Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Вампиры и вампирчики и их способы выживания и кризисы - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вампиры и вампирчики и их способы выживания и кризисы
Артем
сообщение 25.6.2009, 21:57
Сообщение #36


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13 026



dell
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 26.6.2009, 6:21
Сообщение #37


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Александр Вакуров @ 26.6.2009, 1:55) *
Андрей, разговор с Лютиком у нас получился (для меня, или - с моей стороны) схематичным, и говорили мы схемами (либо лично я так воспринимал наш разговор).
"Закрытость" - это обычная "плата" за существование сознания человека в физическом мире.В реальном теле. В физическом мире она необходима. Создание и исчезновение границ - это естественный процесс .в котором участвует человек. Жизнь физических тел - это взаимодействие границ.

Схематичность общения - когда кто-то их двух "закрыт". И не всегда и не для всего нужно полностью "открываться". И не всегда при общении кто-то может или хочет это делать. Многие люди так и живут - никогда не открываясь. И даже не знаяч .что такое возможно. Это совершенно нормально для человека, когда он общается словами(текстом).."Информацией" типа.. biggrin.gif Когда для общения используется не личная встреча, а интернет. Это обычные ограничения текстового или информационного общения.. А интернет - еще более жестко ограничивает общение, нежели простой разговор...
Цитата(Александр Вакуров @ 26.6.2009, 1:55) *
Описал лишь одну из миллионов сторон реальности.
Согласен. Слова для этого и предназначаются - "вырезать" кусочек из бесконечной реальности , и обособить его от других "кусочков"... Отрезать, ограничить. Не отрезает, не ограничивает реальность только тот, кто молчит... И ничего не делает. biggrin.gif
Цитата(Александр Вакуров @ 26.6.2009, 1:55) *
Реальность настолько многогранна, что ни одно заявление о ней не является верным, так же как и любое заявление о ней оказывается в точку - точно так же, как и стоящие часы ДВАЖДЫ В СУТКИ показывают ПРАВИЛЬНОЕ время.
Совершенно согласен, "верность" или "неверность" текста - меняется в зависимости от уровня( от текущей задачи, глубины, высоты, ширины, целей и ценностей говорящего) рассмотрения.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.6.2009, 10:14
Сообщение #38


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Андрей Осипов @ 26.6.2009, 10:21) *

"верность" или "неверность" текста - меняется в зависимости от уровня( от текущей задачи, глубины, высоты, ширины, целей и ценностей говорящего) рассмотрения.

Вообще в анналы человечества. Очень хорошо сказано.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 10.8.2009, 12:33
Сообщение #39


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Хитрые козявки

Aug. 10th, 2009 at 10:48 AM
Цитата
В природе все хитро и мудро устроено, и среди всей этой мудрости попадаются такие случаи, по сравнению с которыми плоды фантазии человека в виде зомби или других зловещих созданий являются просто детскими сказками. Не рекомендую читать во время еды.




Мухи и жуки

Мухи семейства Pseudacteon, которых насчитывается более 110 видов, очень своеобразно подошли к проблеме выращивания потомства. Для сохранения его мухи откладывают яйца внутрь муравьев. Далее начинается самое интересное — когда первая крохотная мушка выбирается из яйца внутри муравья, она перемещается в голову муравья, поедая соединительные ткани, мышцы и нервные ткани. При этом муравей превращается в настоящего зомби, бесцельно двигаясь неделю или две, после чего его голова просто отваливается, а находящаяся в ней муха выбирается наружу.



Бесстрашные мыши

Есть в природе такой интересный паразит — Toxoplasma gondii, который размножается и хорошо себя чувствует только внутри кошачьего тела. Однако туда он попадает весьма окольными путями, а именно через мышей и крыс. Когда в организм крысы с едой попадают представители Toxoplasma gondii, они начинают с нереальной точностью изменять поведение грызуна, заставляя его НЕ БОЯТЬСЯ котов. Как именно это происходит — ученые не знают, видимо паразиты каким-то образом синтезируют особый токсин, приводящий мышей в состояние любви к котам, не влияя на прочие инстинкты, такие как боязнь открытого пространства или незнакомого запаха еды. Этот процесс почти всегда заканчивается съедением грызуна котами, и Toxoplasma gondii попадают на место назначения, где размножаются и выходят наружу, снова ожидая неосторожную мышку.



