойно делать свои женские дела и жить женскую жизнь.

Если мужчина не отреагировал как самец - ("о, горе мне!", "мужиков совсем не осталось!") - тогда придётся наращивать мужские признаки, либо искать другого мужчину, "настоящего самца".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 8:05
Сообщение #3


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Третья функция женской истерики.


Когда женщина не может найти другого, подходящего ей и достойного её самца, либо когда она не хочет менять мужчины (он ей по каким-то причинам нужен, важен, ценен), она делает простую и нормальную вещь с помощью своей женской истерики.

Она пытается ВЫЗВАТЬ у мужчины изнутри его ЗВЕРЯ.

Она пытается расшевелить, растормошить спящего зверя, и вызволить наружу самца из своего мужчины

Она пытается взрастить и натаскать зверя и самца внутри своего мужика. Истериками, женскими глупостями" (на самом деле один из главных инструментов женщины), "дурацкими желаниями и фантазиями", нелогичностью, мелочными и непонятными "нормальному" взгляду придирками и капризами. В общем, она начинает вести себя как настоящая карикатурная женщина, а смысл один - вывести из равновесия заснувшего в мужчине, подавленного и запрещённого ему (матерью, конечно) самца.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 8:09
Сообщение #4


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Четвертая функция, скорее - цель женской истерики - попытка взнуздать жеребца, разбуженного или вызванного самца у своего мужчины.

Иногда это удаётся сделать с помощью истерики, но чаще всего это не срабатывает. Вызванное и выпущенное на свободу чудовище (мучжина же внутри себя понимает и чувствует, чего на самом деле хочет женщина в данный момент!) захватывает власть внутри мучжины и внутри этой пары. Вылезает ха-а-ароший такой Большой Свин, и события развёртываются по банальным и заранее известным сценариям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 6.10.2009, 8:49
Сообщение #5


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Александр Вакуров @ 6.10.2009, 11:51) *

Когда у женщины истерика - с этим не так всё просто. Женщина устраивает истерику фактически, биологически, этологически с двумя целями. Прошу понять правильно, у неё-то целей нету. А вот у её женского естества цели есть, и очень даже конкретные.

Первая цель женской истерики.

Женщина устраивает истерику только тогда, когда нуждается в некоей определённости снаружи.


Саша, спасибо! smile.gif Вот это, то, что выше (в цитате) мне очень понравилось. Я бы сказала, это главная цель. Как точно ты это смог прочувствовать (??). Честно говоря, удивляюсь. Ни одна женщина не смогла бы настолько точно это объяснить, разложить по полочкам, что происходит в этот момент и что она делает. Я тут совсем недавно смогла рассмотреть и увидеть воочию свое естество. Оно отделилось от меня и жило и действовало какое-то время отдельно. Я не могла управлять им никак совсем, а лишь наблюдать и краснеть. Вышло на поверхность и давай "беспредельничать".
И тут ты написал подтверждение. Перевел чувства и предположения в точные слова.
Потом долго анализировала, что же это было? И все никак не могла найти объяснений для себя.
А именно - минутное отсутствие чувства определенности. Хоть это были всего лишь минуты, а как сильно по чувствам и по реакции, и как важно это чувство определенности. Естество мгновенно отреагировало.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 9:29
Сообщение #6


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Blaze @ 6.10.2009, 12:49) *

Как точно ты это смог прочувствовать (??). Честно говоря, удивляюсь. Ни одна женщина не смогла бы настолько точно это объяснить, разложить по полочкам, что происходит в этот момент и что она делает.

У меня хорошо развита мужская часть. И женская моя часть мне тоже хорошо известна. И Ян и Инь - мы дружим с ними. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 6.10.2009, 9:31
Сообщение #7


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



.............
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 9:39
Сообщение #8


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Я продолжаю.

Каковы выводы из всего этого?

Обращаясь к женщинам.

