Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
О рыбаке, рыбке и прочих правах Старух - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О рыбаке, рыбке и прочих правах Старух, О рыбаке, рыбке и прочих правах Старух
Немножко стервозная Инь
сообщение 27.3.2009, 12:13
Сообщение #1


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.8.2008
Из: Россия,Воронеж
Пользователь №: 12 985



Александр, здравствуйте! Да, давненько я не посещала Ваш форум. А здесь идет самая настоящая война между воинствующими феминистками и мужчинами, не очень-то ценящих женское мнение и полагающими, что в том их брутальность. грустно. "Я на тебе как на войне..." - была такая песня у Агаты Кристи. А что касается Старика в сказке "О рыбаке и рыбке" - так он не распустил бабу. Мне просто так воспринимается, что он был не более чем посредник между самодурством и жадностью беспомощной вобщем-то Старухи и справедливостью и умом всемогущей Рыбки. Война- то шла между женским полом laugh.gif . А дело тут даже не в супружеских отношениях... Дело в неблагодарности и отсутствии чувства меры. Причем тут права? А право есть и мужчин, и у женщин. Наверное, оно заключается в сознании самого себя и уважении других ( как своего пола, так и противоположного). И я не понимаю вобщем-то сути спора. Это невозможно отрицать,по-моему (в смысле наличие прав). Тема интересная, конечно, но какая-то непонятная мне до конца. Конечно, в идеале то, что Вы имели ввиду изначально - это защита женщины мужчиной и ее отказ вследствие этого от борьбы за свои права - это здорово, но это слишком уж идеально. Мне вспомнились слова из песни Мумий Тролля , посвященные женщине "Бьешься за жизнь, за правду и даже сама за себя". Это и есть грустная правда жизни. Права не нужны никому, если этих прав никто не попирает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 28.3.2009, 18:28
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Немножко стервозная Инь @ 27.3.2009, 15:13) *

Права не нужны никому, если этих прав никто не попирает.

Инечка, спасибо, это именно то, что я и старался передать. Одно из моих посланий - именно такое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 28.3.2009, 18:43
Сообщение #3


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Немножко стервозная Инь @ 27.3.2009, 15:13) *

Тема интересная, конечно, но какая-то непонятная мне до конца.

Инь, на самом деле тема провокационна. Специально устроена так, что глубоко (очень глубоко) цепляет неудовлетворённую внутри женщину (самку), это вроде теста такого. Легко вызывает "на бой" воинственно настроенных женщин. Фактически, я достоверно знал, кто и как отреагирует, но - похулиганить решил. Не в смысле, что не согласен, а в смысле - что вызвал этих "духов" изнутри кое-кого из участвующих женщин.

Сила женской неудовлетворённости настолько высока, что неудовлетворённая женщина попросту не сможет не отреагировать на тот текст о правах. Хотя каждое слово в той теме - божествено, если воспринять и понимать его правильно, без искажений, без истерики, нелинейно, а - мудро.

И это опять тест на то, что я называю "баба с яйцами". Женщина - просто спросит, мол, о чём там, что имел в виду, зачем написано, мол, чего я не поняла.

Баба с яйцами - быстро сформирует свои понимания, и - не будет разбираться, а - будет воевать как за сохранение этих (своих) пониманий, так и - за право "иметь своё мнение", и - прочую лабуду.

Будто женщине важно иметь своё мнение, мол, важнее, чем быть любимой и любить.

Девки дуры такие... Суются туда, где вообще не женское... Воюют за это... Вместо того, чтобы спросить (хотя бы себя), что нужно, для того, чтобы быть счастливыми, по женски счастливыми.

Вот о чём тема. О женском счастье, и о ловушках на пути у любой женщины.