Из воды — в небо

Паразит вида Euhaplorchis Californiensis живет в пищеварительной системе птиц, а при размножении яйца его попадают в болото или ближайший пруд с птичьим пометом. Там эти яйца съедаются улитками и попадают в улиточное потомство, которое с возрастом перемещается к большой воде в поисках рыб вида Фундулюс (Fundulidae). Когда рыба съедает зараженную улитку, паразит перемещается по ее нервной системе в мозг, где начинает «шалить». Результатом шалостей становится невменяемая рыба, кружащая у поверхности серебристым боком вверх и даже выпрыгивающая из воды. Естественно, мимо такого подарка уважающая себя чайка или другая птица пролететь не может, и рыба оканчивает свою жизнь в желудке у птицы. Вместе с паразитами. Так круг замыкается.



Насекомая нейрохирургия

Это на сегодня самая жесткая история. Когда самка осы вида птеромалиды (jewel wasp) готова отложить яйца, она находит обыкновенного таракана, и начинает совершать невероятные вещи. Сначала с помощью особых движений она заставляет его потерять визуальную ориентацию, после чего быстрым движением цепляется за него лапками и в строго определенное место между первыми двумя от головы тараканьими конечностями, где расположен нервный узел, впрыскивает особый токсин, который частично парализует таракана. Когда он перестает интенсивно брыкаться, следует второй удар — жало осы внедряется в мозг таракана, полностью нейтрализуя рефлекс убегания, который хорошо развит у всех тараканов. После второго удара таракан превращается в насекомого-зомби, который послушно идет за осой в ее гнездо, причем оса тянет таракана за одну из его антенн, как собачонку на привязи. Внутри своего логова оса откладывает яйца внутрь таракана и баррикадирует гнездо снаружи, оставляя щели для прохода воздуха. Осиное потомство, появившись на свет, начинает поедать еще живого парализованного таракана и после выбирается наружу сквозь щели. Теперь цикл готов повториться. Вот вам и нейрохирургия...
mindhobby.com


Всё о тех же способах вампиризма.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vel_Vecn_5
сообщение 1.9.2010, 18:23
Сообщение #40


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 13 286



"Я скажу круче чем Алексейчик. Считаю, что вообще помочь никому нельзя. А если можно, - то НЕ СТОИТ." -- пока есть такие как вы поговорка вот тогда рагньше были люди неправда щас вырастают такие же, а может лучше скорее..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 15.12.2011, 15:20
Сообщение #41


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Какой у меня был поклонник - красавец, умница, интеллектуал, богема - и вампирил. Единственный человек, после секса с которым мне реально было плохо. Художник, наверное ОООчень много энергии ему надо, чтобы творить.
Нафик-нафик. Ушла. Взял в жёны приму музкомедии. Красивая пара. Но как-то позвонил мне - скуушно. Ну ещё бы. У артистов вообще напряги с душой.
PS Выходит, доктор, что-то у меня с Вашей трактовкой магизма не срастается.
PPS Изучаем предмет далее.


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.12.2011, 19:13
Сообщение #42


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Магичность "мага" не главное. Главное - то, как он живёт. Чем живёт. Чего НЕ УМЕЕТ. От чего страдает. Чем приносит страдания близким. А волшебства разные - это ПРИДАТОК, не главное в жизни "мага". Он сам привык к этому, для него это не чудо, а обыденность. Как электроника, которую коротит, замыкает и глючит при нём.

