Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Имя твоё - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Имя твоё
Александр Вакуров
сообщение 22.4.2008, 18:05
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Мне ОЧЕНЬ нравится моё имя Александр. И Саша, и Сашенька тоже очень нравятся. Такое солнечное, такое сильное, ласковое и нежное имя...

В общем, я просто счастлив, что мне мои родители дали именно это имя.

А Вам нравится Ваше имя? Было бы приятно и интересно прочитать Ваши слова о Вашем имени.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 22.4.2008, 19:34
Сообщение #2


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Меня дразнили все детство, и я плакала и ненавидела свое имя, просила родителей переименовать меня. Ну до чего глупенькая была... Долго вживалась в него.
А сейчас я просто не могу без него. Всё в нем выражает меня. И помогает очень от ощущения самой себя до каких-то совсем простых практически применимых вещей.
Узнаваемость (где бы не появилась, мгновенно запоминают и уже никогда не забывают), необычное отношение (в хорошем смысле) как в работе, так и в личной жизни. Ждут чего-то необычного. И как-то все очень активно реагируют, когда впервые слышат его. И многие любят его произносить на разный лад.
Неожиданное очень, неординарное, яркое, звучное, с характером, мощное.
Я тоже безумно счастлива, что у меня именно такое имя.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 22.4.2008, 19:46
Сообщение #3


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Энергетика твоего имени просто потрясает. Красивое, с глубокими этническими корнями, завораживающее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
White
сообщение 23.4.2008, 11:26
Сообщение #4


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 19.6.2007
Из: Минск
Пользователь №: 1 259



Цитата(Blaze @ 22.4.2008, 22:34) *

Меня дразнили все детство, и я плакала и ненавидела свое имя, просила родителей переименовать меня. Ну до чего глупенькая была... Долго вживалась в него.
А сейчас я просто не могу без него. Всё в нем выражает меня. И помогает очень от ощущения самой себя до каких-то совсем простых практически применимых вещей.
Узнаваемость (где бы не появилась, мгновенно запоминают и уже никогда не забывают), необычное отношение (в хорошем смысле) как в работе, так и в личной жизни. Ждут чего-то необычного. И как-то все очень активно реагируют, когда впервые слышат его. И многие любят его произносить на разный лад.
Неожиданное очень, неординарное, яркое, звучное, с характером, мощное.
Я тоже безумно счастлива, что у меня именно такое имя.


А какое имя ? smile.gif


--------------------
Такім вось ужо нарадзіўся, й трэба яму гэта дараваць.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ann Roz
сообщение 29.4.2008, 11:48
Сообщение #5


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 380
Регистрация: 9.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7 207



Я свое имя люблю.

Очень.


И мне нравится разные его варианты. Мне нравится, когда меня по-разному зовут.


Маруся. Муся. Марина. Мариша.


Мне нравится в своем имени то, что она начинается на буквы "М". Мне нравится, как звук "м" звучит. И что в нем есть"а". Это простор такой. И "р". Это твердо звучит.


ОТ своего имени ничего не жду. Жду от себя в своем имени.


--------------------
-Когда я вернусь, пусть будет шесть часов.
- Шесть вечера или шесть утра?
- Шесть дня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 29.4.2008, 19:16
Сообщение #6


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



И мне всегда нравилось имя Марина. И нравится, как звучат звуки "М" и "А". И что там "И" и "Р".

Потрясающее звучание.

А ещё имя Марина связано у меня с тем, что в детском садике была всеобщая красавица Марина, в которую были влюблены все мальчики. И мне она тоже очень нравилась.

Однажды я разговорился с одним мужиком (подозреваю, что это был парень лет тридцати) "о женщинах". Мне лет шесть было.

Поделился я тем, что есть у нас такая девочка, и что "за нею все мальчики бегают, а она такая неприступная..."

И дал он мне один совет, прямо по Пушкину.

Женщины, говорит, обращают внимание на тех, кто на них не обращают внимания.

Я воспользовался его советом, и просто "перестал обращать на неё внимание". Через короткое время она начала выделять меня среди всех мальчиков нашего детсада. Для меня это было открытие на уровне открытия мира. Оказалось, для того, чтобы добиться расположения женщины, нужно желать её меньше, чем она тебя.
Я много лет ходил в потрясении от этого открытия. Через это и начал постигать непостижимость женщины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда
сообщение 13.7.2008, 18:03
Сообщение #7


Главный юридический консультант форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 11 181



Очень люблю свое имя. Вообще, родители мне рассказывали, что меня называли в честь моей прабабушки (и я, кстати, в детстве этим даже гордилась).
По звучанию нравится то, что в середине имени стоят две буквы "Д" - как опора (они и выгладят также smile.gif ), какая-то устойчивость есть, и, в то же время, есть мягкие буквы.

Еще нравится то, что это старославянское имя, то есть, что называется "наше", родное.

А еще то, что этим именем все сказано, и искать какой-либо смысл не нужно, Надежда - она и есть надежда.

Мама мне кстати пару раз говорила, "ты ведь наша надежда..." wink.gif приятно, хотя и ответственно.

