Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
девченки, девушки и женщины! - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> девченки, девушки и женщины!, нужны несколько советов по ухаживанию.
Draconian
сообщение 14.11.2006, 23:14
Сообщение #1


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 22.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9



Ситуация проста. Опишу конкретную:

- при самом первом вручении розы девушка реагирует в стиле "давай останемся друзьями". Это, хех, теория, впрочем, т.к. договорить я ей не дал ("слушай, мне, конечно, приятно, но давай определимся сразу: мы просто.."), аргументировав это фразой "извини, но в этой жизни слишком многие знания портят ее. Не хочу этого слышать. Прости.", на что она ответила "ну.. ладно. Как хочешь.". Ответ стандартный, ага. unsure.gif
- девушка приходит на первое свидание с подругой. Через неделю она специально назначает после пар (учимся в одном учебном заведении) встречу и извиняется два раза и говорит столько же раз спасибо за тот вечер.
- в день назначения второго свидания на мою фразу "мм.. надеюсь, оно будет другим" она отвечает "оо, как тогда - не будет! Подруги не будет, уж это точно.", что очень обнадеживает.
- девушка наконец дает свой номер, который впоследствие оказывается неправильным. Факты: последние 4 цифры мобильника ее номера отличаются от того, что она дала. По ее словам, она спутала номер хорошего знакомого и свой. Учитывая общую длину мобильного (11 символов, включая восьмерку), может спутать и можно, хотя я бы не спутал.
- девушка в день второго свидания пишет смс "я не смогу приехать" с неизвестного мне номера за полтора часа до встречи. На звонки и смс (посланные на ЕЕ номер) не отвечает. На следующий день она говорит "было непредвиденное ЧП". Какое - распространяться категорически не желает.

Остальные сведения:
- девушку знаю 3 месяца.
- девушке 17 лет.
- девушка в 90% случаев соглашается встретиться после пар, немного погулять или зайти куда-нибудь.
- девушке надо быть самое позднее в 8 дома.
- лишь 4 раза замечал, чтобы она вообще с каким-либо парнем здоровалась. А вижу я ее каждый день.
- не отреагировала негативно на фразу "прошлое свидание накрылось" (выдрана из контекста). Обычно, если девушка категорически против, она реагирует на слово "свидание" как на красную тряпку. Я не прав? mellow.gif

-- --
Конкретные вопросы:

1. Стоит ли "динамить" в ответ? Намеренно назначать встречу и затем сообщать, что не смогу. Терпеть не могу это, извините, дерьмо, но зато это разовьет у нее интерес ко мне. Другого пути нет..? Эффективнее ли они этого пути?
2. В отношениях между мужчиной и женщиной я специализируюсь на преданности, верности, теплоте (любви) и искренности. Стоит ли мне не выставлять это напоказ пока, чтобы не приучать ее к золоту-яшме (благо цену себе я знаю laugh.gif )? То есть, чтобы "не привыкала" к хорошему раньше времени. Боюсь, что это может развить в ней желание играться мной.
3. Стоит ли сделать перерыв и дать ей отдохнуть от меня - не показываться на глаза вообще - в течение нескольких дней? Терпения у меня много, с собой совладать - без проблем. Но я боюсь, как бы она не нашла себе другого за это время. Ее увести любой может (хотя к любому она не пойдет) - слишком.. красавица. sad.gif

-- --
Личное мнение.
Во-первых, я не удержался и ей в последний раз сказал "слушай, ты меня динамишь!", в ответ на что услышал "хаа.. если б я тебя динамила - ты бы это заметил сразу". Что это может значить?..
Во-вторых, на динамщицу она не похожа. Хотя, я начинаю уже думать иначе.


--------------------
Знающий людей разумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей
силен. Побеждающий самого себя могуществен.
Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу,
долговечен. Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

Дао Дэ Цзин (33)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diana
сообщение 15.11.2006, 22:00
Сообщение #2


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.10.2006
Пользователь №: 7



Цитата(atomontage @ 15.11.2006, 2:14) *

Ситуация проста. Опишу конкретную:
- при самом первом вручении розы девушка реагирует в стиле "давай останемся друзьями". Это, хех, теория, впрочем, т.к. договорить я ей не дал ("слушай, мне, конечно, приятно, но давай определимся сразу: мы просто.."), аргументировав это фразой "извини, но в этой жизни слишком многие знания портят ее. Не хочу этого слышать. Прости.", на что она ответила "ну.. ладно. Как хочешь.". Ответ стандартный, ага. unsure.gif
- девушка приходит на первое свидание с подругой. Через неделю она специально назначает после пар (учимся в одном учебном заведении) встречу и извиняется два раза и говорит столько же раз спасибо за тот вечер.
- в день назначения второго свидания на мою фразу "мм.. надеюсь, оно будет другим" она отвечает "оо, как тогда - не будет! Подруги не будет, уж это точно.", что очень обнадеживает.
- девушка наконец дает свой номер, который впоследствие оказывается неправильным. Факты: последние 4 цифры мобильника ее номера отличаются от того, что она дала. По ее словам, она спутала номер хорошего знакомого и свой. Учитывая общую длину мобильного (11 символов, включая восьмерку), может спутать и можно, хотя я бы не спутал.
- девушка в день второго свидания пишет смс "я не смогу приехать" с неизвестного мне номера за полтора часа до встречи. На звонки и смс (посланные на ЕЕ номер) не отвечает. На следующий день она говорит "было непредвиденное ЧП". Какое - распространяться категорически не желает.


