Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
А есть ли реальные способы того, что понимается под магическим воздействием на жизнь? - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А есть ли реальные способы того, что понимается под магическим воздействием на жизнь?
avatar
сообщение 9.11.2006, 20:20
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.11.2006
Пользователь №: 18



Написал я тут хозяину сайта ряд вопросов - и теперь надеюсь на ответы. Итак:

Ваши мысли о матричных состояниях, породили у меня не абстрактно-теоретические, а вполне практические вопросы, относительно которых я хотел бы узнать, может ли здесь сработать методика обращения к бессознательному:
1. Можно ли реально что-то изменить "где-то там, в ментальном (или астральном, или каузальном) плане бытия" так, чтобы помочь разрешить конкретную ситуацию, например, с возвратом долга? Можно, конечно, пойти в суд и т.д., но это тоже стоит денег, да и приставы взымают долги частных лиц тоже только если их, приставов, дополнительно стимулировать. Короче, не все так просто. Граничные условия задачи: должник вроде как готов и даже делает все, что надо, вплоть до получения денег для возврата долга в виде потребительского кредита под залог своей квартиры, но... Но постоянно происходят какие-то случайности, которые затягивают процесс - то нотариус заболеет, то в кредитном бюро сотрудник опоздает, то в банке справку потеряют и надо получать новую, поскольку у нее ограниченный срок годности. Короче, не складывается. Можно ли все-таки с помощью неких конкретных "ритуалов", "заточенных" конкретно под ситуацию, "дожать" достижение положительного (возврат денег) результата?
2. За последнее время я смог сформулировать основной (в моем нынешнем состоянии) свой вопрос, связанный как с деньгами, так и с творчеством: есть ли способ развить в себе умение оказываться в нужном месте в нужное время и нравиться там нужным людям, а также делать то, что ведет к успеху и не делать того, что не ведет. Некую удачливость и безошибочность (в литературе - с выбором темы произведения и стиля его написания, которые окажутся коммерчески успешны). Поясню на таком примере - среди менеджмента крупнейших компаний есть люди ничуть не менее, а может и более грамотные, чем сами олигархи. Но... Но не они стали владельцами миллиардных фирм. Не они оказались там, где надо и понравились тем, кому надо. И теперь они, чтобы заработать свои, не спорю, очень большие зарплаты, все ж таки вынуждены и вкалывать ого-го как. В то время, как тот же Прохоров отдыхает минимум раз в квартал по 10 дней в разных точках земного шара. А Абрамович так же часто плавает на своей яхте.
Я не смогу уже, видимо (ну разве что чудо произойдет!) стать олигархом. Но вот научиться действовать с максимальным КПД хочется. Грубо говоря - хочется научиться действовать так, чтобы получать максимум дохода за минимум усилий (при этом я не говорю про ничегонеделание - некий минимум усилий обязателен - так уж мир устроен) и экспоненциально больше за каждую еденицу усилий сверх этого минимума (для литературы это значит, что ты четко пишешь роман, который сразу же становится популярным). Взять хотя бы http://www.vz.ru/society/2006/9/20/49643.html
Вот ведь получается, что люди увидели возможности стать миллионерами даже за период с 2003 по наши дни. И вот способность такого видения яявляется, похоже, обязательным условием успеха . Потому что мало только уметь много и квалифицированно работать - надо суметь, грубо говоря, увидеть, что станет хорошо продаваться в будущем (например, в этой статье человек в 2003 году увидел, что станет популярным покупать вертолеты) и начать работать или вкладывать деньги именно в эти области. Ну а для писателя, например, это значит увидеть сюжет и стиль написания, которые окажутся востребованы как можно большим числом читателей.
Вот что действительно является действительно подлинной магией - подобное видение! Но достижимо ли развитие этого качества или оно все ж таки в большей степени врожденное? И если подобное качество, грубо говоря, удачливости, не досталось от рождения, то можно ли его развить с помощью какой-либо методики? Замечу, что данный вопрос в том числе обобщает и мой первый, конкретный.



