Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Функции мата. Обсценная лексика. Матерные слова. Нецензурная брань - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Функции мата. Обсценная лексика. Матерные слова. Нецензурная брань
Александр Вакуров
сообщение 14.7.2009, 20:48
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



[14.07.2009] Ругань матом – великолепное обезболивающее

Цитата

Немецкие ученые обнаружили, что нецензурная брань – не такое уж «зло», как считалось ранее. Дело в том, что маты снижают чувствительность и способны уменьшать боль.


В рамках исследования 64 добровольцев тестировали на восприимчивость к боли. Им предложили погрузить руки в ледяную воду и терпеть так долго, как они смогут выдержать. В первом случае им позволяли материться, во втором – нет.

Оказалось, что при возможности ругаться матом испытуемые выдерживали боль дольше. По признанию участников экспериментов, боль, сопровождаемую матами, они чувствовали не так остро.

По словам Ричарда Стивенса, это общепсихологическая особенность и она является общей для людей разных национальностей, говорящих на разных языках. Автор исследования отмечает, что мат – эмоциональная форма языка и универсальный языковой феномен человечества.

Результаты исследования, проведенного специалистами Кильского университета, показали, что ругань позволяет дольше выдержать болевые ощущения. Именно поэтому, например, во время родов женщины часто ругаются матом.

Автор: MyJane.ru: Марина Тумовская
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 15.9.2009, 7:17
Сообщение #2


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Александр Вакуров @ 15.7.2009, 0:48) *

[14.07.2009] Ругань матом – великолепное обезболивающее


Немецкие ученые обнаружили, что нецензурная брань – не такое уж «зло», как считалось ранее. Дело в том, что маты снижают чувствительность и способны уменьшать боль.



Как это не смешно, но это действительно так. Я матом не ругаюсь, вообще не употребляю в суе, не люблю. Для красного словца гораздо лучше использовать богатейший литературный язык.

Но иногда, когда очень сильно ударяешься обо что-то, какой-то трехэтажный мат вылетает изнутри, сам собой, откуда (из бессознательного?). Не знаю почему, Однажды я так ударилась больно, что шокировала своего мужа тем, что последовало после удара. Он был довольно долго в шоке, и все никак не мог забыть. Реально помогает как средство от боли, выплеск боли в другое русло.
Или когда страшно в экстремальной ситуации.
Мы иногда совершаем спуски с отвесных скал (50-100 м). Когда долго этим не занимаешься, то первый спуск после перерыва испытываешь животный страх. И я там что-то неправильно начала делать, муж испугался и стал кричать, какой алгоритм должен быть. Мне и так страшно, а тут еще крик, и мне мат помог избавиться от страха, за мгновенно короткий срок. Раз, и я успокоилась и все сделала правильно.

Потом мне всегда бывает стыдно. Я не могу это контролировать, просто вылетает и все. Но это уже срабатывают остаточные заморочки "правильного воспитания". biggrin.gif

Скорее всего, мат - это такие энергетически насыщенные слова, совершенно точно не бесполезные в нашем лексиконе и нашей жизни (при грамотном использовании). А насытили их энергией (определенной направленности и силы) именно многовековое отношение к ним многих людей и употребление в соответствующих ситуациях.

В общем что-то в этом определённо есть.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 15.9.2009, 7:37
Сообщение #3


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



-ой бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.................
через секунду:
-Господи, прости меня грешного!, - и перекрестился.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

стандартно и на слуху, правда же?

а как объяснить?

(поделитесь точками зрения, плыз)

biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hilty
сообщение 15.9.2009, 7:52
Сообщение #4


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 6 806



Цитата(Мария @ 15.9.2009, 17:37) *

-ой бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.................
через секунду:-Господи, прости меня грешного!, - и перекрестился. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
стандартно и на слуху, правда же?а как объяснить?(поделитесь точками зрения, плыз) biggrin.gif

biggrin.gif сплошь и рядом. Объясняется просто - не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не согрешишь, так кажется говорится biggrin.gif
Эмоции всегда стоят впереди ума wink.gif Сначала поорали, потом испугались, что поорали, а потом начали думать. А если еще и вина пошла - туши свет, надо крестицца скорей и прощения просить, индульгирование чистой воды biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 15.9.2009, 11:52
Сообщение #5


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Цитата(Мария @ 15.9.2009, 10:37) *

-ой бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.................
через секунду:
-Господи, прости меня грешного!, - и перекрестился.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

стандартно и на слуху, правда же?

