Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Ты не готов? - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ты не готов?
Александр Вакуров
сообщение 15.8.2010, 8:24
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Хочется обсудить вопрос "готовности". Подробнее и тщательнее.

Что определяет готовность человека к чему-либо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 15.8.2010, 16:05
Сообщение #2


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Мощная внутренняя мотивация, четко сформулированные цели, настрой, желание работать, двигаться, не расслабляться (как это бывает: завтра, завтра, завтра, с понедельника), а наоборот, мобилизовывать себя для работы, работать прямо сейчас. Кроме того, наличие каких-либо промежуточных результатов. Пусть маленьких-премаленьких, но они показывают, что человек уже движется, и он готов реально, а не голословно.

Вот так я понимаю готовность к чему-либо.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.8.2010, 1:08
Сообщение #3


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Варь, для меня это все относится к вопросу "Что такое мотивация".

Меня больше интересует не признаки или последствия готовности, и даже не истоки ее, и даже не структура готовности...

Оказывается, трудно объяснить, что мне нужно.

Возможно - суть готовности. Что это такое?

Книга, учитель и женщина приходят когда ты к ним готов.

"Ты еще не готов!"
"Ты уже готов!"

что это означает - готов или не готов?

Понимаю, трудно понять, что мне нужно, я сам с трудом пробиваюсь к собственному вопросу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 16.8.2010, 5:16
Сообщение #4


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Александр Вакуров @ 16.8.2010, 5:08) *

Книга, учитель и женщина приходят когда ты к ним готов.

"Ты еще не готов!"
"Ты уже готов!"



А. Теперь понятно, что ты имеешь в виду.

Это когда твое сознания достигло такого уровня, что готово принять новое (новый поток, или войти в новый поток).

Да, мне тоже очень интересно в этой теме покопаться. У меня это все тоже в процессе осознанного изучения идет.

Мне кажется, в любом случае сначала идет сознательная потребность, или желание, они могут быть даже не четко сформулированы, но ты хорошо чувствуешь свой вектор. И начинаешь по крупицам стремиться к этому (своим желанием и настроем). Только проделав определенную работу прежде всего, внурти совего сознания (какую?), но и во внешнем мире тоже, твои клеточки начинают более тонко вибрировать. И тебя уже начинает слышать тонкий план.
К тебе приходят эти люди, события, вещи и т.д.
Не знаю, как по другому более точно сформулировать эту готовность. Но я в это верю, и именно так становится тоньше и лучше связь со Вселенной, на уровне энергии. Когда ты посылаешь внутренний запрос, потом полностью освобождаешь сознание от шелухи разума и мыслей, в полутрансовое состояние входишь, и начинаешь активно слушать, что тебе приходит в ответ.
Ты проделываешь внутреннюю работу, и ты выращиваешь свое сознание, осознание и отношение. И ты энергетически даже меняешься, то, что ты излучаешь - это начинает притягивать. Вот когда ты готов.

Сообщение отредактировал Blaze - 16.8.2010, 5:17


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна
сообщение 16.8.2010, 8:00
Сообщение #5


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 9.7.2010
Из: с.Александровское
Пользователь №: 13 273



Для меня суть готовности – это внутренне ощущение, перестроение сознания, мыслей, которое я, кстати, могу и не замечать в силу своих страхов, неуверенности в себе. Получается суть готовности определяется, ну я называю это Высшей Силой, Энергетическими потоками, чем-то или кем-то явно существующим, хотя может и быть когда я внутренне готова я притягиваю к себе(Высшая Сила, Ангел-Хранитель направляют) свои уроки жизни, события, людей.
Ну да, как и говорит Blaze, я посылаю запрос, и мне даются события, ситуации, люди для решения/реализации моего запроса, если я не готова, я бегу от этого – получаю урок, соответственно, либо я запрос не правильно сформулировала, либо, мне дана такая ситуация, чтобы увидеть в чем я не готова к тому что хочу, в чем моя загвостка, и над чем мне стоит поработать. Вот пока у меня как-то так.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ровена
сообщение 16.8.2010, 9:59
Сообщение #6


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 13 077



Суть готовности - когда найдены ответы на вопросы и всё даётся легко. Как-то так :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда
сообщение 16.8.2010, 17:10
Сообщение #7


Главный юридический консультант форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 11 181



Если я про то же, что и остальные, то я называю это состояние "созрела" (не так как в песне у Земфиры, конечно smile.gif). Вспоминая прошлое, понимаю, что у меня работает в этот момент интуиция. Я очень осторожна с ней и боюсь влезать в ее "деятельность", поскольку у нее неплохо получается. Почему-то иногда я говорю себе "оставь это", даже не зная до какого момента и почему не сейчас. Потом происходят какие-либо события - и само собой происходит "созревание".
В связи с этим у меня вопрос - Что здесь можно исследовать? (я повторяю, я очень осторожна с "этим", поскольку боюсь включать сознание в данный процесс).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.8.2010, 17:50
Сообщение #8


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Да, Ровена, согласен, легкость - один из важнейших признаков готовности.

