Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
"МАГИ" и СМЕРТЬ - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "МАГИ" и СМЕРТЬ, Магичность феномена смерти + наивность "магов"
Александр Вакуров
сообщение 31.12.2007, 8:46
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Несмотря на наличие темы "Что для вас смерть?", я решил открыть отдельную тему "МАГИ" и СМЕРТЬ.
Как мне кажется, акценты в них разные.

Маргарита написала в теме про "магов":

Цитата
Цитата
Цитата

Маги не верят в свою смерть. "Вообще" - верят, а фактически - "чуть-чуть" не верят.




Верно. То есть, конечно, законы биологии, стопроцентная статистика, и все такое прочее должны нас убедить в абсолютной неотвратимости смерти. И мое левое полушарие бессильно здесь что-нибудь оспорить. Но есть уловки. Одна наша прекрасная преподавательница на психфаке как-то сказала, что болезнь нельзя считать смертельной, если зафиксирован хоть один случай исцеления от болезни. Не важно, при помощи каких средств или воздействий человек исцелился. Если есть прецедент пусть даже самого невероятного исцеления, значит, болезнь - в принципе - не смертельна.

И, по-моему, со смертью происходит то же самое. Не может вероятность смерти человека быть стопроцентной. Потому что вероятность физических событий вообще не может быть стопроцентной. А значит, человек - в принципе – бессмертен. Понятно, что в среде научных работников выдвигать такой довод бессмертия бессмысленно. Но в моем мироощущении он прекрасно существует. В «миро-ощущении»: не в мыслительной сфере, а где-то на кончиках пальцев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.12.2007, 8:55
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Мне кажется, в этой теме можно как минимум идти по двум направлениям:

1. Обсудить и исследовать отношение "магов" к смерти.
2. Делиться случаями, гогда смерть была рядом, встречи со смертью своей и чужой, и - магичность феномена смерти и жизни; как вы действовали и реагировали, что с вами было, и как вы управляли всем этим. Способы отсрочки Смерти или управления Жизнью.

Из анекдотов на форуме:

Цитата
Утром к Мак-Лауду пришла смерть.
-- Расслабился? -- Говорит смерть, -- Думал уже не приду? А я вот.
-- Значит, судьба моя такая, -- отвечает Мак-Лауд, -- Умереть сегодня. Прожил я немало. Бесчестными поступками совесть не запятнал.
-- Ладно, не парься, -- ухмыляется смерть. -- Я так, на минуту. Поглумиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.12.2007, 8:57
Сообщение #3


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Что я заметил - ВЕРА очень многое делает. Просто верить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПЦ Акватория
сообщение 1.1.2008, 1:51
Сообщение #4


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 21.12.2007
Из: г.Москва
Пользователь №: 4 716



В студенческие годы я занималась альпинизмом.

В ситуациях риска для жизни отключалась всякая критика сознания, всякий анализ, в голове не было ни мыслей, ни эмоций. Контроль над телом полностью передавался самому телу, и оно справлялось. Когда опасная ситуация заканчивалась и возвращалась способность к анализу, тут же наползал жуткий страх, начинали сильно дрожать руки и колени, требовалось время для пост-переживания, для того, чтобы «прийти в себя», «прийти в чувство».

Кстати, в горах чаще всего погибали либо новички, либо асы. Новички не могли «отключиться от обдумывания», а асы лезли на рожон, играли со смертью.

Маргарита


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 1.1.2008, 2:00
Сообщение #5


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Да...
Любые заигрывания со смертью...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fairy
сообщение 1.1.2008, 15:04
Сообщение #6


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 18.7.2007
Пользователь №: 1 566



Во многих обрядах инициации разыгрывается сценарий смерти - как умирание для прошлой жизни и рождение для новой. Работает оч даже неплохо, проверено на личном опыте wink.gif
И вообще - ложки нет biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 1.1.2008, 18:21
Сообщение #7


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Fairy @ 1.1.2008, 15:04) *

И вообще - ложки нет biggrin.gif


Это самое трудное - осознать это, и помнить об этом.

