Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Отзывы и фото и размышления о Мастерской управления в Иваново - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отзывы и фото и размышления о Мастерской управления в Иваново
Александр Вакуров
сообщение 9.9.2009, 20:56
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



У нас открылся новый проект, долгожданный проект - мастерская управления. Уже было несколько встреч, но отчёты публикуются впервые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 9.9.2009, 20:57
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Ринат снова прислал мне подробный отчёт о мастерской от восьмого сентября 2009 года.:

Здравствуйте Александр.

Решил поделиться своими остаточными мыслями по поводу двух тем мастерской управления

Первая тема связана с коммерческим директором, стоящим над 15 подчинёнными. Интересно смотреть со стороны, как человек достаточно зрелый (иначе 15 человек в приданое не получил бы), начитанный, образованный пытается играть в компании роли, навязанные высшим образованием и голливудским кинематографом, где всё понятно - все подчинённые "равны как на подбор", а она как "дядька Черномор". А попав "в поле" сталкивается не с идеальными людьми "былинными богатырями", а с обычными Петями, Васями, Наташами с которыми общаться надо, а не рассматривать их как роботов. Кроме того очень страшно логику процессов отодвигать на второй план, и рассматривать людей с точки зрения каких-то иных, например, морально-этических сторон (к сожалению эти стороны просчитать и показать начальству практически не возможно).
Но самое интересное произошло когда человек переключился из роли управленца, в роль игрока. В первом случае я увидел "моль бледную", задёрганную, растерянную, которую будь я подчинённым и не воспринимал бы - сухая, далёкая, непонятная, имеющая из лидерских качеств только запись в трудовой книжке, целевая установка - достижение плановых показателей. Но в тот момент, когда цели поменялись и человек в игровой ситуации попробовал понять душу самой чёрной и неблагодарной работницы, произошло изменение сравнимое наверное с неким катарсисом - вдруг появились обаятельная улыбка, бешеная энергетика и харизматичность, перед нами стоял ЛИДЕР за которым за бесплатно можно было не идти, а бежать и в огонь, и в воду, ну на худой конец на медные трубы.

Вторая тема, показалась мне интересной с другой стороны. Работая в крупных компаниях, получаешь багаж знаний и опыта характерный для крупного бизнеса, и оказывается эти лекала для мелкого не подходят. В нашем случае бизнес мелкий и крупный, мне показалось, сравнимы с садом, а бизнесмен с садовником. Крупный бизнес это нечто солидное значительное серьёзного ухода от бизнесмена, если дерево выросло, не требующее - плодов много, а уход практически не нужен, всё что надо мать сыра земля даст, да ясное солнышко, да муравьи топ-менеджеры, менеджеры, исполнители. А вот с мелким бизнесом спать или тем паче на покой уходить не приходится, потому как сравнить его можно с цветочками в саду - землю вскопай, удобри, засей, полей, и ещё полей, и прополи... Поэтому вопрос, который поставила бизнесвумен о спокойном отходе от дел и снятии сливок, наверное, в данном случае не уместен. Но как вариант, который следует из метафоры - цветочков надо высеивать побольше и над каждым ставить своего садовника, а может ему и дольку от плодов дать. Здесь главное понимать, что то, что могу делать я, не факт, что могут делать другие, но при этом амбиций у других ничуть не меньше чем у меня, а времени свободного даже побольше будет - то есть нужно и можно жить дружно.

Засим прощаюсь,
с уважением Ринат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 15.10.2009, 14:53
Сообщение #3