Женщине полезно о себе это знать. Чтобы не пугаться и не ругать себя. И чтоб не делать о себе дурацких и уничижительных выводов. Мужик пусть делает, это его дело и его право. Главное, чтобы вы знали это про себя. Мужик дурак и будет всегда дураком, не нужно на него сердиться, это его святое право и обязанность быть более толстокожим чем вы. Чтобы оставаться мужиком.

Обращаясь к мужчинам.

Мужчине полезно обо всём этом знать и помнить. Во первых, решая вопрос ВЫБОРА ЖЕНЩИНЫ. Стоит точно знать пределы вашего внутреннего самца. Кто вы. Какой вы. Сможете ли выдержать всё это - ТАКУЮ интенсивную проверку и встряску со стороны женщины. По праву ли женщина ждёт от вас именно ТАКОЙ силы самца. Не обманываете ли вы её заранее. Лично моё мнение - женщину не стоит обманывать.

Да, она не дура, и всё видит и чувствует, и если она тебя пометила, значит, в тебе ровно столько СИЛЫ и САМЦОВОСТИ, сколько ей нужно. Но вопрос, ГОТОВ ЛИ ТЫ К ЭТОМУ?

Готов ли ты встретиться со своею мужской силой. Поскорей поищи ответы. И женская дурь и блажь будут тебе проводниками в этом путешествии за своею мужской силой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 9:41
Сообщение #9


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Мария @ 6.10.2009, 13:31) *

Не очень согласна. Или то, что со мной ОЧЕНЬ редко происходит - не истерика вовсе.
Да. наверное это не истерика, а гештальты перекапывают уже за края чаши и становятся слезами. Молчаливыми. ОЧень горькими. И мне ни до кого в этот момент и до кого одновременно. В этот момент я нуждаюсь (буквально): чтобы меня крепко взяли за плечи сзади и сказали самые главные и важные слова на тот момент. Про то, что всё хорошо на самом деле и что это просто нервы и нет никакого горя ( потому что в душе у меня самое настоящее горькое горе и обида и жалость, причем не к себе а к миру в себе и вокруг себя), а потом хочется какой-то нежной развязки и сна на плече у любимого мужчины.
Спокойного детского сна.

Машенька, это я о другом. Вообще я здесь не о женских слезах. А именно об истерике. Фактически - о панике в форме истерики. Это другое, просто другое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 6.10.2009, 9:49
Сообщение #10


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



...............
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 10:11
Сообщение #11


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Мария @ 6.10.2009, 13:49) *

Цитата(Александр Вакуров @ 6.10.2009, 9:41) *

Машенька, это я о другом. Вообще я здесь не о женских слезах. А именно об истерике. Фактически - о панике в форме истерики. Это другое, просто другое.


Да? так вот. если я этого не получаю (то, в чем я нуждаюсь в этот момент), то моё тело скручивают триллионы спазмов, таких сильных, что я падаю на пол, как эпилептик, моё тело сворачивает в форму зародыша. Я не могу разогнуть ни руки, ни ноги. Начинаются рыдания, вой и кашель до рвоты, так, что моё дыхание сбивается, пропадает совсем и я теряю сознание, фактически, не теряя ясность мыслей. То есть я вижу ЧТО со мной происходит и КАК. Но ничего с собой поделать не могу. Вот тут-то мой мужчина и звереет. Дурость полная. А всего-то нужно было подойти и поделиться собой, когда меня мне не хватало.

p.s. и я не чувствую облегчения, когда он звереет. Я чувствую, как половина жизни из меня уходит в землю на которой я лежу. И я чувствую НАСКОЛЬ на самом деле я одинока.

А вот это абсолютно о том.

Жуть ситуации - что это не работает....

Пора признать это.

Один из выходов - переходить на другие уровни. Есть уровень личность - личность.

Есть уровень Мужчина-Женщина в противоположность Самец-Самка.
Есть Муж-Жена.

