Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Женщина и её права - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Женщина и её права
Андрей Осипов
сообщение 13.3.2009, 10:52
Сообщение #36


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Ульяна @ 13.3.2009, 13:21) *
Цитата(Александр Вакуров @ 11.3.2009, 18:15) *
Тема-то о другом. О правах и о том, что важнее чего. Что думаешь?
Это так интересно..
Я бы вообще не сводила права и любовь в одной плоскости.
А!
Ульяна - это самый точный ответ.
Все именно так.
"Права" (силовые отношения) - это чисто мужская территория.
а "Любовь" ( другие взаимоотношение) - это женская территория.
И их невозможно "смешивать" без крайне сильных перегрузок с обоих сторон.
Взаимодополнять - да...
Бороться - нет.

Поэтому я так отрицательно (или никак) отношусь к "борцам за свои права" среди женщин. Как к женщинам-технарям или женщинам-философам. Я некоторое время работал с женщинами-технарями. Глубоко несчастные люди. 8 часов в день занимаются бесполезной и бессмысленной(для них) деятельностью... Женщинам ближе "борьба" за свою любовь. И тут у них очень много преимуществ и возможностей самореализации.

Единственная сложность - эти преимущества не видны, не озвучены (не знакомы) ни "силовикам", ни "интенлям". Поэтому социум - не ценит эти преимущества...Отдавая приоритет силе и интеллекту.. Чисто мужским преимуществам. Игнорируя женские преимущества. К счастью реальность - все расставляет по своим местам... В большинстве случаев - без слов.


Цитата(Ульяна @ 13.3.2009, 13:21) *
И что такое любовь я чувствую (хочется надеяться, что чувствую).


А что такое "права" применительно к себе, понимаю очень смутно.
А это - вообще искренний и глубокий ответ женщины.
Очень верный.
Глубже не ответить....

Можно "уточнять слова", но яснее от этого не будет.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 13.3.2009, 10:54
Сообщение #37


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Ульяна @ 13.3.2009, 10:21) *

Я бы вообще не сводила права и любовь в одной плоскости. И даже в одном измерении не сводила бы.

О, золотые слова!
Именно из разных измерений понятия, слишком искусственно увязанные в единый континуум, где в какую сторону ни пойдешь - везде ловушка. smile.gif

Отказавшись от прав, дарованных свыше (например, право на творчество или свободу самовыражения), никаких гарантий любви не приобретешь. При этом оспорить нечестность сделки прав уже не имеешь. smile.gif

А отказавшись от любви, никаких дополнительных прав не приобретаешь, сверх тех, что уже дарованы. Наоборот, какую-то их часть в глазах общества теряешь (например, право называться Женщиной с большой буквы Ж). smile.gif


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 13.3.2009, 11:15
Сообщение #38


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Саш, я еще раз ответил только тебе.
http://www.andreyosipov.ru/viewtopic.php?p=13961#13961
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 13.3.2009, 12:55
Сообщение #39


Гость









Цитата(Андрей Осипов @ 13.3.2009, 10:52) *

Поэтому я так отрицательно (или никак) отношусь к "борцам за свои права" среди женщин. Как к женщинам-технарям или женщинам-философам.

Андрей, спасибо за ответ *смутилась*

Я только про женщин-технарей хотела сказать, можно? Раз уж у меня техническое образование, и работаю я в IT smile.gif. Ну, вдруг интересно будет..

Подробно не буду даже пытаться, а то безнадёжно запутаюсь в словах. Но если пробовать передать.. Это очень интересно пытаться почувствовать то, что обычно просчитывают и анализируют. Особенно интересно, когда получается.

Меня, наверное, любопытство губит, как ту кошку, но это, правда, может быть красиво. Если только не пытаться соревноваться с мужчинами в том, в чём они заведомо сильнее (а то рискуешь выиграть очень ценную дырку от бублика =)), а смотреть своими глазами и пробовать найти красоту и живой отклик там, где их «не принято» искать, и почувствовать то, что положено просчитывать..