PS: в детстве, на мой вопрос: "мама а почему вы меня не назвали Олей, Катей, Леной (это имена, которые мне в детстве нравились)?", она отвечала: "Ну как же? У нас же в семье есть уже и Оля (моя тетя) и Катя, и Лена (мои двоюродные сестры), зачем же повторяться то? wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 13.7.2008, 18:48
Сообщение #8


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 10 755



Здорово, как-то даже не задумывалась. Что же мне нравится в моем имени, хотя нравится оно мне само по себе, не нравится только что про него пишут. В детстве правда я его до конца не принимала, и спрашивала всегда маму,очему она меня по другому не назвала, какойц-то машенькой например, а она так и хотела, но ей не дали))) А так всегда гордилась своим именем, Наташ и Маш всегда было много, а Виктория всегда одна. Не нравилось что в семье, среди близких называли меня Витой, Витуськой, а не Викторией, только отец меня сейчас зовет Викторией, кстати его тоже зовут Виктор, так что у меня двойное имя, и это тоже мне всегда очень нравилось, как буд-то добавляло силы smile.gif Нравится быть "папиной дочкой", хотя он у меня строгий, сильный характером и трудностей из-за этого было много, и только обаянием можно было спастись smile.gif нравится когда друзья говорят Викуся, Викуська, Викуля. В общем имя я свою люблю и себя в нем smile.gif


--------------------
Solar plexus insomnia
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vel_Vecn_5
сообщение 16.9.2010, 9:03
Сообщение #9


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 13 286



меня с некорого времени детства не оставляла мысль что меня зовут не так - мешалась память прошлых жизней - и что я не так названо но оказалось что в моем имени спасение на всю будущую жизнь - привык откликаться на это имя - все это ощущение скорее не настоящевости реальной картины мира - кто то загоняет мир и всех нас - получилась цепочка неизбежностей связок - и вот представляется картинка начала реальности чистого космоса - пост ощущение что все не так - те все так но настоящее другое оно разумно без недосказаностей и молчаливого согласия и не писаных законов - попытки заглчнуть за ширму этой реальности изучение изнанки мира - копание в основах вещей причин последствий процесса созерцание иного мира нахождения тараканов, ключей и замков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна
сообщение 16.9.2010, 13:27
Сообщение #10


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 9.7.2010
Из: с.Александровское
Пользователь №: 13 273



А я свое имя стесняюсь до сих пор, не люблю его. Оно жестко звучит, всего четыре буквы и больше не добавишь. Всегда мечтала об имени «Виктория», оказалось, что мама именно так и хотела меня назвать, но по совету родственников назвала Инной. Мне даже трудно его писать. Что это может значить? От чего я отрекаюсь, или чего не принимаю, если не люблю свое имя? Я никогда об этом не задумывалась ….. даже сейчас, меня не пускает внутрь, чтобы понять что именно я не принимаю – защита?
Помогите увидеть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Intuition
сообщение 22.9.2010, 9:36
Сообщение #11


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 21.9.2010
Из: Рязань
Пользователь №: 13 311



И меня зову Инной, но я всегда любила своё имя и люблю. Да, своеобразное: короткое, ёмкое, не звонкое и не глухое... Зато не самое распространённое! Никто ещё ни разу не забывал как меня зовут. На мужчин действует как-то магически wink.gif. А вариантов? Муж меня зовёт Иннусик, мама - Инночка, подружка - Инчик, коллеги - Иннушка Геннадьевна, а ещё: Иннульчик, Иннулька, Иннуська... Какая-то в этом имени вечная молодость, креатив, авантюризм... Приходится соответствовать!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна
сообщение 22.9.2010, 17:12
Сообщение #12


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 9.7.2010
Из: с.Александровское
Пользователь №: 13 273



Цитата(Intuition @ 22.9.2010, 9:36) *

И меня зову Инной, но я всегда любила своё имя и люблю. Да, своеобразное: короткое, ёмкое, не звонкое и не глухое... Зато не самое распространённое! Никто ещё ни разу не забывал как меня зовут. На мужчин действует как-то магически wink.gif. А вариантов? Муж меня зовёт Иннусик, мама - Инночка, подружка - Инчик, коллеги - Иннушка Геннадьевна, а ещё: Иннульчик, Иннулька, Иннуська... Какая-то в этом имени вечная молодость, креатив, авантюризм... Приходится соответствовать!!!

Не может быть!!! Тоже "Геннадьевна"???!!! Я в шоке, надо ж так. А я вот не люблю уменьшительно-ласкательных, мама меня в детстве называла "баронесса", "нюсик", тьфу, блин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 23.9.2010, 6:45
Сообщение #13


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



А у меня моё имя никогда не вызывало особенных эмоций. Юля и Юля. Не могу сказать, что фанатично нравится, что не нравится тоже не скажу. Юлия Александровна-вроде красиво. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Intuition
сообщение 23.9.2010, 6:59
Сообщение #14


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 21.9.2010
Из: Рязань
Пользователь №: 13 311



Цитата(Инна @ 22.9.2010, 17:12) *

Цитата(Intuition @ 22.9.2010, 9:36) *

И меня зову Инной, но я всегда любила своё имя и люблю. Да, своеобразное: короткое, ёмкое, не звонкое и не глухое... Зато не самое распространённое! Никто ещё ни разу не забывал как меня зовут. На мужчин действует как-то магически wink.gif. А вариантов? Муж меня зовёт Иннусик, мама - Инночка, подружка - Инчик, коллеги - Иннушка Геннадьевна, а ещё: Иннульчик, Иннулька, Иннуська... Какая-то в этом имени вечная молодость, креатив, авантюризм... Приходится соответствовать!!!

