Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Страшно не быть стервой? - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Страшно не быть стервой?
Александр Вакуров
сообщение 20.4.2011, 18:27
Сообщение #36


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



smile.gif

Как знать, Слав, как знать!... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uter
сообщение 20.4.2011, 18:29
Сообщение #37


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 084



Цитата(Александр Вакуров @ 20.4.2011, 21:27) *

smile.gif

Как знать, Слав, как знать!... smile.gif

smile.gif smile.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 20.4.2011, 18:36
Сообщение #38


Гость









Цитата(uter @ 20.4.2011, 21:13) *

разговор серьезный в присутствии темы борща затруднителен...)))


Да вы чтооо?! Ведь самые серьёзные и красивые вещи сквозь быт проходят красной нитью. Или в нём же и обнаруживаются. И если до кастрюли борща и обратно не масштабируется, не исключено, что на "академическом" уровне что-то перекосилось, но за множеством красивых деталей не видно было ..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EANY
сообщение 20.4.2011, 18:53
Сообщение #39


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 13 425



Цитата(Мария @ 20.4.2011, 23:57) *

Вы не поняли, что я вкладываю в понятие Прощениеsmile.gif
Отсюда и дальнейший Ваш текст о позиции Господа Всепрощающего. Я понимаю о чем Вы пишете.
Теперь поясню своё:
Любовь не бывает без двух составляющих - Принятия и Прощения.
Всё просто:
Любовь с Прощением без Принятия и будет о том, что Вы написали: как-бы с позиции Господа Всепрощающего. Обычным словом говоря - это и не Любовь вовсе, а Гордыня. Подмена понятия происходит на очень тонком, едва различимом уровне. Поскольку не ПРИНИМАЯ в себя другого человека, не проживая в себе то, что чувствует он в моменте "ранившем" Вашу душу, болящую от этой раны и вопящую об исцелении, вот в этом самом моменте, если пропустить ПРИНЯТИЕ, то такое "прощение" обратит ЛЮБОВЬ в ГОРДЫНЮ. Когда человек мнит себя выше ситуации, не прожив её внутри себя с позиции "обидевшего" его. И "крутить" ему этот видеоурок очень долго... пока не поймет...
Любовь с Принятием без Прощения вообще не бывает. Потому что это просто позиция Жертвы Ропщущей и Сетующей. Полагаю, что здесь пояснять не нужно почему? Или нужно? Спросите, если что.
И только в Святой Троице - Вера, Надежда, Любовь. Или еще вот так можно - Принятие, Прощение, Любовь. Или совсем классически и абсолютно синонимично вышесказанному - ОТЕЦ (Вера, Принятие), СЫН (Надежда, Прощение) и Святой Дух (Любовь) - ЛЮБОВЬ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИНОЙ.
Потому что Отец это и есть Вера в то, что человек сПравится с грехом , Сын Претерпевший и Принявший и Воскресший это Вечная Наша Надежда на ЖИЗНЬ и Святой дух - это вечная двигающая сила - ЛЮБОВЬ ради ЛЮБВИ, без условностей, ЛЮБОВЬ КО ВСЕМУ СУЩЕМУ.


Честно, вообще ничего не поняла smile.gif Слова вроде знакомые, а смысл уловить не могу. Так и не поняла, что для Вас значит прощение. И отсюда так и не поняла почему "Любовь с Принятием без Прощения вообще не бывает."
Я просто очень внимательно отношусь к словам, я учусь чувствововать их настоящее через себя. Вера, Надежда, Любовь, Принятия для меня прожитые слова-ощущения. Прощение - все-таки это больше ярлык. Для меня на сегодняшний день это то, о чем я писала ранее. Скорее всего потому, что раньше не было принятия в принципе. Теперь принятие я понимаю и чувствтую, что это, а вот прощение так и осталось связанным с гордыней.
Для меня Вера - это знание или информация, которую я уже использовала ранее, и применяю сейчас в случае необходимости для реализации чего-либо. Это осознаваемые возможности и варианты, предлагаемые миром. Да, другими словами, это принятие того, что есть. Я могу верить только в то, что принимаю.
Любовь для меня - это открытость, это интерес, это активное восприятие нового. Это собственно процесс наработки этого знания (веры). Другими словами, я узнаю что-то новое, принимаю и у меня появляется вера относительно этого. Это активизация и раскрытие того, что находится в зоне ближайшего развития, через взаимодействие с миром. Через любовь я открываю себя миру.
Надежда (опять же для меня) - это осознание своих ценностей, своих желаний, своего пути. Это цели, которые я вижу. Это то, что определяет направление движения, развития, поиска вариантов и возможностей, активизации интереса (Любви) при формировании знания (Веры) о чем-либо или ком-либо.
Для меня Вера связана с прошлым, Любовь с настоящим, Надежда с будущим.
У меня никак не вписывается сюда прощение. Поэтому огромная просьба, объясните что значит оно у Вас само по себе. Быть может, я тогда и контекст пойму. И вообще все, о чем Вы писали smile.gif


--------------------
Аня Кожушко

Enjoy the ride
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 20.4.2011, 19:00
Сообщение #40


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Ульяна @ 20.4.2011, 22:36) *

Цитата(uter @ 20.4.2011, 21:13) *

разговор серьезный в присутствии темы борща затруднителен...)))


