Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Чего мужчина не знает о женщине? - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чего мужчина не знает о женщине?, Что за существо? Как устроена? Что чувствует? о чем думает? чего боитс
Lakedomian
сообщение 16.10.2011, 10:52
Сообщение #36


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 31.10.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 13 333



Акция - купи девушке 6 коктейлей и получи бревно в подарок smile.gif


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 19.10.2011, 8:31
Сообщение #37


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Цитата
Немного анатомии и физиологии

[info]inling
18 октября, 12:27

Люди, а вы знаете, что матка - это не мышечный орган? Да, мышечные волокна в ней есть, конечно, но мышцы там гладкие, совсем не как бицепсы, скажем, а больше похоже на то, что у нас еду по кишкам двигает или сосуды в мозгу открывает-закрывает, или волосы дыбом поднимает.. Мы ж не говорим, что кишечник - это мышечный орган? Мозг - это мышечный орган (хотя тут у кого как)? Кожа - это мышечный орган?
А ещё знаете что? Матка - она на треть жидкая. Это не поршень, каковым считают её врачи, а гидравлический пресс.
Но я, вообще, не об этом. Вдруг (с подачи одного хорошего человека, хотя сам-то этот человек явно хотел задать другое направление мыслей) я обнаружила сходство отношения общества к матке и к женщине в целом.
Если к матке относиться как к мышце и заставлять её работать как мышцу - хреновенькая из неё мышца выходит, скажу я вам. А её оценивают именно по тем критериям, по которым и мышцы (смешно сказать: сила сокращения и т.п. Вы воды в стакан налейте и попробуйте у неё измерить силу сокращения - что получится?) Ну а поскольку матка не бицепс, и даже на musculus gluteus не тянет, то и результаты у неё... ну, вы знаете - 20% кесаревых сейчас, это не считая литров окситоцина.
А женщины? Что о них можно сказать? Как мы оцениваем "счастливость" женщин: карьера, спортивная фигура, быстрее, выше, сильнее... Даже самые женственные из нас на это иногда скатываются.
Меня сейчас как раз плющит: ощущения-то женские уже (ну, жидкая я, что поделаешь), а образы, "критерии оценки" (вот даже слова, которыми я это всё пишу) - всё ещё мужские. И, чувствую, требует моя организьма того, чего обычно и нужно матке для нормального протеканя родов: тишины, покоя, уверенности в завтрашнем дне, темноты и чтоб все эти бяки с кардиотокографами были от меня подальше. А в отсутствии этих условий она грозится на всех начхать и устроить вторичную слабость родовой деятельности.


Взято отсюдава:
http://inling.livejournal.com/


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avrora
сообщение 19.10.2011, 9:26
Сообщение #38


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 13 398



У меня трое деток и я себя беременную хорошо помню. Женщина из меня перла просто. Я по-другому не могла. И да ! такое состояние что весь мир в тебе или ты собой весь мир(пространство) заполняешь.Как вода. По любимому растечься хочется, всех своей любовью обласкать(это конечно когда нет сильного токсикоза), обьять, укрыть. Все кажется мелким и суетным. Вот он центр-в животе!Не знаю как другие женщины, а я для себя была неотразима!С огромным пузом, пегментацией и изжогой. Балдежь!!! tongue.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avrora
сообщение 19.10.2011, 9:28
Сообщение #39


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 13 398



И я хочу продолжить тему "мужчина во мне" как проявляется, не знаю вот отдельно открывать или сдесь продолжить.?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 19.10.2011, 22:04
Сообщение #40


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Веди, как тебе удобно. smile.gif Очень интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avrora
сообщение 21.10.2011, 14:45
Сообщение #41


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 13 398



Цитата(Александр Вакуров @ 20.10.2011, 4:04) *

Веди, как тебе удобно. smile.gif Очень интересно.

Саша я открыла тему "мужчина во мне" и накосячила. поправь пожалуйста. unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 24.10.2011, 7:41
Сообщение #42


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



У женщин угол зрения на 45 градусов больше tongue.gif
Больше информации поступает через зрительный орган.
Если мужчине кажется, что женщина на него не смотрит, не обращает внимания, хм.... на самом деле все она видит. Ей для этого не обязательно смотреть прямо в глаза biggrin.gif


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 24.10.2011, 7:59
Сообщение #43


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Первый интерес женщины (девочки, девушки) к мужчине - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ.

