Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Веб-дизайнеры, СЕО специалисты, маркетологи и прочая шушера. - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Веб-дизайнеры, СЕО специалисты, маркетологи и прочая шушера.
Александр Вакуров
сообщение 5.4.2008, 11:38
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Сначала воры и обманщики были в основном среди бизнесменов. Потом они поняли, что бизнес постоянно обманывая, вести нельзя, и воры и обманщики переплыли в стан продавцов.
Теперь и продавать обманывая всё опаснее.

Раньше было: "Не обманешь - не продашь", сейчас - "Обманешь - умрёшь", в смысле, как продавец умрёшь, больше к тебе не приду.

Всё больше продавцов и компаний руководствуются честностью перед Клиентом.

И сейчас обманщики (то есть, те, для кого гордостью и делом чести является обмануть Клиента) сконцентрировались в среде пиарщиков, маркетологов, рекламщиков, Веб-дизайнеров, СЕО специалистов и продавцов интернета.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 5.4.2008, 11:40
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Хотя, я знаю нескольких СЕОшников, которых считаю честными порядочными людьми. Но это - мои знакомые в интернете.

И это не относится к людям, которые делали мне сайт. На их примере я изучил все примочки этой гнусной братии, и собираюсь подробно знакомить читателя с моим богатейшим опытом на этой почве.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Green
сообщение 9.4.2008, 7:31
Сообщение #3


Символ психического здоровья
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 9.11.2006
Из: столица нашей родины
Пользователь №: 17



Александр, вы тут всех замели под одну гребенку. Вы же понимаете прекрасно, что как и в любой сфере среди веб-дизайнеров, SEO специалистов и других ИТ специалистов есть талантливые люди и бездарности, а так же просто МОШЕННИКИ, которые могут прикидываться КЕМ УГОДНО.

Скажу по своему опыту, что у нас одни из лучших дизайнеров, и наверное лучшие программисты и оптимизаторы в мире. Есть и маркетологи очень грамотные, но их мало. Зачастую, обманывают людей сами заказчики, хотя сейчас все чаще появляется "кидалово" и со стороны "специалистов".

Хорошим специалистам платить нужно хорошо, чтобы получить результата. А чтобы подешевле, да получше так не бывает. Как говорят "Скупой платит дважды". Поэтому экономя деньги можно часто нарваться на мошенников, в принципе платя дорого тоже не факт, что вас не обманут.

В несформировавшемся рынке услуг вы правы. Очень много ИТ специалистов, возомнивших себя гениями мысли, ведут себя неадекватно, позволяя хамить клиентам, бросать все на середине или просто исчезать, когда вздумается. Пошло это от того, что "айтишники" профессиональные очень востребованы сейчас везде в мире, а действительно способных людей очень мало, как правило 1-5%, поэтому они и считают себя центром Земли.

К сожалению, мне самому часто приходилось иметь дела с недобросовестными людьми и терять деньги. Единственное, что здесь можно сделать - не доверять фрилансерам (он-лайн специалистам) долгосрочные проекты на срок более 1 месяца и не давать людям вольности в сроках. Сроки вы сами должны установить, чтобы они знали, что проект нельзя отложить на потом. А за просрочку брать деньги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Green
сообщение 9.4.2008, 7:45
Сообщение #4


Символ психического здоровья
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 9.11.2006
Из: столица нашей родины
Пользователь №: 17



Хочу добавить еще вот что. SEO специалисты, действительно талантливые работают на себя, по крайней мере 90% точно. Зачем им работать за зарплату в 3 копейки, когда они сами смогут зарабатывать БОЛЬШИЕ деньги?По этой причине заказчики находят посредственных "специалистов", которые что-то где-то слышали и вроде бы что-то делали, поэтому могут взяться за ваш проект, но без гарантий. От того и результаты такие...

Отдельно скажу про дизайн-студии. Многие люди считают, что студии, агентства или как угодно назовите, делают профессиональные сайты, в отличие от фрилансеров. На самом деле все не так. Наверное 90% дизайн-студий делают просто мусор, к тому же руками тех же фрилансеров! Можно по пальцам пересчитать, кто у нас в России делает качественный дизайн.

