Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
"МАГИ" и СМЕРТЬ - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "МАГИ" и СМЕРТЬ, Магичность феномена смерти + наивность "магов"
MaXComp
сообщение 27.1.2010, 5:46
Сообщение #36


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



Цитата(Мария @ 13.1.2010, 11:04) *

Цитата(MaXComp @ 7.1.2010, 8:58) *

Что мне помогало всегда это то что выдел так называемых "Светлых" людей, которых видно что они чисты, и это те кто верит, ходит в церковь, так же дети, но не все. И не "белые маги" это, как могло бы крутиться в мозгу. И если вы задумаетесь над тем, что я такой не годяй, мне помогают прийти к истине а я тут разорался, то скажу вам честно и откровенно, что ваш форум загнал меня в "магичность" еще более крутую чем она у меня была. Не хочу ни на кого плохо думать ибо знаю, что не в праве, и чем более напишу, тем изящней "магичность" подскажет вам и выкрутится из этой ситуации, но тем не менее попытка не пытка. Магия это все ложно, очень ЛОЖНО, хоть и красиво все получается.
Прошу заметить, что поездка в церковь, и не просто поездка, а со смыслом, когда вы поедете отстоять службу и тд, если вы её наметите, она может отложиться, машина может сломаться, кто нибудь может отговорить, может все показаться смешным и нелепым, советую преодолеть ЭТО. Конечно когда все идет гладко и понимаешь каждый момент для чего и как (думаю что чувствуешь) и все и идет гладко и сладко, такое человеком принимается проще, но душа все равно будет метаться, Бог сильнее! ))))



ого...
по этим текстам непонятно, что для юноши магичнее. форум или церковь.
вера, Макс, в душе. И храм - в душе.
можно молиться на образа и иконы, а можно знать их и про них, носить их в сердце. хранить, как реликвии своей души.
причем тут вообще физическое передвижение из своего дома в храм?
храмы построены, чтобы человека мир не отвлекал от того зачем человек к Богу пришел в этот момент.
То есть это помогает настроится правильно. Вот для чего нужно ходить в церковь.
А вообще и дома святой угол для этого всегда существовал.

Бесы человека путают страхом. И не пускают туда, где человек больше узнает о себе, о своей душе, о Боге, о людях вокруг.
А уж куда не пускают: в церковь или на форум, какая разница?
Человеку, не опутанному сомнениями и страхами, человеку У-ВЕРЕННОМУ не приходится никуда сбегать. Он везде остается собой.
Прости, Макс.
У каждого, несомненно, своя дорога к Богу.
Удачи тебе.

Сегодня перед большим количеством людей, понявших умом или почувствовавших сердцем, что Бог есть, осознающих, пусть неясно, свою принадлежность к Православной Церкви и желающих приобщиться к ней, встаёт проблема ВОЦЕРКОВЛЕНИЯ, то есть вхождения в Церковь в качестве полноценного и полноправного её члена. Эта проблема для многих очень серьёзна, так как, входя в храм, неподготовленный человек сталкивается с совершенно для него новым, непонятным и несколько даже пугающим миром. Одежды священников, иконы, лампады, песнопения и молитвы на малопонятном языке – всё это создаёт у новопришедшего ощущение собственной чужеродности в храме, приводит к размышлениям о том, а нужно ли всё это для общения с Богом? Многие говорят: «Главное, чтобы Бог был в.душе, а в церковь ходить необязательно». Это в корне неверно. Народная мудрость гласит: «Кому Церковь не Мать – тому Бог не Отец». Но, чтобы понять, насколько права эта поговорка, необходимо узнать, а что же такое Церковь? В чём смысл её существования? Почему необходимо её посредничество в общении человека с Богом? Для того чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, возникающие у стоящего перед раскрытыми вратами Церкви человека, и написана эта работа.
Издательство Благовест


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 27.1.2010, 11:30
Сообщение #37


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(MaXComp @ 27.1.2010, 5:46) *

Сегодня перед большим количеством людей, понявших умом или почувствовавших сердцем, что Бог есть, осознающих, пусть неясно, свою принадлежность к Православной Церкви и желающих приобщиться к ней, встаёт проблема ВОЦЕРКОВЛЕНИЯ, то есть вхождения в Церковь в качестве полноценного и полноправного её члена. Эта проблема для многих очень серьёзна, так как, входя в храм, неподготовленный человек сталкивается с совершенно для него новым, непонятным и несколько даже пугающим миром. Одежды священников, иконы, лампады, песнопения и молитвы на малопонятном языке – всё это создаёт у новопришедшего ощущение собственной чужеродности в храме, приводит к размышлениям о том, а нужно ли всё это для общения с Богом? Многие говорят: «Главное, чтобы Бог был в.душе, а в церковь ходить необязательно». Это в корне неверно. Народная мудрость гласит: «Кому Церковь не Мать – тому Бог не Отец». Но, чтобы понять, насколько права эта поговорка, необходимо узнать, а что же такое Церковь? В чём смысл её существования? Почему необходимо её посредничество в общении человека с Богом? Для того чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, возникающие у стоящего перед раскрытыми вратами Церкви человека, и написана эта работа.
Издательство Благовест


