Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Как стать бизнесменом? Как начать свой бизнес? Куда податься? - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как стать бизнесменом? Как начать свой бизнес? Куда податься?, В самом начале туманного пути... Вопросы и ответы
Baralgin2
сообщение 10.6.2009, 16:55
Сообщение #36


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 13 035



Мне нужно время. Возможно несколько суток для проработки материала.
Как только работа закончится - обязательно оповещу.
Большое спасибо, кажется я начал что-то понимать.
Возникнут сложности - опять же напишу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 10.6.2009, 22:03
Сообщение #37


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Идеально, если будешь по ходу некий отчётец делать, больше для самоотчёта нужно - хорошо отслеживать свой путь.

Кстати, я ведь тебе так и не ответил на твой вопрос о критериях и признаках и ориентирах движения...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baralgin2
сообщение 14.6.2009, 19:56
Сообщение #38


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 13 035



Здравствуйте!
1) Бизнес мне - человек дела. Принято. Я начал заниматься делом. Хмм... Вот написал, а звучит как-то глупо. Вроде как все заняты каким либо делом. Вот тут первое уточнение: осознанно занялся делом.
Стараюсь применять "принципы" при просчитывании дела (вот то, что Вы писали здесь и давали на тренинге). Получается интересно: беру один "принцип" и полностью осматриваю с его помощью ситуацию. Потом второй и снова обследую ситуацию. Потом отдыхаю, анализирую, прислушиваюсь к ощущениям...делаю выводы. Кажется, что скорость не велика, ну внутри ощущаю, что так пока нужно.
Да еще полностью согласен с тем, что неважно какое дело, важно как делать.
Есть такая штука хронометраж. Дык вот, я постоянно тратил в никуда достаточное количество времени. И насильственный хронометраж не помогал - я его забывал делать!!! А тут недавно я стал замечать сколько времени потрачено на дело, сколько на отдых. Сделал вывод, что несколько часов ушло на некачественный отдых, что не есть хорошо. Это превая особенность, мне вообще не свойственна была.
Второе: я себя похвалил (пища, вкусная пища=), а не наказал. И принял меры для устранения этой ошибки. Перенес ее в разряд крупных ошибок и часто повторяющихся, что автоматичеки!!! повышает контроль над исправлением ошибки(для меня прежнего - это вообще фантастика). Раньше, я бы себя наказал, а шаги к устранению не принял бы. И это интересно.

Вывод: выявлен стериотипичный вредный вид деятельности. Приняты меры к изменению в полезный вид.
Еще раз: необоснованная трата времени - очень грубая и одновременно незаметная (надеюсь была) ошибка в моем поведении. И я сам отследил и принял меры(на сколько эффективные - покажет время). Это странно, не привычно.

Далее. Лучше всего думать о своей смерти в старости получается у меня в интересном состоянии, в том, где нет внутреннего диалога, но обострены чувства, эмоции и картинки. Теперь медитации на тему "Как я сегодня умер" и "Как я умираю в старости" включены в распорядок дня.
Из этого поднялось насколько тем:
1) Куда двигаюсь по меридиану Бомж-Собчак и с какой целью? И куда стоит двигаться теперь? Есть вопросы, есть приблизительные ответы и они помогают ответить на вопрос РАДИ ЧЕГО?
2) Поднялась тема друзья и деньги. Тема сложна и не однозначна для меня, но ясность в ней архинеобходима. Все это грани одного и того же вопроса РАДИ ЧЕГО? Тема находится в разработке.

И еще. Стал замечать за собой прилив жизненных сил, неспешно возвращаюсь к правильному режиму питания и распорядку. Замечаю за собой слабости (необоснованные) и повышается внимание к тем обстоятельствам, в которых я недостаточно беспощаден к себе.

Вот. Получилось немного сумбурно, но зато с радостью отвечу на уточняющие и направляющие вопросы.
Ах да, совсем забыл. Еще изменился мой внешний вид.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.6.2009, 13:32
Сообщение #39


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Хороший анекдот сегодня встретил:

Цитата
Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 23.6.2009, 10:02
Сообщение #40


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Вань, почитай вот этот блог о продвижении serg_merinov . Думаю, тебе пользительно будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 25.6.2009, 4:05
Сообщение #41


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? - спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них - бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди!

Полезный блог для тех, кто думает разбогатеть: http://valeriy-str.livejournal.com/

Баня для мозгов - 2 (формула дохода)

У него там ещё есть серии на эту тему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 25.6.2009, 17:53
Сообщение #42


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Самые успешные в мире Идеи Бизнеса

Цитата
Наверное каждый человек, который хоть как-то думал про изобретения, задавал себе вопрос: что же нужно, чтоб изобретать? Ответ находим у одного из величайших изобретателей в истории человечества Томаса Эдисона. Он говорил, что: "Чтобы изобретать, вам требуется хорошее воображение и куча мусора". Этот человек стал богатым именно благодаря своему воображению, которое помогало превращать "кучи мусора" в ценные товары и целые направления бизнеса, которые ранее вобще не существовали. В современном же мире куча мусора в меньшей степени играет значение для создания достойных вещей. В большей степени нужны толковые идеи и немного вещей, которые встречаются в повседневном обиходе. Почему так? Это наглядно демонстрирует список 10 изобретений, с помощью которых их хозяева заработали миллиарды.

1. Мишель Ферреро с семьей. Европа. $10 млрд.
Идея: сделать настоящий шоколад частью любого завтрака. Для этого продавать шоколадное масло для бутербродов и тостов. В итоге семейство Ферреро, возглавляемое Мишелем, -сейчас одно из крупнейших в Европе производителей шоколада. Среди их брендов - Ferrero Rocher, Nutella, Tic Tac и Kinder Eggs.

2. Брэд Хьюз. $5,3 млрд.
Его идея заключается в том, чтобы поставить вдоль автострад автоматические камеры хранения для всех всех всех желающих. В итоге Компания Брэда Public Storage -мощнейшая в Америке по объему предоставляемых услуг в области хранения.

3. Ральф Лаурен. $5 млрд.
Этот человек выступил с идеей взять самую обычную рубашку-поло. Наклеить на нее небольшой ярлычок с нарисованной лошадью. Оценить все это творение в 50 баксов. И после всего этого смотреть, с каким ошеломляющим успехом она продается.

4. Джефф Бизос. $4,4 млрд.
Предложил и реализовал идею продавать книги через интернет, тем самым экономя для покупателей драгоценное время, которое они тратят на походы в книжные магазины. После трудного начала, Джефф Бизос - основатель Amazon.com, крупнейшего в мире виртуального магазинчика, Бизос рос в Техасе и Флориде.

5. Тай Уорнер. $4,5 млрд
Его идея: пустить в продажу красивых плюшевых мишек. Но не просто мишек, а с разными трогательными именами, которые очень ограниченны партиями. Это было сделано для того, чтобы эти игрушки сразу становились предметом коллекционирования.
Ныне Уорнер - владелец бренда, производящего мишек Бинни, имеющий самый дорогой в Нью-Йорке отель.

6. Калео Ювидиха, Дитрих Матешиц. Таиланд, Австрия. $ 3,1 млрд, $3 млрд (соответственно)
Создали идею продавать энергетический напиток, основой которого является сахаро-кофеиновая "начинка". Этот напиток богат витамином В и идеально подходит для спортсменов и любителей ночных дискотек. В итоге вырос знаменитый Red Bull. Ежегодный доход с продажи этого напитка уже достиг $3,4млрд.

7. Марио Моретти Полигатто. Италия. $3 млрд
Выступил с очень необычной идеей выпускать обувь с небольшими дырочками в подошве. Эти дырочки не пропускают влагу благодаря специальной мембране, но за то благодаря им не так потеют ноги. В результате Марио - основатель компании Geox shoes.

8. Джеймс Дайсон. Великобритания. $ 1,6 млрд.
Казалось бы обычная идея: пылесос. Но не обычный пылесос, а такой, который всасывает пыль с невероятной скоростью - от 320 км/ч до сверхзвука. Благодаря такой скорости, пыль плотно упаковывается и не вылетает наружу.

9. Ханс и Поль Райгели, ФРГ. $1,5 млрд (у каждого)
Его сладкая идея заключается в реализации сладких жевательных конфет всевозможных форм. Теперь ежегодный оборот их кондитерской фабрики -$2 млрд.

10. Говард Шульц, $ 1,1 млрд
Его идея, но уже горькая, поставить кофейный магазинчик на каждому углу в Америке.
Шульц -владелец сети кофеен Starbucks, кофейный король. Сегодня Starbucks имеет 12 тыс. кофеен. Они наливают кофе 40 млн американцам каждую неделю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 1.7.2009, 21:10
Сообщение #43


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата
"Деньги появятся, когда вы будете делать то, что вам предназначено".