Да вы чтооо?! Ведь самые серьёзные и красивые вещи сквозь быт проходят красной нитью. Или в нём же и обнаруживаются. И если до кастрюли борща и обратно не масштабируется, не исключено, что на "академическом" уровне что-то перекосилось, но за множеством красивых деталей не видно было ..

Спасибо, Варечка. Борщ основа основ. smile.gif

А если серьёзно, Варвара в самую суть взглянула. МАСШТАБИРОВАНИЕ.

Лёгкое и естественное. Лёгкое и без потерь путешествие по всем уровням масштабирования - один из важнейших и нужнейших критериев, признаков и даже способов создания и проверки целостности.

Спасибо, Варя, ты помогла мне самому понять, что я имел в виду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EANY
сообщение 20.4.2011, 19:10
Сообщение #41


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 13 425



Цитата(Мария @ 20.4.2011, 23:57) *

А дети - да. Им расти еще и все это проходить сначала до конца. Как и каждому из нас. И вложить им то, что я "насейчас" знаю и чувствую - не возможно и не нужно, ибо не вовремя. А просто нужно идти рядом и пояснять поэтапно. И не путать их СВОИМ "приобретенным опытом", ибо у каждого СВОЙ ПУТЬ, СВОЯ ЗАДАЧА и СВОЙ ОПЫТ...и не пугать их своей улыбкой или радостью при виде любого того, что им всё еще кажется негативом или болью. Понимаете о чем я?
Я вот про это писала, что держусь за Землю пока.
Другими словами объяснить не могу...
Простите меня, если путано.


Про детей для меня вопрос еще более сложный - ибо нет их у меня. Поэтому просто скажу как мне видится. Нам всем при рождении даны все эти естественные состояния Веры, Любви, Надежды, Принятия, Открытости, Искренности, Надежности... Но в процессе взросления, оказываясь в различных ситуациях (в большей степени это касается экстремальных, угрожающих жизни, здоровью, ценностям и т.п.), формируются механизмы защиты. И все хорошо, но именно они блокируют естественное движение энергии в человеке, а также эмоции и все остальное. Они ослабевают, когда в них нет потребности. Постепенно. И постепенно мы начинаем вспоминать то, что дано природой каждому. И не исключено, что для детей Ваших какие-то эти состояния более понятны и естественны, нежели для Вас. Но на уровне подражания они могут считывать и учиться Вашим механизмам защиты, блокируя что-то настоящее. Дети много, чего не боятся, из того, что кажется опасным для взрослых. Чувствовать опасность и боль они учатся именно у взрослых.
Но это опять же моя точка зрения.


--------------------
Аня Кожушко

Enjoy the ride
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 20.4.2011, 20:44
Сообщение #42


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(Александр Вакуров @ 20.4.2011, 19:00) *

Цитата(Ульяна @ 20.4.2011, 22:36) *

Цитата(uter @ 20.4.2011, 21:13) *

разговор серьезный в присутствии темы борща затруднителен...)))


Да вы чтооо?! Ведь самые серьёзные и красивые вещи сквозь быт проходят красной нитью. Или в нём же и обнаруживаются. И если до кастрюли борща и обратно не масштабируется, не исключено, что на "академическом" уровне что-то перекосилось, но за множеством красивых деталей не видно было ..

Спасибо, Варечка. Борщ основа основ. smile.gif

А если серьёзно, Варвара в самую суть взглянула. МАСШТАБИРОВАНИЕ.

Лёгкое и естественное. Лёгкое и без потерь путешествие по всем уровням масштабирования - один из важнейших и нужнейших критериев, признаков и даже способов создания и проверки целостности.

Спасибо, Варя, ты помогла мне самому понять, что я имел в виду.



