Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Границы и "маги" - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Границы и "маги"
Александр Вакуров
сообщение 22.11.2008, 9:36
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Я уже не раз писал о границах и "магах", о том, как "маги" обращаются с границами - своими и чужими, насколько они вообще замечают границы, как они уважают или не уважают их, насколько они нужны или не нужны "магам", что это вообще такое и какие проблемы у "магов" с границами.

И тут мне приходит потрясающее письмо, дающее мне очень много для начала понимания совершенно новых для меня вещей о "магах" и границах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 22.11.2008, 9:38
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Вот это письмо:

Цитата
Всё никак не могла собраться Вам написать по поводу понятия границ для магов.
Мне показалось, что Вам это может оказаться полезным. Я не могу сказать что я пользуюсь Вашей терминологией для себя, но благодарна за то, что случай меня свёл с ней (с Вашими статьями на эту тему) и позволил в этих терминах найти свой способ.

Для меня в тот момент вопрос действительно стоял очень остро.. Понятие границ между собой и миром или другими людьми в стандартном понимании границ, как жёсткого разделения территории на свою и чужую, для магов в принципе смертельно, неприемлимо, в том случае если я маг, то с уверенностью это могу сказать. Это в принципе противоречит существованию мага в мире как природно обусловленному явлению. Но тем не менее именно они придают форму, а значит и жизнь в её земной форме, значит в каком-то виде они существуют? Попробовав как-то ограничить себя - я чуть не сдохла. Выйти из этого тупика мне помог фильм. Я пока ещё не готова сформулировать принцип, который поняла интуитивно и использую для себя, но он там очень верно визуализирован. Фильм: "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"

Я не знаю, смотрели ли Вы его, но если смотрели - посмотрите ещё раз. Визуализация следующая: жилище монаха и его ученика. Единое пространство их обитания - дом, без внутренних стен. Рядом с ложем ученика тем не менее стоит дверной проём. И отправляясь спать - он проходит через него и утром, он выходит из него, хотя к ложу можно подойти с любой стороны. Сам дом монаха на острове в озере, до "материка" они добираются на лодке, на берегу у причала стоят ворота. Естественно без забора. Высаживаясь, или возвращаясь домой они проходят через ворота, хотя выйти на берег можно в любой точке.

Это некое добровольное безоценочное признание пространственных и бытийных различий как факта.

При доступности любого из способа достижения цели выбирается один - некий уговор. Создание внутренней дисциплины для себя, чтобы не потеряться в хаосе. При этом в фильме значение этого уговора обыгрывается очень точно: когда молодой монах совершает поступок, уводящий его от его духовного пути, он покидает ложе не через дверной проём, а просто переступая условную границу его спальни и другого пространства комнаты.

Могу сказать чо мне это очень помогает во многом. В простейшей форме - когда я чувствую, при общении, что мы с человеком начинаем сливаться и перемешиваться, я вспоминаю, что между нами существует этот дверной проём. И эффект мгновенный - во-первых сразу легчает, яснеет голова (ибо думаю маги подтвердят, что подобное слияние на самом деле тот ещё подарок) во-вторых собеседник приобретает больший объём, самость, значимость, многогранность, и общение становится в каком-то смысле более равноправным, и возможно продуктивным. К тому же эти условные проёмы действуют на обе стороны - собеседник тоже начинает себя чувствовать более цельным что-ли, а это избавляет мага от лишних проблем на свою шею. А единство мироздания при этом остаётся всё тем же единством. Оно всё так же прозрачно.

--
С уважением, Людмила
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 22.11.2008, 9:56
Сообщение #3