Возможно, девушка не очень опытна в отношениях, она просто не знает как "правильно" реагировать, вести себя или вообще, ещё не определилась в своём отношении к Вам.
Вы, видимо, достаточно напористо "взялись за дело". Это могло напугать её.
Я знаю девочку семнадцати лет, она очень стесняется молодых людей, при всей своей модельной внешности.
Если Вы слишком активно стараетесь приблизиться к человеку, как правило, он, инстинктивно старается отойти.

И потом, Вы не понимаете её поведения, потому, что ищете в нём логику. Вы её не найдете. Не мучайтесь. Женщины часто непредсказуемы и нелогичны даже для самих себя. rolleyes.gif

Цитата(atomontage @ 15.11.2006, 2:14) *

Конкретные вопросы:

1. Стоит ли "динамить" в ответ? Намеренно назначать встречу и затем сообщать, что не смогу. Терпеть не могу это, извините, дерьмо, но зато это разовьет у нее интерес ко мне. Другого пути нет..? Эффективнее ли они этого пути?
2. В отношениях между мужчиной и женщиной я специализируюсь на преданности, верности, теплоте (любви) и искренности. Стоит ли мне не выставлять это напоказ пока, чтобы не приучать ее к золоту-яшме (благо цену себе я знаю laugh.gif )? То есть, чтобы "не привыкала" к хорошему раньше времени. Боюсь, что это может развить в ней желание играться мной.
3. Стоит ли сделать перерыв и дать ей отдохнуть от меня - не показываться на глаза вообще - в течение нескольких дней? Терпения у меня много, с собой совладать - без проблем. Но я боюсь, как бы она не нашла себе другого за это время. Ее увести любой может (хотя к любому она не пойдет) - слишком.. красавица. sad.gif


1. Наверное, не стоит. Вы же по себе видите, что это вызывает только непонимание и раздражение. И уж, никак не интерес.
2. Это очень хороший подход (когда - взаимно), но для этого, отношения должны естественным образом перейти в эту стадию.
3. Не очень большой перерыв. Если Вы её уже заинтересовали, и если переусердствуете с перерывом, она может за это время расстроиться или обидеться на Вас. И тогда, уже, исключительно из вредности, найти Вам замену, хотя бы даже просто, чтобы позлить Вас. А если не успели заинтересовать, можете потерять шанс это сделать.

Попробуйте немножко более спокойно и хладнокровно относиться к этой ситуации. Не давайте ей увидеть, что Вы расстраиваетесь или переживаете. Многие женщины любят уверенных в себе мужчин. smile.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 16.11.2006, 11:27
Сообщение #3


Ну, креативный же!
****

Группа: Специалисты
Сообщений: 72
Регистрация: 26.10.2006
Пользователь №: 12



atomontage, в 17-20 лет мальчикам и девочкам нужны совершенно разные вещи. Вы же, насколько я понимаю, не только платонических отношений хотите? Ну не обманывайте себя.
Так вот, большинству девочек в этом возрасте секса не надо. И поэтому в целях самосохранения они могут вот так странно себя вести.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Draconian
сообщение 16.11.2006, 15:07
Сообщение #4


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 22.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9



Диана, во-первых, зачем Вы со мной на "Вы"? Мне 20 лет. biggrin.gif Мне достаточно, что на парах преподы обращаются на "вы". Я за простое общение. Вас вот не знаю, потому я тоже на "вы". tongue.gif

Логику в женщинах я стараюсь больше не искать. Искал логику в поступках. В связах "отношение к человеку - поступок". Ко мне она хорошо относится, а поступки вот иногда не доказывают это. Пора перестать искать логику и в поступках, ведь это буквально отражение женщины. Любое действие - отражение человека. Ыыы. laugh.gif

Диана, я к ней приближаюсь очень.. пассивно, что ли. Не активно, в общем. smile.gif Научен предыдущим опытом уже. Сближаюсь уже больше месяца, но до сих пор не давил никак. Скоро намерен наконец-то, блин, поцеловать. Поромантичнее бы обстановку, а то в обычной никто не позволит. И так последние дни себя сдерживал активно. laugh.gif

У нее до меня был всего лишь один парень, да и тот являлся, цитирую, "полным кошмаром". Опыта мало, да.