Я, вряд ли, смогу объяснить, зачем мне это нужно, подозреваю, что тут много откровенного любопытства =) И мне очень нравится, когда что-то красиво и без лишней суеты, а здесь это тоже есть.. И очень нравится, когда что-то, неожиданно, оказывается живым.

Как-то так. Надеюсь, не очень путано. Тут описать сложнее, чем увидеть и почувствовать. Я просто подумала, что это может быть интересно, как ещё один взгляд.
Цитата(Андрей Осипов @ 13.3.2009, 10:52) *

Единственная сложность - эти преимущества не видны, не озвучены (не знакомы) ни "силовикам", ни "интенлям". Поэтому социум - не ценит эти преимущества...Отдавая приоритет силе и интеллекту.. Чисто мужским преимуществам. Игнорируя женские преимущества. К счастью реальность - все расставляет по своим местам... В большинстве случаев - без слов.

Для меня была неожиданностью реакция даже близких людей на нежелание вступать в конфликты. Когда агрессивно обвиняют в безответности, в неспособности отстоять свои права и защитить свои интересы. А у меня там нет интересов. И отстаивать тоже нечего. А если интересы и есть, то часто не конфликтовать кажется лучше. Ведь, можно просто молча уйти из ситуации.. Бывает, что результат такого ухода неожиданно оказывается лучше надёжнее и чище, чем то, что «отвоёвано» с пеной у рта.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 13.3.2009, 13:00
Сообщение #40


Гость









Цитата(Svetlana @ 13.3.2009, 10:54) *

Отказавшись от прав, дарованных свыше (например, право на творчество или свободу самовыражения), никаких гарантий любви не приобретешь. При этом оспорить нечестность сделки прав уже не имеешь. smile.gif

Возможно, я как-то иначе это называю, но мне кажется, что творчество и самовыражение – это не право, а суть. И отказываться от них – это отказываться от себя. Это совсем другое..

И отстаивать её.. А как её могут отобрать? (применение физической силы не в счёт =)) Могут не захотеть видеть. Но тогда это другие лишаются возможности видеть человека, а не он лишается возможности проявлять себя.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 13.3.2009, 14:22
Сообщение #41


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Ульяна @ 13.3.2009, 13:00) *

Возможно, я как-то иначе это называю, но мне кажется, что творчество и самовыражение – это не право, а суть. И отказываться от них – это отказываться от себя. Это совсем другое..

Совершенно верно. Истинные права (которые от Бога), они и есть - неотъемлемая суть. Социальные же права - лишь попытки человечества приблизиться к пониманию этого божественного замысла и его воплощению на земле. Более или менее успешные. Более или менее далекие от идеала.

Вот, например, два таких сущностных права. Право быть Женщиной. И право быть Собой, как самобытным творением Создателя. Оба права дарованы свыше. И, тем не менее, социум нередко сталкивает эти сущностные права "лбами", с тем, чтобы взять под свой контроль. Это происходит, например, тогда, когда общество пытается диктовать женщине, как самобытному существу, как ей правильно самовыражаться в своей женской ипостаси. И за несоответствие этим представлением о "правильном" женском самовыражении может последовать наказание. Вплоть до лишения женского звания (в символическом смысле, конечно). Примером, кстати, может служить изображение такой "несоответствующей" женщины в карикатурном свете с пристегнутыми яйцами smile.gif. Общественная казнь путем высмеивания или создания соответствующего имиджа ("женщины-технари несчастны", "женщины, борющиеся за права, одиноки") может быть не менее жестоким действом, чем костры инквизиции.

Надо ли женщине отстаивать свои права? Социальные права иногда приходится отстаивать. Когда они ставятся под угрозу. Хотя это вопрос индивидуального выбора. Что до сущностных прав - тут я с Вами, пожалуй, соглашусь: воевать за то, что и так неотъемлемо - только силы тратить. smile.gif


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 13.3.2009, 19:55
Сообщение #42


Гость









Цитата(Svetlana @ 13.3.2009, 14:22) *

Надо ли женщине отстаивать свои права? Социальные права иногда приходится отстаивать. Когда они ставятся под угрозу.


