Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Забавные фразы с тренинга - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Забавные фразы с тренинга
Александр Вакуров
сообщение 10.7.2007, 21:39
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Начинаем публиковать забавные фразы с тренингов.

На последнем тренинге несколько дней назад. Сложное задание на сообразительность.

Один участник ходил, ходил вокруг стула, на котором располагалась модель, вдруг как воскликнет: "Что-то я так столпился вокруг!"

biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.4.2008, 20:38
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Ну, раз пошла такая пьянка, вот юмор не с тренинга а о тренинге:

Что делать, если на тренинге стало скучно.

Цитата
Не секрет, что на многие бизнес-тренинги сотрудники попадают по приказу «партии». Руководство заказывает тренинг и все в добровольно-принудительном порядке дружной стаей отправляются по месту проведения. И время от времени на тренинге воцаряется скука. Страдают в этом случае и тренер, и участники.
Естественно, что мы
(кто же еще, как не мы), точно знаем, как всех от той напасти спасти.

Советы участникам:
- Долго ищите, и, наконец, найдите или не найдите что-нибудь у себя в сумке или карманах. Сообщите группе о результатах своего поиска и посетуйте на непродуманную индустрию в области кожгалантереи.
- Зевайте. Зевота вообще обогащает мозг кислородом и, потому, полезна. А стесняться и вовсе вредно, так психОлухи говорят.
- В перерывах, создайте военный совет и разработайте план враждебных действий против тренера. Строго по секрету от тренера, обсудите, что он делает не так и что ему надо изменить. Категорически важно сохранять военную тайну.
- Молчите до последнего. Даже если тема Вас заинтересовала. Если он, гад виноват, что Вы из-за него вечер потеряли - пусть, по крайней мере, осознает, как сильно он своим существованием Вам навредил.
- Достаньте пачку денег и демонстративно, медленно ее пересчитайте. Расправьте каждую купюру, сложите правильно. Пересчитайте еще раз.
- Наденьте хенд- фри и время от времени вставляйте странные незаконченные фразы. Особенно эффективными будут "я уже сто раз повторял, кролики - это не только", "когда же ты, наконец, его изведешь"

Самое главное, ни в коем случае, ни под каким видом и предлогом не пытайтесь повлиять на ход тренинга. Пусть тренер сам как-нибудь выкручивается. Его группа, не ваша. Он за это деньги получает, вот пусть и развлекает. А вы спокойненько поскучаете положенное время, ну потеряете его, эка невидаль. Время все-таки не деньги… Зато отмстите за испорченный вечер!


Советы тренеру:

- Обязательно следует обидеться на группу и постараться это группе продемонстрировать. Надуйте губы. Нахмурьте брови. Вдруг они Вас и Вашей обиды испугаются.
- Или начните рассказывать анекдоты и смешные истории. Не обязательно в тему, главное постараться их развеселить.
- Говорите громче и ускорьте темп речи, веселее не станет, зато не так страшно.
- В следующий раз возьмите с собой ручную обезьянку.
- Выйдите за дверь с заводилой и поговорите по душам, пусть группа увидит, как Вы лидера пободали.
- Разучите, наконец, какой-нибудь фокус! Или займитесь акробатикой.
Одним словом старайтесь группу расшевелить и зажечь. Во что бы то ни стало берегите свой авторитет и не задавайте группе вопросов. Вы ж не дурак, прекрасно разберетесь, в чем проблема. А если и не разберетесь - действуйте по наитию. Кто знает, может, группа и расшевелится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:20