Есть у меня четкая формулировка конечной цели: хочу обеспечить защищенность (в широком смысле слова - от здоровья и до отстуствия проблем в быту и общении) и жизненный комфорт (достаточный уровень удобства (обеспеченности благами) и свободы (путешествовать, выбирать, чем и когда заниматься - или не заниматься, позволяяя себе отдыхать)) себе и своим близким таким образом, чтобы при этом пришлось напрягаться на приемлемом лично для меня уровне (и не больше) и чтобы достигнутый результат был долгосрочным, т.е. давал уверенность в том, что достигнутые уровни комфорта и защищенности будут стабильны или более высоки не только здесь и сейчас, а и в будущем на протяжении минимум 40 лет.

Сразу же замечу моя цель, будучи объяснена другим предельно честно и четко, у большинства людей не находит понимания, потому как напоминает слова Редрика Шухарта из "Пикник на обочине", слегка перефразированные следующим образом: "Счастья, для меня и моих близких - даром и чтобы никто из нас не ушел обделенным и обиженным!" И при честном обсуждении желаний мои собеседники часто возмущаются, потому как считают, что счастье надо обязательно выстрадать и заслужить, а богатство заработать тяжелым трудом. А если кто-то (например, я) хочет получить "на халяву" (наследство, выигрыш в лотерею (хотя вот в это в России я не верю - сплошной обман), натолкнулся на клад, понравился олигарху и он вдруг решил сделать просто незнакомого человека счастливым, написал не напрягаясь (!) книгу - и она стала бестселлером, по которой захотел снять фильм Спилберг или Лукас - и т.п. и т.д.), то народ этому возмущается. А вот я именно так и хочу - минимально напрягаясь, получить много - и желательно побыстрей. Хотя, повторюсь, вопрос не в деньгах и предельно четко (как мне кажется) моя цель сформулирована выше.
Ну и как, достижимо нечто в этом роде? Написал заранее, чтобы в течение этого месяца у Вас была возможность подумать об этом и сознательно, и "загрузить" в бессознательное.
А я подожду, конечно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.11.2006, 20:28
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(avatar @ 9.11.2006, 20:20) *

Ваши мысли о матричных состояниях, породили у меня не абстрактно-теоретические, а вполне практические вопросы, относительно которых я хотел бы узнать, может ли здесь сработать методика обращения к бессознательному:
1. Можно ли реально что-то изменить "где-то там, в ментальном (или астральном, или каузальном) плане бытия" так, чтобы помочь разрешить конкретную ситуацию, например, с возвратом долга? Можно, конечно, пойти в суд и т.д., но это тоже стоит денег, да и приставы взымают долги частных лиц тоже только если их, приставов, дополнительно стимулировать. Короче, не все так просто. Граничные условия задачи: должник вроде как готов и даже делает все, что надо, вплоть до получения денег для возврата долга в виде потребительского кредита под залог своей квартиры, но... Но постоянно происходят какие-то случайности, которые затягивают процесс - то нотариус заболеет, то в кредитном бюро сотрудник опоздает, то в банке справку потеряют и надо получать новую, поскольку у нее ограниченный срок годности. Короче, не складывается. Можно ли все-таки с помощью неких конкретных "ритуалов", "заточенных" конкретно под ситуацию, "дожать" достижение положительного (возврат денег) результата?



avatar, не знаю, может, Вы и не по адресу.

Я не занимаюсь магией в общепринятом смысле слова. В основном, то, что Вы пишете - это не ко мне.

Но я могу поразмышлять на тему магии и бессознательного. Так, вообще. smile.gif

Я бы проверил, насколько Вы опасаетесь исполнения этих Ваших желаний. Чем это может быть для Вас неприемлемым, опасным? Может, Вы не согласны внутри себя, что этот долг Вам должны вернуть? Чувства вины нет?

Затем: я бы проанализировал, не активизировался ли в связи с этими событиями и темами (возврата долга) у Вас какой-нибудь из семейных "микро-сценариев неудачника". Не было ли у Вас в роду подобных историй - с обманом Ваших родственников, и "крупной несправедливостью", перенесённой ими?

Во многом похоже, что Вы каким-то образом отталкиваете от себя вроде бы "желаемый результат", Это бывает у людей.

(Учтите, что я не специалист в магии, но опыт наблюдения за людьми, знаете...)


Что здесь можно посоветовать. Навскидку.


Отпустить страх неудачи в этом деле.
РАЗРЕШИТЬ себе удачу.
Техники НЛП (проводить только после интроспекции, проверки на экологичность): просто просмотрите в будущем варианты Вашего классного поведения, приводящего Вас к нужному результату. Проиграйте "картинки" и "фильмы" того, как Вы приходите к нотариусу, а у него всё для Вас готово. Увидьте себя, довольным выходящим от нотариуса.