Возможно, это больше вопросы личного восприятия, сложно что-то говорить. Я могу только проиллюстрировать, как это вижу я.

Я правда не понимаю, как можно лишить меня каких-то прав, если не говорить о законодательных и откровенно физических методах. Я и словом «права» сейчас оперирую, как условным обозначением - я не знаю, какой смысл в него вложить.

Общество, безусловно, диктует, и это часто очень тяжело. Потому что это клише «Настоящая Женщина», это своего рода ловушки, когда запирают в необходимости выбирать между собой и общественным признанием. Но ведь только от меня зависит, как реагировать на всё это. Это выбор пути, а не борьба. Я могу, но не обязана интересоваться мнением пресловутого социума.

То, что обо мне говорят, намного больше рассказывает о говорящем, нежели обо мне. Он открывается, он иллюстрирует свой способ воспринимать. Всё происходит на его стороне, и не попадёт на мою, пока я не соглашусь принять это на свой счёт. Пока я не отозвалась, это вообще не имеет ко мне отношения, а я вполне могу и не отозваться – не каждая брошенная перчатка достаточно интересна, чтобы её поднимать. И вообще, кто знает, зачем и кому её бросили? Может, потеряли, может, просто выбросили за ненадобностью, зачем мне воспринимать это как вызов? =)

Мы быстро отзываемся на то, что задевает наши больные места. Но если у меня там болит, это скорее знак, что мне нужно внимательно слушать себя, а не других, ведь речь идёт уже обо мне, а не о ком-то. Всё уже на моей стороне, при чём здесь социум? Хотя других услышать иногда проще – они говорят громче..

Но ведь это снова получается не о правах, правда?
То, что у меня есть, у меня не отнять, если я сама не отдам – не за что бороться.
Если отдала сама, то и вопросы к себе – не с кем бороться.
То, чего у меня нет, у меня тоже не отнять – снова не за что бороться.

И все мои нынешние попытки написать - это ещё и игра на чужом поле, по чужим правилам и за чужие интересы. Потому что если со мной всё в порядке, то я скорее всего вообще не замечу, что кто-то пытался ущемить мои права (какие права?). Или замечу, улыбнусь забавности попыток, и забуду. Правда, это совсем не так важно, как убеждает социум. Он обманывает, подменяя ценности. Его можно понять, ему это важно, но я-то здесь при чём? =)

Я не говорю, что это мнение – истина. Это только «я так вижу» =). Но больше мне, вроде бы, и нечего добавить.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 13.3.2009, 20:06
Сообщение #43


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Ульяна @ 13.3.2009, 12:55) *
Цитата(Андрей Осипов @ 13.3.2009, 10:52) *
Единственная сложность - эти преимущества не видны, не озвучены (не знакомы) ни "силовикам", ни "интенлям". Поэтому социум - не ценит эти преимущества...Отдавая приоритет силе и интеллекту.. Чисто мужским преимуществам. Игнорируя женские преимущества. К счастью реальность - все расставляет по своим местам... В большинстве случаев - без слов.
Для меня была неожиданностью реакция даже близких людей на нежелание вступать в конфликты. Когда агрессивно обвиняют в безответности, в неспособности отстоять свои права и защитить свои интересы. А у меня там нет интересов. И отстаивать тоже нечего. А если интересы и есть, то часто не конфликтовать кажется лучше. Ведь, можно просто молча уйти из ситуации.. Бывает, что результат такого ухода неожиданно оказывается лучше надёжнее и чище, чем то, что «отвоёвано» с пеной у рта.
Истинно "женский ответ", Ульяна. Действительно, женщине иногда бывает очень трудно, когда от нее требуют "мужского поведения". Тут лучше доверять себе.... В чем я вас и поддерживаю. Так как у вас есть ваши, живые (а не мертвые. не заимствованные у других) внутренние ориентиры. Берегите в себе свое "живое"... Оно у вас есть..
Цитата(Ульяна @ 13.3.2009, 22:55) *
И все мои нынешние попытки написать - это ещё и игра на чужом поле, по чужим правилам и за чужие интересы. Потому что если со мной всё в порядке, то я скорее всего вообще не замечу, что кто-то пытался ущемить мои права (какие права?). Или замечу, улыбнусь забавности попыток, и забуду. Правда, это совсем не так важно, как убеждает социум. Он обманывает, подменяя ценности. Его можно понять, ему это важно, но я-то здесь при чём? =)
Вы совершенно правы про "чужое поле" , но социум не обманывает, он просто искренне не знает, не различает других ценностей. Социум (социальный Ум) действительно различает и поддерживает только "мужские ценности". Это его особенность...Но "женские ценности" существуют и имеют влияние на мужчин.. Хотя большинство мужчин об этом и не догадываются. Поэтому просто будьте осторожны с социумом "на словах"... В реальности же социум очень хорошо управляется и "женскими ценностями".. biggrin.gif
Цитата(Ульяна @ 13.3.2009, 22:55) *
Я правда не понимаю, как можно лишить меня каких-то прав, если не говорить о законодательных и откровенно физических методах.
Вы совершенно правы ,Ульяна.. Именно так права и проявлены. Все .что за ними стоит - это "законодательство" и "физичесие методы".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 14.3.2009, 10:00
Сообщение #44


