Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Совместность и "маг" - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Совместность и "маг"
Александр Вакуров
сообщение 11.4.2010, 6:33
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Я писал уже, что "маг" и совместность (совместная деятельность) вещи несовместные.

Эту тему я позже раскрою подробнее. А пока вот о чем.

"Маг" путает "совместность" и "интимность".
Я писал уже о том, что магу как воздух нужна интимность. И есть еще два феномена:
а) принцип "Все или ничего (Иметь так королеву!), и
б) как раз в связи с этим принципом суперлегкое впадание в отчаяние.
Ах, да, между "а" и "б" стоит еще одна особенность "магов" - излюбленная их психологическая защита - обесценивание (по принципу "А виноград зеленый!").
И еще маленькая деталь. Обесценивает "маг" что-то "х" для того, чтобы защитить себя от переживаний и гнусных выводов о себе или о мире, когда "х", например, недоступен. Но по сложному лабиринту смыслов у "мага" складывается, что из-за обесценивания "х" становится недоступным, либо пропадает смысл стремления к "у".

И тут приходит время отчаяния.

О чем это я? О том, что:

1. "Маг" легко впадает в отчаяние.
2. Он впадает в отчаяние по поводу одних вещей из-за того, что обесценивает для себя другие вещи. Бблизкие, но другие.
3. Он как правило, не знает, что отчаялся. И это самое главное в данном конгломерате трагедий "магичных" людей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 11.4.2010, 6:47
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Здорово отвлекся.

Итак, "маги" путают совместность и интимность. В большинстве случаев для них это один и тот же процесс. И любую свою совместную деятельность они начинают с проверки контакта на интимность. И когда убеждаются, что интимность невозможна, - разочаровываются. Могут разочароваться в контакте, могут в человеке, могут - в возможностях - либо контакта, либо человека. Для них может пропасть сам смысл этого контакта.

И главное. Раз они не различают совместность и интимность, то убедившись, что интимность невозможна, либо ниже требуемых им на данный момент значений, они разочаровываются не только по поводу недополученной интимности, но и по поводу совместной деятельности.

Для них совместная деятельность с данным объектом становится затруднена или даже невозможна.

Самое смешное начинается, когда двум и более "магам" удается выстроить нужные им минимальные уровни интимности. Думаете, их совместная деятельность теперь процветает? Как бы не так!

Как только обнаружена возможность получения интимности, совместная деятельность вообще забрасывается, игнорируется и вообще не строится и не защищается. Обезьянки увлекаются более приятными вещами. Причем, искренне считая, что это и есть их "совместная деятельность"

Бывало на работе, что вы "ничего не успевали"? wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 11.4.2010, 6:55
Сообщение #3


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



В чем разница между совместностью (а совместность это не только совместная деятельность, но и совместное ПРЕБЫВАНИЕ) и интимностью?

Интимность - это размывание границ между тобой и мною. Это размывание различий между нами. Это слияние какими-то нашими частями, либо целиком и полностью. Это то, чего жаждут созависимые, и что создает истинную зависимость (вернее, зависимость и созависимость создает МЕЧТА об интимности, об абсолютной интимности, об идеальном слиянии).

А совместность - это сохранение и охрана границ, это признание, учет и использование разниц между нами. Совместность это в первую очередь живой и творческий процесс сонастройки друг на друга, изучение особенностей друг друга, выработке совместных паттернов, привычек и договоренностей (при совместной деятельности) и ограничений и ценностей друг друга в совместном бытии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 11.4.2010, 7:16
Сообщение #4


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Для ЛЮБОГО "мага" интимность важнее совместности. Интимность дает ему не только "питание" (подпитку) и смыслы (дальше жить, в том числе), она дает ему ВОЗМОЖНОСТИ. (Это вообще отдельная тема, позже)

совместность, как и все, что накладывает ограничения на "мага", крайне неприятная для него и нежелательная вещь. Ибо там нужно УЧИТЫВАТЬ вообще существование другого человека как личности, как РАВНОЦЕННОЙ вселенной, ПОДОБНОЙ (! какой ужас!!!) тебе.

То что ты допускаешь это - уже повод усомниться в твоем существовании (через сомнние в том, что Бог тебя любит ("маг" убежден в своей особенности и исключительности, он верит, что "Бог любит только его", либо - что "немножечкр больше чем остальных")
это один из главных смыслов "мага", и при его падении (этого смысла) теряется вообще право и смысл существовать "иметь так королеву!", быть любимым - так богом, а раз так, то больше всех". Любой "маг" - любимчик Бога (Его баловница). Либо вообще наместник его на земле.

