Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Изменяет алкоголик - изменяет "обычный" человек - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Изменяет алкоголик - изменяет "обычный" человек, Есть ли разница между изменой алкоголика и "обычного" челове
Александр Вакуров
сообщение 17.9.2011, 11:49
Сообщение #71


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Перечитываю твой текст, Инна. Да, очень важно. "Позор" - типичный страх жены алкоголика, вообще женщины.

Страх позора - это одна из немногих мужских "мстей" женщинам, ибо большинство мужских страхов подарены им женщинами. Женщине же болтшинство её страхов дарит природа.

Мужик "позора" не особенно и боится. В этом во многом и есть "слабость" перед ним его жены, и особенно жены алкоголика.

Совет - пробовать освобождаться вообще для себя от этого понятия - "позор". Перестать фантазировать, что все смотрят на тебя (зрят).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 17.9.2011, 11:50
Сообщение #72


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Натали Моррис @ 17.9.2011, 9:39) *

Прекрасная тема, раскрытая Сашей:
http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=3319
Мне кажется, очень полезной будет для девочек в контексте этой ветви дискуссии.

Я себе даже некоторые моменты скопировала в отдельные вордовские файлы и храню на компе smile.gif

Спасибо, Натали, за сылку. Ваши посты читаю во всех темах. Вы такая красивая , умная и талантливая девушка! Всего Вам всего!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 17.9.2011, 11:51
Сообщение #73


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Жить станет легче. "Позор" - страшилка со стороны общества для деревенских девок, способ хоть как-то обуздать их сексуальные порывы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 17.9.2011, 11:52
Сообщение #74


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 17.9.2011, 14:43) *

Нашёл в интернете:

@Dengazz

Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой — и тогда мужчина будет следить за вами!

Здравствуйте, Александр. Спасибо Вам за ответ. А я нашла в интеренете;
-Если перестать баловать женщину, то она начнет баловаться сама.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 17.9.2011, 11:59
Сообщение #75


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 17.9.2011, 14:49) *

Перечитываю твой текст, Инна. Да, очень важно. "Позор" - типичный страх жены алкоголика, вообще женщины.

Страх позора - это одна из немногих мужских "мстей" женщинам, ибо большинство мужских страхов подарены им женщинами. Женщине же болтшинство её страхов дарит природа.

Мужик "позора" не особенно и боится. В этом во многом и есть "слабость" перед ним его жены, и особенно жены алкоголика.

Совет - пробовать освобождаться вообще для себя от этого понятия - "позор". Перестать фантазировать, что все смотрят на тебя (зрят).
Прекрасно знаю, что людям кроме себя нет ни до кого дела, но жизнь в маленьком городке накладывает отпечаток, вся твоя жизнь как на ладони, психология ,правда ,деревенская, а какой же ей быть? Алкоголику , вообще, хорошо, он попьет водовки себе в удовольствие, анходясь в это время ак под наркозом, а потом и не помнит ничего. Про позор он и не думает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 17.9.2011, 12:01
Сообщение #76


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Inna @ 17.9.2011, 15:59) *

Цитата(Александр Вакуров @ 17.9.2011, 14:49) *

Перечитываю твой текст, Инна. Да, очень важно. "Позор" - типичный страх жены алкоголика, вообще женщины.

Страх позора - это одна из немногих мужских "мстей" женщинам, ибо большинство мужских страхов подарены им женщинами. Женщине же болтшинство её страхов дарит природа.

Мужик "позора" не особенно и боится. В этом во многом и есть "слабость" перед ним его жены, и особенно жены алкоголика.

Совет - пробовать освобождаться вообще для себя от этого понятия - "позор". Перестать фантазировать, что все смотрят на тебя (зрят).
Прекрасно знаю, что людям кроме себя нет ни до кого дела, но жизнь в маленьком городке накладывает отпечаток, вся твоя жизнь как на ладони, психология ,правда ,деревенская, а какой же ей быть? Алкоголику , вообще, хорошо, он попьет водовки себе в удовольствие, анходясь в это время ак под наркозом, а потом и не помнит ничего. Про позор он и не думает.
Ну, и ...?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 17.9.2011, 12:03
Сообщение #77


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Мне в ближайшее время предстоит менять место жительства. Поменять все. Юг на центральную Россию. Жаркий климат на холодный. Любимую работу на неизвестно какую, т.е. место работы, а там как повезет. Боязно, но хочется любых перемен.

