Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Зачем женщина нужна мужчине - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зачем женщина нужна мужчине
Александр Вакуров
сообщение 4.4.2011, 14:12
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Женщина управляет смыслами в жизни мужчины. От неё зависит, есть они (смыслы) в его жизни и каковы они (наполненность, содержание, уровень и мощь ЕГО смыслов).

Она дарит ему смыслы, и она легко может лишить его их.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 4.4.2011, 14:15
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Она хозяйка его смыслов?

Нет, конечно. Но всё что ему нужно - нужно не просто так, а ДЛЯ ЧЕГО-ТО. Для чего-то и для кого-то.

До него это может не доходиьь, или доходить не сразу, но смыслы сами по себе, оторванные от конкретных людей, конкретной женщины вещь нестойкая и подвержена дуновению ветерка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 4.4.2011, 14:22
Сообщение #3


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Мужчине нужны смыслы. Без них он не может жить.



С одной стороны, он приходит в этот мир уже снабжённый генетической программой, с даденым цветом волос и глаз, конституцией тела и психики,и даже - заложенным глубоко предназначением. И его задача найти заложенное и раскрыть его для себя и перед миром. (Кстати, женщина находится на границе между нутром мужчины и миром, тэк ск-ть, одной ногой там, другой таи, а посередине... её естество и душа).

С другой стороны, реализация наружу свлих предназначений почти невозможна без спутницы, ибо она порой похожа на поводыря-собаку при слеплм. Собою, своими болезнями, дуростями, капризами и болью она даёт знать мужику о том, когда он отклоняется от курса. Женщина порой великолепный лоцман в жизненных проливах у мужчины. Только платит она телом. А мужик - разумом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 4.4.2011, 14:25
Сообщение #4


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



А ещё женщина платит душою своей - при неправильном уходе душа её черствеет. И умирает под гнётом эмоционального мусора, обид и отравляется обоюдной ложью, и - тупеет под напором материальных проблем. Обретает прочность за счёт сухости (в ущерб влажности). Влагалище тоже становится сухим, как и душа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 4.4.2011, 14:29
Сообщение #5


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Мужик же теряет разум когда уходят смыслы. Когда теряет связь со своими главными смыслами. Смыслами, что удерживают его на земле, рядом со своей женщиной.

Смыслы как основа его главных систем ориентиров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 4.4.2011, 14:31
Сообщение #6


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Нет смыслов - нет ориентиров, разуму не за что уцепиться... Мужик входит в локальное или тотальное бузумие. Без умие. Без разумье.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 4.4.2011, 14:32
Сообщение #7


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Ему становится всё равно зачем, куда и к кому идти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 4.4.2011, 14:32
Сообщение #8


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Девки! Если ему есть зачем и к кому идти - не потянется он ни к бутылке, ни к другой бабе!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 4.4.2011, 14:34
Сообщение #9


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Это о ЛЮБОМ мужике. То есть - о КАЖДОМ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 4.4.2011, 14:39
Сообщение #10


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Однажды мне сказали фразу, перевернувшую многое в понимании женщины. Когда я осуждающе и пренебрежительно отозвался о знакомой, довольно легко доступной женщине, одна мудрая сказала: просто она ищет свою любовь. ТАК ищет.

Меня потрясло тогда. И изменило отношение к тем, кого считают и называют блядями. С тех пор я на каждую смотрю как на Марию Магдалину.

Это к чему это я?