Майк Филипс (современный американский джазовый музыкант, саксофонист).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 13.7.2009, 18:48
Сообщение #44


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



7 секретов миллионеров

Цитата
Мы живем в величайшее время за всю историю человечества. Сегодня становятся богатыми, начав с нуля, гораздо больше людей, чем это бывало когда-либо прежде или даже чем можно было раньше себе вообразить. В мире существуют люди, которые сами заработали не просто миллион, а десятки, даже сотни миллионов долларов, и даже миллиардеры, которые заработали свои деньги без чьей-либо помощи. На протяжении всей человеческой истории никогда не было столь быстрого создания огромных состояний честным путём.

Статистика говорит о том, что почти каждый богач начинал с нуля. Девяносто процентов сейчас состоятельных людей, начинали свой путь к успеху не имея практически ничего. В среднем, каждый миллионер за свою жизнь трижды оставался ни с чем. Абсолютное большинство состоятельных людей терпели неудачу, прежде чем достигали вершин финансового благополучия.

Люди, которые секйчас обладают сколько-нибудь значительным состоянием, на протяжении своей жизни демонстрировали определённые качества. Эти качества собраны в семь основных принципов, придерживаясь которых любой человек сегодня сможет сам достичь той степени материального благополучия, которую пожелает. Вот они, семь секретов миллионеров:

1. Мечтайте о великом

Первый, и самый главный секрет миллионеров - мечтать о великом!

Позвольте себе помечтать. Представьте себе ту жизнь, к которой вы стремитесь. Подумайте, сколько вы хотели бы иметь денег, какую бы машину вы себе купили, если бы имели денег столько, сколько вам нужно.

Представьте себе, что нету абсолютно никаких ограничений на то, кем вы можете стать в жизни, чем заниматься, а чем - нет. Сконцентрируйте своё внимание на том, что у вас, как будто, уже есть всё необходимое время, все деньги, весь опыт, все нужные знакомства и всё прочее, что необходимо вам для достижения того, чего вы хотите в жизни. Если бы ваши возможности были абсолютно неограниченными, то какую жизнь вы бы хотели для себя и своей семьи?

Перенесите себя на три года вперёд. Вообразите, что эти три года прошли и теперь ваша жизнь такая, какую вы и хотели. Как она выглядит? Что вы делаете? Сколько денег вы зарабатываете и как? Какой образ жизни вы ведете?

Мечтать о великом - это основополагающий принцип для людей, которые сами достигают финансовых вершин. И основная загвоздка для людей, которые этих вершин не достигают состоит в том, что они не могут себе представить, что они могут это сделать. Сами. В результате такие люди почти никогда и не пытаются пробовать. Они не пробуют даже выйти на старт этой гонки.

Упражнение, которое поможет вам стать миллионером:

Составьте где-нибудь список того, чтобы вы сделали, для достижения богатства, если бы на 100% были уверенны в успехе. Примите решение по поводу одного любого пункта вашего списка и немедленно выполните его, или приступите к выполнению.

2. Делайте то, что вы любите делать

Делать то, что любишь - это едва ли не самый главный секрет финансового успеха. Одна из важнейших задач на пути к финансовому олимпу - найти то, что вам действительно нравится делать, и затем вложить всю душу в то, чтобы заниматься этой конкретной работой, причем делать ее не просто хорошо, а превосходно.

Миллионеры, это те люди, которые нашли такую сферу деятельности, где их естественные, дарованные природой способности оказались именно тем, что требуется для выполнения этой работы. Большинство миллионеров говорят, что они "ни единого дня в жизни не вкалывали". Если вы решительно планируете стать миллионером, или просто обрести финансовую состоятельность, вы должны найти такую область, которая сможет полностью поглотить вас, - такую работу или сферу деятельности, которой вы будете по-настоящему увлечены, где весь ваш труд будет естественным выражением ваших талантов.

Делать то, что вы любите делать необходимо потому что, когда вы занимаетесь тем, что любите делать то, испытываете непрерывный прилив воодушевления и идей по поводу того, как ваше дело сделать ещё лучше.

Возможно, самое важное, что вы должны будете сделать - это выяснить, что вы действительно любите делать, и затем посвятить всего себя этой деятельности. И понять, что никто другой не может сделать этого вместо вас.

Упражнение, которое поможет вам стать миллионером:

Выясните, какая работа доставляет вам наибольшее удовольствие. Какая деятельность более всего способствовала вашему успеху в жизни? Если бы вы прямо сейчас имели возможность заняться абсолютно любой работой, что бы вы для себя выбрали? Запишите это занятие, и установите его в качестве своей приоритетной цели. Составьте план того, каким образом вы можете начать продвигаться к этой цели, что для этого потребуется? И сегодня же предпримите какое-либо действие в этом направлении.

3. Не ищите оправданий

Очень важный пункт. Отныне и навсегда возложите на себя полную, стопроцентную ответственность за всё, что вы сделали раньше, за то кем вы являетесь сейчас и кем станете когда-либо. Решительно откажитесь от любых попыток искать оправдания для чего-либо. Откажитесь от привычки возлагать вину на других за что бы то нибыло. Прекратите жаловаться на те вещи в жизни, которые вам не нравятся, даже если они, по-вашему, совершенно от вас не зависят. Откажитесь от привычки критиковать других людей за что бы то нибыло. Вы и только ВЫ несете ответственность за всё, что с вами происходит в вашей жизни. Если в вашей жизни имеется что-то, чем вы недовольны или что вам не по душе, то изменить это - ваша и исключительно ваша задача. Вы отвечаете за всё.

Как правило, люди, которые всегда принимают ответственность на себя, и никогда не критикуют какие-то абстоятельства весьма интенсивно ориентированы на результат. В результате подобные люди становятся в своих организациях самыми ценными и уважаемыми сотрудниками. Вы должны поступать точно так же.

Предстаьте, что если бы вы были главой собственной компании и несли полную ответственность за результаты, то какое единственное изменение вы распорядились бы немедленно сделать?

Независимо от того, каким оно окажется, запишите его на бумагу, составьте план и сегодня же начинайте реализовывать его. Одно предпринятое вами действие может полностью изменить вашу жизнь.

Упражнение, которое поможет вам стать миллионером:

Перечислите по возможности все причины и оправдания, объясняющие, почему вы до сих пор не достигли того уровня дохода, которого вы заслуживаете. Запишите их. Также вспомните, есть ли в вашей жизни что-нибудь или кто-нибудь, кого вы обвиняете в том, что пока не достигли в жизни того, чего хотите? Каким бы ни был ваш ответ, прямо сейчас принимите на себя всю полноту ответственности за собственную жизнь и больше никогда не применяйте записанные оправдания, или какие-либо другие!

4. Будьте принципиальны.

Характер - вот самое важное достояние, которое вы можете приобрести за всю свою жизнь. И, пожалуй, качество, которое наиболее высоко ценят люди, добившиеся финансового успеха - это репутация абсолютной порядочности и честности. Никогда не ставьте под сомнение вашу честность и ваше слово.

Если вы чувствуете, что какое-либо ваше действие может поставить под сомнение вашу репутацию, не делайте этого. В долгосрочной перспективе это принесёт громадные плоды, ведь любая успешная деятельность основана на доверии. Ваш успех будет определяться тем количеством людей, которые доверяют вам и желают работать на вас, которые готовы признать ваши достоинства, одолжить вам деньги, купить ваши товары и услуги, и даже помочь вам в трудные времена. Не стоит это недооценивать.

В основном, люди, которые добились потрясающих финансовых успехов, люди которые стоят во главе собственных корпораций - это те люди, которые не торгуют своими принципами.

Упражнение, которое поможет вам стать миллионером:

Практически любая проблема в вашей жизни может быть разрешена, если вы вернётесь к своим базовым ценностям. В чем они заключаются? Во что вы верите и на чем стоите, каковы ваши принципы? Каждый раз, когда вы испытываете любого рода стресс или затруднение в решении проблемы, это обычно означает, что вы ставите под угрозу одну из своих ценностей. Независимо от того, к чему это приведет, примите решение (прямо сейчас!) не отклоняться от того, что, по вашему глубокому убеждению, действительно является для вас важным, и никогда не перешагивать через свои принципы.

5. Будтье лучшим

Сегодня же примите решение быть самым лучшим в том, чем вы занимаетесь. Поставьте перед собой цель попасть в число верхних 10% в вашем секторе деятельности независимо от того, в чём она состоит. Указанное решение - добиться весьма высокого мастерства в том деле, которому вы себя посвятили, - может оказаться поворотным пунктом в вашей биографии.

Помните, что нет никого, кто был бы лучше вас, и никого, кто был бы умнее и толковее вас. При этом каждый, кто сегодня находится в составе верхних 10%, начинал с того, что принадлежал к нижним 10%. У любого, кто теперь преуспевает, когда-то дела шли неважно.

Ваше решение достичь совершенства в том, чем вы занимаетесь, и войти в состав лучших 10% в сфере деятельности, которой вы себя посвятили, - это поворотный момент в вашей жизни. В нем - ключ к настоящему большому успеху. Когда вы действительно принадлежите к числу первых в своем деле, то начинаете замечательно думать о самом себе.