Кто сказал, что Церковь не нужно посещать?
И где написано в Библии, что фанатизм приветствуется хоть в каком-то вопросе жизни?
И разве нет в Библии слов о том, что "не создай себе кумира"?
Может процитировать или сам найдешь?
Я не стану тебя разубеждать ни в чем.
Каждому воздастся по вере его. И если для тебя тот путь, которым ты идешь представляется верным, то никто не имеет права тебя разубеждать.
Еще раз - удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 27.1.2010, 12:57
Сообщение #38


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Макс, тебя юность треплет. Кидаешься из стороны в сторону. Из стороны в сторону - это экстремизм (экстремум - крайность).

Попробуй не так спешить решать, как делал это раньше.

Всё решаешь, кому больше верить. Всё решаешь, так кто ВСЁ-ТАКИ, правее. Всё решаешь, ТАК с кем, ВСЁ-ТАКИ, тебе идти.

На кого возложить свою судьбу. Чьими глазами смотреть. Чья душа праведнее. Чья правда правдивее.

Кто вернее сказал. Кто честнее. Кто умнее.

Всё равно - ты ищешь, к кому приткнуться, за кем пойти (или с кем пойти).

Это нормально - искать критерии, системы опознавания и называния, терминологию, создавать (собирать) тезаурус, проверять и перепроверять. Это делает каждый человек.

Но ты очень спешишь. Очень кардинален. По возрасту, конечно, но есть вещи, я так думаю, в которых поаккуратнее бы... Не торопясь.

Юношеский секс, торопливый и бестолковый - это не модель всего остального.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXComp
сообщение 28.1.2010, 7:23
Сообщение #39


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



Наверное должен написать, а может опять искушение..., не знаю. Но верю, что все присутствующие на форуме и вы Александр, возможно не много запутались и всё, не более того.
Книга Клюева,- библия антихриста, она же явилась для меня как общий вывод всего вашего форума и сайта, Александр. Я знаю, что вы об этом и не думали, что это все случайность. Но это так, та книга это конспект вашего форума и сайта!
Для себя я точку поставил раз и на всегда! Я раб божий.
Товарищи маги встречаясь со мной как в жизни, так и просто глядя на фотографию, избегали меня. А одна сказала, что я нарушил границы...
Ну если избегали, значит Бог все-таки со мной (значит молятся за меня и друзья, и родители и еще кто-то). Это не гордость, это радость.
Гордость меня чуть не сгубила. Ваш сайт для моей гордости как наркотик, я подсел на ваш сайт, я наркоман.
http://www.armageddon.ru/_pin/pin.phtml почитайте это письмо.

И еще что хотел бы добавить. В церковь ходят не все, не все ходят в нее душой, как это нужно делать, только плоть переходит порог.
Сходить с душой это оставить все мысли на пороге. Абсолютно все! Не думать, что кто-либо фанатеет рядом, не думать что вы делаете, что-то не правильно или лучше всех все знаете как делать, вообще не думать! Стоять тихо и смиренно, слушая молитву. (и не так это просто)
У Бога есть место для всех, он рад всем!
И прошу вас, если думаете, что у меня крыша поехала, то не нужно мне здесь об этом писать, как и не нужно думать почему же я зделал такие выводы, и не старайтесь пытаться мне помочь какими-либо способами. Если захотите все же помочь, просто помолитесь за меня. Да и вообще если захотите кому-либо помочь. Остальное сделает Бог и вы это увидите! Но я заверяю, что помощь мне если и нужна, то только от Бога. Бог беЗсмертен, а Бес Смертен! Бес толковый, так же бывает и Бал у беса, но все это ничто по сравнению с БеЗсмертным Богом!
Прощайте.


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 28.1.2010, 17:06
Сообщение #40


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(MaXComp @ 28.1.2010, 7:23) *

Наверное должен написать, а может опять искушение...


"Наверное, я должен НЕ писать". Вот как должна звучать эта фраза.
Зачем ты всё время возвращаешься?
Иди с Богом, с миром, иди и не сворачивай.
Сомнения - враг победы:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vel_Vecn_5
сообщение 1.9.2010, 15:00
Сообщение #41


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 13 286



кстати вы говорите о ловушке Вечной жизни я бы вам рассказал как попавшие в мир магии прилипают интуитивно к стремлению Вечно жить могу рассказать корни этого , как НЛП-ку вам станет понятно это о мировых установках на развитие есть всемирные осознаные и неосознаные дилеры по установкам и некоторые туда лезут ,так хоть ноги пусть вытирают
родился на земле и ты уже дилер .. и о вечности придется подумать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:26