Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Уважение женщины к мужчине - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Уважение женщины к мужчине, Уважение к мужине со стороны женщины
Ульяна
сообщение 6.4.2011, 6:15
Сообщение #36


Гость









Цитата(Александр Вакуров @ 5.4.2011, 8:50) *

Итак, женщины у нас в стране вообще отучились и отказались уважать мужчин как класс (коллективный сговор!), и как следствие - каждая женщина не умеет и НЕ ХОЧЕТ, не испытывает потребности, БОИТСЯ уважать СВОЕГО мужчину. Они растеряли свои поло-видовые признаки и привычки! Женщина не знает, КАК это делается - уважение к своему мужчине, почтительность по отношению к нему. РОЛЬ мужчины в обществе, в её жизни, в семье ускоренными темпами уменьшается, приуменьшается, искусственно и усилено уменьшивается. Женщина остаётся одинокой, озлобленной, но "гордой и несломленной", дура. biggrin.gif
sad.gif blink.gif


Саш, а как ты тут разделяешь "уважение" и "доверие"? И вообще разделяешь?

Само по себе уважение - это просто и органично, на самом деле. Особенно на дальней и средней дистанциях. А на близкой, когда пространство общее, там уже тандем уважения и доверия. Уважение без доверия бывает, а наоборот - не уверена. Ты их как себе видишь?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 6.4.2011, 6:56
Сообщение #37


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(Александр Вакуров @ 5.4.2011, 8:50) *

Итак, женщины у нас в стране вообще отучились и отказались уважать мужчин как класс (коллективный сговор!), и как следствие - каждая женщина не умеет и НЕ ХОЧЕТ, не испытывает потребности, БОИТСЯ уважать СВОЕГО мужчину. Они растеряли свои поло-видовые признаки и привычки! Женщина не знает, КАК это делается - уважение к своему мужчине, почтительность по отношению к нему. РОЛЬ мужчины в обществе, в её жизни, в семье ускоренными темпами уменьшается, приуменьшается, искусственно и усилено уменьшивается. Женщина остаётся одинокой, озлобленной, но "гордой и несломленной", дура. biggrin.gif
sad.gif blink.gif


Ключевые слова здесь "СВОЕГО мужчину". Проблема найти Своего мужчину - боооольшая проблема. Только-только девочка подрастает из богзнаеткакого воспитания в семье, и одна мысль в голове - двигать ноги из этого набрыдшего родительского дома, бегом, по большей части "взамуж". Кто ж в таком возрасте разбирается СВОЙ он или не СВОЙ. А потом - дети, быт, ответственность, огромная злая собака страхов и паранойя длиной в жизнь под названием "аможетэтоявиновата" или "нуподождикозелятебепокажу".
Саша, теоретизировать, оно конечно умнО... а возлюбить, как себя, влезть в шкуру другого(ой) и прожить его (её) биографическое, чтобы понять мотивы - очень сложно. Но возможно. Если не бояться сдохнуть еще и от чужой боли, кроме своей... когда итак... без кожи.

Сообщение отредактировал Мария - 6.4.2011, 6:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 6.4.2011, 7:11
Сообщение #38


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



ведь проблема СВОЙ или НЕ СВОЙ это еще и проблема РАНГОВ или КАСТ. Эта тема уже была в форуме. Если он или она по рангу разные - ничего друг другу не объяснишь и не выслушаешь. Разные предикаты и ключевые слова для понимания, просто. Люди оказыватся друг другу инопланетянами. Метафоричность, ассоциативность мышления - абсолютно несовместимые. Либо при взаимной лояльности произойдет взаимообучение, а потом люди всё равно разбегутся по одноранговым партерам. Ибо самореализация колоколить начнет.
Не зря же в Индии до сих пор сохранилось и в старом обществе европейском было. Да и вообще, в мире это было, но сейчас умирает. да.
имхо как-то так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 6.4.2011, 7:18
Сообщение #39


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Цитата(Александр Вакуров @ 6.4.2011, 0:37) *

Женщина льнёт к мужчине, не наоборот.


Пардон, это не просто женщина....Во-первых - АКТРИСА (я уж не говорю про то, что они перед публикой на красной дорожке....образ....... а дома - еще не известно кто к кому льнет biggrin.gif).