Сообщение отредактировал Inna - 17.9.2011, 12:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 17.9.2011, 12:05
Сообщение #78


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



я зато все помню

Сообщение отредактировал Inna - 17.9.2011, 12:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 17.9.2011, 12:14
Сообщение #79


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Ну , стараюсь компенсировать другим. Раз муж алкоголик, стыдно, тогда , повышаю как бы свою самооценку, опять же зачем-то в глазах других стараюсь выглядеть лучше, на работе начинаю вкалывать- авторитет зарабатывать, одежду красивую покупаю, чтобы выглядеть, хорошо,салоны, магазины и т. д. Доказываю (не себе) , что я , что-то стою в этой жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 17.9.2011, 12:19
Сообщение #80


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



В последнее время забросила квартиру, ну , меньше стала блеск наводить, меньше времени на приготовление еды трачу. Живу вашим форумом, с утра, в обеденный перерыв, до поздней ночи читаю, учусь. Злюсь, что не получается пока меняться. Все те же роли. Вся жизнь театр...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 17.9.2011, 12:58
Сообщение #81


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 17.9.2011, 15:01) *

Цитата(Inna @ 17.9.2011, 15:59) *

Цитата(Александр Вакуров @ 17.9.2011, 14:49) *

Перечитываю твой текст, Инна. Да, очень важно. "Позор" - типичный страх жены алкоголика, вообще женщины.

Страх позора - это одна из немногих мужских "мстей" женщинам, ибо большинство мужских страхов подарены им женщинами. Женщине же болтшинство её страхов дарит природа.

Мужик "позора" не особенно и боится. В этом во многом и есть "слабость" перед ним его жены, и особенно жены алкоголика.

Совет - пробовать освобождаться вообще для себя от этого понятия - "позор". Перестать фантазировать, что все смотрят на тебя (зрят).
Прекрасно знаю, что людям кроме себя нет ни до кого дела, но жизнь в маленьком городке накладывает отпечаток, вся твоя жизнь как на ладони, психология ,правда ,деревенская, а какой же ей быть? Алкоголику , вообще, хорошо, он попьет водовки себе в удовольствие, находясь в это время как под наркозом, а потом и не помнит ничего. Про позор он и не думает.
Ну, и ...?
Зато я все помню, мне стыдно. В словах "позор "и "зрят"-один корень? Позор- то позором, и это не главное. Главное как из этой большой игры выйти, колдовство расколдовать. И кто же режиссер этого спектакля под названием" Большая игра"? Ну , даже если и я, то не я одна это уж точно. Есть еще и сценарист, звукрежиссер, постановщик, гримеры,осветители сцены, костюмеры... Прочла на форуме о том, что в жизни каждый учит свой урок, но зачем все-таки каждому из нас дан этот урок? Выучил урок-применяй знания на практике. А получается, что практики просто может и не быть? Выучил урок, и тут надо сказать: " урок в этой жизни"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 17.9.2011, 12:59
Сообщение #82


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Алкоголик главный режиссер?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 17.9.2011, 13:33
Сообщение #83


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Не по теме, но вспомнила фильм " Широко закрытыми глазами", с Николь Кидман и Томом Крузом в главных ролях. В фильме главный герой попадает на карнавал, на котором все в масках и говорят на непонятном языке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 17.9.2011, 16:05
Сообщение #84


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Inna @ 17.9.2011, 16:59) *

Алкоголик главный режиссер?



Кто режиссёр - главный вопрос. Пока ты прежняя, режиссёр - твои привычки, твои мама, папа, бабушки и дедушки, общество, коллективное бессознательное, подружки, тараканы, передаваемые от поколения к поколению. Кто угодно, но только не ты.

Стать режиссёром и начать менять свою жизнь, свои привычки, своё восприятие, своё отношение, свои отношения, своё общение, своё окружение, свою судьбу - это главная задача любого человека, желающего себе лучшего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 17.9.2011, 16:42
Сообщение #85


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Inna @ 17.9.2011, 16:59) *

Алкоголик главный режиссер?