Спокойно и хладнокровно буду относиться. Просто если ВСЕГДА быть непоколебимым, ей это может не понравиться. Знаете, ведь если она хотела немного поиграться мной, а я непоколебим - какое от игрушки удовольствие? Я хотел найти тонкую грань. Возможно, слегка, самую малость переборщил. huh.gif


Таня, я и не говорил о платонических отношениях. И себя я стараюсь никогда не обманывать. Естественно влюбленными взглядами не должно ограничиваться. А без секса я не помру. wink.gif

Диана, вопрос есть. Что конкретно означает Ваш комментарий на второй пункт? Как это "отношения должны перейти в эту стадию"? Я сейчас должен не моргнув глазом целовать других, что ли? smile.gif


--------------------
Знающий людей разумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей
силен. Побеждающий самого себя могуществен.
Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу,
долговечен. Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

Дао Дэ Цзин (33)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diana
сообщение 17.11.2006, 23:25
Сообщение #5


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.10.2006
Пользователь №: 7



Цитата(atomontage @ 16.11.2006, 18:07) *

Диана, во-первых, зачем Вы со мной на "Вы"? Мне 20 лет. biggrin.gif Мне достаточно, что на парах преподы обращаются на "вы". Я за простое общение. Вас вот не знаю, потому я тоже на "вы". tongue.gif


Будем считать, что мы уже, немного знакомы. smile.gif
Я тоже за простое обращение. Значит, переходим на "ты". smile.gif

Цитата(atomontage @ 16.11.2006, 18:07) *

Диана, я к ней приближаюсь очень.. пассивно, что ли. Не активно, в общем. smile.gif Научен предыдущим опытом уже. Сближаюсь уже больше месяца, но до сих пор не давил никак.


Наверное, точнее - не пассивно - а нормальным темпом. Бывает и быстрее. biggrin.gif
Но, это уже, по соглашению сторон. biggrin.gif

Цитата(atomontage @ 16.11.2006, 18:07) *

Скоро намерен наконец-то, блин, поцеловать. Поромантичнее бы обстановку, а то в обычной никто не позволит. И так последние дни себя сдерживал активно. laugh.gif


Попробуй сделать не только романтичную обстановку, а ещё и такую, чтобы она сама захотела того же. smile.gif

Цитата(atomontage @ 16.11.2006, 18:07) *

Спокойно и хладнокровно буду относиться. Просто если ВСЕГДА быть непоколебимым, ей это может не понравиться. Знаете, ведь если она хотела немного поиграться мной, а я непоколебим - какое от игрушки удовольствие? Я хотел найти тонкую грань. Возможно, слегка, самую малость переборщил. huh.gif


Тебе-то тоже должно нравиться.
Мне кажется, этот процесс - игры, должен быть взаимным. И тебе будет интереснее и её заинтригуешь.
Зачем тебе быть чьей-то игрушкой? Так привыкнуть можно к этой роли, и желающие "поиграть в тебя" всегда найдутся.

Цитата(atomontage @ 16.11.2006, 18:07) *

Диана, вопрос есть. Что конкретно означает Ваш комментарий на второй пункт? Как это "отношения должны перейти в эту стадию"? Я сейчас должен не моргнув глазом целовать других, что ли? smile.gif


Ну, во-первых, почему бы и нет?! (Шутка) smile.gif
А, если конкретно, такие отношения становятся продеклалированными при переходе уже в определённую стадию. Или по умолчанию или по соглашению. Поначалу, пока ещё неизвестно что дальше получится, люди не обязанны друг другу быть любящими и преданными. Это моё мнение. rolleyes.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 18.11.2006, 11:50
Сообщение #6


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Diana @ 17.11.2006, 23:25) *


Цитата(atomontage @ 16.11.2006, 18:07) *

Диана, я к ней приближаюсь очень.. пассивно, что ли. Не активно, в общем. smile.gif Научен предыдущим опытом уже. Сближаюсь уже больше месяца, но до сих пор не давил никак.


Наверное, точнее - не пассивно - а нормальным темпом. Бывает и быстрее. biggrin.gif
Но, это уже, по соглашению сторон. biggrin.gif



Главное (по моему), чтобы в этом было - уважение к личности, желаниям, ограничениям и темпам другой стороны, - а не страх или нерешительность.

Это как с животными (посмотрите фильмы про дрессировщиков тигров) biggrin.gif .

Женщины очень чувствуют нерешительность мужчины, его страхи. И это - бывает убийственным для отношений.

А если эа за этой осторожностью и аккуратностью стоит уважение, - они, по моему, тоже это чувствуют и ценят.

Если я в чём-то заблуждаюсь, девочки поправят.

Цитата(Diana @ 17.11.2006, 23:25) *


Цитата(atomontage @ 16.11.2006, 18:07) *

Скоро намерен наконец-то, блин, поцеловать. Поромантичнее бы обстановку, а то в обычной никто не позволит. И так последние дни себя сдерживал активно. laugh.gif


Попробуй сделать не только романтичную обстановку, а ещё и такую, чтобы она сама захотела того же. smile.gif



Попробуй для себя такой критерий при планировании и проведении встречи:

"Будет она разочарована (в глубине своей женской души), если ты её всё-таки не поцелуешь?"