Фигня всё это. Темы созданы для того, чтобы на магов посмотреть как на людей, и с ЛЮДСКОЙ стороны обозреть их трудности жизненные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 16.12.2011, 2:13
Сообщение #43


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Цитата(Александр Вакуров @ 16.12.2011, 2:13) *

Магичность "мага" не главное. Главное - то, как он живёт. Чем живёт. Чего НЕ УМЕЕТ. От чего страдает. Чем приносит страдания близким. А волшебства разные - это ПРИДАТОК, не главное в жизни "мага". Он сам привык к этому, для него это не чудо, а обыденность. Как электроника, которую коротит, замыкает и глючит при нём.

Фигня всё это. Темы созданы для того, чтобы на магов посмотреть как на людей, и с ЛЮДСКОЙ стороны обозреть их трудности жизненные.


Стою в супермаркете. Сканер у кассирши не считывает - раз, другой.
-А, сейчас отодвинусь - отхожу от прилавка.
Считывает.
А глюки с компом заметил ещё мой первый сисадмин. Однажды даже спросил - не я ли испортила погоду.
Я, конечно, сказала , что нет.

Всё остальное - так же, как у всех. Точно также я под вечер устаю и грущу и реву иногдаsmile.gif
Ну уж родные не страдают от меня.


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 5.1.2012, 10:16
Сообщение #44


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



5 ИЗМЕРЕНИЙ ВАМПИРИЗМА В ОТНОШЕНИЯХ

- Для меня уровень вампирности не в том, что/сколько человек может (способен) оттягивать на себя от другого. (1)

- И даже не в том, насколько человек хочет/жаждет использовать другого человека (уровень его потребности в чужом (чужих ресурсах). (2)

- И даже не в том, насколько человек осознаёт сам факт собственного вампиризма (способности, возможности и стремления к пользованию другим человеком) (3)

- И даже не в том, насколько он может/способен/хочет отказаться от использования/потребления другого на халяву и лишь себе на благо. (4)

- Для меня уровень вампирности заключается в ценностях человека. То есть, насколько он готов платить за потреблённое. Насколько он готов к полноценному и равноценному обмену с теми, у кого он подсосал энергию, время, внимание и другие бесценные (невосполнимые самостоятельно) ресурсы. (5)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 5.1.2012, 11:24
Сообщение #45


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Цитата(Александр Вакуров @ 5.1.2012, 17:16) *

5 ИЗМЕРЕНИЙ ВАМПИРИЗМА В ОТНОШЕНИЯХ

- Для меня уровень вампирности не в том, что/сколько человек может (способен) оттягивать на себя от другого. (1)

- И даже не в том, насколько человек хочет/жаждет использовать другого человека (уровень его потребности в чужом (чужих ресурсах). (2)

- И даже не в том, насколько человек осознаёт сам факт собственного вампиризма (способности, возможности и стремления к пользованию другим человеком) (3)

- И даже не в том, насколько он может/способен/хочет отказаться от использования/потребления другого на халяву и лишь себе на благо. (4)

- Для меня уровень вампирности заключается в ценностях человека. То есть, насколько он готов платить за потреблённое. Насколько он готов к полноценному и равноценному обмену с теми, у кого он подсосал энергию, время, внимание и другие бесценные (невосполнимые самостоятельно) ресурсы. (5)

Быть может, тогда стоит говорить об обмене энергетикой?

Вампиризм - в своих природных истоках - подразумевает только откачку пищевых ресурсов.
Не встречала ещё цивилизованных вампиров. Как только почувствуют кровушку - тут и припадают - слабому ещё могу открыться, у меня всё окружение таково. Но открытый -агрессивный вампир бесится - когда видит меня, а добраться не может. А на то у меня защита есть:)
Но как тяжело жить в тотальном окружении вампиров.

Сообщение отредактировал ranet - 5.1.2012, 11:24


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 5.1.2012, 11:34
Сообщение #46


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Моё сообщение: КАЖДЫЙ, или почти каждый вампирит. Из "магов" не существует не вампиров.

Вопрос в степени. А измерительную сетку я только что привёл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 5.1.2012, 11:34
Сообщение #47


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(ranet @ 5.1.2012, 15:24) *


Вампиризм - в своих природных истоках - подразумевает только откачку пищевых ресурсов.