Одна женщина (после того, как я спровоцировал её: "Можно подумать, Вы мать мира!", не выдержав, выдала - с вызовом и раздражением от того, что раскрывается: "Да, я мать мира!"

причем, родные мои - это здоровый и адекватный человек. И таких миллионы. Каждый "маг" таков, но лишь немногие признаются в этом даже себе.

"маг" обладает уникальной способностью некоторые вещи держать в секрете даже от себя. Я не о неосознаваемости. Нет, он как бы знает об этом, но просто не задумывается об этом, как мы не задумываемся о том, какое точно количество клеток составляет наше тело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 11.4.2010, 7:29
Сообщение #5


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Очень показательно с этой точки зрения появление на форуме ГологоКороля.

Теплого, уютного - как раз чтобы потискать, уткнуться носом в густую шелковистую шерстку (для девчонок), побалагурить, раскурить трубочку на завалинке.

И он сразу начал устанавливать связи для интимности. Практически, мгновенно расположив к себе девчонок.

Я просек все сращу, но девчатам была совершенно непонятна моя обеспокоенность.
А я просто знал, что интимность эта для ГК не просто возможность подпитаться. Для него это СПОСОБ обрести доверие и авторитет ЗАТЕМ ЧТОБЫ, будучи уже защищенным этим, идти в сложные темы и устанавливать свою религию - не спеша, исподволь, по одному завоевывая зрителей и почитателей, делая практически незаметные вливания, но которые меняют атмосферу и УСЛОВИЯ протекания процессов (у меня была стойкая метафора по поводу его слащавости когда он появился - добавление сахара в бак с бензином у машины)

но я не о том. Там, где нужно совместное исследование, девчонки предпочли УЖЕ СОЗДАННУЮ И ИСПРОБОВАННУЮ ИНТИМНОСТЬ с королем (пусть ее иллюзию, но иллюзию сладкую).

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 11.4.2010, 7:35
Сообщение #6


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Простите за ошибки, набираю текст с айфона.

Где "накрыло", там и работаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 11.4.2010, 7:54
Сообщение #7


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Для "мага" эталонная интимность - это не "пребывание околоплодном пузыре", как мне раньше казалось. Нет. Эталонная интимности для него - это его интимность с самим собой.

Вот к какой интимности он стремится С КАЖДЫМ человеком и КАЖДЫЙ РАЗ обламывается, затем он принимает решение РАЗОЧАРОВАТЬСЯ, и как следствие, не надеяться и не ожидать каждый раз (это единственный доступный ему способ самозащиты), но ВТАЙНЕ ОТ САМОГО СЕБЯ он продолжает сладко надеяться и ждать той уникальной возможности и того момента и мига вселенски замечательной интимности. И встречает, и запоминает на годы, и это поддерживает его надежду далее.

Кстати, они часто путают веру и надежду. Чаще надежду принимая за веру. Ибо верить - это подвиг и тяжкий труд. А "маги", как мы с вами уже поняли, - жуткие халявщики. Что же еще такое магия, как не получение нахаляву? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 12.4.2010, 5:35
Сообщение #8


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 13 093



Цитата(Александр Вакуров @ 11.4.2010, 11:29) *


Я просек все сращу, но девчатам была совершенно непонятна моя обеспокоенность.


Могу от себя добавить, не только девчатам, но и мальчишатам непонятно Ваша обеспокоенность.

Странно, но есть авторы у которых всё более или менее понятно, да хоть тот же самый Берн. Не поучают, если есть мысль на доступных примерах объясняют, систематизируют и в удобоваримом виде выкладывают в виде руководств по использованию.

У Вас же, Александр Михайлович, в миссионерских проповедях с крестом и мечом взываете к толпе о том, что "не ведаете Вы что творите",

От стада отбился другую мысль на форуме не укладывающуюся в рамки Вашего опыта или стереотипов высказал - еретик.

После чего анафема и взывай заблудший, не взывай отлучён "от лона матери церкви" навсегда.

Прошу прощения, но показалось мне что людей Вы, уважаемый, боитесь, поэтому играетесь со своим айфоном и скрываетесь здесь на форуме.

Хорошие были у Вас мастерские, но одна проблемка народ на них приходил всё больше дремучий и не мессией Вы на них были, а очень часто обычным рядовым участником.

На форуме безусловно Вы Бог-модератор. очень умело пользующийся психотерапевтическими пощёчинами, вколачивая во всех только свою правду, потому что в реальной жизни подобного отношения к себе никто не допускает.Священна знаете ли воля другого человека.

С уважением Ринат.

