Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Жена алкоголика. Семья алкоголика. - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жена алкоголика. Семья алкоголика., Жены алкоголиков
Рейтинг  5
Амиксин
сообщение 28.8.2011, 11:38
Сообщение #421


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Цитата(Julia @ 28.8.2011, 10:03) *

захотелось поделиться.... поговорили с мужем. Я ушла от него, но сообща решили, что не стоит отрывать ребёнка от привычной обстановки, пусть учится в своей школе, муж переедет через месяц-другой, обстоятельства такие, да и мне нужно найти более подходящую работу, сгоряча хорошо не получается. пока живём в одной квартире, но чужие люди.Так вот что интересно.. пока мы ругались, я поняла, что муж -чужой для меня, но мы живём под одной крышей, да и практически на его зарплату, значит," соблюдайте правила общежития" smile.gif smile.gif . Я перестала дёргаться из-за его выпивок, стеклянных глаз, какое мне дело до чужого человека? ужин готовлю, но не переживаю, если пришёл позже,один поест, конечно делаю работу по дом, но и муж начал помогать, раз живём отдельно, то и обязанности есть у всех... Приходил он пьяный пару раз(а может и больше, но мне не до этого), сам себе сделал всё что нужно, утром убрал за собой сам... smile.gif Я не игнорирую мужа, когда он пьян, никаких обвинений с моей стороны,( он мне ничего не должен),я не чувствую себя несчастной и жертвой...., я не спасаю мужа, сам себя спасает,общаемся когда трезвый, причём, активней, чем раньше участвует в жизни сына, да и в домашних делах...Короче, идеальная жизнь... smile.gif smile.gif Только у меня возникает вопрос, прежде всего к себе, почему, для того, чтобы начать нормально жить, вырваться из треугольника Карпмана, нужно так сильно отделиться от близкого человека, он должен стать чужим. Я не нахожу ответа...


НЕ станет он чужим никогда, раз вас с ним объединяли годы жизни и общий ребенок. И помнить будете и переживать, на то она и жизнь. Выкинуть и забыть не получится. Надо, наверно, научиться жить в согласии с собой. Мы сами строим свою жизнь и такой, как наша, она стала с нашего же позволения. Мы ж не во вражеском плену на привязи. Добровольно играем свои роли. Вот и доигрались....


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 28.8.2011, 12:02
Сообщение #422


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Наташ, я может быть не совсем ясно выразилась, но прочитав, не поняла Ваш ответ... что значит не будет чужим и из-за чего я буду переживать? Да, мне тяжеловато было осознать окончание наших отношений, мы прожили 22 года вместе...но так сложилось.... Да, я расстраивалась, что не могу жить с ним дальше, хочу ребёнка и не могу иметь его от этого мужчины, у нас нет общего будущего, но нельзя же вечно это муссировать.... Чужой он мне в том смысле, что это больше не мой мужчина, но я не сомневаюсь, что и у меня и у него всё будет хорошо, но по отдельности. И потом-как это выкинуть и забыть не получится? ну он же не тряпка, чтобы выкинуть... но и общаться больше, чем нужно для ребёнка я не собираюсь....беспокоиться о нём, лечить его и вмешиваться в его жизнь я не хочу, да и в свою излишне посвящать не собираюсь... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна
сообщение 28.8.2011, 15:19
Сообщение #423


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 9.7.2010
Из: с.Александровское
Пользователь №: 13 273



Цитата
Только у меня возникает вопрос, прежде всего к себе, почему, для того, чтобы начать нормально жить, вырваться из треугольника Карпмана, нужно так сильно отделиться от близкого человека, он должен стать чужим. Я не нахожу ответа...

У меня такой же вопрос. Ну почему, когда принимаешь решение начать менять свою жизнь - он вдруг оказывается рядом и становится Мужчиной?
Я не знаю сколько раз это уже было. Но в этот раз обманываться не желаю. Я внутри знаю, что у нас разные пути, но принять это боюсь. Не верю самой себе, саму себя обманываю - а вдруг?
А сколько этих "а вдруг" все наладится и он вроде меняется, отношение ко мне другое. Написала это - отношение ко мне другое - и поняла - та патаму чта у меня к себе отношение поменялось. Прикольно. Не думала об этом раньше. Надо ж. Как напишу чего-нибудь, так чего-нибудь и вылезет.
Человек-то тот же, я меняюсь.
Блин, у меня все подавляют страхи. И только через них шагать же ведь. То, что блокируется страхом, значит - на верном пути. Елки-палки, это ж скока нада мужества.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 28.8.2011, 16:01
Сообщение #424


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 13 407



Цитата(Inna @ 28.8.2011, 7:36) *

Цитата(Andrei @ 27.8.2011, 23:13) *

Цитата(Inna @ 27.8.2011, 18:51) *

Цитата(Andrei @ 27.8.2011, 17:33) *

Цитата(Inna @ 27.8.2011, 10:23) *


Скажите, Александр, Вы тратите свое драгоценное время для ответов на наши вопросы. Ведь получить ценный ответ на свой вопрос дорогого стоит. Я вот чувствую себя халявщицей, пришла на форум, написала всякую бредятину, потому как грамотно изъясниться о своей проблеме ума и знаний не хватает, да еще и помощи жду на халяву. Нужно ли Вам тратить на меня время?