Кстати, американцы вообще считают, что правильный дизайн - этот тот, который посетитель вообще не замечает. Американский подход к разработке сайта - это получение максимум прибыли и результата, российский подход - чаще всего получение красивой обложки.

Делайте выводы, что вам нужно от сайта cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 9.4.2008, 17:01
Сообщение #5


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Спасибо за дельные советы. Насчёт сроков учту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Green
сообщение 10.4.2008, 10:03
Сообщение #6


Символ психического здоровья
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 9.11.2006
Из: столица нашей родины
Пользователь №: 17



Не за что smile.gif Если будут конкретные вопросы, пишите приватные сообщения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 18.9.2008, 10:09
Сообщение #7


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Спасибо jester за идею, переношу ряд постов сюда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий Чугреев
сообщение 8.10.2008, 7:01
Сообщение #8


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 13 003



Цитата('Александр Вакуров')
И это не относится к людям, которые делали мне сайт. На их примере я изучил все примочки этой гнусной братии, и собираюсь подробно знакомить читателя с моим богатейшим опытом на этой почве.

Так, а в чем проблема-то? У тебя отличный сайт! Или он - результат тернистого пути, многочисленных проб, ошибок и неоправданных расходов? Может быть, это уже обсуждалось на форуме?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 8.10.2008, 8:18
Сообщение #9


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Ты прав, Валерий.


Нет, ещё не обсуждалось. Тем для обсуждения достаточно много. На всё не хватает.

Вспомнилось высказывание:

Всего на всех не хватит. Потому что всех много, а всего мало. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий Чугреев
сообщение 8.10.2008, 9:01
Сообщение #10


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 13 003



Александр Вакуров

Сколько еще не сделано… А сколько еще предстоит не сделать! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.11.2008, 16:23
Сообщение #11


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Ну, решил разместить тут небольшую баталию на счёт айтишников и программеров.

Вот текст из инета:

Цитата
Сегодня ходила менять IP адрес в Интернет контору. Захожу в маленькую такую комнатульку и там за столом с двумя компьютерами сидят два мужичка, которые собственно и перенастраивают модемы. Время 4 часа, уже немного минут пятого. Народу не то чтобы много, но идут и идут, один заходит, другой. Мужики выглядят… какбэ сказать… Если бы истерика по поводу настоигравшей работы была уже в среду, а вот к вечеру пятницы уже сил нет даже истерить и вообще ни на что реагировать. А ту еще мы со своими модемами и тупыми чайничьими вопросами.

Я вообще, когда шла туда, хотела выразить свое фу по поводу плохой связи и низкой скорости, но увидев страдальцев, решила не произносит обвинительных тирад на тему: « За что мы деньги платим». Тем более меня собственно и пригласили туда сменить IP для улучшения скорости.

И правильно не стала спрашивать. Потому, что пока мужик возился с моим модемом к его соседу пришло 3 посетителя, каждый из которых, с разной степенью патетики и артистизма вопрошал: «А почему такая плохая связь и низкая скорость?». Лица мужиков передергивала легкая судорога, и они вежливо сообщали, что приглашены посетители именно для решения этой проблемы и теперь они будут довольны.

Бедняги. Сколько же раз им приходилось отвечать на этот вопрос за день. А за неделю? Дай им бог оторваться на выходные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.11.2008, 16:27
Сообщение #12


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



На этот текст айтишник bobr_com написал:

Цитата
да, да - наконец-то, хоть от кого-то слово благодарности.... бля.... как же меня задолбали эти тупые ламеры.... ладно бы еще с какой-то степенью "патетики и артистизма вопрошали" - так же ш внаглую, да с наездами, да с угрозами еще..... сволочи.... хотя б одного на мое место посадить....
спасибо тебе, о понимающий юзер, за слова твои своевременные...