Обязательно проверьте, что конкретно Вы будете делать после успеха, как Вы им воспользуетесь.

Проверьте, каково для Вас значение успеха в этом деле.

И - масса коммуникативных и переговорных техник. Что Вы такого делаете с должником, что он так Вас избегает? Что происходит? Что есть такого нечестного по отношению к должнику в этой ситуации?

Я продолжу отвечать на этот вопрос и другие - несколько позже. А пока интересны Ваши ответы.



О Вашем вопросе о достижимости Вашей мечты/цели.
Если только отвечать не о магии, а о жизненном пути.

Как достичь того, о чём Вы писали?
Цитата(avatar @ 9.11.2006, 20:20) *

Есть у меня четкая формулировка конечной цели: хочу обеспечить защищенность (в широком смысле слова - от здоровья и до отстуствия проблем в быту и общении) и жизненный комфорт (достаточный уровень удобства (обеспеченности благами) и свободы (путешествовать, выбирать, чем и когда заниматься - или не заниматься, позволяяя себе отдыхать)) себе и своим близким таким образом, чтобы при этом пришлось напрягаться на приемлемом лично для меня уровне (и не больше) и чтобы достигнутый результат был долгосрочным, т.е. давал уверенность в том, что достигнутые уровни комфорта и защищенности будут стабильны или более высоки не только здесь и сейчас, а и в будущем на протяжении минимум 40 лет.

Сразу же замечу моя цель, будучи объяснена другим предельно честно и четко, у большинства людей не находит понимания, потому как напоминает слова Редрика Шухарта из "Пикник на обочине", слегка перефразированные следующим образом: "Счастья, для меня и моих близких - даром и чтобы никто из нас не ушел обделенным и обиженным!" И при честном обсуждении желаний мои собеседники часто возмущаются, потому как считают, что счастье надо обязательно выстрадать и заслужить, а богатство заработать тяжелым трудом. А если кто-то (например, я) хочет получить "на халяву" (наследство, выигрыш в лотерею (хотя вот в это в России я не верю - сплошной обман), натолкнулся на клад, понравился олигарху и он вдруг решил сделать просто незнакомого человека счастливым, написал не напрягаясь (!) книгу - и она стала бестселлером, по которой захотел снять фильм Спилберг или Лукас - и т.п. и т.д.), то народ этому возмущается. А вот я именно так и хочу - минимально напрягаясь, получить много - и желательно побыстрей. Хотя, повторюсь, вопрос не в деньгах и предельно четко (как мне кажется) моя цель сформулирована выше.


Я убеждён, что человек будет успешен, если он будет заниматься тем, что принадлежит его пути. Что "его".

Как узнать, моё это, или не моё?

Я не знаю точных ответов на этот вопрос. Каждый выбирает и решает сам. Могу только поделиться своим опытом, да ещё догадками и убеждениями.

Моё - это то, от чего я счастлив. Это то, от чего я пищу от восторга, и всё удивляюсь: "Хм! Я развлекаюсь и получаю удовольствие, а мне ещё деньги за это платят!"

Это моя фраза, которую я в первые десять лет занятия психотерапией, преподаванием, консалтингом и тренингами повторял ежедневно, по нескольку раз в день.

Я счастлив от того, чем я занимаюсь, и это приносит мне многое, в том числе и деньги.

Стоит развивать чувствительность -ТОТ это путь, или не ТОТ.

Я слышал про теорию "закрытых путей". Мол, когда у Вас что-либо не получается, значит, для Вас этот путь закрыт. Не думаю, что это всегда так. Мой путь был тернист, и мне его часто закрывали. У меня наоборот, ситуация очень близкая к ситуации, описанной Стругацкиим в "За миллиард лет до конца света". Постоянно были препятствия и соблазны, уводящие меня с моего пути. Но я воспринимал их как проверку моего истинного стремления идти по своему пути.

Стоит проверять, что на этом Вашем пути Вам встретится лет через десять.

И - самое главное - зачем Вам именно этот путь.

Ради чего Вам эти миллионы?