а как объяснить?

(поделитесь точками зрения, плыз)

biggrin.gif

А у меня сразу возникают сомнения в подлинности веры этого человека.
Мат несет в себе низкие негативные энергии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 15.9.2009, 11:57
Сообщение #6


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(utter @ 15.9.2009, 15:52) *

А у меня сразу возникают сомнения в подлинности веры этого человека.
Мат несет в себе низкие негативные энергии.


Я с этим согласна.

В острых ситуациях, когда вообще не могу себя контролировать, они (мои низкие негативные энергии) вылезают на поверхность. Видимо они проходят через каждого человека. Просто нужно знать, что это они, и осторожнее с ними.

Кстати, тут еще есть варианты поведения: либо это слезы (резкий и грубый поток слез), либо мат. Вот, теперь все понятно стало...
Если выбираешь мат (пусть даже неосознанно), мат - это защита, слезы - это слабость, наоборот, открываешь себя и пускаешь во внутреннее пространство (в привычном понимании социума, сейчас я конечно уже по другому думаю). Жизнь с пеленок учит нас защищаться, закрываться.

* * *
А иногда нездоровый (?) смех - над матерными анекдотами. Вот что это такое? Там если другое слово подставить, будет уже не то. А мат - просто в "десяточку", в кассу, усиливает и смысл, и эффект, и энергетику.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 15.9.2009, 14:37
Сообщение #7


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Цитата(Blaze @ 15.9.2009, 14:57) *



В острых ситуациях, когда вообще не могу себя контролировать, они (мои низкие негативные энергии) вылезают на поверхность. Видимо они проходят через каждого человека. Просто нужно знать, что это они, и осторожнее с ними.


Гораздо лучше выплескивать негатив таким способом, чем, сохранив изысканную вежливость, сделать реальную гадость кому-то.
Хотя, как показали исследования, мат целенаправленный пробивает ауру со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.9.2009, 21:18
Сообщение #8


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



А что значит, "низкие" энергии? Разве бывает энергия "хорошая" или "плохая"? - сама по себе бывает?

Или это вопросы использования?

Для меня зачастую "содрогания" от мата выглядят неестественными и неискренними. Что-то от жеманства.

Что думаете, считаете и знаете по теме?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 16.9.2009, 5:19
Сообщение #9


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(Александр Вакуров @ 15.9.2009, 21:18) *

А что значит, "низкие" энергии? Разве бывает энергия "хорошая" или "плохая"? - сама по себе бывает?

Или это вопросы использования?

Для меня зачастую "содрогания" от мата выглядят неестественными и неискренними. Что-то от жеманства.

Что думаете, считаете и знаете по теме?


цитата:

"Органы чувств воспринимают вибрации окружающего мира. Тогда, когда возникают более тонкие или более грубые вибрации, которые не воспринимаются органами чувств, но воспринимаются чакрами, мы переживаем это как состояния, ощущения. Более высокие вибрации вызывают в нас состояние радости, любви, блаженства, наслаждения, нежности. Более низкие вибрации - вызывают ужас, ненависть, злобу, страх, депрессию, дискомфорт.
Зная это, при общении с любым человеком почувствуйте, что возникает - чувство благополучия, гармонии, покоя - тогда вы воспринимаете высокие вибрации. Чувство страха, дискомфорта - низкие вибрации."

"Передавать человек может только то, что способен принять: может воспринимать низкие энергии чувств злобы, ненависти - будет передавать эти энергию. В зависимости от того, что человек может воспринимать и что может передавать, людей условно можно разделить на приемо-передающие устройства нескольких разрядов....."

Источник

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hilty
сообщение 16.9.2009, 8:00
Сообщение #10


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 6 806



Цитата(Александр Вакуров @ 16.9.2009, 7:18) *

А что значит, "низкие" энергии? Разве бывает энергия "хорошая" или "плохая"? - сама по себе бывает?