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Очень хороший текст.
Цитата(Людмила @ 22.11.2008, 12:38) *
В простейшей форме - когда я чувствую, при общении, что мы с человеком начинаем сливаться и перемешиваться, я вспоминаю, что между нами существует этот дверной проём. И эффект мгновенный - во-первых сразу легчает, яснеет голова (ибо думаю маги подтвердят, что подобное слияние на самом деле тот ещё подарок) во-вторых собеседник приобретает больший объём, самость, значимость, многогранность, и общение становится в каком-то смысле более равноправным, и возможно продуктивным. К тому же эти условные проёмы действуют на обе стороны - собеседник тоже начинает себя чувствовать более цельным что-ли, а это избавляет мага от лишних проблем на свою шею. А единство мироздания при этом остаётся всё тем же единством. Оно всё так же прозрачно.
очень хорошо показано, чтобы человек не забывал текущую задачу. Эта проблема стоит также тогда, когда человек не умеет ориентироваться внутри разных матриц и их качеств. Не различает разные матрицы, которые составляют "личность" и забывает текущую задачу. Тут важно уметь как сливаться, так и закрываться и не забывать "текущую рабочую матрицу". Все зависит от умения различать, а также от подвижности личной энергетики и ее объеме. Сразу такие вещи не наработать. Сначала нужно научиться различать наличие границ(матриц) и их качество. Этот этап может проходить очень долго. Сначала - знакомство с БПМ. (я их называю БМП) Базовые перинатальные матрицы(по Грофу) - три нижних(животных) уровня из семи. Это самые жесткие и неосознаваемые матрицы/границы. В них "сидит"(не видя изнутри границ) большинство людей. Некоторые матрицы сливать вместе - отнюдь не плохо. Очень даже хорошо... Зато иные - лучше "держать при себе". Три нижних неуравновешенных уровня (неуправляемые матрицы) - это уж точно, лучше не "сливать". Но тут нужно уметь различать "качество" матрицы.. Ее "входы" и "выходы". Тогда можно осознанно открываться и закрываться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanhoe
сообщение 22.11.2008, 10:21
Сообщение #4


Шалунишка
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 9 133



Цитата
В простейшей форме - когда я чувствую, при общении, что мы с человеком начинаем сливаться и перемешиваться, я вспоминаю, что между нами существует этот дверной проём.

Блин, это кажется так просто - и в то же время как это сложно!
Я когда обнаружил как практически применять "дверные проемы" - был в полном шоке. И от того, какая разница в восприятии людей и других объектов и от того, к чему приводит незнание - а самое главное - отсутствие практического опыта/понимания в этой сфере.
Способ оказался простейший - но он мой и не понятно, будут ли работать для других (проверено только на паре-тройке других людей) ну дальше понятно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vel_Vecn_5
сообщение 1.9.2010, 18:25
Сообщение #5


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 13 286



"как практически применять "дверные проемы"" -- очень интересно наблюдать как применяется мир в его рисованой копии .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михен
сообщение 15.9.2010, 21:48
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 13 139



Всем МАГАМ привет!!!!)
ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ВАШИ МНЕНИЯ))))
у меня есть подозрения )) что быть магом это очень приятно и удобно нашему эгу , но это слабовато!!
поясню: к примеру распутин был магом и он знал , что есть внешний и внутренний мир и умел воздействовать на других людей , ситуации...... но нужны ли вообще эти умения ???
точно не знаю механизма с помощью которого маг , меняет окружающий мир , но думаю это кундалини!
но согласно учению Шри Матаджи у нас 7 чакр и кундалини должна проходить через 7ую соединяясь с вселенской энергией.
маг же задерживает кундалини в 6 чакре (третьем глазе) -это застой в голове , врятли эти люди счастливы... вместо того, чтобы все время находится в потоке собственной жизни и реального мира , маг отстраняется выделяет внешний и внутренний мир и начинает менять его... если смотреть глобально , то он не может принять реальный мир таким какой он есть ????

и еще вопросик: скажем я хочу кому -нить помочь и собираюсь воздействовать на него магически..)))
с одной стороны это медвежья услуга , это вмешательство извне , человек до этого сам не дошел!! и это даже несет вред...
с другой же стороны я всего лишь активизировал в человеке тот ресурс, энергию, знания которые в нем и так были , но он ими не умеет пользоваться...
так вот переход ли это чужих границ или нет, несет ли пользу или это вред?)

Сообщение отредактировал Михен - 15.9.2010, 21:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михен
сообщение 15.9.2010, 22:26
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 13 139



мне кажется маг похож на пикапера . да есть формулы и да они действуют , но зачем они??
пикап это дешевый самообман.маг пошел намного дальше он замахнулся на весь мир. он не хочет себя менять , не хочет приспосабливаться и думает , что этим выказывает высшую самостоятельность , избранность осознанность происходящего. отчасти думаю это недоверие к миру и к себе и способ защититься + иллюзорное понимание своего эго как себя целого...))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vel_Vecn_5
сообщение 16.9.2010, 4:31
Сообщение #8


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 13 286



ваша магия какаято книжная Михен - есть какие то кундалини ,формулы - магия для занятий, для научения кого либо для познания как вам удается но все занимающиеся сходятся в выводах разница в достижениях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vel_Vecn_5
сообщение 16.9.2010, 4:38
Сообщение #9