Саш... ты к Ульяне обращаешься... blink.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 20.4.2011, 21:08
Сообщение #43


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(EANY @ 20.4.2011, 18:53) *

У меня никак не вписывается сюда прощение. Поэтому огромная просьба, объясните что значит оно у Вас само по себе. Быть может, я тогда и контекст пойму. И вообще все, о чем Вы писали smile.gif


Eany, Вы можете мне не поверить... Но, может быть Вам и не нужно мое понимание прощения, раз не понимается?...
Может быть Вам нужно СВОЁ? Для чего-то... В таком виде, как оно у Вас сейчас есть..
Я писала про то, что у каждого человека СВОИ задачи здесь и СВОЙ путь.
Тогда зачем понимать иное?smile.gif
Моё прощение истинно лишь для меня. В это у меня есть Вера, на это я Надеюсь и это рождает мое понимание Любви...
И для меня Вера, Надежда и Любовь - всегда Настоящее. Теперь. Потому что есть только Настоящее для меня сейчас.
Моё Прощение метафорично напоминает рождение ребенка. Процесс рождения точнее...
Очень холодно, каждый раз открывается совершенно новый для меня мир каждого другого человека, которого я ПРИНИМАЮ, пропускаю через себя его мир.
Прощение через Принятие сильно отличается от Прощения без Принятия, как различаются, например пропускание через себя мира другого человека и вторжение своего мира в другого человека.
Не могу пока подобрать другой метафоры...
Но... чтобы возлюбить ближнего, как самого себя, нужно хотя бы на миг стать этим ближним. С головы до ног. Причем - внутри себя самого.
Ну правда... еще точнее - не могу пока.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 20.4.2011, 22:35
Сообщение #44


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Мария @ 21.4.2011, 0:44) *

Саш... ты к Ульяне обращаешься... blink.gif smile.gif



Цитата(Ульяна @ 20.4.2011, 22:36) *

Да вы чтооо?!

Во-о-от! biggrin.gif Вишь, Уль, что делают привычные восприятия? Приучила, что ты тут только умничаешь и вообще не проявляешь чувств...

Увидел живое проявление, решил, что точно не ты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 21.4.2011, 2:22
Сообщение #45


Гость









Цитата(Александр Вакуров @ 21.4.2011, 1:35) *

Цитата(Мария @ 21.4.2011, 0:44) *

Саш... ты к Ульяне обращаешься... blink.gif smile.gif



Цитата(Ульяна @ 20.4.2011, 22:36) *

Да вы чтооо?!

Во-о-от! biggrin.gif Вишь, Уль, что делают привычные восприятия? Приучила, что ты тут только умничаешь и вообще не проявляешь чувств...

Увидел живое проявление, решил, что точно не ты...


Конечно, не я. Не бери в голову, Саш.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EANY
сообщение 21.4.2011, 4:49
Сообщение #46


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 13 425



Цитата(Мария @ 21.4.2011, 4:08) *

Eany, Вы можете мне не поверить... Но, может быть Вам и не нужно мое понимание прощения, раз не понимается?...
Может быть Вам нужно СВОЁ? Для чего-то... В таком виде, как оно у Вас сейчас есть..
Я писала про то, что у каждого человека СВОИ задачи здесь и СВОЙ путь.
Тогда зачем понимать иное?smile.gif
Моё прощение истинно лишь для меня. В это у меня есть Вера, на это я Надеюсь и это рождает мое понимание Любви...
И для меня Вера, Надежда и Любовь - всегда Настоящее. Теперь. Потому что есть только Настоящее для меня сейчас.
Моё Прощение метафорично напоминает рождение ребенка. Процесс рождения точнее...
Очень холодно, каждый раз открывается совершенно новый для меня мир каждого другого человека, которого я ПРИНИМАЮ, пропускаю через себя его мир.
Прощение через Принятие сильно отличается от Прощения без Принятия, как различаются, например пропускание через себя мира другого человека и вторжение своего мира в другого человека.
Не могу пока подобрать другой метафоры...
Но... чтобы возлюбить ближнего, как самого себя, нужно хотя бы на миг стать этим ближним. С головы до ног. Причем - внутри себя самого.
Ну правда... еще точнее - не могу пока.


Может быть, Вы и правы, может и не нужно... хотя зачем бы я так настойчиво спрашивала, объясняя все свое, как я чувствую smile.gif Я просто как ребенок, который спрашивает "почему?" до тех пока на самом деле для него не станет понятным... если не достанет взрослых раньше smile.gif

Просто для меня слово простить само по себе предполагает, что есть что-то, за что НАДО/МОЖНО прощать. Что-то неправильное. А у меня понимание человека, что он сам по себе совершенство. В нем все правильно и совершенно - у кажого что-то свои, свои нюансы, свой ПУТЬ. Но это все совершенно. Принять для меня - это вообще не подразумевает вторжение в мир и совершенно исключает условия, сравнения и оценки (правильно-неправильно). Это когда очень важно узнать, как есть без вмешательства/воздействия в его мир, напротив сохраняя его. Наблюдая за тем, что в нем происходит и взаимодействуя там, где есть запрос на это со стороны человека (ну т.е. там где есть взаимность - когда это может быть именно ВЗАИМОдействие).