P.S.: Для не понятливых и признающих только холодную логику отцов-модераторов суть спича: "Когда Вы, Александр Михайлович, в народ вернётесь, чтоб нести свет истинного знания, а не мракобесия и спеси форумной?"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.4.2010, 21:14
Сообщение #9


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



biggrin.gif Да, Ринат... Видно здорово я Вас здесь задел... Сильно Вас...

Отвечу по пунктам, но не сразу

Цитата
и не мессией Вы на них были, а очень часто обычным рядовым участником.


Вот это для меня не повод для расстройства, а - повод для гордости.

Вам, как существу магичному и нуждающемуся в мощном нахождении на мифологическом уровне это трудно понять, конечно. smile.gif Чтобы гуру (с украинским придыханием "г" на "х") и не гурил... А мне важно было, чтоб народ мыслить начинал... Если вспомните, я в начале каждой мастерской говорил - "мастерская" - не потому что у Мастера учитесь, а потому что здесь собираются Мастера.

Для меня дело чести было - вывести занятия на форму, в которой у людей знания сами рождались. Это реально моя гордость - что многое удавалось, ведь совершенно уникальный формат получился.

Кто хотел умнеть - умнел. А кто пришёл чтоб его с ложечки кормили - уходил несолоно хлебавши.

А то, что Вы из них (занятий) ничего не выносили - связываю на 50 процентов с особенностями Вашего характера и на 50 процентов с Вашими целями (вытекающими из характера) - себя показать, покрасоваться да силушкой с кем-либо померяться.

В общем, товарищь Вы наш, всё у Вас с ног на голову встало.
Не удивлён, кстати.

Цитата
Хорошие были у Вас мастерские, но одна проблемка народ на них приходил всё больше дремучий


smile.gif Ну, Ринат, насчёт "дремучести" - smile.gif Вы у меня, ежели помните, на одном из первых мест по дремучести и были. smile.gif)))

Я в основном лишь Вас да Елену Тихонову и шпынял за то, что не учитесь и не продвигаетесь.

Тот, кто приходит себя показать - мало что стремится из событий вынести. Вот уж кто на группу не работал...

Ринат, уж если 90 процентов событий МИМО ВАС проходили - то не на меня стоит пенять, и не на родителей Ваших - а на характер Ваш, не дававший Вам на секунду остановиться и осознать себя и стратегию свою - приходить на занятие и заниматься лишь одним - чтоб лучше всех Вас видно было...

P.S. Я прекрасно понимал Вашу потребность зарубиться с ведущим, чтоб либо он Вас победил, и доказал этим, что достоин того, чтобы у него учиться, либо - проиграл Вам, и доказал недостойность обучения у него, либо предоставил Вам шанс бодаться всё занятие - и развлечение и тренировка резонёрских и склочных навыков.

Как бы мне не было жалко Вашего облома в этом, я старался не предоставлять Вам шанса поспорить, хотя Вы человек настолько талантливый в ссорах, что лишить Вас поводов для споров мне всё равно не удавалось.

Мне оставалось лишь надеяться, что в пылу поиска тем, на которые можно поспорить с кем-то, Вы всё-таки, хоть что-то извлекаете.

Видно ошибся. sad.gif((( Каюсь. Формат мастерских ещё шлифовать и шлифовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.4.2010, 21:28
Сообщение #10


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Насчёт "не ведаете".

Ринат, демагог Вы хороший, да толку...

Ну не ведаешь, ну тупишь, ну пропускаешь всё что можешь - молчи, слушай, прислушивайся, учись. Учись, Ринат.

Не кричать, не революционерствовать. А - постигать то, что недоступно табе сейчас по неразумению твоему да холодности да чёрствости душевной.

Понихохоньку, полегоньку, не спеша.

Начни присматриваться. Сравнивать. Начни сомневаться - Ринат, в своих системах опознавания сомневаться.

А не желаешь - ну что ж, тогда разберись с целями своими и намерениями - вообще на форуме моём.


Чего надобно тебе здесь. Себе -то этот вопрос задавал? Сам-то знаешь, зачем ты здесь?

Ринат, время сейчас такое, момент такой. Вся дурость народная на форуме всколыхивается и наружу выплёскивается.

Видимо для меня проверки важные начались.


Так вот, Ринатушко. Дураков у меня тут - много. Дурачков - меньше. Конечно, не хотел бы тебя видеть ни в тех и ни в тех...

Увещевать тебя не собираюсь, ибо очно в глаза это было невозможно, а уж в форуме и тем более. В гнев ты вошел - это хорошо, значит, что-то важное для тебя заделось (как раз в тех местах, где с тобою и не общались) - хороший признак. В мишень какую-то личностную твою попали события здесь.