Но меня несколько раз это спасало.
Когда однажды уже собрался умирать, Светлана Сметанина сказала мне: "Вспомни, реальности нет!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 1.1.2008, 18:28
Сообщение #8


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



А вообще, ты права. Всё зависит от точки зрения и центральной парадигмы. Можно считать, что это опасно, а можно - .... А как это назвать? Как назвать противоположную парадигму?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
White
сообщение 1.1.2008, 21:31
Сообщение #9


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 19.6.2007
Из: Минск
Пользователь №: 1 259




[/quote]

Это самое трудное - осознать это, и помнить об этом.

Но меня несколько раз это спасало.
Когда однажды уже собрался умирать, Светлана Сметанина сказала мне: "Вспомни, реальности нет!"
[/quote]


Как это собрался умирать? И из-за чего человек может собраться умирать?


--------------------
Такім вось ужо нарадзіўся, й трэба яму гэта дараваць.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 2.1.2008, 1:36
Сообщение #10


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(White @ 1.1.2008, 21:31) *

Как это собрался умирать? И из-за чего человек может собраться умирать?


Да не собирался я!
Надо было написать "собрался умирать". В кавычках. Очень серьёзно заболел, и даже рассматривал варианты онкологии у себя. Подозревать, значить, начал.

И как бывший терапевт и сейчас подтвержу, что картина очень похожая была. А как понял, что "реальности нет" - то перестал искать в соматике, и даже в психосоматике искать перестал. Начал искать в смыслах этого состояния для меня.

Эффект был не сразу, но замечательный!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fairy
сообщение 2.1.2008, 1:50
Сообщение #11


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 18.7.2007
Пользователь №: 1 566



Цитата(Александр Вакуров @ 2.1.2008, 4:36) *

Да не собирался я!
Надо было написать "собрался умирать". В кавычках. Очень серьёзно заболел, и даже рассматривал варианты онкологии у себя. Подозревать, значить, начал.

И как бывший терапевт и сейчас подтвержу, что картина очень похожая была. А как понял, что "реальности нет" - то перестал искать в соматике, и даже в психосоматике искать перестал. Начал искать в смыслах этого состояния для меня.

Эффект был не сразу, но замечательный!


Это своего рода игра, как ни парадоксально это звучит. Сначала Вы поверили в свою реальность, где есть опасность (значит, это почему-то было Вам нужно), а потом, в реальность, где её нет.
Наверное, после того, как получили из этого опыта то, что в нем неосознанно искали.
А может, это был вызов от мира, есть такие понятия в Новом коде, и Вы его приняли и получили бесценный опыт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 2.1.2008, 1:52
Сообщение #12


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Да уж...
Опыт был ... многим опытам ОПЫТ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 2.1.2008, 1:53
Сообщение #13


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Спасибо, посмотрел на тот случай иначе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fairy
сообщение 2.1.2008, 2:00
Сообщение #14


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 18.7.2007
Пользователь №: 1 566



Цитата(Александр Вакуров @ 2.1.2008, 4:53) *

Спасибо, посмотрел на тот случай иначе.


Вы же маг, Александр. А значит, так или иначе, сознательно или нет, Вы сами, в основном, управляете своей реальностью. Да, я думаю, это касается и людей, считающих себя обычными. Мы все, в той или иной мере творим свои миры. Получается, что практически все, что с нами происходит, создаем мы сами. Главное понять – зачем нам этот опыт был нужен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 2.1.2008, 2:05
Сообщение #15


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Угу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fairy
сообщение 6.1.2008, 4:33
Сообщение #16


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 18.7.2007
Пользователь №: 1 566



Цитата(Александр Вакуров @ 2.1.2008, 5:05) *

Угу.