здравствуйте, Inna
представьте себя на месте человека, которому задают такой вопрос. Что бы почувствовали, его услышав? предложите свои варианты ответа на такой вопрос. Стали бы Вы, например, отговаривать спрашивающего, что нет, он вовсе не халявщик и что пишет он отнюдь не бредятину. Смогли бы Вы на этот вопрос ответить "Нет, мне не нужно тратить на вас время, поскольку вы халявщица и пишете бредятину"?
Здравствуйте , Андрей.. Но мне на самом деле сейчас очень трудно, я нахожусь в состоянии стресса, также мне трудно уловить смысл некоторых высказываний, многие психологические термины я ищу в словаре. Халявщица, потому что могла бы пойти и найти психотерапевта и за деньги заниматься. На месте человека, которого бы спросили " нужно ли на меня тратить время?", если бы я желала помочь этому человеку, я бы сказала: нужно. Ну простите, на самом деле я все время боюсь, что не найду ответов на свои вопросы, что никто мне не поможет разобраться, боюсь выглядеть глупой, невеждой.

Инна, мне кажется что психологу, наоборот, легче работать с клиентом, не отягощенным излишними знаниями в области психологии smile.gif. Он же не науку с Вами собирается двигать. Чем больше Вы будете верить в то, что Вам могут помочь, тем больше у Вас будет возможности эту помощь получить. Если у Вас стресс и Вы сами не можете с ним справиться, то обращайтесь к специалисту и поскорее. Есть много разных способов снять стресс. Если Вы только этого хотите, конечно. Здесь, на форуме, мне кажется, больше получается исследовать какие-то вопросы, узнавать и открывать что-то новое, чем получать конкретную помощь в стрессовой ситуации. Мне вот в Вашем вопросе, который меня задел, почудился double bind. Но оно Вам это надо, сейчас?
Кое-как разобралась про дабл-байнд, Владимир прав , слукавила, когда писала пост. Интересно было узнать сколько же у психолога может стоить моя бредятина и недоумение , неужели это может быть для него ценным. Не умею я грамотно писать. Конечно, мне очень интересно было бы общаться с психологами, может поумнею, если пойму ,что до меня хотят донести.. Правда, иногда очень заумно написано, когда понимаю, когда нет. Нужно больше читать, а потом уже писать.
Нееее, я только разобралась в определение double bind, я полдня читала об этом в теме Dauble bind.Матрица и все такое..., но еще читать да читать, чтобы вникнуть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 28.8.2011, 16:48
Сообщение #425


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Цитата(Инна @ 28.8.2011, 19:19) *

Цитата
Только у меня возникает вопрос, прежде всего к себе, почему, для того, чтобы начать нормально жить, вырваться из треугольника Карпмана, нужно так сильно отделиться от близкого человека, он должен стать чужим. Я не нахожу ответа...

У меня такой же вопрос. Ну почему, когда принимаешь решение начать менять свою жизнь - он вдруг оказывается рядом и становится Мужчиной?
Я не знаю сколько раз это уже было. Но в этот раз обманываться не желаю. Я внутри знаю, что у нас разные пути, но принять это боюсь. Не верю самой себе, саму себя обманываю - а вдруг?
А сколько этих "а вдруг" все наладится и он вроде меняется, отношение ко мне другое. Написала это - отношение ко мне другое - и поняла - та патаму чта у меня к себе отношение поменялось. Прикольно. Не думала об этом раньше. Надо ж. Как напишу чего-нибудь, так чего-нибудь и вылезет.
Человек-то тот же, я меняюсь.
Блин, у меня все подавляют страхи. И только через них шагать же ведь. То, что блокируется страхом, значит - на верном пути. Елки-палки, это ж скока нада мужества.

Вот именно потому, что надоело каждый раз "умирать и оживать вместе с мужем", моя вера в совместное светлое будущее умерла... мужчиной он был и будет всегда, но не моим. Кстати, есть замечательная история про моих знакомых: муж и жена прожили 10 лет вместе, муж "новый русский" пил по-чёрному, кодировался, лечился.... не помогало, допился до чертей... развелись. у жены прекрасная семья, новый муж,сын.. допившийся муж, вылечился в известной клинике, у него жена, дочь.... все счастливы... smile.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 28.8.2011, 17:49
Сообщение #426


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Цитата(Julia @ 28.8.2011, 16:02) *