Слушь, у вас прям бригада набирается - Голый Король, Ринат, Андрей Осипов. Сила! С девчонками - Ульяной и Марией. Святая пятёрка. smile.gif

Жаль, нету смайлика "грустная улыбка".

Вы б ребята, думать скорей начинали... Одурели совсем по весне-то...

Да, уж обращаюсь ко всем пятерым. Робяты, мозги человеку дадены чтоб думал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.4.2010, 21:35
Сообщение #11


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата
"Когда Вы, Александр Михайлович, в народ вернётесь, чтоб нести свет истинного знания, а не мракобесия и спеси форумной?"



Как раз сейчас весь "в народе". В интернете некогда рассиживаться. А айфон вещь удобная - в любом месте в инет выйти можно. Вот комп - признак залипшести в интернете.

Ну некогда мне тут вашими делами дом-двашевскими заниматься, Ринат. Ругайтесь тут без меня.

А передёргивания, прошу, Ринат - уж оставь для других мест. Что тебе в состоянии темном видится - не значит, что оно вне тебя существует.

Нехорошо, брат. Ведь многие всего на форуме не читают, могут и взаправду решить, что так и есть. Нехорошо.

Совесть, Ринат - штука, понимаю, не всеми ведомая, но ты хотя бы на людей ориентируйся, если сам в чести не разумеешь.

Другой вопрос, что слова твои хлёсткие (пощёчины, говоришь? biggrin.gif) могут народ стимулировать темы подробнее просматривать, может, и хорошо что ты такую коллизию организовал в виртуальности...

А вообще, конечно, не устаю удивляться возможностям проективных личностных защит - всяк о других по себе мерять и судить стремится...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uter
сообщение 13.4.2010, 4:57
Сообщение #12


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 084



Цитата(Александр Вакуров @ 13.4.2010, 0:35) *


А вообще, конечно, не устаю удивляться возможностям проективных личностных защит - всяк о других по себе мерять и судить стремится...

Я бы слова эти в рамочку взял.... но не от восторга, а чтоб напоминали иногда.... о движущих силах....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 13.4.2010, 5:33
Сообщение #13


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 13 093



Цитата(Александр Вакуров @ 13.4.2010, 1:14) *

biggrin.gif Да, Ринат... Видно здорово я Вас здесь задел... Сильно Вас...

Отвечу по пунктам, но не сразу

Цитата
и не мессией Вы на них были, а очень часто обычным рядовым участником.


Вот это для меня не повод для расстройства, а - повод для гордости.

Вам, как существу магичному и нуждающемуся в мощном нахождении на мифологическом уровне это трудно понять, конечно. smile.gif Чтобы гуру (с украинским придыханием "г" на "х") и не гурил... А мне важно было, чтоб народ мыслить начинал... Если вспомните, я в начале каждой мастерской говорил - "мастерская" - не потому что у Мастера учитесь, а потому что здесь собираются Мастера.

Для меня дело чести было - вывести занятия на форму, в которой у людей знания сами рождались. Это реально моя гордость - что многое удавалось, ведь совершенно уникальный формат получился.

Кто хотел умнеть - умнел. А кто пришёл чтоб его с ложечки кормили - уходил несолоно хлебавши.

А то, что Вы из них (занятий) ничего не выносили - связываю на 50 процентов с особенностями Вашего характера и на 50 процентов с Вашими целями (вытекающими из характера) - себя показать, покрасоваться да силушкой с кем-либо померяться.

В общем, товарищь Вы наш, всё у Вас с ног на голову встало.
Не удивлён, кстати.

Цитата
Хорошие были у Вас мастерские, но одна проблемка народ на них приходил всё больше дремучий


smile.gif Ну, Ринат, насчёт "дремучести" - smile.gif Вы у меня, ежели помните, на одном из первых мест по дремучести и были. smile.gif)))

Я в основном лишь Вас да Елену Тихонову и шпынял за то, что не учитесь и не продвигаетесь.

Тот, кто приходит себя показать - мало что стремится из событий вынести. Вот уж кто на группу не работал...

Ринат, уж если 90 процентов событий МИМО ВАС проходили - то не на меня стоит пенять, и не на родителей Ваших - а на характер Ваш, не дававший Вам на секунду остановиться и осознать себя и стратегию свою - приходить на занятие и заниматься лишь одним - чтоб лучше всех Вас видно было...

P.S. Я прекрасно понимал Вашу потребность зарубиться с ведущим, чтоб либо он Вас победил, и доказал этим, что достоин того, чтобы у него учиться, либо - проиграл Вам, и доказал недостойность обучения у него, либо предоставил Вам шанс бодаться всё занятие - и развлечение и тренировка резонёрских и склочных навыков.

