Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Изменяет алкоголик - изменяет "обычный" человек - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Изменяет алкоголик - изменяет "обычный" человек, Есть ли разница между изменой алкоголика и "обычного" челове
Inna
сообщение 31.8.2011, 0:12
Сообщение #1


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 30.8.2011, 21:20) *

Цитата(Julia @ 30.8.2011, 22:05) *

И вот точно также как Вы не можете бросить мужа, Ваш муж не может бросить алкоголь.

Александр, а почему Вы не пишете ничего про измену?. Скажите это разные вещи- когда алкоголик изменяет жене, или обычный здоровый человек изменяет жене? Только жена алкоголика сосдает такую ситуацию, чтобы ей изменяли? Т. е я хочу понять, здесь тоже причина в моей созависимости?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.8.2011, 8:07
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Inna @ 31.8.2011, 4:12) *

Александр, а почему Вы не пишете ничего про измену?. Скажите это разные вещи- когда алкоголик изменяет жене, или обычный здоровый человек изменяет жене? Только жена алкоголика сосдает такую ситуацию, чтобы ей изменяли? Т. е я хочу понять, здесь тоже причина в моей созависимости?

Инна, давайте новую тему на эту тему. smile.gif Может, и разберёмся? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.8.2011, 8:12
Сообщение #3


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Тема выделена из темы "В 45 баба ягодка опять. А в 48?".

Форумчане, ждём Вашей помощи и мнений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.8.2011, 8:15
Сообщение #4


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



НО я бы ставил вопрос по другому. Изменяют жене алкоголика - изменяют "обычной" женщине - есть ли разница?

И что такое "обычная" женщина - не жена алкоголика, или - жена не алкоголика.

И что такое - "не алкоголик".

И что такое - "жена".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.8.2011, 8:18
Сообщение #5


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



И ещё: "изменяет мужчина - изменяет женщина".

И ещё: изменяет женщина-алкоголичка - изменяет мужчина-алкоголик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 31.8.2011, 11:25
Сообщение #6


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 31.8.2011, 11:07) *

Цитата(Inna @ 31.8.2011, 4:12) *

Александр, а почему Вы не пишете ничего про измену?. Скажите это разные вещи- когда алкоголик изменяет жене, или обычный здоровый человек изменяет жене? Только жена алкоголика сосдает такую ситуацию, чтобы ей изменяли? Т. е я хочу понять, здесь тоже причина в моей созависимости?

Инна, давайте новую тему на эту тему. smile.gif Может, и разберёмся? smile.gif

Давайте, Александр!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Milanja
сообщение 31.8.2011, 11:28
Сообщение #7


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 13 443



Понимает ли алкоголик, что будучи алкоголиком, он не несет счастья отношений ни одной из женщин? Думаю, поймет только находясь на "дне". До "дна" он скорее всего находится во власти иллюзий относительно своей личности и освоих отношений. Какие процессы идут в его больном сознании непросто представить. Невозможно понять. И надо ли нам это?

Любовница. Самое несчастное создание в этом треугольнике по-моему. Если жена связывая свою жизнь с алкоголиком еще могла заблуждаться насчет его алкоголизма (которого возможно при начале отношений не было), то сейчас все очевидно. Эта женщина еще не осознает свою созависимость. Бросается "спасать" и чувствует себя "нужной". Ей нужна эта "нужность". Есть ли у нее шанс осознать свою роль спасателя? Боюсь мало. Слишком она сейчас увлечена своей ролью, она сейчас ей нравится.

Жена. Думаю для жены измены алкоголика это не самая большая проблема. Вне зависимости от ее присутствия ей нужны изменения. На месте жены я бы воспринимала измену как один из симптомов заболевания, наравне с деградацией, гневливостью, обидчивостью и прочими "прелестями" алкоголика. Измены алкоголика это не отдельное явление, они входят "букетом" в комплекс проявлений заболевания. Это не означает, что каждый алкоголик изменяет... Но измена может стать одной из его иллюзий. Допускаю что могу заблуждаться. Но с благодарностью приму любое мнение за и против.

Сообщение отредактировал Milanja - 31.8.2011, 11:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 31.8.2011, 11:33
Сообщение #8


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 31.8.2011, 11:18) *

И ещё: "изменяет мужчина - изменяет женщина".