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Для продолжения темы хотелось бы обозначить некоторые границы. Или уровни - как угодно. Один уровень, как выразился Александр - божественные права. Другой уровень - права общественные.

Права первого уровня (право быть женщиной, право быть человеком, право быть собой, право на самореализацию, право на любовь и т.д.) никто у женщины отнять не может, впрочем, как и подарить, а тем более - обменять на что-то другое из других уровней. Ломать копья на этом поле - труд бессмысленный.

Права второго уровня, т.е. общественные, думаю, и являются предметом данной темы, во всяком случае - предметом какой-либо наблюдаемой борьбы женщин за свои права.


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 14.3.2009, 10:18
Сообщение #45


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Ульяна @ 13.3.2009, 19:55) *

Я правда не понимаю, как можно лишить меня каких-то прав, если не говорить о законодательных и откровенно физических методах.

Вы счастливый человек, Ульяна, если не ведаете о других методах лишения общественных прав. smile.gif Есть, например, такие явления, как "травля неугодных", опускание до "козлов отпущения" и прочие методы "формирования общественного мнения", благодаря которым человек в конкретном сообществе может стать полностью или частично бесправным существом. Это не законодательные методы. Да и не физические. Они информационные и эмоциональные.

Примеров лишения общественных прав женщины (помня о теме smile.gif) можно привести, сколько угодно. В трудовом коллективе это может быть ограничение карьерного роста или роста заработной платы, при прочих равных (а иногда и более высоких) профессиональных качествах по сравнению с мужчинами той же квалификации. Просто в этом коллективе царит негласное правило, которое в грубой форме может быть выражено примерно так: "курица - не птица, женщина - не человек". Как Вы думаете, это правило законодательное? Силовое? smile.gif

Другой пример можно найти в таком сообществе, как семья. Особенно если в этом сообществе объединены сразу несколько поколений: муж-жена, свекор-свекровь, бабушки-дедушки, сестры-братья-тети-дяди, мужья-жены сестер-братьев-теть-дядь, дети мужа-жены и сестер-братьев-теть-дядь... smile.gif Кстати, столь широкое сообщество может быть и виртуальным. Т.е. присутствие всех этих свекров-свекровей и дядь-теть в отношениях между мужем и женой может быть лишь информационным. В виде периодических внушений: "настоящая женщина должна делать то-то и то-то, вести себя так-то и так-то". Попадая в информационное поле такого сообщества (реального или виртуального), женщина запросто может быть лишена какой-то части прав. Например, права строить свои собственные отношения, не перекраивая себя под чьи-то ожидания или не пряча себя, настоящую, в "раковину".