Режиссируют двое: Большой Свин жены алкоголика и Большой Свин её мужа-алкоголика.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 17.9.2011, 16:54
Сообщение #86


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 17.9.2011, 19:05) *

Кто режиссёр - главный вопрос. Пока ты прежняя - режиссёр твои привычки, твои мама, папа, бабушки и дедушки, общество, коллективное бессознательное, подружки, тараканы, передаваемые от поколения к поколению. Кто угодно, но только не ты.

Стать режиссёром и начать менять свою жизнь, свои привычки, своё восприятие, своё отношение, свои отношения, своё общение, своё окружение, свою судьбу - это главная задача любого человека, желающего себе лучшего.
Спасибо, Александр. Боюсь для режиссуры ума не хватит. Сценарий помогите написать. smile.gif Понимаю, что кроме меня никто его за меня не перепишет, остается одно: стараться преодолевать трудности. Пока даже наброски не могу сделать. Что-то нужно за основу взять, а вот здесь как раз начинается сразу стена непробиваемая. Потому что нет ответов на многие вопросы. Не совсем понятно как открыть в себе внутренних мужчину и женщину. Это доступно только с помощью медитаций? Медитация это что-то для меня запредельное.

Сообщение отредактировал Inna - 17.9.2011, 16:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 17.9.2011, 16:58
Сообщение #87


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 17.9.2011, 19:42) *

Цитата(Inna @ 17.9.2011, 16:59) *

Алкоголик главный режиссер?



Режиссируют двое: Большой Свин жены алкоголика и Большой Свин её мужа-алкоголика.

Кукольный театр с марионетками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 17.9.2011, 17:21
Сообщение #88


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Inna @ 17.9.2011, 20:58) *

Цитата(Александр Вакуров @ 17.9.2011, 19:42) *

Цитата(Inna @ 17.9.2011, 16:59) *

Алкоголик главный режиссер?



Режиссируют двое: Большой Свин жены алкоголика и Большой Свин её мужа-алкоголика.

Кукольный театр с марионетками.

Так и есть. Это уже про КАЖДОГО человека. И ничего, живём. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 17.9.2011, 17:32
Сообщение #89


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



В треугольник Карпмана вошла ,скорее всего, в роли жертвы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 17.9.2011, 17:57
Сообщение #90


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Думаю, что ж я не взяла все самое лучшее от родителей, да дедушек с бабушками. Подруги с детства были или великовозрастными, а больше с мальчишками дружила, в казаков-разбойников играла, брат мне пистолеты, воздушных змеев мастерил и старался ,отделавшись от меня своими поделками, убежать от меня , чтобы я в его компанию не лезла, а я умудрялась дворами догнать, знала, что уж на далеком расстоянии от дома он точно меня не бросит, тогда-то я довольная играла с мальчишками в их компании, ну куда они от меня делись бы! Как-то, спустя годы, друг моего брата вспоминал, как они злились, когда я запыхавшись нарисовывалась на горизонте, когда они уже далеко за пустырем разворачивали свои "боевые действия". Но как же мне интересно с ними было! В то же время натура романтичная, любила читать волшебные сказки и верила в них долгое время. Читать рано научилась, не было четырех лет. Сама, потому что родителям некогда было. Бабушка любимая больше воспитывала, а уж сколько она историй волшебных знала, Пушкина наизусть мне читала. С папой любила путешествовать. Но так давно все было. Мне казалось, что и во взрослой жизни также все будет сказочно, волшебно как в детсве. И вот оно волшебство, совсем не то , злое колдовство. Г. Х. Андерсена, наверное черезчур много начиталась, сказки, помню грустные у него, с душераздирающим концом, очень печальным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeMe
сообщение 17.9.2011, 18:42
Сообщение #91


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 8.5.2010
Из: Размышления
Пользователь №: 13 238



Цитата(Inna @ 17.9.2011, 19:57) *

Как-то, спустя годы, друг моего брата вспоминал, как они злились, когда я запыхавшись нарисовывалась на горизонте, когда они уже далеко за пустырем разворачивали свои "боевые действия". Но как же мне интересно с ними было!