Невозможно сразу добиться высокого мастерства во всём, но вы вполне в состоянии выявить одно-единственное умение, которое обещает более всего помочь вам, и затем бросить все свои душевные и физические силы на развитие данного умения и его доведение до совершенства. Установите это себе в качестве цели. Сформулируйте ее на бумаге. Задайте крайний срок. Составьте план. И каждый день работайте над тем, чтобы стать как можно лучше в своей области. Вы будете абсолютно потрясены тем, насколько обязательство посвятить себя совершенству изменит вашу жизнь. Одно указанное обязательство может в ходе вашей дальнейшей карьеры сделать вас миллионером, который сам заработал свои деньги.

Упражнение, которое поможет вам стать миллионером:

Выявите в своей текущей работе те ключевые области, от которых более всего зависит конечный результат. Какие элементы вашей работы вы абсолютно и безусловно должны выполнять самым наилучшим образом, чтобы продвинуться в своем деле на вершину? В чем вы сильны и в чем слабы? Составьте сегодня же план, как сделаться лучше в той единственной области, где совершенствование соответствующего навыка или умения может более всего помочь вам.

6. Не переставайте учиться, всю жизнь

У вас имеются практически неограниченные возможности учиться и совершенствоваться в избранной вами области. На самом деле у вас больше мозгов, способностей и интеллекта, чем вы сумеете использовать, даже если будете заниматься саморазвитием на протяжении всей остальной части жизни. Вы куда умнее, чем сами можете вообразить. Нет никакого препятствия, которое вы не смогли бы преодолеть, никакой проблемы, которую вы не в силах решить, и никакой цели, которой вы не сумеете достигнуть, если примените в вашей конкретной ситуации всю мощь своего разума.

Но ваш ум во многом подобен мускулатуре. Он укрепляется по мере использования. Точно так же, как для развития мышц вы должны подвергать их физической нагрузке, вам нужно постоянно работать своими "умственными мускулами", чтобы развивать и укреплять ум. Чем больше вы учитесь, тем больше в состоянии изучить. Ведь в спорте дело обстоит точно так же: чем интенсивнее вы занимаетесь каким-то видом, тем лучше осваиваете его. Чем в большей степени вы посвятите себя тому, чтобы всю жизнь учиться, тем легче вам будет изучать еще больше.

Лидеры любят и умеют учиться. Непрерывное обучение - ключ к успеху. Пожизненная учеба - это минимальное требование для успеха в вашей (а также в любой другой) сфере деятельности. Примите сегодня же решение, что вы намереваетесь стать в своем ремесле вечным студентом и до конца жизни собираетесь продолжать обучение и становиться всё лучше и лучше.

Упражнение, которое поможет вам стать миллионером:

Выберите предмет, который может реально помочь вам стать более производительным и эффективным в своей области. Поставьте перед собой цель овладеть этим предметом. Превратите это в проект типа "сделай сам". Затем каждый день читайте литературу по данному предмету. Работайте над данным проектом так, словно от этого зависит ваше будущее, потому что так оно и есть!

7. Будьте решительным, всегда пробуйте что-либо предпринять

Одним из свойств миллионеров, которые сами заработали свои деньги, является то, что они тщательно обдумывают сложившуюся ситуацию и затем быстро принимают решения. Они дисциплинируют себя, чтобы немедленно действовать и выполнять собственные решения. Они быстро делают ходы и быстро получают обратную связь как результат своих действий. Если они обнаруживают, что допустили ошибку, то быстро исправляются и пытаются предпринять что-либо другое.

Для вас залог успеха состоит в том, чтобы пытаться. Те, кто преуспевают, всегда решительны, и они пытаются совершить гораздо больше действий, чем другие люди. Согласно закону вероятности, если вы будете пробовать больше различных способов достижения успеха, то растут шансы, что в конечном счете вы в надлежащее время найдете для себя надлежащий путь.

Когда вы станете решительным и ориентированным на действие, то тем самым переведете всю свою жизнь на более высокие обороты. Вы будете проделывать за день гораздо больше, чем другие люди. Вы станете продвигаться вперед гораздо быстрее окружающих. Фактически вы подключитесь к более сильному источнику энергии, энтузиазма и мотивации, благодаря которому почувствуете, как вас переполняет радость и приятное возбуждение. В дальнейшем эта позитивная энергия будет еще быстрее нести вас вперед к достижению ваших целей.

Упражнение, которое поможет вам стать миллионером:

Спросите себя: какое единственное действие, если выполнить его немедленно, могло бы позитивно повлиять на достигаемые мною результаты? Независимо от того, каким будет ваш ответ на данный вопрос, немедленно предпримите это действие!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baralgin2
сообщение 26.7.2009, 0:20
Сообщение #45


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 13 035



Здравствуйте!
«Сначала подтверди, что ты понял правильно и усвоил и применил то, что было перед этим. Расплатись. В смысле - хотя бы отчёт сделай, что произошло для тебя в этой ветке форума. Что ты извлёк, что тебе добавилось, что изменилось для тебя.» Вот мой отчет.