Мужики как бляди. Мужик именно ТАК ищет свою женщину или подсказывает своей женщине, что она что-то нарушает. Вступая в своё безумие он сообщает ей, когда она неправа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ная
сообщение 4.4.2011, 16:51
Сообщение #11


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27.3.2011
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 13 431



Мужчинам со смыслом жизни труднее. Женщинам природа дала дар иметь детей - и в этом самое простое решение для женщины вопроса смысла жизни. Для мужчин же остается творчество и созидание.
А партнер на этом пути наверное нужен для обретения целостности - как женщине растить детей правильнее при наличии спутника жизни, так и мужчине нужна спутница жизни для духовной поддержки в процессе реализации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 4.4.2011, 17:43
Сообщение #12


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Спасибо, Ная, согласен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 5.4.2011, 5:33
Сообщение #13


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Цитата(Александр Вакуров @ 4.4.2011, 18:09) *

Однажды мне сказали фразу, перевернувшую многое в понимании женщины. Когда я осуждающе и пренебрежительно отозвался о знакомой, довольно легко доступной женщине, одна мудрая сказала: просто она ищет свою любовь. ТАК ищет.

Меня потрясло тогда. И изменило отношение к тем, кого считают и называют блядями. С тех пор я на каждую смотрю как на Марию Магдалину.

Это к чему это я?

Мужики как бляди. Мужик именно ТАК ищет свою женщину или подсказывает своей женщине, что она что-то нарушает. Вступая в своё безумие он сообщает ей, когда она неправа.


Думаю, ТАК женщина ищет БЛИЗОСТИ.
Особенно те, в семьях которых в детстве этой близости не было с родителями.
Генитальная близость - как компенсация недостатка близости других уровней.
Так кстати себя ведут маленькие детки. Они в очень раннем возрасте трогают себя за гениталии, особенно в детском садике, на тихом часе, когда рядом нет родителей...

Ведь в самом сексе, кроме секса, удовлетворяется еще куча других потребностей. И самая распространенная и дефицитная - БЛИЗОСТЬ.


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 5.4.2011, 5:40
Сообщение #14


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Мужчины так удовлетворяют, наверное совсем другое.
Может любопытство и желание новизны? Может просто развлечений?
Желание близости у мужчин (как мне кажется) очень ослаблено и даже замещено чем-то другим...
Настоящей близости мужчины панически боятся.
Если женщина к ней стремится, то мужчины этого избегают всеми способами. Боятся, что близость - это вторжение в их мир и это 100% доверия себя женщине.
А как это может быть: чтобы мужык доверил себя бабе на все 100%!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Мужык он или не мужык!?


Ой, где-то я читала про страхи слияния и поглощения.... wink.gif

Сообщение отредактировал Натали Моррис - 5.4.2011, 5:42


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 5.4.2011, 5:51
Сообщение #15


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Да, наверное и женщина мужчине нужна и мужчина - женщине.
И вообще они созданы для счастья и друг для друга.
Так говорят все психологи.

А посмотришь вокруг.... все одиноки.
знаю двух мужчин, которым далеко за 40. Они ни разу не были женаты и постоянной женщины нет. Утверждают, что им очень классно так. И до сих пор не разобрались со своими мамочками.
Грустное зрелище...

То, что нам нужно - того и боимся.
Может быть мы все больше всего боимся того, что нам больше всего нужно?
Боимся зависеть от того, что нам нужно?
Поэтому все так хвастливо кричат о своей одинокой свободе.


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hilty
сообщение 5.4.2011, 12:51
Сообщение #16


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 6 806



Ща как напишу biggrin.gif biggrin.gif Будет много букафф:
из теории Юнга: если в материальном мире рождается мужчина, то в мире подсознания у него остается непроявленное женское начало. Проявленный и непроявленный мир составляет целое - которое имеет мужское и женское начало. Но развивается сознание, и оно забывает о своем женском начале и сознание начинает формировать целое в мире проявленном, т.е начинает искать женское начало в материальном мире, чтобы создать целое - это семья. Но что оно находит - это уже диктует внутреннее женское начало.Т.е. получается, что Любовь - это сила поиска своего целого. Если женское начало не согласно с выбором, то поиски продолжаются.

Перетекание и поиски друг друга через Инь и Ян своего рода ткацкий станок (в символическом смысле), взаимопереплетение нитей основы мироздания. На выходе из станка получается единая и прочная ткань, из которой все вокруг соткано. Не будет этого мощнейшего притяжения - движение прекратится, все исчезнет.