Цитата

Прощение трудное у меня. Не то, чтобы не могу простить, а, кажется, что в очередной раз простив - совсем исчезну... и растворюсь, и обезличусь. Потому что уравниваюсь с плинтусом. Распластываюсь по земле. Отдаю себя на волю того, кто буйствует и бесчинствует.

Стать другим человеком, раствориться в нем - это исключает уравнивание с плинтусом и распластывание по земле. Уйти от границ - это больше, чем просто уйти от границ в одной плоскости. Это много больше. Для меня.
Отдаться на волю другого - это тоже мне непонятное. ВЫ не пишете об этом, но почему-то после прочтения этих слов у меня складывается ощущение, что здесь речь идет о том, что то, что Вы понимаете под "буйством" и "бесчинством", продолжается. Но если Вы не подпитываете это сами, то при принятии другого человека оно во взаимодействии с Вами просто уходит. Потому что любое свойство или качество может получать энергию и подпитываться либо за счет поощрения, либо сопротивления (неприятие, критика). Поэтому при полном принятии человека подпитываться могут только те стороны и свойства, которые участвуют во взаимодействии. Остальные просто не получают энергию и за достаточно короткий промежуток времени становятся либо малозаметными, либо уходят совсем.

Но все-таки я чувствую, что у Вас в понимании прощения есть что-то, что я постоянно упускаю. Если сможете - объясните. Нет - буду думать сама. Я, правда, просто хочу разобраться для себя. Меня не устраивает мое понимание прощения. Для меня это по ощущениям - ярлык, в котором нет жизни. Поэтому я ее и ищу smile.gif


--------------------
Аня Кожушко

Enjoy the ride
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uter
сообщение 21.4.2011, 6:10
Сообщение #47


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 084



Цитата
Меня не устраивает мое понимание прощения. Для меня это по ощущениям - ярлык, в котором нет жизни. Поэтому я ее и ищу

А может тут не стоит сложнить, иначе прощение превращается во что-то очень теоретическое...
Осознаешь свое состояние и потребность простить - без этой внутренней потребности все лишь видимость.
Принимаешь другого человека ....
И наполняешь его собственным теплом....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 21.4.2011, 7:25
Сообщение #48


Гость









Цитата(Александр Вакуров @ 21.4.2011, 1:35) *

Во-о-от! biggrin.gif Вишь, Уль, что делают привычные восприятия? Приучила, что ты тут только умничаешь и вообще не проявляешь чувств...

Увидел живое проявление, решил, что точно не ты...


Я ведь не только умничаю, я ещё бесчувственная, глупая и трусливая. Так, вроде бы? =)

Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. По крайней мере, пока мы будем продолжать пытаться получить друг у друга право на должные любовь (я) и уважение (ты) такими, какие мы есть сейчас. Сразу выбрав человека, заведомо неспособного его нам дать.

Впрочем, в этом что-то есть - не взяв друг у друга, глядишь, найдем в себе. Это я про себя сейчас. Выбор-то не богат: или обратно на гору, или в стервы, или найти =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 21.4.2011, 7:38
Сообщение #49


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Ульяна @ 21.4.2011, 11:25) *

Цитата(Александр Вакуров @ 21.4.2011, 1:35) *

Во-о-от! biggrin.gif Вишь, Уль, что делают привычные восприятия? Приучила, что ты тут только умничаешь и вообще не проявляешь чувств...

Увидел живое проявление, решил, что точно не ты...


Я ведь не только умничаю, я ещё бесчувственная, глупая и трусливая. Так, вроде бы? =)

Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. По крайней мере, пока мы будем продолжать пытаться получить друг у друга право на должные любовь (я) и уважение (ты) такими, какие мы есть сейчас. Сразу выбрав человека, заведомо неспособного его нам дать.

Впрочем, в этом что-то есть - не взяв друг у друга, глядишь, найдем в себе. Это я про себя сейчас. Выбор-то не богат: или обратно на гору, или в стервы, или найти =)

Улечка... Даже не представляешь, насколько тёплые чувства ты у меня взываешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 21.4.2011, 8:11
Сообщение #50


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(uter @ 21.4.2011, 6:10) *

Принимаешь другого человека ....
И наполняешь его собственным теплом....