1) понял «Ежели у человека есть РАДИ ЧЕГО - он горы свернёт, и всё будет идти ему в руки.» Реально мощное и край, как нужное, РАДИ ЧЕГО я пока что сформулировать не могу. С другой стороны, прямо сейчас убить себя я тоже не могу. Значит, есть РАДИ ЧЕГО мне нужно жить. Понять, РЧ мне жить - не могу. И четко понять КАК жить тоже не могу. Что-то скрывают от меня… Ничего, будем пока довольствоваться малым. Будем питать надежду, что со временем все прояснится. Всему свое время…
2) добавилось «Бизнесмен следует принципу реальности, а не принципам долженствования или принципам желаний.» не знаю каким образом, однако, мое мышление приобрело именно эту черту. Возможно не в полной мере, но все таки… Какой такой механизм был запущен – я толком и не понял, однако после анализа своих действий, высказываний, ощущений и результатов я пришел к однозначному выводу: принцип реальности стал являться приоритетным по отношению к желаниям и долженствованиям. Это меня приятно удивило с одной стороны, с другой огорчил тот факт, что я проморгал тот момент, когда я начал мыслить по другому и не понял, каким образом поменялся механизм анализа и принятия решений.
3) Понял «Бизнесмен учится отделять и различать свои интересы, желания, страхи, подозрения, обиду и другие свои обычные человеческие реакции. Бизнесмен учится различать и замечать, когда его вниманием или желаниями или даже мнением управляют. Он учится различать свои чувства - хотя бы затем, что его чувства могут служить ему мощным сигнализатором о том, что на самом деле происходит. Он учится получать качественную информацию - как от себя, так и от других людей. Бизнесмен учится различать, где информация, а где эмоции.» Стараюсь при анализе и подготовке к действиям не забывать про этот принцип.
4) понял, но не усвоил «Бизнесмен ориентируется на свои интересы» стыдно признавать, но я не могу в полной мере ориентироваться на свои интересы и в открытую об этом заявлять. Какая-то хитрая штучка часто меня сбивает. «Бизнесмен делает различия между отношениями и делом. … бизнесмен ценит ЯСНОСТЬ в отношениях, и старается как можно раньше в отношениях эту ясность обрести или внести.» аналогично. Считаю это (все, что вы писали про отношения) некоторым пробелом, который мне мешает эффективно делать дело. Как поступить?
5) Усвоил, стараюсь применять «стремится платить по счетам. Оплаченные счета являются для него очень хорошим мерилом (ориентиром, критерием), позволяющими принимать решения и измерять стоимость и ценность ПОСЛЕДСТВИЙ собственных решений. Бизнесмен проверяет свои решения и выборы ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Бизнесмен всегда внимателен и (насколько это возможно) стремится быть ориентированным в основаниях и истоках не только собственных решений, но и…» стараюсь, как могу, НО есть такое ощущение, что такая черта еще не стала моей частью. Такое впечатление, что такой механизм работает у меня через раз и со скрипом. В этом плане я продвинулся не очень хорошо. Более того, я не понимаю как конкретно двигаться и как измерять свой прогресс
6) Понял «изучает контексты, ситуации, состояния и отношения, в которых нужна РАЗНАЯ степень ясности, точности и определённости.» стараюсь обращать на этот момент внимание при анализе поступков и в моменте (если удается вспомнить).
7) Добавилось «Для бизнесмена важны не значения, а реальность - конкретные траты, вложения, расходы и потери.» Это перекликается с принципом приоритетности реальности перед желаниями и прочим.
8) Добавилось: «Найди идею, что тебя увлекает. Просчитай, как именно и как конкретно она принесёт тебе деньги, и главное (!) Частью какого более крупного шага она является.» Нашел дело. Жутко интересное, перспективное. Какие-то деньги уже начали приходить, но я только в самом - самом начале. Впереди много работы, но как работу я ее не ощущаю. Скорее я активно отдыхаю, до упаду. До потери сознания занимаюсь интереснейшим и оплачиваемым хобби. Прилив энергии такой, что полностью высыпаться стал за 6 часов. Хорошее настроение и ощущение наполненности жизни. Но я пока не тороплюсь и внимательно оглядываюсь по сторонам прежде чем сделать шаг. Я только догадываюсь, частью какого более крупного шага может являться эта деятельность (просто пока нет фактов для анализа и реально обснованного планирования). Какая идея и в чем суть здесь выкладывать не буду, но если вам нужно – скажите. Напишу в личку.
9) Добавилось « Очень мало людей, у кого РАДИ ЧЕГО - это деньги. Деньги - сопутствующее приобретение.» Тоже согласен. Мое мировосприятие как-то чуть-чуть изменилось и этот тезис перестал вызывать непонимание. Я согласен, что важнее найти дело и сделать его качественно (денежную прибыль стоит все таки занести в план) тогда и деньги появятся сами, как сопутствующая штука хорошо сделанного и пропланированного дела.
10) Применил и продолжаю применять Медитацию о смерти. Хорошая отрезвляющая штука. Понравилось.
11) Понял «ПУТЬ у разных людей может быть разным. И никто не знает вначале, что на самом деле является его путём.» Принято, согласен. Принял это как данность, которая возможно измениться со временем, нужно просто не упускать этот момент из виду и в анализ всегда включать этот вопрос и прислушиваться к своим ощущениям. Еще здорово было бы каким-то образом логически доходить до понимания своего пути. «Я специально искал, что же НА САМОМ ДЕЛЕ мне важно и нужно в этой жизни. Проверял (лишь один из способов проверки) своею смертью.» Буду признателен, если поделитесь другими способами проверки и поиска своего пути. Или ссылки на места, где можно изучить и научиться применять. Похоже на тему с РАДИ ЧЕГО.
12) Понял «Либо ты кооперируешься с единомышленником, и начинаете бизнес с нуля, на копейки, ища потоки - денег, идей, деятельности, людей - которые можно оседлать и использовать.» На корабле только один капитан. И команда. О потоках начинаю только задумываться… пока что держу это в голове.
13) понял «Спрашивай себя: Хорошо, вот я понял, что и как. А какие ЕЩЁ варианты есть? Что я ещё упустил и не заметил? Какие варианты событий ещё возможны? Какие варианты целей, желаний, опасностей, возможностей, источников денег и идей вообще бывают, или подойдут именно мне?» Применяю. Думаю, что для глубокого анализа ситуации буду выделять сутки в неделю, так как для меня очень полезно – открывает глаза. Половина тем с тренинга №0 как раз в тему. Сюда же, как я понимаю, и целеполагание. Объем работы не шуточный, и я до сих пор все четко не проанализировал. Что-то меня немного удерживает от внимательного рассмотрения всей линии жизни и вариантов и изучения последствий сделанных шагов. Как будто страшно взглянуть в зеркало и увидеть вместо красавца уродца. Хоть это не совсем и логично, однако тревога ощущается… Это удручает и такие чувства заставляют задуматься. Что вы думаете по этому поводу?
14) Применил «потом проанализируй - насколько реальность совпала и с ПЛАНАМИ и с ЖЕЛАЕМЫМ (это разные вещи, ты знаешь?).И проанализируй, что тебе удалось, что нет, что понравилось, что нет, что удовлетворило, а что нет. Что удивило, огорчило, обрадовало. И что нужно ТЕБЕ ИЗМЕНИТЬ - либо в представлениях о реальности, либо в представлениях о себе самом, либо - о людях, либо - О ТОМ, КАК ДЕЛА ДЕЛАЮТСЯ или НЕ ДЕЛАЮТСЯ.» Процесс познания мира вокруг таким новым для меня способом запущен. Я еще только учусь, неспеша и аккуратно. Со временем скорость возрастет.
15) Вот еще о секретах миллионеров и тому подобном. «Будьте теми, поступайте так… и все будет супер». Ну вот хорошо, я прочитал, даже выучил, но вот чудо – не поступаю я так, как там написано. Вот делаю как раньше и все… К примеру: как не повторяй себе "не бойся", а все равно будешь испытывать "легкое" беспокойство, стоя на краю крыши 16-тиэтажки и смотря себе под ноги. Со временем конечно привыкнешь… А вот как привыкнуть мыслить более качественно, более объмно.. и вообще правильно? Сказать себе от ныне я делаю и мыслю толь так – не выход, не работает. Что делать, когда совет объективно и логически верен, а действовать по нему сложно и не получается?
Вот если решение принято (реально принято внутри меня), то реализация даже под вопросом не стоит. Само все собой будет делаться исходя из внутренних оснований, а не внешнего воздействия. Я про то, что правильное решение само генерирует энергию для совершения действий. Это как внутренняя необходимость (просто часто в жизни бывает внешняя необходимость, которая постоянно подталкивает на действия, а внутри что-то сопротивляется и мешает). Получается, что нет внутри принятого решения мыслить и поступать так. А почему? Логикой я согласен, а сердцем нет? И как быть? Куда копать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 28.9.2009, 22:50
Сообщение #46


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Практическая психология. Зарабатывание денег

Это глупо, зато соответствует человеческой природе: люди придумывают иерархические лестницы, а потом по ним карабкаются. Я тоже человек, и здесь я опишу четыре ступени, объективно существующие в современном деловом мире.

Это иерархия по способу зарабатывания денег:

1. Зарплата. Наёмный работник ходит на работу, продавая работодателю своё личное время. Предполагается, что в рабочее время сотрудник занят деятельностью, определяемой хозяином. На деле это часто выливается в позиционную войну, где «низы» пытаются работать меньше, а получать больше, а «верхи» стараются выжать из них хоть что-нибудь.
Пример: продавец в продуктовом магазине.
2. Процент. Здесь специалист получает деньги за достигнутый им результат. Простое соглашение: работодатель предоставляет инструменты, с помощью которых специалист достигает оговоренного результата. За это он получает (большую) часть принесённой специалистом прибыли.
Пример: страховой агент.
Или так: предприниматель покупает у специалиста результат его работы, который сам по себе не интересен конечному потребителю.
Пример: закройщик (делает выкройки, из которых потом шьют одежду).
3. Гонорар. Сам себе хозяин. У него есть все необходимые ресурсы. Он сам производит продукт, готовый к употреблению. Результат его трудов легко продаётся, и ему не нужны посредники.
Пример: массажист.
4. Прибыль. Собственно предприниматель. Организует работу людей таким образом, чтобы и они получили своё, и ему досталось заслуженное. В зависимости от проекта может привлекать представителей каждого уровня, расплачиваясь с ними соответственно.
Инвестор, кстати, также является представителем четвёртого уровня. Просто его вклад – деньги. В остальном всё так же.
Пример: хозяин двух ларьков.

Что же это за иерархия такая? Что именно здесь возрастает-улучшается? Почему я предлагаю считать четвёртый уровень более высоким, чем первый?

Очевидно, что это не уровень жизни. Менеджер среднего звена крупной нефтяной компании на зарплате часто зарабатывает в несколько раз больше частнопрактикующего парикмахера. Бывает, успешный продавец в автосалоне может позволить себе машину лучше, чем хозяин ателье. Предприниматель вообще может в результате оказаться в крупном минусе, если уж на то пошло.

Мне (выпускнику математического факультета) удобно говорить об этом в терминах теории вероятностей. Скажем, некий секретарь может с вероятностью 95% утверждать, что за этот месяц он получит в качестве зарплаты 400 у.е. А с вероятностью 99% он знает, что его доход уложится в интервал от 350 до 450 тех же у.е. А вот у репетитора может случиться вал клиентов, и он заработает 2000 у.е., а могут остаться два постоянных ученика, с которых можно взять порядка 300 у.е. Другими словами, разброс значений, а с ним и степень неопределённости будущих доходов возрастает. И у предпринимателя нижняя граница оказывается уже в минусе. Есть опасность «прогореть».

Словом, стоящие на более высоких ступенях в нашей иерархии живут в менее определённом мире. С меньшими гарантиями, с большими случайностями. Их мир менее стабилен, он более текуч и изменяем. И в результате, предприниматель видит проход там, где наёмник видит забор. Зато сотрудник имеет возможность опереться на твёрдое правило, а хозяин отчётливо видит зыбкость и иллюзорность. И опереться ему – сложнее.

Чтобы жить в нестабильном мире, нужна смелость. Чтобы устанавливать законы для других, нужна смелость. Чтобы решать и нести ответственность за собственные решения нужна смелость.

А жить в мире стабильности – легко. Можно бросать работу, не доводя её до результата и оправдываясь приложенными усилиями и непроходимыми трудностями. Можно тупо выполнять распоряжение вышестоящего, даже если оно очевидно заводит в тупик или к потерям: всё равно отвечать не мне. Можно слепо верить в то, как должны вести себя другие, а потом часами обижаться и негодовать, если они поступили «не по правилам». Вообще, жалость к себе и другие варианты пустого времяпровождения – привилегия наёмных сотрудников. Ответят те, кто выше.

Словом, чем больше свободы, тем тяжелее живётся. Отчего же находятся люди, которые стремятся ввысь, к этой тяжёлой свободе?