И корректируй свои действия в зависимости от твоего интуитивного ответа.
Конечно, стоит быть осторожным с этим советом. Можно и ошибиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Draconian
сообщение 18.11.2006, 17:30
Сообщение #7


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 22.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9



Легкое обновление.

Вчера договорились увидеться сегодня после третьей пары. На пары я не пошел, но к нужному месту приехал, купил букет. Расчитывал его вручить и отправиться по своим делам.

В общем, за букет я деньги обратно все-таки получил... щас времнено безработен, каждая сотня на счету, если учесть, что все они идут в большинстве своем на ухаживание.

Что ж, вчера я оступился попутно.. видел, как какой-то паренек неумело попытался заиграть. Я молча усмехнулся, но при следующей встрече как бы "между прочим" заявил: "это кто такой был-то?" - [ответ] - "аа.. а то я ревновать уж начал" - "а кто ты мне такой, чтобы ревновать?". Занавес.

Через пару еще раз увиделись.. при прощании придержал немного, чтобы обнять (молодежь в щеку любит чмокаться, я не отстаю laugh.gif ) - высвободилась.

Сегодня номер с "ну ладно, я другой тогда букет подарю" не прошел.. Ответ был решительным: "ну, подари Насте, она будет рада". И хладнокровным.

Простите, господа, что загружаю вас этим... Мне эта девушка важна очень.


Динамить она может и не динамит, но что-то мне подсказывает, что назначенное в следующие выходные свидание все-таки обломается. Я слишком малозначим для нее, по-видимому, что она даже не нашла чужого сотового, чтобы мне сообщить о невозможности встретиться сегодня. Она не знала, что я буду с букетом, думала "просто увидеться" на пару минут как обычно. Но все-таки.

Что делать - знаю, но советы послушаю. За этим я и создал этот топик.

-------
Я обдумывал такое решение. В следующий раз, когда увидемся, мягко подойти к ней, нежно прокинестетить и сказать "не бойся ты". Наверное, она отреагирует не так, как надо.. скажет что-нибудь вроде "э, а чего я бояться должна?". Тогда придется либо отвечать, либо нет; если отвечать - поднимется ненужный разговор и второй по счету ДоД, видимо.

Впрочем, я знаю, что делать. smile.gif


--------------------
Знающий людей разумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей
силен. Побеждающий самого себя могуществен.
Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу,
долговечен. Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

Дао Дэ Цзин (33)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diana
сообщение 18.11.2006, 21:41
Сообщение #8


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.10.2006
Пользователь №: 7



Цитата(Александр Вакуров @ 18.11.2006, 14:50) *

за этой осторожностью и аккуратностью стоит уважение

а не страх или нерешительность.


Всегда ли это можно уверенно различить? unsure.gif

Цитата(Александр Вакуров @ 18.11.2006, 14:50) *

Попробуй для себя такой критерий при планировании и проведении встречи:
"Будет она разочарована (в глубине своей женской души), если ты её всё-таки не поцелуешь?"


Разве лучше делать акцент на то, чем она будет разочарована, чем на то, чем она будет довольна? unsure.gif

Цитата(atomontage @ 18.11.2006, 20:30) *

"аа.. а то я ревновать уж начал" - "а кто ты мне такой, чтобы ревновать?".


Это, как раз, к тому, второму пункту.

Цитата(atomontage @ 18.11.2006, 20:30) *

придержал немного - высвободилась.

Ответ был решительным: "ну, подари Насте, она будет рада". И хладнокровным.

что-то мне подсказывает, что назначенное в следующие выходные свидание все-таки обломается. Я слишком малозначим для нее.


Мне кажется, по этим цитатам видна вполне определённая линия поведения, и это реакция на твоё поведение.
Как там у нас - если ты что-то делаешь, и у тебя не получается - попробуй сделать это по-другому.
Наверное, тебе пора сменить свою стратегию поведения как-то радикально.
Сделай разбивку состояний. А потом придумай что-нибудь нетривиальное, подари не цветы, а что-нибудь неожиданное и т.д.
А ты, по-моему, собираешься продолжить в том же духе:

Цитата(atomontage @ 18.11.2006, 20:30) *

В следующий раз, когда увидемся, мягко подойти к ней, нежно прокинестетить и сказать "не бойся ты". Наверное, она отреагирует не так, как надо.. скажет что-нибудь вроде "э, а чего я бояться должна?". Тогда придется либо отвечать, либо нет; если отвечать - поднимется ненужный разговор и второй по счету ДоД, видимо.


И вообще, женщины часто реагируют не только на то, что видимо, слышимо, ощутимо обычным восприятием.
Если разные другие вещи - харизма, энергетика и т.д. rolleyes.gif

Цитата(atomontage @ 18.11.2006, 20:30) *

Что делать - знаю, но советы послушаю.