Я поставил простую ловушку, и - прогнозируемо в неё начали сыпаться те, кто должен. А ведь какие-то девушки не попались. Ибо - либо просто пропустили этот текст (потому что тема неважна по сравнению с тем, что их на самом деле волнует), либо - просто по женски (по настоящему женски) - отложили реакцию, решив, что пока что-то не поняли, решив подождать, когда всё разойдётся, рассосется, и так далее. А вот воинственные (воевать - мужское) бросились "выяснять, кто правее" (мужское это, мужское, вот они яйца-то где просвечивают и позвякивают!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 28.3.2009, 18:53
Сообщение #4


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Немножко стервозная Инь @ 27.3.2009, 15:13) *

Конечно, в идеале то, что Вы имели ввиду изначально - это защита женщины мужчиной и ее отказ вследствие этого от борьбы за свои права - это здорово, но это слишком уж идеально.

Не отказ, нет. Когда женщина - женщина, и рядом с нею мужчина, настоящий мужчина - права женщины её совершенно не волнуют, ибо это словосочетание вообще из другой вселенной.

Ибо она счастлива, и это - настолько важнее, чем всякая хрень, которую можно квалифицировать как "права", что об этом она никогда и не вспомнит.

Понимаешь, для меня всё это - такая чушь, как Светлана пыталась воевать, это всё равно, как во время классного бурного секса кто-то из влюблённых укусит или поцарапает другого (женщина часто царапают спину мужчине при бурном сексе), так вот, прикиньте, если б мужик - возмутился, мол, какое право ты имеешь меня царапать, меня, свободную личность!!! (Ну смешно же! Мне так же смешны попытки борьбы за свои права у женщин. Настолько глупо и нечестно это всё смотрится!)

Это можно представить (что он так заявит, и обвинит женщину в царапании), только если он крупно неудовлетворён и обижен (например, она его обворовала, и он по каким-то причинам не может об этом заявить), и поднимаемый им вопрос о том, что она не имела права его царапать - на самом деле не то, что его истинно волнует, а - его способ хотя бы таким способом восстановить справедливость.

Не знаю, насколько понятна моя метафора. Когда всё хорошо - о правах не вякают. Говоришь о правах - глянь, где у тебя в другом месте жопа. Тема прав - лишь маркер, признак, звоночек о какой-то базовой несправедливости, беде, проблеме - истинной, которая на самом деле волнует женщину.

Понимаешь меня?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 28.3.2009, 19:05
Сообщение #5


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



На самом деле сейчас на планете есть два феномена - потрясающих феномена манипулятивного гона "обижаемых" на "обидчиков"

Чернокожее население в США и женщины - типа "обиженные судьбой женщины" - сначала там же, теперь в виде извращённых феминистских вывертов - и у нас.

Сейчас диктатура буквально охреневших от своей власти (любого могут обвинить в расизме расисты от чернокожих) набирает силу с приходом чернокожего президента. Хотя не знаю, может как раз он и поймёт, что добром этот произвол не кончится, когда любой чернокожий может любому белому просто ткнуть, мол, твои предки моих обижали, и мол, что ты на меня так смотришь, расист, что ли? И так далее. Каждый и каждая (видите, насколько запуган, приходится учитывать гендер, и писать, что не только каждый, но и "каждая"; на самом деле стебаюсь) активисты этих движений (как женского так и чернокожего) обворовывают женщин и чернокожих, кто им верит.

Эта социальная, глобальная игра в хаврошечек - в "бедных и несчастных" женщин - девки, дуры, не понимаете, что ли, что она отвлекает вас от реальных ваших проблем, от осознавания, что вы несчастны с вашим мужиком, и что вам нужно срочно что-то менять в вашей жизни, душе, поведении и так далее?

Хотя бы вот эту статью гляньте про психологическую инициацию женщин.

Писали её женщины. Уж их-то точно в гендерном шовинизме не заподозрите, девчонки. tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 28.3.2009, 19:15
Сообщение #6


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



В общем, дуры, чем здесь за мифические, неконкретные и непонятные никому "права" воевать - лучше б о себе задумались, и начали в первую очередь себе важнейшие вопросы задавать (вместо того, чтобы от реалий бегать).

