Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Ссылки на терапевтичные тексты - прозу и стихи - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ссылки на терапевтичные тексты - прозу и стихи
Александр Вакуров
сообщение 9.10.2009, 1:22
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Ллойд Биггл. Памятник (роман) e-lib.info

Жанр: фантастика.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 4.1.2010, 12:43
Сообщение #2


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Вот такое вот Женское Письмо:

"Знаешь, мы наверное пока не слышим друг друга. я думаю, что ты не вполне понимаешь о чем я говорю с тобой. А я не очень понимаю, что ты имеешь ввиду, когда отвечаешь мне то, что отвечаешь... Но я, на самом деле, много знаю.

Очень много. Знаю, например, что все свои боли и негаразды по поводу себя (комплексы, падения, раны и так далее) ты компенсировал мыслью о том, что деньги решают всё. Я не стану тебя разубеждать в этом. Потому что на самом деле они решают многое, действительно. Вот только они не имеют отношения к тому, как к человеку относиться. Они не имеют отношения к тому ЗА ЧТО мужчину может любить и ценить Женщина. Здесь нельзя путать причину со следствием. Если в жизни Мужчины присутствует настоящее чувство, родственность интересов и душ с Женщиной, если она хорошо его понимает, тогда у него и будет и успех и деньги и вообще всё, что он захочет. При этом главное, чтобы Мужчина не скурвился мозгами и хорошо понимал и ценил ту, которая находится рядом с ним. Если же он имеет потребительское отношение со стороны "ближних", то он может сто лет биться головой об стену, но фактически это окажется бег на месте.

Знаю, что любовь к своему ребенку иногда нас тормозит по жизни глупо и беспрецедентно. Потому что тормоза срабатывают не от любви, соб-но, а от страха взять на себя ответственность за Поступок. Потому что дети всё видят и всё знают. И никто из детей, поверь, не хочет, чтобы кто-то из родителей был несчастлив, а еще хуже - чтобы они были несчастливы оба.

Знаю, что страх перемен - это самый страшный из страхов, потому что мы уже почти любим боль в нашей привычной жизни и жутко боимся боли в другой жизни. В жизни, когда всё сначала.
Мы боимся снова пережить то, что пережили и с чем столкнулись раньше. Мы давимся фразой, что и шило и мыло - одно и тоже и продолжаем надеяться, что "ну вот. после сегодняшних разборок все всё поймут и будет нам наконец-то счастье", а позже, с годами, мы ложимся спать по-отдельности после очередных взаимных уколов и малодушно думаем, что: "утро вечера мудренее и завтра всё станет на свои места и никуда не денется..."

Но бывают минуты, когда какая-то песня, встреченная в чужом-родном блоге заставляет что-то дёргаться внутри и этим ощущением мы лечим свои раны всякий раз, потому что помним о том, что вот ведь есть человек, который такой же, как я. И чувствует всё так же, и думает, и помнит. И утешаемся этой мыслью... и продолжаем жить, как жили. Будто жизнь заканчивается завтра и ничего уже поделать нельзя.

А она есть. И заканчивается не завтра. И дети растут и уходят. А мы, старея, понимаем, что вот тогда еще можно было что-то изменить, а сейчас уже нет. Впрочем точно так же, как мы думаем об этом сегодня.

Странно, что человек вообще способен думать о том, что, если он чем-то жертвует, то эта жертва кому-то нужна. Ни-ко-му. Никому не нужны никакие жертвы, терпение, привычка жить по шаблону или по установленным правилам. И счастливыми вокруг себя может сделать только тот, кто сам по-настоящему, от души счастлив. И личное счастье не несет никакого негатива "ближним". А наоборот, дает и им право на счастье. Даже, если для этого нужно расстаться и отпустить человека идти своей дорогой и не связывать его чувством вины и правилами жить по правилам. А детям даёт пример и силу никогда не бояться в жизни что-то менять. И БРАТЬ то, что так милостиво даёт Господь. Когда вдруг появляется кто-то, кто не боится. И кто тебе совсем не чужой. Появляется именно тогда, когда тебе это очень нужно.
потому что "боящийся в любви не совершенен", и, в отличии от фразы "казнить нельзя помиловать", ты можешь расставить запятые где угодно, смысл от этого не изменится."


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 18.1.2010, 17:11
Сообщение #3


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Архив аудиолекций диакона Андрея Кураева
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 18.4.2010, 10:14
Сообщение #4


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Куча ссылок на шикарные тексты

druid-anchutka.livejournal.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:03