Ага! biggrin.gif
Оч удобно советовать другим. biggrin.gif А главное, как полезно! biggrin.gif
Вот написала я Вам этот пост, а потом, как-то неожиданно для себя, свой совет к себе попробовала применить. tongue.gif
И знаете, очень интересные результаты получились! Появилось некоторое понимание, почему меня преследуют некие неприятные события. Они, оказывается были мне нужны! Счас выясню зачем – и будет мне счастье! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.1.2008, 12:17
Сообщение #17


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



biggrin.gif
Ага!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 23.12.2009, 19:04
Сообщение #18


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



а я, перед операцией, из которой шансов выползти практически не было, просто знала, что ухожу отсюда. И всё. И знала, что мои потом догонят меня. Поэтому не переживала за какую-то там вечную разлуку с любимыми.
Знаете, как во время похода, вырываешься немного вперед и с совершенно спокойной душой следуешь в одиночестве, зная, что свои скоро нагонят.
И никакого страха не было. Было только жалко уходить, как из кинотеатра, где еще все кино смотрят, а тебе срочно куда-то нужно убежать.

Странно, да?

А, когда вернулась... ТАК СИЛЬНО ЛЮБОВЬ ЧУВСТВОВАЛА. Не передать словами! Ко всеми, даже к предметам в палате. Такое всё родное мне было. И я была очень счастлива, что мне дали кино досмотреть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXComp
сообщение 24.12.2009, 6:15
Сообщение #19


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



Как с таковой со смертью наверное не встречался всё-таки.
Когда в школе учился меня со всего размаху кулаком, отправили в нокаут. Т.к. это был первый мой нокаут, да еще и такой что упал вплашмя лицом об бетонный пол. В общем лежал без чувств, было очень хорошо, мог думать, шевельнуть чем-либо не мог, слышал но не различал (в смысле не понимал ихнюю речь) голоса окружающих. И тут перед глазами что-то типа лестницы (эскалатор, или просто что-то другое, но светлое очень) куда-то наверх, и манящее и зовущее smile.gif и передо мной пал выбор либо туда наверх (и так там хорошо что не описать, одной ногой уже был там), или остаться. Я сам себе сказал соберись, попробуй хоть чем-то шевельнуть, заставь себя. И в общем начал двигать руками ногами, и боль начала появляться. Как оказалось дальше, учительница меня подняла под мышки и я начал приходить в себя.
А что такое смерть..., не знаю что, но не верю, что просто конец. Пока склоняюсь к тому, что она будет тем, во что верит конкретный человек. Сам думаю, что не хотел бы уже появляться на земле, хотел бы раствориться и стать частью всех, и каждому помочь прийти к тому же. Только вот нафиг это массовое растворение пока не знаю ))), но ощущение, что к гармонии.


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 24.12.2009, 9:28
Сообщение #20


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Такие два разных письма, и оба, каждое по своему, очень сильные, мощные по сути и посылу своему. Такое впечатление, как две стороны одной бесконечно-сторонней медали.

Письма настолько разные, что после прочтения, чтобы вернуться к одному из них приходится ОЧЕНЬ сильно перенастраиваться - разные кусочки души в их переработке участвуют. И оба важны.

Цитата(Мария @ 23.12.2009, 22:04) *

а я, перед операцией, из которой шансов выползти практически не было, просто знала, что ухожу отсюда. И всё. И знала, что мои потом догонят меня. Поэтому не переживала за какую-то там вечную разлуку с любимыми.
Знаете, как во время похода, вырываешься немного вперед и с совершенно спокойной душой следуешь в одиночестве, зная, что свои скоро нагонят.
И никакого страха не было. Было только жалко уходить, как из кинотеатра, где еще все кино смотрят, а тебе срочно куда-то нужно убежать.

Странно, да?

А, когда вернулась... ТАК СИЛЬНО ЛЮБОВЬ ЧУВСТВОВАЛА. Не передать словами! Ко всеми, даже к предметам в палате. Такое всё родное мне было. И я была очень счастлива, что мне дали кино досмотреть.


Невероятно. Интересные ощущения и отношение. Подарок, Маш. Спасибо. Не представлял, что такое возможно. У меня тоже были встречи со смертью, но они иные были.

Твоё письмо переживать и пробовать на вкус ещё долго буду.