Во-вторых, Саш, как бы ты держал голову, если б к тебе прильнула сама МОНИКА БЕЛУЧЧИ (как грится: что может быть лучче, чем Моника Белуччи! laugh.gif )
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А если серьезно, то конечно, женщина льнет..... как тигрица старается примостится под тигра rolleyes.gif


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 6.4.2011, 7:22
Сообщение #40


Гость









Цитата(Мария @ 6.4.2011, 9:56) *

Ключевые слова здесь "СВОЕГО мужчину". Проблема найти Своего мужчину - боооольшая проблема. Только-только девочка подрастает из богзнаеткакого воспитания в семье, и одна мысль в голове - двигать ноги из этого набрыдшего родительского дома, бегом, по большей части "взамуж". Кто ж в таком возрасте разбирается СВОЙ он или не СВОЙ. А потом - дети, быт, ответственность, огромная злая собака страхов и паранойя длиной в жизнь под названием "аможетэтоявиновата" или "нуподождикозелятебепокажу".
Саша, теоретизировать, оно конечно умнО... а возлюбить, как себя, влезть в шкуру другого(ой) и прожить его (её) биографическое, чтобы понять мотивы - очень сложно. Но возможно. Если не бояться сдохнуть еще и от чужой боли, кроме своей... когда итак... без кожи.


Ну вот как-то так да.. И про касты тоже.
Потому что уважение - это одна история. Но есть мужчины, с которыми, хоть как ты их уважай, жить - все равно, что жить с кенгуру. Они просто представители иного вида. И уважение такую несовместимость смягчает, но не лечит.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avrora
сообщение 6.4.2011, 8:05
Сообщение #41


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 13 398



Цитата(Ульяна @ 6.4.2011, 13:22) *

Цитата(Мария @ 6.4.2011, 9:56) *

Ключевые слова здесь "СВОЕГО мужчину". Проблема найти Своего мужчину - боооольшая проблема. Только-только девочка подрастает из богзнаеткакого воспитания в семье, и одна мысль в голове - двигать ноги из этого набрыдшего родительского дома, бегом, по большей части "взамуж". Кто ж в таком возрасте разбирается СВОЙ он или не СВОЙ. А потом - дети, быт, ответственность, огромная злая собака страхов и паранойя длиной в жизнь под названием "аможетэтоявиновата" или "нуподождикозелятебепокажу".
Саша, теоретизировать, оно конечно умнО... а возлюбить, как себя, влезть в шкуру другого(ой) и прожить его (её) биографическое, чтобы понять мотивы - очень сложно. Но возможно. Если не бояться сдохнуть еще и от чужой боли, кроме своей... когда итак... без кожи.


Ну вот как-то так да.. И про касты тоже.
Потому что уважение - это одна история. Но есть мужчины, с которыми, хоть как ты их уважай, жить - все равно, что жить с кенгуру. Они просто представители иного вида. И уважение такую несовместимость смягчает, но не лечит.


Вот с этим столкнулась в своей семейной жизни в полном обьеме. Если я начинаю разговор про уважение, право, осознанность и пр. - муж в ответ: "Что за бред ты несешь?". Перестала , прочла гору информации чтоб понять, что мы с мужем точно инопланетяне. Получилось это после того как "посмотрела правде в глаза" smile.gif .Как вместе оказались и детей двоих народили и дальше живем сейчас вообще фантастикой кажется. Общее между нами только дети. Карма наверно, другой причины просто нет. Мой муж тоже недоволен, не считаемся с ним говорит, а точнее обьяснить просто у него слов в запасе не хватает(ладно слов, ведь еще их смысл понимать одинаково нужно). А я была уверена что отношусь к нему очень уважительно. Хочу объяснить в моем случае что это значит: деньги заработанные мужем находятся в его распоряжении и их количество и куда и зачем тратит( я имею ввиду его личные нужды) не контролирую. Он может свободно ходить с друзьями в баню, на охоту, кататься на лыжах, приглашать в гости своих друзей. Его работа- вопросы задаю, свое мнение высказываю, с советами не лезу. Истерик, разборок не закатываю, стараюсь решить путем мирных переговоров(я говорю , он молчит). В мужские дела и личные вещи не лезу. Есть один нюанс- вещи и бытовые приборы купленные им часто быстро портятся или ломаются, говорит, что мы назло делаем. Ну и детьми сильно не напрягаю, ночами не бужу, по поликлиникам сама вожусь, гуляю, играю. Все одно недоволен.Видимо на его взгляд это что-то другое, но словами сказать не может.Догадайся мол сама.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avrora
сообщение 6.4.2011, 8:09
Сообщение #42


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 13 398



Цитата(Александр Вакуров @ 5.4.2011, 15:02) *

Спасибо,Уля, за поддержку. Согласен.