А тесты эти (встречающие вас с вашими яйцами, девки) я, обещаю - буду регулярно вам здесь устраивать. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 28.3.2009, 19:18
Сообщение #7


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Слово "дуры" - вторая очень яркая ловушка, на которую ведутся бабы с яйцами. Если Вы читая отреагировали - ... в общем, девчата, вы меня поняли. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 29.3.2009, 10:17
Сообщение #8


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Немножко стервозная Инь @ 27.3.2009, 16:13) *
А здесь идет самая настоящая война между воинствующими феминистками и мужчинами, не очень-то ценящих женское мнение и полагающими, что в том их брутальность. грустно.
Инь, какая ж тут война? Где? Все .что происходит на форуме - это "помощь голодающим Поволжья"... Благотворительная акция для некоторых существ, решивших "поиграть в войну". Те же, кто чувствует себя реальной, живой женщиной - просто не участвуют в этой словесной игре. Справедливо считая это пустой тратой времени. И искренне не понимая о чем идет речь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 29.3.2009, 11:44
Сообщение #9


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Немножко стервозная Инь @ 27.3.2009, 16:13) *
и мужчинами, не очень-то ценящих женское мнение и полагающими, что в том их брутальность. грустно.
Я вообще то очень мало ценю "чужое мнение". Особенно то, что называют "я хочу выразить свое мнение!".... Вне зависимости от пола. Поэтому, если кто-то хочет связать мое отношение к его "мнению" со своим полом, национальностью, любимой футбольной командой, цветом волос - это уже его личные проблемы. У меня нет таких потребностей.

У меня нет жесткой привязки "неинтересных своим мнением людей" к чему-то конкретному внешнему.. Если же кто-то по ошибке связал свой пол с моим отношение к его мнению - это его личные проблемы.

Но то, что меня не привлекают женщины с "накаченными мышцами" или "накаченным менталом" - это да... Такое есть... Уродливо очень это выглядит. Если же кто-то захочет изменить мое отношение к этому - он очень легко может это сделать. так как существуют женщины, мнение которых мне очень интересно. Очень интересно. (Это имеет отношение к текстовому общению.)

Но.
1 - у этих женщин ОЧЕНЬ МНОГО ЛИЧНЫХ ПРОБЛЕМ. Они сильно перегружены... И мой интерес к "а поговорить" - еще более перегружает их. Как только их сознание "собрано"- они перестают "жить внутренним текстом" или " внутренними мнениями". У них появляется реальная жизнь и любовь, и им уже некогда и незачем "выражать свое мнение".

2 - те, у кого не так много проблем - не очень любят "выражать вое мнение". Им просто тяжело это делать в текстах... У них реальной жизни достаточно.


Поэтому - реально полезное движение это переход от
1 - любви к выражаению своего мнения..
2 - выражать ,но уже с трудом...
3 - жить, а не "выражать свое мнение"....


Борьба за право иметь женское мнение - для меня более похожа на "право на самоубийство".... Убийство своих чувств и тела.... Вообще "борьба за право иметь свое мнение" - это способ оправдать ( избежать) свое реальное бездействие в важной для человека области.. Как "борьба за право быть женщиной"... Какие проблемы? Кем выберешь , тем и станешь... Любая "борьба за права" - это замаскированная попытка уйти от решения реальных, конкреных проблем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 29.3.2009, 12:30
Сообщение #10


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Андрей Осипов @ 29.3.2009, 14:17) *

Инь, какая ж тут война? Где? Все .что происходит на форуме - это "помощь голодающим Поволжья"...

Согласен с Андреем, ни о какой войне речи быть не может. С женщинами воевать - самая большая глупость, которую вообще можно представить. Кто воюет - сам не мужик, значит.
Как писал Стивенг Кинг - "забыл лицо своего отца".


Это действительно попытка помочь, достучаться, но тут парадокс - доверие может быть только тоже женщинам, нам доверия в этом нет, мол, что мужчины вообще могут знать о женщинах.