Наташ, я может быть не совсем ясно выразилась, но прочитав, не поняла Ваш ответ... что значит не будет чужим и из-за чего я буду переживать? Да, мне тяжеловато было осознать окончание наших отношений, мы прожили 22 года вместе...но так сложилось.... Да, я расстраивалась, что не могу жить с ним дальше, хочу ребёнка и не могу иметь его от этого мужчины, у нас нет общего будущего, но нельзя же вечно это муссировать.... Чужой он мне в том смысле, что это больше не мой мужчина, но я не сомневаюсь, что и у меня и у него всё будет хорошо, но по отдельности. И потом-как это выкинуть и забыть не получится? ну он же не тряпка, чтобы выкинуть... но и общаться больше, чем нужно для ребёнка я не собираюсь....беспокоиться о нём, лечить его и вмешиваться в его жизнь я не хочу, да и в свою излишне посвящать не собираюсь... smile.gif


Юль, я не то имела ввиду...ну как бы Вам сказать..видимо я сама не могу ясно выразить свои мысли. Я хотела сказать, что ничто не проходит для нас бесследно, все оставляет отпечаток, учит чему-то. Наша душа живая и всегда будет так или иначе реагировать на происходящее. Я не имела ввиду, что вы будете переживать из-за него, и он не тряпка, чтобы выкинуть - это слово , возможно, неуместно, но я подразумевала выкинуть из мыслей, из головы...возможно я сужу по себе, поскольку дела моего первого мужа мне небезразличны, я хочу, чтобы у него все было хорошо и искренне рада, если это так и есть. и переживаю, если в его новой семье что-то не клеится. Только с этой позиции я писала свое сообщение, не более.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 28.8.2011, 18:01
Сообщение #427


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Цитата(Амиксин @ 28.8.2011, 21:49) *

Цитата(Julia @ 28.8.2011, 16:02) *

Наташ, я может быть не совсем ясно выразилась, но прочитав, не поняла Ваш ответ... что значит не будет чужим и из-за чего я буду переживать? Да, мне тяжеловато было осознать окончание наших отношений, мы прожили 22 года вместе...но так сложилось.... Да, я расстраивалась, что не могу жить с ним дальше, хочу ребёнка и не могу иметь его от этого мужчины, у нас нет общего будущего, но нельзя же вечно это муссировать.... Чужой он мне в том смысле, что это больше не мой мужчина, но я не сомневаюсь, что и у меня и у него всё будет хорошо, но по отдельности. И потом-как это выкинуть и забыть не получится? ну он же не тряпка, чтобы выкинуть... но и общаться больше, чем нужно для ребёнка я не собираюсь....беспокоиться о нём, лечить его и вмешиваться в его жизнь я не хочу, да и в свою излишне посвящать не собираюсь... smile.gif


Юль, я не то имела ввиду...ну как бы Вам сказать..видимо я сама не могу ясно выразить свои мысли. Я хотела сказать, что ничто не проходит для нас бесследно, все оставляет отпечаток, учит чему-то. Наша душа живая и всегда будет так или иначе реагировать на происходящее. Я не имела ввиду, что вы будете переживать из-за него, и он не тряпка, чтобы выкинуть - это слово , возможно, неуместно, но я подразумевала выкинуть из мыслей, из головы...возможно я сужу по себе, поскольку дела моего первого мужа мне небезразличны, я хочу, чтобы у него все было хорошо и искренне рада, если это так и есть. и переживаю, если в его новой семье что-то не клеится. Только с этой позиции я писала свое сообщение, не более.

Да, Наташа, понятно, я ,кстати, подумала... какое счастье, что у меня такой муж.... ведь он стал толчком к замечательным переменам во мне..я и дальше буду ходить к психологу, это не фанатизм, это желание меняться и жить в согласии с собой и окружающими..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 7.9.2011, 5:39
Сообщение #428


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Даа, понимание некоторых вещей происходит не сразу и на своей шкуре.... Выходные.. день города... договорились с друзьями погулять с детьми по центру, но без пап, мамы и дети. Приезжаем вечером сытые, усталые, довольные.. Естественно, муж навеселе.... но мне было ну до такой степени не до него, что даже не стала просить поспать в коридоре... настроение было супер и не испортить его ничем!!!! Утро: мужу плохо,и больше всего плохо (по его словам, оттого, что не получил свою порцию выволочки, скандала, назовите как хотите). Его не проигнорировали, не обвинили, в общем выпала я из треугольника Карпмана, а муж бедный теперь не знает что делать, проблема, однако..Понимать бы раньше всё это, может всё было бы иначе...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Есаков
сообщение 7.9.2011, 9:33
Сообщение #429


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 12.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 770



Цитата(Julia @ 7.9.2011, 9:39) *
...муж бедный теперь не знает что делать, проблема, однако...
Он, вспомнит, Юлия, что ему делать. После третьего раза. Вспомнит. Забыл, но не не знает. Вроде: "мастерства не пропить", если он конечно, был когда-то мужчиной. А если не был, отличная возможность стать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 8.9.2011, 4:40
Сообщение #430


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Цитата(Владимир Есаков @ 7.9.2011, 13:33) *

Цитата(Julia @ 7.9.2011, 9:39) *
...муж бедный теперь не знает что делать, проблема, однако...
Он, вспомнит, Юлия, что ему делать. После третьего раза. Вспомнит. Забыл, но не не знает. Вроде: "мастерства не пропить", если он конечно, был когда-то мужчиной. А если не был, отличная возможность стать.