Аврора, тут только живьём. Рискуя и ошибаясь. Стараясь соблюсти итоговую безопасность и свободу от осуждения и обвинений как для себя, так и партнёра.

Видя глаза и слыша голос. И - имея доступ к собственным чувствам. И - не игнорируя чувства другого. Без предположений, заранее заготовленных представлений и стоячих замороженных убеждений.

Кстати, можно даже мужика своего попросить быть проводником: по нему можно понять, ЗАМЕТИТЬ, ТО это или НЕ ТО.


А ваше мнение Александр все равно интересно, как любознательного и осознанного человека.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avrora
сообщение 6.4.2011, 8:13
Сообщение #43


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 13 398



С осознанностью тоже подводных камней много, только читая не всегда понимаешь о чем же это люди пишут. Осознанно, осознанно. А что это за зверь, как говорится. Много, много читала. Теперь вот хожу в школу осознанного мышления(есть у нас такая, маленькая smile.gif ). Возможно осознаюсь окончательно biggrin.gif . Чего и вам желаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.4.2011, 18:15
Сообщение #44


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Эх, Аврора, вашим бы словам про мою осознанность - да в реальность! smile.gif

Это я к тому, что называть себя "осознанным человеком" я вряд ли бы решился. Это не кокетство. Это жестокая правда. И вообще я сомневаюсь, что видел или знаю хоть одного осознанного человека.

Как так?

А вот так.

"Так какой тогда смысл во всех этих разговорах?"

А никакого. Никакого СОДЕРЖАЩЕГОСЯ в них абсолютного смысла нет. Не лежит и не живёт он тут в них. Каждый ИЗВЛЕКАЕТ из таких разговоров свои смыслы. Берёт своё. Отличное от других.

А раз разговоры есть, значит, и смыслы есть.


"Так какое право вы имеете говорить и писать об осознанности?!" - спросите вы?

Имею. Уже. Права берут. Взял на себя крест.

И, кстати, именно сегодня понял для себя знаете что?

Адекватность важнее осознанности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avrora
сообщение 7.4.2011, 4:40
Сообщение #45


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 13 398



Александр, это точно что каждый извлекает свое. И разговоры эти нужны, для того хотя бы чтоб задуматься над тем, над чем еще не думал. Но вот слово "думал" мне не нравится последнее время, т.к это опять ловушки ума. В той школе куда я хожу, учат знать законы ЖИЗНИ(те, которым подчиняется ВСЕ) и чувствовать себя , душу свою и тело. Я в свое время очень старалась быть, хорошей женой, хозяйкой, мамой. Уступала, шла на компромиссы, с уважением относилась к мнению и желаниям мужа и старшей дочери( дочь -13лет, сын-3,5г, дочь-1,5г). И год назад поняла , что я теряю себя, что меня в их жизни и в моей нет. Я для них как личность перестала существовать , только как удовлетворитель их разнообразных желаний и потребностей. Начала в себе разбираться, нашла Учителя, прошла инициацию а Рейки(кто если не знает, я могу написать). Так вот в этом месте про адекватность- для своих близких я перестала быть адекватной, т.е толи немного больной, толи со странностями ( но, я теперь точно знаю, что это я раньше притворялась, подыгрывала близким, отказалась от себя). Адекватность как и правда, у каждого своя мерка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avrora
сообщение 7.4.2011, 4:44
Сообщение #46


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 13 398



Еще мне кажется разговоры эти нужны, чтобы именно учится принимать, что есть другой человек, другая правда и ложь, другие намерения и помыслы, другие результаты и многообразие вариантов развития событий, и еще много чего и все это просто есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 7.4.2011, 4:49
Сообщение #47


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Все таки по поводу важения женщины к мужчине smile.gif
я так для себя определяю: принимать и уважать все его мужские проявления, давать пространство его мужскому, не пытаться занять его место (т.е. быть мужыком вместо него) и очень важно - всегда ДУМАТЬ и говорить про своего мужчину хорошо.

другой вопрос: как разделить уважение к человеку и уважение к мужчине?
у меня бывает, что как человека уважаю, а как мужыка я его не чувствую. Не вижу, не чувствую мужского в нем ничего....отаке бувае.