Бывает, потому что "окрашивается" вибрациями той чакры, откуда генерируется. Чем ниже чакра, тем ниже частотность энергии, соответственно и разделение на "плохую" и "хорошую". Никогда не замечал такое, вроде человек правильные слова говорит, а несёт помойкой? Это когда он говорит одно, чувствует второе, а думает - третье.
Цитата
Для меня зачастую "содрогания" от мата выглядят неестественными и неискренними. Что-то от жеманства.

Ага, для меня тоже biggrin.gif, из серии "При мне материцца низзя, я не такОЕ!" biggrin.gif Кстати, почему некоторые мужчины в присутствии одних женщин не стесняются, а в присутствии других - даже случайно не вылетит, а если и вылетит, то извиняются сразу? wink.gif
Вопрос к мужчинам rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 16.9.2009, 8:17
Сообщение #11


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Александр Вакуров @ 16.9.2009, 1:18) *

Для меня зачастую "содрогания" от мата выглядят неестественными и неискренними. Что-то от жеманства.

Что думаете, считаете и знаете по теме?


Для меня тоже, содрогания выглядят неестественно. Ну такое жеманное поведение и насильная реакция на отклонения от общепринятых норм. Раз это плохо, нужно отреагировать как "фу", а в душе "похихикать". Так большинство.

Просто применение мата - еще вопрос уместности. Я встречала людей, которые хотели казаться крутыми, и употребляли мат не в тему и не к месту, просто не чувствовали, когда это уместно, и просто не видели, что у них это не получается. Вот здесь естественного (не жеманного, а именно искреннего) искривления лица от мата не избежать.

Пример, президент (владелец) компании шикарно ругался матом - как песни пел. Причем так здорово у него это выходило, на любых совещаниях, встречах, где угодно. Употреблял от души и в тему. И многие мужчины офиса ему завидовали и пытались подражать. И Генеральный директор, и рук-ли некоторых отделов, и просто рядовые люди - матерились направо и налево где нипопадя. Отврат полный. Сразу было видно кому они пытаются подражать, и как криво и неестественно это выходит у них.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 16.9.2009, 9:11
Сообщение #12


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Blaze @ 16.9.2009, 12:17) *
Пример, президент (владелец) компании шикарно ругался матом - как песни пел. Причем так здорово у него это выходило, на любых совещаниях, встречах, где угодно. Употреблял от души и в тему. И многие мужчины офиса ему завидовали и пытались подражать. И Генеральный директор, и рук-ли некоторых отделов, и просто рядовые люди - матерились направо и налево где нипопадя. Отврат полный. Сразу было видно кому они пытаются подражать, и как криво и неестественно это выходит у них.
Криво и неестественно - это из-за перегрузки.. Попытки "скопировать внешне". У них просто уже не было столько лишних" ресурсов. А у него - еще есть. Это классно выглядит - греться пачкой долларов. У богатых свои причуды.... Но за все приходиться платить. И за эту "слитую энергетику" - тоже. Поэтому можно, но иногда... Использовать деньги в качестве топлива нужно не часто.


Цена достаточно высока.....
Наблюдать расплату не самое приятное занятие.
Единственное, что мешает это понять - скорость, с которой приходят "кредиторы". Часто платить пиходиться уже детям...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 16.9.2009, 9:13
Сообщение #13


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Пример, президент (владелец) компании шикарно ругался матом - как песни пел. Причем так здорово у него это выходило, на любых совещаниях, встречах, где угодно. Употреблял от души и в тему. И многие мужчины офиса ему завидовали и пытались подражать. И Генеральный директор, и рук-ли некоторых отделов, и просто рядовые люди - матерились направо и налево где нипопадя. Отврат полный. Сразу было видно кому они пытаются подражать, и как криво и неестественно это выходит у них.

И

"Передавать человек может только то, что способен принять: может воспринимать низкие энергии чувств злобы, ненависти - будет передавать эти энергии. В зависимости от того, что человек может воспринимать и что может передавать, людей условно можно разделить на приемо-передающие устройства нескольких разрядов....."


проследите связьsmile.gif

если человек не может воспринимать низкие энергии, то не может их и передавать. Поэтому от одних людей мат звучит, как "песня", а от других - как "яд".