Конечно, вспомнит. smile.gifЖаль, что я так долго к этому шла... к тому, чтобы перестать мешать мужчине быть мужчиной... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 22.9.2011, 21:31
Сообщение #431


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Здравствуйте всем! Мне очень плохо морально и физически. я получила то, чего боялась больше всего. Умерла моя свекровь, тяжело умерла, но это не самое плохое - незадолго до этого мой муж, после очередного запоя, в течение 2 дней перестал разговаривать и почти перестал двигаться. Потом у него частично восстановились движения и вернулась речь. сейчас, после курса капельниц и уколов, он медленно ходит, разговаривает, правая рука плохо работает. он похож на большого ребенка, которому надо объяснять простые вещи. Периодами он становится более похож на себя, но иногда я впадаю в полную панику, глядя, как он не может найти выход или туалет в малознакомом месте.
Ему поставили диагноз вестибуло-атактический синдром и энцефалопатия, естественно на почве алкоголизма. Невропатолог сказал, что дай бог если останется на том же уровне, чтобы не ухудшалось.
я похоронила свекровь и осталась с глубоко больным человеком, который возможно уже никогда не сможет стать полностью дееспособным, включая и сексуальную функцию. Больно и страшно, вот и все....


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 23.9.2011, 5:47
Сообщение #432


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Цитата(Амиксин @ 23.9.2011, 1:31) *

Здравствуйте всем! Мне очень плохо морально и физически. я получила то, чего боялась больше всего. Умерла моя свекровь, тяжело умерла, но это не самое плохое - незадолго до этого мой муж, после очередного запоя, в течение 2 дней перестал разговаривать и почти перестал двигаться. Потом у него частично восстановились движения и вернулась речь. сейчас, после курса капельниц и уколов, он медленно ходит, разговаривает, правая рука плохо работает. он похож на большого ребенка, которому надо объяснять простые вещи. Периодами он становится более похож на себя, но иногда я впадаю в полную панику, глядя, как он не может найти выход или туалет в малознакомом месте.
Ему поставили диагноз вестибуло-атактический синдром и энцефалопатия, естественно на почве алкоголизма. Невропатолог сказал, что дай бог если останется на том же уровне, чтобы не ухудшалось.
я похоронила свекровь и осталась с глубоко больным человеком, который возможно уже никогда не сможет стать полностью дееспособным, включая и сексуальную функцию. Больно и страшно, вот и все....

Наталья, сочувствую, держитесь....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 23.9.2011, 8:57
Сообщение #433


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Спасибо, держусь, другого не дано.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 23.9.2011, 9:14
Сообщение #434


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Если честно, то очень хочется "слезть" уже с этой темы "Жены алкоголиков", как-то мне неприятно стало от того, что я постоянно тут что-то пишу. Но влезать в другие темы тоже пока нет сил, не могу. Да это, в общем-то, никому и не надо, скорее всего. Пока я не могу сказать никому ничего интересного, завести беседу о чем-то действительно интересном для других.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 23.9.2011, 11:12
Сообщение #435


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Цитата(Амиксин @ 23.9.2011, 13:14) *

Если честно, то очень хочется "слезть" уже с этой темы "Жены алкоголиков", как-то мне неприятно стало от того, что я постоянно тут что-то пишу. Но влезать в другие темы тоже пока нет сил, не могу. Да это, в общем-то, никому и не надо, скорее всего. Пока я не могу сказать никому ничего интересного, завести беседу о чем-то действительно интересном для других.

Наташа, какая разница как тема называется, пишите где хотите, лишь бы польза была... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 26.11.2011, 7:44
Сообщение #436


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



как преодолеть в себе раздражение? или не надо его преодолевать?
сейчас получается так, что я живу с человеком, который только отдаленно напоминает моего мужа - настолько сильно он изменился. Он просто превратился в старичка, шаркающего ногами, не совсем чистоплотного, ничего не делающего и такое ощущение, что ему не 60, а все 90 лет.
Я умом понимаю, что это логичный результат его многолетнего пьянства, что он болен и что это навсегда, но ничего не могу сделать со своим бешенством от того, что все именно так! Бесит и то, что я не в силах что-то изменить в данных обстоятельствах.
Бросить больного я не смогу, своим детям он не нужен, но как хотя бы не отравлять жизнь ни ему ни себе своим вечным раздражением? Откуда взять терпения, я ведь далеко не Мать-Тереза и ненавижу решать проблемы, которые созданы не моими руками.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.11.2011, 9:35
Сообщение #437


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Так ты Мир спасаешь? Вау! Женщина-бетмен... Ку!... *полуприсед в почтении*
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.11.2011, 9:38
Сообщение #438


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цельность. Либо ты его СПАСАЕШЬ - тогда каждая секунда с ним даёт тебе радость. Либо ты в играх, и тебе НА САМОМ ДЕЛЕ на него наплевать, он лишь статист в ТВОЕЙ личной постановке - драме "Как я клала свою жизнь на алтарь старого больного беспомощного никому не нужного алкоголика"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 26.11.2011, 17:18
Сообщение #439


