Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
ТРЮИЗМЫ Виртуальный практикум - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ТРЮИЗМЫ Виртуальный практикум, Тренируемся в создании инструментов продаж - трюизмов
Александр Вакуров
сообщение 12.1.2008, 15:17
Сообщение #36


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Рафик @ 12.1.2008, 9:50) *

Каждый руководитель хочет .чтобы его подчиненные были исполнительны и толковы .поэтому каждый руководитель стремиться обучить подчиненных .что бы в итоге ожидать необходимые дивиденты rolleyes.gif


По моему, шажок от первой части ко второй слишком широкий, и не для всех однозначный.

Варианты:

Каждый руководитель хочет, чтобы его подчиненные были исполнительны и толковы, и один из великолепных путей достижения этого - обучение подчинённых.

Каждый руководитель хочет, чтобы его подчиненные были исполнительны и толковы, поэтому, чтобы в итоге ожидать необходимые дивиденды, ему стоит стремиться обучать подчинённых.

Обученный персонал более толков и исполнителен. (Трюизм!) Хотите ли Вы не просто ждать дивидендов, но и управлять ими? Фирма "Х" - обучение профессионалов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рафик
сообщение 13.1.2008, 8:27
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.1.2008
Пользователь №: 5 089



Каждый руководитель хочет. выглядеть безупречно. как внешне так и внутренне. поэтому лучший вариант быть таким - постоянный тренинг здесь. huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рафик
сообщение 13.1.2008, 15:34
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.1.2008
Пользователь №: 5 089



как то тупо получилось. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.9.2008, 19:44
Сообщение #39


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Да, нет связки между первой и второй половиной предложения.

Рафик, не тушуйтесь, продолжайте тренироваться, можем вместе. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.9.2008, 19:47
Сообщение #40


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



А пока - любопытный текст про

ТРЮИДЫ

Цитата
(PUG Total_Shadow)

Не думайте, что мы по незнанию ошиблись и неправильно назвали известную технику Эриксонианского гипноза, которая называется "Трюизм". Профи редко ошибаются. Особенно в таких простых вещах.smile.gif).
Трюиды - это не трюизмы-слова, а трюизмы действия. Открыты они в такой технологии, как Краттеринг и вошли в Вириа. Трюиды эксплуатируют такой мем, как "мем последовательности", согласно которому, если уж человек сделал пару шагов в заданном направлении, то ему сложно отказаться делать какие-то нарушения этого движения.

Возьмите пример с коллекционеров - купил одну марку и потом будет собирать и собирать... Мем последовательности относится к "Мемам Чиалдини", но мы не будем заниматься теорией, а сразу перейдем к практике. Сладкой и приятной...

Запомните важное правило - никогда не спрашивайте разрешения у дамы на совершение того или иного действия. Так вы включите ее "фаг" - механизм оценки и контроля. Зачем вам логика в поведении девушки, если вы - Серый Волк?

Пикап - штука простая и сложности здесь ни к чему.

Поэтому с самого начала вам надо аккуратно "вести" свой объект по цепочке естественных действий от самых очевидных (аналог трюизмов) до менее очевидных. Не нужно на каждом этапе спрашивать (словами или телом): "Ты согласна сделать то, о чем я тебя прошу или нет?" .

Все просто - вы говорите или делаете, а она просто следует за вами.

Продейлайте эксперимент - подойдите на улице к любому человеку и спросите уверено: "Вы - уфимец?". Что бы он не ответил - скажите: "Тогда идемте-ка за мной и начинайте движение, идя чуть впереди него.

Если вы все сделаете правильно и убедительно , человек двинется за вами! Это и есть действие трюида - техники контроля человека. Она имеет много вариантов.

Уверенные люди - это те люди, которые не дают вам права выбора, оправдывают или объясняют ваши действия или вас. Такие люди - наиболее симпатичны для других.

Этим и пользуйтесь для создания своих маленьких сексуальных сект. Трюид должен в большинстве случаев (если не сделан на разрыве) начинаться с понятных и не вызывающих опасения действий. Посмотрите следующий учебный пример и вам все станет понятно:

ВЫ (после входа в контакт по ТЛВ, "Венецианского входа" или других техник"): "Дай мне правую руку - я тебе кое-что скажу о тебе"

ОНА ( в растерянности и любопытстве): Ну, на...