Не может быть!!! Тоже "Геннадьевна"???!!! Я в шоке, надо ж так. А я вот не люблю уменьшительно-ласкательных, мама меня в детстве называла "баронесса", "нюсик", тьфу, блин.


Да уж, бывает smile.gif. Хотя Геннадьевна - моё третье отчество! По родному папе я была Олеговной, по первому маминому мужу - Александровной, но большую часть жизни прожила уже Геннадьевной, и очень этому рада.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 26.9.2010, 10:23
Сообщение #15


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



А я свое имя не люблю. С детства. Просто привыкла к нему, мирюсь с ним, смирилась, отзываюсь на него. Пыталась полюбить, разобрала по буквам - и значение неплохое и все вроде бы хорошо, но....не нравится и все.
Была мысль даже сменить его на имя Виктория - почему-то привлекало это имя (но остановил страх бумажной волокиты - это уж я проходила при изменении фамилии на девичью после развода, когда пришлось менять даже св-ва о рождении детей, ну и реакция родного отца - он офигел, узнав о моем желании).
Наталья - грубовато, Наташа - сухо, плоско, Наташенька - вызывает смущение и желание спрятаться, Натка, Натаха, Натали - ненавижу - пошло и грубо.
Больше мне понравилось, если бы меня называли Нателлой, но начать так представляться как-то неудобно, имя-то мне не принадлежит.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 10.10.2010, 9:04
Сообщение #16


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Цитата(Амиксин @ 26.9.2010, 14:23) *

А я свое имя не люблю. С детства. Просто привыкла к нему, мирюсь с ним, смирилась, отзываюсь на него. Пыталась полюбить, разобрала по буквам - и значение неплохое и все вроде бы хорошо, но....не нравится и все.
Была мысль даже сменить его на имя Виктория - почему-то привлекало это имя (но остановил страх бумажной волокиты - это уж я проходила при изменении фамилии на девичью после развода, когда пришлось менять даже св-ва о рождении детей, ну и реакция родного отца - он офигел, узнав о моем желании).
Наталья - грубовато, Наташа - сухо, плоско, Наташенька - вызывает смущение и желание спрятаться, Натка, Натаха, Натали - ненавижу - пошло и грубо.
Больше мне понравилось, если бы меня называли Нателлой, но начать так представляться как-то неудобно, имя-то мне не принадлежит.

Че-то подумала хорошенько на днях...нет, не хочу имя Нателла. свое как-то ближе и привычнее.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 10.10.2010, 9:55
Сообщение #17


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Совет Наташе. Начни учиться любить свое имя. Не любишь = не принимаешь себя в том, что связано с ним. Не принимаешь свой социальный образ. Скорее всего это имеет историю. Найди концы. Ну не просто же так ты не любила это имя до сих пор. Разберись с этим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 10.10.2010, 14:16
Сообщение #18


Гость









Цитата(Амиксин @ 26.9.2010, 10:23) *

Наталья - грубовато, Наташа - сухо, плоско, Наташенька - вызывает смущение и желание спрятаться, Натка, Натаха, Натали - ненавижу - пошло и грубо.

Надо же как бывает.. Мне "Наталья" звучит нежно, звонко и озорно =)

А свое имя я очень люблю. Люблю как оно звучит, выглядит, и его отпечаток на характере. Оно меня поддерживает (а иногда и сдерживает =)). Правда ко мне с детства обращаются только полным именем, так как сокращенную форму я не воспринимаю и могу не отозваться. Из сокращений люблю и признаю только "У" =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 10.10.2010, 15:31
Сообщение #19


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



А это чувствуется и видно со стороны, что Ульяне свое имя нравится, а Наталье своё нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 10.10.2010, 15:35
Сообщение #20


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Я долгое время не мог привыкнуть к своей фамилии. Не удивляйтесь. В школе когда все было хорошо учителя, да и одноклассники называли меня Саша. Когда хвалили - Александр. Когда ругали или осуждали - просто Вакуров. Долгие годы я не мог без внутреннего сжимания слышать и читать это ВАКУРОВ. Оттенок осуждения так и слышался. Лишь с появлением сайта привык, что фамилия "хорошая" - хотя всегда вроде бы гордился своей фамилией.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 10.10.2010, 16:22
Сообщение #21


Гость









Цитата(Александр Вакуров @ 10.10.2010, 15:35) *

Я долгое время не мог привыкнуть к своей фамилии. Не удивляйтесь. В школе когда все было хорошо учителя, да и одноклассники называли меня Саша. Когда хвалили - Александр. Когда ругали или осуждали - просто Вакуров. Долгие годы я не мог без внутреннего сжимания слышать и читать это ВАКУРОВ. Оттенок осуждения так и слышался. Лишь с появлением сайта привык, что фамилия "хорошая" - хотя всегда вроде бы гордился своей фамилией.