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Цитата(Александр Вакуров @ 26.11.2011, 13:38) *

Цельность. Либо ты его СПАСАЕШЬ - тогда каждая секунда с ним даёт тебе радость. Либо ты в играх, и тебе НА САМОМ ДЕЛЕ на него наплевать, он лишь статист в ТВОЕЙ личной постановке - драме "Как я клала свою жизнь на алтарь старого больного беспомощного никому не нужного алкоголика"

Саша, но ведь спасают "спасатели", разве не так? мне казалось, что если спасатель, то обязательно треугольник Карпмана.... blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 26.11.2011, 17:21
Сообщение #440


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Цитата(Амиксин @ 26.11.2011, 11:44) *

как преодолеть в себе раздражение? или не надо его преодолевать?
сейчас получается так, что я живу с человеком, который только отдаленно напоминает моего мужа - настолько сильно он изменился. Он просто превратился в старичка, шаркающего ногами, не совсем чистоплотного, ничего не делающего и такое ощущение, что ему не 60, а все 90 лет.
Я умом понимаю, что это логичный результат его многолетнего пьянства, что он болен и что это навсегда, но ничего не могу сделать со своим бешенством от того, что все именно так! Бесит и то, что я не в силах что-то изменить в данных обстоятельствах.
Бросить больного я не смогу, своим детям он не нужен, но как хотя бы не отравлять жизнь ни ему ни себе своим вечным раздражением? Откуда взять терпения, я ведь далеко не Мать-Тереза и ненавижу решать проблемы, которые созданы не моими руками.

Наташа, мне в прошлом году помогало осознание того, что это прежде всего больной и когда-то любимый мною человек..... я справилась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.11.2011, 18:41
Сообщение #441


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Julia @ 26.11.2011, 21:18) *

Цитата(Александр Вакуров @ 26.11.2011, 13:38) *

Цельность. Либо ты его СПАСАЕШЬ - тогда каждая секунда с ним даёт тебе радость. Либо ты в играх, и тебе НА САМОМ ДЕЛЕ на него наплевать, он лишь статист в ТВОЕЙ личной постановке - драме "Как я клала свою жизнь на алтарь старого больного беспомощного никому не нужного алкоголика"

Саша, но ведь спасают "спасатели", разве не так? мне казалось, что если спасатель, то обязательно треугольник Карпмана.... blink.gif

Напишу как думаю. Я это не "знаю", но - думаю и чувствую именно так.

Настоящее спасение возможно. Можно ли СПАСТИ другого человека?

Наверное, можно. Но если представить такое, то скорее всего это будет ЭФФЕКТИВНО. В смысле - это должно помочь. Не годы - а сразу или - быстро. Не видно продвижения вперёд - подозрение в игре во спасателя.

Возможно, ошибаюсь. Ибо для изменения нужно время.

Вижу разницу между истинным спасением и - игру во спасителя.


И истинный спаситель может отчаяться, обидеться, разозлиться. Но у него это быстро проходит. Потому что он верит. Ему есть ради чего. Его ведёт своя некая спасующая нить, дающая ему знать, что верно, что нет.

Он не злится постоянно. Он не ненавидит постоянно. Не раздражается постоянно. Не боится постоянно. Что он делает? Он верит и любит. Он если и отдаёт себя - то даром, безвозмездно. И не укоряет и не попрекает того, кому он себя отдаёт. Он счастлив своим Подвигом. Ему доступны ЦЕННОСТИ. ЦЕННОСТЬ - того, кому он себя дарит (кого спасает), и - ради чего он это делает. Так мать бросается в огонь ради ребёнка - и не жалеет ни секунды об этом.

Жена алкоголика постоянно торгуется. Высчитывает, вымеряет. И - не в силах отказаться от призрачной награды (бессознательно, конечно) - надеется, надеется, ожидает и ждёт, что другой изменится.

Истинный спаситель меняется сам. Не в отчаянии (хотя такое тоже возможно, живой же), не от беды, а - от связи с Целью, от Веры, от Любви.

Иститнному спасителю доступен Свет - Свет собственной души, Свет души того, кого он Спасает, Свет Божественный - в любом из смыслов.

У истинного спасения ВСЕГДА есть результаты. Потому что руководствуется он Светом, а не Страхом.

Жена Алкоголика, родители наркомана - постоянно в страхе, в постоянной тревоге. Своей тревогой они поддерживают патологию близкого.

Игрок во спасителя охвачен гордыней, унижением (а что как не напряжённая гордыня - унижение?), горечью, разочарованием, перманентным отчаянием, постоянным ощущением беды.

Спаситель видит впереди Цель. И он видит РЕАЛЬНОГО того, кого спасает. Не сусальный, и не демонизированный образ спасаемого, а - ВСЁ в нём, и "хорошее", и "плохое". Он не ищет причин своего состояния в поведении, состояниях и выборах спасаемого. Он - это он, спасаемый - это он.

В общем, истинный спаситель - в реальности. Он в контакте с реальностью.