Это ИМХО

А вы как думаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 16.9.2009, 9:13
Сообщение #14


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Цитата(Hilty @ 16.9.2009, 11:00) *

Кстати, почему некоторые мужчины в присутствии одних женщин не стесняются, а в присутствии других - даже случайно не вылетит, а если и вылетит, то извиняются сразу? wink.gif
Вопрос к мужчинам rolleyes.gif

Наверно потому что разные женщины располагают к разному общению, это сразу интуитивно ощущается.

Я же не употребляю мат ни с какими, даже с теми кто разговаривает исключительно на нем...
Просто нет потребности...
Женщина такое гармоничное существо...))))...., с ней гораздо приятнее общаться на другом языке
Мат всегда работает на понижение - исключение, те редчайшие случаи, когда именно он передает оттенки ситуации, но это так редко.... так редко.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 16.9.2009, 9:18
Сообщение #15


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Единственное, что мешает это понять - скорость, с которой приходят "кредиторы". Часто платить пиходиться уже детям...


+ 1000 000
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 16.9.2009, 9:19
Сообщение #16


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Цитата(Мария @ 16.9.2009, 12:13) *



если человек не может воспринимать низкие энергии, то не может их и передавать. Поэтому от одних людей мат звучит, как "песня", а от других - как "яд".




В приципе так.

Но мне почему-то ближе высказывание Ошо: "Истинная алхимия - это когда в человека входит негатив, а выходит позитив..."

Не скажу, что у меня это получается, но я стараюсь....))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 16.9.2009, 9:25
Сообщение #17


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Но мне почему-то ближе высказывание Ошо: "Истинная алхимия - это когда в человека входит негатив, а выходит позитив..."


супер...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hilty
сообщение 17.9.2009, 0:56
Сообщение #18


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 6 806



Цитата(utter @ 16.9.2009, 19:19) *

В приципе так.
Но мне почему-то ближе высказывание Ошо: "Истинная алхимия - это когда в человека входит негатив, а выходит позитив..."
Не скажу, что у меня это получается, но я стараюсь....))

А еще лучше, если никакой негатив не будет входить, а если даже и войдет, то пройдет насквозь, нигде не застревая. Тогда и алхимии не нужно будет никакой smile.gif Всё - энергия, в негативную ее окрашивает тот, кто воспринимает, деля мир на "такое" или "другое". Принятие наверное и заключается в умении не присваивать свои значения событиям и не оценивать их никак. Все тксзть "страдания" людские - от этого, всё время впихивать реальность в собственные рамки и сравнивать с теми значениями, что уже сформировались в процессе жизни. Не совпадает - фсё..страдания следом, или эмоции негативные. Матрицы рулёзззз biggrin.gif
Воспринимать поток жизни целиком, пропуская его через себя, получение удовольствие от самого процесса жизни - самое сложное, на мой взгляд. Потому что с самого рождения понапихали всего, чего только можно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 17.9.2009, 5:44
Сообщение #19


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(Hilty @ 17.9.2009, 0:56) *

Цитата(utter @ 16.9.2009, 19:19) *


А еще лучше, если никакой негатив не будет входить, а если даже и войдет, то пройдет насквозь, нигде не застревая. Тогда и алхимии не нужно будет никакой smile.gif Всё - энергия, в негативную ее окрашивает тот, кто воспринимает, деля мир на "такое" или "другое". Принятие наверное и заключается в умении не присваивать свои значения событиям и не оценивать их никак. Все тксзть "страдания" людские - от этого, всё время впихивать реальность в собственные рамки и сравнивать с теми значениями, что уже сформировались в процессе жизни. Не совпадает - фсё..страдания следом, или эмоции негативные. Матрицы рулёзззз biggrin.gif



из недавно прочитанного (эзотерика):

"Если "сущность", Дух закрытый перед человеком смотрит беспристрастно и "показывает" Силу:
"Не добрый" т.к. не ощущается проявление симпатий.
"Не злой" т.к. не агрессивен и нет факта насилия....
И создается впечатление нейтральной Силы, не доброй и не злой....

Но если Сознание "симпатизирует" этому, то оно "раскрывается" и в нем уже аспект Силы теряется как неуловимый фон или вообще исчезает."