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 13 093



В 21-10 заключительное слово взял сенсей:
- За сегодняшнюю мастерскую управления я ставлю себе оценку «неудовлетворительно».
Никто не стал его перебивать, этично успокаивать: «Ну что Вы. Всё было просто «супер»». Все спокойно и по деловому встали и занялись своими делами: кто засобирался домой, кто стал наводить порядок, кто обсуждать какие-то вопросы, касающиеся личных дел.
Сознательно все понимали, что «подмастерья», навалившись все вместе на одного «убелённого сединами старичка сенсея», раздавили его и оставили лежать на «татами».
Бессознательно все понимали, что этот «убелённый сединами старичок сенсей» оставил лежать на «татами» всех «подмастерьев», после чего спокойно удалился из зала.
Управление очень часто сводится к вопросу: что важнее – быстрый и короткий нокаутирующий удар или плавные движения, затягивающие схватку до изнеможения?
Управление очень часто сводится к вопросу: что важнее – «воробей» (прибыль от оперативной деятельности) или «журавль» (прибыль от капитализации)?
Управление очень часто сводится к вопросу: что важнее – получить по договорным обязательствам всё здесь и сейчас или пойти навстречу контрагенту для будущего, закрыв на что-то глаза?
Можно ли со стопроцентной уверенностью ответить на все эти вопросы? Нет, потому что перейдя на другой уровень (план) осознания проблемы мы столкнёмся с другой проблемой: всё зависит от ограниченности самого ограниченного ресурса (финансового, этического, делового, идейного).
Подобное копание очень напоминает изменение представления о квантовой физике, где то, что нам кажется естественным и само собой разумеющимся на одном уровне, на другом уровне восприятия перестаёт быть очевидным.
«Когда-то считалось неоспоримым, что материя состоит из атомов. Затем мир был ошеломлён новостью: оказывается сами по себе атомы состоят из протонов, нейтронов и электронов. Конечно не мог не озадачить тот факт, что внутри атомов больше пустоты, чем материи. Теперь наука пошла ещё дальше – известно, из чего состоят протоны и нейтроны. У физиков есть уравнения, в которых описывается поведение компонентов этих составных частиц атома. Основная загвоздка, однако состоит в том, что эти частицы ведут себя далеко не так как обычная материя. Не напоминает их поведение и энергию. И уже совсем странным делает положение знаменитый принцип неопределённости Вернера Гейзенберга, согласно которому квантовая энергия не может быть исследована без внесения в неё изменений. Это звучит так, как если бы в реальности, в данном месте и времени, кванты не существовали – пока мы не предприняли попытку их измерить» (Броуди Ричард. Психические вирусы. Как программируют Ваше сознание / Пер. с англ. Л. В. Афанасьевой. – М.: Поколение, 2007, стр. 38).

Мой ответ на вопрос: «Что является наиболее важным в управлении?» – «Отношения».

P.S.: Странно, но я почему-то уверен, что в следующий раз на мастерской я увижу «убелённого сединами старичка сенсея» в окружении тех же «подмастерьев» мило беседующих за чашкой ароматного зелёного чая о важности в управлении, продажах, переговорах...

С уважением Ринат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.10.2009, 14:57
Сообщение #4


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Рад тебе, Ринат.

А чего сказать-то хотел?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.10.2009, 14:58
Сообщение #5


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Всё настолько плохо, или совсем наоборот?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 15.10.2009, 17:20
Сообщение #6


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 13 093



Сенсей, Вы меня обескураживаете. blink.gif
Неужели я у Вас зарекомендовал себя как инспектор, который ставит оценки? unsure.gif
Или у Вас жизнь стала настолько простой и однообразной? rolleyes.gif
Или я по Вашему Вас перерос и являюсь Вашим конкурентом? huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.10.2009, 18:19
Сообщение #7


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Ринат, если Вы не хотите делиться, не делитесь, только ради бога, не жеманничайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utkin
сообщение 15.10.2009, 20:45
Сообщение #8


Ценнейший кадр форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 020
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 1 160



Если слово "Мастер" прочитать как англо-латиницу, то получится Мактеп.
В каком то из Среднеазиатских языков это значит Школа.
Снова неслучайность случайного, синхронистичность.


--------------------
Ничто не может считаться более явным признаком умопомешательства, чем повторение одних и тех же действий в надежде получить разные результаты.

Альберт Эйнштейн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 16.10.2009, 16:04
Сообщение #9