Читаем у Андрея Лапина:
Цитата
Соединение в целое это единство Шивы и Шакти. Универсальный принцип единения Шивы и Шакти символически воплощён в лингаме, или шивалингаме (фаллический символ, олицетворяет Шиву) и йони (символ женских половых органов, олицетворяет Шакти). Лингам в йони символизирует сексуальное соединение. Лингам в йони - это модель любой вещи и даже всей Вселенной. В отношении человека этот символ означает следующее. Лингам - это атман, т.е. Божественное Сознание, присутствующее в человеке. Йони - это сам человек: его тело, его энергия, его ум. Лингам в йони значат, что в человеке Божественное Сознание присутствует так же естественно, сильно и органично, как мужчина в женщине в момент сексуального соединения. Другая интерпретация этого символа такова: из лингама (из глубины пространства) в йони (в наш мир) льётся непрерывный поток энергии, которая является нектаром ( судха-дхара-гамья-прадеша ), проистекающим от совокупления ( самарасья ) Шивы и Шакти. Эта энергия оживотворяет существование нашего мира, наполняя его собой так же, как ветер наполняет паруса. Также лингам олицетворяет Пурушу, т.е. Изначальный Дух (Шиву), а йони - Пракрити , т.е. Великую Природу (Шакти).


Теперь мои интерпретации, исходя из опыта и некоторых исследований феномена потребности объединения мужского и женского начал, может будет интересно. smile.gif

Для женщины секс показатель любви мужчины. Как бы там ни говорили ханжески настроенные дамы, шо главное душа - фиг. Если мужчина в постели залез и вылез, его душа автоматом теряет привлекательность для неё. Поэтому тут все взаимоувязано между собой так тесно.
Нет того, что называется "культурой секса", патамушта секса в стране типа не было и все познания люди получали из разных перепечаток друг у друга. Не то, что сейчас, когда знаний море, тока бери. Насколько я узрела, одна и та же проблема мужчин - их закрытость от женщин и абсолютное непонимание, что же такое близость с ней. Причем схема одна и та же - детство и блаблабла, я но я щас не об этом.

Мужчина, наполняющий женщину во время секса, умеющий ее ласкать, чувствовать ее тело, мужчина, который не "занимается любовью", а любит каждую частичку, каждую клеточку, восхищается женщиной, а самое главное не стесняется говорить ей об этом. Ушки у нас таво..весьма чувствительные в этом плане. И первое, что включает нашу сексуальность - слова, которые вы нам говорите.

Считается, чем продвинутее мужчина в ЭИ плане, тем у него это лучше должно получаться(огроооомная ашиппка!), ну типа ему даже и слова подбирать не нужно, само течет по себе . Ан нет..не выходит такое, если у него не проработан аспект анахаты - любовь. Через сердце любовь, а не через мясо. Женщина может довольствоваться тем, что есть у нее, не спорю, сколько пар, столько и моделей отношений. Но по своему опыту на контрасте знаю, что ничто так не дает нам крылья, как такая любовь мужчины. Когда он щедр на отдачу, на свои чувства, проявления любви к женщине. Когда он ее просто любит и отдает ей всего себя во время секса. Для этого у него не должно быть никаких блоков, касающихся взаимоотношений полов. Если есть страх перед болью из прошлого опыта, что он залипнет, или его бросят в итоге, или что-то еще подобное, если он не умеет доверять, то все будет только на четверть, если еще не меньше.. Тогда и женщине нечего принимать от него. Соответственно как она ему отдаст энергию благодарности, которая сама по себе появляется, если она ощущает себя любимой, желанной, красивой..самой-самой рядом с ним? И сколько бы она его не тормошила, он так и останется эмоционально недоступным для нее. Вот где подстава-то))))

Возьмем пример, когда мужчина сфокусирован на себе в постели, ради собственного удовольствия. Вместо того, чтобы говорить с женщиной о ней, уделять ей внимание, он либо вообще ничего не говорит, либо говорит о себе. Что тогда происходит между ними? Ни он ниче отдать не может, ни она, конечно же, принять. Никто никого не наполняет в итоге, нет обмена М и Ж энергиями, и секс тогда в итоге превращается в рутинный.