И тут началось. smile.gif (пропускаю некоторые не так интересные посты)

Я:

Вы бы работку то по любви что ли искали б. А то видно никуда больше не берут, вот Вы на людЯх и отыгрываете свою злобу.

magicflight:

Цитата
Извиняюсь, вас кто то обидел?


Я:

Ага. Такие дядечки и обидели. Играют роль небожителей, спуститься до нас, обычных земных человечишков себе не могут позволить. Вообще рядом с такими неудобно, что их беспокоишь. Это корпоративное у них. Неистребимо. Независимо от дохода, степени загруженности, местожительства. Удивляет их неистребимая ненависть к тем, ради кого их должность и введена - к своим клиентам. Если честно - я презираю их именно за это - кормильцев (клиентов) не уважают - что видно из поста дядечки.

teonka-antiqua:
Цитата
о, а в чём-то вы правы... каждый второй программер имеет привычку считать, что все остальные, не дошедшие до его уровня - тупицы редкостные. конечно, не все такие, но когда сталкиваешься с такими вещами, то очень неприятно. а с другой стороны, каждый второй юзер хам. (только не спрашивайте, откуда такая статистика, это я так, образно выразилась)





Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.11.2008, 16:32
Сообщение #13


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



bobr_com:

Цитата
и да, мне действительно по долгу службы приходится бывать в роли саппорта. и довольно часто: работа инженером-программистом(а еще електромонтером и сервисным инженером поневоле) у крупного провайдера вынуждает разговаривать с людьми и помогать им любыми способами: хоть словесными, хоть физически ехать и исправлять. и хорошо, когда в момент когда приезжаешь исправлять там действительно поломка которую никто кроме меня или моих коллег(или других компетентных людей) не исправил бы - это, имхо, нормально. но когда хуяришь на другой конец города, тратя нехилую уйму времени, только для того чтобы "перегрузить модем", а потом вечером(или на следующее утро) получаешь люлей, за то что не успел сделать там, где действительно требовалась моя помощь - вот это уже пиздецваще, ящетаю, ибо когда общаешься с человеком, раскладывая(с ним же вместе) все по полочкам "что как и где не работает" - все вроде как ясно и из его слов четко понимаешь "да, там без меня никак", а приезжаешь, перегружаешь модем и уезжаешь - вот тут и начинаешь сомневаться в человеческой адекватности и осознании чего либо(кроме себя насущного и своих проблем любимых) вообще.... но, хочу заметить, что ни единому человеку я еще не нагрубил, не обосрал с ног до головы лучами словесного поноса, не сказал: "как же вы заколебали"(ну, может, подумал пару... десятков разочков ;-) ) и всем старался помочь в меру своих возможностей, а иногда(не буду лицемерным), конечно, и желания. НО - я никого, никогда не оскорблял, и не собираюсь - ибо это моя работа, мои тяготы и мои траблы - других, особенно клиентов, они касаться не должны


Я:

Какая, блин, разница, модем-не модем, если КЛИЕНТ НЕ ПОНИМАЕТ? Не важно в чём причина, главное, что для человека это запредельно для его понимания, сноб ты этакий.


Оказывается, Вы, сударь, савсем не бельмес в работе с клиентом. Простейших вещей не знаете. Некомпетентны-с. Не знаете, например, о том, что за качество съёма инфы с клиента отвечает СПЕЦИАЛИСТ, (если Вы считаете себя специалистом).
Это специалист ДОЛЖЕН обладать технологиями ЗАРАНЕЕ собрать необходимую ЕМУ для принятия решения информацию. Либо - в компании ДОЛЖНЫ БЫТЬ разработаны меры по защите от дурака - от АБСОЛЮТНО неконтролируемых специалистом событий (которых не так много, как хотелось бы большинству от вашей братии). Многие из вас свою некомпетентность в контакте с клиентом любят прикрывать лозунгами о "невозможности" того или иного - например, уточнения информации, снимаемой с клиента по телефону, да и в личном общении тоже.