P.S. И Человек становится прозрачным...
Доброе утро, Hilty smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 17.9.2009, 6:42
Сообщение #20


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Цитата(Hilty @ 17.9.2009, 3:56) *


А еще лучше, если никакой негатив не будет входить, а если даже и войдет, то пройдет насквозь, нигде не застревая. Тогда и алхимии не нужно будет никакой smile.gif Всё - энергия, в негативную ее окрашивает тот, кто воспринимает, деля мир на "такое" или "другое". Принятие наверное и заключается в умении не присваивать свои значения событиям и не оценивать их никак. Все тксзть "страдания" людские - от этого, всё время впихивать реальность в собственные рамки и сравнивать с теми значениями, что уже сформировались в процессе жизни. Не совпадает - фсё..страдания следом, или эмоции негативные. Матрицы рулёзззз biggrin.gif
Воспринимать поток жизни целиком, пропуская его через себя, получение удовольствие от самого процесса жизни - самое сложное, на мой взгляд. Потому что с самого рождения понапихали всего, чего только можно.


Теоретически - да.
В реальности - сложнее.
Насчет субъективной оценки энергии не согласен.
Когда в вас бросают кирпич, то вряд ли вызвавшая это энергия из высоких.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 17.9.2009, 6:52
Сообщение #21


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Цитата(Мария @ 17.9.2009, 8:44) *



"Если "сущность", Дух закрытый перед человеком смотрит беспристрастно и "показывает" Силу:
"Не добрый" т.к. не ощущается проявление симпатий.
"Не злой" т.к. не агрессивен и нет факта насилия....
И создается впечатление нейтральной Силы, не доброй и не злой....

Но если Сознание "симпатизирует" этому, то оно "раскрывается" и в нем уже аспект Силы теряется как неуловимый фон или вообще исчезает."



Когда я практиковал работу с чакрами, меня поразило насколько энергии Муладхары могут быть разлмчны
Обычно - агрессия, жесткое самоутверждение, ярость....
После очистки - спокойная сила, укорененность в Землеи.... спокойствие...
Также на Вишудхе могут быть позывы к творческим изысканиям, а могут и к сплетням и зависти....

Мы изнутри окрашиваем энергию в доступный нам цвет.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 17.9.2009, 10:58
Сообщение #22


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Я так и не понял, ребятки, доступно ли Вам со смаком сказать "Блять!", чтобы реальность всколыхнулась от удовольствия от произошедшего? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юляшечка
сообщение 17.9.2009, 11:11
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 13 096



Цитата(Александр Вакуров @ 17.9.2009, 10:58) *

Я так и не понял, ребятки, доступно ли Вам со смаком сказать "Блять!", чтобы реальность всколыхнулась от удовольствия от произошедшего? biggrin.gif

blink.gif Доброго дня! Ятоже не ругаюсь матом, и если кто то рядом обронил нечаянно, не обращу внимания или пропущу, но в некоторых ситуациях когда на нем просто говорят, да так изощренно что уши вянут, у меня начинает болеть голова и возникает состояние схожее с интоксикацией... не злит, но становмться тяжело прошу прекратить... если не срабатывает ухожу молча.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 17.9.2009, 11:24
Сообщение #24


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Цитата(Александр Вакуров @ 17.9.2009, 13:58) *

Я так и не понял, ребятки, доступно ли Вам со смаком сказать "Блять!", чтобы реальность всколыхнулась от удовольствия от произошедшего? biggrin.gif

Оно-то доступно...., только из этой реальности хочется выпасть, и надолго.....
Извини, Саша..... не солидарен тут с тобой....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 17.9.2009, 12:17
Сообщение #25


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Мария @ 16.9.2009, 13:13) *
если человек не может воспринимать низкие энергии, то не может их и передавать.
Нет.
Мат - это самоунижение (обесценивание, глумление, унижение энергии второго уровня).
Просто кто-то имеет много "двушки", и может (ПОКА ЕЩЕ) унижать ее.
А у кого-то ее ЕЩЕ нет...
И "унижать" нечего.
А кто-то имеет ее достаточно, но УЖЕ не хочет тратить попусту.. И он использует свою энергию по прямому назначению... А не глумиться над ней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 17.9.2009, 12:49
Сообщение #26


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Александр Вакуров @ 17.9.2009, 14:58) *
Я так и не понял, ребятки, доступно ли Вам со смаком сказать "Блять!", чтобы реальность всколыхнулась от удовольствия от произошедшего? biggrin.gif
Да, некоторые считают себя "взрослее" когда ругаются матом. Но это иллюзия.