На самом деле все мы понимаем, что мир для всех – един. И это не мир стабильности. И видеть этот хаос большинству людей мешает лишь их страх. И их спокойствие по жизни – не более чем уверенность слепца, не замечающего близкой опасности. Мы платим за своё право идти по жизни с закрытыми глазами. Платим своим поводырям, приоткрывшим свои веки и замечающим чуть больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 3.10.2009, 20:37
Сообщение #47


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Как стать миллионером за полтора месяца

grail in the darkness (poster edit)
[info]thecroaker

September 28th, 13:38

На лепре юзер adrianov разработал уникальную методику, позволяющую стать миллионером за полтора месяца. Методика, реально, очень простая, а мы знаем, что простота — ключ к успеху.

В первый день надо заработать 1000 рублей.
Во второй день — 2000 рублей.
В третий — 3000 рублей.
В четвёртый — 4000 рублей.
В 5–й — 5000 рублей.
В 6–й — 6000 рублей.
В 7–й — 7000 рублей.
В 8–й — 8000 рублей.
В 9–й — 9000 рублей.
В 10–й — 10000 рублей.
<...>
В 41–й — 41000 рублей.
В 42–й — 42000 рублей.
В 43–й — 43000 рублей.
В 44–й — 44000 рублей.
В 45–й — 45000 рублей.

Для получения результата в долларах — делать то же самое в долларах. Помните, что главное — иметь силу воли, не отклонятся от программы и не тратить слишком много. И всё получится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.10.2009, 23:38
Сообщение #48


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Видео. Лекция. Вадим Дымов: Деньги как смысл жизни

Президент группы компаний «Дымов», основатель магазинов «Республика» расскажет все что он знает о деньгах, и о том могут ли они быть смыслом жизни?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.10.2009, 23:40
Сообщение #49


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



"ГЕШЕФТ НА ЛОХАХ" КАК МИССИЯ БИЗНЕСА

Спасибо уважаемому old_al за повод ее сформулировать и, параллельно, вспомнить один важный для меня концепт про человека в социуме.


Миссия бизнеса (англ.), или гешефта (нем.), или дела (рус.) - это общественная потребность, которую он удовлетворяет.

Мое дело - производство и продажа психологических технологий - инструментов, которые позволяют людям осознать собственную одаренность, эффективность и успешность. Осознать - значит укрепить. Оттренировать нужные навыки, научиться управлять собственным настроением. Чтобы иметь возможность быть не только в нужное время в нужном месте - но и в нужном состоянии.


Отдельное спасибо - за формулировку. Впервые слова фени - исконно языка офеней (коробейников) я прочитала в книге А. Андреева "Магия и наука в искусстве управления": http://najdi-sebja.ru/andreyev/magiya_i_ku...uke_upravleniya, когда из пространства авиакосмической медицины попала в пространство психотерапии и консультирования (по призванию) и управления подразделением в крупном медицинском холдинге (по необходимости). Навыков управления тогда у меня не было. Опыта бизнесового - тем более. И тут попалась мне эта замечательная книга.
А в ней - о жизни, о бизнесе, о социальном устройстве - очень просто и доходчиво. И о лохах с ховреями. И об офесте (кресте) социальной успешности. Офест - и есть тот самый концепт, который понравился мне и сильно помог выходцу из академической науки ориентироваться и функционировать в бизнесовом мире.

Горизонталь же — это дееспособность или способность де­лать то, ради чего тебя взяли или наняли. Это твоё дело — Мастыра.

Дробина и Мастыра складываются в крест (офест), и Мастыра как бы постоянно скользит по Дробине. Это своего рода бегающая ступенька лестницы твоего восхождения к вершинам общества.

И куда бы ты ни взобрался или не опустился по лестнице обще­ственного восхождения, ты все равно займешь свое место, про­сто потому, что твое место всегда с тобой, и будешь работать и получать корм в соответствии с ним. Принять это -— все равно, что принять самого себя и тот мир, в котором ты воплотился в этот раз.

И смысл этого образа в том, что на каком бы месте ты не оказался, ты всегда живешь и кормишься только благодаря взаи­модействию с обществом, которое и двигает тебя по этой лест­нице и кормит за то, что ты для него делаешь.

Обычно люди предпочитают из­брать одно определённое положение и исходить всегда только из него. Одни предпочитают видеть только вертикаль и бездумно лезут по ней к вершинам вверх или вниз, вместо того, чтобы достигать общую цель.

Такая жизненная установка называлась у мазыков Ховреиная Дробина. Ховрей — это барин по-офенски. Соответственно, чело­век, живущий в Ховрейской дробине, озабочен лишь статусом, то есть тем, как занять место повыше . Горизонталь же, когда человек предпочитает думать только о ней и живет по принципу: Я человек маленький, свой шесток знаю! — называлась Лоховая мастырка. Лох по-офенски — это мужик.

И такой человек стремится к совершенству, накапливает навыки рабочие. И ждет, когда его заметят. Но при этом часто сам не может заметить себя.


И такой человек стремится к совершенству, все учится, все копит знания и навыки. И ждет, когда его "заметят и продвинут". Но часто сам себя замечать не умеет. Ведь это - уже совсем другой навык. И рано или поздно разрыв между "такой умный" и "такой бедный" (а вернее - нереализованный и недовольный способом проживания собственной жизни) становится очень сильным. И человек начинает действовать. В частности, обращается к специалисту. Именно те, кому надоело быть "лохами" , покупают и используют инструменты, которые я продаю.
Поэтому - да, уважаемый ald_al, гешефт на лохах. Я сама была такой довольно долго. Потом решила попробовать что-нибудь новенькое вместо этого. И уважаемые мною специалисты сделали такой гешефт на мне. За что им большое спасибо. И мне понравилось производить и продавать инструменты, повышающие уровень успешности. Теперь вот этим и промышляю ;-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 18.10.2009, 20:31
Сообщение #50


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Гении и аутсайдеры

October 6th, 9:58

Что общего у Билла Гейтса, звезд спорта и группы «Битлз»? Природная одаренность и личные качества-да, а еще они родились в нужное время, в нужном месте, не отмахнулись от возможностей и работали в поте лица. «То, что мы называем талантом, является результатом сложного переплетения способностей, благоприятных возможностей и случайно полученного преимущества», - пишет Малкольм Гладуэлл в книге «Гении и аутсайдеры».
Выдержки из книги, а также ссылка на эл. варант книги под катом. Факты, приведенные на страницах книги, пишет Гладуэлл, подтверждают, что успеха добиваются те, кому выпал счастливый билет, а многим и не один, но все полученные возможности, по сути, сводятся к одной - к возможности работать усерднее всех остальных.


В начале 1990-х гг. психолог Андерс Эриксон вместе с двумя коллегами провел исследование в Академии музыки в Берлине. С помощью преподавателей студентов-скрипачей разделили на три группы. В первую вошли звезды, потенциальные солисты мирового класса. Во вторую - те, кого оценили как «перспективных». В третью- студенты, которые вряд ли могли бы стать профессиональными музыкантами, в лучшем случае - учителями музыки в средней школе. Всем участникам задали один вопрос: сколько часов вы практиковались с того момента, когда впервые взяли в руки скрипку, и до сегодняшнего дня? Почти все участники начали играть примерно в одном возрасте - лет в пять. В течение первых нескольких лет все упражнялись приблизительно одинаково - около двух-трех часов в неделю. Но примерно с восьми лет стали проявляться различия. Студенты, считавшиеся лучшими в классе, упражнялись больше всех остальных: к девяти годам по шесть часов в неделю; к 12 по восемь часов; к 14 по 16, и так до 20 лет, когда они стали заниматься - то есть целенаправленно и сосредоточенно совершенствовать свое мастерство - более чем по 30 часов в неделю. Таким образом, к 20 годам у лучших студентов в общей сумме набиралось до 10 000 часов занятий. У средних студентов количество часов составляло 8000, а будущие учителя музыки репетировали не более 4000 часов. После этого Эриксон с коллегами сравнили профессиональных пианистов и пианистов-любителей. Была выявлена аналогичная закономерность. В детстве любители никогда не занимались более трех часов в неделю, поэтому к 20 годам общее количество часов практики составляло 2000. Профессионалы же, напротив, каждый год увеличивали продолжительность занятий, и к 20 годам каждый из них имел «в багаже» по 10 000 часов упражнений. Любопытен тот факт, что Эриксону с коллегами не удалось найти ни одного человека, который добился бы высокого уровня мастерства, не прикладывая особых усилий и упражняясь меньше сверстников. Не были выявлены и те, кто, вкалывая изо всех сил, так и не вырвались вперед просто потому, что не обладал нужными качествами. Опираясь на результаты этого исследования, можно было предположить, что людей, обладающих достаточными способностями, чтобы поступить в лучшее музыкальное учебное заведение, различало лишь то, насколько упорно они трудились. И все. И кстати сказать, лучшие студенты не просто работали больше, чем все остальные. Они работали гораздо, гораздо больше.