Для меня ЛЮБАЯ откачка у ДРУГОГО человека ЛЮБЫХ ресурсов - вампиризм, если - лишь для себя и безвозмездно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 5.1.2012, 12:09
Сообщение #48


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Цитата(Александр Вакуров @ 5.1.2012, 18:34) *

Моё сообщение: КАЖДЫЙ, или почти каждый вампирит. Из "магов" не существует не вампиров.

Вопрос в степени. А измерительную сетку я только что привёл.

Вот в этот узкий диапазон входят люди, которые не питаются человеческой энергетикой. И я таких видела:)
Значит, не вампир:)
В чем сила, брат?
А я знаю:)

Сообщение отредактировал ranet - 5.1.2012, 12:10


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 5.1.2012, 17:56
Сообщение #49


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Весь вопрос, насколько ты вампир.

Это - см. пункт пятый - каковы твои ценности, насколько тебе важно не быть вампиром.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 5.1.2012, 17:57
Сообщение #50


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Данную измерительную сетку я разработал в первую очередь для себя - чтобы можно было опознавать самого себя. И - для диагностики окружающих с последующей возможностью прогнозировать то, что находится и будет находиться в их фокусе внимания, их ценности, потребности, их выборы и реакции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 5.1.2012, 17:58
Сообщение #51


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



А опубликовал не только для помощи другим. А ещё и для того, чтобы были понятны мои реакции и выборы в том или ином случае - на форуме по отношению к конкретным форумчанам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan37
сообщение 5.1.2012, 20:16
Сообщение #52


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 13 262



Цитата(ranet @ 5.1.2012, 12:09) *

Вот в этот узкий диапазон входят люди, которые не питаются человеческой энергетикой. И я таких виделаsmile.gif
Значит, не вампирsmile.gif
В чем сила, брат?
А я знаюsmile.gif

У тебя особенное видение мира. Двойное!!!
Каждая вещь в твоем мире имеет отражение. Которое противоположно...

Сообщение отредактировал Ivan37 - 5.1.2012, 20:16


--------------------
Пусть тот кто сейчас не в трансе, поднимет левую или другую руку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 6.1.2012, 10:47
Сообщение #53


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Цитата(Ivan37 @ 6.1.2012, 3:16) *

У тебя особенное видение мира. Двойное!!!
Каждая вещь в твоем мире имеет отражение. Которое противоположно...

Не особенное, и не противоположное.
Вижу, как есть. Потом могу посмотреть с другой позиции -"как все."
В первом классе - учительница показывает картинки в букваре. Что изображено? Дети хором:"Письмо!" Одна я :"Конверт", там в самом деле был пустой конверт нарисован.
Урок геометрии в старших классах. "Опять ranet решила задачу по-своему". Ну правильно же решила.
Идём с подругами по улице. На стене дома плакат. Спрашиваю:"Что за набор пятен?" - "Да Ленин же!" Точно - изображение типа мозаичных кусков. "Увидела" Ленина.
Зато я в тенях, снежных узорах на окнах - вижу картины, которые никто не замечает.
Потрясло меня в юности, когда я увидела, что люди живут без любви. Как это вы так можете жить?
Ну ладно, буду играть в ваши скучные игры. Надо же как-то социализироваться... Поставила защиту. Книги, музыка, природа, камни, цветы - мой мир. Чистая энергетика.
Однажды в походе встретилась с девчонкой, практикующей боевые искусства. Боец. Просто архетип воительницы:) Увидела мою силу. Предложила:" Давай поборемся на ментальном уровне". Я пацифист, нет нужды выяснять, кто сильнее. Поделиться могу. Открылась ей. Вижу, на чьей она стороне. Когда мы ехали рядом - я на высокой рыжей кобыле, в зеленоватой энцефалитке, кудри мои - в тон кобыле. И она - на вороном жеребце, в джинсе, сама черноволосая голубоглазая пацанка (перекрасилась из блондинки, говорит, что как блондинка эффект бойца теряет:) - окружающие сказали - вы смотритесь рядом обалденно. Не противоположности. Разные воплощения.
Мне везёт на встречи:) Три раза встречала архетипичных музыкантов. Вот где волшебство (настоящее, а не то, о чём вы говорите). Один из них - музыкант и воин одновременно. Воина тоже встречала. Тут - просто как в сказках. Он даже семьёй и детьми не может обрасти. Воин. Но перешёл на тёмную сторону. Сам себя называет Скайуокером. Не стал меня слушать. Недавно, как у Скайуокера чуть не отрезали часть лёгкого. Вижу в нём живую душу. Но нет у него якоря, тяжёлая судьба. Только помолюсь за него.
Вот вам и сказка на ночь:)
Но иногда - упс - ловлю взгляд - меня узнали - вижу - своя кровь - приятно, греет душу:)