Цитата(MaXComp @ 24.12.2009, 9:15) *

Как с таковой со смертью наверное не встречался всё-таки.
Когда в школе учился меня со всего размаху кулаком, отправили в нокаут. Т.к. это был первый мой нокаут, да еще и такой что упал вплашмя лицом об бетонный пол. В общем лежал без чувств, было очень хорошо, мог думать, шевельнуть чем-либо не мог, слышал но не различал (в смысле не понимал ихнюю речь) голоса окружающих. И тут перед глазами что-то типа лестницы (эскалатор, или просто что-то другое, но светлое очень) куда-то наверх, и манящее и зовущее smile.gif и передо мной пал выбор либо туда наверх (и так там хорошо что не описать, одной ногой уже был там), или остаться. Я сам себе сказал соберись, попробуй хоть чем-то шевельнуть, заставь себя. И в общем начал двигать руками ногами, и боль начала появляться. Как оказалось дальше, учительница меня подняла под мышки и я начал приходить в себя.
А что такое смерть..., не знаю что, но не верю, что просто конец. Пока склоняюсь к тому, что она будет тем, во что верит конкретный человек. Сам думаю, что не хотел бы уже появляться на земле, хотел бы раствориться и стать частью всех, и каждому помочь прийти к тому же. Только вот нафиг это массовое растворение пока не знаю ))), но ощущение, что к гармонии.


Макс, мощно. У меня тоже было подобное переживание. Потом отдельно расскажу. И тоже с ударом лицом о бетонный пол, и покоем и красотой и возвращением в реал - к боли и крови и обеспокоенным лицам окружающих. Спасибо, напомнил, важный для меня опыт, я до сих пор не разобрался, чем конкретно важный, но - оставивший след в моей жизни - в памяти и в душе, больше обогащающий след.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXComp
сообщение 24.12.2009, 18:58
Сообщение #21


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



Цитата(Александр Вакуров @ 24.12.2009, 9:28) *

У меня тоже было подобное переживание. Потом отдельно расскажу.

Зачем потом, заинтриговали, а теперь потом... smile.gif Может сейчас? Интересно, очень интересно.


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 24.12.2009, 20:09
Сообщение #22


Гость









Цитата(Мария @ 23.12.2009, 19:04) *

И никакого страха не было. Было только жалко уходить, как из кинотеатра, где еще все кино смотрят, а тебе срочно куда-то нужно убежать.

Странно, да?

А, когда вернулась... ТАК СИЛЬНО ЛЮБОВЬ ЧУВСТВОВАЛА. Не передать словами! Ко всеми, даже к предметам в палате. Такое всё родное мне было. И я была очень счастлива, что мне дали кино досмотреть.


Забавно.. Мы зеркальны)
И в отношении к фильму, и в том, что дооформление моего восприятия смерти_вообще связано не с моментом смерти, а с моментом рождения.

Мне не пришлось умирать, просто в момент рождения ребёнка очень ясно ощутилась и увиделась родственность, почти идентичность рождения и смерти. Приходим через дверь, и в свой срок уходим в неё же. Направления разные, дверь одна. Она мне потом ещё долго-долго виделась, стоило только задремать)

Сообщение отредактировал Ульяна - 24.12.2009, 20:23
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olenka
сообщение 1.1.2010, 19:48
Сообщение #23


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 13 112



Я с детства пыталась понять или "ощутить" смерть, т.е понять как это, что за состояние такое когда тебя нет....пыталась, иногда доходило до странного состояния в голове, как буд-то там преломлялось что-то,как измерения менялись...но это не всегда было приятно, иногда было очень страшно. Теперь я понимаю что пыталась ощутить небытие, т.е не смерть тела, а несуществование себя как личности, индивидуума или сознания, созданного Богом, для определенных задач. Поэтому сейчас смерти не боюсь, точнее для меня ее не существует, это я могу сказать определенно.
Помню слова моей Бабули - "все мы здесь гости". Скорее это так.