Многие женщины пытаются плавать между уровнями Самец-Самка, Дочь-Отец и Сынок-Мамочка.

И у них нифига не получается, потому что это уровни очень древние и глубокие, и поэтому, фактически, это невротические и психопатические уровни. Они хороши когда всё хорошо. Как только что-то становится плохо - они не помогают. Они лишь ухудшают ситуацию. А мы так устроены, что в стрессе спускаемся к более древним способам функционирования.

Вернее - это женщина спускается к более древним способам функционирования, древним и ДОВЕРБАЛЬНЫМ.


А мужик - в стрессе тоже либо спускается ниже, к древнему, либо попадает в матрицу вербального токсикоза. Попадает в ловушку там у себя в левом полушарии, он ведь оринетирован на новое, а левое полушарие моложе правого. Женщина в стрессе уходит в правое, в древнее, в довербальное. А невротик-мужик - в левое, в вербальное, в виртуальность.

У женщины тело страдает в первую очередь, а у мужика мозги. Он лишается силы, а она обретает силу, и начинает хреначить. И чем больше всё плохо, тем более она уходит в природную магию и силу, теряя связь с порядком в душе и в миру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 10:13
Сообщение #12


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



У мужчин и женщин разные векторы внимания и силы в стрессе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 10:18
Сообщение #13


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



И конечно, нам не стоит забывать, что наш Большой Свин всегда рядом и всегда наготове.

У женщины - он хреначит конкретно и во время и перед и после истерики.

У мужчины он ПОЛЬЗУЕТСЯ СЛУЧАЕМ, чтобы получить право портить и дальше жизнь - самому мужчине и его женщине.


Б.С. поможет ему либо себя почувствовать ничтожеством либо женщину увидеть чудовищем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 10:19
Сообщение #14


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



А ещё её большой свин будет подговаривать женщину захватить власть в семье с помощью истерики и истерик. Это редко удаётся. Но победители как правило остаются в гордом одиночестве.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 6.10.2009, 10:43
Сообщение #15


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



..............
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 6.10.2009, 11:02
Сообщение #16


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



А еще, я полагаю, что все мои страхи по поводу спиртного потому что мой папа умер в 52 года, в одиночестве, от того, что в пьяном угаре не заметил воспаления лёгких, или не захотел лечиться. Не знаю. При этом он был врачем наркологом-психотерапевтом "высшей категории". Людей успешно лечил...
Ведь есть же мужики, которые пьют до 100 лет и ничего. Живы до самой смертиsmile.gif
Просто проецирую я , наверное. Очень большая рана потому что осталась оттуда, куда вернуться уже нельзя и нельзя ничего изменить.
И вообще - я в этом вопросе тупая какая-то становлюсь. Вот попадаю в состояние ступора с пьяными людьми. Иногда психика, чтобы выйти из ступора, срабатывает так, что я без единой капли спиртного становлюсь и сама слегка "навеселе". Как мой папа шутил: "зайцов ловлю".

P.S. Видимо мои посты здесь вообще не по теме. Уберу наверное, да?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 11:05
Сообщение #17


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Мария @ 6.10.2009, 14:43) *

нет. не про меня это всё. не то.
Во-первых это бывает крайне редко и совершенно не связано с манипуляцией.
(Когда ребенок сидит на берегу один и кричит дрыгая руками и ногами и губки дугой, ему манипулировать нечем и некем)
у меня срывы из-за того, что не может душа примириться с пьянством. Хотя уже 50 уровней восприятия оного пройдены. Просто я боюсь, что он умрет. Просто, чем больше он пьет, тем дальше и дальше мы друг от друга. Я про это одиночество написала. И про то, что начинаю плакать от горького бессилия что-либо изменить. Не то что дозваться человека уже нельзя (а тем более получить объятия и слова), доораться уже невозможно. Хотя в социале всё очень прилично выглядит еще. В основном, из-за моей работы над этим Благополучным Образом. И вот только тогда, когда сил больше нет, тогда я падаю. Это какой-то другой процесс. не истерика. Я бы это сравнила с Армагедоном внутренним, с катарсисом, когда всё становится безразлично и черно-бело на этом полу... когда я засыпаю, а на утро я начинаю жевать что-то, пить горячий чай и возвращаться к жизни, как-будто только что родилась на свет. Когда еще трудно, тяжело, глаза от света (слёз) болят, все мышцы сведены болью (вот это точно токсичное отравление), но тем не менее я понимаю, что я УЖЕ жива. И продолжаю жить дальше. А он продолжает пить. А я раздеваю его, укрываю его... и тихо плачу. Чтобы через год таких слёз умереть и снова родиться.