Грустно....
Уже видно пренебрежение мужскими интересами.....
Главное, чтоб самой было интересно.....

Сорри, но как то сразу подметилочь. Не в этом ли зародыш проблем?


--------------------
"Свобода есть осознанная необходимость, подкреплённая правом выбора"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 17.9.2011, 19:13
Сообщение #92


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(FreeMe @ 17.9.2011, 21:42) *

Цитата(Inna @ 17.9.2011, 19:57) *

Как-то, спустя годы, друг моего брата вспоминал, как они злились, когда я запыхавшись нарисовывалась на горизонте, когда они уже далеко за пустырем разворачивали свои "боевые действия". Но как же мне интересно с ними было!


Грустно....
Уже видно пренебрежение мужскими интересами.....
Главное, чтоб самой было интересно.....

Сорри, но как то сразу подметилочь. Не в этом ли зародыш проблем?

здравствуйте,FreeMe. Почему вы увидели пренебрежение мужскими интересами? То , что я за мальчишками гонялась , преследовала их ради того, чтобы самой было интересно? Так ведь это в детстве было, очень хотелось со старшим братом общаться, а ему было со мной неинтересно. Мне тогда 4-или 5 лет было. Когда стала постарше, меня уже брали в свою компанию с удовольствием. Ну, может и в этом зародыш проблем. Думаете, поэтому у меня проблемы с мужчинами сейчас? В юности молодые люди чаще воспринимали меня как товарища, реже как девушку. Потом, взрослея, я училась женственности, поняла, что такое женская привлекательность, что я не только хороший собеседник для мужчин, вроде как рубаха-парень, но и женское начало присутствует, тут уже любовь случалась разная, счастливая и не очень, влюблялась, влюбляла в себя, одних бросала, другие бросали меня. Все как у всех. Мечтала о прекрасном. В разном возрасте любила быть в центре внимания на разных мероприятих, вечеринках. Любила , люблю стариков и детей. Часто называют душой компании в кругу друзей. Нехорошая черта- стремилась к лидерству во всем , везде, где надо и не надо, где уместно и не очень. Сейчас все меньше, хотя еще иногда порываюсь в чем-то ненужном прежде всего себе самой. Задаюсь вопросом :почему подруги были намного старше? А в старших классах с учительницей подружилась, она потом журналисткой работать стала, меня она не отталкивала и я не навязывалась ей, у нее я училась понимать в себе женщину, а маме моей всегда было не до меня. Друзья, подруги, книги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeMe
сообщение 17.9.2011, 19:38
Сообщение #93


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 8.5.2010
Из: Размышления
Пользователь №: 13 238



Инна, может я и не прав.
Просто иногда бросаются в глаза какие-то фразы.
У меня самого 28 лет семейного стажа. Знаете что "достаёт"? Желание женщин "слепить мужчину" под себя.
Не дать ему право быть самим собой и, как следствие, самим не быть зависимой от этого.
См. мою подпись.
Т.е. не даётся "право выбора" для свободы.
Это конечно неявно, на подсознательном уровне.

Отсюда, возможно, и многие проблемы во взаимоотношениях.

Опять же ИМХО. Не претендую на правоту.


--------------------
"Свобода есть осознанная необходимость, подкреплённая правом выбора"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 18.9.2011, 6:02
Сообщение #94


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(FreeMe @ 17.9.2011, 22:38) *

Инна, может я и не прав.
Просто иногда бросаются в глаза какие-то фразы.
У меня самого 28 лет семейного стажа. Знаете что "достаёт"? Желание женщин "слепить мужчину" под себя.
Не дать ему право быть самим собой и, как следствие, самим не быть зависимой от этого.
См. мою подпись.
Т.е. не даётся "право выбора" для свободы.
Это конечно неявно, на подсознательном уровне.

Отсюда, возможно, и многие проблемы во взаимоотношениях.