Но мы необычные мужчины. Я и Андрей. Странные. Не всегда и не во всём правильные. С чувствительностью (порою) ненормальной для мужчины, и тут мы можем (иногда) пребывать на территории женщины, и давать хорошую обратную связь именно "не с мужской" стороны, а - как бы с обеих. Не знаю, насколько подтвердит это Андрей, но за себя могу сказать точно.


То, что захваченным войной женщинам кажется войной - это эмоции от бессилия хоть что-то пробить в щитах затуманеных душ вечно воюющих Амазонок. Их и жалко, и смешно, но понимаешь, как это страшно - когда женщина вместо того, чтобы обращаться ВНУТРЬ себя - идёт исследовать и изменять ВНЕШНИЙ мир. Алё! Когда она это делает ВМЕСТО. Вот тогда страшно. Женщина - Инь, занимается внутренним в первую очередь. ОНА ИНЬ. А ОН ЯН.

Женщинам с фаллосом покажется, что я ... бла-бла-бла.

Я уже это проходил, и мне нет интереса перечислять, то, что я точно знаю, как устроены фильтры в системах опознавания женщин с яйцами.

В общем так, девушки. Если Вас этот текст задел - значит, тест сработал, значит, Вы отреагировали на то, чего я не имел в виду.

Вы ПРИДУМАЛИ мои намерения. Вы РЕШИЛИ, что я намекаю или "хочу" вот этого и этого. Это неправда. Мой текст не может задеть. Впрочем, может, если его читать как "задевающий".

Смысла продолжать нет. Кому нужно - они уже что-то для себя взяли. А кому рано или просто опасно понимать, о чём тут речь - и не поймут сейчас, ну и слава богу, ибо это просто рано.

Они найдут себе "объяснялку", наклеют лейбл, причинку на то, почему и зачем я пишу этот пост, причём, явно причины назовут какие-нибудь унизительные для мужчины, ведь они уже "навырялись" кастрировать, унижать мужиков рядом (Андрей пишет об этом - "опускание" как в тюрьме), и знают больные точки куда бить, мне это неважно, ведь садистические наклонности - не женская энергия, и с этим ничего не поделаешь, это я просто понимаю, что такая женщина вряд ли может что с собою делать.

Я просто с грустью смотрю на такие процессы, и остаётся только верить, что когда-либо этих женщин коснётся любовь и хотя бы капелька женского счастья.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 29.3.2009, 12:32
Сообщение #11


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



физиологические основы "разврата".
Еще более грустно, когда "мужикастые тетки" ломают ребенка мужского пола .удволетворяя свое положение "доминатного самца".. Этот процесс - разврата( реального разворота энергопотока в Телах конкретных мужчин) - больше похож на "опускание" мужчин в тюрьме. Он даже еще более тяжел и опасен... Так как лишает мужчину некоторых социальных защитных механизмов. Отголоски это "ломки" - совершенно свободно могут появляться в этой "войне"...

Что касается "разворота энергопотока" - это не мои домыслы, а конкретные походы "обиженных женщинами" мужчин к специалистам по иглоукалыванию... Там явно видно, как энергопотоки "развернуты". И что это имеет прямое отношение к мышлению и "мнениям"...

Это так... добавить объективности для любителей конкретики... У мужчины с нормальными энергопотками в Теле - не возникает ни поводов, ни потребности "воевать с женщинами". Полежит человека "под иголочками" - его мозги быстро "встают на место".. Только потом не забыть....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 29.3.2009, 12:33
Сообщение #12