(Дальше по ситуации вы можете применить либо специальный шаблон - шаблон Стагнера - изумительную вещь, которая троянит кого угодно и особенно при телефонном контакте, либо собственно трюид, как в приведеннм ниже тексте): "Смотри на нее внимательно... Подумай о самой себе (покачиваете руку)... Вздохни поглубже.... Так, хорошо... Реши, что тебе хочется узнать о чем-то важном.... Реши, что ты должна стать более осведомленной о своей Судьбе и о ее счастливых событиях.... Подумай о том, как все это ново и необычно волнующе... Пойдем чуть дальше... Прикоснись ко мне другой рукой... Спасибо!... Дай мне любую монетку... Спасибо... Забудь обо всем, что произошло... Иди своей дорогой... (шутка, помогающая вам понять принцип цыганского гипноза). Эта техника изумительна и для продаж.

Поняли?


Естественно, никаких волшебств, но основное - уверенность и предположение телом (я называю это поведенческими пресуппозициями, по моему, более точное название) может очень даже мощно влиять на ситуацию, контекст, восприятие, реакции, чувства и эмоции, поведение и выборы клиента.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рафик
сообщение 14.9.2008, 6:26
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.1.2008
Пользователь №: 5 089



здравствуйте александр,я вот с этими трюизмами как филин с большими глазами ,всё понимаю сказать немогу,мысли разбегаються ,это надо же смягчить утверждение и потом задать нужное направление,пытаясь забежать вперёд у меня получаеться как в анекдоте про утюг когда мужик с девятого этажа нёс соседке утюг на первый этаж ,ну пока шёл размышлял о разном ,а когда дошёл и соседка открыла дверь ,он послал её подальше с этим утюгом unsure.gif но применяя простейшие трюизмы в жизни ,как бы высказывания ,я замечаю насколько их незамечают ,и я как дилетант вообщем то ,понимаю что как трюизмы ,так и ряд других инструментов при определённой тренировке могут дать ,колосальные возможности ,но я как торопыгин пытаяь объять необьятное ,попадаю в ступор,нужна какая то систематика ,от простого к сложному.меня вообщем то всё это привлекло с точки зрения жизненных наблюдений ,одна удачно сказанная фраза ,может избавить от такого количества проблем ,это вообщем то ,и привлекает к изучению некоторых инструментов ,и ваш сайт мне кажеться очень интересным,хотя весь я его неперичитал ,прочитав немного для меня уходит много время на обдумывание ,ну вообщем как то так smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 13.11.2014, 21:29
Сообщение #42


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Рафик. Понимаю. Нужна систематика.

Знаете с чего стоит начать?

С того, чем мы тут и занимались.

Трюизмы - это ИНСТРУМЕНТ.
Инструмент предназначен для решения ЗАДАЧ.

Начните с определения задач. Вы должны уметь определять какая задача в какой момент перед вами стоит.
У вас не получалось потому что не было целей.

Цель "потренироваться" - внеконтекстуальна изначально.

Тренироваться стоит в определении контекстов и задач (целей). Под контекст и под задачи подбираются (конструируются) трюизмы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 13.11.2014, 21:31
Сообщение #43


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Рафик @ 14.9.2008, 9:26) *

здравствуйте александр,я вот с этими трюизмами как филин с большими глазами ,всё понимаю сказать немогу,мысли разбегаються ,это надо же смягчить утверждение и потом задать нужное направление,пытаясь забежать вперёд у меня получаеться как в анекдоте про утюг когда мужик с девятого этажа нёс соседке утюг на первый этаж ,ну пока шёл размышлял о разном ,а когда дошёл и соседка открыла дверь ,он послал её подальше с этим утюгом unsure.gif но применяя простейшие трюизмы в жизни ,как бы высказывания ,я замечаю насколько их незамечают ,и я как дилетант вообщем то ,понимаю что как трюизмы ,так и ряд других инструментов при определённой тренировке могут дать ,колосальные возможности ,но я как торопыгин пытаяь объять необьятное ,попадаю в ступор,нужна какая то систематика ,от простого к сложному.меня вообщем то всё это привлекло с точки зрения жизненных наблюдений ,одна удачно сказанная фраза ,может избавить от такого количества проблем ,это вообщем то ,и привлекает к изучению некоторых инструментов ,и ваш сайт мне кажеться очень интересным,хотя весь я его неперичитал ,прочитав немного для меня уходит много время на обдумывание ,ну вообщем как то так smile.gif

Ваше письмо неструктурировано.
Струкрута - это, например, начало - середина - конец.
Либо центр - периферия.
Либо любой другой порядок.

Давайте наведём порядок в своём мышлении, в своей речи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 13.11.2014, 21:32
Сообщение #44


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Прежде чем понять, чего не хватает, необходимо понять, в чём вы нуждаетесь, или чего хотите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:51