Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Афера и авантюра - разница между ними - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Афера и авантюра - разница между ними
Александр Вакуров
сообщение 4.12.2008, 6:39
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Интересна разница между аферой и авантюрой.

По следам и мотивам моей статьи Ловушки аферистов. Признаки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Александр Вакуров
сообщение 6.12.2008, 5:23
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Это сообщение было отправлено через раздел Контакты моего сайта, пишет Вадим:

Цитата
Психология покупателя/потребителя такова, что он всегда склонен сомневаться в том, выгодно ли он совершил сделку/приобретение, того ли качества и не много ли с него содрали.
Будьте покойны и уверены в том, что при каких бы то ни было отрицательных и/или негативных значениях-договорная, (заметьте!), партия-автоматом подпадает под разнос и награждается эпитетами: аферисты, мошенники, жулики и мн.пр..

Это очень тонкая грань и только профи продаж способны работать в "положительном диапозоне"-развеивать сомнения.

Избитый, классический пример/приём: кто-то продаёт эл.дрели, а кто-то предлагает отверстия, которые они делают...

Игра слов или фразеологический оборот, кому как угодно,: "...обострения проблем ловушек и афёр в бизнесе", как явление-глобально никогда не носил, не носит и не будет носить характера "стихийного бедствия", а масштабы-это уже др.составляющая и др.история.

Проблема этого явления обусловленна, исключительно, характером, признаками и содержанием соц.положения потребительского сектора и порождена/порождается коньюктурным моментом.

Мошенники-мошенникам рознь и, условно, их можно классифицировать по следующим признакам проф.пригодности:

1. "Дилетанты", ("Голь- на выдумки хитра"): подавляющее большинство, находящиеся в постоянном творческом поиске и не знающие к чему приложить руку.
*Клиентская база: рядовой потребитель и представители мелкого, заурядного бизнеса.
*Вполне и достаточно "выкупаемы", даже без профессиональных навыков и качеств со стороны потенциальных жертв;

2."Коньюктурщики"-это наиболее продвинутые и успешные представители 1 категории и "самоучки", как правило юр.лица, применяющие, использующие и прикрывающиеся арсеналом юр.оформления, обеспечения и сопровождения акций-"ловцы момента".
*Клиентская база: представители мелкого и среднего бизнеса.

3. "Профи"- это всегда серьёзно, заслуживают уважения:
*никогда не размениваются по мелочам;
*профессионально владеют, применяют и используют нормативно-правовую и законодательную базу-играя на их не совершенствах и не соответствиях; *работают во главе команд и имеют иные ресурсные базы, а так же лобби и крышу.
Здесь уместно вспомнить "Пирамидчиков", "обувших" и "пощипавших" когда-то пол России.

4."Высшая лига"-это "слуги народа" и "оборотни", пристёгивающие к своему бизнесу представителей 3 и 2 категории.

Это навскидку, при этом, я не претендую на всеобъемлемость, но убеждён, что все возможные страхи, опасения и пр.обусловленны не знанием природы этого явления, принципов и механизмов функционирования системы, а также рецептов противоядия-что оставляю без комментариев.

В заключении и к возможному разочарованию некоторых имею сообщить, что практически от "попадания" никто не застрахован, даже "зашипованные", это даже не вопрос времени или степени уязвимости потенциальной жертвы, а наличия заинтересованности у Профи.

Во избежание ненужной риторики, Александр, по распознаванию признаков и мн. пр., я немного подлил красочки для твоего удобства и простоты в составлении общей картины или её заднего фона.

Вадим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Александр Вакуров   Афера и авантюра - разница между ними   4.12.2008, 6:39
Александр Вакуров   [b]Светлана Сметанина: [b]Афера - это когда одни ...   4.12.2008, 6:42
Александр Вакуров   [b]Светлана продолжает: Аферист рисует картину чт...   4.12.2008, 6:45
Александр Вакуров   [b]Светлана продолжает: Аферист рисует картину ч...   4.12.2008, 6:54
Александр Вакуров   Нашёл ссылочку: Всё о безопасности, как в сети, та...   4.12.2008, 16:07
Александр Вакуров   Это сообщение было отправлено через раздел Контакт...   6.12.2008, 5:23
Александр Вакуров   Я задал пару вопросов Вадиму по почте: Было бы зд...   6.12.2008, 5:29
Александр Вакуров   Вадим ответил по почте: По существу заданных вопр...   6.12.2008, 20:58
Александр Вакуров   Вадим прав, тема огромная и имеет множество ответв...   6.12.2008, 21:03
Андрей Осипов   Мне было важно пока просто набросать простейшие кр...   6.12.2008, 21:42
Александр Вакуров   Александр, если ты считаешь это сообщение лишним,...   6.12.2008, 21:53
Александр Вакуров   Будет здорово, если ты попробуешь, если для тебя в...   6.12.2008, 21:55
Александр Вакуров   Это сообщение было отправлено через раздел Контакт...   7.12.2008, 22:37


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:08