p.s. Самое странное, что наша Любовь - она живет какой-то своей жизнью. Как бы вне этих неприятностей. Она просто есть и всё. И про это мы знаем оба.

Машк, про тебя. Просто не проходит сейчас.

А то, что описываешь - там не хватает одного. Веры.

"боюсь", "надочтотоделать", "нельзяничегонеделать" - нормальные ходы жены алкоголика. А просто верить у неё не выходит.

Тут такая штука. Либо-либо.

Жена алкоголика отказывается от выбора. Выбор простой. Либо живу с ним, и просто верю. Либо - ухожу, и это чужой мне человек. Могу уйти и любя, но - я не беспокоюсь за него. Это его выбор. Пока не понять, что это ВЫБОР другого человека - ничего не изменится. Но понять - не гарантия.

Это вопросы обращения со своею судьбой.

Принять, что от тебя сейчас ничего не зависит. Что ты можешь лишь делать свои выборы и всё. И понять, каковы твои выборы на самом деле.

Сразу оговорюсь, что не уверен в том, что говорю сейчас. Просто позволил литься через меня тому, что приходит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 11:06
Сообщение #18


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



"беспокоиться" за другого человека - это не верить в него.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 11:06
Сообщение #19


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Александр Вакуров @ 6.10.2009, 15:06) *

"беспокоиться" за другого человека - это не верить в него.

признавать, что я нормальная а он не нормальный

Это нечестно по отношению и к нему, и к себе и к детям.

Мы все нормальные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 11:08
Сообщение #20


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Мария @ 6.10.2009, 15:02) *

P.S. Видимо мои посты здесь вообще не по теме. Уберу наверное, да?

очень в тему

кластер то один и тот же

о ЖЕНЩИНЕ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 11:10
Сообщение #21


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Мария @ 6.10.2009, 14:43) *

Когда ребенок сидит на берегу один и кричит дрыгая руками и ногами и губки дугой, ему манипулировать нечем и некем


это суть истерического радикала (у нас с тобою, и у Ули, и у Ивана, и у Вари, и у Андрея, и у подавляющего числа форумчан, и вообще у "магов" он очень выражен) - он зрителя найдёт, ему зритель и не важен, ибо он сам себе зритель, у него зрители могут быть (и чаще и являются) виртуальные, выдуманные, ибо реальные редко соответсвуют желаемому. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 6.10.2009, 12:17
Сообщение #22


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Цитата(Мария @ 6.10.2009, 12:31) *

Не очень согласна. Или то, что со мной ОЧЕНЬ редко происходит - не истерика вовсе.
Да. наверное это не истерика, а гештальты перекапывают уже за края чаши и становятся слезами. Молчаливыми. ОЧень горькими. И мне ни до кого в этот момент и до кого одновременно. В этот момент я нуждаюсь (буквально): чтобы меня крепко взяли за плечи сзади и сказали самые главные и важные слова на тот момент. Про то, что всё хорошо на самом деле и что это просто нервы и нет никакого горя ( потому что в душе у меня самое настоящее горькое горе и обида и жалость, причем не к себе а к миру в себе и вокруг себя), а потом хочется какой-то нежной развязки и сна на плече у любимого мужчины.
Спокойного детского сна.