Стыдно, товагищь! Собственные неумения и некомпетентность прикрывать "невозможностью" организации качественной коммуникации с клиентом.

Я регулярно встречаю таковых на своих тренингах, и приходится сначала ломать их моск, чтобы хоть как-то почистить реестры, и обновить антивирусную базу. Только после насилия таковые как Вы способны осознать, где они, и кто на самом деле их клиент.

Но создаюсь честно - не со всеми получается. Встречаются такие, что приходится убивать (изгонять из тренинга, как неизлечимых уродов, не уважающих своих кормильцев/клиентов).

Второе, в чём придётся признаться - такие как Вы вообще не попадают ко мне на тренинг. Вот на манипулятивно-ориентированные тренинги ("Как впарить клиенту") они валом валят, а вот на мои тренинги, обучающие бережному и аккуратному обращению с клиентом - они не рвутся попадать.

Почему написал про тренинги - во первых, Ваши коллеги всё-таки, случайно попадаются на них, а во вторых - и среди обычного персонала, работающего с клиентами достаточно много людей с ублюдочным отношением к своим клиентам. Вот их и приходится ЛОМАТЬ.

bobr_com:

Цитата
я вроде б как изложил выше, что никогда еще мне не приходилось кому-то грубить, даже в ответ на грубость. и по собственной инициативе я этого делать не стану, ибо не вижу смысла - мне от того легче не станет, а клиент трубку вряд-ли повесит, только еще больше раскудахкается, но в этом случае не по поводу проблемы, а по поводу "да я на вас жаловаться буду....". хотя ничего в жизни нельзя исключить....но это будет уже конкретный случай, и последствия за которые только я буду отвечать....



Я:

Не хватало ещё хвастаться, что Вы не хамите клиентам. Вы ещё похвастайтесь, что не обворовываете их, и не плюёте им в лицо. И пожалуйтесь, что клиенты не все выражают бурную благодарность за то, что Вы им не хамите.

Знаете, так, пообщались с клиентом, а он^"Спасибо Вам, Мастер, что не хамите! Давно уш не встречала таких, чтоб не хамили! А что в рожу не плюнули и не обсчитали - особая Вам благодарность!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.11.2008, 16:34
Сообщение #14


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



saplady:

Цитата
> Почему-то именно среди них считается гордостью опустить очередного ламера и юзера.
Как бывшая сотрудник саппорта по определенному софту отвечаю - потому что юзеры по дефолту считают нас виновными не только в проблемах того, что поддерживаем, но и в поломках принтеров, чайников и неверной калькуляции в екселе. При этом имеют наглость заявлять "мы не будем читать ваши инструкции, нам это абсолютно не нужно, это ваша программа и ваши трудности", соответственно с молчаливого непротиводействия руководства работу приходится делать за них, ведь в случае несдачи декларации вовремя - проблема у поддержки, а не у тетьмаши, которая весь месяц пила чай и раскладывала косынку.


Я:


Очень верно говорите.

Юзеры, как презрительно называют нас (своих клиентов, людей, ради которых всё и затевается, людей, БЕЗ КОТОРЫХ ВЫ БЫЛИ БЫ НЕ НУЖНЫ) айпишники, саппортисты и прочая зазнавшаяся братия, действительно нихрена не пониают (подтверждаю, сам такой), и порою и не хотят понимать. Совершенно верно.

И тут вопрос - должны они или не должны. Очень важный вопрос, так и не разрешённый для себя энтими сотрудниками. Должен ли презренный юзер (другими словами - тупой клиент):

1. Быть умным, толковым и понятливым
2. Доброжелательно настроенным к айтишнику
3. Быть честным с ним
4. Да ещё, что самое важное (ориентируясь на Ваше письмо) - УЧИТЬСЯ, и ЖЕЛАТЬ УЧИТЬСЯ.

Это большой и главный вопрос, и в зависимости от ответа на этот вопрос (эти вопросы) и существуют различные реакциии специалистов на неправильное поведение клиентов.