Сообщение отредактировал ranet - 6.1.2012, 10:48


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan37
сообщение 6.1.2012, 20:14
Сообщение #54


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 13 262



Цитата(ranet @ 6.1.2012, 10:47) *

Вот вам и сказка на ночьsmile.gif
Но иногда - упс - ловлю взгляд - меня узнали - вижу - своя кровь - приятно, греет душуsmile.gif

Да у тебя прямо вся жизнь как сказка. Везде герои, воины.
Про вампиризм тут и пишут потому что он не всегда очевиден.
И если ты увидела мага который не вампирит.
Это значит не то что он не вампир, а скорее всего он тебя так "отвампирил" что ты этого не замечаешь.
Так что будь осторожнее общаясь с "темной стороной".


--------------------
Пусть тот кто сейчас не в трансе, поднимет левую или другую руку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Есаков
сообщение 6.1.2012, 21:15
Сообщение #55


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 12.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 770



Цитата(ranet @ 5.1.2012, 16:09) *
...люди, которые не питаются человеческой энергетикой. И я таких виделаsmile.gif...
А как они появились, а затем стали людьми. Кто их выносил? Неужели они появились не из женщины?
Кроме других и себя можно есть.
И должно статься ranet они не заметили, иначе им бы пришлось ощутить/почувствовать/усвоить энергию ее внимания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.1.2012, 22:29
Сообщение #56


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Если ты не чуешь вампиризм у человека, значит, скорее всего просто ты более сильный вампир, чем он. smile.gif

Шутка. Возможно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 7.1.2012, 14:00
Сообщение #57


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Цитата(Ivan37 @ 7.1.2012, 3:14) *

Да у тебя прямо вся жизнь как сказка. Везде герои, воины.
Про вампиризм тут и пишут потому что он не всегда очевиден.
И если ты увидела мага который не вампирит.
Это значит не то что он не вампир, а скорее всего он тебя так "отвампирил" что ты этого не замечаешь.
Так что будь осторожнее общаясь с "темной стороной".

Перечислила 3-4-х человек. которых так могу назвать. Встреченных по жизни. Разве это много?
Не каждый, кто держит музыкальный инструмент и даже играет - Музыкант. Не каждый педагог в школе -Учитель. Не каждый, кто держит оружие - Воин. Я об этом. А Вы о чём?
Я и не говорю, что от меня нельзя откушать. Можно. Но я не подпитываюсь человеческой энергетикой. А вампиров вижу. По глазам.
Так кто в сказке живёт - я - или - вы - называющие стерв - настоящими женщинами? Магинями.
Вы полагаете, что их магия - это сила?
Я не общаюсь с тёмной стороной.


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 7.1.2012, 14:07
Сообщение #58


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Цитата(Владимир Есаков @ 7.1.2012, 4:15) *

А как они появились, а затем стали людьми. Кто их выносил? Неужели они появились не из женщины?
Кроме других и себя можно есть.
И должно статься ranet они не заметили, иначе им бы пришлось ощутить/почувствовать/усвоить энергию ее внимания.