Как бы мне не было жалко Вашего облома в этом, я старался не предоставлять Вам шанса поспорить, хотя Вы человек настолько талантливый в ссорах, что лишить Вас поводов для споров мне всё равно не удавалось.

Мне оставалось лишь надеяться, что в пылу поиска тем, на которые можно поспорить с кем-то, Вы всё-таки, хоть что-то извлекаете.

Видно ошибся. sad.gif((( Каюсь. Формат мастерских ещё шлифовать и шлифовать.


Ой хорошая "бомбочка" получилась, и тон морализаторский, и близость к всевышнему, и отщепенец для родительского наставления. А сброс на формат мастерских? Красавец Вы Александр Михайлович, просто красавец. smile.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uter
сообщение 13.4.2010, 5:39
Сообщение #14


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 084



Ринат, Зачем вы пытаетесь другого "утопить"?....
С элементом садизма.
Это повышает Вашу самооценку?

Можете не отвечать.... это так, мысли вслух....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 13.4.2010, 5:52
Сообщение #15


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 13 093



Цитата(Александр Вакуров @ 13.4.2010, 1:28) *

Насчёт "не ведаете".

Ринат, демагог Вы хороший, да толку...

Ну не ведаешь, ну тупишь, ну пропускаешь всё что можешь - молчи, слушай, прислушивайся, учись. Учись, Ринат.

Ринат, время сейчас такое, момент такой. Вся дурость народная на форуме всколыхивается и наружу выплёскивается.

Так вот, Ринатушко. Дураков у меня тут - много. Дурачков - меньше. Конечно, не хотел бы тебя видеть ни в тех и ни в тех...

Слушь, у вас прям бригада набирается - Голый Король, Ринат, Андрей Осипов. Сила! С девчонками - Ульяной и Марией. Святая пятёрка. smile.gif

Одурели совсем по весне-то...



Простите, что надёргал, но может не мы такие, а что-то у Вас по другому?

Может быть разнообразие наше и Вас куда-то двигает и нас тоже.

И не "пятёрка" это, а "шестёрка" рано Вы себя из этого сообщества исключили (кстати из цифрового анализа: "пятёрка" - соответствует логике, "шестёрка" - работе).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 13.4.2010, 6:04
Сообщение #16


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 13 093



Цитата(Александр Вакуров @ 13.4.2010, 1:28) *


Не кричать, не революционерствовать. А - постигать то, что недоступно табе сейчас по неразумению твоему да холодности да чёрствости душевной.

Понихохоньку, полегоньку, не спеша.

Начни присматриваться. Сравнивать. Начни сомневаться - Ринат, в своих системах опознавания сомневаться.

А не желаешь - ну что ж, тогда разберись с целями своими и намерениями - вообще на форуме моём.

Чего надобно тебе здесь. Себе -то этот вопрос задавал? Сам-то знаешь, зачем ты здесь?

Увещевать тебя не собираюсь, ибо очно в глаза это было невозможно, а уж в форуме и тем более. В гнев ты вошел - это хорошо, значит, что-то важное для тебя заделось (как раз в тех местах, где с тобою и не общались) - хороший признак. В мишень какую-то личностную твою попали события здесь.

Да, уж обращаюсь ко всем пятерым. Робяты, мозги человеку дадены чтоб думал.


Бегуны и прыгуны - бегают и прыгают, над собой издеваются и над зрителями.
Боксёры и борцы - боксируют и борются, над собой издеваются, над соперником и над зрителями.
Футболисты и баскетболисты - бегают, прыгают, боксируют, борются, издеваются над собой, над командой, над противниками, над зрителями и ещё над мячиком.

Кстати если Вы знаете, то все они тренируются перед какими-то выступлениями и каждые по своему. Методика Ваших тренировок мне не всегда подходит и это нормально, поэтому вношу разнообразие доступными и приятными мне методиками.

Кстати пара афоризмов из моего последнего увлечения онтопсихологией: "Лидер растёт на проблемах" и "Молодой человек учится через сопротивление".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 13.4.2010, 6:13
Сообщение #17


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 13 093



Цитата(Александр Вакуров @ 13.4.2010, 1:28) *


Чего надобно тебе здесь. Себе -то этот вопрос задавал? Сам-то знаешь, зачем ты здесь?

Видимо для меня проверки важные начались.

Увещевать тебя не собираюсь, ибо очно в глаза это было невозможно, а уж в форуме и тем более. В гнев ты вошел - это хорошо, значит, что-то важное для тебя заделось (как раз в тех местах, где с тобою и не общались) - хороший признак. В мишень какую-то личностную твою попали события здесь.