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 7.4.2011, 4:55
Сообщение #48


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



По поводу осознанности....
Эт хорошо, но для меня важнее ЧУВСТВОВАНИЕ.
К примеру: толку от осознавания своего тела и работы каждой его клеточки, если мы его не чувствуем, а не чувствуем - значит не можем им управлять, двигать.

Что толку от осознанности, если нет ЛЮБВИ?!


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avrora
сообщение 7.4.2011, 5:36
Сообщение #49


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 13 398



Цитата(Натали Моррис @ 7.4.2011, 10:49) *

Все таки по поводу важения женщины к мужчине smile.gif
я так для себя определяю: принимать и уважать все его мужские проявления, давать пространство его мужскому, не пытаться занять его место (т.е. быть мужыком вместо него) и очень важно - всегда ДУМАТЬ и говорить про своего мужчину хорошо.

другой вопрос: как разделить уважение к человеку и уважение к мужчине?
у меня бывает, что как человека уважаю, а как мужыка я его не чувствую. Не вижу, не чувствую мужского в нем ничего....отаке бувае.


Да,да у меня так тоже бывает. В семье это вообще не просто. Ну вот не хочет мой муж быть мужиком и все. Тоже во всем торгуется, "а что ты для меня делаешь?". И мужские его проявления это тирания и деспотизм, чувство собственности безграничное, контроль и власть. И при всем этом капризен и истеричен как женщина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.4.2011, 8:01
Сообщение #50


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Натали Моррис @ 7.4.2011, 8:49) *

Все таки по поводу важения женщины к мужчине smile.gif
я так для себя определяю: принимать и уважать все его мужские проявления, давать пространство его мужскому, не пытаться занять его место (т.е. быть мужыком вместо него) и очень важно - всегда ДУМАТЬ и говорить про своего мужчину хорошо.

другой вопрос: как разделить уважение к человеку и уважение к мужчине?
у меня бывает, что как человека уважаю, а как мужыка я его не чувствую. Не вижу, не чувствую мужского в нем ничего....отаке бувае.

Наташа, большое спасибо за дополнение!

Уважение к мужчине
Уважение к человеку
Чувствование того и другого...


Важнейшие, на мой взгляд, разницы.

Лично я считаю (исходя из темы), что уважение женщины к мужчине должно быть (кому должно? Да ей же, дуре!) по умолчанию, БЕЗУСЛОВНЫМ, без условий, независимо от конкретного мужчины.

А вот уважение к человеку - разное, при условии...

Человеческое отношение он ещё должен заслужить. А вот восприятие мужчины, твоё отношение к мужчине - ТВОЁ, оно внутри тебя, оно вообще не зависит от конкретного мужчины, от его поведения, поступков и чувств. Оно не зависит даже от ваших отношений. ОНО ТОЛЬКО У ТЕБЯ ВНУТРИ. Оно - твоё. Это твоё способ чувствовать себя женщиной, быть женщиной - твоё отношение к мужчине.

Наташ, другие девушки... Как в КАЖДОЙ женщине есть потрясающая и умопомрачительная женщина, самка, пантера, кошка, кобра, рыбка и все прекрасные животные вместе взятые, так и В КАЖДОМ, любом мужчине есть САМЭЦ, да такой, что ой-ой-ой.

И точно так же, как женщина раскрывается в руках (под присмотром, в любви) мужчины, - так и мужчина проявляет и познаёт свою мужественность РЯДОМ и ДЛЯ конкретной женщины. Есть исключения, вернее их, исключений, море, но они - не те, кто тебе (вам) нужен.

Исключения - на экране, на сцене, в тюрьме, в горах.

А рядом в жизни - потрясающие мужчины, просто вам нужно быть женщиной, чтобы выманить наружу, К ВАМ ЛИЧНО того мужчину, что превратит твою жизнь в счастье и омут из чувств, как небесные качели возносящих тебя в небеса и погружающих в глубины естества.

P.S. Наташа, перестань поучать мужчин (в этой теме), или бороться за справедливость (лишь в этой теме перестань), и начни хоть что-то познавать для себя. Для поучения и изменения мужчин - открывай отдельную тему. Кстати, пора бы. Давать инструкции мужикам. Очень нужны. Поучай. Поучайте. Многим мужикам это может быть освобождением и важнейшим наставлениям. А ЭТА тема - ДЛЯ ЖЕНЩИН. И лишь для тех, кто хочет чему-то научиться. Что-то понять для себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.4.2011, 8:10
Сообщение #51


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Кстати, я не утверждаю, и даже не считаю, что прав здесь. Но убеждён, что хотя бы разговор на эту тему, то есть, если удастся натолкнуть кого-то из женщин на размышления, поиски, исследования в эту сторону, в этой стороне, в этой области - то будет уже прорыв в чьей-то жизни.