Сообщение отредактировал Olenka - 1.1.2010, 19:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXComp
сообщение 3.1.2010, 5:48
Сообщение #24


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



Цитата(MaXComp @ 24.12.2009, 9:15) *

Как с таковой со смертью наверное не встречался всё-таки.
Когда в школе учился меня со всего размаху кулаком, отправили в нокаут. Т.к. это был первый мой нокаут, да еще и такой что упал вплашмя лицом об бетонный пол. В общем лежал без чувств, было очень хорошо, мог думать, шевельнуть чем-либо не мог, слышал но не различал (в смысле не понимал ихнюю речь) голоса окружающих. И тут перед глазами что-то типа лестницы (эскалатор, или просто что-то другое, но светлое очень) куда-то наверх, и манящее и зовущее smile.gif и передо мной пал выбор либо туда наверх (и так там хорошо что не описать, одной ногой уже был там), или остаться. Я сам себе сказал соберись, попробуй хоть чем-то шевельнуть, заставь себя. И в общем начал двигать руками ногами, и боль начала появляться. Как оказалось дальше, учительница меня подняла под мышки и я начал приходить в себя.

Вчера совершил первый ОСОЗНАННЫЙ прыжок, похожий на это состояние нокаута. Потом вспомнил что раньше по ночам у меня эти прыжки были частыми, а я их боялся, не знал что это. Меня словно выкидывало и при попытки "вернуться" сильно болела голова, потом начал понимать что для избавления от этого состояния нужно просто лежать и не о чем ни думать и само пройдет, со временем эти состояния пропали. Сейчас читаю литературу определенную, оказывается к этому стремятся. И почитав решил сделать таки, и получилось очень быстро, без усилий как описано в книге. В двух словах это можно описать так, лежу и раз удар такой в барабан (как буд-то индейцы в там там стукнули), и после этого я уже чувствую что нахожусь в 1.5 метрах над телом. С одной стороны очень хорошо с другой стороны страшно. Вы испытывали подобное?, звук барабана, все тело замирает и вы его как бы не ощущаете?

Сообщение отредактировал MaXComp - 3.1.2010, 6:07


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 3.1.2010, 8:36
Сообщение #25


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



В предсонном состоянии в юности в качестве эксперимента бывало такое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXComp
сообщение 3.1.2010, 8:41
Сообщение #26


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



www.kluev.ru/book1.html хотел бы книжкой поделится, там можно её скачать бесплатно. Автор тоже "умирал", он утонул. И описал там это, и то к чему он потом стремился. Попала книга случайно ко мне, подруге кто-то порекомендовал почитать, а она меня спросила что я о ней думаю. Когда начал читать рекламу на сайте она меня отпугнула, но боялся за подругу, и все же решил почитать, и о чудо,-это то что и искал. Стремление к истине.
Наверное вы и так об этом уже все знаете, ну я открытый и поэтому хочу поделиться, может кому пригодится.


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXComp
сообщение 3.1.2010, 9:18
Сообщение #27


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



Хотя понимаю, что такие книги приходят именно неожиданно и в нужный момент ))) А выкладывание их на форуме как правило всеми игнорируется. В книге все вышесказанные состояния после "смерти" описал, и как бы пришел к ним. Счастье, любовь ко всему )))

Сообщение отредактировал MaXComp - 3.1.2010, 9:20


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olenka
сообщение 5.1.2010, 10:44
Сообщение #28


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 13 112




[/quote]
Вчера совершил первый ОСОЗНАННЫЙ прыжок, похожий на это состояние нокаута. Потом вспомнил что раньше по ночам у меня эти прыжки были частыми, а я их боялся, не знал что это. Меня словно выкидывало и при попытки "вернуться" сильно болела голова, потом начал понимать что для избавления от этого состояния нужно просто лежать и не о чем ни думать и само пройдет, со временем эти состояния пропали. Сейчас читаю литературу определенную, оказывается к этому стремятся. И почитав решил сделать таки, и получилось очень быстро, без усилий как описано в книге. В двух словах это можно описать так, лежу и раз удар такой в барабан (как буд-то индейцы в там там стукнули), и после этого я уже чувствую что нахожусь в 1.5 метрах над телом. С одной стороны очень хорошо с другой стороны страшно. Вы испытывали подобное?, звук барабана, все тело замирает и вы его как бы не ощущаете?
[/quote]


А разве это не выход в Астрал? многие, кто это осваивал -как раз "слышали" или ощущали звук - у кого удары в барабан, у кого звон в ушах, потом "выход". Только поаккуратнее там )))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXComp
сообщение 6.1.2010, 10:50
Сообщение #29