Кстати о "раковинах". Уход из таких сообществ в "раковину" и в философскую позицию - тоже, конечно, выход. В каком-то смысле. Во всяком случае - до тех пор, пока кому-то не захочется выковырнуть из раковин самых не поддающихся этому эмоциональному гону (в виде швыряемых в них "перчаток" smile.gif), привлекая на свою сторону уже и силовые методы. Но в целом, если вести себя тихо, "раковина" до какой-то степени помогает защищать последние рубежи собственного "Я". smile.gif

Тут вопрос в другом. Может ли "Я", лишенное возможности быть полноправной частью "Мы", чувствовать себя в этой раковине по-настоящему счастливым?


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.3.2009, 11:52
Сообщение #46


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Svetlana @ 14.3.2009, 13:00) *

Для продолжения темы хотелось бы обозначить некоторые границы. Или уровни - как угодно. Один уровень, как выразился Александр - божественные права. Другой уровень - права общественные.

Права первого уровня (право быть женщиной, право быть человеком, право быть собой, право на самореализацию, право на любовь и т.д.) никто у женщины отнять не может, впрочем, как и подарить, а тем более - обменять на что-то другое из других уровней. Ломать копья на этом поле - труд бессмысленный.

Права второго уровня, т.е. общественные, думаю, и являются предметом данной темы, во всяком случае - предметом какой-либо наблюдаемой борьбы женщин за свои права.

Всё точно, Светлана.

Но я как раз говорил не о том, и не о другом уровне.

А намного о вещах (уровнях) более серьёзных, важных и по настоящему регулирующих жизнь женщин и мужчин.

Божественные уровни можно игнорировать (что делает большинство людей как про себя, так и про ближних своих), общественные уровни можно обходить (например, "обманывая закон", или "заставляя его работать на себя").

А есть уровни, которые не обойдёшь и не проигнорируешь, но на которых нужно учиться. Вот их-то Вы и пытаетесь замолчать и "не увидеть".

А ведь именно они влияют на реальную жизнь человека, на остаточный баланс, на результирующий вектор тех сил, что управляют человеком, его жизнью, его окружением.

Именно ошибки или мудрость на этом уровне определяют судьбу человека, женщины, мужчины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 14.3.2009, 12:14
Сообщение #47


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Александр Вакуров @ 14.3.2009, 11:52) *

А есть уровни, которые не обойдёшь и не проигнорируешь, но на которых нужно учиться. Вот их-то Вы и пытаетесь замолчать и "не увидеть".

Александр, для того, наверно, и создаются темы для обсуждений, чтобы каждый мог поделиться видением со "своей колокольни".
Если Вам видны какие-то другие уровни прав, кроме уже обозначенных, всегда есть возможность поделиться этим видением.
Для этого совсем не обязательно переходить на личности и обвинять других участников в замалчивании или "слепоте".

Кстати, было бы очень интересно услышать, что именно Вы считаете уровнем "намного более серьезным", чем "божественные права".


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.3.2009, 12:26
Сообщение #48


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Svetlana @ 14.3.2009, 15:14) *

Кстати, было бы очень интересно услышать, что именно Вы считаете уровнем "намного более серьезным", чем "божественные права".

Светлана, спасибо, наконец я получил ПЕРВЫЙ вопрос от Вас.

smile.gif

Теперь буду думать, как на него ответить. Это совершенно другой формат общения, непривычный для меня (для моего общения с Вами), мне нужно время для того чтобы перестроиться.

Спасибо. Не знал, что так быстро начнём строить мосты для взаимного понимания.

