Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
О Почтении мужчины к женщине - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О Почтении мужчины к женщине
Александр Вакуров
сообщение 16.2.2009, 22:00
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Только что прочёл:

Цитата
Мужчины, которые относятся к женщинам с наибольшим почтением, редко пользуются у них наибольшим успехом


Обидно, но верно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Есаков
сообщение 17.2.2009, 7:01
Сообщение #2


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 12.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 770



Цитата
Мужчины, которые относятся к женщинам с наибольшим почтением, редко пользуются у них наибольшим успехом
Саша, согласен что "верно". Мне разве только не обидно. Вот почему:
Ключевое для меня здесь это уровень на котором осуществляется рассматривания. Мужской уровень (материальный). Почтение - уважение. Успех - его пик, (третий уровень из семи). Женщина находится для мужчины выше этого уровня (на четверке). И такое отношение как "почтение" для нормальной, т.е. просто женщины, - унижение (понижение ее уровня).
Уважать женщину должны лишь дети и чужие мужчины. (А любить (должен) только её мужчина(м)). Отсюда замечательное следствие - редкий успех.
У мужчин относящихся к женщинам с должным почтением и успех должный, - не наибольший (наибольший оставляем её мужчине(м)).
Это верно, и потому радостно.
Речь вел в терминах долженствования, т.к. уровень рассмотрения в цитате именно такой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Есаков
сообщение 17.2.2009, 7:09
Сообщение #3


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 12.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 770



А обидно мне из-за разорванности сознания. Ум то научили максимально хотеть. Прям чтоб непременно всех женщин. Всех-всех, поиметь, оплодотворить. А то не круто выходит. Не мужик вроде как случишься...
А телу че-та не нужно столько. Ну не нужно так его так.
Вот и страдает тело "ленивое" от такого "крутого\действенного" ума не соответствия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Есаков
сообщение 17.2.2009, 7:16
Сообщение #4


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 12.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 770



Цитата(Александр Вакуров @ 17.2.2009, 7:05) *

Андрей, пришёл ещё один отклик-вопрос на твой текст:
Цитата
А как быть тем, у кого сердце подросшее с детства... и кто хранит и оберегает своего Мужчину и его Любовь и его Сердце и еще много чего его, несмотря на то, что время от времени на своё мягкое воспитание мужчины ( например бросившего в унитаз апельсин, в ответ на своё: "Кися, ну так нельзя поступать, неразумно, ну что, мне вытащить это самой или ты исправишь?"), - слышит: "Бл..., столько лет е..ть животное!". Как быть таким Женщинам с Подросшим Сердцем?
Правильно... продолжать растить сердце дальше. До огромного просто размера(так болячки таких женщин и выглядят в описании клиники заболевания). Сердце уже горАздо бОльшего размера, чем положено. И умереть потом от того что Тело уже не вместит такого большого сердца. А Ум устанет от отсутствия любой Радости.
Простите меня. Вот такие случаи бывают в моей практике. Да и в моей собственной жизни тоже...


Саша у меня есть давно готовый ответ на вопрос этой женщины. Если есть в ее отзыве вопрос.
Что делать? Меру знать.
Не нужно столько "любви" ее мужчине. То что описано в цитате это отношение матери к ребенку. Забота. Но никак не помощь. Помощь просят. Заботу терпят. Эта женщина не принимает мира своего мужчины. Она считает его незрелым (корки зрелый бросать не станет). Отсюда и осуждение его, и нелюбовь именно к мужскому в ее мужчине. Ненавидит она его, по простому. Ненавидит СВОЕГО мужчину-мужчину в угоду любви мужчине-ребенку. И тут хоть сколько живи и сердце расти все без толку. Не сердце это растет как раз, а ум.
Не мужчины мир (и тело) такая женщина хранит, а свои представления о долженствовании. Правила. Причем правила установленные ранее, т.е. чужими ей мужчинами.
Отзыв подтверждает написанное Андреем.
Такие дела...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:53