Одна из защитных моделей в отношениях мужчины к женщине, когда она возводится в ранг существа, которое нужно бояться, быть отстраненным от нее. Для этого все эти знания, информация и набираются - только бы не стать уязвимым и не получить удары от женщины, не получить боль! Такая модель приводит все к простоте в отношениях - все понятно, что кому нужно, это рациональный подход. И он подходит мужчинам, но не женщинам. И отлично работает, как некий щит. Ну так надо им, имеют на это право. Таким образом мужчины обеспечивают себе в этом смысле безопасность в отношениях. Но при таком раскладе мужчина и женщина остаются разделенными друг от друга.

Все равно настает момент, когда все доспехи придется скидавать и оставаться обнаженным. И тогда возникает риск, баальшой риск, что тебя поразят. Но все так называемые "поражения" - тока в башке)))) и если мужчина , преодолевая себя раз от разу, идет в это, то получит совершенно другой опыт взаимоотношений с женщиной. Он вдруг увидит, что все его страхи перед женщиной - пшик..призрак, придуманный им самим когда-то. И такое взаимодействие - открытое, близкое, когда нет никаких тайн друг перед другом, абсолютная нагота - и приводит к тому, что мы называем слиянием душ, а не только шорканием тел. В этом случае женщина отдаст ему в обратку в миллион раз больше по жизни, и тогда уже взлетит он, и так взлетит, что все ахнут вокруг.





Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hilty
сообщение 5.4.2011, 13:02
Сообщение #17


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 6 806



И еще один важный аспект тут нарисовался у меня. Мужчина ищет недостающий Инь, и может получить его через женщину, которая его любит и с которой у него реальная близость. Женщина ищет Янь, огонь, который наполнит ее и зажжет. Активная энергия, направленная вовне, исходит от мужчины, который желает ее и в основном идет через свадхистаны - он из своей чакры отдает в ее свой Ян, а она принимает, создавая для него форму. Затем принятая женщиной энергия от мужчины поднимается на ее сердечную чакру анахату и оттуда, уже трансформированная в энергию благодарности, отдается мужчине обратно.

В женщинах сильнее энергия Любви-Принятия, а энергию Преобразования нам надо либо взять со стороны, либо пробудить ее в себе. Причем пробудить эффективнее всего получается, войдя в резонанс с энергией мужчины, который ярко проявляет Янский огонь.
Для мужчин все этапы в эзотерическом познании известны и расписаны, а вот для женщин - они иные и пока плохо изучены.

Мужчинам надо набрать энергию Принятия, и этому помогает самоуглубление в медитации и "спокойствии ума".
Женщинам медитация хотя и помогает в самопознании, но этого им недостаточно. И женщина стремится набрать недостающее на стороне. В ней самой эта сторонняя энергия проявляется в форме эмоций, поэтому женщины более эмоциональны. Они могу проявить свой Ян только через эмоции. Но эмоции расшатывают "спокойствие ума", и возникает замкнутый круг препятствий.

Получается, что уравновесить женщину может только мужчина, обучая ее управлять своим эмоциональным центром и не истерить. Для этого он должен чувствовать ее и слышать, в какие моменты прорывается ее неудовлетворенность. Часто вместо нормального диалога об этом начинают приплетаться прошлые обиды и выходит фигня полная.

