Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Уровень дохода и заработной платы - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Уровень дохода и заработной платы
Александр Вакуров
сообщение 10.1.2010, 20:24
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Уровень дохода и заработной платы

11:06 10.01.2010

Forbes назвал десятку лучших и худших профессий 2010 года в США

news.km.ru

Журнал Forbes назвал «десятку» лучших и худших профессий на американском рынке труда в наступившем году — сообщает РИА Новости. Рейтинг построен с учетом ожидаемого дохода, спроса со стороны работодателей, комфорта рабочего места, уровня стресса.

Топ-10 возглавил актуарий — специалист, занимающийся подсчетом ущерба и компенсаций для страховых и социальных компаний. Его средний годовой доход составляет свыше $ 85 тыс. при минимальном стрессовом состоянии. В «тройке» завидных профессий значатся инженер программного обеспечения и аналитик компьютерных систем со средним доходом $ 85 и 76 тыс. соответственно и высокой перспективой трудоустройства. На волне спроса в 2010 году окажутся биологи, математики, бухгалтеры, ассистенты стоматолога, статистики, помощники адвоката. Неожиданно в «десятку» попала профессия историка, причем, не только в государственном секторе, но и частных корпорациях. Прогнозируемый годовой заработок предполагается в размере более $ 62 тыс. в год, что выше среднего заработка бухгалтера, составляющего в среднем $ 59 тыс.

В списке наихудших профессий фигурируют преимущественно рабочие специальности. «Десятку» возглавил разнорабочий в нефтедобывающей промышленности — работа далека от идеала комфортного места, рискованная, нервная и низкооплачиваемая по американским меркам — $ 31 тыс. в год. Трудным и стрессовым будет наступивший год для лесоруба, фермера, который производит молочную продукцию, сварщика, строителя, металлурга, почтальона. Таксист в Америке оказался самым малообеспеченным работником даже по сравнению со сборщиком мусора, ($ 22 и 31 тыс. в год соответственно).

Источник: РИА Новости
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:56