Ведь эти вопросы касаются не только айтишников - ти вопросы касаются каждого специалиста, оказывающего услуги своим клиентам. Это базовые универсальные вопросы ДЛЯ ВСЕХ, ОКАЗЫВЮЩИХ УСЛУГИ.

Я знаю, как решают для себя этот вопрос врачи. Как решают для себя этот вопрос программеры, айтишнеги - я тоже знаю - уже будучи с другого конца контакта - знаю, насколько презренным материалом мы являемся для этих местечковых гуришков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.11.2008, 17:50
Сообщение #15


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Продолжение.

saplady:

Цитата
А раз Вы не хотите понимать, и начальство не хочет заставить и предпочитает переложить эти проблемы на нас, поддержку - то получите соответствующее отношение на блюдечке.
Насчет честности - тоже вопрос. Сами напортачат, а потом врут "так и было" или "мы ничего не трогали, оно само". Да-да, проводка сама удалилась. Хорошо, что есть писание логов...


Я:

Клиент туп, и будет таким всегда
На своих тренингах по продажам и управлению отношениями с клиентами я говорю участникам:

Клиент туп, расслабьтесь, примите это. Клиент туп и имеет на это право. Он имеет право быть любым, потому что он клиент, и это мы ему нужны, мы созданы для него, а не он для нас.

Те, кто это допускают до своих маленьких мозгов, - начинают учиться как можно управлять взаимодействием с клиентом не хамя ему, не воюя с ним, и не портя ни себе ни ему настроения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 30.11.2008, 20:30
Сообщение #16


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Про "небожителей" со стороны "тупых клиентов"..
Цитата(Александр Вакуров @ 30.11.2008, 19:27) *
Играют роль небожителей, спуститься до нас, обычных земных человечишков себе не могут позволить. Вообще рядом с такими неудобно, что их беспокоишь. Это корпоративное у них. Неистребимо. Независимо от дохода, степени загруженности, местожительства. Удивляет их неистребимая ненависть к тем, ради кого их должность и введена - к своим клиентам. Если честно - я презираю их именно за это - кормильцев (клиентов) не уважают - что видно из поста дядечки.
Это неуважение - взаимное, кстати.. Увы.. Комментарий к обсуждению.

Я, в начале своих занятий вспышками - осваивал программирование микроконтроллероа(микро- ЭВМ внутри микросхемы). Купил в одной известной фирма - оборудование для разработки и начал осваивать. Мне нужно было "запустить" макет. Он никак не шел. Хотя собрано было все "по книжке". Советской. Импортных тогда еще не было. СССР..

Ну и я приехал в ту фирму, где есть спецы и которая мне продала оборудование спросить - правильно ли я собрал схему. Месяц уже сидел. Чтобы проверили - правильная схема или нет. У меня не было фирменной документации. Я часа полтора прождал их ведущего специалиста. На меня потратили 5 минут, сказа что в схеме - все ОК. Лишь после долгих мытарств, я узнал, что в схеме, про которую я спрашивал - была принципиальная ошибка. И работать она не могла... Но на меня смотрели "сверху вниз". Чайник. А схема - была очень проста..

Теперь - вторая серия.....

Мне нужно было докупить оборудование в этой же фирме - и я "оделся бандитом". Мягкие ботинки, черные брюки, белая рубашка, кожаная куртка, короткая стрижка, черные спортивные очки. Глаз за очками не видно ни с какой стороны. Бандит-бандитом.
Я вошел, изобразив из себя "полного лоха, который только умеет загибать чужие пальцы в обратную сторону". Братка, которому "нужны типа, ну эти , микроконтроллеры". biggrin.gif ...

И что же стало этими "знатоками" после моего театра? - Все поменялось с точностью до наоборот..
- Они как увидели меня - сразу стали меня "облизывать" со всех сторон. Все потратили на меня уйму времени, даже отвели в святая святых - лабораторию, где разрабатываются и налаживаются их комплексы. Мне было очень интересно, но я сдерживался. Так как самая большая сложность для меня была - не показать своих знаний, ведь я же "браток" в их понимании был. Не дай бог поняли бы ,что я такой технарь, как и они... А самый главный (специалист, который меня отфутболил со схемой год назад) - около часа разговаривол со мной "за жизнь"... Мать их... Мне все сделали и дали то ,что нужно было. Но...