Да всех выносили женщины, само собой. Но речь, как я полагаю, идёт о душе:)
Когда кушают себя - это клиника.
Отчего ж не замечают? Замечают даже на форумах, не то что в реале:) И на форуме, как и в жизни - люди подтягиваются к себе подобным:)


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 7.1.2012, 14:09
Сообщение #59


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Цитата(Александр Вакуров @ 7.1.2012, 5:29) *

Если ты не чуешь вампиризм у человека, значит, скорее всего просто ты более сильный вампир, чем он. :)

Шутка. Возможно.

Батенька, не всё так запущено, как может показаться на первый взгляд:)

Сообщение отредактировал ranet - 7.1.2012, 14:09


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.1.2012, 17:02
Сообщение #60


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(ranet @ 7.1.2012, 18:09) *

Цитата(Александр Вакуров @ 7.1.2012, 5:29) *

Если ты не чуешь вампиризм у человека, значит, скорее всего просто ты более сильный вампир, чем он. smile.gif

Шутка. Возможно.

Батенька, не всё так запущено, как может показаться на первый взглядsmile.gif

smile.gif))

Откуда ты знаешь? wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.1.2012, 17:02
Сообщение #61


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



И, да, кстати, ничего мне не видится. Просто - знание мира.

Тебя чувствую плохо. Не вижу совсем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 7.1.2012, 17:42
Сообщение #62


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573




Цитата(Александр Вакуров @ 8.1.2012, 0:02) *

Цитата(ranet @ 7.1.2012, 18:09) *

Батенька, не всё так запущено, как может показаться на первый взгляд:)

:)))

Откуда ты знаешь? ;)

Иногда мне кажется, что это не я знаю, а мой собеседник. Просто я быстрее читаю. Реакция хорошая:)

Тебя чувствую плохо. Не вижу совсем. - это зачем - меня видеть?

Сообщение отредактировал Александр Вакуров - 7.1.2012, 18:01


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.1.2012, 18:01
Сообщение #63


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(ranet @ 7.1.2012, 21:42) *

Тебя чувствую плохо. Не вижу совсем. - это зачем - меня видеть?

гкх... эээ ... гмк...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 7.1.2012, 18:25
Сообщение #64


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Цитата(Александр Вакуров @ 8.1.2012, 1:01) *

Цитата(ranet @ 7.1.2012, 21:42) *

Тебя чувствую плохо. Не вижу совсем. - это зачем - меня видеть?

гкх... эээ ... гмк...

Что можно ответить такому красноречию?
Только так:
http://music.yandex.ru/#!/track/2310950/album/229016


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 7.1.2012, 19:55
Сообщение #65


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Привожу цитату в подтверждение своих слов. Ниже ссылка на источник:
Собственно говоря, вампиризм — это и есть следствие нарушения естественного энергетического обмена че­ловека с окружающим его пространством.
Одна из причин — полностью закрытые чакры. Нормальный, здоровый человек благодаря тому, что его чакры открыты, усвоит любое количество энергии, идущей к нему из космоса.
Вампиры же нуждаются в ежедневной подпитке.
Да, это болезнь, но вылечить ее другой человек не может. Это проблема собственного духовно-энергетического развития, и каждый должен заниматься такими вещами сам. Своим сознанием, своим сердцем, если хотите. Попытка извне переделать духовную структуру человека заранее обречена на провал.

http://www.vampiress.ru/energeticheskiy-va...vampirov-1.html

Пошла читать дальше - на ночь глядя. Да с такими картинками!!!
Адьос!


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 8.1.2012, 8:51
Сообщение #66


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



С наступлением новой эпохи вампиризм становится невозможным.
Получение энергии для жизни извне становится все более затруднительным. Только внутренний Источник будет доступен.

Цитата
В эпоху Рыб, которую мы покидаем сейчас, энергия приходила снаружи. Когда чувствовался ее недостаток, мы просто тянулись за кофеином или другим стимулятором. Сладкое, алкоголь, наркотики, сверхурочная работа, громкая музыка, спорт и адреналин. Мы также могли получать энергию от других людей, выполняя что-то только из желания получить их внимание или одобрение. Подсознательно мы стремились к тому же через различные жизненные драмы, конфликты или игры в жертву. Всё вышеперечисленное есть пример стремления Эго получить энергию в эпоху Рыб (эпоху невежества).