Куда прорыв? Что за этим последует? Будет ли ей вселенское счастье? А хто ж его знает? Жить то свою жизнь каждой женщине самой приходится. Самой делать ошибки, самой чему-то учиться. И с результатами своих ошибок и наук приходится иметь дело ей самой. Правда, не только самой, но и - её потомкам. Да, и, кстати, и мужику еённому тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.4.2011, 8:21
Сообщение #52


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Александр Вакуров @ 7.4.2011, 12:01) *

ЭТА тема - ДЛЯ ЖЕНЩИН.

Мужики ЭТУ тему не читают. А если читают, то не для себя (лишь охваченные желанием помочь женщинам, хотя бы чужим женщинам здесь). Ибо они всё прекрасно из этого знают и понимают, но НИКАК не могут донести до своих женщин эту простую истину - неуважаемый женщиной мужчина никогда не поднимется с колен.

Уважение женщины - это ИСХОДНОЕ условие, это условие для женщины, а не для мужчины, - в смысле, это условие, которая должна выполнять женщина, а не мужчина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.4.2011, 8:25
Сообщение #53


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Кстати, Наташ, каждая моя женщина - всегда уважала меня (иначе не была бы моей женщиной). Я всегда это чувствовал, и - главное, чувствовал, что истоки её уважения кроются не только во мне или моих свойствах и достоинствах. Она исходно, "по умолчанию", изначально уважала меня, моё мужское достоинство, наши отношения, в которых неразделимы моё мужское и её женское естество.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.4.2011, 8:27
Сообщение #54


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Александр Вакуров @ 7.4.2011, 12:25) *

Она исходно, "по умолчанию", изначально уважала меня, моё мужское достоинство, наши отношения, в которых неразделимы моё мужское и её женское естество.

Мне не надо было ничего доказывать ей. Она принимала меня таким, каков я был, всего, с потрохами, со всем миллиардом моих несовершенств. Просто так. Потому что я - её мужчина.

Я познавал и открывал себя как мужчину, свои мужские ипостаси и сути через отношение ко мне женщины, через её восприятие меня как мужчины.

В общем, что она видела - то я и открывал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrei
сообщение 7.4.2011, 8:32
Сообщение #55


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 13 245



Цитата(Александр Вакуров @ 7.4.2011, 9:21) *

Цитата(Александр Вакуров @ 7.4.2011, 12:01) *

ЭТА тема - ДЛЯ ЖЕНЩИН.

Мужики ЭТУ тему не читают. А если читают, то не для себя (лишь охваченные желанием помочь женщинам, хотя бы чужим женщинам здесь). Ибо они всё прекрасно из этого знают и понимают, но НИКАК не могут донести до своих женщин эту простую истину - неуважаемый женщиной мужчина никогда не поднимется с колен.

Уважение женщины - это ИСХОДНОЕ условие, это условие для женщины, а не для мужчины, - в смысле, это условие, которая должна выполнять женщина, а не мужчина.

Да, я вот такойsmile.gif
Охваченный желанием ... помочь женщинам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 7.4.2011, 8:34
Сообщение #56


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Цитата
P.S. Наташа, перестань поучать мужчин (в этой теме), или бороться за справедливость (лишь в этой теме перестань), и начни хоть что-то познавать для себя. Для поучения и изменения мужчин - открывай отдельную тему. Кстати, пора бы. Давать инструкции мужикам. Очень нужны. Поучай. Поучайте. Многим мужикам это может быть освобождением и важнейшим наставлениям. А ЭТА тема - ДЛЯ ЖЕНЩИН. И лишь для тех, кто хочет чему-то научиться. Что-то понять для себя.


Как скажешь, повелитель.
Смиренно затыкаюсь и внемлю мудрости твоей smile.gif


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.4.2011, 8:38
Сообщение #57


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Александр Вакуров @ 7.4.2011, 12:27) *

В общем, что она видела - то я и открывал.