Она может и сама, конечно, этому учиться, но недостаток Ян не дает ей быть в гармонии и равновесии, чтобы что-то увидеть в себе и поменять. Хотя, наверное, женщине и возможно добиться с помощью практик абсолютного баланса и без мужчины, эт я еще не изучала biggrin.gif

Сообщение отредактировал Hilty - 5.4.2011, 13:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна
сообщение 5.4.2011, 16:38
Сообщение #18


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 9.7.2010
Из: с.Александровское
Пользователь №: 13 273



Элизабет Гилбрет "Законный брак" :
Цитата
...Драматург Аристофан изложил миф, откуда у людей тяга друг к другу и почему наши союзы порой не приносят удовлетворения и даже могут быть разрушительными.
Давным-давно боги населяли небеса, а люди-землю.Но люди выглядели иначе. У них было по две головы, четыре ноги и четыре руки-другими словами,мы представляли собою идеальное сочленение двух людей, соединенных в одно целое без хирургических швов.У нас было три пола, точнее, три сексуальных вариации: мужчина/женщина, мужчина/мужчина, женщина/женщина-в зависимости от того, что болше подходило конкретному существу.Поскольку у каждого был идеальный партнер-так сказать,"вшитый" в саму ткань существа,-все мы были счастливы. Двухголовые, четырехногие, четырехрукие и совершенно довольные собою существа перемещались по земле, примерно как планеты в космосе,-мечтательно,плавно и упорядоченно. Мы ни в чем не нуждались; у нас не было неудовлетворённых желаний; нам никто не был нужен. Не было ни печали, ни хаоса.Мы были цельными людьми.
Но это целостность заставила нас возгордиться.И из-за своей гордыни мы перестали преклонятся богам. Тогда могущественный Зевс наказал нас за пренебрежение, разрезал двухголовых,четырехногих,четырехруких и абсолютно счастливых людей напополам и таким образом создав мир жестоко разделенных созданий с одной головой, двумя руками и ногами.
В минуту массовой ампутации Зевс навлек на человечество самое болезненное из всех состояний: постоянное ноющее осознание того, что мы не представляем собой одно целое. Отныне и вовеки веков людям предстояло рождаться с ощущением, что им чего то не хватает,-той самой отрезаной половины, которую мы любим чуть ли не больше , чем себя. Мы знаем,что эта половина блуждает где то там во Вселенной, приняв форму другого человека. Теперь люди с рождения верили, что, если только искать неустанно, однажды эта исчезнувшая половинка, вторая душа, найдётся. Воссоеденившись,мы вернем себе первоначальную форму и никогда болше не будем одиноки. Вот она, главная мечта о близости двух людей: однажды случится так, что один плюс один каким то образом сложится в один.
Но Аристофан предупреждал: мечта об обретении целосности посредством любви не осуществима. Слишком уж покалечены аши существа, чтобы снова слиться в единое целое, заключив простой союз. Отсеченные половины четырехногих людей слишком разбросало по свету, уничтожив всякую надежду найти свою. Сексуальный контакт способен ненадолго заставить нас почувствовать завершенность и удовлетворение (Аристофан полагает, что Зевс подарил людям способность испытывать оргазм из жалости, - именно для того, чтобы мы могли на время воссоединиться и не умереть от депрессии и разочарования), но рано или поздно, что бы ни случилость, мы останемся в одиночестве, наедине с собой. И вот одиночество продолжается, заставляя нас все время сходиться с неправильными людьми в поисках идеального союза. Иногда нам даже кажется, что мы нашли вторую половину, но, скорее всего, это просто человек, который тоже ищет свою - и с таким же отчаением верит, что наконец обрел завершенность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 11.4.2011, 8:18
Сообщение #19


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Натали Моррис @ 5.4.2011, 9:40) *

Настоящей близости мужчины панически боятся.
Если женщина к ней стремится, то мужчины этого избегают всеми способами. Боятся, что близость - это вторжение в их мир и это 100% доверия себя женщине.
А как это может быть: чтобы мужык доверил себя бабе на все 100%!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Мужык он или не мужык!?