Почему школьницы влюбляются в учителей, девушки в профессоров института, в мужчин постарше? Почему женщины влюбляются в инструкторов, тренеров, консультантов?
Они для них интересны своими знаниями, опытом, мудростью. Женщины слушают их, открыв рот. Интуитивно женщины чувствуют на этом интеллектуальном уровне гармонию - это и есть влюбленность.
К сожалению, некоторые мужчины склонны интерпретировать этот интерес по-своему, в выгодном для себя значении... И чтобы эту свою точку зрения отстоять, пишут книги, статьи и целые научные труды.

Вы можете год ухаживать за женщиной, добиваться ее, демонстрировать бицепсы и ягодицы... Но она может не проявлять к вам интереса. Но вдруг она случайно увидит вас во время искренней молитвы или проявляющего милосердие к бездомным детям... И она может в один миг влюбиться в вас. Это уже интерес к мужчине на более высоком уровне - ДУХОВНОМ.
И если на этих уровнях есть гармония-влюбленность, то все сложится и на остальных, поверьте. Высшие уровни подчиняют и выстраивают низшие.
Так устроены женщины.


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 24.10.2011, 8:06
Сообщение #44


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Предлагаю вашему вниманию отрывок из лекции Нарушевича Р.А.
Это Ведическая мудрость об отношениях мужчины и женщины.
Цитата

Что привлекает женщину в мужчине?

00:56:54 Итак, три качества, которые привлекают женщину больше всего. Женщины, вам сообщаю. Ничего нового не услышите, просто систематизируете. Я вам это даю с точки зрения психологии, а вы сравните это с ведическим знанием. Многие из вас слушали лекции по ведическому знанию и качествам характера. Итак, первое мужское качество – уверенность. Уверенность в себе. Мужчина, который начинает неуверенно ухаживать за женщиной вызывает в ней во много раз больше неуверенность, что нужно ли с ним встречаться. Женщина, которая уверенна, что с ним не надо встречаться, встречает на своем пути мужчину, который уверен, что мы поженимся. Скорее всего, они поженятся, если он будет вести себя как джентльмен. Есть один нюанс, об этом тоже несколько слов скажу.

00:57:35 Далее, целеустремленность. Очень сильно привлекает качество целеустремленности, но в том числе и когда он очень целеустремлен, в плане того, что добиться расположения женщины. Женщины, вы знаете, что это качество. Правда… Оно воодушевляет. Но более мудрые женщины, они любят, чтобы цели мужчин, к которым он целеустремлен, лежали за пределами их отношений. Чтоб это было что-то такое очень ценное, к чему бы он очень горячо стремился. Кстати говоря, не сама цель. Может быть, он хочет стать эстрадным певцом или может быть, очень знаменитым спортсменом, предположим. Может быть, непонятные, женскому сердцу, пристрастия. Но тот пыл, тот жар, та сфокусированность, та собранность мужчины, которую он проявляет, стремясь к этой цели, она очень сильно привлекает.

00:58:22 Почему так? Вспомните сравнения с прошлых лекций, мы говорили, что техническое именно. Мужчины это паровоз, а женщины – это вагончик. Не бесполезные вагончик, пустой. Вагончик с углем для этого же самого локомотива, паровоза. Поэтому мужчина – это «куда. А женщина – это «как». Т.е. то, которое обеспечивает процесс, а мужчина – достижение цели. С этой точки зрения вам будет понятно, почему женщины так сильно привлекают мужчин пусть даже самой ерунды, даже ерунды. Самым важным…Как? «Самым важным делом жизни может стать любой пустяк, надо только твердо верить, что важнее дела нет...» Женщина может понимать, то к чему мужчина стремиться – ерунда. Но ей нравится его способность – достигать, точнее, стремится в данном случае. Почему так? Хороший паровоз. Неважно, может быть не с первого раза, но приедем. Хороший паровоз, хорошо едет, если наметил, то едет до конца. Хороший, нравится, хочу, вот на такого угля не жалко. Воодушевляет.

00:59:26 Кроме того веды говорят, что мужчина не должен становиться царем, отцом, учителем, если он не может своих подопечных: своих детей, свою жену в зависимости от статуса, привести к конечной цели жизни. К конечной цели жизни. Показать им конечную цель жизни. Не имеет права, не должен. Надо помешать ему, если он не может так сделать. И кто так мешает? Женщина мешает, потому что она говорит, если нет целеустремленности – не хочу с таким человеком встречаться. Но если у нее низкая самооценка, то он будет встречаться все равно, зная, что это никуда не приведет. Что паровозик так себе, ржавенький, еле-еле колесики крутятся. Но она все равно говорит: «Ничего, он измениться. Я так буду себя вести, что он…» Да, есть определенная магия в поведении, отношении женщины, ее вере. Это факт. Но есть разница между верой и самообманом. Чаще всего имеет место второе - самообман. Низкая самооценка заставляет поверить, что это и так хороший человек для меня, все остальное дальше дорисовывается.