Интересно.. Очень нейтральная ведь фамилия. Разве что из-за такой ассоциации и можно не любить. Я свою девичью любила, и нынешнюю люблю. Хотела в свое время поменять обратно, но оставила - не хотела чтобы с детьми разные фамилии были - и не жалею.

А с именами по-разному бывает.. Я в разное время обоим детям меняла имена. Одному в месяц, со вторым, когда он уже в школе учился. Не сказать, что легко решиться, но сделали и ни разу ещё о своем решении не пожалели.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 10.10.2010, 18:59
Сообщение #22


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Цитата(Александр Вакуров @ 10.10.2010, 19:35) *

Я долгое время не мог привыкнуть к своей фамилии. Не удивляйтесь. В школе когда все было хорошо учителя, да и одноклассники называли меня Саша. Когда хвалили - Александр. Когда ругали или осуждали - просто Вакуров. Долгие годы я не мог без внутреннего сжимания слышать и читать это ВАКУРОВ. Оттенок осуждения так и слышался. Лишь с появлением сайта привык, что фамилия "хорошая" - хотя всегда вроде бы гордился своей фамилией.


Свою красивую и звучную фамилию я всегда любила, но только на уроке алгебры в старших классах ее озвучивание нашей алгебраичкой вызывало у меня болезненный спазм в желудке.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 10.10.2010, 19:01
Сообщение #23


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Цитата(Александр Вакуров @ 10.10.2010, 13:55) *

Совет Наташе. Начни учиться любить свое имя. Не любишь = не принимаешь себя в том, что связано с ним. Не принимаешь свой социальный образ. Скорее всего это имеет историю. Найди концы. Ну не просто же так ты не любила это имя до сих пор. Разберись с этим.


Как разобраться? С чего начать? Вспоминать пошагово? Я понимаю, что не на пустом месте комплекс развился, но где найти конец...вот уж не знаю


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana Hilko
сообщение 11.11.2010, 8:15
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 13 337



А у меня имя Наталья (и все его варианты) ассоциируются с теплом, с надежной подругой детства, которая добрее, терпимее меня, которая смогла сохранить дружбу, не смотря на мой период безразличия к ней (к подруге и к дружбе).

А мое имя до 1 класса было для меня чем-то исключительным, это какой-то индивидуальный знак, указывающий, что я такая единственная. До школы в моей жизни не встречалось ни одной Светы. Я даже свое имя считала каким-то экзотическим. А в 1 классе оказалось, что нас, Свет, среди 25 человек - двое ohmy.gif . До сих пор мне кажется, что та Светка (с которой я проучилась вместе всего год) не достойна этого имени ( я вот даже здесь ее Светкой обозвала). А фамилия у нее совсем не подходящая к МОЕМУ имени. И, кстати, запомнила я из всего класса только эту девочку и Наташу (мою лучшую подругу).
А сейчас люблю разные вариации имени, которыми ласково называет меня муж.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
samaipata
сообщение 13.1.2012, 22:08
Сообщение #25


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.1.2012
Пользователь №: 13 601



Я до безумия люблю свое имя!! Как по мне более подходящего, оригинального быть не может!
Я им горжусь! Оно многое говорит о моем характере! Раньше не подозревала какую силу дает оно мне! smile.gif


--------------------
Кто хочет – ищет возможность, кто не хочет – ищет причину!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 13.1.2012, 22:18
Сообщение #26


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(samaipata @ 14.1.2012, 2:08) *

Я до безумия люблю свое имя!! Как по мне более подходящего, оригинального быть не может!
Я им горжусь! Оно многое говорит о моем характере! Раньше не подозревала какую силу дает оно мне! smile.gif

Ты имеешь в виду ник здешний или своё реальное имя?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
samaipata
сообщение 13.1.2012, 23:29
Сообщение #27


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.1.2012
Пользователь №: 13 601



Ой, имя то не написала.
Зовут меня Каролина. Кстати о силе имени своего поняла в лет 16.
Все детство мама меня звала ласкательно Лина и тетрадки в начальной школе так подписывала. Садик, школа, все родственники, друзья звали меня только Лина. Каролина я никогда не слышала. Я ненавидела это ЛИНА!!!! оно тянуло меня вниз, как в бездну! В школе я помню себя очень скованной, боязливой, молчаливой. Дома же я была ураганище!! Девочка пацанка. Все деревья, куда можно и нельзя было залезть были моими!! Все фото детские с зеленкой на бороде и коленях. Я такая непоседа была уужас - бедная моя мама. Став постарше я начала говорить что не люблю когда меня называют Линой. Но это так вкоренилось, да и кто слушал ребенка! Мама говорила -а мне нравится -такое нежное и короткое!
Короче где-то после 16-ти заявила домашним, что если хоть раз от кого-то услышу это гадкое имя Лина -не буду разговаривать. Со всеми эмоциями мира выразила ненависть к этому имени и с трудом вот уже много лет как меня зовут Каролина. А на вопрос а как ласкательно называют? Уверенно отвечаю НИКАК! У МЕНЯ НЕТ ЛАСКАТЕЛЬНОГО - УМЕНЬШИТЕЛЬНОГО!!!
Хотите верьте, хотите нет! Но, поступив в Университет я была совершенно другим человеком!! С достойным именем. - как будто родилась заново! Я была столь уверенна в себе что приходила в недоумение как плохо мне было раньше!!!


