Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Семинар "Конкурентные преимущества как инструмент повышения эффективности ваших продавцов" - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Семинар "Конкурентные преимущества как инструмент повышения эффективности ваших продавцов"
Александр Вакуров
сообщение 31.10.2009, 15:56
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Семинар "Конкурентные преимущества как инструмент повышения эффективности ваших продавцов"

Семинар "Конкурентные преимущества как инструмент повышения эффективности продавца"

Для кого этот семинар-тренинг:

Руководитель отдела продаж, директор магазина, владелец торгового предприятия, руководитель или владелец производственного предприятия.

В чем суть этого семинара? Как понять, насколько вам нужно участие в его работе?

* Если ваши продавцы жалуются, да и вы сами видите, что им трудно продавать ваш товар
* Если вашим продавцам нечего выставить против агрессивных выпадов клиентов кроме своих коммуникативных, личностных и творческих талантов
* Если ваши продавцы не верят в те конкурентные преимущества, что вы им предоставляете для работы с покупателями
* Если они не пользуются теми великолепными списками конкурентных преимуществ, что вы им распечатали и предоставили
* Если у вас есть подозрения, что те конкурентные преимущества, что используются вашими продавцами в работе с клиентами - не то, что действительно работает или должно работать
* Если ваши рекламные слоганы не работают так, как вам хотелось бы -

Вам на этот семинар идти крайне обязательно.

Когда не стоит идти на этот семинар?

* Если вы работаете в слабом конкурентном поле
* Если вы монополист
* Если от работы ваших продавцов мало что зависит
* Если уровень вашей должности не позволит вам что-то изменить в маркетинговой политике фирмы
* Если вам опасно поднимать неудобные для высшего руководства вопросы -

на семинаре вам делать нечего.


Если любого продавца любой торговой фирмы спросить, каковы конкурентные преимущества его продукта/услуги/предложения, то мы услышим стандартный перечень заученных фраз: «Натуральное сырьё», «Высокое качество», «Выгодное предложение», «Лучшие образцы», и т.д.

И мало кто из самих продавцов или их руководителей задумывается над тем фактом, что эти фразы не работают. Они не являются мощным и безотбойным инструментом в головах и устах продавцов. А могли бы, если бы продавцы, а лучше - их руководители затруднились бы задуматься над этими фразами и во первых, задали себе ряд простейших проверочных вопросов и (иногда требуются лишь небольшие коррективы) заменили бы эти фразы на более работающие. Продавцы на тренингах входят в шок, и понимают, что не знают про фирму и продукт простейших (оказывается!) вещей. Я посылаю их к своим руководителям. И когда участники моих тренингов по продажам приходят к своим руководителям, и начинают задавать им непривычные и, порою, неожиданные вопросы, - руководители теряются, либо – попросту отмахиваются от своих подчинённых. Подчинённые, естественно, далеко не всегда способны объяснить своим руководителям суть своего «любопытства», хотя именно качественная формулировка конкурентных преимуществ ставит эффективность продавца в работе с покупателями и клиентами на принципиально иной уровень.

Поэтому мы разработали для руководителей торговых компаний семинар, в задачи которого входит:

1. Ознакомление руководителей с концепцией инструмента продажи под названием «Конкурентные преимущества»

2. Обучение участников технологиям выявления и создания фраз, которые соответствуют критериям качественной формулировки конкурентного преимущества.

3. Предоставление участникам возможности:

• проверки существующих в их фирмах конкурентных преимуществ на соответствие критериям качества КП.
• выработки прямо на семинаре более качественно сформулированных конкурентных преимуществ своей фирмы, предложения, услуги, товара.


Звонок Александру Вакурову (моб.тел.) 89051073569

Написать мне письмо, задать вопрос

Мой скайп vakurov62

Вы спросите: «Почему на семинар нужно идти именно нам – руководителям?»

Потому что инструмент продавца под названием «Конкурентное преимущество» - это продукт фирмы-продавца, но не самих продавцов.

Доверять продавцам создание этого тончайше настраиваемого и мощно работающего инструмента – это всё равно, что доверить настройку компьютера пятилетнему ребёнку.

Конкурентное преимущество – это ответ на вопрос клиента: «Почему я должен купить именно у Вас, а не на соседней улице?»
И считать, что у Ваших продавцов есть качественные ответы – опаснейшее заблуждение.

На этом семинаре руководители узнают:

• как проверять имеющиеся в Компании конкурентные преимущества,
• как создавать новые, более надёжные формулировки КП,
• где искать информацию, необходимую для создания КП, как качественно работающего инструмента продавца,
• какие типы информации могут помочь при этом,
• кто у них на фирме является носителем информации о реальных конкурентных преимуществах,
• каковы технологии привлечения специалистов Компании к проверке существующих и созданию новых, более надёжно работающих конкурентных преимуществ,
• что необходимо сделать, чтобы продавцы широко применяли данный коммуникативный инструмент.

В программе:

1. Суть процесса продажи. Инструментарий продавца в процессе продажи. Возможности и ограничения продавцов во время продажи.
2. Конкурентное преимущество – один из трёх объективно работающих инструментов продавца. Источники КП.
3. Критерии проверки КП на качество. Признаки хорошо сформулированного конкурентного преимущества. Инструменты создания надёжно работающих КП.
4. Мозговой штурм – проверка реально существующих КП в фирмах участников (в группах).
5. Мозговой штурм – совместное создание более надёжно работающих КП (в группах).
6. Выпускной экзамен – коллективная «приёмка» выработанных в процессе мозгового штурма конкурентных преимуществ.

Снабжение участников пакетом инструктивных документов, позволяющих провести на своём предприятии внедрение изученных инструментов.

Основные положения подхода изложены в моей статье Конкурентные преимущества: гипноз верзус правда?

Связаться с тренером
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:10