01:00:25 Далее, третье качество, которое больше всего привлекает женщину – ответственность. Чтобы не случилось, он никогда не будет обвинять меня. - «Правда, эти обои хорошие? - Да, эти обои хорошие. - А мне кажется, что нехорошие. Мне кажется, что вот эти хорошие, а ты как думаешь? - Если тебе хорошие… - Нет, тебе как, хорошие эти обои? - Хорошие. - Точно хорошие? - Точно - А мне кажется в этом магазине вообще хороших нет. Поедем в другой.» Приехали в другой, пытка начинается заново. Пытка обоями продолжалась 8 часов, до закрытия магазина. В чем тут секрет? В том, что, пожалуйста, скажи, какой бы выбор я не делала, участвуй в нем и дай мне возможность ошибиться. Только тогда я могу сделать правильный выбор. Веди себя так, чтобы я понимала, что даже если мы поклеем в доме самые ужасные обои, даже в этом случае, ты слова не скажешь: «Ты выбирала, куда ты смотрела? Я тебе деньги дал. Ты еще деньги потратила зря, да и еще обои тебе не нравятся» А скажешь: «Ничего, хорошо. Да, что-то я погорячился, не те обои с тобой выбрал. Или мы, по крайней мере, мы хотя бы. Пойдем новые купим. Пойдем, деньги будут. Пойдем, купим новые.» Вот счастье оказывается - чтобы не происходило я ни за что не отвечаю. И это делает женщину очень ответственной. Представляете? В чем ответственной? Очень ответственной, чтобы этот человек был счастлив, чтобы он был спокоен, чтобы он был здоров. Потому что он за все отвечает. Если его не будет, кто за меня будет отвечать? А так он отвечает. Я говорю: «Не знаю, если что вопросы вот к этому человеку». Он говорит: «Почему вы не были на работе? Все вышли в дополнительный день в субботу, на субботник, а вы не вышли». А вы говорите: «А мне… А муж хотел со мной побыть». Говорит: «Мы брали на работу вас, а не мужа» Она говорит: «Но у меня муж – муж, а не вы» А он говорит: «Тогда нам придется расстаться». Она говорит: «Да не так особенно и важно. Не так особенно и важно. Не очень то и хотелось, что называется. Видимо придется расстаться. А вы как думали? А вы думали, в чью пользу я выбор сделала?» Она начальнику так говорит. Не грубо так просто, вежливо. Поэтому ответственность


Рекомендую осилить всю лекцию (несмотря на большой объем). Весьма полезно и познавательно:
http://audioveda.ru/audio?id=128


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avrora
сообщение 24.10.2011, 8:20
Сообщение #45


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 13 398



Цитата(Натали Моррис @ 24.10.2011, 13:41) *

У женщин угол зрения на 45 градусов больше tongue.gif
Больше информации поступает через зрительный орган.
Если мужчине кажется, что женщина на него не смотрит, не обращает внимания, хм.... на самом деле все она видит. Ей для этого не обязательно смотреть прямо в глаза biggrin.gif



И опять соглашусь с Вами ,Натали. Когда мой мужчина приходит домой, я своим нутром считываю информацию в первые секунды.Потом остается задать только наводящие вопросы, чтобы (нет, не ответ услышать) а проверить себя, свои ощущения. Когда мои мужчины изменяли мне, я понимала это сразу. Я не знаю как! Но чувствовала точно.Причем есть разница: когда мужчина говорит ложь по любому другому поводу и когда это происходит (в большинстве случаев они еще не успевают ничего сказать) в случае измены (сексуальная связь на стороне).Вот посмотрела на него и все поняла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avrora
сообщение 24.10.2011, 11:00
Сообщение #46


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 13 398



Благодарю , Натали ,за ссылку. очень кстати.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 24.10.2011, 12:41
Сообщение #47


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Натали Моррис @ 24.10.2011, 11:59) *

Первый интерес женщины (девочки, девушки) к мужчине - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ.

И она может в один миг влюбиться в вас. Это уже интерес к мужчине на более высоком уровне - ДУХОВНОМ.
И если на этих уровнях есть гармония-влюбленность, то все сложится и на остальных, поверьте. Высшие уровни подчиняют и выстраивают низшие.
Так устроены женщины.