Опять же ИМХО. Не претендую на правоту.
Я давно уже не "леплю" мужчину под себя, мужа. По крайней мере так считаю, что не леплю. Раньше всегда хотелось слепить. Но у меня другой случай, мне всегда хотелось внести свои правила в семейные отношения, именно навязав мужу трезвый образ жизни, когда поняла, что у него проблемы с алкоголем. Я думала, вот бросит пить, а потом все будет проще. Но проходило время, все только усложнялось. " Проще" не наступало. Привыкла. А муж этакий баловень судьбы, все ему с рук сходит. Попил," пошалил"-оставил семью без отпуска, разрушив очередные планы, проекты,потрепал окружающим нервы, но все вокруг него вертятся, близкие , коллеги, женщины . На работе профессионал высокого уровня, так те кто получает с этого дивиденды(начальство премии),готовы на руках его носить, прощая прогулы, отработает ведь в троекратном размере. А я уже порою просто как зритель наблюдаю этот балаган со стороны, чаще всего (по Карпману) выступая в роли только спасателя, т.к. другие роли разобраны окружающими. Свобода ли это для него. Мне осталось только распрощаться с ролью спасателя, но спасаю не всегда только из чувства сострадания, свои дивиденды, простите уж за откровенность, в виде материальных благ соответственно я имею. Конечно он содержит семью. Все эти салоны, наряды, путешествия за его счет. Продалась вобщем, заложила свою душу, купилась на дешевый, иллюзорный антураж. Нет бы самой карьеру делать, все ведь предпосылки были для этого. Но тогда, лет 15 назад я ничего не понимала. Не было интернета, не доставало знаний, проблему алкоголизма в семье можно было скрыть от посторонних глаз, даже родители, родственники не догадывались поначалу. Пил тихо, мало. Ребенок на время " командировок" папы на пару дней отправлялся к бабушке с дедушкой. Старалась уберечь ребенка ,получилось. Пока маленький был не давала узнать ему папу с другой , негативной стороны, а потом после школы сразу отправили в самостоятельную жизнь надолго, далеко от семьи. В моем случае это возможно было сделать. Тоже , наверное, перекосы в воспитании. Сейчас удивляется как мне удалось все устроить, но ,конечно ,теперь все понимает. Сын серьезно изучает психологию, занимается нлп, преподаватель попался умнейший( учитель рэйки) . Его поступки не носят характер созависимого, ни одну из ролей тругольника к счастью он не выучил. Слава Богу, в семье только меня коснулась созависимось. Не могу сказать, что мужу в полной мере даю право свободы, т.к. я не даю ему возможность почувствовать, понять то, что он сам должен осознать, к чему сам должен прийти, наверное, через его собственные страдания, его ошибки. Я ведь мешаю ему сделать это, я постоянно его спасаю, не даю больно удариться, смягчаю, соломку подстилаю. Получается, что все-таки леплю под себя? Неужели весь успех , профессионализм мужа подпитывается и держится за счет моей энеогии? Я, создавая ему условия ,отдаю то, что предназначено для меня, отрываю от себя энергию, здоровье, душевное равновесие? А должна в себе сохранять, преумножать? Нарушается Закон неравновесного равновесия? Колебания энергии для гармоничного развития не должны превышать допустимую меру. К душевному равновесию стремлюсь, но не нахожу. Да и не найду ,пока не начну какие- либо действия совершать .Эко в какие дебри меня понесло .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 18.9.2011, 6:09
Сообщение #95


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 28.5.2011, 16:35) *

Вампиру без чужой, причём, полученной именно:
на халяву
тайно
незапрошенно
неразрешенно
неявно

энергии очень плохо.

И чем более грязен способ (нагл, то есть, чтобы ему за это ничего не было, а человек, у кого воруется, обязательно что-то потерял или заплатил за чужое удовольствие), тем вкуснее получаемая энергия.

мой случай?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 19.9.2011, 7:35
Сообщение #96


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Твой или не твой решать только тебе.

