Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Безответная / "не тем боком ответная" любовь... - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Безответная / "не тем боком ответная" любовь..., Как боремся?
Александр Вакуров
сообщение 15.1.2009, 18:03
Сообщение #36


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Варь, а для меня "факты" - фикция.

Важнее, по моему, другое - как наше Чудушко обращается со своею внутренней реальностью, как она её знает, как она её познаёт, как она в ней ориентируется и разбирается. И вот что вызвало у меня самые главные вопросы:

Цитата(Чудо @ 13.1.2009, 20:19) *

В тягость болезненная зависимость от него: я все время хочу его видеть, говорить, говорить, говорить с ним...


Нескладуха и несовпадуха большая получается. Что-то крупно непонятно мне.

В общем, вот на каких территориях тут может разыгрываться трагедия.

Вариант первый. Вирусов и проблем нету, всё нормально и жизненно. Наше Чудо - просто влюблённая девушка, и то что ей выпало - это нормальные женские переживания нормальной девушки к нормальному парню (если слово "нормальный" вообще допустимо в таких вещах).

Выход - просто жить, возможно даже страдая (но сладкими "муками"), переживая, радуясь тому, что посетило счастье любви. Разбираться, как устроена любовь. smile.gif


Вариант второй. Завирусовано поле между ними. Чудо "ничего такого" внутри себя не делает, кроме того, что участвует в садо-мазохисткой игре юноши с нею.

Выход - разбираться в том, "как устроены наши отношения".

Вариант третий. Поле "между ними" - достаточно чистое от вирусов, и вирусы только в голове и душе Чудушки. Налицо просто зависимость, и дело не в отношениях, и не в парне, а - в самой девушке.

Выход - разбираться в том, "как я устроена", как конкретно я устраиваю себе такое "веселье".

Вариантов я думаю в тысячи раз больше, чем я описал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чудо
сообщение 15.1.2009, 19:15
Сообщение #37


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.1.2009
Пользователь №: 13 014



Светлана, сегодня им самим был инициирован разговор, начавшийся с "ну, что ты читаешь сейчас?". Слово за слово, и он сказал мне, что никогда не играет с людьми, которые ему нравятся... Потом сказал, что не советовал бы мне тестировать на нем "психотехники" (? на воре шапка горит? biggrin.gif ), проговорил со мной почти три часа после окончания рабочего дня, хотя до этого говорил, что спешит, и... "Продолжим завтра". (Что продолжим? blink.gif )
Что до уверенности во взаимности - в моем конкретном случае когда человек будет шагать дальше...
Нравлюсь себе независимой, свободной, легкой, расслабленной...

Blaze, да, я интуитивно почувствовала, что закрываться нельзя, это тупик совсем. ohmy.gif
Но он меня определил - сам начал этот разговор.

Александр, не знаю. Пока не знаю... Третий вариант показался мне каким - то близким... Наверное... blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.1.2009, 19:28
Сообщение #38


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Мне показалось, что откровенный открытый разговор с ним поможет хотя бы прояснить, что происходит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чудо
сообщение 15.1.2009, 19:35
Сообщение #39


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.1.2009
Пользователь №: 13 014



Александр, да. Тем более, что этот разговор им же и инициируется. Тут мне главное, наверное, палку не перегнуть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.1.2009, 20:21
Сообщение #40


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



А что по твоему может быть "перегибанием палки"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 15.1.2009, 20:28
Сообщение #41


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Александр Вакуров @ 15.1.2009, 21:03) *

Варь, а для меня "факты" - фикция.

Важнее, по моему, другое - как наше Чудушко обращается со своею внутренней реальностью, как она её знает, как она её познаёт, как она в ней ориентируется и разбирается. И вот что вызвало у меня самые главные вопросы:



Саша, а почему фикция? Ведь это же часть нашей реальности, часть материального мира...
Я правда не только на факты ориентируюсь, а именно в комплексе чувство + факты. Ну и еще это привычка из прошлой жизни - отсутствие доверия к своей интуиции. smile.gif
И мне кажется, так более точно, опираться на чувство и на факты, сопоставлять.
Когда есть чувства и факты, проще ориентироваться, развивать процесс.
Для меня факты фикция лишь тогда, когда они отдельно от чувств живут, тогда это полнейшая фикция.