Вы писали, что ради здоровья и защищённости близких. Жизнь показывает, что супердоходы не повышают, а резко снижают защищённость. Ну, это моё личное мнение. Конечно, деньги в этой жизни очень нужны. Но для тех целей, что Вы указали - по моему, достаточно "просто финансового благополучия".

smile.gif Говорят, после достижения определённой планки доходов, большинство человеческих потребностей становится удовлетворимы, и человеку становится нужным нечто иное - деньги ради денег, деньги ради власти, власть ради денег, власть ради власти.

Не знаю, судить не могу.

Так ради чего мне всё это - по моему, ответ на этот вопрос может очень многое дать при проверке, ТОТ этот путь, или не ТОТ.

Не знаю, писал ли ответы на Ваши вопросы.

Уж как уж получилось. Просто размышлял "по поводу" Вашего письма.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avatar
сообщение 17.11.2006, 12:05
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.11.2006
Пользователь №: 18



Цитата(Александр Вакуров @ 16.11.2006, 23:28) *

И - масса коммуникативных и переговорных техник. Что Вы такого делаете с должником, что он так Вас избегает? Что происходит? Что есть такого нечестного по отношению к должнику в этой ситуации?

Я продолжу отвечать на этот вопрос и другие - несколько позже. А пока интересны Ваши ответы.


О Вашем вопросе о достижимости Вашей мечты/цели.
Если только отвечать не о магии, а о жизненном пути.

Ради чего Вам эти миллионы?

Вы писали, что ради здоровья и защищённости близких. Жизнь показывает, что супердоходы не повышают, а резко снижают защищённость. Ну, это моё личное мнение. Конечно, деньги в этой жизни очень нужны. Но для тех целей, что Вы указали - по моему, достаточно "просто финансового благополучия".

smile.gif Говорят, после достижения определённой планки доходов, большинство человеческих потребностей становится удовлетворимы, и человеку становится нужным нечто иное - деньги ради денег, деньги ради власти, власть ради денег, власть ради власти.

Не знаю, судить не могу.

Так ради чего мне всё это - по моему, ответ на этот вопрос может очень многое дать при проверке, ТОТ этот путь, или не ТОТ.

Не знаю, писал ли ответы на Ваши вопросы.

Уж как уж получилось. Просто размышлял "по поводу" Вашего письма.


По порядку:

Что Вы такого делаете с должником, что он так Вас избегает? Что происходит? Что есть такого нечестного по отношению к должнику в этой ситуации?
А мы встретились, поговорили, попытались найти компромис. Теперь посмотрим, что получится. А нечестного - разве что только сам факт дачи денег "в рост". Но он сам предложил, мы с братом не навязывались.

Ради чего Вам эти миллионы?

smile.gif Говорят, после достижения определённой планки доходов, большинство человеческих потребностей становится удовлетворимы, и человеку становится нужным нечто иное - деньги ради денег, деньги ради власти, власть ради денег, власть ради власти.

Я уже писал, что достижение УСТОЙЧИВОГО НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ (только не надо про то, что за эти десятилетия деньги отменят, произойдет пришествие инопланетян и т.д. - если это случится, то всем мало не покажется, а при прочих равных наличие "финансовой подушки" лучше чем ее отсутствие) комфорта близких (ну и себя тоже) является НЕОБХОДИМЫМ лично для меня условием достижения СВОБОДЫ И ПОКОЯ! Это состояние, когда я смогу, наконец, заниматься (или не заниматься) только тем и тогда, чем и когда мне лично будет хотеться, смогу лениться, когда захочу, вместо того, чтобы соблюдать трудовую дисциплину, перестав дрожать над повышением уровня своей квалификации, чтобы быть конкурентоспособным и т.п., не боясь при этом, что меня уволят и я не смогу найти работу, которая позволит мне обеспечивать моей семье достойный ее (в моем и, что важнее, их, жены и ребенка, понимании и ощущениях) уровень и качество жизни. Или достигать этого ценой постоянных усилий. То есть смогу, наконец, расслабиться и получать удовольствие от жизни. Первые года два я вообще только и буду делать, что спать, читать купленные, но не прочитанные книги, гулять на природе и заниматься разного рода психофизическими практиками - делая это не спеша и в свое удовольствие, тогда, когда будут силы и время у отдохнувшего организма, путешествовать вместе с семьей, не подгадывая отпуска и не заботясь, смогу я поехать на две недели, или только на одну, не спеша и не думая о коммерческом результате писать свои книги и дорабатывать их столько, сколько надо, чтобы их приняли в печать, при этом делая это опять же "в охотку", не спеша и в удобном для меня темпе и ритме, и т.п. И при этом твердо зная, что от такого моего сибаритсва уровень комфорта жизни моей семьи ну никак не пострадает! Вот я и описал мою цель предельно четко и просто!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 17.11.2006, 19:58
Сообщение #4