А как Вы , Александр относитесь к измене мужчины женщине в целом? Не в отдельно взятой ситуации, например: я был пьян , она воспользовалась этим, или я был в командировке целых 45 дней!. а вообще, к измене как к таковой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 31.8.2011, 12:33
Сообщение #9


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407




И ещё: изменяет женщина-алкоголичка - изменяет мужчина-алкоголик.
[/quote]
Мужчина -алкоголик изменяя жене, знает , что она от него никуда не денется, потому что созависимая, терпит пьянство, значит и остальное выдержит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 1.9.2011, 6:58
Сообщение #10


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407




Жена. Думаю для жены измены алкоголика это не самая большая проблема. Вне зависимости от ее присутствия ей нужны изменения. На месте жены я бы воспринимала измену как один из симптомов заболевания, наравне с деградацией, гневливостью, обидчивостью и прочими "прелестями" алкоголика. Измены алкоголика это не отдельное явление, они входят "букетом" в комплекс проявлений заболевания. Это не означает, что каждый алкоголик изменяет... Но измена может стать одной из его иллюзий. Допускаю что могу заблуждаться. Но с благодарностью приму любое мнение за и против.
[/quote]
Milanja, здравствуйте. Я согласна с Вашим мнением, хотелось бы оправдать как бы таким образом мужа, мол , алкоголик, раз алкоголик, значит из ко всем симпомам еще и этот можно приплюсовать, но у меня вот сомнения есть по поводу алкоголизм болезнь ли? Все в один голос твердят -болезнь. Если только как болезнь психики, вроде уже доказано это медиками. Но алкоголик еще и человек, прежде всего человек, должны ведь быть пнятия морали, порядочности, или в случае алкоголизации человека об этом не может быть и речи, совсем пропащий, что ли. Может, как Вы пишите и и иллюзия его измена, замена одной ценности на другую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 1.9.2011, 6:59
Сообщение #11


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



[quote name='Inna' date='1.9.2011, 9:58' post='40364']
Жена. Думаю для жены измены алкоголика это не самая большая проблема. Вне зависимости от ее присутствия ей нужны изменения. На месте жены я бы воспринимала измену как один из симптомов заболевания, наравне с деградацией, гневливостью, обидчивостью и прочими "прелестями" алкоголика. Измены алкоголика это не отдельное явление, они входят "букетом" в комплекс проявлений заболевания. Это не означает, что каждый алкоголик изменяет... Но измена может стать одной из его иллюзий. Допускаю что могу заблуждаться. Но с благодарностью приму любое мнение за и против.
[/quote]
Milanja, здравствуйте. Я согласна с Вашим мнением, хотелось бы оправдать как бы таким образом мужа, мол , алкоголик, раз алкоголик, значит из ко всем симпомам еще и этот можно приплюсовать, но у меня вот сомнения есть по поводу алкоголизм болезнь ли? Все в один голос твердят -болезнь. Если только как болезнь психики, вроде уже доказано это медиками. Но алкоголик еще и человек, прежде всего человек, должны ведь быть пнятия морали, порядочности, или в случае алкоголизации человека об этом не может быть и речи, совсем пропащий, что ли. Может, как Вы пишите и и иллюзия его измена, замена одной ценности на другую.
[/quote]
(Не смогла выделить цитату, много стерла в тексте?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Milanja
сообщение 1.9.2011, 8:32
Сообщение #12


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 13 443



Inna. Относительно того что алкоголизм это заболевание сомнений у меня нет. Как себя ощущает алкоголик не дай бог нам узнать. Я Вам рекомендую прочитать одну книгу (ссылку дам) для лучшего понимания что происходит с алкоголиком. http://nepit.ru/ Первая часть так и называется "Болезнь или слабоволие?". Прочитайте всю, книга в первую очередь обращена к самим алкоголикам. Но то что они чувствуют, развитие болезни, пути выхода описано очень откровенно, без прикрас, но и без осуждения.
Но вот вторая часть вопроса, КАК убеждение что алкоголизм заболевание сказывается на нашем (близких) отношение к больному.
Что это знание рождает ичто убивает: ОПРАВДАНИЕ (о котором вы пишите), сочуствие, понимание, веру в человека, любовь, заботу, отчаяние... что еще? что должно рождать или убивать?
Оправдание... Что это? Это же какая то логическая конструкция которая нам что то дает. Что?
Оно нам надо?