Что -то мне тут проблемы детства видятся....))
Которые мешают женщине проявиться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 12:32
Сообщение #23


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(utter @ 6.10.2009, 16:17) *

Цитата(Мария @ 6.10.2009, 12:31) *

Не очень согласна. Или то, что со мной ОЧЕНЬ редко происходит - не истерика вовсе.
Да. наверное это не истерика, а гештальты перекапывают уже за края чаши и становятся слезами. Молчаливыми. ОЧень горькими. И мне ни до кого в этот момент и до кого одновременно. В этот момент я нуждаюсь (буквально): чтобы меня крепко взяли за плечи сзади и сказали самые главные и важные слова на тот момент. Про то, что всё хорошо на самом деле и что это просто нервы и нет никакого горя ( потому что в душе у меня самое настоящее горькое горе и обида и жалость, причем не к себе а к миру в себе и вокруг себя), а потом хочется какой-то нежной развязки и сна на плече у любимого мужчины.
Спокойного детского сна.


Что -то мне тут проблемы детства видятся....))
Которые мешают женщине проявиться...

И пару слов о себе, Слав. smile.gif

Какова твоя личная реакция на текст, что отзывается. О чём эмоции. Важно же!

А то занял позицию Эксперта, Учителя и Спасателя...

Ты ж живой, поди? smile.gif

P.S. Не прими за требования, можешь вести себя как угодно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 6.10.2009, 13:01
Сообщение #24


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Цитата(Александр Вакуров @ 6.10.2009, 15:32) *


И пару слов о себе, Слав. smile.gif

Какова твоя личная реакция на текст, что отзывается. О чём эмоции. Важно же!

А то занял позицию Эксперта, Учителя и Спасателя...

Ты ж живой, поди? smile.gif

P.S. Не прими за требования, можешь вести себя как угодно.


Что ты, Саша, какой из меня, блин, Эксперт , Учитель и Спасатель....
Разве я на это претендую....
Жаль, если возникает такое впечатление, значит я что-то неправильно делаю...
Просто я не люблю задействовать других в своих проблемах...
По моему глубокому убеждению, каждый должен решать их самостоятельно...
Поэтому и обращаюсь, по возможности, в безличностной форме....

Может быть это не очень подходит для данного форума, но мне интереснее обсуждать проблемы безличностно, поскольку искажение истины прямо пропорционально личностному участию.
Вот это мое личное мнение.
Но на конкретный вопрос я отвечу максимально откровенно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 13:05
Сообщение #25


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(utter @ 6.10.2009, 17:01) *

Цитата(Александр Вакуров @ 6.10.2009, 15:32) *


И пару слов о себе, Слав. smile.gif

Какова твоя личная реакция на текст, что отзывается. О чём эмоции. Важно же!

А то занял позицию Эксперта, Учителя и Спасателя...

Ты ж живой, поди? smile.gif

P.S. Не прими за требования, можешь вести себя как угодно.


Что ты, Саша, какой из меня, блин, Эксперт , Учитель и Спасатель....
Разве я на это претендую....
Жаль, если возникает такое впечатление, значит я что-то неправильно делаю...
Просто я не люблю задействовать других в своих проблемах...
По моему глубокому убеждению, каждый должен решать их самостоятельно...
Поэтому и обращаюсь, по возможности, в безличностной форме....

Может быть это не очень подходит для данного форума, но мне интереснее обсуждать проблемы безличностно, поскольку искажение истины прямо пропорционально личностному участию.
Вот это мое личное мнение.
Но на конкретный вопрос я отвечу максимально откровенно.