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(avatar @ 17.11.2006, 12:05) *


Ради чего Вам эти миллионы?

smile.gif Говорят, после достижения определённой планки доходов, большинство человеческих потребностей становится удовлетворимы, и человеку становится нужным нечто иное - деньги ради денег, деньги ради власти, власть ради денег, власть ради власти.

Я уже писал, что достижение УСТОЙЧИВОГО НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ (только не надо про то, что за эти десятилетия деньги отменят, произойдет пришествие инопланетян и т.д. - если это случится, то всем мало не покажется, а при прочих равных наличие "финансовой подушки" лучше чем ее отсутствие) комфорта близких (ну и себя тоже) является НЕОБХОДИМЫМ лично для меня условием достижения СВОБОДЫ И ПОКОЯ! Это состояние, когда я смогу, наконец, заниматься (или не заниматься) только тем и тогда, чем и когда мне лично будет хотеться, смогу лениться, когда захочу, вместо того, чтобы соблюдать трудовую дисциплину, перестав дрожать над повышением уровня своей квалификации, чтобы быть конкурентоспособным и т.п., не боясь при этом, что меня уволят и я не смогу найти работу, которая позволит мне обеспечивать моей семье достойный ее (в моем и, что важнее, их, жены и ребенка, понимании и ощущениях) уровень и качество жизни. Или достигать этого ценой постоянных усилий. То есть смогу, наконец, расслабиться и получать удовольствие от жизни. Первые года два я вообще только и буду делать, что спать, читать купленные, но не прочитанные книги, гулять на природе и заниматься разного рода психофизическими практиками - делая это не спеша и в свое удовольствие, тогда, когда будут силы и время у отдохнувшего организма, путешествовать вместе с семьей, не подгадывая отпуска и не заботясь, смогу я поехать на две недели, или только на одну, не спеша и не думая о коммерческом результате писать свои книги и дорабатывать их столько, сколько надо, чтобы их приняли в печать, при этом делая это опять же "в охотку", не спеша и в удобном для меня темпе и ритме, и т.п. И при этом твердо зная, что от такого моего сибаритсва уровень комфорта жизни моей семьи ну никак не пострадает! Вот я и описал мою цель предельно четко и просто!


Насчёт "первых двух лет".
avatar, тут что-то не так. У меня впечатление, что для Вас достижение цели - это пункт назначения. Хм.

С достижения цели всё только начинается!

Если цель - "пункт назначения" - то это не цель. Фантазия, иллюзия. Этакая мечта идиота, Иванушки на печи. (Не обижайтесь, так живут миллионы людей), Здесь отсутствует "ради чего" всё это.

Я давно заметил, что люди используют свои цели в двух очень различающихся формах.

Либо - для них цель - это "пункт назначения", либо - "путеводная звезда", которая направляет и оберегает, даёт силы и энергию, воодушевляет и подстёгивает.

Первый вариант работает, когда эта цель для них (ну, "в которую надо попасть") - это всего лишь этап, этапчик на пути к другим целям, и весь этот путь у них всё равно освещается "путеводной звездой".

А если человек мечтает о том, что "вот он достигнет этого", и всё..., то это по моему, самообман.

Любой бизнесмен знает, что бизнес без развития - мёртвый бизнес.

Для меня самого однажды было открытие, что столько вот старался, забрался на вершину, а там - увидел, что за вершиной поле непаханное! biggrin.gif

И что мой этот успех - ничто. Секунды ушли, и успех - уже в прошлом. И его закреплять надо, поддерживать. И те бои, баталии, сражения, битвы, приключения в духе триллеров, боевиков и мелодрам - ничто в сравнении с тем, что ждёт меня дальше, если я хочу удержать то, чего я достиг.

И я в тот момент начал кое-что понимать. Понимать, что жизнь - это постоянно движущаяся лента, с всё ускоряющимся движением. и - либо я это принимаю, и начинаю перестраиваться, либо -я останусь на обочине хай-вея.


