Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Двенадцать нитей ДНК - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Двенадцать нитей ДНК, способы расширения сознания
Blaze
сообщение 13.5.2011, 10:56
Сообщение #1


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Читаю сейчас очень интересную книгу Энн Брюэр "Двенадцать нитей ДНК".

Суть в том, что человек имеет 2 активные нити ДНК, а остальные 10 у него заблокированы. Если бы все нити были активны, это означает, что он стал бы обладать сверхспособностями (хотя некоторые известные многими личности достигли этого возможно другими способами): существование в нескольких мирах одновременно, ощущение и осознание своей бессмертности, способности к телепатии и ясновидению, физическому выживанию в любой среде (вплоть до открытого космоса) и т.д. Эти способности есть у большинства людей, но они закрыты. Т.к. все это возможно использовать только в том случае, если ты точно знаешь свою миссию на Земле, для чего ты родился, каков "Контракт твоей души" здесь. И только через любовь и свет ко всему живому и неживому.

Когда все нити разблокированы и правильно соединены, очень сильно меняется уровень вибраций, ты становишься намного легче энергетически, и то, о чем ты подумал - тут же притягивается в твою жизнь. Очень-очень внимательно нужно относится к своим мыслеформам(!!!). Мыслеформа становится очень активной и сверхбыстрой. Тогда к тебе притягиваются и деньги, и люди, и любовь (какую пожелаешь), или наоборот, негатив - если о нем подумал.
Оступил от своего "Душевного контракта", или слетел в эмоции, тебя скинут с уровня, опять будешь подниматься.

В книге даются пошаговые рекомендации и пути по расширению сознания и возможностей тела. Это медленно и долго. И лучше всего делать пошаговое восхождение с опытным наставником (попросить Вселенную, тебе его дадут). Пока ты меняешь свой уровень вибраций, ты будешь диссонировать с основной массой людей в социуме и вызывать активное желание тебя опять опустить. Это те самые испытания и проверка на прочность. Научишься ровно относится и принимать (сверяться с внутренним вектором), будешь подниматься дальше.

Первое, с чего начинается работа - это с умения управлять эмоциями социума (гнев, страх, зависть, жадность, злость, недоверие, закрытость и т.п.). Когда человек был "создан и спущен на Землю" (условно говоря), в определенных целях на тот момент времени - ему специально заблокировали нити, лишив его сверхвозможностей именно создав такие жесткие условия, в которых он испытывает данные виды эмоций. Но Вселенная непрерывно развивается, и все, что есть в ней - взаимосвязано и не может быть одного без другого.
В настоящее время все идет к тому, чтобы человек начал расти и расширять свой уровень сознания, потому что отсутствие развития на Земле тормозит развитие в более высокоразвитых системах нашего Мира. Это уже выраженная потребность, оттого из самых разных источников поступает похожая информация. И нам уже готовы помогать - если есть открытый внутренний запрос.

Негативные эмоции создают плотный энергетический слой, которые замедляют вибрации, и оттягивают или блокируют достижение целей. Это нормально хотеть - любимого человека (настолько полно и объемно, насколько каждый себе это представляет), много денег, любимую работу, здоровье, детей, радость и т.п. И все это - вполне реально.

Меня крайне заинтересовала эта книга. И я совершенно согласна с сутью того, как это работает (причинно-следственные связи): для чего человек, смысл и достижение его целей, его возможности. Вот прямо интуитивно чувствую на 100%, что это так.

Сообщение отредактировал Blaze - 13.5.2011, 11:08


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Blaze
сообщение 18.5.2011, 12:28
Сообщение #2


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Т.е. у меня сейчас цель - проработать вот это качество в себе, чтобы можно было управлять тем, что из тебя выходит. Перестать давать клички и обзывалки (даже в порядке хулиганского стёба), и просто кипятиться зря. Это то, что меня тормозит, я просто стала это замечать. А раньше было на автомате. И заслуженно, и не заслуженно, и просто когда не под настроение кто-то подвернулся под руку в ненужном месте. Хочу выйти на новый уровень проживания эмоций.

Сообщение отредактировал Blaze - 18.5.2011, 12:30


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Есаков
сообщение 21.5.2011, 20:19
Сообщение #3


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 12.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 770



Цитата
Хочу выйти на новый уровень проживания эмоций.
Варвара, на этом форуме эмоциям посвящена специальная тема:
http://vakurov.ru/forums/index.php?s=&...post&p=6250
где некоторые практические моменты разобраны в диалогах с Иваном Шевчуком.
Непосредственное чувствование это конечный пункт в прохождении уровня эмоций.
Без этого положительного образа, работа (борьба - овладение (управление)) недостаточная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 23.5.2011, 6:58
Сообщение #4


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Владимир Есаков @ 22.5.2011, 0:19) *

Цитата
Хочу выйти на новый уровень проживания эмоций.
Варвара, на этом форуме эмоциям посвящена специальная тема:
http://vakurov.ru/forums/index.php?s=&...post&p=6250
где некоторые практические моменты разобраны в диалогах с Иваном Шевчуком.
Непосредственное чувствование это конечный пункт в прохождении уровня эмоций.
Без этого положительного образа, работа (борьба - овладение (управление)) недостаточная.