Да, Варь, то что ты сейчас написала намного ближе к тому что меня заинтересовало.

Теперь Инна, вопрос на засыпку, что значит, "запрос"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна
сообщение 16.8.2010, 19:05
Сообщение #9


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 9.7.2010
Из: с.Александровское
Пользователь №: 13 273



Да уж, действительно на засыпку, чувствую себя как на экзамене, а вдруг не то скажу, а вдруг скажу, а мне ответят что я ничего не понимаю, верхушки насшибала, и, блин, мне это не нравится.
Ладно, фиг с ним, пойду страхам на встречу, напишу какие у меня были примеры. И сразу мысль, ага я мелко плаваю, пишу тут свои насущные проблемы, а Вы тут может о серьезном, о чем-то глобальном. Жесть, что со мной происходит, зачем я это все описываю? Может, такой манипуляцией, я прошу помощи разобраться в себе, чтобы меня увидели и помогли повзрослеть? Или это лично мое самоощущение себя. Обесценивание себя? Ставлю себя ниже всех? Тогда в этом самоощущении никто кроме меня мне не поможет. Либо, это попытки показать себя взрослой? Да уж, напутано у меня все.
Про «запросы» - это то, что я хочу, мои желания, мне дается ситуация, чаще я бегу от этого, потому что боюсь принимать решения и брать ответственность на себя. Да простой, пример, говорю себе что хочу съездить на группу, а ехать в другой город, прошу ВС помочь мне в этом. Получается события складываются так, что у меня прекрасная возможность ехать, но …… я останавливаюсь, я боюсь нести ответственность за свое решение, сама за рулем, дорога, паром, город, машина не совсем исправна, начинается паника, я как маленький ребенок мечусь, ищу поддержку. И начинается – «а смогу ли я?, а действительно ли мне это надо?, а вдруг я разочаруюсь? и т.д.». Времени для обдумывания мало. И где моя готовность к реализации своего желания? Нет ее. В тот момент я увидела, что поступала так всегда – вот оно, остается дотянуться рукой и взять, а я бегу от этого, говоря себе «ну я же вижу что могу, я почти получила то, что хотела» и в кусты. Вообще, мне жутко трудно принимать решения, ооооочень трудно.
По поводу не правильно сформулированного, например, ну вот был такой пример, простой, насущный, жизненный, выписывала свои желания, одним из которых было «родить второго ребенка» причем не в этом году и не в то время когда муж в употреблении, а вообще. Через месяц задержка, тест положительный, я в шоке – я не хочу сейчас, я не готова, я вовсе не то и не так просила, зачем мне это сейчас, ну ведь я совсем-совсем не так хотела, и не сейчас. Итог, я в панике, я увидела снова себя маленькую и неуверенную в себе, думая ну я сама еще ребенок, зачем мне все это. В тот период, длилось это непонятное состояние недели три, я для себя разложила эту ситуацию по полочкам, приняла решение для себя как мне поступить и была готова к его реализации. А у меня был гормональный сбой, никакой беременности, все отлично, для меня это был хороший жизненный урок.
Запрос - хочу другую работу – не четко сформулировано желание, какую работу, где, зачем, когда и что я для этого делаю. Ведь даже если и появиться возможность устроиться на другую работу, а не струшу ли я как всегда.
Давайте, закидайте меня «камнями», я в этом не разобралась и полезла умничать.

Сейчас я не буду ничего редактировать и удалять, я оставляю свое сообщение в первоначальном виде, вот какая была в тот момент, вот такая и писала. Вот так меня часто швыряет, и я теряю почву под ногами и не могу саму себя понять, чего мне вообще надо, что я хочу в этой жизни?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ровена
сообщение 16.8.2010, 19:38
Сообщение #10


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 13 077



Заметила под своим ником новый статус ( на мой взгляд , просто обалденный ) - "путешествие начинается" biggrin.gif Вот прям в тему съассоциировалось и с моим настроем тоже : я готова начать новый путь . Получилось из серии "никогда ничего не проси, никогда и ничего , особенно у тех, кто сильнее тебя. Сами всё предложат и сами всё дадут" .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.8.2010, 20:44
Сообщение #11


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Инна, спасибо за ответ. Когда я спрашиваю, обычно это не для того, чтобы проэкзаменовать кого-то. Обычно я спрашиваю когда я чего-то не знаю, либо предполагаю, что те, кого я спрашиваю, знают что-то больше и лучше чем я.