То, что ты говоришь про "Важнее", однозначно важнее, я с этим полностью согласна.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 15.1.2009, 20:33
Сообщение #42


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Чудо @ 15.1.2009, 22:15) *

проговорил со мной почти три часа после окончания рабочего дня, хотя до этого говорил, что спешит, и... "Продолжим завтра". (Что продолжим? blink.gif )
Что до уверенности во взаимности - в моем конкретном случае когда человек будет шагать дальше...
Нравлюсь себе независимой, свободной, легкой, расслабленной...



Ух ты!!! Целых 3 часа вместе! smile.gif Как хорошо. smile.gif Сколько можно всего сделать за 3 часа с человеком рядом. Я имею ввиду энергетических посылов ему сделать, которые он будет вспоминать потом сам не осознавая откуда так тепло и хорошо.



--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чудо
сообщение 15.1.2009, 20:45
Сообщение #43


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.1.2009
Пользователь №: 13 014



Александр, брать много инициативы в свои руки. Возможно (предположение), что мужчинам не нравится, когда их "направляют"...

Blaze, ну если я правильно понимаю смысл словосочетания "энергетический посыл"... Не сильна я... smile.gif Вы как его понимаете?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 15.1.2009, 21:04
Сообщение #44


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Чудо @ 15.1.2009, 23:45) *

Александр, брать много инициативы в свои руки. Возможно (предположение), что мужчинам не нравится, когда их "направляют"...

Blaze, ну если я правильно понимаю смысл словосочетания "энергетический посыл"... Не сильна я... smile.gif Вы как его понимаете?


Чудо, инициатива имеется в виду другая, вы не направляете его. Вы просто каждую минуту встречи используете и для того, чтобы познать собственную реальность, и для того, чтобы почувствовать, попробовать его изнутри, дальше, больше. Когда любишь, когда человек нравится, это даже так приятно делать. И по шагам, медленно входите чуть дальше и глубже во все его пространства. Получилась встреча, пересеклись взгляды - вы используете по максимуму это время и свой ресурс, своё желание. (это от меня, я не знаю, что подразумевает Саша).

Сложно по интернету объяснить, что такое энергетический посыл... Я могу только из своего опыта и то, попробовать, описать. Когда ты чувствуешь, что любишь, то я просто нагреваюсь в прямом и переносном смысле. И рядом со мной нагреваются все люди, которые находятся в моем поле. И сразу столько тепла отдаю (даже просто через теплую улыбку, взгляд, что-то еще), просто потребность такая, со всеми делится теплом (энергообмен), радостью. Что-то такое сделать, зарядить людей, поднять их настроение, состояние!!! И особенно, когда интересный моей душе человек оказался в моем поле. Вот тогда незаметно и плавно происходит ураган. Это проявление своих желаний, чувств, мыслей по отношению к человеку в самых разных мелочах, от взгляда, улыбки, движения, содержания слов, тембра голоса, скорости речи, какой-то помощи, действий, очень незаметно, очень деликатно. И когда его и ваша энергии пересекаются, то получается такой сильный нагрев. Просто должно быть так, что любая встреча, даже деловая или обычная должна оставлять приятное послевкусие, тепло, желание увидеться еще чуть-чуть, еще ненадолго. Вы же делитесь своей любовью. Надо почувствовать этот поток (любовь) внутри себя. Когда его направляешь, воспламеняется внутреннее и внешнее пространство. Даже если просто находитесь с человеком на расстоянии и просто пересекаетесь взглядом. Одними глазами столько всего можно сделать...
Но такое возможно, когда не испытываешь страха. Когда чувство любви отодвигает страх, неуверенность. И даже когда есть сомнения, что все это может не тронуть человека, это нисколько не мешает излучать и направлять свой поток. Просто приятно находиться в этом потоке и это помогает отодвинуть страх и сомнения.
Очень сложно, как смогла, попыталась объяснить.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чудо
сообщение 15.1.2009, 21:46
Сообщение #45


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.1.2009
Пользователь №: 13 014



Blaze, спасибо. Вы пишете потрясающе! Вера в себя тут очень важна, так? Изменяющая реальность...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 15.1.2009, 21:56
Сообщение #46


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Чудо @ 16.1.2009, 0:46) *

Blaze, спасибо. Вы пишете потрясающе! Вера в себя тут очень важна, так? Изменяющая реальность...

Не знаю. Вера в себя пришла ко мне очень поздно. Я только-только начинаю понимать этот процесс, осознавать и чувствовать что это такое.
Если она есть сразу, то вообще супер. А все, что я делала (и делаю) всегда, это только интуитивно отдавалась потоку. А если присоединить веру в себя еще, и видеть впереди четкую и ясную картинку, свое желание в реале, и получать удовольствие от процесса, от своих собственных чувств, состояния, возможностей, тогда наверное, еще больше будет получаться (я испытывала все это, кроме веры в себя).