Тему посмотрю, спасибо, Володя. Но слова "борьба-овладение" сюда не подходят совсем. Любая борьба кидает тебя снова вниз, с чего ты начинал. Я говорю как раз о новом уровне проживания (чувствования) таких эмоций. Осознанного выбора, даже когда вперед тебя программа срабатывает, и ты привычно реагируешь.
Я это состояние поймала хорошо, только пока не могу удерживать. Если у меня есть время на медитации целенаправленные, тогда могу снова подняться, но обычно его нет. Нужно еще понаблюдать немного. Что за состояние, напишу, когда тему просмотрю. Может там что-то похожее есть уже.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Есаков
сообщение 23.5.2011, 9:26
Сообщение #5


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 12.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 770



Варвара, специально использованные мною
Цитата(Blaze @ 23.5.2011, 6:58) *
... слова "борьба-овладение"...
описывают следующую ступень после:
Цитата
Причем гнев такой - не просто злость, а вот например кто-то явился случайной причиной и я в голове могу за 1 секунду сказать в его сторону: "ну, ты!!! идиот!!!! и т.п." (и бывают словечки покруче), или обзывалка какая-нибудь.
предваряя "устойчивость", т.е.:
Цитата
...вообще не появлялось такого.
Борьба будет с трудностями перепрограммирования своих привычек. Первая трудность медленно (замедлиться в действиях), вторая внимательно (сконцентрироваться на интересующем), вначале прочитать, познакомиться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 23.5.2011, 9:50
Сообщение #6


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Владимир Есаков @ 23.5.2011, 13:26) *

Борьба будет с трудностями перепрограммирования своих привычек. Первая трудность медленно (замедлиться в действиях), вторая внимательно (сконцентрироваться на интересующем), вначале прочитать, познакомиться...


А, теперь я тебя поняла. Да, именно так все и проходит. Совершенно спокойно и медленно, с полным приятием. Ведь другого варианта и нет в принципе.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Blaze   Двенадцать нитей ДНК   13.5.2011, 10:56
Blaze   И самое сложное, что пока не укладывается в моей г...   13.5.2011, 11:03
Инна   Или сколько можно злиться, если эмоция за 1 секу...   13.5.2011, 13:48
Инна   Чувствую волнение. Я сейчас читаю книгу по ченне...   13.5.2011, 13:41
Натали Моррис   Девчонки, в свое время зачитывалась и Брюэр, и Кра...   13.5.2011, 20:41
Blaze   НО! Просто хочу на всякий случай (извините...   14.5.2011, 6:29
Инна   Наташа, а что ты для себя поняла, какие выводы сде...   14.5.2011, 3:59
Натали Моррис   Инна, у каждого свой опыт познания. А тебе сейчас...   14.5.2011, 6:25
Натали Моррис   Абсолютно! У меня например, как у бывшего зло...   14.5.2011, 6:37
Инна   Наташа, спасибо :) Если книга идет - читаю, если...   14.5.2011, 10:44
Andrei   У меня при прочтении возникла аналогия с сотовыми ...   14.5.2011, 17:26
Александр Вакуров   У меня при прочтении возникла аналогия с сотовыми...   15.5.2011, 6:48
Blaze   У меня при прочтении возникла аналогия с сотовыми...   16.5.2011, 8:08
Andrei   У меня при прочтении возникла аналогия с сотовым...   16.5.2011, 12:08
Blaze   По поводу осознанного управления своими эмоциями –...   16.5.2011, 8:07
Инна   Ага, есть такое, только я чувствую сверху поток...   16.5.2011, 9:59
Blaze   Ага, есть такое, только я чувствую сверху поток,...   16.5.2011, 12:35
Инна   Да, я такое обнаружила, пока только коснулась/осо...   16.5.2011, 12:51
Blaze   Вот еще про осознанное управление эмоциями: ...   17.5.2011, 12:07
uter   На мой взгляд, блокировать эмоции - это худшее чт...   17.5.2011, 13:53
Blaze   На мой взгляд, блокировать эмоции - это худшее чт...   17.5.2011, 19:56
Инна   Тут именно не блокировка, это принципиально друг...   18.5.2011, 5:20
Натали Моррис   На каком то этапе своих странствований я считала э...   18.5.2011, 6:35
Blaze   На каком то этапе своих странствований я считала ...   18.5.2011, 12:24
Blaze   Т.е. у меня сейчас цель - проработать вот это каче...   18.5.2011, 12:28
uter   Т.е. у меня сейчас цель - проработать вот это кач...   18.5.2011, 13:35
Blaze   [quote name='Blaze' post='39440' date='18.5.2011,...   18.5.2011, 13:53
Владимир Есаков   Варвара, на этом форуме эмоциям посвящена специаль...   21.5.2011, 20:19
Blaze   Варвара, на этом форуме эмоциям посвящена специал...   23.5.2011, 6:58
Владимир Есаков   Варвара, специально использованные мною... слова ...   23.5.2011, 9:26
Blaze   Борьба будет с трудностями перепрограммирования с...   23.5.2011, 9:50
Blaze   Когда энергия легче, уровень вибраций высокий - у ...   18.5.2011, 13:59
uter   Может быть, может быть.... Только я тоже. знаешь,...   18.5.2011, 14:55
Blaze   Может быть, может быть.... Только я тоже. знаешь,...   18.5.2011, 16:09
uter   Это точно . Но до чего же непросто.... Мне потреб...   18.5.2011, 16:44


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:03