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Александр Вакуров @ 29.3.2009, 16:30) *
Но мы необычные мужчины. Я и Андрей. Странные. Не всегда и не во всём правильные. С чувствительностью (порою) ненормальной для мужчины, и тут мы можем (иногда) пребывать на территории женщины, и давать хорошую обратную связь именно "не с мужской" стороны, а - как бы с обеих. Не знаю, насколько подтвердит это Андрей, но за себя могу сказать точно.
Совершенно согласен.
Цитата(Александр Вакуров @ 29.3.2009, 16:30) *
Но мы необычные мужчины. Я и Андрей. Странные. Не всегда и не во всём правильные.
При "прогулках по уровням" личного сознания - о "правильности" не может быть речи в принципе. Поэтому приходится переходить "из стана в стан". Со всеми вытекающими... biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Александр Вакуров @ 29.3.2009, 16:30) *
Ни о какой войне речи быть не может. С женщинами воевать - самая большая глупость, которую вообще можно представить.
В этих темах - "мостик", по которому некоторые "убежавшие от душевной боли в умственную, ментальную борьбу" мужчины и женщины могут добраться друг до друга..... И начать жить свою реальную жизнь, а не "думать про жизнь"....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 29.3.2009, 12:55
Сообщение #13


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Я это уже писал, но повторюсь и здесь.

Изменение - мужчина
Принятие - женщина (принимая она и меняет, растворяет в себе, меняет вообще суть того, что она приняла)

Слияние - женщина
Разделение - мужчина

Отделение - мужчина

Укол, удар, разрушить - мужчина
Пробить - мужчина

Утешить - женщина.


Это не значит, конечно, что мужчина не может принять или утешить женщину. Может и даже должен. Когда она в этом нуждается.

Но если мужчина делает ТОЛЬКО это, и ничего другого - он не мужик в данной точке пространства времени.

То же (только с обратными процессами) верно и для женщины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 29.3.2009, 12:57
Сообщение #14


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Да, забыл, совершенно важная вещь!

ОБСЕМЕНЕНИЕ - мужская функция. Семенем, деньгами, идеями - мужская.

Женская - принимать, перерабатывать, пользоваться.

Так то.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 29.3.2009, 12:59
Сообщение #15


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



ОБЪЯСНЯТЬ - это форма обсеменения. Мужская функция. Не всегда уместная штука, но всё равно важно понимать, что это - Яновские вещи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 29.3.2009, 13:01
Сообщение #16


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Андрей Осипов @ 29.3.2009, 15:44) *

2 - те, у кого не так много проблем - не очень любят "выражать вое мнение". Им просто тяжело это делать в текстах... У них реальной жизни достаточно.

Да им просто не до того, им некогда, им не за чем.

Им реальных чувств от реальных отношений достаточно.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 30.3.2009, 13:55
Сообщение #17


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Александр Вакуров @ 28.3.2009, 18:43) *

на самом деле тема провокационна.

Александр, можно вопрос?
Что Вам дают эти провокации? Какова их цель?

И, если позволите, еще один вопрос.
Что Вам мешает использовать более честные (по сравнению с провокациями) способы достижения своих целей?


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.3.2009, 15:27
Сообщение #18


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



smile.gif

Светлана, Вы не поверите, "провокативный метод" используется в психологии и психотерапии давным-давно. И как бы Вам не хотелось причислить мои действия к нечестным - не удастся.

Метод терапевтической или психологической провокации в групповой, семейной и личной терапии - метод, вскрывающий спрятанные, скрытые, манипулятивные и как раз нечестные действия и намерения.

Смотрите материалы форума, я предупреждал, что мой форум - это групповая терапия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.3.2009, 15:30
Сообщение #19


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Вы спрашиваете о целях. Цели просты. Выявить спрятанное, столкнуть вас нос-к-носу с тем, что вы сами от себя прячете. ("вас" - это женщин, которые остро отреагировали на этот тестовый текст)

Зачем мне это нужно? Для того, чтобы на вашем примере другие женщины задумались о своей судьбе и своих реакциях.

Зачем мне это нужно? Миссионные это вещи. Чтобы меньше было на планете несчастных женщин, их мужчин, столь же несчастных, и их детей - ещё более несчастных. Чтобы было больше счастливых, истинно счастливых женщин, мужчин и детей.

Я для этого в этот мир пришёл.