Конечно, это кроме того, что я и сам уже знал и открыл о себе и про себя - как про человека, так и про мужчину.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrei
сообщение 7.4.2011, 8:39
Сообщение #58


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 13 245



Цитата(Натали Моррис @ 7.4.2011, 9:34) *

Цитата
P.S. Наташа, перестань поучать мужчин (в этой теме), или бороться за справедливость (лишь в этой теме перестань), и начни хоть что-то познавать для себя. Для поучения и изменения мужчин - открывай отдельную тему. Кстати, пора бы. Давать инструкции мужикам. Очень нужны. Поучай. Поучайте. Многим мужикам это может быть освобождением и важнейшим наставлениям. А ЭТА тема - ДЛЯ ЖЕНЩИН. И лишь для тех, кто хочет чему-то научиться. Что-то понять для себя.


Как скажешь, повелитель.
Смиренно затыкаюсь и внемлю мудрости твоей smile.gif

Дааа, как это похоже на игры в теме созависимости.
Вот это вот "смиренно затыкаюсь и ухожу" (Амиксин)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.4.2011, 8:41
Сообщение #59


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Натали Моррис @ 7.4.2011, 12:34) *

Цитата
P.S. Наташа, перестань поучать мужчин (в этой теме), или бороться за справедливость (лишь в этой теме перестань), и начни хоть что-то познавать для себя. Для поучения и изменения мужчин - открывай отдельную тему. Кстати, пора бы. Давать инструкции мужикам. Очень нужны. Поучай. Поучайте. Многим мужикам это может быть освобождением и важнейшим наставлениям. А ЭТА тема - ДЛЯ ЖЕНЩИН. И лишь для тех, кто хочет чему-то научиться. Что-то понять для себя.


Как скажешь, повелитель.
Смиренно затыкаюсь и внемлю мудрости твоей smile.gif

biggrin.gif

Две ошибочки, мадемуазель! smile.gif

Не "затыкаться", а - начать прислушиваться и присматриваться - к себе же.
Не "моей мудрости" - вот уж точно не претендую (перечти ещё раз этот мой пост), а - к твоей глу неразумности женской. Даже не твоей, а - тараканов, что водятся в голове у каждого, правда, у каждого свои.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 7.4.2011, 8:46
Сообщение #60


Гость









Прочитала написанное, хоть и не мне. Кажется поняла, о каком уважении ты говоришь.
Тогда, да.. Чего нет - того нет mellow.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна
сообщение 7.4.2011, 8:51
Сообщение #61


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 9.7.2010
Из: с.Александровское
Пользователь №: 13 273



Цитата(Александр Вакуров @ 7.4.2011, 8:25) *

Я всегда это чувствовал, и - главное, чувствовал, что истоки её уважения кроются не только во мне или моих свойствах и достоинствах. Она исходно, "по умолчанию", изначально уважала меня, моё мужское достоинство, наши отношения, в которых неразделимы моё мужское и её женское естество.

Потрясающе!!!!!!
Почему-то чувствую силу и мощь, что-то дикое, естественное и потрясающее чувство радости ...
Я тоже так хочу - изначально, "по умолчанию" уважать мужское ...
клас, класс, класс ... нет слов ... саму себя по-другому чувствовать/ощущать начинаешь ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.4.2011, 9:53
Сообщение #62


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Натали Моррис @ 7.4.2011, 8:49) *

другой вопрос: как разделить уважение к человеку и уважение к мужчине?
у меня бывает, что как человека уважаю, а как мужыка я его не чувствую. Не вижу, не чувствую мужского в нем ничего....отаке бувае.

Напомнило мне недавнюю тему, как разделить в женщине человеческое и женское.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 11.4.2011, 8:13
Сообщение #63


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Александр Вакуров @ 7.4.2011, 12:01) *

Уважение к мужчине
Уважение к человеку
Чувствование того и другого...


Важнейшие, на мой взгляд, разницы.



А я для себя не могу это разделить и понять в отношении близкого мужчины. И то и другое существует одновременно (уважение и к мужчине, и к человеку). Если моя женская сущность притягивается к конкретной мужской сущности - я его уважаю априори (кроме того, что люблю, хочу, и хочу быть рядом с ним по жизни). Уважаю за то, что он мне дает самим фактом своего существования и возможностью обращаться к нему, как к источнику.