Смотри, а то, сейчас насоветуем чего-нибудь не то. Не соответствующее твоей карте.
Научим плохому! biggrin.gif




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 18.11.2006, 22:39
Сообщение #9


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Diana @ 18.11.2006, 21:41) *

Цитата(Александр Вакуров @ 18.11.2006, 14:50) *

за этой осторожностью и аккуратностью стоит уважение

а не страх или нерешительность.


Всегда ли это можно уверенно различить? unsure.gif


У себя? Естественно! А разве у Вас не так?

Цитата(Diana @ 18.11.2006, 21:41) *

Цитата(Александр Вакуров @ 18.11.2006, 14:50) *

Попробуй для себя такой критерий при планировании и проведении встречи:
"Будет она разочарована (в глубине своей женской души), если ты её всё-таки не поцелуешь?"


Разве лучше делать акцент на то, чем она будет разочарована, чем на то, чем она будет довольна? unsure.gif


Это всё моя модель. Необычна она для обычного сознания. Я очень часто иду не так, как принято, например, в НЛП.

Знаешь, определить, будет ли они довольна, для него крайне сложно. Было бы легко - не писал бы он нам.

Так вот, определить, будет ли разочарована, - легче, чем определить, будет ли довольна. Интуитивно, конечно. Разочарование - более сильная и универсальная вещь, чем "довольна". Для "довольна" - необходимо попасть.
Для "разочарована" - достаточно только предположения. Наша "животная часть" белее чувствительна к отрицательному, чем положительному.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diana
сообщение 18.11.2006, 23:15
Сообщение #10


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.10.2006
Пользователь №: 7



Цитата(Александр Вакуров @ 19.11.2006, 1:39) *

У себя? Естественно! А разве у Вас не так?

Так, Вы же писали о том, что может чувствовать женщина, а не сами. smile.gif


Цитата(Александр Вакуров @ 18.11.2006, 14:50) *

Знаешь, определить, будет ли они довольна, для него крайне сложно. Было бы легко - не писал бы он нам.

Так вот, определить, будет ли разочарована, - легче, чем определить, будет ли довольна. Интуитивно, конечно. Разочарование - более сильная и универсальная вещь, чем "довольна". Для "довольна" - необходимо попасть.
Для "разочарована" - достаточно только предположения. Наша "животная часть" белее чувствительна к отрицательному, чем положительному.


Может быть. Вы, наверное, правы. Хотя, для меня - это по-другому.
И atomontage, я думаю, интуитивно разберется - как это для него.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Draconian
сообщение 19.11.2006, 2:57
Сообщение #11


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 22.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9



Диана, ты чертовски права (ведь можно на "ты" уже? biggrin.gif ). Надо радикально менять модель поведения. Хотел спросить "как и в какую сторону?", да задумался: вопрос достаточно.. тупой. Опыта в общении с женщинами у меня минимум, вот и проблемка-с. Ничего, будем из простого исходить. Но советы все-таки послушаю (наглый намек). laugh.gif Совершенно не знаю, что кроме цветов подарить и каким образом приветствовать между парами... с приветствием разберусь как-нибудь, но про энергетику и харизму можно поподробнее? Шаблонирование это нехорошо, но отталкиваться мне практически не от чего. Свой любимый образ не действует все чаще почему-то. Его выше описал. Не понимаю, почему. Хотя догадываюсь. Женщинам пикантности не хватает, что ли. Если все хорошо - это вам не нравится, блин. biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Знающий людей разумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей
силен. Побеждающий самого себя могуществен.
Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу,
долговечен. Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

Дао Дэ Цзин (33)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 19.11.2006, 8:54
Сообщение #12


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



atomontage, мне кажется, тут важная вещь - снизить степень важности событий и процессов. biggrin.gif

Люди (а особенно женщины) чувствуют, когда тебе нечто слишком важно. Эта суперважность мешает нам, сковывает в движениях, в творчестве, блокирует напрочь раскованность и юмор.

По-моему, слишком серьёзно подходишь. Боишься потерять.

Я тут вспомнил три универсальных источника ресурсов из НЛП:

  • Свет
  • Смех
  • Любовь


Побольше всего этого в своём поведении, чувствовании, мышлении и восприятии.
Побольше искристости, фейерверка - в мыслях, словах, чувствах и поступках.

Понимаю, что то, что написал может быть очень далеко для тебя от данной конкретной ситуации. Ну, smile.gif другого у меня для тебя пока нет. smile.gif

И ещё:
Мне кажется, недостаток опыта общения с женщинами здесь играет достаточно большую роль.
Почему бы просто не начать общаться с большим количеством девушек? Опыт - точно получишь. smile.gif

И с этой девушкой будет легче, - когда знаешь чуть больше, как они на самом деле устроены.

У меня ощущение точно нацеленной торпеды: или она, или никто. В твоём-то возрасте?

Знаешь, нам этот возраст даётся для того, чтобы познать мир другого пола. А по одному-двум случаям это крайне трудно сделать.