И вообще мне важно кто меня окружает, какая идеология главенствует в ближнем и дальнем окружении. Идеология баб с яйцами - губительна для любой жизни в пределах досягаемости таких женщин. Это страшно. Но такие женщины прячутся - и от себя, и от остальных, но спрятавшись, они не снижают интенсивности своих действий по обсеменению своими идеями (идущих из их обожжённого подсознания) окружающих людей. И да, есть некий процент женщин, которым крайне полезно об этом всём узнать. Есть небольшой процент женщин, способных взглянуть правде в глаза, вот для них это всё и происходит здесь.

P.S. Про мужиков вообще молчу. Процент мужчин, способных смотреть правде в глаза (про себя) - ещё меньше чем среди женщин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.3.2009, 15:33
Сообщение #20


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



И Вы зря солгали, будто не знаете, что провокативные методы в психологии и психотерапии вообще не имеют ничего общего с нечестностью. Наоборот, вместо попытки представить меня в неблагоприятном свете - Вы сами проявили нечестность и манипулятивность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.3.2009, 15:51
Сообщение #21


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Александр Вакуров @ 30.3.2009, 19:30) *

(идущих из их обожжённого подсознания)

Возможно будет легче вот от этого:

Моё подсознание тоже обожжено, как, по большому счёту, подсознание, чувственная сфера подавляющего большинства людей.

Но я об этом по крайней мере осведомлён, я это признаю - и перед собою и перед вами, я это стараюсь учитывать в повседневной жизни и деятельности, я стараюсь защищать от этого тех, кто встречается мне по жизни и работе.

А вот те, кто скрывает это от себя и других, кто не признаёт то, что крайне полезно признать хотя бы для себя, учесть, и - что-то с этим делать, по крайней мере - защищать от своих "тараканов" и глюков других людей - они совершают преступление, скрывая свою "неидеальность".


Я осознаю и признаю, что у меня могут быть и тараканы и глюки - как про себя, так и про других людей, и я не пыжусь выглядеть суперкрутым там, где возможна неидеальность или даже больше чем неидеальность. Я стараюсь защищать человеков от своих неидеальностей. Я это знаю, и лишь поэтому могу ставить такие экологические цели. Дайте понять, что Вы тоже способны на этот подвиг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.3.2009, 15:53
Сообщение #22


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



"Неидеальность", "несовершенство" - мой термин, обозначающий любую область, где у человека могут быть проблемы или неумения.

Что значит, "мой термин" - я употребляю эти слова в именно этих значениях.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.3.2009, 15:59
Сообщение #23


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Светлана, я очень рад, что из тех, кто должен был отреагировать на мой текст отреагировали первой именно Вы. Ибо Вы, на мой взгляд способны великолепно и адекватно вести диалог, не срываясь, и - есть надежда, именно при Вашем участии есть надежда, что этот диалог приведёт к полезным для всех участников (и наблюдателей) результатам.

Я очень обрадовался, когда обнаружил, что это именно Вы, потому что появился шанс не спеша и без конфликтов разобраться в этой тонкой, неоднозначной, опасной, порою болезненной, и почти неконтролируемой теме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 30.3.2009, 17:27
Сообщение #24


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Александр Вакуров @ 30.3.2009, 15:27) *

Смотрите материалы форума, я предупреждал, что мой форум - это групповая терапия.

Александр, прошу прощения, но я этого предупреждения не видела. Наверно, это надо как-то почетче прописать. Лучше всего - в Правилах форума или в каком-то Соглашении, с которым обычно предлагается ознакомиться при регистрации на форуме.

Моя ошибка в том, что я восприняла этот форум, как площадку для профессионального общения психологов и психотерапевтов. Поэтому все эти попытки "принудительного лечения" всякого, кто откликается на приглашение "давайте делиться мнениями!" вызывали у меня некоторое недоумение. Особенно когда "диагноз" ставился путем нехитрых манипуляций по извращению смысла высказанного мнения.