Гораздо полезнее найти реальную, живую блядь , а то и пару - и отодрать во все дырки.... biggrin.gif biggrin.gif Получив реальное удовольствие.. Тогда все встанет на свои места в голове. И в других местах - тоже.. Немного прояснится и с ценой за эти слова.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 17.9.2009, 12:50
Сообщение #27


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Юляшечка @ 17.9.2009, 15:11) *
Доброго дня! Ятоже не ругаюсь матом, и если кто то рядом обронил нечаянно, не обращу внимания или пропущу, но в некоторых ситуациях когда на нем просто говорят, да так изощренно что уши вянут, у меня начинает болеть голова и возникает состояние схожее с интоксикацией... не злит, но становмться тяжело прошу прекратить... если не срабатывает ухожу молча.
В юности я никогда не лез в драку, даже если меня сильно оскорбляли и унижали. Но если при моих женщинах ругались матом - я расправлялся с этим человеком быстро и жестоко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hilty
сообщение 17.9.2009, 17:42
Сообщение #28


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 6 806



Цитата(Александр Вакуров @ 17.9.2009, 20:58) *

Я так и не понял, ребятки, доступно ли Вам со смаком сказать "Блять!", чтобы реальность всколыхнулась от удовольствия от произошедшего? biggrin.gif

В качестве снятия блока и уничтожения иллюзорной субличности под названием "Я - леди" - хороший способ, но не как образ жизни конечно biggrin.gif
Саш, как вкусно сказал-то laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hilty
сообщение 17.9.2009, 17:55
Сообщение #29


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 6 806



Цитата(utter @ 17.9.2009, 21:24) *

Цитата(Александр Вакуров @ 17.9.2009, 13:58) *

Я так и не понял, ребятки, доступно ли Вам со смаком сказать "Блять!", чтобы реальность всколыхнулась от удовольствия от произошедшего? biggrin.gif

Оно-то доступно...., только из этой реальности хочется выпасть, и надолго.....
Извини, Саша..... не солидарен тут с тобой....

Есть с чем работать получается smile.gif Мат одно из проявлений жизни, в таком виде - но проявление. Отрицание, осуждение, непринятие еще больше уводит от простоты бытия и по сути происходит кормление ЭГО (вот я каков (какова). Ведь понятно, что осуждая что-то, люди тем самым желают самоутвердиться и соответствовать вымышленному идеальному образу себя. Но это конечно не означает, что нужно бежать и как сапожник себя вести biggrin.gif .
Принятие интересно работает..прежде отвергаемое с отвращением перестаёт донимать, становится элементом жизни, и на этом - всё. Приходит понимание, что всё, что происходит, просто происходит. Это касается и собственных качеств личности тоже.
Ведь с самого детства идёт постоянное расщепление. Ребенок совершает поступок, спонтанно как-то проявляется, в ответ его ругают родители или еще кто-то. Чтобы быть "хорошим" (желание, основанное на страхе быть отверженным и погибнуть), он идет против себя..и так бесконечное число раз. Не мудрено, что потом, будучи уже взрослым, приходится себя по частям собирать, чтобы ощутить целостность и уверенность в себе, появляется опять ощущение игры, как в детстве. При этом выбор слов и поступков никто не отменял, но это уже будет осознанным выбором и взятие ответственности за свою жизнь на себя. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 17.9.2009, 18:09
Сообщение #30


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Цитата(Hilty @ 17.9.2009, 20:55) *
Мат одно из проявлений жизни, в таком виде - но проявление. Отрицание, осуждение, непринятие еще больше уводит от простоты бытия и по сути происходит кормление ЭГО (вот я каков (какова). Ведь понятно, что осуждая что-то, люди тем самым желают самоутвердиться и соответствовать вымышленному идеальному образу себя.