В этом возрасте нам ещё трудно понимать и чувствовать, что же всё-таки, наше, моё.
И именно для этого в юности мы много общаемся с противоположным полом - для того, чтобы получить необходимые нам для выбора различения. А только обладая различениями мы можем выбирать именно то, что нам нужно. Именно тах людей, именно тех женщин.

А молодости свойственен максимализм: "Нет!!! Только она, и никто больше! Это на всю жизнь!"
Боязнь ошибки: "Если теперь не получится, я не переживу!"
Боязнь боли.

Из моего опыта: после неудачной первой любви я закрыл свою душу на долгие годы. Боялся полюбить. Боялся испытать такую же боль. Девушки это чувствовали. Сначала я был очеь неуверен. Потом слишком холоден. Ну то, ни другое их не устраивало. biggrin.gif

Не попадись в то же самое. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Draconian
сообщение 19.11.2006, 18:50
Сообщение #13


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 22.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9



О, нет... Сань... Так можно ведь? biggrin.gif

Слушай, я ж тебе все написал про свою "торпеду" и максимализм тоже. В личке. Ну, ты не захотел это выложить на всеобщее обозрение в топик "переписка с atomontage" - твое право. Я этого делать не стал потому, что у меня исходных текстов нет: при отправке лички она не остается в папке "отправленные" (если не ставить галочку, которую я не ставил).

Еще раз.

Я для себя решил, что эту девушку я люблю. Это моя жизнь и я здесь решаю.
Она не является "той единственной". Я не помру, если ее не завоюю: вокруг миллионы других девушек.

Когда мне было 15 лет, я не мог понять одной вещи: если любовь такая сильная, светлая-святая-платоническая-блаблабла, то почему она кончается и почему их несколько?! Теперь я все понял. Да, их несколько. Но настоящей любовь сделать можно, если любить искренне.

Один мой приятель сказал: "как будешь относиться к девушке - такую и получишь! Будешь относиться как к принцессе - принцессу и получишь."
Я поддерживаю эту мысль. Каждую девушку, которую любишь, следует считать единственной, зная при этом, что тебя окружает бесчисленное множество других девушек. Знать это надо молча, как говорится. Но я очень рад, что создал впечатление направленной торпеды: либо она, либо никто. Это только увеличивает шансы на победу.

Да и если ничего не получится, все равно остался бесценный подарок: опыт и знания.

Закрытие (бетонирование) души я уже прошел и не один раз. Хватит. Потом смешно стало: это неэффективно, слишком много разрушений, боли-страданий и так далее и тому подобное. Зачем? "Можно без этого", - сказал я и сделал так, как захотел. Жизнь-то моя, хотеть мне. А максимализм, господа, очень и очень рулит. Без него я не понял бы многих вещей и не научился бы кое-чему. Быть может, в будущем появится что-то более рулящее (извините за жаргон laugh.gif ), но пока этого не появилось - максимализм остается моей короной. О, как. laugh.gif

Цитата
atomontage, мне кажется, тут важная вещь - снизить степень важности событий и процессов. biggrin.gif

Люди (а особенно женщины) чувствуют, когда тебе нечто слишком важно. Эта суперважность мешает нам, сковывает в движениях, в творчестве, блокирует напрочь раскованность и юмор.

Сань, ты гений, черт тебя дери! biggrin.gif biggrin.gif До сих пор был лишь один гениальный совет моего наставника: "попробуй уменьшить латентность мышления".
Я об этом (о важности моих событий) думал, но иногда, видимо, нужно что-то услышать со стороны. И про латентность думал. Видимо, мне иногда нужно что-то услышать извне. mad.gif

Цитата
По-моему, слишком серьёзно подходишь. Боишься потерять.
"Прими смерть! Смерть страха, смерть сомнений!" Чертов Вавилон-5.. Никуда от мудрости не уйдешь. Спасибо! Пора уже взлететь.

Цитата
Я тут вспомнил три универсальных источника ресурсов из НЛП:

* Свет
* Смех
* Любовь
Да?! Удивлен!


Цитата

Побольше всего этого в своём поведении, чувствовании, мышлении и восприятии.
Побольше искристости, фейерверка - в мыслях, словах, чувствах и поступках.
Сделаем. cool.gif

Цитата
Понимаю, что то, что написал может быть очень далеко для тебя от данной конкретной ситуации.
Врешь. biggrin.gif Ничерта это не далеко от меня.


--------------------
Знающий людей разумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей
силен. Побеждающий самого себя могуществен.
Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу,
долговечен. Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

Дао Дэ Цзин (33)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 19.11.2006, 20:05
Сообщение #14


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(atomontage @ 19.11.2006, 18:50) *

О, нет... Сань... Так можно ведь? biggrin.gif


Нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Draconian
сообщение 19.11.2006, 21:08
Сообщение #15


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 22.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9



Принял.


--------------------
Знающий людей разумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей
силен. Побеждающий самого себя могуществен.
Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу,
долговечен. Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

Дао Дэ Цзин (33)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diana
сообщение 20.11.2006, 0:20
Сообщение #16


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.10.2006
Пользователь №: 7



Здравствуй, atomontage.
Александр во многом прав.