--------------------
Кто хочет – ищет возможность, кто не хочет – ищет причину!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.1.2012, 22:55
Сообщение #28


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Каролина.

Потрясающе красивое и мощное имя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 15.1.2012, 7:14
Сообщение #29


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



У меня есть книга: Тайна имени / П. Флоренский, С. Минцлов, П. Руже, Ф. Велико, С. Попов, Б. хигир. - Харьков, 1994.
Особенно нравится трактовка имён у Хигира - о влиянии имени на характер человека, какими склонностями награждает человека имя (видела его интервью по телевиденью - очень интересный человек. Волшебник):

Уменьшительно-ласкательные имена: Саша, Санек, Саха, Сашуля, Сашка, Шурик, Алекс, Сандер, Сандрик.
Происходит от древнегреческих слов "алекс" -защищать и "андрос" - муж, мужчина, то есть "защитник людей".

В детстве Александры часто болеют, но подростками усиленно занимаются спортом и вырастают довольно крепкими и целеустремленными мужчинами. Александры способны добиваться своего, из них получаются неплохие руководители, умеющие управлять коллективом и отдающие должное способным, одаренным сотрудникам. Пользуются репутацией справедливых людей. Любят выпить, в состоянии опьянения становятся хвастливыми, теряют контроль над собой. Самоуверенного Александра нелегко, а иногда почти невозможно уговорить пить меньше, зачастую он "опережает круг", то есть выпивает еще до того, как налили другим. Однако сильное жизненное потрясение может навсегда отвратить его от любви к спиртному. В отношениях с женщинами Александр прежде всего стремится быть обворожительным. Редко встретишь такого приветливого и обворожительного мужчину, как Александр. Подать руку, помочь надеть пальто, купить букет цветов - это у него вошло в привычку. Главное же оружие Александра - комплимент. Нет, Александр не играет, он и в самом деле верит в искренность своих комплиментов, так же как и в искренность своих признаний в любви. Беда в том, что поклявшись любить вечно, Александр спустя некоторое время с таким же пылом и верой в охватившее его чувство будет клясться другой женщине. Александры, рожденные летом, безумно любят детей, в том числе и чужих, "зимние", "весенние" и "осенние" Александры к детям относятся сдержаннее. Александры с отчествами Николаевич, Владиславович, Дмитриевич, Олегович, Борисович, Семенович относятся к сложным натурам.

Наиболее удачны браки с Агнессой, Алиной, Анной, Бертой, Богданой, Валентиной, Вандой, Венерой, Верой, Вероникой, Бетой, Геленой, Дарьей, Джульеттой, Елизаветой, Зоей, Инной, Ириной, Любовью, Людмилой, Марией, Надеждой, Натальей, Нелли, Оксаной, Полиной, Роксаной, Тамарой. Вероятность неудачного брака высока с Алевтиной, Владленой, Данутой, Екатериной, Еленой, Зинаидой, Лидией, Светланой.

Источник - Б. Хигир. Тайна имени.


Сообщение отредактировал ranet - 15.1.2012, 7:31


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 15.1.2012, 7:16
Сообщение #30


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Марина

Имя Марина. Значение имени Марина. Тайна имени Марина.

Марина - "морская" (лат.).

Чуть высокомерная девочка. Имеет плохо управляемый характер, старается подчинить себе всех своих домашних, в то же время может безоглядно поддаться влиянию более сильного человека.

Очень рано пробуждается половое чувство. В школе вокруг Марины всегда кипят страсти, передаются записочки, между мальчишками вспыхивают ссоры, всегда есть желающие нести ее портфель. И удивительно, что это происходит независимо от того, красива или некрасива Марина. Мариныс детства и до самых преклонных лет обладают таинственным шармом, неким магнетизмом, перед которым мужчины совершенно беззащитны.

Умна, смела, раскованна, не хохотушка, но веселого нрава. У нее сильно развито чувство собственного достоинства, сталкиваясь с ложью или изменой любимого ею чеrовека, она не смолчит, не оробеет, скажет все, что думает. Не задумываясь, уйдет от предавшeгo ее человека. Практичная до меркантильности, она в таком случае не остановится даже перед тем, что разрыв приведет к ухудшению ее материального положения.

Первый брак у нее сложен. Счастье Марины составит спокойный, с хорошим характером мужчина, умеющий создать ей необходимый уровень жизни. При этом муж должен быть постоянно восхищен ею. Она не потерпит к себе и малейшего невнимания.

Из-за того, что переоценивает себя, отнoшения со свекровью складываются сложно. На кухне может творить чудеса, стремясь во что бы то ни стaло поразить ожидаемых гостей своими кулинарными способностями. В зaботах о детях довольно импульсивна: то бросается заполнять явные пробелы в их воспитании, то надолго оxладевает к детям, предоставляя их самим ceбe. Способна устроить сцену ревности в присутствии незнакомых людей.

Предрасположена к фарингиту, заболеванию бронхов, у нee неустойчивая нервная система.

