Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Сетевики, МЛМ - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сетевики, МЛМ
Александр Вакуров
сообщение 26.2.2011, 6:12
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Последние лет десять меня удивляет некая странность.

Начну с хорошего.

МЛМ - великолепная школа.
Школа прдаж. Вас там научат великолепно продавать.
Школа организации процессов. Вы научитесь организовывать и согласовывать деятельность других людей.
Школа самоорганизации. Вы чуточку лучше разберетесь в собственных мотивационных механизмах и научитесь бытовому гипнозу - как легко и непринужденно, за секунды мотивировать как отдельного человека, так и массы людей.

Вы научитесь структурированию своего времени и своей деятельности. Выделять главное. Не бесплатно, конечно. Через потери - времени, иногда денег, иногда самоуважения, иногда достоинства. Иногда веры в людей.

Но школа вас ждет там великолепная.

Научитесь считать деньги. Научитесь уважать их. Правда, можете научиться в глубине своей души не уважать людей. Но это как вам мама с папой заложили.

И ещё чему вас ТОЧНО не научат в МЛМ - честности. Какой ты был в этом, такой и останешься. Но смущать будут. Проверять на прочность твоей совести тебя будут там постоянно - само бытие МЛМ-деятеля будет проверять. Впрочем, как и везде и всегда в любом бизнесе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.2.2011, 6:13
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Великолепные организаторы, тонкие знатоки людской психологии - вот кто выходит из горнила сетевого маркетинга, МЛМ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.2.2011, 6:24
Сообщение #3


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



А парадокс вот в чём.

Эти люди - находка для огромного количества бизнесменов разного уровня. И я знаю многих бизнесменов (не МЛМ), которые при приёме на работу отдают предпочтение тем, кто прошел школу сетевого маркетинга. Единственное там при приёме на работу стоит следить - ценостное наполнение кандидата. А операционный уровень у них, как правило, на высоте.


Так вот, я знаю многих в МЛМ, годами бьющихся с довольно небольшим доходом (так бывает, человеку чего-то не хватает, стобы развиться в МЛМ), но продолжающих оставаться в этом бизнесе - вместо того, чтобы либо открыть свой любой бизнес, либо - пойти наёмным работником и стабильно и без нервотрёпки получать там гору денег. Такие люди нужны почти любому руководителю - деятельные, понятливые, исполнительные, послушные, толковые и т.д. Правда, не все руководители об этом знают. Приходится доказывать.

Но человека держит - либо страх оказаться в одиночестве, либо неверие в то, что он может быть кому-то нужен вне системы МЛМ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:49