Натали, у меня долгое время в голове была именно такая концепция + привычка влюбляться "головой". "Влюбиться" - влюбить себя.
Однако сейчас есть несколько другое понимание, фактически проверено на собственном опыте. То, что ты говоришь, это все любовь головой и стереотипами ("интеллект вызывает восхищение", "высокая духовность мощно впечатляет" и т.п.). Но если тело не отозвалось сразу, то и не отзовется. Хотя со стороны будет выглядеть все очень благополучно. Физическое желание невозможно притянуть. Или может быть слабое подобие, но не то все равно.
Когда женщина выбирает мужчину, ориентируясь на его интеллект и духовность, а тело в это время молчит, значит она будет себя подвергать постоянному насилию на физическом уровне.
Одно от другого неотделимо.
На "твое" отзывается все и сразу, как ни странно. Просто нужно уметь слушать себя в чистом виде (свою душу и потребности). Без страхов, навязанных стереотипов и прочего.

Именно этому и нужно учиться слушать и интерпретировать сразу все сигналы (духа, души, интеллекта, тела).
Потому что девочек с детства учат выбирать благопристойных и состоявшихся мужчин, в основном то, что может составлять благополучную внешнюю картинку. А с самим собой человек знакомится уже в процессе жизни, совершая множество спонтанных шагов.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 24.10.2011, 12:59
Сообщение #48


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Цитата
Однако сейчас есть несколько другое понимание, фактически проверено на собственном опыте. То, что ты говоришь, это все любовь головой и стереотипами ("интеллект вызывает восхищение", "высокая духовность мощно впечатляет" и т.п.). Но если тело не отозвалось сразу, то и не отзовется.


Варь, у меня просто другой опыт.
Первый контакт с мужчиной - это взгляд глаза-в глаза. Первые секунды... И если глаза пустые и без внутреннего Света, то тело (мое по крайней мере) НЕ ОТЗОВЕТСЯ. Пусть у него хоть фигура шварцнегера. И это НЕ ГОЛОВА работает. Это что-то другое, Варь... smile.gif


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 24.10.2011, 13:13
Сообщение #49


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Натали Моррис @ 24.10.2011, 16:59) *

Цитата
Однако сейчас есть несколько другое понимание, фактически проверено на собственном опыте. То, что ты говоришь, это все любовь головой и стереотипами ("интеллект вызывает восхищение", "высокая духовность мощно впечатляет" и т.п.). Но если тело не отозвалось сразу, то и не отзовется.


Варь, у меня просто другой опыт.
Первый контакт с мужчиной - это взгляд глаза-в глаза. Первые секунды... И если глаза пустые и без внутреннего Света, то тело (мое по крайней мере) НЕ ОТЗОВЕТСЯ. Пусть у него хоть фигура шварцнегера. И это НЕ ГОЛОВА работает. Это что-то другое, Варь... smile.gif


Я не отрицаю того, что ты говоришь. Только дополняю, что если "есть", значит срабатывает сразу все. А если тело не отозвалось, можно проходить сразу мимо. Хотя какое-то время может быть иллюзия, что все ОК.
Если тело не сработало, значит женщина будет себя обкрадывать. Выливается это все потом в безосновательное раздражение и придирки по мелочам, отсутствие понимания. А на самом деле это недостаток энергии (той, которая не поступает начиная с физического уровня).

А начинается все так и есть - "глаза в глаза" и внутренние ощущения в целом, какой идет поток.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 24.10.2011, 13:16
Сообщение #50


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Ум, интеллект и многие другие вещи отражаются на лице, в глазах, в мимике в чем-то неуловимом. Это считываются, сканируются моментально в первые секунды. И первая мысль: хм, какой ИНТЕРЕСНЫЙ мужик! biggrin.gif Это узнавание уровня мужчины происходит на более тонком плане. И если ему удастся покорить сердце, то там уже и тело ответит. То есть у женщин идет по нисходящей: от высших к низам, у мужчин наоборот: от низа вверх. сначала воспринимается физическая привлекательность и только потом, когда женщина открывает рот, добавляются еще какие-то другие критерии...


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 24.10.2011, 13:30
Сообщение #51


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Цитата
Если тело не сработало, значит женщина будет себя обкрадывать. Выливается это все потом в безосновательное раздражение и придирки по мелочам, отсутствие понимания. А на самом деле это недостаток энергии (той, которая не поступает начиная с физического уровня).