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 13 286



магия как и жизнь гуманоидов Михен это Эксперимент как последствие как говорит Александр Вакуров - что мы результат случайности а не преодопределенности и неизбежности так что проделайте но полностью став на путь вы хозяин и в праве открывать разумы,энергии объектов по своему усмотрению в любом случае человек умрет - а как говорят про то что вы хотите сделать то человек тогда умрет - он уже мертвый так вот скажите ему что он умрет и может ему придется вернуться в мир живых он скорее всего так и захочет .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михен
сообщение 16.9.2010, 7:22
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 13 139



Цитата(Vel_Vecn_5 @ 15.9.2010, 17:31) *

ваша магия какаято книжная Михен - есть какие то кундалини ,формулы - магия для занятий, для научения кого либо для познания как вам удается но все занимающиеся сходятся в выводах разница в достижениях.


отнюдь не книжная и не надуманная )) я много видел-общался с считающими себя магами это очень заблуждающиеся люди живущие в своих разнообразных мирках и уверенные , что именно их мир реален и единственно правилен)))))) и я считаю что большинство настоящих магов живут в иллюзиях о чем я писал выше....
а так я знаю о чем говорю. кундалини я чувствую, а не читаю о ней))) хаха
так же я чувствую и вижу , что если я воздействую на других людей и они поддаются этому , то опять же это очевидно...

есть формула магии- маг начинается с магического мышления. это научная концепция , что все дети рождаются с магическим мышлением , все о чем они думают сразу же становится реальностью. это и есть суть магии. ну так вот большинство людей приняло мир каким он есть и эволюционировало от магического мышления , а маги отказались принимать мир и решили мир прогнуть под себя...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михен
сообщение 16.9.2010, 7:27
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 13 139



Цитата(Vel_Vecn_5 @ 15.9.2010, 17:38) *

магия как и жизнь гуманоидов Михен это Эксперимент как последствие как говорит Александр Вакуров но полностью став на путь вы хозяин и в праве открывать разумы,энергии объектов по своему усмотрению в любом случае человек умрет - а как говорят про то что вы хотите сделать то человек тогда умрет - он уже мертвый так вот скажите ему что он умрет и может ему придется вернуться в мир живых он скорее всего так и захочет .


хозяин пути ? какого? или просто хозяин чужих разумов?
кто ему дал это право или откуда это право появилось?

я считаю , что мы можем менять мир вокруг нас , не активно-магически , но пассивно , своим присутствием , осознанием , своей энергетикой - но пассивно . люди сами потянутся к нужному для них, ничего навязывать либо вмешиваться не нужно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vel_Vecn_5
сообщение 16.9.2010, 7:44
Сообщение #12


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 13 286



да если откинуть обертку надуманости - то ваша кундалини это нарисованая вещь и до сих пор дорисовывается весь мир нарисован в нереальном если его касаться ну дорисовалась вам кундалиня ну я чувствую себя полностью чакрой ну и что если по делу то рисуй кундалини хоть на плечах хоть на ушах и не слышал а хотел бы академические институты нереального и магии.
вы Михен накачали что то вам предложеное а ваша магия она была разлита иным имром ну тс ваше понимание ваш инструментарий и все - но вот сможте открыть что человеку и с помощью чего узнаете различие и что дети рождаются с магическим мышлением не слышал и не видел вы знаете об обменах токой нереальной установкой информационном обмене в нереальном рисованом мире? - для вас это опустили на то что рождаются с магичностью - знаете и уроды рождаются и калеки вот мы своим разрешением дали повод иному миру что такие вот могут у нас людей нормально существовать вот их и родило и есть ли прирожденная магичность а не принесенная воспитателем данного примера .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vel_Vecn_5
сообщение 16.9.2010, 7:59
Сообщение #13


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 13 286



да пассивное есть не стоит заморачиваться - иначе вас стоит убить как отказывающегося нормально существовать вы вощли в игру жизнь людей, но все дареное игроками вы еще за это и можете требовать денег - другое дело за эти надо наблюдать за правилами игры. вы еще не решились не готовы

я тут много писал о ничейности и правильной ничейности мира в его виртуально изображении - было бы у кого справиться была бы
и еще вам напомнить икакое учреждение по определении себя в реальном мире с попытками виртуалить магию, мистику, экстрасенсорику