Сообщение отредактировал Milanja - 1.9.2011, 8:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 1.9.2011, 10:33
Сообщение #13


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Milanja @ 1.9.2011, 11:32) *

Inna. Относительно того что алкоголизм это заболевание сомнений у меня нет. Как себя ощущает алкоголик не дай бог нам узнать. Я Вам рекомендую прочитать одну книгу (ссылку дам) для лучшего понимания что происходит с алкоголиком. http://nepit.ru/ Первая часть так и называется "Болезнь или слабоволие?". Прочитайте всю, книга в первую очередь обращена к самим алкоголикам. Но то что они чувствуют, развитие болезни, пути выхода описано очень откровенно, без прикрас, но и без осуждения.
Но вот вторая часть вопроса, КАК убеждение что алкоголизм заболевание сказывается на нашем (близких) отношение к больному.
Что это знание рождает ичто убивает: ОПРАВДАНИЕ (о котором вы пишите), сочуствие, понимание, веру в человека, любовь, заботу, отчаяние... что еще? что должно рождать или убивать?
Оправдание... Что это? Это же какая то логическая конструкция которая нам что то дает. Что?
Оно нам надо?

Поступки мужа, которые я считаю аморальными ,конкретно- предательство измена. Когда это случилось в первый раз ,я искала для себя оправдание его поступка, ведь я должна была принять это, чтобы дальше с этим жить, простила. Да, говорил он это произошло по пьяни, больше этого не повторится. Я простила, а оправдание измены мужа мне нужно было для того, чтобы , как бы понятнее выразиться , разрешить себе жить с ним дальше. Ведь в моем понимании брак не может существовать на лжи и недоверии. Таковы жизненные устои, моральные принципы. А тут все рушилось, не стало доверия, понимания. Если от алкоголизма человек может избавиться, жить долгое время в ремиссии, а вот как быть с моральными принципами, если человек считает, что ничего страшного не произошло и все мужчины изменяют женам. Прямо как в первобытнообщинном строе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 1.9.2011, 10:45
Сообщение #14


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Чувство стыда ощущаю, когда пишу об отношениях в семье, какая-то я неправильная , выношу на обсуждение интимную тему, такое ощущение, что я стою одна в поле обнаженная , а вокруг меня люди, которые красиво и подобающим образом одеты. Надо ли об этом в открытую , свободно говорить, а то как Julia написала, люди подумают- больная какая-то.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Milanja
сообщение 1.9.2011, 10:56
Сообщение #15


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 13 443



Цитата(Inna @ 1.9.2011, 14:33) *

Когда это случилось в первый раз ,я искала для себя оправдание его поступка, ведь я должна была принять это, чтобы дальше с этим жить, простила. Да, говорил он это произошло по пьяни, больше этого не повторится. Я простила, а оправдание измены мужа мне нужно было для того, чтобы , как бы понятнее выразиться , разрешить себе жить с ним дальше. Ведь в моем понимании брак не может существовать на лжи и недоверии. Таковы жизненные устои, моральные принципы. А тут все рушилось, не стало доверия, понимания.


Inna! Вы отлично раскрыли суть оправдания. И от этого оно мне еще больше не нравится.

Попробую объяснить почему:

"Таковы жизненные устои, моральные принципы." - устои и принципы хорошо, но они очень часто мешают нам чувствовать, понимать, прощать... Много чего мешают. Иногда они нас калечат внутренне, если мы ориентируемся только на них.

"Ведь в моем понимании брак не может существовать на лжи и недоверии." Не может, это верно. Но Вы в данной ситуации вроде не лжете, обманывает (изменяя) муж.

А если подумать? "я искала для себя оправдание его поступка, ведь я должна была принять это, чтобы дальше с этим жить".

Inna, простите, я это Ваше утверждение расцениваю как ложь, в первую очередь себе.
Вы искали оправдание себе, Инна. Поскольку Ваши устои говорят "такого мужа надо бросить", а Вы не хотите бросать. Вы хотите чего-то другого... Подумайте чего?

Я не дам рекомендаций как надо и о чем надо заботится, думать в такой ситуации. Уверена, готовых ответов нет. Все индивидуально, по обстоятельствам.