А может это не недостаток энергии? Может просто у женщин активируется сверху вниз? Если активируется сразу нижний сексуальный центр первым, значит как раз энергия не доходит до сердечного центра и уровня третьего глаза... значит циркуляция энергии нарушена.

Я помню, как школьницей тоже симпатизировала молодому учителю smile.gif , но какой там отзыв тела!!! Тело еще молчало. Но было восхищение, увлеченность, интерес.


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 24.10.2011, 13:37
Сообщение #52


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Цитата
Я не отрицаю того, что ты говоришь. Только дополняю, что если "есть", значит срабатывает сразу все. А если тело не отозвалось, можно проходить сразу мимо.


Варюша, мне кажется, это про зрелых женщин типа тех "кому за 30-ть" biggrin.gif Чувственность уже развита... можно сказать в расцвете. А молодым девчонкам, которые и отношения заводят и замуж хотят, тело вряд ли сразу что-то подскажет...


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 24.10.2011, 13:39
Сообщение #53


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Натали Моррис @ 24.10.2011, 17:16) *

Ум, интеллект и многие другие вещи отражаются на лице, в глазах, в мимике в чем-то неуловимом. Это считываются, сканируются моментально в первые секунды. И первая мысль: хм, какой ИНТЕРЕСНЫЙ мужик! biggrin.gif Это узнавание уровня мужчины происходит на более тонком плане. И если ему удастся покорить сердце, то там уже и тело ответит. То есть у женщин идет по нисходящей: от высших к низам, у мужчин наоборот: от низа вверх. сначала воспринимается физическая привлекательность и только потом, когда женщина открывает рот, добавляются еще какие-то другие критерии...


"Интересный мужик" - срабатывает мгновенно, но этого все же мало для гармоничных отношений! smile.gif В плюс к этому должно быть еще желание.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 24.10.2011, 14:02
Сообщение #54


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Натали Моррис @ 24.10.2011, 17:37) *

Цитата
Я не отрицаю того, что ты говоришь. Только дополняю, что если "есть", значит срабатывает сразу все. А если тело не отозвалось, можно проходить сразу мимо.


Варюша, мне кажется, это про зрелых женщин типа тех "кому за 30-ть" biggrin.gif Чувственность уже развита... можно сказать в расцвете. А молодым девчонкам, которые и отношения заводят и замуж хотят, тело вряд ли сразу что-то подскажет...


Вот как раз это ключевое. Молодых девочек и надо учить в первую очередь слушать и слышать себя в комплексе. Чтобы не торопились замуж за кого нипопадя, ради того, что надо быть как все, ради социального статуса и внешнего соответствия. Не стоит выходить замуж, не зная себя, не раскрывшись.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 24.10.2011, 14:46
Сообщение #55


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Цитата
В плюс к этому должно быть еще желание.


100% должно.
Вопрос не в его наличии, а в последовательности. Что включается первым и что включает телесное желание.
Думаю, природа не зря так устроила, что в молодости тело у женщин тормозит... Это естественно и природно.
(Ей и в каждодневном сексе нужно больше времени для разогрева, больше прелюдии, больше ласки...) А если мужчина совершает какой-нить подвиг (ну, выносит ребенка из горящего дома, например), то его хочется сразу и моментально, мужчину этого biggrin.gif rolleyes.gif потому что ПОДВИГ! во имя спасения жизни беззащитного существа...
Это такой эффект ..... назовем его "эффект Анжелики" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ей сначала муж вообще не нравился, какое уж там желание. Но потом она рассмотрела в нем ум и знания, он показал ей много интересного. Потом она увидела его благородство... он завоевал ее сердце и только потом она была готова принять его телом.
По этой же причине складывались многие другие традиции (например традиции рыцарства), где сначала завоевывали сердце дамы, а уж потом руки просили.
И конечно же по этой причине и не нужно молодым спешить с замужеством. Все эти очередности нужно пройти женщине: сначала интерес, потом сердце и только потом тело.
Несомненно включиться должно ВСЕ, но вопрос в очередности.

Сообщение отредактировал Натали Моррис - 24.10.2011, 14:47


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 24.10.2011, 18:07
Сообщение #56


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Натали Моррис @ 24.10.2011, 17:46) *


Несомненно включиться должно ВСЕ, но вопрос в очередности.