Ваш ответ ещё не читал, буду сейчас читать и смаковать его. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.8.2010, 20:46
Сообщение #12


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Кстати, статусы на форуме присуждаются автоматически, в зависимости от количества сообщений. Пройдёт какое-то время, и этот статус тоже изменится. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна
сообщение 17.8.2010, 4:32
Сообщение #13


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 9.7.2010
Из: с.Александровское
Пользователь №: 13 273



Цитата
Когда я спрашиваю, обычно это не для того, чтобы проэкзаменовать кого-то.

Александр, спасибо Вам за ответы.
Я это понимаю, просто, на тот момент я испугалась, что я не понимаю смысла слова «запрос», Вы это увидели и акцентировали на этом. Вот так я это восприняла, отсюда и чувства как на экзамене. Я усомнилась в себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 17.8.2010, 11:11
Сообщение #14


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Инна @ 17.8.2010, 8:32) *

Цитата
Когда я спрашиваю, обычно это не для того, чтобы проэкзаменовать кого-то.

Александр, спасибо Вам за ответы.
Я это понимаю, просто, на тот момент я испугалась, что я не понимаю смысла слова «запрос», Вы это увидели и акцентировали на этом. Вот так я это восприняла, отсюда и чувства как на экзамене. Я усомнилась в себе.

smile.gif

Засыпка там была больше для меня, чем для кого бы то ни было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 18.8.2010, 18:52
Сообщение #15


Гость









Это как в танец вступить. Знаешь, каким будет шаг, слушаешь и ждешь. На свой такт тело само шагнет, дальше музыка, а если доведется, то и партнер, подхватят, а там и думать можно начинать =)

Глубже не лезу, поскольку, "работает - не трогай".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 18.8.2010, 21:41
Сообщение #16


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Ульяна @ 18.8.2010, 22:52) *

Это как в танец вступить. Знаешь, каким будет шаг, слушаешь и ждешь. На свой такт тело само шагнет, дальше музыка, а если доведется, то и партнер, подхватят, а там и думать можно начинать =)

Глубже не лезу, поскольку, "работает - не трогай".

Да уш, Уль. У тебя многое работает, работает само и трогать это не стоит.

А мне сейчас важно разбить на клеточки и элементы. Или хотя бы суть уловить. Не ловится что-то. И никак не пойму, что конкретно мне непонятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 19.8.2010, 3:53
Сообщение #17


Гость









Цитата(Александр Вакуров @ 18.8.2010, 21:41) *

А мне сейчас важно разбить на клеточки и элементы. Или хотя бы суть уловить. Не ловится что-то. И никак не пойму, что конкретно мне непонятно.



А.. Нет, Саш, я пас.
Я хочу собраться и разбираться без острой необходимости не стану. Знаешь, я могу заменить розетку или там плиту подключить, только я бы предпочла, чтобы и розетки и плиты работали без моего вмешательства. А я бы даже не знала, что у них внутри. Объяснение "светящийся, греющий грозный дух" меня бы вполне устроило =)

С душевным устройством как-то так же. Так что я пас. Тебе-то "дух" вряд ли подойдет smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 19.8.2010, 16:40
Сообщение #18


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Нормальные мужской и женский подходы. smile.gif

Счастья тебе, Ульянушка!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна
сообщение 19.8.2010, 17:19
Сообщение #19


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 9.7.2010
Из: с.Александровское
Пользователь №: 13 273



Цитата(Александр Вакуров @ 18.8.2010, 21:41) *

А мне сейчас важно разбить на клеточки и элементы. Или хотя бы суть уловить. Не ловится что-то. И никак не пойму, что конкретно мне непонятно.

А я говорю когда не понимаю что-то - направляю запрос «на верх» (ВС, Вселенная или что-то другое, что явно существует), к примеру, «Я прошу у ВС помощи понять, что такое ………….., в чем суть ………….» и все, в любом случае, появляются ситуации, которые мне это проясняют, события, которые указывают что это, либо всплывает в памяти что-то, что помогает понять и определить. Вот как-то так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 21.8.2010, 0:40
Сообщение #20


Гость









Спасибо smile.gif

Вот ещё что вспомнила. Не аксиома, но бывает.