Другое дело, просто уважать нейтрального человека, при этом быть совершенно безразличной к нему, как к мужчине.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 11.4.2011, 10:28
Сообщение #64


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Саша, испытываю большую благодарность к тебе!
Раздупление состоялось.
У меня много чего резонировало с травмами. Оттуда и шло...
Разобралась.

Я знаю на самом деле, что такие безусловное безоговорочное уважение к мужчине.
Я это испытывала несколько раз, знаю как ощущается, но не могу выразить.
Чаще всего, это были чужие, почти незнакомые мужчины.
С первой минуты, еще не зная его, как человека, не видя его поступков и действий, во мне было это ощущение этого ЧЕГО-ТО, что почиталось и принималось мной безоговорочно. И я сама себя рядом чувствовала совсем по-другому.
Это были НЕ МОИ мужчины, но зато я теперь знаю, КАК ЭТО. И могу опознать.

И еще одно мое наблюдение: дело не только в том, может ли мужчина быть с женщиной, которая его не уважает...
Я, например, уже сама НЕ СМОГЛА бы быть с мужчиной, которого я б не уважала.



--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 11.4.2011, 10:34
Сообщение #65


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Цитата(Blaze @ 11.4.2011, 11:43) *

Цитата(Александр Вакуров @ 7.4.2011, 12:01) *

Уважение к мужчине
Уважение к человеку
Чувствование того и другого...


Важнейшие, на мой взгляд, разницы.



А я для себя не могу это разделить и понять в отношении близкого мужчины. И то и другое существует одновременно (уважение и к мужчине, и к человеку). Если моя женская сущность притягивается к конкретной мужской сущности - я его уважаю априори (кроме того, что люблю, хочу, и хочу быть рядом с ним по жизни). Уважаю за то, что он мне дает самим фактом своего существования и возможностью обращаться к нему, как к источнику.

Другое дело, просто уважать нейтрального человека, при этом быть совершенно безразличной к нему, как к мужчине.


Я вот подумала, если бы провести такой эксперимент: собрать 10 незнакомых мужчин и по очереди подходить к ним, отмечая свои ощущения. Рядом с каждым - абсолютно разные ощущения. И степень интуитивного уважения, доверия к каждому - разная будет. Происходит какое-то считывание информации, сигналов... Интересно, на каком уровне: человеческом или мужско-женском?


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 11.4.2011, 10:50
Сообщение #66


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Натали Моррис @ 11.4.2011, 14:34) *

Я вот подумала, если бы провести такой эксперимент: собрать 10 незнакомых мужчин и по очереди подходить к ним, отмечая свои ощущения. Рядом с каждым - абсолютно разные ощущения. И степень интуитивного уважения, доверия к каждому - разная будет. Происходит какое-то считывание информации, сигналов... Интересно, на каком уровне: человеческом или мужско-женском?


Натали, а считывание даже работает на некотором расстоянии. Не обязательно подходить близко сначала. На расстоянии нескольких метров это тоже возможно, когда можно хорошо глаза разглядеть, и весь облик. Потом уже можно и поближе подойти, когда отзовется что-то (сигнал к тому, что можно и ближе).
smile.gif


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 11.4.2011, 10:51
Сообщение #67


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Присматриваться к проходящим мимо мужчинам и ловить что и как отзывается внутри и снаружи тебя.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 14.4.2011, 17:47
Сообщение #68


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



А если уважение к конкретному мужчине (мужчинам) проходит после более близкого знакомства (не обязательно сексуального)? В чем или в ком причина? Во мне - не тот выбор? Гордыня? Комплекс неполноценности? В нем (них)? Почему не хочется больше уважать некоторых мужчин? Не достойны (не как отдельно взятые люди, каждый из которых достоин уважения в общепринятом смысле, а именно как мужчины)?


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 15.4.2011, 7:19
Сообщение #69


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Амиксин @ 14.4.2011, 21:47) *

А если уважение к конкретному мужчине (мужчинам) проходит после более близкого знакомства (не обязательно сексуального)? В чем или в ком причина? Во мне - не тот выбор? Гордыня? Комплекс неполноценности? В нем (них)? Почему не хочется больше уважать некоторых мужчин? Не достойны (не как отдельно взятые люди, каждый из которых достоин уважения в общепринятом смысле, а именно как мужчины)?


Похоже на гордыню. И скрытый подтекст "он должен соответствовать моим представлениям..." отсюда потеря уважения. Что значит они не достойны...? и т.п.