именно так
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 21.4.2011, 8:47
Сообщение #51


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(EANY @ 21.4.2011, 4:49) *

Просто для меня слово простить само по себе предполагает, что есть что-то, за что НАДО/МОЖНО прощать. Что-то неправильное. А у меня понимание человека, что он сам по себе совершенство. В нем все правильно и совершенно - у кажого что-то свои, свои нюансы, свой ПУТЬ. Но это все совершенно.

Eany, действительно... не теоритезируйте... и не кривите душой. Неужели Вас никогда ничего не цепляет и не обижает? Сразу с улыбкой принимаете всё и вся? Любую ситуацию, слова, отношения?smile.gif
Простите - не верю.
Я знаю о чем пишу сейчас. Сама такая была, точнее ТАК КАК ВЫ писала пару лет назад.
И это ни плохо и ни хорошо. Это только означает, что ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтобы так было. А это уже что-то.


Принять для меня - это вообще не подразумевает вторжение в мир и совершенно исключает условия, сравнения и оценки (правильно-неправильно). Это когда очень важно узнать, как есть без вмешательства/воздействия в его мир, напротив сохраняя его. Наблюдая за тем, что в нем происходит и взаимодействуя там, где есть запрос на это со стороны человека (ну т.е. там где есть взаимность - когда это может быть именно ВЗАИМОдействие).

Тоже теория. Спросите себя честно-пречестно сейчас - всегда ли Вы поступаете так как здесь пишете?smile.gif Или это тоже - ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтобы так было? Полагаю, что прямо сейчас, когда пишете это - составляете себе программу. И это тоже очень хорошо.


"Принять" и "сравнения и оценки" - понятия антонимичные. Это очевидно без утверждений. Хотя, если Вам хочется утвердится в этом, то значит зачем-то и это нужно.

И еще - принимая, невозможно наблюдать. становясь "на его место", или "становясь им" , можно исследовать образ мылей и чувств, возможно примерять, понимать, проходить через это но НЕ НАБЛЮДАТЬ. Наблюдение это взгляд со стороны или сверху, а не изнутри или вовнутрь. И еще: наблюдение это пассивность, а не действие. А Принятие - это действие. Это - Работа души. Имхо, конечно.

"Напротив - сохраняя его (мир другого человека)" - тоже нереально. Вы же пропускате его через себя.
Прощение - упрощение, просеивание поступка, ситуации и т.д. через фильтр наносного - Ваших и остальных чужих оценок, образов, привычностей. И понимание сути того, что между вами произошло без наносного, вчистую. Когда это происходит, то и ваш мир и мир этого человека меняется и совсем не сохраняется в том первоночальном моменте, когда происходит Ваше принятие.
В этом и смысл. Вы оба становитесь чище и лучше посредством прощения. Становитесь красивее, через Принятие, Прощение Любовь.


Стать другим человеком, раствориться в нем - это исключает уравнивание с плинтусом и распластывание по земле. Уйти от границ - это больше, чем просто уйти от границ в одной плоскости. Это много больше. Для меня.

Когда целью другого человека становится стать выше, становясь на тело другого человека, то иногда приходится распластыватьсяsmile.gif И здесь нет момента затруднения или принижения для меня. Это просто акробатикаsmile.gif Для того, чтобы дать человеку почувствовать - действительно ли ему будет комфортно в такой ситуации. Но это - лично моё, Eany. Вам может быть это непонятно, потому что Ваши задачи - другие.


Отдаться на волю другого - это тоже мне непонятное. ВЫ не пишете об этом, но почему-то после прочтения этих слов у меня складывается ощущение, что здесь речь идет о том, что то, что Вы понимаете под "буйством" и "бесчинством", продолжается. Но если Вы не подпитываете это сами, то при принятии другого человека оно во взаимодействии с Вами просто уходит. Потому что любое свойство или качество может получать энергию и подпитываться либо за счет поощрения, либо сопротивления (неприятие, критика). Поэтому при полном принятии человека подпитываться могут только те стороны и свойства, которые участвуют во взаимодействии. Остальные просто не получают энергию и за достаточно короткий промежуток времени становятся либо малозаметными, либо уходят совсем.

Голая теория, Eany:) Красиво, но маловероятно.
Когда человек находящийся рядом буйствует и бесчинствует и я принимаю это, то Любовь - единственная смирительная рубашка для его демонов или единственный способ для его души освободить себя . Но она является и подпиткой для всех его ресурсов. В том числе и для буйства и для бесчинства, пока он находится в неосознанке. Она просто дает ему момент для отдыха. И, если человек не проснется и будет продолжать в заданом ДУХЕ дальше и дальше, через , то она же (Любовь) и проводит его или меня до последней двери. Потому что времени на осознание и на момент пробуждения у каждого из нас совсем немного. И те, кто проснулся идут в одну дверь, не сожалея ни о чем, а те, кто не проснулся - в другую... Сонные, несчастные, больные, так и не понявшие какой их Путь привел их именно к этой двери...