3uмняя Марина неуравновешенна, неравнодушна к мужчинам и не скрывает этого.

Осенняя - немного спокойней. Преусnевает во всех сферах деятельности, но более тяготеет к точным наукам. Это инженер, врач. Имя хорошо сочетается с отчествами: Савельевна, Алексеевна, Петровна, Михайловна, Наумовна, Сергеевна.

Летняя - обольстительна, приятна в общении, опасна для мужчин.

Весенняя - романтична, загадочна. Она также может работать где yгoдно и успешно, но в сфере обслуживания ей наиболее удобно. Это имя хорошо сочетается с отчествами: Вольдемаровна, Ашотовна, Эммануиловна, Стояновна, Григорьевна, Суреновна.

Марины с отчествами: Матвеевна, Андриановна, Владимировна - имеют сложные характеры.

Толкование имени по книге Б. Хигира "Имена и судьбы"



--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 15.1.2012, 7:17
Сообщение #31


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Имя Надежда. Значение имени Надежда. Тайна имени Надежда.

Надежда (ст.-слав.).

Часто единственный ребенок в семье. Эмоциональная, несколько упряма, расчетлива и авантюрна. Любит музыку, пение, танцы, шумные детские игры. Школьницей предпочитaeт компании девочек, среди которых верховодит. Учится на "отлично" и "хорошо", посещает всевозможные кружки: от акробатического до кройки и шитья. В маленькой Наде необходимо постоянно развивать альтруизм, иначе она вырастет эгоистичной и будет стараться из всего извлечь выгоду.

В юности возможны бурные романы, но после замужества и рождения ребенка в еe жизни появляется больше порядка и организованности.

Став старше, Haдeжда сохраняет присущую ей высокую эмоциональность, но обретает сдержанность в проявлении чувств. Многие душевные порывы хранит в себе. Она следует четкому принципу: "Делу время, потехе час". Под стать ей и муж, обычно спокойный, собранный человек. Она им руководит, но делает это так умело, что он ничего и не замечает.

Труд - стихия Надежды. Если есть небольшой yчacтoк земли, то она обеспечит урожаем с него всю семью. Дети у нее вырастают воспитанными, будут знать цену копейке, признавать авторитет матери. Склонна к бронхитам.

Зимняя Надежда немногословна.

Осенняя - одержима работой. Это медсестра, педиатр, ветеринар. Имя подходит к отчествам: Васильевна, Пeтровна, Алексеевна, Михайловна, Григорьевна, Наумовна.

Летняя - уравновешенна, легка на подъем, спешит к любому на помощь.

Весенняя - несколько корыстна, много времени уделяет себе и своей внешности, эгоистична. Из нее получится актриса, стюардесса, художница. Имя подходит к отчествам: Святославовна, Вячеславовна, Андреевна, Кондратьевна, Эмильевна, Мартыновна, Мироновна.

Толкование имени по книге Б. Хигира "Имена и судьбы"


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 15.1.2012, 7:20
Сообщение #32


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Имя Виктория. Значение имени Виктория. Тайна имени Виктория.

Виктория - "победа" (лат.).

Виктория часто похожа на отца. Ленива и несколько медлительна. В играх с детьми редко бывает заводилой - довольствуется и пассивной ролью. Долго не хочет учиться читать, просит родителей, чтобы ей читали вслух. Вместе с тем она спокойна, уравновешенна, скорее молчунья, чем говорунья, может иногда без видимой для окружающих причины замыкаться в себе.

В юности Виктория оживляется, начинает следить за собой. Но внутренняя неуверенность, застенчивость остаются жить в ней, и часто попытки самоутвердиться проявляются в причудливой форме: то юная Виктория поражает окружающих каким-то экстравагантным запахом духов, то наденет очень короткую юбку, то ведет себя вызывающе на вечеринке. Эта демонстративность, напористость, выраженные более чем того требует ситуация, будут характеризовать Викторию и в дальнейшем. На работе она проявляет деловитость, при начальстве даже пытается форсировать события, поучать окружающих, но, получая отпор, мгновенно теряет боевитость и становится такой, как всегда.

Из всех профессий Виктория выбирает ту, что не требует общения с людьми и где конечный результат зависит исключительно от нее самой. С удовольствием принимает на себя роль домохозяйки, хотя при соответствующих внешних данных может стать фотомоделью или манекенщицей.

Виктория долго "перебирает" женихов. Причиной этому является не дурной характер, как это могут подумать, и не ее высокие требования к будущему супругу, а нерешительность. Она такая всегда, когда речь идет о каком-то значительном шаге в ее жизни. После замужества, сама еще не веря в свершившееся, продолжает испытывать сомнения поводу правильности своего шага. Чуткий, внимательный муж поможет обрести ей уверенность в себе, после чего она буквально преобразится. Станет доверчивой, откровенной, любить будет безоглядно и сильно, ради любимого человека готова пожертвовать многим. Однако один вероломный поступок мужа - и душевное равновесие вновь нарушено. А жаль! Виктория хотя и немного ленива, но достойна настоящей любви и счастья в браке. Она заботливая и верная жена.

Зимняя Виктория амбициозна, самолюбива.