После этого случая - у меня очень сильно поубавилось уважения к "заносчивым специалистам". Да и вообще - ко всем ..."специалистам загибать пальцы". Его и раньше - не особенно то и было. Но после такого....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.11.2008, 20:40
Сообщение #17


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



И вот что интересно - нету механизмов, чтобы наказать эту сволочь, призвать её к ответу.

Я вообще не понимаю, какую совесть нужно иметь, чтобы быть невнимательным к человеку, КОТОРЫЙ ОТ ТЕБЯ ЗАВИСИТ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.11.2008, 20:42
Сообщение #18


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Я ведь почему на них ополчился? Ибо в любом другом деле можно либо самому допереть, либо найти тех, кто сделает не хуже или даже лучше.

В айти - повальная некомпетентность на фоне неуважения к клиенту и заносчивости "спецов".
Область настолько новая, что другие - такие же:

1. Некомпетентные
2. Заносчивые и спесивые
3. Хамливые и невнимательные к потребностям и бедам СВОИХ клиентов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 30.11.2008, 20:46
Сообщение #19


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Александр Вакуров @ 30.11.2008, 19:32) *

Это специалист ДОЛЖЕН обладать технологиями ЗАРАНЕЕ собрать необходимую ЕМУ для принятия решения информацию. Либо - в компании ДОЛЖНЫ БЫТЬ разработаны меры по защите от дурака - от АБСОЛЮТНО неконтролируемых специалистом событий (которых не так много, как хотелось бы большинству от вашей братии). Многие из вас свою некомпетентность в контакте с клиентом любят прикрывать лозунгами о "невозможности" того или иного - например, уточнения информации, снимаемой с клиента по телефону, да и в личном общении тоже.

Стыдно, товагищь! Собственные неумения и некомпетентность прикрывать "невозможностью" организации качественной коммуникации с клиентом.

Я регулярно встречаю таковых на своих тренингах, и приходится сначала ломать их моск, чтобы хоть как-то почистить реестры, и обновить антивирусную базу. Только после насилия таковые как Вы способны осознать, где они, и кто на самом деле их клиент.

Но создаюсь честно - не со всеми получается. Встречаются такие, что приходится убивать (изгонять из тренинга, как неизлечимых уродов, не уважающих своих кормильцев/клиентов).
Так эти люди , чаще всего и есть - моральные калеки и уроды. Избитые и отверженные в семье и обществе. Это естественно - их неумение общаться. Так как в большинстве случаев - технарями становятся поневоле, не освоив межличностные отношения. И находя тихое место, где их "не трогают".
Цитата(Александр Вакуров @ 30.11.2008, 23:42) *
В айти - повальная некомпетентность на фоне неуважения к клиенту и заносчивости "спецов".
Область настолько новая, что другие - такие же:

1. Некомпетентные
2. Заносчивые и спесивые
3. Хамливые и невнимательные к потребностям и бедам СВОИХ клиентов
Раньше было две формы "официального диссиденства из социума" - это программист(ныне ITшник) и фотограф. Поэтому среди таких специалистов - так много людей с изломанной психикой. Это и есть - эти самые "уроды".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.11.2008, 20:49
Сообщение #20


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Андрей Осипов @ 30.11.2008, 23:46) *

Есть две формы "официального диссиденства из социума" - это программист и фотограф. Поэтому среди таких специалистов - так много людей с изломанной психикой. Это и есть - эти самые "уроды".

Спасибо. Никогда ТАК не думал об этом...