Мне б очно с Вами потренироваться, поучаствовать в каких-то проектах, потому как не бегун я и не прыгун и сам над собой издеваться не могу. опять же Вам формат мастерских подработать надо smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 13.4.2010, 6:16
Сообщение #18


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 13 093



Цитата(uter @ 13.4.2010, 9:39) *

Ринат, Зачем вы пытаетесь другого "утопить"?....
С элементом садизма.
Это повышает Вашу самооценку?

Можете не отвечать.... это так, мысли вслух....


uter! Есть бойцы, а есть интеллектуалы.
Кто Вы - понятно.
А я ещё мечусь между красивыми и умными.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 13.4.2010, 6:31
Сообщение #19


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Ринат @ 13.4.2010, 10:16) *

Цитата(uter @ 13.4.2010, 9:39) *

Ринат, Зачем вы пытаетесь другого "утопить"?....
С элементом садизма.
Это повышает Вашу самооценку?

Можете не отвечать.... это так, мысли вслух....


uter! Есть бойцы, а есть интеллектуалы.
Кто Вы - понятно.
А я ещё мечусь между красивыми и умными.

Да? Я думал, у Вас все давно решено , где-то еще в трех-летнем возрасте.

Хотя элементы Вашего ренегатства есть - порой удивляешься, когда Вы вместо привычного меряния пальцами чем-то искренне интересоваться начинаете. С другой стороны мальчик, с интересом разглядывающий муху порой просто примеривается, как поудобней ей крылышки оборвать.

Два поста из этой темы вынесены в отдельную тему "Бойцы и интеллектуалы"


А мой тон "сверху" - это защитное, Ринат.


Вам, возможно, это неведомо - когда тебя публично дурак оговаривает.

Это больно, особенно когда дурак еще и очень умный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 13.4.2010, 7:14
Сообщение #20


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Ринат @ 13.4.2010, 10:13) *

Мне б очно с Вами потренироваться, поучаствовать в каких-то проектах, потому как не бегун я и не прыгун и сам над собой издеваться не могу. опять же Вам формат мастерских подработать надо smile.gif

С радостью, Ринат. Но только если ты разберёшься с собою в своих целях совместной работы.

И ежели начнёшь учиться совместности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 13.4.2010, 7:21
Сообщение #21


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Ринат @ 13.4.2010, 9:52) *

Простите, что надёргал, но может не мы такие, а что-то у Вас по другому?

У меня ОЧЕНЬ по другому, Ринат. Ты даже близко не можешь предположить, насколько НЕКОТОРЫЕ вещи у меня по другому, не так как у Вас или у тех, кого Вы знаете. И попытки подбить меня под знакомые вам модели могут быть совершенно провальными. Ежели хотите пригождаться - попытайтесь сменить тон и "работайте" предположениями - сверяясь.
Цитата(Ринат @ 13.4.2010, 9:52) *

Может быть разнообразие наше и Вас куда-то двигает и нас тоже.


Все мы себя и друг друга куда-то двигаем. Вопрос - куда кому нужно. Мне сейчас Ваши экзерсисы не к месту, белый и пушистый Вы наш.

Ринат, за философией попробуйте жизнь рассмотреть. Вампиры и садисты любят оправдывать свои действия и намерения красивыми цитатами и идеями из мира самосовершенствования. Буддисты, даосисты, Кастанеда им завсегда помощники в этом. Не со мной, Ринат. Идите подсасывать у других.


Цитата(Ринат @ 13.4.2010, 9:52) *

И не "пятёрка" это, а "шестёрка" рано Вы себя из этого сообщества исключили (кстати из цифрового анализа: "пятёрка" - соответствует логике, "шестёрка" - работе).


Каюсь, пока не свободен от того, чтоб не вестись на провокации и от ввязываний в чуждые мне супы и борщи. Учусь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 13.4.2010, 7:25
Сообщение #22


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Александр Вакуров @ 13.4.2010, 11:21) *

Идите подсасывать у других.

Кстати, "магу" в основном совместность и интимность и нужны - чтобы получить прямой доступ к неким ресурсам мира или человека.

Внутри КАЖДОГО "мага" сидит тот самый младенец, что всё на свете воспринимает за ту самую грудь с соском. И при любой возможности - тянет, тянет - как бы это внешне не казалось его "помощью", "спасанием", деятельностью и так далее.

Алкоголиков и наркоманов (и игроманов) не "магов" не существует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Голый король
сообщение 13.4.2010, 7:41
Сообщение #23


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 2.11.2009
Пользователь №: 13 127



Цитата(Ринат @ 11.4.2010, 19:35) *

"Когда Вы, Александр Михайлович, в народ вернётесь, чтоб нести свет истинного знания, а не мракобесия и спеси форумной?"