Натали, я с тобой согласна.
Единственное, первоочередные усилия нужно направлять на умение слышать и раскрывать свои глубинные потребности. А не на то, чтобы "догнать" то, что у тебя должно быть к определенному возрасту по меркам общества и какого качества. Нужно учить людей слушать и считаться со своим глубинным. А у нас чаще всего воспитанием это закрывают. И человек при помощи хождения по мукам наконец-то начинает понимать кое-что. С другой стороны, это обеспечивает более быстрый, скачкообразный рост. Но лучше, когда это идет естественно, по природе, а не через давление социума.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lakedomian
сообщение 25.10.2011, 4:45
Сообщение #57


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 31.10.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 13 333



Цитата
У женщин угол зрения на 45 градусов больше


Да, но это дает преимущество только в переферийном зрении. Она видит больше но только вблизи. Мужчина же имеет преимущество в зрении вдали. Кроме того, у женщин хуже с чувством пространства.

Цитата
Почему школьницы влюбляются в учителей, девушки в профессоров института, в мужчин постарше?


Потому что срабатывает тупая генетическая прогамма - тяга к старшему, а значит более мудрому, тому кто может научить и повести за собой. Каждый диктаторский режим использовал этот инстинкт - вспомните образ вождя, и как все вожди любили появлятся на людях с детьми. Это, кстати, даже у обезъян работает.

Цитата
Но если тело не отозвалось сразу, то и не отзовется


Вот именно! Тело отозвалось! Это врожденная реакция на альфа-самца, слабо объяснимая с точки зрения разума.

Цитата
Молодых девочек и надо учить в первую очередь слушать и слышать себя в комплексе.


Что бы не идти на поводу у природных инстинктов, но и голову уметь включать.


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 25.10.2011, 8:17
Сообщение #58


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Lakedomian, мне показалось (не только в этой теме), что Вы безапелляционно опровергаете, отвергаете, отрицаете любую информацию, которой делятся женщины. Я не знаю, с кем (или с каким образом) Вы все время боретесь, но может быть стоит отдохнуть от борьбы и самоутверждения и попробовать представить, что хоть что-то из того, что тут пишут, может быть так и есть? А?
Попробуйте, может Вам это понравится больше, чем все время боксировать smile.gif Да тут и не с кем biggrin.gif

Может стоит на минутку допустить мысль о том, что генетическая программа вовсе НЕ ТУПАЯ? wink.gif Попробуйте.

Вы уверены, что знаете о женщинах больше и лучше, чем они сами? Если даже они сами не все про себя знают? smile.gif Попробуйте принять к сведению, что Вам говорят о себе сами женщины. Верить или не верить - это ваше дело. Но глухое отрицание, как защита, не поможет строить отношения с противоположным полом - это точно.

И еще: попробуйте отпустить свое негативное отношение к альфа-самцам (как Вы их называете) biggrin.gif , женщин хватит на всех и женского внимания тоже biggrin.gif . И Вам хватит, Вы явно умны, интересны и обладаете интеллектом wink.gif smile.gif


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 25.10.2011, 8:35
Сообщение #59


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Цитата
Единственное, первоочередные усилия нужно направлять на умение слышать и раскрывать свои глубинные потребности.


Это очень важно для женщин. Чем раньше начать этому учиться, тем лучше.
Я бы еще добавила сюда правильное понимание и трактовку внутренних сигналов. Чтобы правильно их опознавать и трактовать, нужна информация о том, как внутри все устроено: и физиологически, и энергетически, и психологически.

Даже те же сигналы и отклики тела многие женщины трактуют ошибочно. И это часто коверкает судьбы.
Это, как перепутать любофф с овуляцией biggrin.gif (13-15-й день цикла), во время которой желание секса у женщин без-объектно. Но попадись рядом в этот период случайный объект (лысенький пузатенький стоял себе мужчина с газеткой в уголке, никого не трогал) и она уже соотносит свои телесные ощущения с этим мужчиной. "Вот оно, счастье то мое! Любофф моя!". А как же! В животике тепло и млосно, влажность повышенная в определенных места и т.д. , ну все, это - ОН. Тело его хочет. Дуреха, в календарик загляни. Овуляция у тебя. Организм жаждет зачатия. biggrin.gif

А ведь сколько женщин даже не в курсе, как их организм устроен, не в курсе своих природных циклов и даже не наблюдают за собой.
Про мужчин я вообще молчу....



--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lakedomian
сообщение 25.10.2011, 8:52
Сообщение #60


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 31.10.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 13 333



Цитата
Вы безапелляционно опровергаете, отвергаете, отрицаете любую информацию, которой делятся женщины.