Теперь понятно, почему каждый участник обсуждений воспринимается здесь, как "больной", приходящий с запросом на терапию и автоматически дающий согласие на применение любых методов вмешательства. В противном случае такое отношение можно было бы квалифицировать только как грубое нарушение профессиональной этики.

Вопросов больше нет. Извините, если нарушила групповую работу.


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.3.2009, 17:34
Сообщение #25


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Ну, Светлана, если уж говорить о способности добавлять смыслы к чужим текстам, то мне в этом до Вас далеко. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.3.2009, 17:35
Сообщение #26


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Такое впечатление, что Вас тут вообще не было, и Вы вообще не читаете что я пишу, а сначала выдумываете, что бы я мог бы тут написать, такой негативно к Вам настроенный, а потом - реагируете на придуманные Вами и приделанные к моим текстам Ваши смыслы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.3.2009, 17:44
Сообщение #27


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Svetlana @ 30.3.2009, 21:27) *

Цитата(Александр Вакуров @ 30.3.2009, 15:27) *

Смотрите материалы форума, я предупреждал, что мой форум - это групповая терапия.

Александр, прошу прощения, но я этого предупреждения не видела. Наверно, это надо как-то почетче прописать. Лучше всего - в Правилах форума или в каком-то Соглашении, с которым обычно предлагается ознакомиться при регистрации на форуме.

Моя ошибка в том, что я восприняла этот форум, как площадку для профессионального общения психологов и психотерапевтов. Поэтому все эти попытки "принудительного лечения" всякого, кто откликается на приглашение "давайте делиться мнениями!" вызывали у меня некоторое недоумение. Особенно когда "диагноз" ставился путем нехитрых манипуляций по извращению смысла высказанного мнения.

Теперь понятно, что каждый участник обсуждений воспринимается здесь, как "больной", приходящий с запросом на терапию и автоматически дающий согласие на применение любых методов вмешательства. В противном случае такое отношение к участникам обсуждений можно квалифицировать только как грубое нарушение профессиональной этики.

Вопросов больше нет. Извините, если нарушила групповую работу.

На самом деле любой участник рассматривается мною как адекватный человек, хотя бы немного ознакомившийся с моими текстами, и понимающий, где он находится и с кем он общается. Имеющий хотя бы каплю доверия к моим системам опознавания, и главное - к моим намерениям (иначе - что он тут вообще делает, если не верит ни моим способностям опознавать структуры в реальности, и - моим намерениям не оскорблять и не манипулировать, а - помогать людям).

Человекам, не доверяющим мне (моим способностям и моим намерениям) - тут делать нечего.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.3.2009, 17:47
Сообщение #28


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Этот форум - не место, где бы я доказывал свою компетентность или лояльность. И то и другое тут по умолчанию, Вы же ведёте себя так, будто я должен Вам что-то доказывать во первых, и во вторых - Вы постоянно пытаетесь наставить меня в чём-либо (темы с соционикой не в счёт, там всё нормально).

Не задавая вопросов (а если и задаёте - то с подковыркой, подначкой и манипуляцией), не выяснив целей текста - бросаетесь в атаку, и - воевать, воевать, - постоянно подозревая меня в ненужных мне войнах с женщиной.

Вы ведёте себя уж никак не как в гостях - диктуя свои понимания, наставляя, "как на самом деле правильно" думать, чувствовать и вести себя.

Повторюсь. Я всегда удивлялся манипулянтам. Они никогда не опознают свои манипуляции. Чужие манипуляции их не возмущают, нет, восхищают. А вот когда они возмущаются - когда встречаются с невозможностью манипулировать, или когда их манипуляции открыто называют манипуляциями. Вот тогда их возмущению нет предела, и вот это они и называют манипуляциями - когда им не удаётся сманипулировать. Знаете, когда даже конфликтуешь с неманипулянтом - там даже и в помине нету слова "манипуляция". А вот когда чуть что не так в контакте с манипулянтом - он криком кричит о манипуляциях. В общем, кто в чём живёт, тот то и видит везде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.3.2009, 17:50
Сообщение #29


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Светлана, создаётся ощущение, что Вы вообще никому не доверяете, а вот своё мнение считаете единственно правильным. Вот это и улыбает. Даже не допускаете мысли что Вы можете ошибаться в опознаваниях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.3.2009, 17:55
Сообщение #30


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Svetlana @ 30.3.2009, 21:27) *

Моя ошибка в том, что я восприняла этот форум, как площадку для профессионального общения психологов и психотерапевтов.