Игрок во спасение - в иллюзорной реальности, и она ему важнее того, что есть на самом деле, и - он приводит то, что было на самом деле - к тому, что ему виделось и видится. Он заменяет иллюзорностью бывшую реальность, навязывает ей свои иллюзии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 26.11.2011, 19:52
Сообщение #442


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Цитата(Александр Вакуров @ 26.11.2011, 13:38) *

Цельность. Либо ты его СПАСАЕШЬ - тогда каждая секунда с ним даёт тебе радость. Либо ты в играх, и тебе НА САМОМ ДЕЛЕ на него наплевать, он лишь статист в ТВОЕЙ личной постановке - драме "Как я клала свою жизнь на алтарь старого больного беспомощного никому не нужного алкоголика"


Все не так. А вот так, как Вы это описали, все было бы просто и понятно. И я бы не плакала по ночам, сама с собой...и не от жалости к себе...мне не себя жалко, а его - от боли это...Мне просто плохо очень. Так все болит...
Я не СПАСАЮ. боюсь что теперь я убиваю. и себя и его.
Не игра это "Как я клала..." Нет этого "либо-либо". Есть то, что есть.
Буду думать. спасибо что выслушали.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.11.2011, 21:34
Сообщение #443


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Когда "очень плохо" и "всё болит" - значит, что-то очень важное пробивается к Вашему сознанию, но Вы это блокируете, игнорируете, вытесняете, не даёте этому выйти наружу - тратите драгоценную энергию на блокаду жизненно важной информации (осознаваний).

"Что я блокирую?"
"Что не даю себе осознать?"
"От какой информации (от чего) бегу?"

Это полезные вопросы.


Второй вариант - Вы мазохистическая личность, Вам НАДО страдать.

В любом случае -

К психотерапевту Вам надо. Есть вещи, которые самостоятельно не пройти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 27.11.2011, 5:44
Сообщение #444


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Цитата(Александр Вакуров @ 27.11.2011, 1:34) *

Когда "очень плохо" и "всё болит" - значит, что-то очень важное пробивается к Вашему сознанию, но Вы это блокируете, игнорируете, вытесняете, не даёте этому выйти наружу - тратите драгоценную энергию на блокаду жизненно важной информации (осознаваний).

"Что я блокирую?"
"Что не даю себе осознать?"
"От какой информации (от чего) бегу?"

Это полезные вопросы.


Второй вариант - Вы мазохистическая личность, Вам НАДО страдать.

В любом случае -

К психотерапевту Вам надо. Есть вещи, которые самостоятельно не пройти.


Спасибо, Александр.
Буду искать ответы на вопросы, поскольку второе уто точно не мое, страдать я ненавижу - не те цели в жизни и не те желания. Роль жертвы мне не подходит.
Так что, Вы правы, один путь - к психотерапевту.
Кстати сказать, мне так и не удалось найти самого алчного в городе, т.к. работа занимала все мое время и мысли.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 27.11.2011, 14:03
Сообщение #445


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Наташа, психотерапия-это хорошо, но не панацея от всех бед, покопайся в себе, подумай, что тебя раздражает в этой ситуации, лучше чем ты, тебя никто не знает.... что-то же цепляет тебя за живое и ты, реагируешь так, но не меняешь ничего,значит, тебя это устраивает.... я на психотерапию пошла 2 месяца назад, результат потрясающий, НО самые большие изменения произошли до психотерапии, я читала и писала здесь и читала книги... копалась в себе самостоятельно и докопалась... smile.gif И ты сможешь, я думаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 3.12.2011, 6:06
Сообщение #446


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Цитата(Julia @ 27.11.2011, 18:03) *

Наташа, психотерапия-это хорошо, но не панацея от всех бед, покопайся в себе, подумай, что тебя раздражает в этой ситуации, лучше чем ты, тебя никто не знает.... что-то же цепляет тебя за живое и ты, реагируешь так, но не меняешь ничего,значит, тебя это устраивает.... я на психотерапию пошла 2 месяца назад, результат потрясающий, НО самые большие изменения произошли до психотерапии, я читала и писала здесь и читала книги... копалась в себе самостоятельно и докопалась... smile.gif И ты сможешь, я думаю.


Юлия спасибо. Вы все верно пишете.
Я пока не могу точно определить чувства, которые я испытываю, они постоянно меняются. Но я знаю, что у меня есть три основных пути - либо помогать мужу бороться с болезнью, либо жить так же, как есть, либо оставить его и уйти. Есть еще и вариации, но это бег вокруг этих трех основных путей-выборов.
Пока я живу по второму варианту, поскольку не могу принять решение относительно дальнейших своих действий.
Обсуждать что-то с ним бесполезно, поскольку состояние его здоровья не позволит ему понять и принять какое-либо решение - настолько серьезны изменения в мозгу.
На данный момент у меня как бы 2 жизни: одна - моя, с моими интересами, увлечениями, работой, детьми и домом - вобщем со всем, что я люблю, А вторая жизнь - это общение с ним, именно общение, а не отношения, поскольку даже живя дома, он будто живет сам по себе (или в себе). к сожалениЮ, он ни в чем больше не может мне помочь - ни физически (даже по дому), ни психически.
Вот именно это и раздражает больше всего - ОН НИКОГДА не станет прежним или хотя отдаленно напоминающим того, кого я знала еще полгода назад.
При этом, я понимаю, что беситься от осознания этого факта более чем глупо, но вот справиться с эмоциями и повернуть их в нужное русло не могу.
Простите, если зря отнимаю время.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 6.12.2011, 20:07
Сообщение #447