Кстати, может пригодиться каждому: http://vakurov.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=40584
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 25.9.2011, 16:28
Сообщение #97


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Вчера была на свадьбе , танцевала , что называется до упаду, как все же это здорово: танцуешь, голова от всего отключается! Сегодня утром я думала идти мне на кросс или нет, ноги ,после вчерашнего танцевального марафона на шпильках ,как деревянные. Все же пошла, что ж это такое во мне: дух соперничества прямо какой-то, ну можно было потихоньку в толпе пробежаться, так нет же! Мне нужна только победа, разрывая легкие неслась к финишу, прибежала первой уже на "ватных" ногах. Потом до вечера размышляла:зачем мне это? Завтра мышцы будут болеть, т.к. мало готовилась, ладно бы если серьезно спортом, физкультурой занималась, а то-так, выскочка, засчет физических данных ,рисанулась ,вот мол я: захотела и сделала всех. Потом какое-то чувство неловкости испытывала: награждение, главный приз , все это как-то уже не радовало. И так во всем: повезет в чем-то , так все время какое-то чувство вины перед другими: простите, я же не виновата, что мне а не, например, вам , моим подругам повезло, будь то покупка новой шубы или поезка заграницу. Что это? Заниженная самооценка? Или комплекс, почему маленькие успехи ,везение дают мне чувство вины перед окружающими? Главного нет, не испытываю: счастья в браке, гармонии в себе, сумбур в душе, а если и повезет чуть-чуть, то получается я как-бы и не заслуживаю этого, ведь в главном-то все плохо, значит и в мелочах не должна сметь.не высовываться.

Сообщение отредактировал Inna - 25.9.2011, 16:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 25.9.2011, 16:35
Сообщение #98


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Спасибо, что делишься. Нет, плакаторство. Привычка к бесправию и оттягиванию наслаждения собственным бытиём. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 25.9.2011, 16:45
Сообщение #99


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Спасибо , Александр. Мне это напомнило: Помню, как в ранней юности получала долгожданное письмо от мальчика , а потом долго носила его в кармане, оттягивала удовольствие, письма были нежные, с глубокими мыслями, стихами. Первая любовь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 1.10.2011, 6:24
Сообщение #100


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



проверить, в разуме ли ты: http://vakurov.ru/forums/index.php?showtop...amp;#entry40713
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 2.10.2011, 6:17
Сообщение #101


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Александр Вакуров @ 1.10.2011, 9:24) *

проверить, в разуме ли ты: http://vakurov.ru/forums/index.php?showtop...amp;#entry40713
Проверила: Совсем не в разуме. Зато теперь знаю к чему стремиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 7.10.2011, 4:37
Сообщение #102


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Я устала от таких отношений. Я совсем не понимаю чего хочет мой муж. Месяц мы не можем поговорить, у меня много к нему вопросов, а язык не поворачивается спросить. Я отстранилась от него, но поняла , что для меня это как самоистязание. Я хотела бы нормальных отношений, но уже не знаю какими они должны быть, могут ли они , вообще, быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 24.11.2011, 9:28
Сообщение #103


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Цитата
Что значит он «вразумляет» женщину?
– Если она «не в себе, а в травме», он будет ей на это указывать либо своими походами вдаль, либо агрессией, либо молчанием, отчуждением. То есть доступными ему в меру энергетики и воспитания способами он будет показывать ей, что пришло время что-то делать со своей травмой. Он будет всеми силами раскачивать хрустальный гроб, в котором в глубокой своей галлюцинации спит его драгоценная женщина. Мера деструктивности его действий – индивидуальна. Но до тех пор, пока у него есть силы, он будет это делать. Мужчины уходят из семьи, когда они уже больше совсем не могут там оставаться – в прямом смысле уползают на четвереньках, чтобы сохранить жизнь и остатки здоровья…


Очень интересное интервью. Рекомендую почитать полностью:

http://no4naya-reka.livejournal.com/295341...ply#add_comment


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 24.11.2011, 9:55
Сообщение #104


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата
[b]Мужчины уходят из семьи, когда они уже больше совсем не могут там оставаться – в прямом смысле уползают на четвереньках, чтобы сохранить жизнь и остатки здоровья…


Я бы добавил про "... чтобы сохранить": "... и остатки разума".

Так я уполз из брака. Так я уполз и из вторых серьёзных отношений. Четырнадцать и одиннадцать лет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 24.11.2011, 11:56
Сообщение #105


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Цитата
Четырнадцать и одиннадцать лет.


Довольно длительный период.


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:17