Я выбрал первое. Было очень трудно. И внешние препятствия для меня были - ничто - по сравнению с препятствиями внутри меня. Вот их и преодолевал. biggrin.gif

Я понимаю, Вы говорите, что у Вас стремление получить всё это - "ради здоровья и благополучия себя и близких".

Я вспоминаю анекдот.
Два друга сидят и разговаривают. Один говорит: "Вот выйду на пенсию, сяду в кресло качалку, и буду сидеть целый год",
Второй спрашивает: "А потом?"
Первый: "А потом начну раскачиваться!" biggrin.gif

Что-то в Вашей фразе было от этого анекдота для меня, и от русских народных сказок с их мечтой о счастье.

К стати, то, что Вы писали (выделено мною синим) - всё это у меня есть - от слова до слова. И я не имею тех баснословных доходов, о которых Вы писали (ну, ссылались). Просто того, что я зарабатываю, мне абсолютно хватает на то, о чём Вы написали.

Просто я строил свою жизнь. Учился её именно выстраивать.

Изучал свои цели. Изучал, зачем они мне нужны.
Исследовал и открывал, для чего и зачем я живу, от чего буду счастлив в конце своей жизни.

Искал источники моих страданий - внутри (а не снаружи) себя. Постоянно учился у других: наблюдал и успешных и неуспешных, сравнивал их друг с другом и собой.
Проверял и вырабатывал собственные принципы, ведущие меня туда, куда хочу (а перед этим долго и упорно искал, чего же я хочу на самом деле). Отсеивал те свои желаиня, что навеяны мен массовой культурой.

Заменял чужие "надо" на свои.


Я сплю сколько хочу и когда хочу. Все уже привыкли, что до 12.00 мне лучше не звонить. Так я сейчас начал переустраивать свою жизнь, а до этого - я раньше двух не вставал.
Я езжу отдыхать, куда выберу. Я отдыхаю, не потому что мне разрешили, а потому что я сам это выбрал. Я работаю когда хочу и с кем хочу; дошёл до того, что отказываю многим - и клиентам/пациентам, и клиентам-заказчикам. Могу выбирать, с кем работать. Знаю, что пишу "фантастику", Хотя убеждён, что так может жить каждый человек. Ну, каждый, кто строит свою жизнь (заранее, за годы и на годы вперёд). и дело тут не в старте, не в везении, и даже не в труде. smile.gif

Дело в вере, в настойчивости, в поиске своего пути, в доверии к себе и своим индивидуальным склонностям и потребностям,
в разрешении себе быть самим собой, и самому выбирать, как жить,
в способности никого не слушать, выбирая свои пути,
в упорстве в преодолении трудностей и препятствий (под упорством я понимаю опять же веру в себя и свой выбор), в способности учитсья на своих ошибках, учиться у других),
в готовности к впусканию в свою жизнь нового,
в способности и готовности рисковать, и платить за свои ошибки. Вообще, готовность платить - для меня это было эпохальное открытие, изменявшее очень многое в моей жизни. Учился этому у умных людей.

Я не закончил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aisha
сообщение 30.11.2006, 16:42
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 20



Цитата
Но я могу поразмышлять на тему магии и бессознательного. Так, вообще. smile.gif

Я бы проверил...


Мне ОЧЕНЬ понравилось сие рассуждение, т.к. несколько иной, нежели у меня, взгляд на вещи. Хотя подходы однозначно пересекаются. Напоминает такой твой подход Симорон smile.gif Я бы хотела пообщаться на эту тему более глубоко. И именно потому, что я вовсе не психотерапевт smile.gif

Кстати, магия - это туземное восприятие реальности. Всё вполне объяснимо с т.зр. науки (в частности - биофизики), пусть и детали будут уточнены лишь в будущем smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.12.2006, 23:11
Сообщение #6


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Aisha @ 30.11.2006, 16:42) *

Цитата
Но я могу поразмышлять на тему магии и бессознательного. Так, вообще. smile.gif

Я бы проверил...