Уважение в некоторых случаях - это как будто ты какую-то оценочную меру отмериваешь, каждому свою. Про себя могу сказать, я уважаю личностно того, кто может быть интересен чем-либо, когда можно что-то открыть или взять для себя, опыт, например.
Но не уважать я не могу. Дело в том, что человек может быть мне интересен и уважаем, или просто не интересен. Но при этом я могу просто уважать его право на существование и быть вот таким. Не мне решать и тем более оценивать, каким ему быть. Свое проходит параллельно и все. Если у него есть то, что не сочетается с моими желаниями и представлениями, то он просто выпадает из зоны внимания. И все.
Это для меня так - неуважение (перманентное состояние) это равносильно осуждению. Но мне все равно, пусть будут хоть такими, они в моей жизни не присутствуют вообще (или уже не присутствуют), поэтому о каком-либо неуважении сложно говорить. Просто спокойное безразличие.

Или же кратковременная яркая реакция на конкретный поступок, который может вызвать удивление, возмущение, осуждение и безразличие. Мы же не можем отвечать за других, а только за себя. Поэтому как таковое неуважение его нет в моих категориях. Есть только уважение, и есть безразличие.

Как могла объяснила... huh.gif


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
belkabluz
сообщение 5.7.2011, 18:38
Сообщение #70


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 24.3.2011
Пользователь №: 13 427



Цитата(avrora @ 6.4.2011, 8:05) *

Цитата(Ульяна @ 6.4.2011, 13:22) *

Цитата(Мария @ 6.4.2011, 9:56) *

Ключевые слова здесь "СВОЕГО мужчину". Проблема найти Своего мужчину - боооольшая проблема. Только-только девочка подрастает из богзнаеткакого воспитания в семье, и одна мысль в голове - двигать ноги из этого набрыдшего родительского дома, бегом, по большей части "взамуж". Кто ж в таком возрасте разбирается СВОЙ он или не СВОЙ. А потом - дети, быт, ответственность, огромная злая собака страхов и паранойя длиной в жизнь под названием "аможетэтоявиновата" или "нуподождикозелятебепокажу".
Саша, теоретизировать, оно конечно умнО... а возлюбить, как себя, влезть в шкуру другого(ой) и прожить его (её) биографическое, чтобы понять мотивы - очень сложно. Но возможно. Если не бояться сдохнуть еще и от чужой боли, кроме своей... когда итак... без кожи.


Ну вот как-то так да.. И про касты тоже.
Потому что уважение - это одна история. Но есть мужчины, с которыми, хоть как ты их уважай, жить - все равно, что жить с кенгуру. Они просто представители иного вида. И уважение такую несовместимость смягчает, но не лечит.


Вот с этим столкнулась в своей семейной жизни в полном обьеме. Если я начинаю разговор про уважение, право, осознанность и пр. - муж в ответ: "Что за бред ты несешь?". Перестала , прочла гору информации чтоб понять, что мы с мужем точно инопланетяне. Получилось это после того как "посмотрела правде в глаза" smile.gif .Как вместе оказались и детей двоих народили и дальше живем сейчас вообще фантастикой кажется. Общее между нами только дети. Карма наверно, другой причины просто нет. Мой муж тоже недоволен, не считаемся с ним говорит, а точнее обьяснить просто у него слов в запасе не хватает(ладно слов, ведь еще их смысл понимать одинаково нужно). А я была уверена что отношусь к нему очень уважительно. Хочу объяснить в моем случае что это значит: деньги заработанные мужем находятся в его распоряжении и их количество и куда и зачем тратит( я имею ввиду его личные нужды) не контролирую. Он может свободно ходить с друзьями в баню, на охоту, кататься на лыжах, приглашать в гости своих друзей. Его работа- вопросы задаю, свое мнение высказываю, с советами не лезу. Истерик, разборок не закатываю, стараюсь решить путем мирных переговоров(я говорю , он молчит). В мужские дела и личные вещи не лезу. Есть один нюанс- вещи и бытовые приборы купленные им часто быстро портятся или ломаются, говорит, что мы назло делаем. Ну и детьми сильно не напрягаю, ночами не бужу, по поликлиникам сама вожусь, гуляю, играю. Все одно недоволен.Видимо на его взгляд это что-то другое, но словами сказать не может.Догадайся мол сама.

Какая удобная женщина, а сексом тоже не напрягаете? Ни чего личного,просто сама такаяsmile.gif)) Ненавижу в себе удобную женщинуsmile.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:53