Ясно, вот ты и ответил, кто ты больше - дигитал или "маг". biggrin.gif Дигитал намного больше, чем "маг", хотя, думаю, ты считаешь иначе. smile.gif)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 6.10.2009, 13:10
Сообщение #26


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Цитата(Александр Вакуров @ 6.10.2009, 16:05) *


Ясно, вот ты и ответил, кто ты больше - дигитал или "маг". biggrin.gif Дигитал намного больше, чем "маг", хотя, думаю, ты считаешь иначе. smile.gif)))


А хто меня знает.... кто я......)))))
Но визуализация получается хорошо...!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 6.10.2009, 19:11
Сообщение #27


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(Александр Вакуров @ 6.10.2009, 11:05) *

Принять, что от тебя сейчас ничего не зависит. Что ты можешь лишь делать свои выборы и всё. И понять, каковы твои выборы на самом деле.



Слушай, Саш, я вдруг вспомнила, как давно уже были те реакции, о которых я написала...
Приняла же уже давно. И даже прямым текстом сказала, что верю, что всё хорошо у него и у нас всех вместе будет. Только чтобы следил сам за состоянием здоровья и регулировал всё, если с сосудами будут траблы.
И всё. Живу себе и не парюсь вот уже года полтора. А видишь, эхо боли еще такое, что как-будто вчера всё было. Чувствуешь? Не попустило наэрна еще... Запустила наверное эту реакцию, как пробный вариант выжить. Манипуляция получается?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.10.2009, 20:14
Сообщение #28


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Мария @ 6.10.2009, 23:11) *

Живу себе и не парюсь вот уже года полтора. А видишь, эхо боли еще такое, что как-будто вчера всё было. Чувствуешь? Не попустило наэрна еще... Запустила наверное эту реакцию, как пробный вариант выжить. Манипуляция получается?

Привычка. И отсутствие ИЗУЧЕННОЙ альтернативной реакции, позиции и отношения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 7.10.2009, 9:15
Сообщение #29


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(utter @ 6.10.2009, 17:01) *

Может быть это не очень подходит для данного форума, но мне интереснее обсуждать проблемы безличностно, поскольку искажение истины прямо пропорционально личностному участию.
Вот это мое личное мнение.


А иногда и наоборот - "безучастность порождает искажение истины, дает повод утвердиться, залипнуть в своей неправоте". Хотя, еще находясь на берегу всегда можно оценить перспективу своего участия. В большинстве случаев - это бесполезно.

Безличностно - это когда ты уже прошел все этапы (все - условно конечно), и то, что происходит - уже прожил, перешагнул, уже интересно другое. Равносильно тому, наверное, как наблюдать сверху за играми и взаимоотношениями на детской площадке.

С другой стороны, личный опыт, даже когда он уже давно пройден и собраны все плоды, открывает другие грани. Те грани, которые другие не могут увидеть самостоятельно, но эти грани, живое понимание, живой опыт очень нужен в настоящий момент. Ведь все строится в комплексе из личного опыта, в т.ч. и опыта других людей. Иногда достаточно одной капельки, чтобы повернуть поток реки в другую сторону.

Мне ближе говорить именно лично от себя, объективно и в силу возраста, т.к. пока я проживаю, изучаю, отслеживаю, наблюдаю и анализирую свое собственное. Но также возможно и открываю новые стороны, новые грани и ракурсы, через свой опыт, задавать ориентиры, маячки (кому нужно тот возьмет).

Когда пишешь лично от себя, ты открываешь(-ся) в любом случае, и даешь доступ в свою уязвимость. Но у меня здесь как у Саши (как про меня написано):

Цитата(Александр Вакуров @ 23.9.2009, 19:59) *

...ничего не делаю для того, чтобы уменьшать свою уязвимость. Она помогает мне лучше чувствовать людей и себя. Помогает острее и ярче видеть этот мир.

И ещё моя уязвимость напоминает мне о том, что я человек. А уязвимость других людей - что вокруг меня тоже люди.

Это всего лишь системы "звоночков", помогающих изучать себя самого, и размечающих этот мир на разные сектора и подсказывающих мне, где и в каких местах находятся мои "слепые пятна" и "слепые пятна" других людей.