Лжёте. Неправда. В чём по Вашему состоит "профессиональное общение психологов и психотерапевтов"?

И интересно, как же это Вы в нём участвовали? С какими пресуппозициями? С какими целями?

Действительно, а в чём по Вашему, цели такого профессионального общения?

Ссылочкой не поделитесь на такое общение с Вашей стороны здесь?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.3.2009, 17:58
Сообщение #31


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Светлана, думаю, Вам будет легче здесь, когда перестанете лгать и мне и себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.3.2009, 17:59
Сообщение #32


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Заметьте, я не смогу сказать что Вы лжёте там, где Вы искренни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 30.3.2009, 18:00
Сообщение #33


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



То же самое и Вы про меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2009, 2:51
Сообщение #34


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



И ещё, Светлана. Удивляет диссонанс между Вашей требовательностью к чужой честности, и - Ваша личная нечестность.

Уж не притворяйтесь, что "ничего не знали". Светлана, всё Вы знали, чувствовали и видели.

Ваш финт - типичный для Красных Шапочек, самое время появиться Охотникам. Где брать Охотнков будете? Откель пригласите? Совмещать роли будете, как и положено по индивидуальному сценарию любой "серьёзной женщины"? biggrin.gif

Для несведущих: речь идёт о типичных ролях в треугольнике Карпмана, Светлана попыталась сыграть роль Жертвы (типичные Берновские игры): "Посмотри, что ты со мною сделал!", "Я тебе доверилась, а ты!!!", "Посмотрите, что он со мною сделал!", "Насилуют!!!", и так далее.

Всё настолько банально и примитивно, что становится скучно. Бывали-с. Играли-с. Не интересно.

Ещё материалы по ролям в треугольнике Карпмана

Странный мультик про Красную Шапочку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2009, 3:42
Сообщение #35


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



«если ты с ним ссоришься, значит, он тебе зачем-то нужен»

Цитата
Почему мы не всегда говорим прямо 21.03.2009 (01:38)

Недавно пересматривал замечательный советский фильм «Полосатый рейс». И поведение некоторых героев ленты навело меня на некоторые размышления. Ими и делюсь.

Как вы, конечно, помните, в фильме была любовная линия. Весёлая буфетчица Мариша полюбила (влюбилась?) в сурового старпома. Так? Так. И вот что мне показалось удивительным – вместо того, чтобы подойти и всё внятно объяснить (или создать ситуацию, в которой ничего объяснять не нужно), Мариша предпочитала цапаться и спорить с объектом своей любви. Вопрос – почему?

Предлагаю версию: она была не способна в стандартной ситуации проявить свои чувства. Причины, по которым она не могла этого сделать, я рассматривать не буду – всё-таки персонаж киношный, не глубокий. А вот в жизни, по моим наблюдениям, рейтинг подобных причин возглавляют всякие страхи – страх отказа, страх показаться ему навязчивой, даже – страх удачи.

Далее следует банальная неосознанность – человек не понимает, чего он хочет на самом деле. И, через это, занимается ерундой. А по факту, как говорят мои любимые гештальтисты, «если ты с ним ссоришься, значит, он тебе зачем-то нужен». И, соответственно, лучше понять зачем же всё-таки он нужен и реализовать это дело более адекватными методами.

Словом, драка – это тоже способ войти в контакт. Но почему бы не выбрать более безопасный и эффективный путь?

Последний вопрос – «на подумать».

Всем хорошего дня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:43