Ринат, прости, что влезу. Тут ведь речь не столько в потребностях народа в свете, сколько в способностях носителя. Без способности-то можно под видом света столько мракобесия и спеси народу нанести... На которые и "подсесть", кстати, недолго. Сам ведь, поди, знаешь.

И это... Не обижайся. Это всё исповеди. Вон Уткин предложил (кстати, почему Уткина в команду не записали? Я без Уткина ни в какие пятерки не пойду!): переписывай местоимения с "ты" на "я", многое ясно станет. Или вон на вывешенное в рамочке почаще поглядывай.

Сообщение отредактировал Голый король - 13.4.2010, 7:41


--------------------
Голому потеря лица не грозит. Об одежде печется личина. Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 13.4.2010, 8:05
Сообщение #24


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 13 093



Цитата(Александр Вакуров @ 13.4.2010, 10:31) *


А мой тон "сверху" - это защитное, Ринат.

Вам, возможно, это неведомо - когда тебя публично дурак оговаривает.

Это больно, особенно когда дурак еще и очень умный.


И всё-таки Вы Боец, Александр Михайлович, искренне поздравляю! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 13.4.2010, 8:07
Сообщение #25


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 13 093



Цитата(Александр Вакуров @ 13.4.2010, 11:14) *

И ежели начнёшь учиться совместности.


С радостью, что почитать, где посмотреть, что поделать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 13.4.2010, 8:18
Сообщение #26


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 13 093



Цитата(Александр Вакуров @ 13.4.2010, 11:21) *

Идите подсасывать у других.

"Подобное притягивает подобное". И уж коли Вы повелись, будем называть вещи своими именами, знать в одном горизонте ищем, но с разных сторон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 13.4.2010, 8:25
Сообщение #27


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Ринат @ 13.4.2010, 12:05) *

И всё-таки Вы Боец, Александр Михайлович, искренне поздравляю! smile.gif

Э-э-э, Ринат, после определённого возраста и опыта начинаешь слово "боец" рассматривать как оскорбление. За боями всегда глупость стоит - либо твоя, либо другого человека.

Дай бог мне сохранить разум и почаще выбирать быть Исследователем, чем Бойцом.

Контекстов для боёв в этом мире не так уж и много. Мой форум и моя профессиональная деятельность вряд ли подходит для драк.

В своё время я много в этом искусстве изучал, многого достиг и многого понял. Пустое это. Интереса и смысла не имеет. Вернее, мною обнаружены ТАКИЕ вещи, что любые склоки и драки бледнеют пред богатствами совершенно иных развлечений и измерений.

Цитата(Ринат @ 13.4.2010, 12:07) *

Цитата(Александр Вакуров @ 13.4.2010, 11:14) *

И ежели начнёшь учиться совместности.


С радостью, что почитать, где посмотреть, что поделать?


Учиться - Ринат, вопрос, этому стоит ещё начать учиться - КАК учиться.

Главное, как говаривал Андрей Осипов - не спешить и не торопиться.

Потихоньку, с радостью и верой что всё получится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 13.4.2010, 8:29
Сообщение #28


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Скажу лишь, что совместности учатся не в одиночку (а значит, "почитать", "посмотреть" и "поделать" в одиночку бесполезно), а вместе.

Мне ведь тоже ещё учиться и учиться ей - совместности-то.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 13.4.2010, 8:32
Сообщение #29


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Я потихоньку постараюсь раскрывать тему и совместничать (smile.gif), а ты уж не давай, пожалуйста, этой теме "заглохнуть", тереби меня, ежели тебе интересно.

А проект совместный - пожалуйста. Набирай народ, встретимся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 13.4.2010, 8:35
Сообщение #30


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 13 093



Цитата(Голый король @ 13.4.2010, 11:41) *

Цитата(Ринат @ 11.4.2010, 19:35) *

"Когда Вы, Александр Михайлович, в народ вернётесь, чтоб нести свет истинного знания, а не мракобесия и спеси форумной?"

Ринат, прости, что влезу. Тут ведь речь не столько в потребностях народа в свете, сколько в способностях носителя. Без способности-то можно под видом света столько мракобесия и спеси народу нанести... На которые и "подсесть", кстати, недолго. Сам ведь, поди, знаешь.