Эта мысль - о том, что достижение высокого уровня мастерства в сложных видах деятельности невозможно без определенного объема практики, - не раз высказывалась в исследованиях по профессиональной компетенции. Ученые даже вывели волшебное число, ведущее к мастерству: 10 000 часов. Невропатолог Даниель Левитин пишет: «Из многочисленных исследований вырисовывается следующая картина: о какой бы области ни шла речь, для достижения уровня мастерства, соразмерного со статусом эксперта мирового класса, требуется 10 000 часов практики. В исследованиях, объектами которых становились композиторы, б?аскетболисты, писатели, конькобежцы, пианисты, шахматисты, матерые преступники и так далее, это число встречается с удивительной регулярностью. Десять тысяч часов эквивалентны примерно трем часам практики в день, или двадцати часам в неделю на протяжении десяти лет. Это, разумеется, не объясняет, почему одним людям занятия идут на пользу больше, чем другим. Но пока еще никому не встретился случай, когда бы высочайший уровень мастерства достигался за меньшее время. Создается впечатление, что именно столько времени требуется мозгу, чтобы усвоить всю необходимую информацию». Это относится даже к тем людям, которые с детства считались чрезвычайно одаренными. Возьмем, к примеру, Моцарта, который, как известно, начал писать музыку в шесть лет. Вот что пишет в своей книге «Объяснение гениальности» (Genius Explained) психолог Майкл Хоув: «По сравнению с работами зрелых композиторов ранние произведения Моцарта не отличаются ничем выдающимся. Велика вероятность того, что они были написаны его отцом и в дальнейшем исправлялись. Многие детские произведения Вольфганга, такие как, скажем, первые семь концертов для фортепиано с оркестром, представляют собой по большей части компиляцию произведений других композиторов. Из концертов, полностью принадлежащих Моцарту, самый ранний, считающийся великим (No.9.K. 271), был написан им в двадцать один год. К этому времени Моцарт сочинял музыку уже десять лет».

Музыкальный критик Харольд Шонберг идет еще дальше. Моцарт, по его словам, «развился поздно», поскольку величайшие свои произведения он создал после 20 лет сочинения музыки.Чтобы стать гроссмейстером, также требуется около десяти лет. (Только легендарный Бобби Фишер пришел к этому почетному званию быстрее: у него на это ушло девять лет.) А что такое десять лет? Примерно на такой период растягиваются 10 000 часов интенсивного обучения. Эти 10 000 часов - волшебное число величайшего мастерства. Надо отметить и еще одну интересную деталь: 10 000 часов - это очень-очень много. Молодые люди не в состоянии в одиночку наработать такое количество часов. Нужны поддержка и помощь родителей. И ты не можешь быть бедным, ведь если тебе придется подрабатывать, чтобы свести концы с концами, у тебя не останется времени на интенсивные занятия. Большинство людей нарабатывают такое огромное количество часов только благодаря участию в специальных программах - вроде команды «все звезды» - или же благодаря каким-то особым возможностям, позволяющим им полностью отдаваться обучению. Если сложить вместе истории хоккеистов, музыкантов из группы «Битлз», Билла Джоя и Билла Гейтса, то картина пути к успеху проясняется. Джой, Гейтс и «Битлз», бесспорно, очень талантливы. Леннон и Маккартни обладали редким музыкальным даром, а Билл Джой сумел разработать сложнейший алгоритм полета мухи и тем самым привел своих профессоров в неописуемый восторг. Все это очевидно. Весомой составляющей их таланта, помимо природных способностей к музыке или математике, было еще и желание. «Битлз» были готовы играть по восемь часов семь дней в неделю. Билл Джой был готов программировать ночами напролет. Большинство из нас на его месте отправились бы домой спать. Другими словами, ключевым фактором талантливости является способность работать часами - до того момента, когда уже трудно разобрать, где заканчиваются природные способности и начинается готовность вкалывать. В следующей главе я остановлюсь на этом вопросе подробнее, потому что наше ложное понимание природы успеха во многом объясняется тем чрезмерным значением, которое мы придаем врожденным способностям.

Но еще более важным фактором являются благоприятные возможности. И этот элемент уравнения нами недооценивается. «Битлз» получили приглашение в Гамбург по чистой случайности. Не будь этого приглашения, они вполне могли бы выбрать иной путь. «Мне крупно повезло», - признался Билл Гейтс в начале нашего интервью. Это признание вовсе не умаляет его блестящих способностей. Оно лишь доказывает, что он прекрасно понимает, как ему повезло оказаться в «Лейксайде» в 1968 г. На долю всех особенных людей, чьи истории мы рассмотрели, выпали уникальные возможности. Вот что самое примечательное! Применительно к миллиардерам, сделавшим состояние на программном обеспечении, рок-группам и звездам спорта счастливые случаи представляются скорее правилом, нежели исключением. Для установления взаимосвязи между результатами IQ-теста вроде матриц Равена и жизненным успехом были проведены много­ численные исследования. Люди с показателями в нижней части шкалы, ниже 70 баллов, считаются умственно несостоятельными. Средний показатель— 100 баллов; примерно столько нужно на­ брать для поступления в колледж. Для сдачи довольно сложных экзаменов в аспирантуру вам придется набрать по меньшей мере баллов 115. В общем и целом, чем выше коэффициент, тем больше вы будете учиться, тем, вероятно, больше денег будете зарабатывать и — хотите верьте, хотите нет — дольше проживете. Но тут как раз и кроется ловушка. Связь между успехом и коэф­фициентом интеллекта существует лишь до определенного уровня. По достижении IQ примерно в 120 баллов все последующие допол­нительные баллы не приносят весомого преимущества в жизни.«Доказано, что человек с IQ в 170 соображает все-таки лучше, чем человек с IQ в 70,—писал британский психолог Лайам Хадсон.— Это верно и тогда, когда сравниваются более близкие числа, скажем, IQ в 100 и 130. Но при сравнении людей с высоким коэффи­циентом интеллекта это правило теряет свою силу..Состоявшийся ученый с IQ в 130 имеет такой же шанс получить Нобелевскую премию, как и ученый с IQ в 180».

Другими словами, по мнению Хадсона, значение IQ равно­ сильно значению роста в баскетболе. Разве у человека ростом 167 см есть реальная перспектива стать профессиональным игроком? Нет. Чтобы хотя бы задумываться о карьере профессионального баскет­болиста, нужно иметь рост не менее 183 или 185 см. А при прочих равных условиях 187 см лучше 185 см и 189 см лучше 187 см. Но после определенного уровня сантиметры уже перестают играть существенную роль. Баскетболист ростом в 203 см не является по умолчанию лучшим игроком, чем тот, кто ниже его на несколько сантиметров.(В конце концов, рост Майкла Джордана, величай­шего игрока всех времен, равнялся 198 см.Баскетболисту нужно
лишь быть достаточно высоким — то же самое относится и к ин­теллекту.В телешоу «Один против ста» сообщалось, что коэффициент умственного развития Эйнштейна равнялся 150, а Лангана — 195. То есть его IQ на 30% выше IQ Эйнштейна, но никто при этом не со­бирается утверждать, что Ланган на 30% умнее великого ученого. Это же просто смешно. Можно лишь сказать, что в объективно сложных областях, таких как, например, физика, они оба, вне всяких сомне­ний, достаточно умны . Однако идея о том, что IQ имеет некую пороговую величину, противоречит нашим убеждениям. Мы привыкли полагать, будто, скажем, лауреаты Нобелевской премии обладают самым высоким интеллектом, какой только возможен; будто они набирали макси­мальное количество баллов на вступительных экзаменах в колледж,выигрывали все мыслимые стипендии и демонстрировали в средней школе такие блестящие таланты, что за ними охотились самые пре­стижные университеты страны. Давайте еще немного разовьем концепцию пороговой величины. Если интеллект имеет значение лишь до определенного уровня, то дальше решающую роль начинают играть другие факторы, никак не связанные с интеллектом.

Особое умение, позволяющее избежать наказания за попытку убий­ства или убедить профессора перевести вас на дневное отделение, психолог Роберт Стернберг окрестил практическим интеллектом. Под практическим интеллектом Стернберг понимает «знание того, что, когда и кому сказать, а также знание того, как с помощью этих слов добиться максимальных результатов». Это прикладное поня­тие, знание того, как выполнять то или иное действие, не отдавая себе отчета в том, откуда вы это знаете, и будучи не в состоянии объяснить это. Практический интеллект практичен но своей сути: это не знания ради самих знаний, это знания, которые помогают вам ориентироваться в жизненных ситуациях и добиваться желаемого. И самое главное, этот тип интеллекта кардинально отличается от аналитических способностей, измеряемых IQ. Оперируя научными терминами, можно сказать, что общий интеллект и практический интеллект ортогональны по отношению друг к другу: наличие одного не подразумевает обязательного наличия другого. Вы можете обладать аналитическим интеллектом, не имея при этом интеллекта практического, и наоборот. А можете, если вам повезло, как Роберту Оппенгеймеру, похвастаться
и тем и другим. Откуда же берется этот самый практический интеллект? Мы мо­жем проследить истоки аналитического интеллекта. Он обуслов­лен—по крайней мере, частично—генами. Крис Ланган начал говорить в шесть месяцев. В три года самостоятельно научился чи­тать. Он родился умным. IQ— это критерий оценки врожденных способностей. А вот бытовая сообразительность—это знания, а точнее, умения, которыми нужно овладеть. Они должны сформи­роваться под внешним влиянием, и влияние это, как правило, ока­зывает семья.