Ошибаетесь. Не только ту, которой делятся женщины, но и мужчины тоже. Ибо ничто так не стимулирует мысль, как обоснование своих убеждений. Я вполне допускаю что все что вы пишете - верно, просто вероятность этого может отличаться от вероятности других вариантов. Кроме того, я тут применяю Бритву Оккама, и просто пытаюсь найти более простое объяснение smile.gif

Цитата
Может стоит на минутку допустить мысль о том, что генетическая программа вовсе НЕ ТУПАЯ?


Объясню. Тупая - не значит глупая. Тупая - значит программа, она запрограммирована, она не гибкая, и не способна оперативно меняться в соответсвии с новой информацией. Именно потому что генетическая, как ПЗУ у компютера.

Цитата
Вы уверены, что знаете о женщинах больше и лучше, чем они сами?


Давайте, я буду писать "может быть"? smile.gif Может это снизит градус уверенности текстов? smile.gif

Цитата
Но глухое отрицание


Ну почему глухое? Посмотрите, я в предыдушем сообщении ничего не опроверг, наоборот, поддержал, просто добавил объяснение, которое вам не понравилось smile.gif


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 25.10.2011, 8:57
Сообщение #61


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Цитата
Кроме того, я тут применяю Бритву Оккама, и просто пытаюсь найти более простое объяснение smile.gif


Ой, бритву... biggrin.gif осторожно с острыми предметами smile.gif

Цитата
Объясню. Тупая - не значит глупая. Тупая - значит программа, она запрограммирована, она не гибкая, и не способна оперативно меняться в соответсвии с новой информацией. Именно потому что генетическая, как ПЗУ у компютера.


Дык может и не надо? Если есть, то для чего-то ж нужна. Может оказаться полезной штукой... smile.gif wink.gif

Цитата
Давайте, я буду писать "может быть"? smile.gif Может это снизит градус уверенности текстов? smile.gif


О! Конструктивно. Давайте. Или, как вариант "мне кажется" или "на мой взгляд" smile.gif


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lakedomian
сообщение 25.10.2011, 9:03
Сообщение #62


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 31.10.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 13 333



Цитата
О! Конструктивно. Давайте. Или, как вариант "мне кажется" или "на мой взгляд


На мой, абсолютно верный, взгляд smile.gifsmile.gifsmile.gif


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 14.11.2011, 14:35
Сообщение #63


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



ПОЧЕМУ УХОДИТ ЖЕНЩИНА?!

"Женщины уходят не потому, что ей не нравится мужчина, или его… а потому что ей не нравится то, во что превратилась она, пока жила с этим мужчиной".
(Р. Нарушевич)

Это правда.



--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 14.11.2011, 14:38
Сообщение #64


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



КОГДА ЖЕНЩИНА НЕ СЛЕДУЕТ ЗА МУЖЧИНОЙ?!

1. Когда он ее не ведет.

2. Когда нет сцепления.


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avrora
сообщение 14.11.2011, 15:16
Сообщение #65


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 13 398



Цитата(Натали Моррис @ 14.11.2011, 20:35) *

ПОЧЕМУ УХОДИТ ЖЕНЩИНА?!

"Женщины уходят не потому, что ей не нравится мужчина, или его… а потому что ей не нравится то, во что превратилась она, пока жила с этим мужчиной".
(Р. Нарушевич)


Абсолютно согласна с этим. И других вариантов нет. Т.е на поверхности причин вроде много, но когда начинаешь копаться, то остается эта-одна единственная и верная.
И опять же уходит женщина не всегда, но отношения не складываются из-за этого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 15.11.2011, 6:38
Сообщение #66


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Натали Моррис @ 14.11.2011, 18:35) *

ПОЧЕМУ УХОДИТ ЖЕНЩИНА?!

"Женщины уходят не потому, что ей не нравится мужчина, или его… а потому что ей не нравится то, во что превратилась она, пока жила с этим мужчиной".
(Р. Нарушевич)

Это правда.


