Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Конкурентные преимущества. Семинар для руководителей - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Конкурентные преимущества. Семинар для руководителей
Елена
сообщение 29.11.2007, 15:18
Сообщение #1


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 22.5.2007
Пользователь №: 981



Вчера в Консалтинговом центре "Паллада" закончился семинар "Конкурентные преимущества как инструмент продавца", автором и ведущим которого был Александр Вакуров.

Семинар проводился впервые.
На мой критический взгляд семинар удался, хотя по форме проведения напоминал больше тренинг, с разрушением неэффективных стратегий мышления и обучению мыслить и понимать по-другому, по-новому. Наверное, именно это и позволило получить такие существенные для всех участников результаты.
На семинаре присутствовали руководители из различных компаний, которые выступали как в роли продавцов своих товаров/услуг, так и в роли покупателей (клиентов). Именно это позволило каждому получить от других участников ответ на вопрос: "Что влияет на выбор у клиентов (между мной и конкурентом)?"

Последнее задание тренера - написать конкурентные преимущества данного семинара.

Вот что написали участники.

1. Данный тренинг полезен тем, кто сталкивается с конкурентами в ежедневной борьбе за клиентов. (Если вы монополист – у вас нет конкурентов. Ваше главное преимущество – Вы единственный) вам не надо.
2. Если вы до сих пор не знаете почему клиенты идут в одном случае к вам, а в другом на соседнюю улицу, то здесь вы можете получить инструменты для влияния выборами клиентов и вы будете знать куда они пойдут в следующий раз.
3. Если вы сможете получить инструменты, которые предоставляют на данном тренинге и грамотно передать своему персоналу, то вы подарите своим сотрудникам возможность улучшить их материальное благополучие, а также увеличить свои доходы.
4. Данный тренинг поможет Вам узнать не только то, чем Вы выделяетесь от конкурентов в настоящем, но и поможет Вам определить стратегию выработки конкурентных преимуществ на будущее, ведь мир не стоит на месте.
Ренат Абызов, «Позитроника»
____________________

- первые люди, кот. овладели данными навыками
- для людей, кот. хотят развиваться и развивать свой бизнес в
правильном направлении
- помогает увидеть св. достоинства и недостатки и в дальнейшем их
исправить
- тренинг дает возможность расширить круг знакомых и приобр.
полезные связи, кот. могут быть в дальнейшем полезны.
- Спасибо!!!
Дрожникова Анна «Кофе-чай»
______________________

1. Открывает много скрытых талантов!
2. Помогает глубже раскрыть ваши достоинства и недостатки
3. Для людей кто хочет развивать свой бизнес.
4. Очень хороший мозговой штурм.
5. Я Вам всем рекомендую!

Корникова Наталья Викторовна «Кофе-чай»
____________________________

- Возможность получить совет с точки зрения клиента
- Выявить новые конкурентные преимущества
- Упрощение формулировок конкур. Преимуществ.
- Тренинг поможет убрать мусор от главных преимуществ!
- Тренинг дает возможность получить совет от высшего менеджмента.

С удовольствием продолжу обучение!

Шилов Юрий
ООО «Максвэл»
______________________

1. На этом семинаре я узнала о той глубокой возможности повлиять на формирование и создание нового продукта:
- выявить его важность, нужность на рынке, среди
конкурентов;
- проанализировать отличия.
2. Конкурентные особенности отдельно взятые моего продукта – это очень важная и животрепещущая, актуальная тема сегодня и сейчас.
3. Семинар нужен для того, чтобы выработать инструмент, который помогает в работе с менеджерами, в их обучении и даже их лояльности к компании, если не больше.
4. Важно, чтобы на семинаре были люди заинтересованные и активные, готовые к тому, что многое в привычном нам понимании встанет с «ног на голову».