Ой, где-то я читала про страхи слияния и поглощения.... wink.gif


Вот отсюда начинается самое интересное в отношениях. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Это все только в силах и возможностях женщины - раскрыть в мужчине желание довериться и раскрыться тебе (конкретной женщине), с желанием и невозможностью уже по-другому. Ведь это совершенно другое качество отношений уже. Попробовав и почувствовав что это, в предыдущий уровень уже ему не захочется возвращаться.
Аккуратно это все и не быстро происходит. Чутье, интуиция, чувствование своего мужчины, честность перед самой собой - самые главные здесь помощники.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 11.4.2011, 10:14
Сообщение #20


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Цитата
Это все только в силах и возможностях женщины - раскрыть в мужчине желание довериться и раскрыться тебе (конкретной женщине), с желанием и невозможностью уже по-другому.

И наверное тут очень важна внутренняя духовная чистота женщины, как она распорядится этим безоговорочным доверием мужчины.

Меня еще интересует вот что: возможно ли женщине раскрыть в мужчине желание довериться, если до этого мать и предыдущий опыт с женщинами вели его в обратном направлении - в недоверие?
По силам ли это ОДНОЙ женщине?
Или это должна быть ТА САМАЯ женщина?


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 11.4.2011, 10:34
Сообщение #21


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Натали Моррис @ 11.4.2011, 14:14) *

Цитата
Это все только в силах и возможностях женщины - раскрыть в мужчине желание довериться и раскрыться тебе (конкретной женщине), с желанием и невозможностью уже по-другому.

И наверное тут очень важна внутренняя духовная чистота женщины, как она распорядится этим безоговорочным доверием мужчины.

Меня еще интересует вот что: возможно ли женщине раскрыть в мужчине желание довериться, если до этого мать и предыдущий опыт с женщинами вели его в обратном направлении - в недоверие?
По силам ли это ОДНОЙ женщине?
Или это должна быть ТА САМАЯ женщина?


Это совершенно точно по силам одной женщине. По шагам менять уровень ценностей, и раскрываться больше. Когда рядом с тобой он имеет возможность быть самим собой, быть в себе, самореализовываться, искать, ошибаться, проживать опыт (любой) и т.д. Это все равно будет уже совместный опыт. Помогать проживать и большей частью правильно реагировать.

И при этом ты тоже можешь быть живой, естественной, ошибаться, эмоционировать.

Но как такое можно принять сразу? Только когда любишь. Это на счет "ТА САМАЯ женщина"... Когда все твое бессознательное и сознательное отзывается на него, и стремиться туда.




--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 11.4.2011, 13:15
Сообщение #22


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Натали Моррис @ 11.4.2011, 14:14) *

Меня еще интересует вот что: возможно ли женщине раскрыть в мужчине желание довериться, если до этого мать и предыдущий опыт с женщинами вели его в обратном направлении - в недоверие?
По силам ли это ОДНОЙ женщине?
Или это должна быть ТА САМАЯ женщина?

Первое. Вряд ли. Вряд ли это зависит от женщины, но ... любовь творит чудеса. Любовь и самоотверженность. Но - ловушек часто больше чем способностей и сил. Можно легко войти в самоотречение, и где граница между подвигом и грехом саморазрушения - трудно определить.

Насчёт "та самая" - вполне возможно, но как это узнать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 12.4.2011, 6:21
Сообщение #23


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Александр Вакуров @ 11.4.2011, 17:15) *

Цитата(Натали Моррис @ 11.4.2011, 14:14) *

Меня еще интересует вот что: возможно ли женщине раскрыть в мужчине желание довериться, если до этого мать и предыдущий опыт с женщинами вели его в обратном направлении - в недоверие?
По силам ли это ОДНОЙ женщине?
Или это должна быть ТА САМАЯ женщина?

Первое. Вряд ли. Вряд ли это зависит от женщины, но ... любовь творит чудеса. Любовь и самоотверженность. Но - ловушек часто больше чем способностей и сил. Можно легко войти в самоотречение, и где граница между подвигом и грехом саморазрушения - трудно определить.

