Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Мадонна с младенцем - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мадонна с младенцем
Александр Вакуров
сообщение 25.2.2010, 0:19
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Всплыло одно воспоминание...

Когда в 1990 году забирал жену из роддома с дочкой на руках - был потрясён тем, как я воспринимал жену. Когда она вышла с доченькой - ну правда, она для меня была сравнима с Мадонной. Не преувеличиваю ни капли. Я боялся прикоснуться к ней - казалось, что это ангел, и что ей будет больно лишь от моего "человечьего" прикосновения. Никак в голове не укладывалось, что существо, способное принести мне ребёнка - обыкновенный человек из обычной и привычной плоти. На полном серьёзе воспринимал её как неземное и в хорошем смысле высшее* существо. Долго (пару-тройку суток) привыкал к тому, что она человек, и что её можно обнять, и даже сжать в объятиях. Потом смешно было вспоминать - при встрече в коридоре или на кухне - очень аккуратно обходил её, чтобы не задеть ненароком и не разрушить ту магическую чудесную оболочку, в которой она была. Та бережность, с которой я прикасался к ней - до сих пор вспоминается мне как один из волшебнейших моментов моей и нашей совместной с нею жизни.

----------------------
*Кстати, я и сейчас на каких-то слоях бытия воспринимаю женщин как стоящих на более высокой ступени, чем человек мужчина. Ступени - нет, не развития. А вот развитости - да. Ступени этической, эстетической, энергетической, душевной, и (даже выругаюсь) - гуманитарной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Koska
сообщение 18.2.2014, 13:47
Сообщение #2


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 1.4.2012
Из: Одесса
Пользователь №: 13 625



О разрешении что-то делать ли не делать - речь идёт не о факте, имеющем место быть, а о том, насколько Вы сами чувствуете, что Вам можно.
То же и о правильности, - это собственное решение или родительский голос?

Ваш вопрос практичный, прикладной, индивидуальный. Хорошо помогает личная консультация или терапия, что ещё лучше. Она глубже, чем просто консультация. Гештальт, экзистенционализм или психоанализ - уже что подойдёт.

Знать, как не надо - полдела. А Вы знаете, как хотите?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:32