Исламова Наталья
газета «Из рук в руки»
________________________

1. Только здесь вы познакомитесь с таким важным «инструментом» продавца, как «Конкурентные преимущества» прямо из уст автора!
2. Если вы думаете о «завтрашнем дне» своего бизнеса уже СЕЙЧАС, то «Добро пожаловать» на семинар-тренинг «Конкурентные преимущества».
3. Знание конкурентных преимуществ важно для руководителя, который думает о качестве продаж.
4. Хотите знать ПРАВДУ о себе? И донести ее до клиента? Сформулируйте свои конкурентные преимущества!
5. Я бы посетила очередной семинар-тренинг «Конкурентные преимущества» потому, что еще есть над чем работать.
6. Лично я сделала для себя открытие: конкурентные преимущества - могут меняться, со временем:
- что-то уйдет в прошлое;
- что-то – актуально только сейчас;
- а что-то – можно «запланировать» на будущее.
Таким образом, я буду конкурентно способна всегда!

7. Отдельная благодарность автору идеи и хозяйке «бала». Творческих успехов и удовлетворения!

Павлычева Наталья ГК «Сервис ТВ»
_______________________

Если у вас динамично развивающаяся компания, которая хочет быть лидером на своем рынке, необходимо посетить семинар «Конкурентные преимущества», потому что:
1. Это единственные в Иваново тренинги для руководителей по конкурентным преимуществам.
2. Даются конкретные инструменты.
3. Есть обратная связь от всех участников.
4. Дается возможность в совершенствовании существующих конкурентных преимуществ и создании новых.

Пеньков Валерий
ГК «Сервис ТВ»

___________________________

1. Если вы хотите увидеть преимущества своей фирмы перед другими – приходите на семинар «Конкурентные преимущества как инструмент продавца»
2. Ваши продавцы идеальны в общении с клиентами? Проверьте на нашем семинаре!
3. Вы хотите подарить своих клиентов конкурентам?
Никогда не вникайте в конкурентные преимущества!

Спасибо!
С уважением,
Чмиркова Инесса Владимировна.
ООО «Бисер»
________________________________

1. Общение с людьми разного бизнеса и сведение цели.
2. Помощь в принятии правильных направлений дальнейшего развития.
3. Перенятие опыта в развитии рекламы.
Мы были первыми!

П.В. Савичев
«Кофе – чай»
___________________________________

1. Основа методологии семинара-тренинга – правда, а не применение псхол. техник.
2. Методика позволяет рассмотреть конкур. преимущества с точки зрения ориентации на клиента
3. Если вам необходима уникальная методика описания и создания КП и ваш бизнес не стоит на месте, то данный тренинг может быть полезен.

На тренинге не хватает времени и послед. тренинги необходимо увеличить минимум до 16 часов, а перед тренингом людей необходимо ознакомить с теорией.

Непряхин А.В.
ГК «Сервис ТВ»
_______________________


Конкурентные преимущества – это реальный феномен, который влияет на выбор… (ну вы помните). Так называется уникальность (как я ее понимаю) данного тренинга-семинара во всем. Ведь он проводился впервые. Впервые автором и ведущим были поставлены цели и определены задачи. Он сам, автор, проводил его впервые, думал, удивлялся и «копал» вместе с нами.
Нас лишь корректировали, группа сама определяла направление, куда идти. Спровоцирован был каждый из нас по-своему, а провокация всегда выявляет недостатки или достоинства.
На вопрос, кому не надо посещать этот тренинг, мой ответ – только дуракам и трупам (простите за прямоту).
Сегодня семинар для руководителей, завтра для пенсионерок, торгующих на рынке яблоками и пр. И тем, и другим он даст возможность – реально оценить себя, в первую очередь, сравнить себя с конкурентом – во вторую, и в третьих понять, а потом и использовать то качество, которое отличает меня от моего коллеги, мой товар, от товара моего конкурента.

Сабурова Екатерина
Газета «Работа сегодня»
________________________

Знание и использование в продажах конкурентных преимуществ своей фирмы, своего продукта, своих сотрудников, себя, как руководителя является самым главным преимуществом перед конкурентами.
Это позволит и делать более точную, адресную рекламу, и привлекать именно своих (а не чужих) клиентов, и выстаивать стратегию развития бизнеса.
Абсолютно необходимый инструмент!

Тихонова Елена
директор КЦ "Паллада
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 5.2.2008, 8:03
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Ура! И вторая часть семинара по конкурентным преимуществам прошла с большим творческим и исследовательским подъёмом.

Отзывы мы собирать не стали, ибо попросту было жалко времени на это. Уж очень было интересно, каждая секунда семинара была просто бесценна.

Если нам удастся собрать отзывы, то обязательно разместим их здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 8:52