Осенняя - собранна, практична. Это референт, программист, работник торговли. Имя подходит к отчествам: Игоревна, Ивановна, Витальевна, Ефимовна, Андреевна, Баженовна, Валерьевна.

Летняя - неравнодушна к мужчинам, влюбчива.

Весенняя - ко всему сказанному еще и коварна, непредсказуема, загадочна. Она будет хорошо себя чувствовать в сфере обслуживания. Имя подходит к отчествам: Климовна, Кирилловна, Израилевна. Виктории не стоит работать педагогом, врачом.

Толкование имени по книге Б. Хигира "Имена и судьбы"



--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 15.1.2012, 7:22
Сообщение #33


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Имя Инна. Значение имени Инна. Тайна имени Инна.

Инна - "плачущая" (гр.).

Иннуся, Нюся - так обращаются к маленькой Инне родители. Может быть, преобладание звуков "ну", "ню" или двойное "нн" делают эту девочку столь упрямой? Не знаю, но много раз обращал внимание на то, что Инны и в детстве, и став взрослыми отличаются тяжелым характером. Маленькая Инна, например, прекрасно ориентируется в окружающем ее домашнем мирке. Никогда не отдаст принадлежащую ей вещь, устроит скандал, если увидит, что мама подарила ее подруге красивый полиэтиленовый пакет. Маленькая Инна не в состоянии побороть своего упрямства. Столкновение на этой почве почти всегда заканчивается слезами - ее собственными, а нередко и мамиными. Повзрослев, Инна по необходимости может уступить приятному ей человеку какую-то свою вещь, но помните, это вызовет у нее тяжелый стресс.

С детства мамина любимица, Инна много времени проводит с ней на кухне, с интересом учится гoтовить, вести дом. Ей нравится опробовать всевозможные кулинарные рецепты или изобретать что-то вкусное. Склонности к рукоделию у нее нет. Любит поспать. Очень строга к себе и окружающим. Ложь, выдумки - не ее амплуа. Она запаслива и трудолюбива.

Инна умна, поражает окружающих смелыми и оригинальными решениями и высказываниями. Независима, имеет свое мнение и никогда не идет на поводу. Ко всему относится творчески, ее фантазия неистощима - и в трате денег, и в ревности, и в работе. Если она обладает талантом, то, скорее всего, посвятит ему свою жизнь, отказавшись от семьи, быта, удобств и денег. Если же талант придется совмещать с семейной жизнью, то муж и дети будут на втором плане. Мужу придется безоговорочно внимать Инне и хвалить ее, кроме того, выполнять почти всю работу по дому. Это может не понравиться свекрови, поэтому Инне лучше жить у своих родителей или иметь отдельную квартиру.

Рождаются у нее дочери, которых она любит. К воспитанию их относится вдохновенно. Ее дети обычно учатся в престижных школах, она стремится дать им музыкальное образование, обучить языкам.

Особенно сложные характеры у Инн с отчествами Дмитриевна, Борисовна, Владимировна, Николаевна, Вячеславовна.

Часто страдает аллергией, имеет слабую нервную систему.

Зимняя Инна самоуверенна, вспыльчива, резка.

Осенняя - любознательна, серьезна, тугодум. Может работать директором магазина или кафе, бухгалтером, инженером, оператором, программистом. Ей подходят руководящие должности. Имя хорошо сочетается с отчествами: Валерьевна, Григорьевна, Михайловна, Лазаревна, Егоровна, Богдановна.

Летняя - интриганка, конфликтна, упряма.

Весенняя - сумасбродна, непредсказуема. Может работать журналистом, фоторепортером, переводчиком, экскурсоводом, парикмахером. Имя подходит к отчествам: Вячеславовна, Олеговна, Ивановна, Руслановна, Романовна, Филипповна.

Толкование имени по книге Б. Хигира "Имена и судьбы"


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 15.1.2012, 7:25
Сообщение #34


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Имя Юлия. Значение имени Юлия. Тайна имени Юлия.

Юлия - "волнистая, пушистая" (гр.).

Подвижная, не заметить ее присутствие трудно. Всегда идет вверх по лестнице. Баловень судьбы - с детства окружена поклонением и с достоинством принимает его. Талантлива, с изюминкой. Пытается достичь всеобщего признания, однако имеет чувство такта и сильнейшему отдает соответствующие почести. Коза-егоза с изящными острыми рожками. Манит и... уходит. Скрытна, несколько боязлива и нерешительна. Требует от родителей повышенного внимания и ухода, чтобы в нужный момент расцвести с небывалой силой. Следует тактично и настойчиво развивать ее активность.

Счастливое замужество или увлекательная работа может для нее стать смыслом жизни. Избегает конфликтов, немного дичится новых знакомых. У нее несколько аристократические манеры, не любит простонародных развлечeний, ярмарок. Делает все, чтобы не проявлять своей воли. Но в определенное время ей не удается подавить ее. Сильная возбудимость удивительно сочетается с холодной рассудочностью, а способность к молниеносной реакции совершенно сбивает с толку. Чтобы не подать виду, что ее что-либо слишком волнует, она сдерживает эмоции до такой степени, что кажется совершенно бесчувственной и равнодушной ко всему происходящему.