Что они просто реально своё моральное уродство за поведенческим уродством прячут... Вон оно как...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 30.11.2008, 20:54
Сообщение #21


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Александр Вакуров @ 30.11.2008, 23:49) *
Цитата(Андрей Осипов @ 30.11.2008, 23:46) *
Есть две формы "официального диссиденства из социума" - это программист и фотограф. Поэтому среди таких специалистов - так много людей с изломанной психикой. Это и есть - эти самые "уроды".
Спасибо. Никогда ТАК не думал об этом...
Что они просто реально своё моральное уродство за поведенческим уродством прячут... Вон оно как...
Да, информационны технологии - это во многом "резервация для социально не адаптированных"... За криком, наездами, хамством, внешней "крутостью" - всегда стоят только болячки.
За спокойствием и реальными знаниями - только любовь.

Поэтому мне так просто определять специалистов... По тому, о чем они думают. О своих личных болячках или о свое работе. Это - лучший тест. Дальше уже можно и не проверять "технические знания".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.11.2008, 20:57
Сообщение #22


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Андрей Осипов @ 30.11.2008, 23:54) *

Саш, за криком, наездами, хамством, внешней "крутостью" - всегда стоят только болячки.
За спокойствием и реальными знаниями - только любовь.

Я это всегда понимал, но трудно было это отнести к людям, от тупости (некомпетентности) и наглости (непрофессионализма) которых я столько настрадался в своё время.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.11.2008, 21:00
Сообщение #23


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Андрей Осипов @ 30.11.2008, 23:54) *

Поэтому мне так просто определять специалистов... По тому, о чем они думают. О своих личных болячках или о свое работе. Это - лучший тест. Дальше уже можно и не проверять "технические знания".

Согласен. По моей теории, честность главнее компетентности в предмете. Ибо честный специалист всегда будет знать области своей компетентности и некомпетентности. И всегда либо лишний раз проверит, либо - посоветуется, либо честно признается клиенту. Это для меня ценнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 30.11.2008, 21:02
Сообщение #24


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Александр Вакуров @ 30.11.2008, 23:57) *
Цитата(Андрей Осипов @ 30.11.2008, 23:54) *
Саш, за криком, наездами, хамством, внешней "крутостью" - всегда стоят только болячки.
За спокойствием и реальными знаниями - только любовь.
Я это всегда понимал, но трудно было это отнести к людям, от тупости (некомпетентности) и наглости (непрофессионализма) которых я столько настрадался в своё время.
Они тоже настрадались. Не менее твоего, кстати. Даже более. И настолько сильно, что у них нет никакой возможности( личной силы не хватает) осознать свое жалкое положение "беглеца от реальной жизни". Ты находишься в гораздо более выгодном положении. И можешь выражать свои чувства. А у этих людей - чаще всего вообще чувства "выключены". Только мышление и эмоции.. Они почти не живые, Саш.... И если и есть жизнь - то только одна боль. Дикая боль, к которой даже притронуться невозможно. Зайди ко мне на форум - почитай Дмитрия...Он - очень хороший пример. Чувства - практически выключены. А ты вон - писать можешь о своих чувствах.
Цитата(Александр Вакуров @ 30.11.2008, 23:57) *
Я это всегда понимал, но трудно было это отнести к людям, от тупости (некомпетентности) и наглости (непрофессионализма) которых я столько настрадался в своё время.
Этим людям - даже подумать такое невозможно.. Не то, что написать. Они так настрадались, что даже заметить это пока не могут.....Не живые. Таких полно в НЛП и в "духовных форумах". И когда спрашиваешь о их реальных чувствах и эмоциях(указываешь на самое больное место) - начинается дикий, невобразимый крик. Поэтому на меня так "бросаются" в некоторых форумах. Больно им очень становится от моих вопросов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.11.2008, 21:50
Сообщение #25


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Спасибо, Андрей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 3.1.2009, 1:06
Сообщение #26


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Видео "англоязычная версия Разрыва" The Website Is Down Будни буржуйского сисадмина (титры читать внизу, 10:23)

Хорошая иллюстрация к безответственности, нечестности, непорядочности и непрофессионализму обсуждаемого контингента
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:33