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



Цитата(MaXComp @ 3.1.2010, 11:41) *

www.kluev.ru/book1.html хотел бы книжкой поделится, там можно её скачать бесплатно. Автор тоже "умирал", он утонул. И описал там это, и то к чему он потом стремился. Попала книга случайно ко мне, подруге кто-то порекомендовал почитать, а она меня спросила что я о ней думаю. Когда начал читать рекламу на сайте она меня отпугнула, но боялся за подругу, и все же решил почитать, и о чудо,-это то что и искал. Стремление к истине.
Наверное вы и так об этом уже все знаете, ну я открытый и поэтому хочу поделиться, может кому пригодится.

Удалите нафиг эту хрень, полный отстой, какие бы логические объяснения небыли, а скорее всего все логично и будет, все при все, логиченее просто некуда. Кто сделает такую же ошибку как и я начав читать подобную книгу. Опять же ничего утверждать не могу, но хочу что бы к подобным наукам отнеслись с предосторожностью. Ум есть всё, а отключение его...
Вобщем очень не советую! Всем удачи! Извините за бестолковость, которую имел, выложив сюда книжку такую.


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.1.2010, 22:01
Сообщение #30


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Я убрал прямую ссылку, а кто захочет, может найти. Честно говоря, сходил по ссылке один раз, не вставило, и читать не захотелось.

Не люблю стирать то, что уже появилось на форуме. Типа, уже моё, пусть будет как есть, Макс. Хотя, если ты будешь настаивать, текст ссылки вообще уберу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXComp
сообщение 7.1.2010, 8:02
Сообщение #31


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



Да как хотите так и поступайте, форум то ваш. И еще хотел бы добавить. Что слово магично и даже "магично" я бы заменил на "трагично", а еще точнее "сатанично"! Сейчас я именно в себе, чувствую что не до конца, но в себе. Посещение церкви, вера в бога, библия. Вот что теперь мною будет двигать. Понимаю, что опять может кидать и стану "трагичным", ибо это борьба. И сколько душ загублено. Но свое слово сказал, а забредшим сюда, желаю удачи!
А вот слово логично, я бы заменил на "остерегись", когда логична каждая секунда твоей жизни, когда ты все начинаешь видеть и "понимать", когда все становится очень сладко и объяснимо. Задумайтесь над тем на сколько вы еще человеки. Когда вам страшно (или не приятно) смотреть на себя в зеркало, не любите когда вас фотографируют. Когда глаза превращаются в "шайбы", когда вы видете таких людей, избегайте. Человек должен быть живым! и человечным, а не "магичным" (бесоничным). И если ощущаете себя "магичным",- могу вам посочувствовать.
Вот это сообщение да, лучше не стирайте.
И повторюсь, если у вас есть какие-либо вопросы, не вздумайте их решать с помощью "магичных" людей, ибо эта зараза которая заразная, но все что будет происходить оно "ложно", вся эта бесовская логика ложная! Еще раз удачи!


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXComp
сообщение 7.1.2010, 8:58
Сообщение #32


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



Что мне помогало всегда это то что выдел так называемых "Светлых" людей, которых видно что они чисты, и это те кто верит, ходит в церковь, так же дети, но не все. И не "белые маги" это, как могло бы крутиться в мозгу. И если вы задумаетесь над тем, что я такой не годяй, мне помогают прийти к истине а я тут разорался, то скажу вам честно и откровенно, что ваш форум загнал меня в "магичность" еще более крутую чем она у меня была. Не хочу ни на кого плохо думать ибо знаю, что не в праве, и чем более напишу, тем изящней "магичность" подскажет вам и выкрутится из этой ситуации, но тем не менее попытка не пытка. Магия это все ложно, очень ЛОЖНО, хоть и красиво все получается.
Прошу заметить, что поездка в церковь, и не просто поездка, а со смыслом, когда вы поедете отстоять службу и тд, если вы её наметите, она может отложиться, машина может сломаться, кто нибудь может отговорить, может все показаться смешным и нелепым, советую преодолеть ЭТО. Конечно когда все идет гладко и понимаешь каждый момент для чего и как (думаю что чувствуешь) и все и идет гладко и сладко, такое человеком принимается проще, но душа все равно будет метаться, Бог сильнее! ))))