Не могу согласиться с этим. Пока женщина была в стадии превращения в нечто, где были ее мозги тогда? В этом ее ответственность тоже есть не меньше 50%. Превратиться можно лишь по собственному добровольному выбору.
Тогда уж уходить нужно, когда ты понимаешь, что тебе грозит. А если ты живешь и терпишь, накапливая обиду и постоянно пытаясь манипулировать пространством через чувство вины, то это путь в никуда.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lakedomian
сообщение 15.11.2011, 7:58
Сообщение #67


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 31.10.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 13 333



Другой человек - это система, на которую очень сложно повлиять напрямую. То есть, нельзя заставить вести мужчину себя так, как хочется женщине. Бывает, женщина изо всех сил пытается "перевоспитать" мужчину, теприт неудачу, и делает вывод, что данный человек просто "не ее". Это, наверное, классика в психологии - муки от того, что от нас вобщем-то независит. Изменить реально можно только себя. Вот над кем у нас есть в перспективе полная власть. Вот с кем и надо работать. А как следует из теории систем, когда две системы, связанны некоторыми связями, и одна из них меняется, меняется характер связей - и вторая начинает меняться. Поэтому можно перефразировать:
"Женщины уходят не потому, что ей не нравится мужчина, или его… а потому что ей не нравится то, что она не смогла превратиться в то, что изменило бы ее мужчину так, чтобы она могла превращаться дальше".
И напомню Серафима Саровского "Спасись сам и вокруг спасутся сотни"


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 15.11.2011, 8:36
Сообщение #68


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Lakedomian @ 15.11.2011, 11:58) *

Поэтому можно перефразировать:
"Женщины уходят не потому, что ей не нравится мужчина, или его… а потому что ей не нравится то, что она не смогла превратиться в то, что изменило бы ее мужчину так, чтобы она могла превращаться дальше".
И напомню Серафима Саровского "Спасись сам и вокруг спасутся сотни"


Вот это уже совсем близко к истине. В раскрывшейся женщине (по природе) и есть как раз тот мощный движок, который задает начало движения. Другое дело, что не стоит тратить свой ресурс там, где это не соответствует твоему качеству и потенциалу. Обманываться и пребывать в иллюзиях. Уметь быстро анализировать на разных стадиях.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avrora
сообщение 15.11.2011, 9:12
Сообщение #69


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 13 398




Не могу согласиться с этим. Пока женщина была в стадии превращения в нечто, где были ее мозги тогда? В этом ее ответственность тоже есть не меньше 50%. Превратиться можно лишь по собственному добровольному выбору.
Тогда уж уходить нужно, когда ты понимаешь, что тебе грозит. А если ты живешь и терпишь, накапливая обиду и постоянно пытаясь манипулировать пространством через чувство вины, то это путь в никуда.
[/quote]

Много вы видели женщин, которые осознают, что делают? Одна из сотни. Все остальные барахтаются в ворохе претензий и обид (причем и с со стороны мужчин тоже самое). И именно та уходит, которая осознала эту причину. Кто-то через год, кто-то через 20 лет.
А высказывание это нисколько не затрагивает и не обвиняет, что мужчина там плохой, не тот, алкаш, наркоман(это не принципиально вообще) и т.п и не обвиняет женщину в том, что без мозгов , без сердца и т.п, а просто констатирует как бы фактическую, реальную, первую причину(из которой вытекают все последствия). Это на мое личное мнение, исходя из опыта своих близких и личного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 15.11.2011, 9:47
Сообщение #70


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Цитата
Поэтому можно перефразировать:
"Женщины уходят не потому, что ей не нравится мужчина, или его… а потому что ей не нравится то, что она не смогла превратиться в то, что изменило бы ее мужчину так, чтобы она могла превращаться дальше".


Перефразировать и интерпретировать можно, как угодно и как удобно smile.gif .

Мое понимание близко к ведическому: женщине вообще не нужно ни во что превращаться. У нее УЖЕ все есть от природы и по рождению. Весь комплект. Ее задача - сохранить все это: СЕБЯ НАСТОЯЩУЮ, свою чистоту, восприимчивость, женственность и т.д.
(Женщину и на Руси называли ХРАНИТЕЛЬНИЦЕЙ, БЕРЕГИНЕЙ, это касалось не только внутреннего пространства дома, домашнего очага, но и внутреннего пространства самой женщины. Первое есть отображение второго).

Раскрыть и проявить по-полной свой женском потенциале женщина может только через СВОЕГО мужчину.
Если рядом с ним раскрытия и цветения не происходит, она все дальше от себя настоящей, она теряет то, чем обладала от рождения. Она становится кем-то, но не собой.
Если рядом с ней ЕЕ мужчина, тот самый, этого не произойдет. Он не допустит.
С ним ей легко быть собой, раскрываться и цвести. Потому что он также этого хочет и поддерживает.

Цитата
"Женщина открывает для мужчины мир.
Мужчина открывает женщине себя".


Если этого нет, то лучше расставаться.



--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:59