От себя хочу добавить:
Жизнь - она бывает штука разная. smile.gif
Много событий всяких происходит, много наших реакций, эмоций.
Но, рано или поздно, начинаешь понимать, как, во всем этом разнообразии, расставлять приоритеты. Что для тебя самое главное, что менее.
По моему мнению, для человека - на одном из первых мест - он сам, его душевный мир. Если с тобой что-то не в порядке, страдают все, кто тебя окружают.
Много чего может прийти в твою жизнь, а что-то уйти, а ты, сам с собой - всегда останешься.
Приходит или уходит любовь, создаются или распадаются семьи, меняется работа.
Из этих перемен можно извлекать опыт. И, оставаясь самим собой, изменяться.
Может, имеет смысл, иногда быть более самодостаточным человеком? rolleyes.gif
И, если (когда ты уже попробовал всё, что мог) ничего так не сдвинулось - стоит вовремя остановиться?

Сейчас, возможно, произошло одно из 2-х:
или нарушения в процессе (что-то не так сделал, не так сказал);
или, увы, ты ей, просто не нужен.
В любом случае, имеет смысл притормозить, чтобы понять, в чем дело. И сделать выводы.

Если окажется, что это 2-й вариант, тут уже вряд ли что сделаешь. sad.gif
По своему опыту могу сказать, да и по знакомым - если человек не интересует, то хоть, на уши он встанет - а интересовать не начнет.


Цитата(atomontage @ 19.11.2006, 5:57) *

Женщинам пикантности не хватает, что ли. Если все хорошо - это вам не нравится, блин. biggrin.gif biggrin.gif


Просто женщины (да и мужчины часто) не ищут легких путей (почему - не знаю), и если кто-то становится лёгкой «добычей», он перестает интересовать. А, вот, если не «поддается», то становится предметом охоты из принципа! smile.gif

Цитата(atomontage @ 19.11.2006, 21:50) *

Но я очень рад, что создал впечатление направленной торпеды: либо она, либо никто. Это только увеличивает шансы на победу.


Упорный, однако! biggrin.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Draconian
сообщение 20.11.2006, 9:32
Сообщение #17


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 22.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9



Дорогая Диана! Мне 20, я еще совсем ребенок и потому я не желаю верить в то, что есть ситуации, в которых ничего нельзя сделать. Вот хоть убейте. smile.gif А "притормозить" - совет дельный, спасибо.

Про охоту понял. Это не ново для меня уже. Но как стать одним из десятков, за которым она будет охотиться? Придти, помахать флажком и уйти? Поухаживать, а потом залечь на дно - мол, садись-ка на крючок (в хорошем смысле)?

Все чаще у меня ощущение, что я знаю, как надо действовать, чтобы побеждать. И постоянно я "пролетаю этот поворот". Но каждый раз я все ближе.


--------------------
Знающий людей разумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей
силен. Побеждающий самого себя могуществен.
Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу,
долговечен. Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

Дао Дэ Цзин (33)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diana
сообщение 20.11.2006, 10:18
Сообщение #18


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.10.2006
Пользователь №: 7



Цитата(atomontage @ 20.11.2006, 12:32) *

Мне 20, я еще совсем ребенок и потому я не желаю верить в то, что есть ситуации, в которых ничего нельзя сделать. Вот хоть убейте. smile.gif


Дорогой atomontage! smile.gif
20 лет - это уже не ребёнок. Да, и интерес к девушкам, думаю не детский. Не за косички же ты их дергаешь?! biggrin.gif

Точнее - не "ничего сделать нельзя" (из любой ситуации есть несколько выходов), а что именно сделать. Что разумнее и целесообразнее.
И, если нужно что-то признать для себя как факт - то это принятие этого факта и соответственное этому поведение, а не ничегонеделание.

Цитата(atomontage @ 20.11.2006, 12:32) *

Все чаще у меня ощущение, что я знаю, как надо действовать, чтобы побеждать. И постоянно я "пролетаю этот поворот". Но каждый раз я все ближе.


Здорово! smile.gif
Надо прислушаться к этому ощущению.
И скоро "долетишь". smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Draconian
сообщение 20.11.2006, 23:39
Сообщение #19


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 22.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата("Diana")
20 лет - это уже не ребёнок.

Право же, я настаиваю! Вы ведь знаете, как дети рулят? Чистое, непредвзятое и не испорченное мировоззрение... Порой в детях рождаются такие гениальные и мудрые мысли, до которых взрослым ползти и ползти. Я максимально стараюсь сохранить в себе ребенка. Вы что, нельзя такому добру позволить умереть! И максимализм никому не отдам. Если б не он - я б ща был.. никем. По одной вон инженерке сдал всю программу первого семестра за 10 дней благодаря максимализму. laugh.gif Нельзя его трогать. Нужно сохранить и, естественно, "прокачать".