Сейчас правила жизненной игры изменились, и вы можете чувствовать себя дезориентированными. Это как будто вы живете теперь в стране, где все используют для езды противоположную сторону дороги. В наступающей эпохе Водолея становится невозможно получить энергию извне. Возможно, вы уже замечали, что многие вещи, которые раньше приносили вам удовольствия и радость, больше не имеют такого значения. Вы можете чувствовать Холодную Депрессию как некоторую апатию и онемение внутри. Вы можете ощущать безразличие (холодность).

Другие симптомы Холодной Депрессии:
- То, что приносило вам радость, больше не кажется привлекательным. Иногда вам кажется, что в жизни очень мало смысла.
-Компенсация пустоты большим количеством сна или его отсутствием
-Ощущение ограниченности, ничтожности, надрыва, заброшенности и отвергнутости.
-Возвращение к прошлому, к личности, которую вы уже переросли. Возвращение к старым привычками и привязанностям.
-Нетерпимость по отношению к другим. Ощущение, что они мешают вам двигаться.

Холодная Депрессия - это признак разрушения Эго и часть процесса обретения полного осознания. Эго в агонии, оно уже не имеет такой силы как раньше, и его трюки больше не работают. А когда Эго теряет контроль, оно начинает разрушать. Замечали ли вы, что фильмы, компьютерные игры, телевизионные шоу и другие продукты масс-медиа становятся всё более жестокими и шокирующими? Это последние окопы Эго в усилии сохранить свою власть и контроль.

Холодная депрессия создаётся также гневом и ненавистью, которые вы направляете на самих себя за то, что предавали своё сознание - за все те ситуации, когда вы прислушивались к советам своего эго и отрицали голос собственной Души.


Источник:
http://www.spiritvoyage.com/blog/index.php...cold-depression


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 8.1.2012, 8:56
Сообщение #67


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Мы действительно переживаем последние окопы войны за энергию.
И у нас нет другого выхода, кроме как обратиться внутрь Себя, к своему внутреннему Источнику, который не иссякает smile.gif


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 8.1.2012, 9:37
Сообщение #68


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Но, девчата, внимание - это тоже энергия. Деньги. Время. Это всё ресурсы.

И говорю и пишу о том, что НАМНОГО ШИРЕ, чем то, что люди на планете называют "вампиризмом" и "энергией".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 8.1.2012, 9:37
Сообщение #69


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Я о социальном, контактном, отношенческом, моральном, этическом феномене ВЫБОРА СПОСОБА БЫТИЯ, а не об "энергетическом" или "магическом".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 8.1.2012, 10:14
Сообщение #70


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Цитата(Александр Вакуров @ 8.1.2012, 14:07) *

Но, девчата, внимание - это тоже энергия. Деньги. Время. Это всё ресурсы.

И говорю и пишу о том, что НАМНОГО ШИРЕ, чем то, что люди на планете называют "вампиризмом" и "энергией".


Конечно, это все ресурсы. Нам только кажется, что внешние...
Вампиризм порожден иллюзией нехватки этих ресурсов.

Деньги. Наблюдайте, что сейчас в мире с деньгами происходит. Рушатся мировые и самые, казалось бы, надежные банки, финансовые системы и пирамиды. Твердые валюты "обмякают" и т.д... Мир, построенный на энергии денег сейчас колбасит не по-детски. И не потому что этой энергии мало. Бумажечек то этих в мире достаточно на всех... biggrin.gif

Внимание. К чему наше внимание пытаются привлечь сейчас через ТВ, СМИ, шоу, реклама и т.д.??? К какой информации? Это тоже война за энергию на информационном уровне. Все, чтобы выдергнуть из СЕБЯ.
(об этом как раз в приведенной мною выше цитате)

Время - это вообще иллюзия линейности. Есть СЕЙЧАС. И его сколько угодно smile.gif .



Сообщение отредактировал Натали Моррис - 8.1.2012, 10:33


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:49