Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Перерождение душ - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Перерождение душ
Александр Вакуров
сообщение 25.12.2010, 10:44
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Смысл идеи перерождения душ у индусов не только в личном бессмертии. Идея намного глубже. Один из смыслов - раз каждый из нас рождается вновь и вновь, и не помнит, кем он был до этой жизни, значит, ЛЮБОЙ встретившийся мне человек может быть моим близким из прошлой жизни. Индусы так и живут (стараются жить). И не только человек, но и любое живое существо. А значит, С КАЖДЫМ (как минимум) человеком мне стоит/нужно общаться как с потенциальным/возможным моим близким. Ни я и ни он не помним своих прошлых жизней, но я же не хочу причинить зло своему близкому! В общем, КАЖДЫЙ - мой близкий.

Идея кому-то покажется бредовой. Кому-то наивной. Кому-то безрассудной. Кому-то глупой.

А мне нравится. Так легче жить.

Хотя...

Однажды мою жизнь перевернула одна фраза: "Будьте осторожны, плохие люди всё-таки встречаются!". Она разрешила мне присматриваться и прислушиваться к себе (не игнорировать свои чувства) в контакте с другими людьми и в отношениях с ними.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 30.12.2010, 19:33
Сообщение #2


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Мне кажется, в тему:


Миф об Адонае
Посвященный мастер решает отдохнуть

Много лет назад жил-был Мастер по имени Адонай.

Он обитал в сердце большой Галактики М31, которая появилась в созвездии Андромеды. Здесь он наслаждался всем временем, всем пространством, всей мощью, всем знанием и всей любовью, как единым целым.

Это единство рождалось в голографической цельности его бесконечного сознания, которое резонировало в гармонии со всем находящимся в этом едином поле.

Адонай провел множество из своих вечностей в плодотворных совещаниях с двенадцатью другими Посвященными Мастерами, которые управляли более чем 300 миллионами звездных систем внутри М31, поддерживая устойчивый мир в этом районе вселенной. Все оставалось в бесконечном многообразии, гармонии и веселье, как это бывает повсюду во Вселенной при естественных условиях.

Но после нескольких вечностей, проведенных в этом великом единстве, и поддержании всего своего хозяйства в полном порядке, было решено что Адонай заслужил отпуск.

Однако это сразу же вызвало некоторую дилемму. А именно: куда такой великий и всемогущий Посвященный Мастер мог бы отправиться на отдых?

И как это сразу так можно отдохнуть от всеприсутствия, всемогущества, всезнания и всей любви?

Итак, всезнающий Адонай почувствовал что, на этом вопросе необходимо сфокусировать внимание. Он переключился на ``Осознание Сейчас'', свое ``Текущее Время'', дружелюбную, непритязательную личность, и позвонил в Космическое Транспортное Агентство.

Агент по путешествиям, который ответил на вызов, был весьма любезен. Он мгновенно понял, какие предложения могут заинтриговать Посвященного Мастера, и в руках Адоная появился комплект цветных брошюр с описанием путешествий.

``Хорошо, посмотрим'' - сказал Адонай, когда он анализировал своим правым полушарием мозга последовательно каждую брошюру.

``Эта поразительная Золотая Планета Успеха, где я могу наслаждаться разговорами с моими старыми друзьями о трансцендентальных вещах, которые мы сделали, потягивая маленькими глотками эфирное шампанское и играя в межзвездные карты. Это может доставить огромное удовольствие''. И он взял следующую брошюру.

``О, эта Алая Планета Страстей, где я могу встретить мою космическую возлюбленную и слиться с ней в экстазе, порождая безграничный фонтан энергии любви, который станет источником жизни повсюду. Это могло бы быть восхитительно''.

``О, эта Зеленая Планета Безмятежности, где я могу лежать на высокой траве в тени и ощущать освежающий рой брызг образуемых бесчисленными неземными водопадами''.

``Все это замечательно - сказал он, - Но это совсем не то, что я ищу''.

Внезапно в руках Адоная появилась еще одна брошюра. В то же самое время послышался голос агента по космическим путешествиям, который сказал: ``Теперь я думаю, и даже больше того, знаю, что это то, что вы хотите. Это совершенно особое место для отдыха.''

``О, это хорошо, - воскликнул Адонай. - Расскажи мне об этом что-нибудь''.

``Итак, это прекрасная Голубая Планета, расположенная в трехмерном пространстве и времени, на выходе в космический простор вблизи внешнего ребра галактики среднего размера''.

``Да?''

``Обильное присутствие азота в воздухе придает ей чудесный голубой цвет, который вы видите в брошюре. Температура на поверхности колеблется вблизи точки испарения воды, что делает возможным существование большого числа разнообразных систем, в состав которых входит кислород, водород и углерод''.

``Но это означает, что главным образом вода?'' - спросил Адонай.

``Да, это так, - продолжал агент. - Но имеется несколько континентов и обильная растительность на них. Вы обнаружите горы, прерия, леса и пустыни. Ось планеты выровнена не совершенно, поэтому она каждый год проходит через сезоны тепла и холода, создавая при этом чрезвычайно удивительную погоду. Воздействие ее на ландшафт просто ошеломляет''. Он показал Адонаю еще несколько фотографий.

``Вижу! Это экзотично! Однако что там делать?''.

``О, это самая волнующая часть. Вы переживете удивительное ощущение называемое: Отдых с разделением!''

``Что?'' - спросил Адонай.

``Отдых с разделением! Вы перенесете амнезию и будете отделены от всего - от всей мощи, всего знания, всей любви, и прежде всего от самого себя''.

``Это восхитительно! Мне кажется, что это очень похоже на те ощущения, что я ищу''.

``Да, во Вселенной есть всего лишь несколько мест, где можно провести отпуск таким образом. И это еще не все. Во время отпуска вы поиграете в игры всех типов. Каждая из них представляет вариацию планетарной, многомерной, проходящей через несколько поколений, трансперсональной игры в прятки''.

``Прятки: что ты под этим подразумеваешь?''

``Ты проведешь свою жизнь, открывая вновь всю свою мощь и все свои связи со Вселенной. Иногда для этого требуется прожить несколько жизней''.

``Но разве это не опасно?'' - спросил Адонай, забыв на момент про свое всеведение....

.......................

ПРОДОЛЖЕНИЕ можно почитать по ссылке:
http://www.humans.ru/humans/20944


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:07