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXComp
сообщение 7.1.2010, 9:37
Сообщение #33


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



И как бы меня не манило на этот форум, я вас покидаю.
И не нужно кричать, да мы только об этом тебе и говорили все время, "Макс оглянись вокруг" (и т д), ничего уже слушать не буду. Есть только тот факт, что находил я на этом форуме ту инфу которая меня загоняла в "магичность", для меня этого достаточно, что бы сюда не соваться. Наверное первый не приятный отзыв о форуме. ((( Не люблю я так, но считаю нужным отписать здесь это. Уверен что вы желаете только добра, и я тоже всем добра желал, но это был не совсем Я, когда я уже видел как меня "покидает" этот Я, ( и в одном и в другом направлении) я сделал свой выбор.
Всем пока! Всем здоровья, удачи! Благослови вас господь!


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 11.1.2010, 15:18
Сообщение #34


Гость









О восприятии смерти
Цитата
<...>
Наклонись, я шепну Тебе на ухо что-то: я
благодарен за все; за куриный хрящик
и за стрекот ножниц, уже кроящих
мне пустоту, раз она - Твоя.
Ничего, что черна. Ничего, что в ней
ни руки, ни лица, ни его овала.
Чем незримей вещь, тем оно верней,
что она когда-то существовала
на земле, и тем больше она - везде.
Ты был первым, с кем это случилось, правда?
Только то и держится на гвозде,
что не делится без остатка на два.
Я был в Риме. Был залит светом. Так,
как только может мечтать обломок!
На сетчатке моей - золотой пятак.
Хватит на всю длину потемок.

"Римские Элегии"
И.Бродский (1981)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 13.1.2010, 8:04
Сообщение #35


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(MaXComp @ 7.1.2010, 8:58) *

Что мне помогало всегда это то что выдел так называемых "Светлых" людей, которых видно что они чисты, и это те кто верит, ходит в церковь, так же дети, но не все. И не "белые маги" это, как могло бы крутиться в мозгу. И если вы задумаетесь над тем, что я такой не годяй, мне помогают прийти к истине а я тут разорался, то скажу вам честно и откровенно, что ваш форум загнал меня в "магичность" еще более крутую чем она у меня была. Не хочу ни на кого плохо думать ибо знаю, что не в праве, и чем более напишу, тем изящней "магичность" подскажет вам и выкрутится из этой ситуации, но тем не менее попытка не пытка. Магия это все ложно, очень ЛОЖНО, хоть и красиво все получается.
Прошу заметить, что поездка в церковь, и не просто поездка, а со смыслом, когда вы поедете отстоять службу и тд, если вы её наметите, она может отложиться, машина может сломаться, кто нибудь может отговорить, может все показаться смешным и нелепым, советую преодолеть ЭТО. Конечно когда все идет гладко и понимаешь каждый момент для чего и как (думаю что чувствуешь) и все и идет гладко и сладко, такое человеком принимается проще, но душа все равно будет метаться, Бог сильнее! ))))



ого...
по этим текстам непонятно, что для юноши магичнее. форум или церковь.
вера, Макс, в душе. И храм - в душе.
можно молиться на образа и иконы, а можно знать их и про них, носить их в сердце. хранить, как реликвии своей души.
причем тут вообще физическое передвижение из своего дома в храм?
храмы построены, чтобы человека мир не отвлекал от того зачем человек к Богу пришел в этот момент.
То есть это помогает настроится правильно. Вот для чего нужно ходить в церковь.
А вообще и дома святой угол для этого всегда существовал.

Бесы человека путают страхом. И не пускают туда, где человек больше узнает о себе, о своей душе, о Боге, о людях вокруг.
А уж куда не пускают: в церковь или на форум, какая разница?
Человеку, не опутанному сомнениями и страхами, человеку У-ВЕРЕННОМУ не приходится никуда сбегать. Он везде остается собой.
Прости, Макс.
У каждого, несомненно, своя дорога к Богу.
Удачи тебе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:17