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чудо
сообщение 15.1.2009, 22:03
Сообщение #47


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.1.2009
Пользователь №: 13 014



Blaze, я Вас поняла. Точнее - почувствовала...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.1.2009, 22:51
Сообщение #48


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Варь, спасибо, совершенно верно. Люди часто рассказывают "факты" принимая своё восприятие ситуации за истинное описание вещей. Трудно описывать непредубеждённо и более-менее "объективно".

Но ты права, описаний и мне не хватает - именно описаний событий - что и как происходит, что за чем происходит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.1.2009, 22:53
Сообщение #49


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Чудо @ 15.1.2009, 23:45) *

Александр, брать много инициативы в свои руки. Возможно (предположение), что мужчинам не нравится, когда их "направляют"...

Первое. Что ты называешь "взятием инициативы в свои руки"?

Второе. Знаешь, я свидетель массы ситуаций когда женщина направляла мужчину, и он об этом не знал. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.1.2009, 22:54
Сообщение #50


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Женщина тоньше мужчины, чувствительнее, пластичнее, подвижнее, глубже; её восприятие объёмнее чем у мужчины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 16.1.2009, 9:19
Сообщение #51


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Чудо @ 15.1.2009, 20:45) *

...брать много инициативы в свои руки. Возможно (предположение), что мужчинам не нравится, когда их "направляют"...

Да, есть такой стереотип. А в реальности всё очень индивидуально. Взаимность - это вообще такой танец, где оба партнера делают какие-то шаги, то поочередно, то синхронно, то навстречу друг другу, то отдаляясь друг от друга, то кружась вокруг да около... smile.gif Индивидуальность - в том, чтобы выверить общий ритм этого "танца".

В реальном-то танце роль этого общего ритма играет музыка. Во взаимности - это любовь, общее чувство, возникающее в пространстве между партнерами, из соединения двух влечений, двух потоков. Это такая общая музыка, звучащая и вовне, и внутри. Вот только боюсь, что все эти инструкции по пикапу, а также всякие стереотипы о мужчинах, не приемлющих женской инициативы, или, того хуже, детские страшилки о коварных пикаперах, доводящих наивных девушек до суицида... только засоряют пространство ваших отношений, сбивают с ритма, заглушают звучание собственной музыки - и внутренней, и внешней.

Цитата
проговорил со мной почти три часа после окончания рабочего дня, хотя до этого говорил, что спешит, и... "Продолжим завтра". (Что продолжим? blink.gif )


Цитата
Эти бесконечные ожидания (неизвестно чего biggrin.gif), готовность идти с ним куда угодно по его первому желанию... blink.gif


Кстати.
Чудо, а каково это - чувствовать свою "готовность идти с ним куда угодно по его первому желанию"? Как это ощущается в теле? Как это оценивается эмоционально (если отключиться от всех этих страшилок и сомнений)? Это радостно, волнительно, жутко, интересно? Как?


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чудо
сообщение 16.1.2009, 18:29
Сообщение #52


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.1.2009
Пользователь №: 13 014



Александр, взять инициативу в свои руки, например, сказать после работы: "Пойдем в кафе (в кино, в парк...)".
Расскажите, как женщины направляли мужчин так, чтобы те об этом не знали.

Светлана, как красиво Вы пишете...
Готовность идти с ним куда угодно ощущается как полет... Ой, пригласил обедать! И просто лечу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.1.2009, 19:04
Сообщение #53


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Чудушко, я думаю, девушки наши об этом лучше меня расскажут - как мудрые женщины управляют мужчиной. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.1.2009, 19:05
Сообщение #54


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Да я думаю, ты и сама знаешь - вспомни, как ты общалась и общаешься с молодыми людьми, которым ты нравишься, а они тебе - как мужчины безразличны. Там ты можешь найти примеры собственной коммуникативной мудрости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.1.2009, 19:07
Сообщение #55


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Александр Вакуров @ 16.1.2009, 22:04) *

Чудушко, я думаю, девушки наши об этом лучше меня расскажут - как мудрые женщины управляют мужчиной. smile.gif

В основном это происходит не через указания, а - через желания, через капризы. Через намёки, через удивление, через любопытство. Через возможность для мужчины проявить себя мужчиной, реализовывая то, чего хочет женщина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.1.2009, 19:08
Сообщение #56


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Женщина может задействовать напрямую свои желания, либо - желания самого мужчины. Либо говоря прямо о своих желаниях (имея право на капризы), либо - используя желания мужчины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.1.2009, 19:09
Сообщение #57


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



На самом деле моделей взаимодействия мужчины и женщины - миллионы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 16.1.2009, 19:10
Сообщение #58


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Чудо @ 16.1.2009, 18:29) *

Готовность идти с ним куда угодно ощущается как полет... Ой, пригласил обедать! И просто лечу...