Мне ОЧЕНЬ понравилось сие рассуждение, т.к. несколько иной, нежели у меня, взгляд на вещи. Хотя подходы однозначно пересекаются. Напоминает такой твой подход Симорон smile.gif Я бы хотела пообщаться на эту тему более глубоко. И именно потому, что я вовсе не психотерапевт smile.gif

Кстати, магия - это туземное восприятие реальности. Всё вполне объяснимо с т.зр. науки (в частности - биофизики), пусть и детали будут уточнены лишь в будущем smile.gif.


Дорогая Aisha, на мой взгляд объяснить можно что угодно с использованием тысяч систем объяснения.

Мне показалось, что Вы убеждены, что биофизика первична. Это так?

А я уже почти пятнадцать лет уверен, что биофизика - "обслуживающий процессинг" для процессов в организме. А дух - "диктует". Правда, если процессы не прошли некий порог возможности духа исправить ситуацию. Например, рак в начальных стадиях излечить с помощью резервных способностей организма и ДУХА - можно, ещё как можно. Но если процесс зашёл слишком далеко - одного ДУХА может и не хватить.

А ещё я могу пребывать в парадигме, которая гласит, что всё реально.
Захочешь - воспользуешься одной реальностью. Захочешь - другой.


Такой подход Вам как? Очень не Ваш?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда
сообщение 13.8.2008, 17:17
Сообщение #7


Главный юридический консультант форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 11 181



Цитата(Александр Вакуров @ 17.11.2006, 19:58) *

Ну, каждый, кто строит свою жизнь (заранее, за годы и на годы вперёд). и дело тут не в старте, не в везении, и даже не в труде. smile.gif

Дело в вере, в настойчивости, в поиске своего пути, в доверии к себе и своим индивидуальным склонностям и потребностям,
в разрешении себе быть самим собой, и самому выбирать, как жить,
в способности никого не слушать, выбирая свои пути,
в упорстве в преодолении трудностей и препятствий (под упорством я понимаю опять же веру в себя и свой выбор), в способности учитсья на своих ошибках, учиться у других),
в готовности к впусканию в свою жизнь нового,
в способности и готовности рисковать, и платить за свои ошибки. Вообще, готовность платить - для меня это было эпохальное открытие, изменявшее очень многое в моей жизни. Учился этому у умных людей.



Александр Михайлович, по поводу всего процитированного, решила Вам описать как эта информация отразилась во мне.
1. Страх, особенно по поводу "строим будущее прямо сейчас". Просто испугалась, а что же я сейчас строю? Появились подозрения, что это не то, что я хочу. Нахлынули эмоции, чуть ли не до потемнения в глазах. Появился страх, что я не пойму свои чувства, то есть не смогу их увидеть и вовремя отреагировать.
2. Потом появилась мысль, что то, что я сейчас чувствую, то, что задумываюсь над этим уже есть развитие, и шаг к пониманию себя, а это все просто так не берется, а значит развитие все таки идет.
3. Потом появился ответ (опять же пришел изнутри, несмотря на то, что Вы об этом писали) на вопрос о способе распознавания своих чувств - наблюдение, прислушивание, ощущение, внимательность.
4. Потом пришел ответ - все не сразу берется, о выбор жизненного пути формируется и определяется не сразу, да и вообще может быть и так, что при работе над собой, можно неожиданным для себя образом, открыть свой путь, спустя длительный период времени (я понимаю, что Вы как раз об этом писали smile.gif , но до меня это информация дошла, через ее осознавание вот таким образом, через чувство страха, не сразу).

И как-то куча вопросов, которые хотелось задать, отпали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 18.8.2008, 22:31
Сообщение #8


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Надежда @ 13.8.2008, 21:17) *

3. Потом появился ответ (опять же пришел изнутри, несмотря на то, что Вы об этом писали) на вопрос о способе распознавания своих чувств - наблюдение, прислушивание, ощущение, внимательность.
4. Потом пришел ответ - все не сразу берется, о выбор жизненного пути формируется и определяется не сразу, да и вообще может быть и так, что при работе над собой, можно неожиданным для себя образом, открыть свой путь, спустя длительный период времени (я понимаю, что Вы как раз об этом писали smile.gif , но до меня это информация дошла, через ее осознавание вот таким образом, через чувство страха, не сразу).

И как-то куча вопросов, которые хотелось задать, отпали.

Спасибо, Надюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда
сообщение 19.8.2008, 15:47
Сообщение #9


Главный юридический консультант форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 11 181



Вам СПАСИБО smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:50