P.S. У меня сегодня праздник в связи с этим получается. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Есаков
сообщение 14.3.2009, 12:48
Сообщение #49


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 12.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 770



Цитата(Svetlana @ 14.3.2009, 10:18) *

Вы счастливый человек, Ульяна, если не ведаете о других методах лишения общественных прав. smile.gif
Светлана, мне не нравится, то что вы в этой теме делаете.
Счастливого человека пытаетесь познакомить с другими веданиями методов лишения. Ульяна, что от этого станет счастливее? На всякий случай что-ли ей это знание нужно? Про запас? Это развращение счастливого женского ума, - типично мужской наезд на чужую территорию. В случае с Ульяной территория ее женская.
Для меня Светлана, пока, в этой теме проявляет свое мужское присутствие - умничает, борется, разминается перед соревнованием (с мужчинами). Мне это не нравится в женщинах. Такие от этого они не красивые становятся... Не женственные.
Неприятно мне это.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.3.2009, 13:02
Сообщение #50


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Володь, Светлана борется за свою психику. Чтоб не сойти с ума при виде живой (!) женщины (это я про Ульяну).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 14.3.2009, 13:11
Сообщение #51


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Владимир Есаков @ 14.3.2009, 12:48) *

Светлана, мне не нравится, то что вы в этой теме делаете.

Я думаю, Владимир, что Вам не нравятся Ваши оценки того, что Светлана в этой теме делает. Это эмоциональные оценки. Им трудно возразить. Поэтому не буду и пытаться.


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 14.3.2009, 13:12
Сообщение #52


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Александр Вакуров @ 14.3.2009, 13:02) *

Володь, Светлана борется за свою психику. Чтоб не сойти с ума при виде живой (!) женщины (это я про Ульяну).

Александр, Светлана чуть выше просила воздерживаться от переходов на личности. Ну это обычная норма общения. Думаю, соблюдать ее не трудно.


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Есаков
сообщение 14.3.2009, 13:37
Сообщение #53


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 12.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 770



Для удаления
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Есаков
сообщение 14.3.2009, 13:38
Сообщение #54


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 12.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 770



Цитата(Svetlana @ 14.3.2009, 13:12) *

Цитата(Александр Вакуров @ 14.3.2009, 13:02) *

Володь, Светлана борется за свою психику. Чтоб не сойти с ума при виде живой (!) женщины (это я про Ульяну).
Александр, Светлана чуть выше просила воздерживаться от переходов на личности. Ну это обычная норма общения. Думаю, соблюдать ее не трудно.
В этом (выделено) мне, Саша, видится суть того что Светлана делает здесь. Обезличенно общается. У нее такая норма. Мужская такая норма. Нормальная для мужчин. И совершенно непонятная счастливым женщинам. Ты прав борьба (Ну - пример понукания тебя) за психику, и за права борьба, это то что Светлана делает здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 14.3.2009, 13:55
Сообщение #55


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Владимир Есаков @ 14.3.2009, 13:38) *

Цитата(Svetlana @ 14.3.2009, 13:12) *

Цитата(Александр Вакуров @ 14.3.2009, 13:02) *

Володь, Светлана борется за свою психику. Чтоб не сойти с ума при виде живой (!) женщины (это я про Ульяну).
Александр, Светлана чуть выше просила воздерживаться от переходов на личности. Ну это обычная норма общения. Думаю, соблюдать ее не трудно.
В этом (выделено) мне, Саша, видится суть того что Светлана делает здесь. Обезличенно общается. У нее такая норма. Мужская такая норма. Нормальная для мужчин. И совершенно непонятная счастливым женщинам. Ты прав борьба (Ну - пример понукания тебя) за психику, и за права борьба, это то что Светлана делает здесь.

Александр, прошу прощения, вопрос не по теме.
Эта тема специально создана для навешивания ярлыков на тех участников, чье мнение не совпадает с "генеральной линией партии"?
Если да, то надо было как-то обозначить в начале темы.

Ульяна, простите, Вашему счастливому неведению придется принять еще один свежий пример. smile.gif


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.3.2009, 13:59
Сообщение #56


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Владимир Есаков @ 14.3.2009, 16:38) *

Цитата(Svetlana @ 14.3.2009, 13:12) *

Цитата(Александр Вакуров @ 14.3.2009, 13:02) *

Володь, Светлана борется за свою психику. Чтоб не сойти с ума при виде живой (!) женщины (это я про Ульяну).
Александр, Светлана чуть выше просила воздерживаться от переходов на личности. Ну это обычная норма общения. Думаю, соблюдать ее не трудно.
В этом (выделено) мне, Саша, видится суть того что Светлана делает здесь. Обезличенно общается. У нее такая норма. Мужская такая норма. Нормальная для мужчин. И совершенно непонятная счастливым женщинам. Ты прав борьба (Ну - пример понукания тебя) за психику, и за права борьба, это то что Светлана делает здесь.