Я всего лишь хотела показать, что оправдание это отказ от объективности с целью не решать проблемы, а продолжать их маскировать.

Inna, простите если что... Я сама в поиске. Поэтому могу ошибаться. Мы делимся мыслями всего лишь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeMe
сообщение 1.9.2011, 11:19
Сообщение #16


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 8.5.2010
Из: Размышления
Пользователь №: 13 238



Я полагаю, оправдания нужны, как защитный механизм нашей психики. Ведь иначе невозможно жить в согласии с собой, придётся увидеть иную реальность, которую психика не хочет видеть.


--------------------
"Свобода есть осознанная необходимость, подкреплённая правом выбора"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 1.9.2011, 13:06
Сообщение #17


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Milanja @ 1.9.2011, 13:56) *

Цитата(Inna @ 1.9.2011, 14:33) *

Когда это случилось в первый раз ,я искала для себя оправдание его поступка, ведь я должна была принять это, чтобы дальше с этим жить, простила. Да, говорил он это произошло по пьяни, больше этого не повторится. Я простила, а оправдание измены мужа мне нужно было для того, чтобы , как бы понятнее выразиться , разрешить себе жить с ним дальше. Ведь в моем понимании брак не может существовать на лжи и недоверии. Таковы жизненные устои, моральные принципы. А тут все рушилось, не стало доверия, понимания.


Inna! Вы отлично раскрыли суть оправдания. И от этого оно мне еще больше не нравится.

Попробую объяснить почему:

"Таковы жизненные устои, моральные принципы." - устои и принципы хорошо, но они очень часто мешают нам чувствовать, понимать, прощать... Много чего мешают. Иногда они нас калечат внутренне, если мы ориентируемся только на них.

"Ведь в моем понимании брак не может существовать на лжи и недоверии." Не может, это верно. Но Вы в данной ситуации вроде не лжете, обманывает (изменяя) муж.

А если подумать? "я искала для себя оправдание его поступка, ведь я должна была принять это, чтобы дальше с этим жить".

Inna, простите, я это Ваше утверждение расцениваю как ложь, в первую очередь себе.
Вы искали оправдание себе, Инна. Поскольку Ваши устои говорят "такого мужа надо бросить", а Вы не хотите бросать. Вы хотите чего-то другого... Подумайте чего?

Я не дам рекомендаций как надо и о чем надо заботится, думать в такой ситуации. Уверена, готовых ответов нет. Все индивидуально, по обстоятельствам.

Я всего лишь хотела показать, что оправдание это отказ от объективности с целью не решать проблемы, а продолжать их маскировать.

Inna, простите если что... Я сама в поиске. Поэтому могу ошибаться. Мы делимся мыслями всего лишь...
Да, да Milanja, я искала оправдание, ( наверное, неправильно написала, )я искала тогда, когда это случилось в первый раз , поверив, что это больше не повторится , но потом все опять повторилось, пусть виновата в этом я , брезгливость, обида на мужа все это мешало близости, все во мне протестовало, я отдалялась от мужа, это послужило поводом для походов мужа налево, он обвинял меня в том, что чувствует себя насильником, мне трудно было раскрепощаться, в голове маячила одна и та же мысль, одна картинка-мой муж в постели с другой, как навязчивая мысль. Проходило время я научилась избавляться от этих мыслей и этому, оказывается, можно научится, если постараться и захотеть.Казалось , что вот она гармония , вот оно счастье , духовное и физическое, но в очередной раз я наступаю на одни и те же грабли,:поверила а может и обманывала себя, хотела верить, но не верила искренне, вновь разочарование, снова измена . Да сколько можно? Боюсь, что и к этому привыкну, не хочу. Выход один, надо заставить себя расстаться, чтобы не испытывать эту боль снова и снова, может просто сил не хватить, а я устала от такой жизни. Боюсь , конечно ,неизвестности, но интуитивно чувствую, что справлюсь. Кто знает, может через какое-то время я буду думать иначе, потому что НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ,ЧТО ВПЕРЕДИ. Можно только бесполезно мусолить прошлое, а сегодня хочется прожить , чтобы радость испытать от того , что я желаю найти путь , ищу , надеюсь , что еще не поздно , что-то исправить, неважно будет рядом муж или нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Milanja
сообщение 1.9.2011, 13:26
Сообщение #18