Для состояния готовности характерна неэмоциональность. Воодушевление, предвкушение - это когда удача или чудо. А когда готов, как правило, не бывает ни особой радости, ни страха, и вообще мало эмоций. Потому что происходит то, что должно быть. Это не в долг, не подарок, это нельзя потерять, ты просто берешь то, что тебе принадлежит по праву и знаешь это. Готовность полностью тобой оплачена.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 21.8.2010, 11:41
Сообщение #21


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Готовность - ступенька к действию.
Последняя ступенька перед началом любого действия.
И да, согласна с Ульяной. Это "неэмоциональность".
Это, как бы, нулевая точка отсчета, точка вектора, направление котогорого ты уже выбрал.
Пауза на вдохе.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 21.8.2010, 13:47
Сообщение #22


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Девочки, Маша, Уля, спасибо, здорово добавляется. Про неэмоциональность. Про "происходит то, что должно быть", про "на вдохе"; и про многое что между строк.

Туда, как раз туда!

Что-то проверяю. Продолжите?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 21.8.2010, 13:49
Сообщение #23


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Только что дошло про "нулевую точку отсчета". Мощно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 21.8.2010, 14:05
Сообщение #24


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Надежда @ 16.8.2010, 21:10) *

Если я про то же, что и остальные, то я называю это состояние "созрела" (не так как в песне у Земфиры, конечно smile.gif). Вспоминая прошлое, понимаю, что у меня работает в этот момент интуиция. Я очень осторожна с ней и боюсь влезать в ее "деятельность", поскольку у нее неплохо получается. Почему-то иногда я говорю себе "оставь это", даже не зная до какого момента и почему не сейчас. Потом происходят какие-либо события - и само собой происходит "созревание".
В связи с этим у меня вопрос - Что здесь можно исследовать? (я повторяю, я очень осторожна с "этим", поскольку боюсь включать сознание в данный процесс).

То, что скрыто от сознания и то, куда не стоит светить мощным фонариком тоже можно исследовать - не разумом, конечно. Через чувства, ощущения, пред-ощущения. Через "вроде бы", через "скорее всего", через "в общем-то", через "то" или "не то",мое - не мое", "туда"-"не туда", через "что-то не так". Через общее ощущение силы, ясности, света - хотя это последнее часто и могих подводит.

Не ощущение "все будет хорошо", а через чувство "я приму все что будет", "не так важно что будет, как сам факт, что я делаю этот шаг". Готовность принять и перенести/переварить/проглотить последствия. Использовать. Переработать. Применить.

Это из моего личного опыта выплыло сейчас.

Эх, вроде в теоретизирование скатился. Нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 24.8.2010, 19:33
Сообщение #25


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



За готовностью следует правильное действие. То, которое ожидается другими. Если действие не то, значит не готов именно к тому, чего ждали, но это не означает НЕ-готовность к нему вообще. Когда готов, то уже нет мыслей, их просто отметаешь, последнее решение - окончательное, его трудно пересмотреть. А бывает спонтанная готовность, и тогда, не обдумывая ничего, совершается действие. К одному и тому же каждый достигает готовному по-разному, с разным отрезком времени, а кто-то не будет готов никогда, потому как это выше его сил, а может и понимания.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 25.8.2010, 5:56
Сообщение #26


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(Амиксин @ 24.8.2010, 19:33) *

За готовностью следует правильное действие. То, которое ожидается другими. Если действие не то, значит не готов именно к тому, чего ждали, но это не означает НЕ-готовность к нему вообще.


"В грандиозной системе событий не имеет никакого значения, какой именно дорогой вы пойдете. Если вы не могли предвидеть, к каким результатам приведет решение, никто не сможет обвинить вас в его ошибочности."

Джо Витале


"Если вы верите, что можете, и если вы верите, что не можете – в любом случае, вы правы. "

Генри Форд

"Когда вы не можете ни на что решиться, приемлемо любое решение. Если вы разрываетесь между двумя дорогами, выберите одну из них, а затем сделайте ее правильной. "

Джо Витале
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeMe
сообщение 25.8.2010, 17:16
Сообщение #27


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 8.5.2010
Из: Размышления
Пользователь №: 13 238



Мария, как вовремя Ваши цитаты.
Получил стресс при возвращении к когда-то любимому делу и был на развилке выборов.
Готов принять то, что должно произойти. Просто готов, без условий.