Не просто же так она не смогла не отреагировать на эту тему - когда я опубликовал текст, думал, она не осмелится выйти, почувствует, что ей не стоит в эту тему вторгаться, ибо там у неё путаницы на несколько десятилетий работы хватит, ан нет, не выдержала; для меня это признак, что всё-таки, она чувствует, что что-то для неё в этой теме не проработано. Хотя бы на уровне "что-то".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 14.3.2009, 14:01
Сообщение #57


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Александр Вакуров @ 14.3.2009, 13:59) *

Цитата(Владимир Есаков @ 14.3.2009, 16:38) *

Цитата(Svetlana @ 14.3.2009, 13:12) *

Цитата(Александр Вакуров @ 14.3.2009, 13:02) *

Володь, Светлана борется за свою психику. Чтоб не сойти с ума при виде живой (!) женщины (это я про Ульяну).
Александр, Светлана чуть выше просила воздерживаться от переходов на личности. Ну это обычная норма общения. Думаю, соблюдать ее не трудно.
В этом (выделено) мне, Саша, видится суть того что Светлана делает здесь. Обезличенно общается. У нее такая норма. Мужская такая норма. Нормальная для мужчин. И совершенно непонятная счастливым женщинам. Ты прав борьба (Ну - пример понукания тебя) за психику, и за права борьба, это то что Светлана делает здесь.

Не просто же так она не смогла не отреагировать на эту тему - когда я опубликовал текст, думал, она не осмелится выйти, почувствует, что ей не стоит в эту тему вторгаться, ибо там у неё путаницы на несколько десятилетий работы хватит, ан нет, не выдержала; для меня это признак, что всё-таки, она чувствует, что что-то для неё в этой теме не проработано. Хотя бы на уровне "что-то".

Ох, Александр...
Вы, простите, какие галлюциногены принимаете? Мухоморы? Кактусы? smile.gif


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Есаков
сообщение 14.3.2009, 14:12
Сообщение #58


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 12.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 770



Цитата(Svetlana @ 14.3.2009, 14:01) *

Ох, Александр...
Понравилось. Светлана, смеялся от души.

Спасибо, Александр, за тему. Я было первыми постами удерживался от наезда за открытие этой темы (провокационная шибко). Рад что удержался. Учительно выходит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 14.3.2009, 14:13
Сообщение #59


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Svetlana @ 14.3.2009, 17:01) *
Ох, Александр...
Вы, простите, какие галлюциногены принимаете? Мухоморы? Кактусы? smile.gif
О, наконец ожила наша "спяще-думающая-текстом красавица".
Проснулась наконец? - это хорошо...

С добрым утром, Светлана!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.3.2009, 14:14
Сообщение #60


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Владимир Есаков @ 14.3.2009, 17:12) *

Учительно выходит.

Для кого?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 14.3.2009, 14:16
Сообщение #61


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Владимир Есаков @ 14.3.2009, 14:12) *

Цитата(Svetlana @ 14.3.2009, 14:01) *

Ох, Александр...
Понравилось. Светлана, смеялся от души.

Рада за Вас, Владимир. Смех - это добрый знак. smile.gif


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.3.2009, 14:18
Сообщение #62


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Александр Вакуров @ 14.3.2009, 17:14) *

Цитата(Владимир Есаков @ 14.3.2009, 17:12) *

Учительно выходит.

Для кого?

Теперь я торможу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Есаков
сообщение 14.3.2009, 14:49
Сообщение #63


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 12.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 770



Цитата(Александр Вакуров @ 14.3.2009, 14:14) *

Цитата(Владимир Есаков @ 14.3.2009, 17:12) *

Учительно выходит.
Для кого?