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 13 443



Цитата(Inna @ 1.9.2011, 17:06) *

Цитата(Milanja @ 1.9.2011, 13:56) *

Цитата(Inna @ 1.9.2011, 14:33) *

Когда это случилось в первый раз ,я искала для себя оправдание его поступка, ведь я должна была принять это, чтобы дальше с этим жить, простила. Да, говорил он это произошло по пьяни, больше этого не повторится. Я простила, а оправдание измены мужа мне нужно было для того, чтобы , как бы понятнее выразиться , разрешить себе жить с ним дальше. Ведь в моем понимании брак не может существовать на лжи и недоверии. Таковы жизненные устои, моральные принципы. А тут все рушилось, не стало доверия, понимания.


Inna! Вы отлично раскрыли суть оправдания. И от этого оно мне еще больше не нравится.

Попробую объяснить почему:

"Таковы жизненные устои, моральные принципы." - устои и принципы хорошо, но они очень часто мешают нам чувствовать, понимать, прощать... Много чего мешают. Иногда они нас калечат внутренне, если мы ориентируемся только на них.

"Ведь в моем понимании брак не может существовать на лжи и недоверии." Не может, это верно. Но Вы в данной ситуации вроде не лжете, обманывает (изменяя) муж.

А если подумать? "я искала для себя оправдание его поступка, ведь я должна была принять это, чтобы дальше с этим жить".

Inna, простите, я это Ваше утверждение расцениваю как ложь, в первую очередь себе.
Вы искали оправдание себе, Инна. Поскольку Ваши устои говорят "такого мужа надо бросить", а Вы не хотите бросать. Вы хотите чего-то другого... Подумайте чего?

Я не дам рекомендаций как надо и о чем надо заботится, думать в такой ситуации. Уверена, готовых ответов нет. Все индивидуально, по обстоятельствам.

Я всего лишь хотела показать, что оправдание это отказ от объективности с целью не решать проблемы, а продолжать их маскировать.

Inna, простите если что... Я сама в поиске. Поэтому могу ошибаться. Мы делимся мыслями всего лишь...
Да, да Milanja, я искала оправдание, ( наверное, неправильно написала, )я искала тогда, когда это случилось в первый раз , поверив, что это больше не повторится , но потом все опять повторилось, пусть виновата в этом я , брезгливость, обида на мужа все это мешало близости, все во мне протестовало, я отдалялась от мужа, это послужило поводом для походов мужа налево, он обвинял меня в том, что чувствует себя насильником, мне трудно было раскрепощаться, в голове маячила одна и та же мысль, одна картинка-мой муж в постели с другой, как навязчивая мысль. Проходило время я научилась избавляться от этих мыслей и этому, оказывается, можно научится, если постараться и захотеть.Казалось , что вот она гармония , вот оно счастье , духовное и физическое, но в очередной раз я наступаю на одни и те же грабли,:поверила а может и обманывала себя, хотела верить, но не верила искренне, вновь разочарование, снова измена . Да сколько можно? Боюсь, что и к этому привыкну, не хочу. Выход один, надо заставить себя расстаться, чтобы не испытывать эту боль снова и снова, может просто сил не хватить, а я устала от такой жизни. Боюсь , конечно ,неизвестности, но интуитивно чувствую, что справлюсь. Кто знает, может через какое-то время я буду думать иначе, потому что НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ,ЧТО ВПЕРЕДИ. Можно только бесполезно мусолить прошлое, а сегодня хочется прожить , чтобы радость испытать от того , что я желаю найти путь , ищу , надеюсь , что еще не поздно , что-то исправить, неважно будет рядом муж или нет.

Ох, Inna(((
Ваши слова подтверждают мой опыт: не прятать свои чувства от себя, принимать их, ценить. Чувства нельзя игнорировать, боком выходит. Их надо принимать, ориентироваться на них, работать с ними.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 1.9.2011, 13:30
Сообщение #19


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Пока писала , в голове крутилась фраза из к/ф " Формула любви"


— Хочешь большой, но чистой любви?
— Да кто ж ее не хочет…
— Тогда приходи сегодня ночью на сеновал…
--Хорошо, только я с кузнецом приду
Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен. Что я, лошадь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 1.9.2011, 18:22
Сообщение #20


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Inna @ 31.8.2011, 15:33) *

Цитата(Александр Вакуров @ 31.8.2011, 11:18) *

И ещё: "изменяет мужчина - изменяет женщина".