--------------------
"Свобода есть осознанная необходимость, подкреплённая правом выбора"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 25.8.2010, 19:29
Сообщение #28


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(Амиксин @ 24.8.2010, 19:33) *

За готовностью следует правильное действие. То, которое ожидается другими. Если действие не то, значит не готов именно к тому, чего ждали, но это не означает НЕ-готовность к нему вообще. Когда готов, то уже нет мыслей, их просто отметаешь, последнее решение - окончательное, его трудно пересмотреть. А бывает спонтанная готовность, и тогда, не обдумывая ничего, совершается действие. К одному и тому же каждый достигает готовному по-разному, с разным отрезком времени, а кто-то не будет готов никогда, потому как это выше его сил, а может и понимания.


нет
не могу промолчать всё-таки.
что-то Амиксин тут не клеится у Вас с логикой. Или со смыслами. Или у меня и у Вас настолько разнится глоссарий.
разберем?
За готовностью следует правильное действие. То, которое ожидается другими.

По-Вашему "правильное действие" = "то, которое ожидается другими" ?

простите, не согласна.

далее:

"Если действие не то, значит не готов именно к тому, чего ждали"

обалдеть. простите меня за эмоции.

Ждали? кто ждал? и почему личная готовность человека должна быть привязана к псевдотребованиям окружающих его людей? или речь не о людях? Тогда о ком?

об чём речь вообще?

Саша, обрати пожалуйста внимание на эти тревожные звонки... В них, кажется, есть ключ к разгадке проблем Амиксин, которые были освещены на страницах форума.
Где-то я уже подобную телеску чуйствовала... Был такой фильм с Ван-Дамом, когда его заморозили, а в будущем он разморозился и там у него любовь была с девочкой черненькой. Так вот девочка из будущего рассказывала Ва-Даму про порядки в новом обществе будущего. Там что-то такое сродни Амиксин было по поводу "правильность твоей готовности определяет твое окружение", а поцелуй считался негигиеничным обменом биологическими жидкостями.

угу?


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 25.8.2010, 19:30
Сообщение #29


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(FreeMe @ 25.8.2010, 17:16) *

Мария, как вовремя Ваши цитаты.
Получил стресс при возвращении к когда-то любимому делу и был на развилке выборов.
Готов принять то, что должно произойти. Просто готов, без условий.



отлично. пауза на вдохе... и... поехалиsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 25.8.2010, 20:43
Сообщение #30


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Машенька, а зачем МНЕ обращать внимание? Я ж не воспитатель в пионэрлагере! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамрико
сообщение 25.8.2010, 21:20
Сообщение #31


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 30.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 12 988



Цитата(Александр Вакуров @ 15.8.2010, 8:24) *

Хочется обсудить вопрос "готовности". Подробнее и тщательнее.

Что определяет готовность человека к чему-либо?


"готов" - "созрел" ...если плод созрел, то он поневоле упадет на землю!
поэтому, если ты готов, то как бы ты не извивался, а всё равно брякнешься...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 26.8.2010, 5:34
Сообщение #32


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(Александр Вакуров @ 25.8.2010, 20:43) *

Машенька, а зачем МНЕ обращать внимание? Я ж не воспитатель в пионэрлагере! smile.gif



я просто помню, как ты помогал Амиксин разбираться в том, что её непокоило. И поэтому подумала, что эта инфа может как-то пригодится в дальнейших ваших дисскусиях.
Прости, если что не так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.8.2010, 7:46
Сообщение #33


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Спасибо, Машенька, теперь понял. И понял, в чем и где может быть путаница у многих здесь относительно моих целей и функций на форуме.

Когда кто-то просит здесь помощи, я не особо стремлюсь понять его. Ведь это задачи полноценной терапии с затратами времени, сил, энергии и так далее.

Чаще я слежу за тем, где и в чем человеку что-то неясно, где он путается и так далее, и уже давно на форуме принял решение что Я НЕ УМНЕЕ ДРУГИХ на форуме. И никто не умнее и не правее другого здесь, кроме особых случаев типа модерации или наличия личной темы.

И исходил из предположения, что каждый здесь может (если другой не возражает) сообщить другому (и мне тоже - обо мне) то, что ему видится в другом и о другом.

Желательно с любовью, но это не обязательно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 27.8.2010, 8:10
Сообщение #34


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(Александр Вакуров @ 26.8.2010, 7:46) *

Желательно с любовью, но это не обязательно.



конечно, с Любовью, хоть я и ненавижу в себе это tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 27.8.2010, 13:51
Сообщение #35


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Что конкретно ты ненавидишь в себе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:53