Насчёт "та самая" - вполне возможно, но как это узнать?


Саша, почему ты думаешь, что это врядли? Очень много зависит от любви и жизненной мудрости. Самоотверженность - мне не нравится это слово. Это уже близко к самоотречению и саморазрушению.
Нет, в настоящих отношениях люди друг друга дополняют. Нельзя себя обделять.

Про самоотречение - это да, легко слететь. А потом быть недовольной, что твоя жизнь идет совсем не так, как хочется, болеть из-за этого душой и телом. Долго так продержаться невозможно, поэтому такие отношения в любом случае разрушаются. Как только начинаешь наступать на горло собственным интересам в угоду кому-то, надо остановиться и подумать, что делаешь не так. И какую выгоду преследуешь такими жертвами..., от кого или от чего прячешься и т.д.

Я вообще имела в виду, что можно быть самим собой (хорошо отслеживая и свои жизненные интересы тоже), и при этом чувствовать другого человека рядом. Проживать совместный опыт.

Чтобы вот настолько чувствовать человека, нужна именно любовь, и честность внутренняя, и разрешение и приятие себя - быть самим собой (и хорошим, и плохим одновременно).




--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 12.4.2011, 6:31
Сообщение #24


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Александр Вакуров @ 11.4.2011, 17:15) *

Насчёт "та самая" - вполне возможно, но как это узнать?


Я теперь точно знаю, как определить "того самого" мужчину. biggrin.gif

Кроме невероятного притяжения и телом, и душой (раскрытыми чакрами Свадхистаной и Анахатой - если они раскрыты это очень сильно чувствуется и физически в том числе, и ни с чем нельзя спутать). Происходят удивительные вещи на физическом уровне, и на уровне чувств - со своим мужчиной.
И еще можно быть самой собой - полностью, не пряча ничего, в том числе все дурное и плохое в себе. Возможность быть открытым в любое время - когда ты можешь себя не сдерживать и не задумываться. Тебя принимают полностью такой, какая ты есть. И при этом - принимать и понимать открытость другого человека.
Первый сигнал к тому, что это "твое" - это легкость в отношениях от всего и вся, что происходит. Легкость и какая-то уверенность интуитивная. Когда видишь, что всегда горит зеленый свет. Нет напряжения, и ты можешь развивать сумасшедшую скорость, там, где хочешь.

А вот как мужчине определить "ту самую" - для меня большой вопрос и интерес! Вот как определить, что это именно она?

Сообщение отредактировал Blaze - 12.4.2011, 6:35


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 12.4.2011, 6:41
Сообщение #25


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



И еще, когда для тебя открытость другого человека - это не напряг, а удовольствие и желание, и настоящая поддержка этого состояния, и бережное отношение.

Но такое возможно, если ты способен быть честным с самим собой полностью, не лукавишь и не прячешься (уже миллион раз это писала, но это крайне важно). Ни перед собой, ни перед ним. И позволяешь своему глубинному быть и жить на поверхности. И когда ты способен себя принять.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 12.4.2011, 7:27
Сообщение #26


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Цитата
Первое. Вряд ли. Вряд ли это зависит от женщины, но ... любовь творит чудеса.


Мне тоже так кажется. Еще многое зависит от того, насколько оба зрелые.
Знаю случаи: когда мужчине 45 лет, были в жизни женщины... была и сильная любовь. Но он так и остался возле мамочки по сей день.
Или у мужчины жена, семья, но любви там нет давно. И тут - другая женщина, настоящая любовь. Остается в семье... привычнее, да и борщи вкуснее варит...
Как в фильме "Забытая мелодия для флейты". ЛЮБОВЬ может вернуть с того света. Но делают ли мужчины и женщины выбор в пользу этой любви?





--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 12.4.2011, 7:42
Сообщение #27


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Вот еще какой вопрос: может ли между мужчиной и женщиной действительно быть БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ? Я слышала от одного психолога, что безусловность - это свойство родительской любви (и то не всегда встречается), то есть, безусловно можно любить только младенца, ребенка. Или нет?