Чем это ощущение отличается от этого:

Цитата(Чудо @ 15.1.2009, 19:15) *

Нравлюсь себе независимой, свободной, легкой, расслабленной...

?


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 16.1.2009, 19:25
Сообщение #59


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Чудо @ 16.1.2009, 18:29) *

Расскажите, как женщины направляли мужчин так, чтобы те об этом не знали.

Возможно, Александр имел в виду под "управлением" ту особую женскую привлекательность, которую девушка начинает излучать только для избранного мужчины. Бог ее знает, как она это делает. Но избранник вскоре начинает ходить вокруг нее кругами, изобретая способы завладеть ее сердцем. smile.gif


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чудо
сообщение 16.1.2009, 19:25
Сообщение #60


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.1.2009
Пользователь №: 13 014



Александр, поняла. Спасибо! А можно какой - нибудь пример для наглядности?

Светлана, тем, что оно очень краткосрочное, а потом как будто сваливаешься в какой - то мрак и абсолютную безнадегу... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чудо
сообщение 16.1.2009, 19:25
Сообщение #61


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.1.2009
Пользователь №: 13 014



Александр, поняла. Спасибо! А можно какой - нибудь пример для наглядности?

Светлана, тем, что оно очень краткосрочное, а потом как будто сваливаешься в какой - то мрак и абсолютную безнадегу... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 16.1.2009, 19:51
Сообщение #62


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Чудо @ 16.1.2009, 19:25) *

Светлана, тем, что оно очень краткосрочное, а потом как будто сваливаешься в какой - то мрак и абсолютную безнадегу... sad.gif

Что могло бы его продлить?
Что от Вас самой зависит, чтобы оно длилось подольше?
Куда бы хотелось "сваливаться" по окончании "полета", вместо мрака и безнадеги?


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.1.2009, 20:04
Сообщение #63


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Svetlana @ 16.1.2009, 22:25) *

Цитата(Чудо @ 16.1.2009, 18:29) *

Расскажите, как женщины направляли мужчин так, чтобы те об этом не знали.

Возможно, Александр имел в виду под "управлением" ту особую женскую привлекательность, которую девушка начинает излучать только для избранного мужчины. Бог ее знает, как она это делает. Но избранник вскоре начинает ходить вокруг нее кругами, изобретая способы завладеть ее сердцем. smile.gif

Чудо, Светлана выразила то, что я хотел сказать БОЛЕЕ чётко и объёмно чем я.

Именно так. Я называл это - пустить запах. (Очевидно имея в виду как ферромоны, естественные ферромоны, так и - тот удивительный и уникальный энергетический запах - особенно когда женщина метит мужчину, да так, что другие и подступиться к нему не могут, и даже не помышляют о нём: "Он мой", "Ты мой").

И то и другое - из животного мира.
Из нашей самой живой сущности.

А про свет, о котором написала Светлана - это вообще удивительная штука. Сам на себе испытывал его действие - когда мир становится иным - в один момент - когда женщина начинает светиться, и ты понимаешь, видишь, чувствуешь, что она это делает только для тебя. За это многое отдашь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.1.2009, 20:09
Сообщение #64


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Чудо @ 16.1.2009, 22:25) *

Александр, поняла. Спасибо! А можно какой - нибудь пример для наглядности?


Цитата(Svetlana @ 16.1.2009, 22:25) *

Цитата(Чудо @ 16.1.2009, 18:29) *

Расскажите, как женщины направляли мужчин так, чтобы те об этом не знали.

Возможно, Александр имел в виду под "управлением" ту особую женскую привлекательность, которую девушка начинает излучать только для избранного мужчины. Бог ее знает, как она это делает. Но избранник вскоре начинает ходить вокруг нее кругами, изобретая способы завладеть ее сердцем. smile.gif



Да, конечно, я сделал безнадёжную попытку выразить удивительные феномены мужскими терминами. Мужчине никогда не постичь всей глубины женщины и того, что она творит с ним и его внутренним миром. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чудо
сообщение 16.1.2009, 20:53
Сообщение #65


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.1.2009
Пользователь №: 13 014



Светлана, продлить могла бы его любовь... Или хотя бы ощущение, что все еще впереди... smile.gif
От меня... Буду работать над собой - внимательнее его слушать, пытаться понять...
А сваливаться хотелось бы в гармонию и умиротворение.