При этом, проживая и открывая для себя многие вещи через вот такой путь - силы наращивается гораздо больше (ничего специально делать не нужно, само собой наращивается). Бывает, конечно, что стаскивает в эмоции, особенно когда "деревянные люди" с удовольствием воспринимают это как сигнал к тому, чтобы запустить и подкормить там своих БС. Но это не так часто, и в принципе мелочи. Если ты внутри очень твердо стоишь на ногах, и внутри такие хорошие "пастухи", которые этих БС быстренько приручают, выгоняют, или забивают на мясо.

Открытость мне помогает и дает гораздо больше (пока?), чем закрытость и безличие.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 7.10.2009, 10:41
Сообщение #30


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Цитата(Blaze @ 7.10.2009, 12:15) *


Открытость мне помогает и дает гораздо больше (пока?), чем закрытость и безличие.


Не стоит путать безличностное обсуждение вопросов с безличием в личных отношениях

Грубо говоря, обсуждая теорию относительности, не стоит привносить личное отношение (именно личное, эмоциональное, а не новые аргументы...)

А закрытость-то здесь при чем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 7.10.2009, 10:43
Сообщение #31


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(utter @ 7.10.2009, 14:41) *

Цитата(Blaze @ 7.10.2009, 12:15) *


Открытость мне помогает и дает гораздо больше (пока?), чем закрытость и безличие.


Не стоит путать безличностное обсуждение вопросов с безличием в личных отношениях

Грубо говоря, обсуждая теорию относительности, не стоит привносить личное отношение (именно личное, эмоциональное, а не новые аргументы...)

А закрытость-то здесь при чем?


А, это я так поняла все (не совсем верно, то что ты хотел донести). Дальше просто про себя (любимую) унесло. smile.gif


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 7.10.2009, 10:50
Сообщение #32


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Цитата(Blaze @ 7.10.2009, 13:43) *



А, это я так поняла все (не совсем верно, то что ты хотел донести). Дальше просто про себя (любимую) унесло. smile.gif


Может я плохо "донес"...)))))...
Я тоже про себя (любимого) порой пишу...)
Все мы исчо человеки несовершенные....)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.10.2009, 11:06
Сообщение #33


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(utter @ 7.10.2009, 14:50) *

Цитата(Blaze @ 7.10.2009, 13:43) *



А, это я так поняла все (не совсем верно, то что ты хотел донести). Дальше просто про себя (любимую) унесло. smile.gif


Может я плохо "донес"...)))))...
Я тоже про себя (любимого) порой пишу...)
Все мы исчо человеки несовершенные....)))

Слав, ты позволь... smile.gif

На своих группах я запрещаю говорить слова типа "люди", "все", "никто".

Я прошу говорить "Я", "ТЫ", "у меня", "у тебя", и так далее. Не прятаться за группу и общие слова. Говорить ТОЛЬКО о себе и о ком-то конкретном.

Дигиталы прячут суть естество (своё естество, свои чувства - страх, боль, злость) за словами. Пользительная штука - прежде чем что-то сказать - задать себе вопросы:
ЗАЧЕМ Я ЭТО СОБИРАЮСЬ СКАЗАТЬ ИЛИ НАПИСАТЬ?
ЧТО Я ХОЧУ ПЕРЕДАТЬ?
О КОМ НА САМОМ ДЕЛЕ Я ПИШУ?

Тогда становится лучше понять себя, и другие понимают тебя напрямую, а не вынуждены отлавливать крохи, как у уткина, например. Меньше себе лжёшь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 7.10.2009, 11:31
Сообщение #34


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Цитата(Александр Вакуров @ 7.10.2009, 14:06) *


Слав, ты позволь... smile.gif

На своих группах я запрещаю говорить слова типа "люди", "все", "никто".