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 21.4.2011, 13:11
Сообщение #52


Гость









Цитата(Александр Вакуров @ 21.4.2011, 10:38) *

Улечка... Даже не представляешь, насколько тёплые чувства ты у меня взываешь.


Взываю... =) Ты тоже умеешь обращаться со словами biggrin.gif )))
Спасибо, Саш.. Не представляю, наверное. Ну, не переругаемся вдребезги, может, и узнаю =))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EANY
сообщение 21.4.2011, 14:30
Сообщение #53


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 13 425



Цитата(Мария @ 21.4.2011, 15:47) *


Eany, действительно... не теоритезируйте... и не кривите душой. Неужели Вас никогда ничего не цепляет и не обижает? Сразу с улыбкой принимаете всё и вся? Любую ситуацию, слова, отношения?smile.gif
Простите - не верю.
Я знаю о чем пишу сейчас. Сама такая была, точнее ТАК КАК ВЫ писала пару лет назад.
И это ни плохо и ни хорошо. Это только означает, что ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтобы так было. А это уже что-то.



Да, отчасти теоретизирую smile.gif Но я в этом живу. Даже когда я обижаюсь, я честно проговариваю об этом вслух человеку, на которого обижаюсь. И добавляю, что обида - это всего лишь моя манипуляция. И если честно, после этого так смешно становится. Мы вместе смеемся. И вместе решаем, как можно решить вопрос, из-за которого собственно и возникла эта обида. Я по крайней мере пишу Вам по недавним моим ситуациям из жизни. Возможно завтра будет что-то еще, что я не смогу решить таким образом, но я знаю, что я буду искать варианты и возможности для этого. Ну просто потому что это мои ценности - искренность, отрытость, принятие, любовь, безусловность, ответственность и полная свобода выбора.

Цитата

Тоже теория. Спросите себя честно-пречестно сейчас - всегда ли Вы поступаете так как здесь пишете?smile.gif Или это тоже - ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтобы так было? Полагаю, что прямо сейчас, когда пишете это - составляете себе программу. И это тоже очень хорошо.



Да, не всегда) да в самом начале очень сложно жить так, как я пишу постоянно, но с каждым днем все легче и легче, а периоды принятия, любви и безусловности ко всему все дольше и дольше. Потому что я, как уже писала выше, этого хочу. Да, это программирование или метамоделирование. И для меня лично это уже сложно назвать просто теорией.

Цитата

"Принять" и "сравнения и оценки" - понятия антонимичные. Это очевидно без утверждений. Хотя, если Вам хочется утвердится в этом, то значит зачем-то и это нужно.

И еще - принимая, невозможно наблюдать. становясь "на его место", или "становясь им" , можно исследовать образ мылей и чувств, возможно примерять, понимать, проходить через это но НЕ НАБЛЮДАТЬ. Наблюдение это взгляд со стороны или сверху, а не изнутри или вовнутрь. И еще: наблюдение это пассивность, а не действие. А Принятие - это действие. Это - Работа души. Имхо, конечно.

"Напротив - сохраняя его (мир другого человека)" - тоже нереально. Вы же пропускате его через себя.


Полностью с Вами согласна. Только один момент - не я меняю мир человека. Это его выбор. Пропуская его мир через себя, я меняю исключительно себя. Я, в принципе, могу изменить только себя. Как и любой другой человек. И во взаимодействии мы просто это делаем вместе. "Сохранять" - это именно принимать свободу выбора человека, вообще любой его выбор. Когда отсутствует агрессия, обида, раздражение от того, что изменения его мира несколько отличаются от тех, что видете Вы)

Цитата

[b]Прощение - упрощение, просеивание поступка, ситуации и т.д. через фильтр наносного - Ваших и остальных чужих оценок, образов, привычностей. И понимание сути того, что между вами произошло без наносного, вчистую.



Воооооот smile.gif Вот оно. И за это спасибо.

Цитата

Когда целью другого человека становится стать выше, становясь на тело другого человека, то иногда приходится распластыватьсяsmile.gif И здесь нет момента затруднения или принижения для меня. Это просто акробатикаsmile.gif Для того, чтобы дать человеку почувствовать - действительно ли ему будет комфортно в такой ситуации. Но это - лично моё, Eany. Вам может быть это непонятно, потому что Ваши задачи - другие.