просто попробуйте получится нет вот ваши способности пути ну еще как вам пришлось идти и как очки вашей совести

и еще справьтесь у соего разума вашей магии - вы динамично или статично все воспринимаете и поймете реальный мир динамика с статичным пейзажем .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vel_Vecn_5
сообщение 16.9.2010, 8:06
Сообщение #14


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 13 286



ну удалсь какму то индусу бездельнику почувствовать тепол в теле но это достиглось нормальной жизнью нормального человека далеко то него позанимавшейся сексом нескольких девушек и полетавшего в нереальности парня а торкнуло того хреново иога бездельника - вам бы понять про планшет и как мы на нем в наших связях как мы находимся на картах мира как мы в связи с мирами и другими разнообразными реальными фантазиями как многие почти полностью виртуальны ,как твердое в соей одушевленности порождает виртуал , магию, силу, болезни -как нельзя ошибаться настоящему психонавту магу - как все сложно и что внчале и долго маги сталкиваются с заготовками для получения инструментария
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vel_Vecn_5
сообщение 16.9.2010, 8:14
Сообщение #15


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 13 286



вы Михен выглядите правда таким магом живущим в своих разнообразных мирках и уверенные , что именно их мир реален - но почувствавшим истиный мар без щитов - вам наверное подходит гари потер реально - все придумано людьми и подтверждается все время и личный и вес смотря кто вы икто вас учил и может вы попутали догмы и интерпритации смыслов игры понятиями и придумками неких шизофреников индусов под пальмой

реален физический мир и оживленный человеком его копии вто это и есть бревна или по настоящему самые настоящие инструменты для мага - все опасности мира появившимся когда то людей заставило выделить энергию силу и связаться с людьми далеко они неосознано присутствуют с ним могу и осознано все наработалось и поддержано постоянно нагружеными людьми для радости мага что у тех нет другого выхода

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vel_Vecn_5
сообщение 16.9.2010, 8:26
Сообщение #16


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 13 286



может вам пририсовать энергетические рога будет хорошо смотреться с вашей кандалини - может это тоже проощущать есть еще виртуальные женщины для секса - вы еще это не проходили?

вот не наблюдается магический мир не организуется государством мы ничем не ограничены и пожаловаться на беспредел экстрасенсов или тем где правильно платить налоги и не мешать другим - ведь курвы заряжают нас на путь бесчинств энергии неосознано старшие и какие занимающиеся предают новым и пост нереалов , психов , целителей , маньяков , ну кому надо дополнительная нагрузка неизбежность а все изи за жадность кортко стриженых теток из алчности - и больницы переполнены, все без контрольно, мир ничей и прав Гитлер и Наполеон - фашизм обоснован - магические появившиеся убийцы маньяки предопределены - а что есть магия - это занятия для людей по своему развитию, некая учеба убежище от страха лица миры или его ж о п ы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vel_Vecn_5
сообщение 16.9.2010, 8:29
Сообщение #17


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 13 286



Михен у вас поверьте кем то придуманая книжная каритан магии вот что вы покажете в подтверждение вашей реальности как мага вы можете вызвать дождь или извержение вулкана ? маг может часто делаю такое для доказательств себе и другим , люди мрут пачками он хозяин мира хозяин людей и тел и незаметен среди обычных .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vel_Vecn_5
сообщение 16.9.2010, 8:40
Сообщение #18


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 13 286



вот найти бы ровню себе знающего что такое вещественно Логос планетраный ментал , взамосвязь ветра и энергии человека , что есть миф обо всем что есть только эта реальность физическая а все остальное окружение людей вещи мира - что есть видящий .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михен
сообщение 16.9.2010, 17:07
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 13 139



конечно есть врожденная магичность(магическое мышление) и любой психолог об этом знает.
слушайте у меня ощущение будто мы с вами соримся, это так?))))
виртуальные женщины...)))) я в странных мирках нахожусь. рога пририсовать....
не пробывал и незнаю насчет вулканов и погоды)))) и доказывать не хочу что я маг. у вас видимо свое определение...я не вижу ничего полезного, нужного для себя в магии.
Вел_Вечн_5 у меня к вам вопрос: вы счастливы ? если да то какая разница почему, если нет то может нужно что-то менять?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vel_Vecn_5
сообщение 17.9.2010, 3:56
Сообщение #20


