Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Тяжела доля учредителя... Чем больше доля, тем тяжелее :) - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тяжела доля учредителя... Чем больше доля, тем тяжелее :)
Александр Вакуров
сообщение 22.4.2008, 12:59
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



А в этой теме будем потихоньку изучать проблемы и способы решения проблем и задач учредителей. Спрашивайте, не стесняйтесь.

Об этом мало кто знает, но учредитель - чуть ли не самый незащищённый человек во всей этой иерархии управления предприятием.

Поэтому он так часто и ведёт себя, что нижестоящие считают его либо чудовищем, либо дураком, что жутко боится ошибиться, ибо он один на один со своими проблемами, он на вершине пирамиды, и доверять нельзя никому (разве что своей любовнице biggrin.gif), и охватывает страх, и сковывает ответственность за малейшую ошибку, но не та ответственность подчинённых, а ответственность за весь бизнес, и так не хочется ошибаться, что делаешь глупости, но по принципу, что лучше эта маленькая глупость, чем большая, если делать неизвестными мне способами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 22.4.2008, 13:02
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Желание надёжности событий и минимизации рисков диктует учредителям особые форматы поведения, мышления, поступков, общения, отношений, выборов, которые часто совершенно непонятны их подчинённым. Но ответственность за бизнес принуждает учредителей становиться нечувствительными к отношению к ним, а порою и к мнению той громады людей, что находится "под ними".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 22.4.2008, 13:28
Сообщение #3


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Да... Он безнадежный заложник своей же родной системы. smile.gif Учредителю нужно учиться чувствовать, вычислять людей, так он себе облегчит существование.
Да, учредителям сложнее всего, рисков и стрессов очень много.
Как создать команду эффективных управленцев, да еще кому можно доверять. Или построить такую систему, среду, в которой очень сложно будет действовать и жить вне рамках, все будут видны, всё будет прозрачно.

Однако, страхи (паранойя), те еще вредители. Тоже нужно учиться ими управлять. Страх все парализует, под его влиянием, только одни ошибки, или упущенные возможности. Создание костной, ригидной структуры.

Лично я (из общения с учредителями) сталкивалась с тем, что очень мало профессионально компетентных людей, кому можно доверять. А те, кто компетентен - не проходят по личным качествам. Нужно все время держать руку на пульсе.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:31