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 13 093



Давным-давно, где-то на Востоке, в Багдаде, в Аграбе, а может и не там, жили старик со старухой. Детей у них не было. И Аллах видя их добропорядочность послал им сына. Сын рос умным и смышлёным, но старики были уже дряхлы и не могли дать всего, что было ему необходимо. Недалеко по соседству жил лекарь и не простой, а Величайший. Не лечил он обычных людей, а лечил только богатых и влиятельных вельмож, визирей и поговаривали даже, что самого Калифа. Старик поговорил с лекарем, покланялся и лекарь согласился взять в услужение маленького мальчика. Мальчик оказался более чем смышлёным и очень расторопным, он успевал не только выполнять черновую работу, но и помогать лекарю во время его работы, что-то подносить, что-то варить, что-то доделывать. Однако расторопности было настолько много, что стал он помогать и окружающим его беднякам. И слава о мальчике распространялась с каждым днём не только среди бедняков, но и имущих граждан... Не вытерпел лекарь такого безобразия и выгнал он наглого мальчишку. Но случилось странное и страшное к лекарю перестали ходить люди, а мальчик успешно лечил всех без оглядки и поспевал везде. Зная о добром сердце мальчишки лекарь решил избавиться от мальчишки и предложил ему состязание: выпиваешь яд приготовленный соперником, а потом сам готовишь противоядие. Кто останется жив тот и победит. Первым яд дал мальчишке лекарь, яд страшный медленный, но приносящий смерть неотвратимо и в ужасных муках. Мальчик сильно мучился и умирал и все это видели, но... но он смог найти противоядие, приготовить его и выпить, благополучно избежав смерти. Наступила очередь мальчика дать яд своему учителю и он его дал, с улыбкой и спокойным сердцем. Лекарь умер - сразу в страшных муках. Мальчик был удивлён больше всех. Когда его спросили, что же ты дал лекарю, он ответил - чистую воду.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 17.10.2009, 8:08
Сообщение #10


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Язык инносказаний - великая сила.....
Правда, есть одно уточнение..... этот язык должен соответствовать ситуации...
ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 27.10.2009, 17:36
Сообщение #11


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 13 093



Уважаемый Александр Михайлович!

Простите меня пожалуйста, не рассчитал чуть-чуть.
Сила, как говорится, есть - ума не нужно.
Не ожидал что Вас это так сильно заденет.
Я то думал Вы хоть защиту какую-нибудь поставите, а тут вот так...
Ну Вы чай горячий пейте, мёд лечебный кушайте и настроение хорошее получайте wink.gif

Кстати как Вам фильм "Дело № 39", который я Вам в прошлый раз принёс? rolleyes.gif

С уважением Ринат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 11.11.2009, 8:14
Сообщение #12


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Фото с мастерской управления всё как-то не появляются. Не до фото там. Работа очень серьёзная, не до игрушек.

Вчера была просто потрясающая по силе и глубине и проницательности мастерская управления.



Изучали два явления и два инструмента руководителя: Политика компании и Корпоративная культура. Принципиально разные и каждый по своему мощный инструмент влияния на процессы и результаты в любой фирме.

Политика компании - это ТО, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ и ЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

Что сказано и выполнено только потому, что это СВЯТО и НЕУКОСНИТЕЛЬНО. Это то, с чем не спорят, потому что иначе вылетишь. Это то, что не обманывают, потому что всё равно всплывёт. Это нечто, обеспеченное всей махиной механизмов управления и функционирования в компании.

Корпоративная культура - это ТО, ЧТО ПРИНЯТО И ЧТО СТЫДНО.
О чем говорят в курилках. Это то, что сделают и скажут, когда руководителя нет рядом и он никогда об этом не узнает, если не будет специально предпринимать для этого меры.

Изучили разницу между этими инструментами влияния, показания и противопоказания к применению, критерии выбора. И всё это - всего лишь после одной фразы участницы "У меня проблема с подчинённой: что делать, если специалист отказывается брать на себя ответственность?"

Я разместил этот отзыв и у себя в ЖЖ, и назвал топик "Управление ответственностью", хотя, конечно, это название ложное.

Управлять ответственностью невозможно. Это вирусный термин. У меня на сайте есть начало изучения темы ответственности. Но основные материалы буудт позже. Анонсы не обещаю, могу банально забыть, так что если тема интересна, милости просим регулярнее заходить ко мне на сайт в мои статьи (особенно подраздел Управление и подраздел "Офисный цикл") и в раздел "Зарисовки с натуры".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 11.11.2009, 8:26
Сообщение #13


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Скажу, что мощным средством внедрения как Положений Политики Компании, так и чего-то в Корпоративной культуре являются РИТУАЛЫ.

О них, о ритуалах, об их роли в жизни компании и во влиянии на эффективность и лояльность работников будет огромный текст, но позже, значительно позже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.7.2014, 10:55
Сообщение #14


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(utkin @ 16.10.2009, 0:45) *

Если слово "Мастер" прочитать как англо-латиницу, то получится Мактеп.
В каком то из Среднеазиатских языков это значит Школа.
Снова неслучайность случайного, синхронистичность.

Мне подсказали в Фейсбуке:

Цитата
на любом из тюркских...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:00