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 13 286



нет вы нормальным интеренетом воспользуйтесь и почитайте кто такой маг , вы Михен голословны , вот еще сориться это форум куда заглядывают чтобы сверится правильно ли, а вы тут настаиваете о нереальной теме, не доказаной физически, что кто то точно знает - кундалини это кундалини - магия это магия .похоже вы тут самый умный мне тут делать не чего - я лучше что реально - а не кундалини хреновых индусов .Вы почитайте посты я контактер имею дело с доступной информацией тонкого мира - тут еще выжить физически надо и я до сих пор жив. вы незнающий называющий себя магом переступили не видя границу держась за руку когото кто вас подкачал в йоге и вы маг - тьфу магии ты не пробовал если пробовал то скрылся . магия это зрение видение иного!!b действия с ним - вы думали магия это палочкой махать да вам делать в ней не чего .

а мое счастье это мое счастье - мой кураж. да я у вас и не спрошу делать меня счастливым без моего разрешения и даже попыток в эту сторону я храню свои границы .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan37
сообщение 3.10.2010, 20:35
Сообщение #21


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 13 262



Ну да мир обоснован, предопределен.
Но вот пользы от магии я не наблюдаю.
Для кого она польза от магии? для мага или для кого-то другого?
Маги делаю мир Лучше/Хуже? А какой должен быть мир плохой или хороший?
Вот в чем вопрос ...

Сообщение отредактировал Ivan37 - 3.10.2010, 20:39


--------------------
Пусть тот кто сейчас не в трансе, поднимет левую или другую руку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan37
сообщение 3.10.2010, 20:36
Сообщение #22


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 13 262



...

Сообщение отредактировал Ivan37 - 3.10.2010, 20:36


--------------------
Пусть тот кто сейчас не в трансе, поднимет левую или другую руку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михен
сообщение 5.10.2010, 6:59
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 13 139



1. в понятие магия вкладывают разные значения.
одно из них: есть белая и черная. и это не про добро и зло, как обычно.
Черная - это когда маг меняет окружающий мир , не меняя себя.(к примеру приворожу, прокляну, сглажу, повлияю на его мнение, околдую и т.д. ) т.е. большинство магов черные.
Белая - это когда маг меняется сам и как следствие меняется мир вокруг него. (примером служат лучезарные , очень приятные люди к которым все тянутся и это тоже магия, но она действует не снаружи , а изнутри, люди и окружающий мир хочет измениться вместе с вами) . т.е. Белый маг вообще ничего не делает магического, он сам и есть магия.
по моему мнению черная магия это иллюзия. человек не станет вашим искренним другом или любовником, если его околдовать , загипнотизировать. Зачем менять погоду? дождь это тоже хорошо.

черные маги не делают мир лучше точно. они его не меняют, а меняют обертку. белые делают. но это тяжелый труд.

мир не должен=)))) мир такой каким ты его видишь , какой ты изнутри.
к примеру не все верят , что магия существует и они живут в мире механики , физики.

плохое и хорошее это относительно. ты же не хочешь, чтобы твои родители тебя любили за 5ки, а за 3ки ненавидели. или твоя жена , чтобы любила тебя из-за 5000долларов в месяц??

а есть абсолютные понятия .любовь ко всему и к себе. если любят , то и за хорошее и за плохое. и погоду любят и когда солнышко и когда снег и когда дождь. т.е. если что -то в жизни у тебя вызывает эмоции, чувства в которых тебе тяжело находиться. ну например тяжело терпеть когда тебя бесят. значит ты не принимаешь в себе эти чувства. они тоже не плохие и не хорошие. вот ты например обиделся на несправедливую ситуацию, и вроде бы это плохо и тебе хотят помочь- не обижайся все это фигня! -говорят, с одной стороны понимаешь хотят помочь, с другой стороны ты понимаешь, что это не фигня и не хочешь выходить из чувств обиды некоторое время. все чувства важны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan37
сообщение 5.10.2010, 16:59
Сообщение #24


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 13 262



Цитата(Михен @ 5.10.2010, 6:59) *

1. в понятие магия вкладывают разные значения.

Согласен и поэтому можно сказать что все люди маги и все не маги.
Но если кто-то ощущает то что не ощущают другие то он более маг чем те другие.
Тра та та.

Сообщение отредактировал Ivan37 - 5.10.2010, 17:02


--------------------
Пусть тот кто сейчас не в трансе, поднимет левую или другую руку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:23