Но это как раз создание этих границ. Чтобы "дать другому человеку почувствовать". Ну просто сложно определить, а тем более почувствовать "комфортно ли мне в такой ситуации", что ты на чем-то стоишь, если у этого чего-то нет границ smile.gif или нет? Ну для наглядности возьмем 2 состояния воды - лед и воздух.
И мне, как ни странно, понятно о чем Вы. Но это просто игрушка, в которой Вы, создав эти границы, сами стимулируете определенное поведение человека, опять же возвращаясь к треугольнику Жертва-Спасатель -Агрессор.

Цитата

Голая теория, Eany:) Красиво, но маловероятно.
Когда человек находящийся рядом буйствует и бесчинствует и я принимаю это, то Любовь - единственная смирительная рубашка для его демонов или единственный способ для его души освободить себя . Но она является и подпиткой для всех его ресурсов. В том числе и для буйства и для бесчинства, пока он находится в неосознанке. Она просто дает ему момент для отдыха. И, если человек не проснется и будет продолжать в заданом ДУХЕ дальше и дальше, через , то она же (Любовь) и проводит его или меня до последней двери. Потому что времени на осознание и на момент пробуждения у каждого из нас совсем немного. И те, кто проснулся идут в одну дверь, не сожалея ни о чем, а те, кто не проснулся - в другую... Сонные, несчастные, больные, так и не понявшие какой их Путь привел их именно к этой двери...



Вот на счет голой теории я с Вами не соглашусь. Все, о чем я пишу, - прожито. Сначала это были как моменты озарения - инсайты, которые я однажды начала записывать просто как мысли по поводу, как наблюдения. А теперь это то, что я возвращаю в свою жизнь. Потому что это было возможно когда-то, а значит я могу в этом жить постоянно, если это мое истинное желание.
Здесь самое главное позволить себе уйти от отмазок типа - это слишком красиво, чтобы быть правдой. Возможно все. ИМХО, конечно. Каждый сам делает свой выбор smile.gif


--------------------
Аня Кожушко

Enjoy the ride
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 21.4.2011, 14:52
Сообщение #54


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Ульяна @ 21.4.2011, 17:11) *

Цитата(Александр Вакуров @ 21.4.2011, 10:38) *

Улечка... Даже не представляешь, насколько тёплые чувства ты у меня взываешь.


Взываю... =) Ты тоже умеешь обращаться со словами biggrin.gif )))
Спасибо, Саш.. Не представляю, наверное. Ну, не переругаемся вдребезги, может, и узнаю =))



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Вот что крест животворящий подсознание наше делает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 21.4.2011, 15:00
Сообщение #55


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uter
сообщение 21.4.2011, 16:35
Сообщение #56


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 084



Это что - парад смайликов?....)))))
Экие все душевные....)))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 21.4.2011, 17:00
Сообщение #57


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(uter @ 21.4.2011, 20:35) *

Это что - парад смайликов?....)))))
Экие все душевные....)))))))

Смайлики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 21.4.2011, 18:58
Сообщение #58


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(EANY @ 21.4.2011, 14:30) *

Здесь самое главное позволить себе уйти от отмазок типа - это слишком красиво, чтобы быть правдой. Возможно все. ИМХО, конечно. Каждый сам делает свой выбор smile.gif



Eany, удачи Вам. Сейчас нет сил дальше пояснять. Просто нет ресурса. Слишком тяжело мне дались эти 40 дней поста. И дело совсем не в еде насущной. Может позже. Простите меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EANY
сообщение 21.4.2011, 19:28
Сообщение #59


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 13 425



Цитата(Мария @ 22.4.2011, 1:58) *

Цитата(EANY @ 21.4.2011, 14:30) *

Здесь самое главное позволить себе уйти от отмазок типа - это слишком красиво, чтобы быть правдой. Возможно все. ИМХО, конечно. Каждый сам делает свой выбор smile.gif



Eany, удачи Вам. Сейчас нет сил дальше пояснять. Просто нет ресурса. Слишком тяжело мне дались эти 40 дней поста. И дело совсем не в еде насущной. Может позже. Простите меня.


Мария, я Вам благодарна за то, что помогли мне найти мое понимание слова "прощение", а остальное - лишнее, наносное, за счет чего может потеряться главное. Мне больше действительно не нужны пояснения. Все остальное - просто выбор. Простите, если вдруг чего не так. Мне очень ценно то, что Вы со мной так долго нянчились и объясняли. Спасибо


--------------------
Аня Кожушко

Enjoy the ride
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 14.12.2011, 15:14
Сообщение #60


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Ох, смертельное заблуждение - ждать, когда стерва станет любящей. Будешь согревать её всю жизнь. Надеясь, что ждёт тебя счастье. Не будет. Это вампиры. Живут только для себя.
Есть яркие - вамп, кошек любят изображать из себя - одежда. поведение - вызывающие. Считают остальных- курицами и никчёмными существами
Есть тихие - подсадят на комплекс - и будут тихойсапой тянуть жизнь из трубочки. На голубом глазу.
Не изменятся. Сейчас их время. Книги издаются как стать стервой, журналы для девочек - призывающие к половой жизни с младых ногтей
Здоровых детей почему сейчас нет? А кто их матери. А дети этих нездоровых детей?
Это чума.
Мне не нравится это общество торжествующей посредственности.
Понимаю тех людей, которые уходят от цивилизации.