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



За всеми этими словами я не упомянула еще одно - не смотря на свою болезнЬ, он так и продолжает выпивать. он не напивается - видимо не может физически, но с каждым разом он все хуже и хуже двигается...а ведь его не один невпропатолог предупредил, что будет дальше....


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 7.12.2011, 5:19
Сообщение #448


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Цитата(Амиксин @ 7.12.2011, 0:07) *

За всеми этими словами я не упомянула еще одно - не смотря на свою болезнЬ, он так и продолжает выпивать. он не напивается - видимо не может физически, но с каждым разом он все хуже и хуже двигается...а ведь его не один невпропатолог предупредил, что будет дальше....

Наташа, ну а что про это говорить? Это его ПУТЬ... Человек имеет право жить так как хочет... это его ответственность перед собой и Богом. В Вашей зоне ответственности только Вы.

Сообщение отредактировал Julia - 7.12.2011, 5:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 7.12.2011, 11:25
Сообщение #449


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Я видимо в очередной раз запуталась. не знаю. Это все ысли вслух. Я ни с кем об этом не разговариваю, кроме как здесь.
С экрана телевизора модно стало вести передачи, рассуждая о том, что ДОЛЖНЫ делать родественники алкоголика или наркомана. И повсюду звучит - должны понимать, помогать, ограждать, не нагружать, должны, должны, должны... и при этом абстрагироваться и жить своей жизнью, не позволяя его пьянству влиять на нее.
Хорошо - я живу своей жизнью. Он - идет своим путем (хотя сейчас мне кажется, что он вообще не понимает половины из того, что делает). Он своим поведением не может оказать влияния на мои действия и последовательность событий моей жизни не измненится от того, пьет он или нет.
А дальше ничего нет.
Боюсь я только одного - что проснувшись однажды утром, обнаружу его мертвым. Я знаю, что тогда будет - я начну казнить себя, вспоминая, что я могла бы сделать и не сделала, где поступила не так. Не хватило мудрости, тепения или наоборот решимости и воли...
На одном форуме было высказывание "бывшего" алкоголика - при хорошей женщине мужик не запьет. Какая-то доля какой-то правды в этом может быть и есть.
Слишком тонкие грани между понятиями.

И я не "бетмен" и мир не спасаю, а просто стараюсь жить по совести,и очень надеюсь, что живу не калеча при этом жизни своих близких.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 7.12.2011, 14:08
Сообщение #450


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Наташа, захотелось ответить..не знаю на сколько в тему... тут не посоветуешь, не поделишься опытом, на столько всё индивидуально. Вы не можете спасти мужа, он не может спастись, может быть... я же его не вижу. Но что я знаю точно, уже на собственном опыте- МЕНЯЕТЕСЬ ВЫ, МЕНЯЕТСЯ ОКРУЖЕНИЕ... меняется или уходит, другого не дано. Давно я здесь не писала, больше читала.. Летом мы почти расстались с мужем, разъехаться только не куда... к этому моменту я поняла что: 1. моя жизнь и мои желания не зависят от настроения (выпивок) мужа. 2 я благодарна мужу за то, что он обеспечивает семью и даёт мне возможность сидеть дома и делать то, что я делаю. Дальше... я пошла на психотерапию, хожу 3 месяца, тяжело, плохо, подумываю уйти, НО за это время жизнь всей семьи изменилась сказочно: дома чисто и убрано( и все всё убирают!!!), выкинули лишние вещи, муж чинит всё, и я потихоньку передаю ему все мужские дела в доме( раньше их делала я), да, муж пьёт, но мне от этого не тепло, не холодно. Потому, что мои границы конкретны и про них все знают. Наташа, НО.. муж тоже захотел начать меняться, когда пошли мои изменения, попробуй его или другого мужчину заставь. smile.gif И его изменения пока не касаются выпивки. НО ЖИЗНЬ, АТМОСФЕРА В СЕМЬЕ УЛУЧШИЛАСЬ. Были и другие ситуации за эти 3 месяца: муж кричал: неужели ты не видишь, что я пью!!! я с улыбкой отвечала: вижу, но это твое дело, а меня ждут мои дела... и уходила заниматься этими делами. smile.gif Я не призываю Вас поступать так, я просто говорю о том, что без сомнения Вы делаете для мужа много, но может быть ему нужно не это??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 8.12.2011, 8:03
Сообщение #451