Пытки - тоже одно из проявлений нашей жизни...
Но резонировать с этим не хочется.
Здесь каждый выбирает то что ему ближе и созвучнее....

Ложная интерпретация эго - в действительности отказ от эго, ибо мат как ни что иное кормит его...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 17.9.2009, 18:25
Сообщение #31


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



АНДРЮША, ВОТ ЭТО:

Цитата(Мария @ 16.9.2009, 13:13) *
если человек не может воспринимать низкие энергии, то не может их и передавать.


РАВНО ВОТ ЭТОМУ:

Цитата(Андрей Осипов @ 17.9.2009, 12:17) *

И он использует свою энергию по прямому назначению... А не глумится над ней.


ИМХО, конечно.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 17.9.2009, 18:28
Сообщение #32


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(Александр Вакуров @ 17.9.2009, 10:58) *

Я так и не понял, ребятки, доступно ли Вам со смаком сказать "Блять!", чтобы реальность всколыхнулась от удовольствия от произошедшего? biggrin.gif


хм... ну, если ногу ошпарил и заорал: "блять!", то со смаком заорётся сто пудовоsmile.gif но вот насчет оргазма реальности от произошедшего... хм...
нееееееееее, ну реальности реально всё равно, какие очучения у заоравшего, так что - да, она, пожалуй, всколыхнёЦЦа от удовольствияsmile.gif
Шутка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hilty
сообщение 17.9.2009, 19:05
Сообщение #33


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 6 806



Цитата(utter @ 18.9.2009, 4:09) *

Цитата(Hilty @ 17.9.2009, 20:55) *
Мат одно из проявлений жизни, в таком виде - но проявление. Отрицание, осуждение, непринятие еще больше уводит от простоты бытия и по сути происходит кормление ЭГО (вот я каков (какова). Ведь понятно, что осуждая что-то, люди тем самым желают самоутвердиться и соответствовать вымышленному идеальному образу себя.

Пытки - тоже одно из проявлений нашей жизни...
Но резонировать с этим не хочется.
Здесь каждый выбирает то что ему ближе и созвучнее....

Ложная интерпретация эго - в действительности отказ от эго, ибо мат как ни что иное кормит его...

После принятия резонанса уже не возникает, т.к. энергонасыщенность этого значения после этого пропадает и превращается просто в информацию. Отсюда следует подобное притягивает подобное - нету внутри резонанса, значит и пересечения нету.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 18.9.2009, 5:31
Сообщение #34


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Цитата(Hilty @ 17.9.2009, 22:05) *


После принятия резонанса уже не возникает, т.к. энергонасыщенность этого значения после этого пропадает и превращается просто в информацию. Отсюда следует подобное притягивает подобное - нету внутри резонанса, значит и пересечения нету.

В принципе - согласен, но с оговоркой...
Такая реакция характерна для самого высокого эволюционного уровня, граничащего с просветлением....
Я этим похвастаться, понятное дело, не могу....)))
Если вы НА САМОМ ДЕЛЕ так реагируете, а не только декларируете, то я готов снять шляпу...)))...и внимательно слушать все что вы скажете дальше...))))
Серьезно....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hilty
сообщение 18.9.2009, 7:04
Сообщение #35


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 6 806



Цитата(utter @ 18.9.2009, 15:31) *

В принципе - согласен, но с оговоркой...
Такая реакция характерна для самого высокого эволюционного уровня, граничащего с просветлением....
Я этим похвастаться, понятное дело, не могу....)))
Если вы НА САМОМ ДЕЛЕ так реагируете, а не только декларируете, то я готов снять шляпу...)))...и внимательно слушать все что вы скажете дальше...))))
Серьезно....

utter, я могу описывать только то, что во мне уже есть. Но думаю, к просветлению это мало относится, просто для того, чтобы управлять собой, достаточно изучить собственную структуру, не только физическую, но и энергоинформационную. Это я и делаю, с переменным успехом, правда biggrin.gif Образом жизни это еще не стало, но на опыте собственном я вижу, как это работает, когда в наблюдении нахожусь, поэтому описать я это могу.
Когда - получается, а когда - нет. Всё по разному происходит. Теория сама по себе полезна, как знания какие-то, но без применения она ничего не значит. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:29