Добрый день ГК!
У человека 2 глаза.
Можно видеть 1 глазом? Да, не вопрос.
Однако при взгляде двумя глазами создаётся стереоскопическое зрение, расширяется угол обзора.
Кроме того, и голова на плечах у меня имеется, которая позволяет определять истинность или ложность утверждений оппонента.
То что Александр Михайлович наглухо погружён в свой опыт и в свои стереотипы - ещё не повод не уважать его точку зрения. Она всё равно меня обогащает, потому как до некоторых истин мой извращённый ум додуматься самостоятельно просто не способен.
Кстати прелестное выдёргивание из Евангелия, слова Иисуса: "И если двое или трое соберутся во имя мое, то пребудет среди них отец мой, и дано им будет всё, что они не попросят".
По вопросам "подсадок", я думаю, что некоторыми болезнями лучше переболеть в более раннем возрасте, нежели умереть от них в более позднем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Голый король
сообщение 13.4.2010, 9:44
Сообщение #31


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 2.11.2009
Пользователь №: 13 127



Цитата(Ринат @ 12.4.2010, 22:35) *

Добрый день ГК!
У человека 2 глаза.
Можно видеть 1 глазом? Да, не вопрос.
Однако при взгляде двумя глазами создаётся стереоскопическое зрение, расширяется угол обзора.
Кроме того, и голова на плечах у меня имеется, которая позволяет определять истинность или ложность утверждений оппонента.
То что Александр Михайлович наглухо погружён в свой опыт и в свои стереотипы - ещё не повод не уважать его точку зрения. Она всё равно меня обогащает, потому как до некоторых истин мой извращённый ум додуматься самостоятельно просто не способен.
Кстати прелестное выдёргивание из Евангелия, слова Иисуса: "И если двое или трое соберутся во имя мое, то пребудет среди них отец мой, и дано им будет всё, что они не попросят".
По вопросам "подсадок", я думаю, что некоторыми болезнями лучше переболеть в более раннем возрасте, нежели умереть от них в более позднем.

Здравствуй, Ринат.
Хорошо про два глаза сказал. И цитата из Евангелия к месту. Во имя чего - это самое главное. Без этого - и десяток глаз без пользы. И десяток голов - без радости.

Только я тебе не про уважение к точке зрения писал (это и в полглаза видно, что уважаешь), а про способность. Проще говоря, курица молока не даст при всем к ней уважении. Зато яйца нести может. Иногда даже золотые.

Что до болезней. Смотря какие болезни. Одними болезнями лучше переболеть в младенчестве, от других - прививки спасают. Третьи - можно и стороной обходить. Наркоманию, например. Тут наличие головы на плечах очень пригождается smile.gif.

Сообщение отредактировал Голый король - 13.4.2010, 9:46


--------------------
Голому потеря лица не грозит. Об одежде печется личина. Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 13.4.2010, 10:01
Сообщение #32


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 13 093



Цитата(Голый король @ 13.4.2010, 13:44) *

Проще говоря, курица молока не даст при всем к ней уважении. Зато яйца нести может. Иногда даже золотые.

Позволь добавлю! "Одним словом: и накормить может, и на жизнь деньжат подкинет" smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 13.4.2010, 10:04
Сообщение #33


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 13 093



Цитата(Александр Вакуров @ 13.4.2010, 12:32) *

А проект совместный - пожалуйста. Набирай народ, встретимся.

Сколько народу (минимум)? В том же месте, в тоже время, у той же хозяйки подойдёт?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 13.4.2010, 10:27
Сообщение #34


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Ринат @ 13.4.2010, 14:04) *

Цитата(Александр Вакуров @ 13.4.2010, 12:32) *

А проект совместный - пожалуйста. Набирай народ, встретимся.

Сколько народу (минимум)? В том же месте, в тоже время, у той же хозяйки подойдёт?

Нет, конечно. Елена как раз представитель той части "магов", что совсем путают интимность и совместность. Для нее (по факту) совместность - это создание интимности и начало контроля, заботы и опеки над всем, что движется и дышит.

Подсесть легко, но огребешь по полной. Нет, только не "Паллада".

В принипе, если не она и не"Прспектива" - то любая фирма, подходящая для таких целей и желающая собирать вокруг себя людей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Голый король
сообщение 13.4.2010, 10:39
Сообщение #35


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 2.11.2009
Пользователь №: 13 127



Цитата(Ринат @ 13.4.2010, 0:01) *

Цитата(Голый король @ 13.4.2010, 13:44) *

Проще говоря, курица молока не даст при всем к ней уважении. Зато яйца нести может. Иногда даже золотые.

Позволь добавлю! "Одним словом: и накормить может, и на жизнь деньжат подкинет" smile.gif

Подкинет, главное, молочных рек не требовать. smile.gif


--------------------
Голому потеря лица не грозит. Об одежде печется личина. Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:30