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 14.12.2011, 16:24
Сообщение #61


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Ах да, в начале темы спрашивалось: страшно не быть стервой?
Это не быть мертвечиной-то?
Всегда их побеждала.
Не боюсь ничего.
Страх деструктивен.


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 15.12.2011, 8:02
Сообщение #62


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(ranet @ 14.12.2011, 19:14) *

Мне не нравится это общество торжествующей посредственности.
Понимаю тех людей, которые уходят от цивилизации.


Ranet, а я все больше задумываюсь о том, что мир как раз таки гармоничен. И в микро, и в макро, и внутри, и снаружи. Есть плохое, есть хорошее, есть темное, есть светлое. И даже в каждом человеке - есть темное, есть светлое. И живет одновременно. Просто для каждого полюса нужна своя ситуация (чтобы это проявилось).
То, что рядом может вызывать возмущение - просто предлагается зачем-то для "подумать", каждому - свое. Иногда, чтобы просто отработать свою гордыню. Вселенная посылает каждому свои ситуации. В качестве проверки / отработки состояния души, а фактически духовного роста.

Сообщение отредактировал Blaze - 15.12.2011, 8:02


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 15.12.2011, 14:03
Сообщение #63


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Цитата(Blaze @ 15.12.2011, 14:02) *

Цитата(ranet @ 14.12.2011, 19:14) *

Мне не нравится это общество торжествующей посредственности.
Понимаю тех людей, которые уходят от цивилизации.


Ranet, а я все больше задумываюсь о том, что мир как раз таки гармоничен. И в микро, и в макро, и внутри, и снаружи. Есть плохое, есть хорошее, есть темное, есть светлое. И даже в каждом человеке - есть темное, есть светлое. И живет одновременно. Просто для каждого полюса нужна своя ситуация (чтобы это проявилось).
То, что рядом может вызывать возмущение - просто предлагается зачем-то для "подумать", каждому - свое. Иногда, чтобы просто отработать свою гордыню. Вселенная посылает каждому свои ситуации. В качестве проверки / отработки состояния души, а фактически духовного роста.

Да, мир гармоничен.
Но гармоничный человек - не каждый.



--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 16.12.2011, 5:36
Сообщение #64


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(ranet @ 15.12.2011, 18:03) *


Да, мир гармоничен.
Но гармоничный человек - не каждый.


А каждому и не нужно быть гармоничным. Гармония в волнообразном состоянии, во всем, что есть. Причем даже гармоничный человек тоже бывает крайне негармоничным (в зависимости от ситуации и проявления своих слабых зон).


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 16.12.2011, 9:58
Сообщение #65


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Цитата(Blaze @ 16.12.2011, 11:36) *

Цитата(ranet @ 15.12.2011, 18:03) *


Да, мир гармоничен.
Но гармоничный человек - не каждый.


А каждому и не нужно быть гармоничным. Гармония в волнообразном состоянии, во всем, что есть. Причем даже гармоничный человек тоже бывает крайне негармоничным (в зависимости от ситуации и проявления своих слабых зон).

Хорошая мантра. Помогает?;)

Сообщение отредактировал ranet - 16.12.2011, 9:58


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 16.12.2011, 10:41
Сообщение #66


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(ranet @ 16.12.2011, 13:58) *


Хорошая мантра. Помогает?wink.gif


"Мантра" и осознанность (адекватное восприятие реальности) - совершенно разные вещи. smile.gif


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 22.12.2011, 11:30
Сообщение #67


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Интересно про стерв и "кодекс стервы":

http://dm-i-triy.livejournal.com/39900.html#cutid1


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 28.1.2012, 14:48
Сообщение #68


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573




Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.

Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.

Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это важно через пять лет?> '
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.



--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 29.1.2012, 7:10
Сообщение #69


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Спасибо. Это потрясло меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 29.1.2012, 7:12
Сообщение #70


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата
Некоторые супруги используют свои систематические приливы гнева, спекулируют ими: для них это способ держать партнёра под контролем, своего рода оружие, при помощи которого они сообщают партнёру, что рассердились по его вине.
Валерио Альбисетти
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:07