Не испытывает особого желания учиться, делает это от необходимости. В момент выбора профессии перед ней открываются большие возможности. Может выбрать домашний очаг и стать непревзойденной хозяйкой. Может совмещать домашнее хозяйство с работой адвоката, психиатра, стюардессы. Имеет дар предвидения основных этапов в своей жизни. У нее синтетический склад ума, великолепная память, но она не слишком любознательна и восприимчива ко всем неудачам. Если к кому-либо привязывается, то крепко и надолго, поэтому при выборе друга проявляет большую осторожность. Она очень сдержанна, но порывы чувств не исключены. Хотя долгие годы способна ждать своего суженого. Не переносит нравоучений и сама никого не поучает, не упрекает - это ниже ее достоинства. Аккуратно выполняет поручения, обязательна. Одинаково дружит с мужчинами и с женщинами. Тяжело переживает измену или нечестные поступки других. Чувствительна к поражению. Она ненавязчива и не выносит, когда ей навязывают что-либо. Знает себе цену, очень ранима, и нужно быть очень тактичным в общении с ней.

Здоровье у Юлии безупречное. Никогда не жалуется на недомогание, вынослива, неутомима. Но стоит обратить внимание на органы внутренней секреции и кровь.

Зимняя Юлия целеустремленна, собранна, умна, сдержанна.

Осенняя - замкнута, молчалива, но необычайно практична. Может быть чертежницей, программистом, медработником. Имя подходит к отчествам: Наумовна, Михайловна, Григорьевна, Баженовна, Сергеевна, Федоровна, Савельевна, Александровна.

Летняя - обворожительна, добра, нежна.

Весенняя - чувствительна, с прекрасно развитой фантазией и воображением. Может стать музыкантом, искусствоведом, художником. Имя подходит к отчествам: Денисовна, Марковна, Моисеевна, Вячеславовна, Степановна, Карловна.

Толкование имени по книге Б. Хигира "Имена и судьбы"
А ещё Юлия - это Джули, Джулия, Джульетта. rolleyes.gif


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 15.1.2012, 7:28
Сообщение #35


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Значение имени Наталия - «родная» (лат.).

Женственная и мягкая. Лиричная и застенчивая. Пылкая и снисходительная. Порой кажется, что за ее милой улыбкой Наталии скрывается какая-то тайна. Внешне легкомысленна, в сложных же ситуациях неожиданно собранна и самостоятельна. Фантазерка. Любит сама и всегда любима. Прирожденная мама. Ее характер нельзя назвать легким.

Она как еж: если что не так, сворачивается в клубок и может больно уколоть.
Очень неравнодушна к деньгам, но не скупа. Тратит их без сожаления.

У «декабрьской» Наталии четко выражена склонность к интригам. Она не поддается влиянию. Если что задумает, то заставить ее переменить решение не только трудно, но и небезопасно. Очень упряма. Не может принять взгляды, которые противоречат ее собственным. Излишне самоуверенна, редко доверяет другим. Очень субъективна, полагается только на себя. За сильной возбудимостью скрывается ясный, логичный, холодный ум, практичность и воля. Чересчур чувствительна к неудачам. Часто принимает их как личное оскорбление. Амбициозна. Не забывает обиды и если не мстит, то и никогда до конца не прощает.
Наталия добивается успеха везде, где необходим женский такт, осторожность, решительность. Она достаточно энергична. У нее исключительная интуиция, и использует она этот дар мастерски. Она искренна и бескорыстна в сопереживании близкому, небезразличному ей человеку.
Ей удается сохранить надолго как физическое, так и психическое здоровье. Надо быть внимательной к органам дыхания. Ей противопоказано курение.
Сексу придает огромное значение, но только если встретит мужчину своей мечты, которого выбирает сама. Вот удержать его ей не всегда удается, и поэтому ее личная жизнь чаще всего складывается нелегко.
У нее мало настоящих друзей, хотя приятелей слишком много – никто не имеет их больше, чем она. О личной жизни говорить не любит. Считает, что мало кто из ее многочисленных знакомых заслуживает доверия. Коммуникабельна, ей просто необходимо общение. Окружает себя интересными людьми. Ей удается отлично вести домашнее хозяйство. Любит принимать гостей. Умеет их развлечь, поддержать содержательную беседу. Умна, эрудированна. Эта женщина достойна удивления. Мужчинам нужно держать ухо востро.

Зимняя Наталия – прирожденный математик. Прекрасно танцует, хорошо развито чувство ритма. Сдержанна, умна.

Осенняя – практична, амбициозна, самоуверенна, и не без основания. Может работать переводчиком, математиком, археологом, историком, диктором телевидения. Имя подходит к отчествам: Павловна, Михайловна, Владимировна, Петровна, Анатольевна, Борисовна, Наумовна.

Летняя – жизнерадостна, энергична, сексуальна. Слишком активна.

Весенняя – задумчива, ранима, упряма. Имеет прекрасный вкус. Это учитель музыки, сотрудник музея, художник-модельер, актриса, фотомодель, портниха, педагог. Имя подходит к отчествам: Константиновна, Леонидовна, Святославовна, Родионовна, Романовна, Олеговна.

Толкование имени по книге Б. Хигира «Имена и судьбы»


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:45