Для меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.3.2009, 14:52
Сообщение #64


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



smile.gif Значит, и для меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 14.3.2009, 15:21
Сообщение #65


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Это для Саши, Володи ..
http://www.andreyosipov.ru/viewtopic.php?p=13999#13999
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 14.3.2009, 15:28
Сообщение #66


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Андрей Осипов @ 14.3.2009, 14:13) *

Цитата(Svetlana @ 14.3.2009, 17:01) *
Ох, Александр...
Вы, простите, какие галлюциногены принимаете? Мухоморы? Кактусы? smile.gif
Проснулась наконец? - это хорошо...

С добрым утром, Светлана!

Да у нас вообще вечер. Рабочий день заканчивается.
А вас-то что разбудило? Вам тоже нравится грубый "матросский" юморок? smile.gif


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.3.2009, 15:42
Сообщение #67


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Svetlana @ 14.3.2009, 18:28) *

Цитата(Андрей Осипов @ 14.3.2009, 14:13) *

Цитата(Svetlana @ 14.3.2009, 17:01) *
Ох, Александр...
Вы, простите, какие галлюциногены принимаете? Мухоморы? Кактусы? smile.gif
Проснулась наконец? - это хорошо...

С добрым утром, Светлана!

Да у нас вообще вечер. Рабочий день заканчивается.
А вас-то что разбудило? Вам тоже нравится грубый "матросский" юморок? smile.gif

Андрей, она же вообще не понимает, кто, где, с кем и о чём! Зачем ты к ней обращаешься? Всё будет вывернуто. Она даже не поняла, о чём ты ей сообщил и на что среагировал.

Или ... наоборот, поняла? ... и теперь не знает, что с этим делать? ...

Я думаю, лучше не стоит надеяться, что она хоть на ненадолго выглянет из-под железного костюма/гробика.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 14.3.2009, 15:47
Сообщение #68


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Да, Андрей...

Это

Цитата
"Бесполые женщины" для нас - это самое ужастное, что можно встретить. Блин... Вы бы поинтересовались у реальных женщин, что им нужно-то?


про бесполых женщин - круто.

Я понял, на что у Светланы реагирую - когда она старается эту свою воинствующую бесполость (а фактически запрет женщинам на то чтобы они были женщинами, а мужчинам на то, чтобы они проявляли себя как мужчины) проталкивать всячески в чужие души.
Когда она защищает своё право не знать о том, что она культивирует бесполость.

Так вот, други. На этом форуме Вы можете требовать уважения к любым своим правам, но только не к праву "не знать".

Похерю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 14.3.2009, 16:08
Сообщение #69


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Svetlana @ 14.3.2009, 18:28) *
Цитата(Андрей Осипов @ 14.3.2009, 14:13) *
Цитата(Svetlana @ 14.3.2009, 17:01) *
Ох, Александр...
Вы, простите, какие галлюциногены принимаете? Мухоморы? Кактусы? smile.gif
Проснулась наконец? - это хорошо...

С добрым утром, Светлана!
Да у нас вообще вечер. Рабочий день заканчивается.
А вас-то что разбудило? Вам тоже нравится грубый "матросский" юморок? smile.gif
Да нет, не нравится, Светлана. Тем более от женщин.

Просто в большинстве других текстов вас самой вообще нет.
С кем общаться -то?
Никакой жизни.
С чужими(выученными вами) текстами?

От вашего " правильного"
Цитата(Svetlana @ 14.3.2009, 17:16) *
Цитата(Владимир Есаков @ 14.3.2009, 14:12) *
Цитата(Svetlana @ 14.3.2009, 14:01) *
Ох, Александр...
Понравилось. Светлана, смеялся от души.
Рада за Вас, Владимир. Смех - это добрый знак. smile.gif
- лицемерием и злостью от обиды ,что "не по вашему вышло" за километр...
Камень за пазухой, а не радость это.

Себе хоть не врите, Светлана... Какая ж тут у вас радость? Только на словах...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 14.3.2009, 16:10
Сообщение #70


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:50