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Julia @ 7.12.2011, 18:08) *

Наташа, захотелось ответить..не знаю на сколько в тему... тут не посоветуешь, не поделишься опытом, на столько всё индивидуально. Вы не можете спасти мужа, он не может спастись, может быть... я же его не вижу. Но что я знаю точно, уже на собственном опыте- МЕНЯЕТЕСЬ ВЫ, МЕНЯЕТСЯ ОКРУЖЕНИЕ... меняется или уходит, другого не дано. Давно я здесь не писала, больше читала.. Летом мы почти расстались с мужем, разъехаться только не куда... к этому моменту я поняла что: 1. моя жизнь и мои желания не зависят от настроения (выпивок) мужа. 2 я благодарна мужу за то, что он обеспечивает семью и даёт мне возможность сидеть дома и делать то, что я делаю. Дальше... я пошла на психотерапию, хожу 3 месяца, тяжело, плохо, подумываю уйти, НО за это время жизнь всей семьи изменилась сказочно: дома чисто и убрано( и все всё убирают!!!), выкинули лишние вещи, муж чинит всё, и я потихоньку передаю ему все мужские дела в доме( раньше их делала я), да, муж пьёт, но мне от этого не тепло, не холодно. Потому, что мои границы конкретны и про них все знают. Наташа, НО.. муж тоже захотел начать меняться, когда пошли мои изменения, попробуй его или другого мужчину заставь. smile.gif И его изменения пока не касаются выпивки. НО ЖИЗНЬ, АТМОСФЕРА В СЕМЬЕ УЛУЧШИЛАСЬ. Были и другие ситуации за эти 3 месяца: муж кричал: неужели ты не видишь, что я пью!!! я с улыбкой отвечала: вижу, но это твое дело, а меня ждут мои дела... и уходила заниматься этими делами. smile.gif Я не призываю Вас поступать так, я просто говорю о том, что без сомнения Вы делаете для мужа много, но может быть ему нужно не это??

Потрясающе. Простите, что оцениваю. Просто хотелось поделиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 8.12.2011, 9:33
Сообщение #452


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Скажу только, что у меня нет цели спасти мужа, я отчетливо понимаю, что это нереально.
Сейчас, не смотря на его состояние здоровья, мы с ним пытаемся наладить наше совместное проживание, отношения, если можно так сказать. По крайней мере мы оба начали двигаться навстречу друг другу, а не ОТ. Никто не знает чем это закончится и закончится ли вообще. Посмотрим.
Я часто думаю, зачем я захожу сюда снова и снова? Я не прошу советов и не ищу рецептов. И пришла к выводу, что, читая все здесь написанное, я натыкаюсь на что-то новое и начинаю думать в другом направлении. Что-то вводит меня в замешательство, а что-то открвыет новые пути.
Спасибо за общение.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 8.12.2011, 10:59
Сообщение #453


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Саша,зря выделили текст... писала как чувствовала в этот момент и больше о семье и себе, а когда выделили - как-то вызывающе- поучающе выглядит. Хотя может и написано так вызывающе.... но хотелось сказать иначе...

Сообщение отредактировал Julia - 8.12.2011, 11:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 8.12.2011, 11:26
Сообщение #454


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Цитата(Амиксин @ 8.12.2011, 13:33) *

Скажу только, что у меня нет цели спасти мужа, я отчетливо понимаю, что это нереально.
Сейчас, не смотря на его состояние здоровья, мы с ним пытаемся наладить наше совместное проживание, отношения, если можно так сказать. По крайней мере мы оба начали двигаться навстречу друг другу, а не ОТ. Никто не знает чем это закончится и закончится ли вообще. Посмотрим.
Я часто думаю, зачем я захожу сюда снова и снова? Я не прошу советов и не ищу рецептов. И пришла к выводу, что, читая все здесь написанное, я натыкаюсь на что-то новое и начинаю думать в другом направлении. Что-то вводит меня в замешательство, а что-то открвыет новые пути.
Спасибо за общение.

Вот и я захожу чтобы... учиться, расти, развиваться. smile.gif . Но я ищу рецепты, точнее какие-то частички для них. Наташа, спасти мужа, действительно нереально, но вот начать нормально жить вполне реально. Хотя понятие о норме у всех разное. Я вот записалась в автошколу, буду учиться водить машину.. муж тоже хочет водить машину. Посмотрим что у нас получится. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Intuition
сообщение 8.12.2011, 11:56
Сообщение #455


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 21.9.2010
Из: Рязань
Пользователь №: 13 311



Юлечка, всегда с интересом читаю Ваши посты, потому что тема эта мне близка и понятна, муж тоже много лет пил, сейчас без конца крутит какие-то романы на стороне. Я нашла в себе силы подумать о себе, похудела, занялась танцами, хожу в бассейн, много читаю... Но вот в чём я вижу разницу в нашем с Вами подходе. Вы словно отгораживаетесь, противопоставляете себя, возвышаетесь над ним, а я ищу пути сближения. Вместе ходим по субботам в бассейн, стараемся чаще вечером гулять и болтать, петь вечерами под гитару... Нам действительно хорошо вместе. Не понимаю пока зачем ему другие, но может быть со временм пойму. А пока работаю над собой и ради себя и для него...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:37