Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Эриксоновская коммуникация во время переговоров и в организации - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Эриксоновская коммуникация во время переговоров и в организации, Уровни навыков и обучения. Уровни результатов
Александр Вакуров
сообщение 13.11.2010, 11:33
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Эриксоновский гипноз или эриксоновская коммуникация?

Главное в эк не навести транс и не внедрение идей. 

Главное - работа контекстами.  Кстати, Гиллиган в этом силен и обучает в своей книге. 

Главное создать ситуацию в которой все произойдет само собой. 

Гипноз это искусство плавного и незаметного продвижения от одной мысли (идеи, состояния) к другой. 

Если вы правильно выбрали последовательность и качественно организовали реализацию этих последовательных событий/процессов, человек/люди сменит/сменят позицию, понимание, восприятие, отношение во первых, плавно, комфортно, безопасно для себя, амво вторых даже и не заметят этого.  

Нулевой уровень - влияние. 
Следующий - переговоры. 
Третий - работа контекстами. Управляемый гипноз. 
А. Лингвистика. 
Б. Управление контекстами. 

Первый уровень результатов: человек меняет что-то, зная что он изменил что-то, зная, что конкретно он изменил, и знает, что изменил это под вашим влиянием 

Второй уровень - то же кроме третьего. Он не знает, что изменил это при вашем участии или с вашим намерением.   
Есть подпункты: а) участие и б) намерения. При твоем участии и с твоими намерениями (ты и хотел именно этого - Ты не хотел имено этого. Выбирается в зависимости от целей)

Третий уровень результатов - он знает, что изменение было, но кто его автор и в чем конкретно изменение - не знает.  

Четвертый уровень результатов;
Все поменялось. 
Человек знает, куда, где и кто он и вокруг, но не заметил, что все это иначе. 

Это высший пилотаж - провести изменения чтобы об этом никто не знал - и о вашей роли и о том, что реальность уже другая. 

Но конечно танцевать от конкретных задач ситуации. Высший пилотаж ЧАЩЕ ВСЕГО не нужен.  
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:28