Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
"МАГИ" и вопросы - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "МАГИ" и вопросы
Александр Вакуров
сообщение 18.3.2010, 17:18
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



О неспособности "магов" задавать вопросы и их принципиальном неумении отличать ЧИСТЫЕ вопросы от других своих действий я уже писал где-то.

Великолепный пример того, как "маг" вместо вопроса делает что-то другое находится вот здесь.

Самому задающему и большинству "магов" это покажется вопросом, и ничего более. На самом деле это не вопрос. Вернее, не чистый вопрос. Это предложение ответить. Это предложение поговорить. Это сообщение о том, что вопрошающий готов слушать.

Я благодарен Голому Королю за такой подарок. После этого у меня запустился поиск, я теперь могу описать типы вопросов по намерениям вопрошающего. Ждём продолжения. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vel_Vecn_5
сообщение 9.8.2010, 9:11
Сообщение #2


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 13 286



"О неспособности "магов" задавать вопросы" - маг еще не насытился ответами и еще маг способен сам познавать мир, единственно социализоваться он сам не может .. а если это сделает то делает не так как все остальные, а один побудет нарушатся связи с обществом и он начнет спрашивать у предметов ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михен
сообщение 29.8.2010, 19:03
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 13 139



Здраствуйте)))
скажите пожалуйста))1) кем бы мог работать маг, чтобы использовать свою магичность ?
2)этика мага не понятна и когда использовать магию)) а когда подчиняться и принимать внешние обстоятельства.
к примеру, преподаватель хочет поставить мне 2 за экзамен. я могу принять это, не сопротивляться , не злиться , а спокойно спросить когда пересдача попрощаться и уйти готовиться к экзамену....
но я могу сделать внутреннее усилие -заставить его изменить ко мне отношение .(в голове как бы программируешь будущее его расположение и смотришь в глаза) . и где золотая середина что и когда менять, а что принимать? и в чем состоит этика, скажем, влиять на своих близких я считаю не позволительно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михен
сообщение 29.8.2010, 19:51
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 13 139



и кстати))
я прошел профориентацию. она как оказалась ниочем не говорит конкретном.
единственное что: профессия должна быть связана с творчеством и социальной.
при этом я чувствую, что я могу все и поэтому мне даже выбирать не хочется. я хочу быть просто чисто магом.))
как минимум мне всегда и все хочется структурировать.к примеру, я иногда хожу в ночные клубы. и я танцую совсем не модно.))я стараюсь попасть в центр танцпола и всех и себя тоже структурировать, я делаю движения как будто забираю энергию, а потом отдаю всем, отдаю конкретным людям. и через какое то время все действительно выстраиваются и ведут себя на мой лад и обращены ко мне. и если спросить меня : кто ты? я отвечу- маг.я читаю про магию(и кстати есть интересная научная литература), иногда на улице встречаю магов - и пытаюсь у них чему нить научиться, но мне встречаются хитрые деды , которые не хотят учить, а хотят меня подчинить себе видя какой-то потенциал(кажется=))...
стараюсь быть разным , принимать в себе все: женственность, слабость, темные стороны, светлые...
кстати, недавно понял, что истинное лицо абсолютного мага единственно. т.е. 2 человека ставшие абсолютными магами- одинаковы или это одно в лице двух. мага определяет его система мировоззрения .
мне очень понравилось у Юнга про религию и архетипы, что самость это Бог и что конечно он у всех один , но видят его по-разному. я чувствую, что абсолютный маг - подобен Богу.
вы говорите бывают разного вида маги... я видел только один вид))) или может быть они на разных ступенях совершенства стоят?
по-моему маги схожи с распутиным. у них очень яркие , глубокие глаза, чрезвычайно осознанные.
у магов нет возраста, авторитетов.
мне у Брюса Ли очень нравится 1 бой из к/ф Кулак Ярости. Брюс прочухал слабые места противника и кто он таков. и начал красиво водить руками как будто колдовать. противник кричал в гневе и готовности напасть, но Брюсу было безразлично он же маг. он смотрел ему в глаза и программировал реальность. противник ужаснулся. т.е. Брюс еще неизвестное будущее спрограммировал и материализовал в реальность на энергетическом уровне

Сообщение отредактировал Михен - 29.8.2010, 19:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михен
сообщение 29.8.2010, 20:01
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 13 139



извините, что может не в ту тему пишу, но мне захотелось именно в эту написать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михен
сообщение 29.8.2010, 20:09
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 13 139



т.е. абсолютный маг. это маг у которого нет никаких мифов и предрассудков. он полностью познал истину. этот маг теряет индивидуальность.он становится подобен Богу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vel_Vecn_5
сообщение 30.8.2010, 16:21
Сообщение #7


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 13 286



1) кем бы мог работать маг, чтобы использовать свою магичность ?
Нигде или на магической работе или перестанете быть магом. Есть такие работы - или вас привлекла магичность, вами найдена магичность той работы которая есть или вам доступна и магичность той работы доступна вам.. кроме как "Путь" это не назовешь .
2)этика мага не понятна и когда использовать магию)) а когда подчиняться и принимать внешние обстоятельства -
это кстати тоже на работе в обществе .Общество , социум вам ответит ,покажет этику друзья знакомые иначе жить вам в лесу с дикими и злыми зверями или жизнь у вас такая. Хотите добиться результата ловите волну чему подчиняться ,что подчинять и то и то нужно в каких пропорциях , что то сплошное или то или то побеждает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 5.9.2017, 12:04
Сообщение #8


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Михен @ 29.8.2010, 23:09) *

т.е. абсолютный маг. это маг у которого нет никаких мифов и предрассудков. он полностью познал истину. этот маг теряет индивидуальность.он становится подобен Богу

нет, конечно.
"Маг" состоит из предрассудков )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 5.9.2017, 12:06
Сообщение #9


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Vel_Vecn_5 @ 30.8.2010, 19:21) *

1) кем бы мог работать маг, чтобы использовать свою магичность ?
Нигде или на магической работе или перестанете быть магом. Есть такие работы - или вас привлекла магичность, вами найдена магичность той работы которая есть или вам доступна и магичность той работы доступна вам.. кроме как "Путь" это не назовешь .
2)этика мага не понятна и когда использовать магию)) а когда подчиняться и принимать внешние обстоятельства -
это кстати тоже на работе в обществе .Общество , социум вам ответит ,покажет этику друзья знакомые иначе жить вам в лесу с дикими и злыми зверями или жизнь у вас такая. Хотите добиться результата ловите волну чему подчиняться ,что подчинять и то и то нужно в каких пропорциях , что то сплошное или то или то побеждает.

ещё раз

НИКАКОЙ МАГИИ!

Речь об определённом типе людей.

Где им работать?
Там, где запрошено, позволено и одобряется творчество и всё живое:
садоводы, учителя, писатели, руководители, да кто угодно!
Даже учёные!
Знавал главных бухгалтеров - мощных "магиков".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:27