Я прошу говорить "Я", "ТЫ", "у меня", "у тебя", и так далее. Не прятаться за группу и общие слова. Говорить ТОЛЬКО о себе и о ком-то конкретном.



Саша, понимаешь....
Ты стремишься к близким межличностным отношениям.
И делаешь это правилом здесь, невзирая на, порой, просто потоки негатива...
Чтож... твой форум, имеешь право....

Меня же интересуют более общие и отвлеченные вещи...
Взаимоотношения людей можно изучать ведь не только на уровне "сам дурак"
Можно с художественной, можно с философской, можно, наконец с психологической, точки зрения, но иначе.
Общение на уровне "сериалов" неинтересно.
Мне.

Но я вполне отдаю себе отчет, что это сугубо моя точка зрения, которая может отличаться от принятой на форуме.

Вполне возможно..... я просто ошибся форумом....
Бывает....
Извините....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 7.10.2009, 11:54
Сообщение #35


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(utter @ 7.10.2009, 15:31) *

Цитата(Александр Вакуров @ 7.10.2009, 14:06) *


Слав, ты позволь... smile.gif

На своих группах я запрещаю говорить слова типа "люди", "все", "никто".

Я прошу говорить "Я", "ТЫ", "у меня", "у тебя", и так далее. Не прятаться за группу и общие слова. Говорить ТОЛЬКО о себе и о ком-то конкретном.



Саша, понимаешь....
Ты стремишься к близким межличностным отношениям.
И делаешь это правилом здесь, невзирая на, порой, просто потоки негатива...
Чтож... твой форум, имеешь право....

Меня же интересуют более общие и отвлеченные вещи...
Взаимоотношения людей можно изучать ведь не только на уровне "сам дурак"
Можно с художественной, можно с философской, можно, наконец с психологической, точки зрения, но иначе.
Общение на уровне "сериалов" неинтересно.
Мне.

Но я вполне отдаю себе отчет, что это сугубо моя точка зрения, которая может отличаться от принятой на форуме.

Вполне возможно..... я просто ошибся форумом....
Бывает....
Извините....


Нет, Слава. Не ошибся!!! Ну правда. Ты даже не знаешь сам, как не ошибся, и не понимаешь, что ты здесь нужен. Тебе может не нужно, а вот ты - нужен. Такое ведь бывает?

Я поняла теперь, в чем дело. Говоря от себя лично, говоря "Я", это еще не начало близких, межличностных отношений. Я честно могу сказать, то, что хочу сказать от себя - скажу. И мне по барабану совершенно личное (даже невыраженное) отношение ко мне некоторых. Пишу не с целью установки личных отношений.
Я свои собственные реакции отслеживаю, проживаю, утверждаю или открываю новые грани и глубину и т.п. (не хочу повторять то, что уже выше сказала).
(хотя, может я сама пребываю в иллюзии по этому поводу? кто его знает, жизнь покажет).

И я почему-то не вижу, что Саша к этому стремиться - к отношениям. Я вижу другое - то, о чем пока сложно говорить, что еще не познанно, о том и не говорится. Но это не значит, что этого нет (что Саша не замечает потоки негатива и т.п.). Просто есть вещи реально сложные, им нужно дать отлежаться. Это может довольно долго продолжаться. Кто-то реагирует сразу, а кто-то нет. У каждого своя скорость и свой уровень понимания многих вещей. И свои приоритеты на данный момент жизни.

Здесь желаемое - проявление личных, открытых реакции - именно как объект изучения. Чем больше личного живого опыта, тем большее поле для изучения и познания. И других, и себя через это.
Другое дело, что не так уж много таких, кто реально открыт и до конца идет. В основном, конечно, другое (пока не буду говорить что). Но уже даже того, что есть - достаточно.

И кроме того, здесь много места и для общих, отвлеченных вещей.

Слава, ты нужен здесь. Я это совершенно точно знаю, говорю то, что чувствую.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:14