А как Вы , Александр относитесь к измене мужчины женщине в целом? Не в отдельно взятой ситуации, например: я был пьян , она воспользовалась этим, или я был в командировке целых 45 дней!. а вообще, к измене как к таковой?

Инна, непонятен Ваш вопрос. Чего Вы хотите? Что Вы хотите узнать? Зачем Вам это?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 2.9.2011, 3:48
Сообщение #21


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 1.9.2011, 21:22) *

Цитата(Inna @ 31.8.2011, 15:33) *

Цитата(Александр Вакуров @ 31.8.2011, 11:18) *

И ещё: "изменяет мужчина - изменяет женщина".


А как Вы , Александр относитесь к измене мужчины женщине в целом? Не в отдельно взятой ситуации, например: я был пьян , она воспользовалась этим, или я был в командировке целых 45 дней!. а вообще, к измене как к таковой?

Инна, непонятен Ваш вопрос. Чего Вы хотите? Что Вы хотите узнать? Зачем Вам это?

Простите , Александр,в тот момент мне хотелось услышать мнение осознанного человека, специалиста , псхолога, сейчас уже мне не нужен ответ на этот вопрос, тогда ,скорее всего разозлилась. Извините за откровение, но я Вас боюсь, особенно , когда увидела на страничке выделенное крупным красным шрифтом обращение к себе, которое само по себе страшно как приговор, я ведь и сама об этом давно знаю, Америку для себя не открыла, но стало страшно от этой правды.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 3.9.2011, 15:03
Сообщение #22


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Inna @ 2.9.2011, 7:48) *

Америку для себя не открыла, но стало страшно от этой правды.
Инна, здравствуйте. У меня к Вам несколько ответов.

Правда не может быть страшной. Она такова, какова есть.
Правды нет.
То, что написано - тоже неправда.
И главное - Ну хватит же верить всякой ерунде! Ерунде верите, а в себя и своего мужчину, да и в свою счастливую судьбу - нет. Ну правда, наивные дети!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 3.9.2011, 15:04
Сообщение #23


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Inna @ 2.9.2011, 7:48) *

мне хотелось услышать мнение осознанного человека

Кто Вам сказал, что я осознанный человек? Я такого нигде не говорил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 3.9.2011, 17:42
Сообщение #24


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Здравствуйте, Александр. Мне бы хотелось верить, и я верила, а разве не может быть счастливой судьбы без моего мужчины. Мой мужчина не дает мне элементарной возможности выспаться, чтобы нормально идти на работу. я читала Вашу статью " Правды нет". Если я буду жить по своим правилам, со своей правдой, это не всегда может понравится окружению, чтобы выглядеть адекватным нужно поддаваться конформе, наверное, я опять неправильно поняла статью?.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 3.9.2011, 17:46
Сообщение #25


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 3.9.2011, 18:04) *

Цитата(Inna @ 2.9.2011, 7:48) *

мне хотелось услышать мнение осознанного человека

Кто Вам сказал, что я осознанный человек? Я такого нигде не говорил.

Разве не осознанный? Пошла перечитывать Ваши статьи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 3.9.2011, 17:50
Сообщение #26


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 3.9.2011, 18:03) *

Цитата(Inna @ 2.9.2011, 7:48) *

Америку для себя не открыла, но стало страшно от этой правды.
Инна, здравствуйте. У меня к Вам несколько ответов.

Правда не может быть страшной. Она такова, какова есть.
Правды нет.
То, что написано - тоже неправда.
И главное - Ну хватит же верить всякой ерунде! Ерунде верите, а в себя и своего мужчину, да и в свою счастливую судьбу - нет. Ну правда, наивные дети!

Мой ли это мужчина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 5.9.2011, 18:27
Сообщение #27


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Пожалуйста, объясните ,кто-нибудь, на примере, что такое метамодельные вопросы. Нужно выяснить для себя : правильно ли я понимаю это определение.

Сообщение отредактировал Inna - 5.9.2011, 18:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.9.2011, 0:27
Сообщение #28


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Inna @ 5.9.2011, 22:27) *

Пожалуйста, объясните ,кто-нибудь, на примере, что такое метамодельные вопросы. Нужно выяснить для себя : правильно ли я понимаю это определение.