Историк Дэвид Аркуш провел сравнение китайских и русских пословиц, и разница между ними производит поразительное впе­чатление. «Бог не даст—и земля не родит»— вот типичная рус­ская пословица. Она отражает фатализм и пессимизм, характерные для репрессивной феодальной системы, при которой крестьяне не верили в эффективность собственного труда. С другой стороны, пишет Аркуш, китайские пословицы поражают верой в то, что «упорный труд, грамотное планирование и уверенность в собствен­ных силах или взаимодействие с небольшой группой со временем принесут награду». Вот что говорили друг другу бедные крестьяне, 3000 часов в году вкалывавшие под палящим солнцем на заболоченных рисовых полях(которые, кстати сказать, кишат пиявками) :«Без крови и пота нет пищи»; «Зимой ленивый человек замерзнет до смерти»; «Крестьяне трудятся, все время трудятся; а если они не будут трудиться, откуда возьмется зерно, когда наступит зима?»; «Не ждите пищу с небес; надейтесь на свои две руки, несущие тяжесть»; «Бесполезно просить об урожае, он зависит от тяжкого труда и от удобрения»; «Если человек упорно трудится, земля тоже не будет ле­ниться». И наконец, самая выразительная из всех: «Семья человека, который круглый год встает до зари, бедство­вать не будет». И это не отвлеченное суждение об азиатской культуре. В любом колледже вам подтвердят, что азиатские студенты всегда уходят из библиотеки позже всех.

Билла Гейтса в детстве нельзя было оторвать от монитора. Как и Билла Джоя. В Гамбурге группа «Битлз» выступала в общей сложности несколько тысяч ча­сов. Джо Флом годами шлифовал свое мастерство, проводя слияния компаний, прежде чем на его долю выпал шанс. Успешные люди трудятся не покладая рук, поэтому культура, сформировавшаяся на рисовых нолях, гениальна тем, что помогала узреть смысл в тяготах и бедности всем, кто работал на земле. Этот урок сослужил азиатам хорошую службу во многих областях,
но ни в одной не пригодился так, как в математике. В азиатских школах нет та­ких длительных летних каникул. И это объяснимо. Народы, которые верят в то, что успех обеспечен тому, кто 365 дней в году встает до зари, вряд ли позволят своим детям отдыхать три месяца подряд. Продолжительность учебного года составляет в США в среднем 180, а в Южной Корее— 220 дней. В Японии школьники учатся в совокупности 243 дня. В тест, ко­ торый предлагался выпускникам школ по всему миру, был включен вопрос о том, сколько заданий по алгебре, геометрии и исчислению были взяты из тем, ранее изучавшихся в школе. Ответ японских двенадцатиклассников: 92%. Вот она — конкретная польза от учеб­ного года длиной в 243 дня. У вас есть достаточно времени на то, чтобы выучить все, что положено, и меньше времени, чтобы все это забыть. Для сравнения: ответ американских двенадцатиклассников: 54%.

Формально особенных можно определить как людей,чья жизнь выходит за общепринятые рамки,—они являются исключением из всех правил. На первый взгляд кажется, что так и появляются гении, миллионеры и звездные спортсмены. Но их истинная сущ­ность кроется в том, что они вовсе не являются особенными. Даже самые выдающиеся из нас крепко связаны с собственной историей и обществом—и это не может не будоражить воображение. Се­креты успеха можно раскрыть и воспроизвести. Присмотревшись повнимательнее к азиатам, вы увидите не нацию гениев, достигших невообразимых высот в математике, а сообщество людей, которым повезло получить в наследство умение усердно трудиться. Мы все можем усердно трудиться.

Скачать книгу: гении.PDF
и здесь- http://www.onlinedisk.ru/file/234970/
За возможность скачать книгу спасибо ресурсу www.infanata.org.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 4.11.2009, 17:59
Сообщение #51


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Аудиокниги для бизнесменов - настоящих и будущих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sertix
сообщение 11.11.2009, 20:07
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 13 132



Да, тема интересная.
Я уже сам задумался над тем чтоб начать свое дело, идеи разные есть, но все таки смелости не хватало, сейчас с кризисом я уже давно без работы и что то не хочеться мне идти на дядю работать за гроши, хочу заняться делом, но смелости не всегда находилось достаточно чтоб заняться.
Ну так сказать я решил нужно ломать стереотипы.
С чего начать , как для новичка ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.11.2009, 6:51
Сообщение #53


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(sertix @ 11.11.2009, 23:07) *

Да, тема интересная.
Я уже сам задумался над тем чтоб начать свое дело, идеи разные есть, но все таки смелости не хватало, сейчас с кризисом я уже давно без работы и что то не хочеться мне идти на дядю работать за гроши, хочу заняться делом, но смелости не всегда находилось достаточно чтоб заняться.
Ну так сказать я решил нужно ломать стереотипы.
С чего начать , как для новичка ?

Я так понимаю, с двух главных вопросов:

1. Для чего тебе это нужно?
2. На что ты готов ради этого?

Всё остальное подчинено этим двум вопросам.

Третий вопрос -

3. Что твоё и что не твоё. Как узнать, что твоё и что не твоё?

Для кого-то именно он становится самым главным и определяющим его успех. А для кого-то важнее всё-таки, первые два упомянутые мною.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.11.2009, 6:54
Сообщение #54


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Александр Вакуров @ 12.11.2009, 9:51) *

Цитата(sertix @ 11.11.2009, 23:07) *

Да, тема интересная.
Я уже сам задумался над тем чтоб начать свое дело, идеи разные есть, но все таки смелости не хватало, сейчас с кризисом я уже давно без работы и что то не хочеться мне идти на дядю работать за гроши, хочу заняться делом, но смелости не всегда находилось достаточно чтоб заняться.
Ну так сказать я решил нужно ломать стереотипы.
С чего начать , как для новичка ?

Я так понимаю, с двух главных вопросов:

1. Для чего тебе это нужно?
2. На что ты готов ради этого?

Всё остальное подчинено этим двум вопросам.

Третий вопрос -

3. Что твоё и что не твоё. Как узнать, что твоё и что не твоё?

Для кого-то именно он становится самым главным и определяющим его успех. А для кого-то важнее всё-таки, первые два упомянутые мною.

Во многом все эти три вопроса завязаны на более широкие вопросы:

Кто ты?
Чего тебе нужно в жизни?
Чего тебе надо вообще от жизни?
Зачем ты пришёл на этот свет?
Что в твоей жизни главное?
Чего ты хочешь от жизни?


Бизнесмен это человек, который знает, чего хочет - и от жизни вообще, и в каждый конкретный момент, для себя (или от себя) и от конкретного человека.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.11.2009, 6:57
Сообщение #55


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Ещё полезные вопросы:

От чего ты счастлив?
От чего ты счастлив всегда?
От чего ты будешь счастлив и через пятьдесят лет?

Вот ты достиг того, чего хочешь - что дальше?
Что будет двигать и мотивировать тебя дальше?

Ответы "Там видно будет" - не принимаются.

Это не вопросы для того, чтобы вы, друзья здесь мне отвечали, мне всё равно, каковы там у вас ответы. Это вопросы для вас - чтобы вы искали ответы на них ДЛЯ СЕБЯ. Фактически, это вопросы, которые полезно держать в памяти, голове и сердце всегда, и периодически задавать их себе, потому что человек меняется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.11.2009, 6:59
Сообщение #56


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



А вообще - не концентрируйтесь на этой теме в форуме. Поживите здесь, погуляйте по темам. Обнаружьте свои слабые или мутные места.

Исследуйте и развивайте свои системы опознавания.

Если не знаете с чего начать - начинайте с чего угодно, лишь бы вы начали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.11.2009, 8:18
Сообщение #57


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Где найти идеи для нового бизнеса?

Цитата
чб
[info]igorchernogolov
20 октября, 15:36

Открыть новый бизнес — нет ничего проще. Это может сделать каждый, нужно только постоянно встречатся с другими предприниматяелями, общатся, учиться у них. Вот один способов открыть новый бизнес — помогите предпринимателю решить проблему, до которой у него не доходят руки, становясь при этом партнером. Вот недавно пообщался в Питере с одним предпринимателем и эта встреча открыла возможность открыть клинику в Москве.

Этот предприниматель — казахский целитель Абай Емши, и вместе с ним мы открыли VIP-клинику «Мастерская здоровья», в которой используются уникальные народные методики лечения позвоночника и опорно-двигательного аппарата.

Сам Абай открыл три таких центра работали в Санкт-Петербурге. После открытия клиники в Москве мы вдвоем планируем открыть в России сеть клиник. В качестве помещений будут использовать подвалы площадью 400-600 кв. м, для гидроизоляции подвалов, естественно, будет использоваться Пенетрон.

Так же мы с Абаем достигли определенных договоренностей с «Росгосцирком», которому подчиняется около 50 цирков страны. В каждом из них будет работать врачебный кабинет для артистов, подверженных травмам рук, ног и позвоночника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sertix
сообщение 12.11.2009, 11:06
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 13 132



Цитата(Александр Вакуров @ 12.11.2009, 6:51) *


Я так понимаю, с двух главных вопросов:

1. Для чего тебе это нужно?
2. На что ты готов ради этого?

