Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Странный видеоклип о верности, вечности и тщетности бытия - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Странный видеоклип о верности, вечности и тщетности бытия
Александр Вакуров
сообщение 21.3.2009, 12:22
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Очень хочется поделиться видеоклипом и обсудить этот видеоклип о мужчине и женщине.

Меня он потряс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда
сообщение 7.5.2009, 16:49
Сообщение #2


Главный юридический консультант форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 11 181



Прослушала несколько раз еще тогда, когда вы ссылку здась оставили. Отзывы почитала... Как-то этот клип в меня не совсем впечатался, я пыталась прочувствовать его с учетом наверное всех отзывов и комментариев, хотелось всего и сразу. Получилось не совсем.
Потом все это дело решила оставить, поскольку для меня важно то, как оно ляжет.
... И я забыла мотив, причем как-то быстро. Один раз мне эта мелодия приснилась, то есть во сне вспомнила мелодию, а на утро опять забыла. Была удивлена немного, обычно мелодии не снятся. Сейчас захотелось послушать опять, любопытно было, как теперь отзовется.
Кое-что наверное прояснилось. Вобщем, для меня такие песни (клипы) - на случай, если хочешь почувствовать боль. Если тебе хочется как бы искустственно создать душевое переживание - это именно то, что тебе нужно. Сердце прямо защемило, даже физически я эту боль почувствовала.
Особенно сильны эмоции на припевах, как будто на струнах души играет. Эти скачки, то низко, то высоко в мелодии, какая-то грубость в голосе, - это все охватывает и завершает не то, чтобы с какой-то трагичностью, а какая-то жизненность в этом присутствует.
В общем все очень живО - и поэтому больно. И больно - потому что живО.

Может быть и забыла песню, потому что сильная она.

Еще могу добавить, что ассоциации у меня с каким-то все таки южным темпераметром, горячностью что ли... А может клип на такие ассоциалии повлиял, точно не могу сказать. Для себя я бы ее определила как "песню для особых случаев" smile.gif Наверное потому что не каждый день хочется испытывать такие переживания, какими проникаешься, слушая ее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда
сообщение 7.5.2009, 17:27
Сообщение #3


Главный юридический консультант форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 11 181



По поводу клипа: он с такой осторожностью, аккуратностью, сакральностью даже какой-то обхаживал каждую женщину (то, как он к ним относился, статуями их просто не позволительно назвать), что появлялось ощущение некоторого дискомфорта наблюдать за ним, какое-то ощущение тайности, и в то же время желанности, любопытства у него.
Заметила, что еще впечатлил момент, когда он одевает браслет на руку одной из них, и сразу же показывают его спутницу (не знаю как правильно ее назвать). Какое то волнительное спокойствие, принятие, согласие со своей долей что ли...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.5.2009, 20:41
Сообщение #4


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Надежда @ 7.5.2009, 21:27) *

По поводу клипа: он с такой осторожностью, аккуратностью, сакральностью даже какой-то обхаживал каждую женщину (то, как он к ним относился, статуями их просто не позволительно назвать), что появлялось ощущение некоторого дискомфорта наблюдать за ним, какое-то ощущение тайности, и в то же время желанности, любопытства у него.
Заметила, что еще впечатлил момент, когда он одевает браслет на руку одной из них, и сразу же показывают его спутницу (не знаю как правильно ее назвать). Какое то волнительное спокойствие, принятие, согласие со своей долей что ли...


Спасибо, Надюш, для меня очень важно - разделённое переживание, разделённое с тем, с кем бы хотел разделить.

О мужике в этом клипе особая песня (да впрочем, как и о любых участниках и деталях этой истории).

Именно то, как ОН отнёсся к женщинам меня особо потрясло, ибо откликнулось, я так же отношусь к ним. Бережно и сакрально. Хорошее слово ты нашла, спасибо тебе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:28