Это также и свойство высокой БОЖЕСТВЕННОЙ любви.
А как в земной?
Есть ли такие события, поступки, обстоятельства, после которых любовь к конкретному человеку может угаснуть, уйти, завять? Насколько далеко, глубоко и широко простирается ПРИЯТИЕ любимого человека? Тотальное, абсолютное, или все же есть границы?

У меня в этом очень маленький опыт, если у кого-то есть, что сказать, поделитесь, пожалуйста smile.gif



--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 12.4.2011, 8:00
Сообщение #28


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Натали Моррис @ 12.4.2011, 11:27) *

Цитата
Первое. Вряд ли. Вряд ли это зависит от женщины, но ... любовь творит чудеса.


Мне тоже так кажется. Еще многое зависит от того, насколько оба зрелые.
Знаю случаи: когда мужчине 45 лет, были в жизни женщины... была и сильная любовь. Но он так и остался возле мамочки по сей день.
Или у мужчины жена, семья, но любви там нет давно. И тут - другая женщина, настоящая любовь. Остается в семье... привычнее, да и борщи вкуснее варит...
Как в фильме "Забытая мелодия для флейты". ЛЮБОВЬ может вернуть с того света. Но делают ли мужчины и женщины выбор в пользу этой любви?


Это очень важно - насколько оба зрелые и соответствуют друг другу. Но это легко отследить, когда один из партнеров незрелый, немудрый, второй будет очень многое недополучать, и степень недовольства расти. Отношения скоро сломаются, как только у второго пропадет желание тащить на себе балласт.
Поэтому важно отслеживать свои внутренние микросигналы, и никогда не жертвовать. Это вообще мой принцип. Слово "хочу" и "личное желание" - главнее. Если твои собственные интересы удовлетворяются свободно, и ты можешь развиваться с той скоростью, которая тебе комфортно, и никто от этого не страдает, а есть понимание и поддержка. Тогда отношения - долгосрочные.


Разноуровневые, а значит чуждые друг другу люди - откалываются рано или поздно (поздно, это если человек долго занимается самообманом).

И еще легко кое-что проверить, если в самом начале отношений - проявлять свободно то, что ты в себе считаешь недостатками, но точно знаешь, что убрать это сложно, и не хочется и т.п.

Но вообще универсальных формул нет. Есть только личный живой опыт, у каждого свой, каждый ищет свое. Я делюсь только тем, что открыла и нашла на собственном опыте, что для меня понятно уже и очень близко, в чем я уже уверена.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 12.4.2011, 8:11
Сообщение #29


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Натали Моррис @ 12.4.2011, 11:42) *

Вот еще какой вопрос: может ли между мужчиной и женщиной действительно быть БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ? Я слышала от одного психолога, что безусловность - это свойство родительской любви (и то не всегда встречается), то есть, безусловно можно любить только младенца, ребенка. Или нет?

Это также и свойство высокой БОЖЕСТВЕННОЙ любви.
А как в земной?
Есть ли такие события, поступки, обстоятельства, после которых любовь к конкретному человеку может угаснуть, уйти, завять? Насколько далеко, глубоко и широко простирается ПРИЯТИЕ любимого человека? Тотальное, абсолютное, или все же есть границы?

У меня в этом очень маленький опыт, если у кого-то есть, что сказать, поделитесь, пожалуйста smile.gif


Мне кажется, всегда есть границы, просто у всех они разные. Не представляю, как это полностью приятие? Нет, для земного человека врядли возможно. Он только учится по немногу раздвигать границы этого приятия.
А полностью точно, только Бог может.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.4.2011, 13:04
Сообщение #30


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Варечка, я не "думал". smile.gif

Просто это было локальное "на тот момент" сомнение, что знаю. Вот и всё.

Сейчас поел, и всё по другому. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:36