Всё остальное подчинено этим двум вопросам.

Третий вопрос -

3. Что твоё и что не твоё. Как узнать, что твоё и что не твоё?

Для кого-то именно он становится самым главным и определяющим его успех. А для кого-то важнее всё-таки, первые два упомянутые мною.

Я думал на счет ответов на эти вопрсы и такие ответы примерно пришли в голову мне:

1. Для чего тебе это нужно?
Ответ: чтобы быть независимым, иметь достаточно денег чтоб можно было себе позволить многое, сделать что-то приятное для общества что еще не кто не делал и может даже прославиться не плохо было бы

2. На что ты готов ради этого?
Ответ: всем кроме здоровья

3. Что твоё и что не твоё. Как узнать, что твоё и что не твоё?
Ответ: я думал может начать из услуг каких то в интернете (типа наполнение сайте, может частично брать заказы на разработку сайтов и потом отдавать программистам на разработку и маржу себе забирать ведь такое дело стартового капитала как такого не требует особо . Хотя этот бизнес очень конкурентен, на каждом шагу много желающих таким заниматься, нужно я думаю стремиться к чему то уникальному итруднодоступному для других )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 12.11.2009, 13:06
Сообщение #59


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата
Как стать бизнесменом? Как начать свой бизнес?
У меня на этот вопрос есть очень простой ответ - нужно идти ( я посылаю) к тому , кто хорошо ОБУЧАЕТ предпринимательству. Такие люди есть. Обучение предпринимательству ( это не раскрутка своего дела, это другое) - очень "жесткий", мужской процесс. Самолюбие (неподвижное ЭГО) при этом обучении будет хрустеть ого-го как. Но результат того стоит. Если человек боится реальной учебы(в современном обществе этот страх - учиться широко распространен), а задает "наводящие вопросы" или "просит информацию дать"(книжку почитать)"- я посылаю в другое место...

В какой нить клуб предпринимателей. Где более демократичные порядки, где жестко не давят, а немного тусят. И, если не учишься - не выгонят..Где, если не учишься - в глаз не получишь. Туси на здоровье... Общайся. Успокаивай себя разговорами с предпринимателями. Ходи на семинары, лекции, только деньги плати... biggrin.gif

Цитата
Открыть новый бизнес — нет ничего проще. Это может сделать каждый, нужно только постоянно встречатся с другими предприниматяелями, общатся, учиться у них.
Для меня "общаться/встречаться" и "учиться"- совершенно разные процессы. Так как при общении - обучение можно легко подменить информационным обменом. Получится что-то типа - "я знаю много бизнесменов". Эту подмену часто осуществляют уже в вузах и школах. Заменяя реальное обучение - получением текстовой и визуальной информации. А при реальном обучении - все наоборот , человека чаще всего "держат на голодном информационном пайке".

Сообщение отредактировал Андрей Осипов - 12.11.2009, 13:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 12.11.2009, 19:10
Сообщение #60


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Андрей Осипов @ 12.11.2009, 16:06) *
В какой нить клуб предпринимателей.
Если опыта совсем нет, то клуб предпринимателей может хорошо сориентировать. В большинстве крупных городов - такие клубы есть.

Сообщение отредактировал Андрей Осипов - 12.11.2009, 19:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.11.2009, 20:07
Сообщение #61


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Присоединюсь к мнению Андрея.

Учись без трагедий "получать по мозгам" от старших "товарищей".

В смысле - убери "самолюбие", когда идёшь учиться. Древние подмастерья работали не покладая рук, лишь бы побыть рядом с Мастером.

Иди полотёром к великому бизнесмену. Если ты смышлён, амбициозен, внимателен, старателен и трудолюбив, честен и способен на благодарность - тебя быстро заметят, ты выдвинешься.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.11.2009, 20:08
Сообщение #62


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Главное, по моему - дикое, НЕУБИВАЕМОЕ желание чего-то достичь и учиться.

Подводят страхи и трусость (разные вещи).

Трусость признаваться себе и другим в том, чего не знаешь, не умеешь и не можешь. По моему, это первое, чему стоит учиться. И почти самое сложное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sertix
сообщение 12.11.2009, 20:28
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 13 132



Цитата(Андрей Осипов @ 12.11.2009, 19:10) *

Если опыта совсем нет, то клуб предпринимателей может хорошо сориентировать. В большинстве крупных городов - такие клубы есть.

А что за клубы, ну в смысле каких искать и что они собой являют, типа какие то тренинги или что? rolleyes.gif

Цитата(Александр Вакуров @ 12.11.2009, 20:07) *

Иди полотёром к великому бизнесмену. Если ты смышлён, амбициозен, внимателен, старателен и трудолюбив, честен и способен на благодарность - тебя быстро заметят, ты выдвинешься.

А захочет ли бизнесмен взять к себе и тратить на меня время , чтоб обучать меня ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.11.2009, 21:47
Сообщение #64


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(sertix @ 12.11.2009, 23:28) *

А захочет ли бизнесмен взять к себе и тратить на меня время , чтоб обучать меня ?

Весь вопрос, что у тебя сильнее - страх или ЖЕЛАНИЕ.

Что ты теряешь, единожды обосравшись?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utkin
сообщение 12.11.2009, 21:54
Сообщение #65


Ценнейший кадр форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 020
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 1 160



Цитата(Александр Вакуров @ 12.11.2009, 21:47) *

Что ты теряешь, единожды обосравшись?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Ничто не может считаться более явным признаком умопомешательства, чем повторение одних и тех же действий в надежде получить разные результаты.

Альберт Эйнштейн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.11.2009, 22:59
Сообщение #66


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



И ничего смешного. Покажите мне человека, что никогда не обделывался в ситуациях, когда очень не хотелось бы или даже НЕЛЬЗЯ обделываться или даже чихнуть...

Все мы человеки, но огромный наш потенциал часто блокируется нашим животным страхом прилюдно обосраться. Кажется, что потом и жить не стоит, и как показаться на глаза людям, и так далее и тому подобное.

Глупости всё это. Кто боится обделаться, оказаться глупым, неумелым, обнаружить пред другими свои не совсем приглядные и не глянцевые стороны - раб своих страхов. Он не рискнёт, а значит, будет пить шампанское только из недопитых чужих фужеров. Если допустят до объедков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utkin
сообщение 12.11.2009, 23:08
Сообщение #67


Ценнейший кадр форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 020
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 1 160



Цитата(Александр Вакуров @ 12.11.2009, 22:59) *

И ничего смешного.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Удивляюсь, насколько мы одинаково мотивируемся.
Я иногда себе тоже говорил: а что ты теряешь, один раз обосравшись, если сам сидишь в г..не по уши?


--------------------
Ничто не может считаться более явным признаком умопомешательства, чем повторение одних и тех же действий в надежде получить разные результаты.

Альберт Эйнштейн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sertix
сообщение 12.11.2009, 23:27
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 13 132



Цитата(Александр Вакуров @ 12.11.2009, 22:59) *

И ничего смешного. Покажите мне человека, что никогда не обделывался в ситуациях, когда очень не хотелось бы или даже НЕЛЬЗЯ обделываться или даже чихнуть...

Все мы человеки, но огромный наш потенциал часто блокируется нашим животным страхом прилюдно обосраться. Кажется, что потом и жить не стоит, и как показаться на глаза людям, и так далее и тому подобное.

Глупости всё это. Кто боится обделаться, оказаться глупым, неумелым, обнаружить пред другими свои не совсем приглядные и не глянцевые стороны - раб своих страхов. Он не рискнёт, а значит, будет пить шампанское только из недопитых чужих фужеров. Если допустят до объедков.

В принцыпе по логике правильно, раз обосравшись в принцыпе ничего не теряешь, но вот когда такой крутой бизнес мен имеет статус (крутые авто, крутые домины), просто я тут можно сказать не кто и тут еще пытаюсь его время отобрать , он своим авторитетом задавит просто. Хотя нужно как-то ломать стереотипы.
И еще может быть ситуация, что не все бизнесмены крутые хотят себе наставников, они чаще хотят себе рабов, чтоб на него пахали, а если узнает что вы стремитесь припустим таким как он быть, то сразу как многие работодатели пошлет подальше. А как распознать в человеке , который действительно хочет обучить и быть наставником, тут уже сложнее.

Да и вообще как перебороть страх ??? вроде все логично, но часто бывают моменты, где смелость как-тои пропадает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.11.2009, 23:28
Сообщение #69


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(sertix @ 13.11.2009, 2:27) *

просто я тут можно сказать не кто

интересная очепятка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sertix
сообщение 12.11.2009, 23:34
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 13 132



Цитата(Александр Вакуров @ 12.11.2009, 23:28) *


интересная очепятка

Я имел ввиду, что я перед ним никто, чтоб еще у бизнесмена такого ранга отбирать время.
Я понимаю, вы думаете это все отговорки, но я как-то хочу бороться с этим. А то часто моя неуверенность играет со мной в злую шутку, особенно перед большими начальниками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:18