Александр, большое спасибо! Я поняла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 17.1.2009, 15:14
Сообщение #66


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Чудо @ 16.1.2009, 20:53) *

От меня... Буду работать над собой - внимательнее его слушать, пытаться понять...

Это очень похвальное стремление. И тем не менее, именно эта способность у Вас, похоже, уже и так хорошо развита. Сужу по тому, как хорошо Вы слышите и понимаете Ваших собеседников в этой теме. (При всей ненадежности таких заключений в заочном общении smile.gif).

Вот, что нуждается в развитии, так это, на мой взгляд, умение слушать как раз-таки себя, свое тело, свое сердце, свои внутренние ритмы. Но и этому Вы хорошо учитесь. А если примете ту мысль, что психологи могут помочь, пожалуй, только этим, а вовсе не советами в духе универсальных "приворотных" средств из книжек по "стервологии" smile.gif, то дело пойдет еще быстрее.

Над чем еще, скорее всего, стоит поработать - это над умением сообщать о своих собственных чувствах и желаниях. Представьте, если бы в том же парном танце партнерша постоянно совершала бы серию сложных летящих прыжков навстречу партнеру, который не торопился бы сделать несколько шагов вперед и выполнить поддержку, несмотря на то, что сам подавал какие-то сигналы, похожие на сигналы "прыгай!" В результате партнерша улетала бы в оркестровую яму, в мрак и безнадегу, вылезала бы оттуда с соответствующим выражением лица, глядя на которое партнер спешил бы ретироваться: "ну, продолжим завтра". После чего партнерша, вместо того, чтобы дать партнеру качественную обратную связь smile.gif, молча продолжала бы попытки быть внимательнее к его сигналам. Это я тут, конечно, довожу ситуацию до абсурда, пытаясь вызвать у Вас улыбку. smile.gif

Чудо, если Вам удастся найти вот эти ощущения в собственном теле:
Цитата
Или хотя бы ощущение, что все еще впереди... smile.gif

Цитата
А сваливаться хотелось бы в гармонию и умиротворение.

и если Вы будете развивать в себе способность прислушиваться к малейшим сигналам усиления-ослабления этих ощущений, тогда, возможно, Вы сможете более надежно оценить, какие шаги делает ваш партнер в сторону взаимности и делает ли вообще:
Цитата
Что до уверенности во взаимности - в моем конкретном случае когда человек будет шагать дальше...

Вот тогда у Вас появится гораздо больше собственных (не книжных, не шаблонных) ориентиров, стоит ли продолжать делать эти шаги и "прыжки" навстречу, или нужно остановиться, или нужно форсировать события, или нужно подавать более внятные сигналы одобрения, или нужно подсказать, какие ожидаются ответные шаги, или... Все ответы можно найти в себе самой. Было бы желание smile.gif.


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чудо
сообщение 17.1.2009, 20:20
Сообщение #67


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.1.2009
Пользователь №: 13 014



Светлана, я поняла.
Похоже, двигаюсь в нужном направлении... Любит (полюбит) - стану счастливой, нет - стану философом. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И про партнершу, летящую в оркестровую яму, поулыбалась. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 18.1.2009, 6:46
Сообщение #68


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Философом - это хорошо. biggrin.gif Но всегда есть варианты, как стать счастливой. (С другим партнером, в конце концов smile.gif).
Удачи Вам! Держите нас в курсе. Не забудьте поделиться успехами. smile.gif


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чудо
сообщение 18.1.2009, 14:53
Сообщение #69


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.1.2009
Пользователь №: 13 014



Светлана, нет, с другим я не хочу - мне этот мил.
Спасибо! smile.gif Обязательно буду делиться. Верю, что успехами, а не слезами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 18.1.2009, 16:52
Сообщение #70


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Чудо @ 18.1.2009, 17:53) *

Светлана, нет, с другим я не хочу - мне этот мил.

Вот ведь какова женщина! Как выберет "объект" - всё, как самонаводящаяся ракета, не свернёт.

Встречал массу женщин, фиксированных на объекте своей любви, но не встречал мужчин с той же проблемой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:03