Инна, здравствуйте.

В НЛП "Мета-модель" - это особая система задавания вопросов. Фактически, любая мать, жена, любая учительница неосознанно пользуется такой системой:

- Где ты был? Где конкретно?
- Ну и КАК погуляли?

Более подробно - просто наберите в Гугле "Метамодель".

Почему я привёл в примере женщин? smile.gif Мужик женщине метамодельный вопрос задаст пости зря - женщина вывернется! biggrin.gif Возможно, потому-то алкоголики в основном мужчины, а не наоборот. (?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.9.2011, 0:31
Сообщение #29


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Inna @ 3.9.2011, 21:46) *

Цитата(Александр Вакуров @ 3.9.2011, 18:04) *

Цитата(Inna @ 2.9.2011, 7:48) *

мне хотелось услышать мнение осознанного человека

Кто Вам сказал, что я осознанный человек? Я такого нигде не говорил.

Разве не осознанный? Пошла перечитывать Ваши статьи.

Инна, ОСОЗНАННЫЙ - это когда ПРО СЕБЯ. Когда про ДРУГИХ - у нас все "осознанные"! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.9.2011, 0:35
Сообщение #30


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Да, про Метамодель главного не сказал. Её нужно/стоит использовать К СЕБЕ, а не к другому человеку. Это система задавания вопросов СЕБЕ. Система исследования, изучения СЕБЯ. Рекомендую.

А вот к другому - не стоит. Загнать другого (а значит, и себя в этих отношениях) с помощью метамодели крайне легко. Применяя метамодель к другим людям скорее разрушишь отношения, чем укрепишь их.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.9.2011, 0:36
Сообщение #31


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Inna @ 3.9.2011, 21:42) *

Здравствуйте, Александр. Мне бы хотелось верить, и я верила, а разве не может быть счастливой судьбы без моего мужчины. Мой мужчина не дает мне элементарной возможности выспаться, чтобы нормально идти на работу. я читала Вашу статью " Правды нет". Если я буду жить по своим правилам, со своей правдой, это не всегда может понравится окружению, чтобы выглядеть адекватным нужно поддаваться конформе, наверное, я опять неправильно поняла статью?.

И хватит верить мне. Правды ж нет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 6.9.2011, 3:08
Сообщение #32


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 6.9.2011, 3:35) *

Да, про Метамодель главного не сказал. Её нужно/стоит использовать К СЕБЕ, а не к другому человеку. Это система задавания вопросов СЕБЕ. Система исследования, изучения СЕБЯ. Рекомендую.

А вот к другому - не стоит. Загнать другого (а значит, и себя в этих отношениях) с помощью метамодели крайне легко. Применяя метамодель к другим людям скорее разрушишь отношения, чем укрепишь их.
Здравствуйте , Александр, спасибо, что ответили. Я все пытаюсь понять про дабл-байнды, читаю Вашу статью про дабл-байнды в нлп. Читаю, стараясь не вникать, пропускать, конкректно ,информацию про нлп, чтобы не загружаться .Скопировала для себя в вашей статье важные вопросы, хочу разобраться: Вы пишете:

Исследование необходимо для развития своих Систем Опознавания, а не для их разрушения.

Исследовать можно:
свои намерения, когда Вы говорили,
свои чувства перед тем, когда Вы начали говорить,
стилистику и паттерны своего языка,
свои действия,
паравербальные и невербальные признаки, физиологические признаки, которых Вы можете не наблюдать,
последовательность и соответствие друг другу Ваших слов, действий, их последствий и событий вокруг Вас. ( цитата из статьи А. Вакурова про Double bind)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 6.9.2011, 3:11
Сообщение #33


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Читаю статью и узнаю себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.9.2011, 4:56
Сообщение #34


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Большинство своих статей пишу для себя - чтоб не забыть что-то, и - для своих клиентов и учеников.

Чаще пишу телеграфно и стенографично, чтгбы не забыть то, что приходит во время написания статьи. Поэтому многое может быть непонятно. Можно спрашивать. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 7.9.2011, 6:02
Сообщение #35


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



"Какая разница за кого первый раз выходить замуж! " ( Рина Зеленая)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:54