Цитата("Diana")
Да, и интерес к девушкам, думаю не детский. Не за косички же ты их дергаешь?!
Ну, блин, это тут при чем? Естественно хочется. biggrin.gif


--------------------
Знающий людей разумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей
силен. Побеждающий самого себя могуществен.
Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу,
долговечен. Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

Дао Дэ Цзин (33)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Draconian
сообщение 26.11.2006, 10:38
Сообщение #20


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 22.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9



Свежий апдейт. smile.gif

После третьей пары уговорил пересечься "на углу", купил букет. Идея была - просто подарить букет и сообщить о времени и месте на завтра (2 недели назад договаривались на эти выходные laugh.gif ).

На сей раз она открыто сказала, что мы просто друзья и что она, мол, и раньше предупреждала, но я не дал сказать (подтверждаю). Попытался выянсить, что мешает. Ответила, что "мой характер, мои принципы". Я почему-то ожидал, что ее у меня уведут. smile.gif

Закончил эту бойню так, как и хотел. В метро остановил, взял за плечи, улыбнулся, говорю "все будет отлично, не парься!". Чмокнул. Разошлись. smile.gif

Нужен последний совет, как поступать теперь. Дальше буду сам.


--------------------
Знающий людей разумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей
силен. Побеждающий самого себя могуществен.
Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу,
долговечен. Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

Дао Дэ Цзин (33)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.11.2006, 12:30
Сообщение #21


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(atomontage @ 26.11.2006, 10:38) *

Нужен последний совет, как поступать теперь. Дальше буду сам.


Поступать с чем?

Дальше будешь сам что?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Draconian
сообщение 27.11.2006, 0:40
Сообщение #22


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 22.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9



Как двигаться дальше. В каком направлении? Как вести себя с ней? Мы ведь видимся ежедневно. Как вести себя так, чтобы все дальше получилось?

Дальше сам - дальше сам буду думать перед решениями в этой области. Области ухаживаний.

Если честно.. уже очень и очень надоело постоянно спрашивать у всех совета. Да, я получаю все чаще дельные советы, все больше и все качественнее. Но меня уже совесть ест: хватит народ мучать своими проблемами! Потому и дальше сам. sad.gif

Хочу прорвать скорлупу окончательно. Скорлуп много, каждая прорывается все легче, но конца-края им нет.

Я научился уже выходить из таких ситуаций без депрессии и унылого настроения, без ярости и негатива, с позитивом и поднятой головой. Даже без самообмана. Вижу опыт, доволен им и очень рад, что получил его, не смотрю на проигрыши и вижу в них только победы. Все замечательно.. но я хочу СЧАСТЬЯ и отдохнуть... сколькому мне еще надо научиться перед тем, как я получу желанное?..


--------------------
Знающий людей разумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей
силен. Побеждающий самого себя могуществен.
Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу,
долговечен. Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

Дао Дэ Цзин (33)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 27.11.2006, 12:04
Сообщение #23


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(atomontage @ 27.11.2006, 0:40) *

Дальше сам - дальше сам буду думать перед решениями в этой области. Области ухаживаний.


Я бы предложил тебе назвать это для себя не "областью ухаживаний", а -
"построение отношений",
"познание женской сущности",
"познание своей мужской сущности",
"открытие женщины",
"открытие в себе мужчины",
"понимание (ориентированность) того, чего я хочу" (неизвестно, знаешь ли ты, чего хочешь на самом деле; тебе может это только казаться; аксиома: "Если человек знает, чего он хочет - он получает это легко"),
"понимание (ориентированность) того, что я делаю" (Аксиома: "Если человек понимает, что он делает, то результаты своих действий его полностью удовлетворяют")
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Draconian
сообщение 27.11.2006, 15:31
Сообщение #24


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 22.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9



Все верно. Но тут есть кое-что, что ты, возможно, не учел. Или я. biggrin.gif

1. Я знаю, чего хочу, и поэтому назвал эту область областью УХАЖИВАНИЯ. Если бы я хотел просто познать женскую сущность - я бы и начал познавать женскую сущность. Но я хочу добиться руки этой девушки, а не познать ее характер.

2. Противоположность первому пункту. Я хочу многого от этой девушки. Хочу, чтобы она меня любила, чтобы мы официально были парой (надоела неопределенность). Наконец - хочу секса с ней. Однако, последний пункт меня не устраивает. У нее потрясающая фигура и поэтому последнее желание оказывается не последним. Физиология 20-летнего пацана дает о себе знать. Мне это очень не нравится, потому я не позволю себе ставить на первое место секс. Возможно, поэтому и происходит шатанье "вокруг да около". Лично меня бесит такой подход: завоевывать девушку ради секса.

Я уже писал, что я ненавижу природу человека за ее двойственность. Если меня прописали в квартире дедушки, которому 87 лет, то эта чертова природа будет хотеть его смерти, т.к. после нее я получу квартиру в свое распоряжение. Зачастую такое желание победить очень сложно, потому я его искореняю на уровне действий.

То же и здесь: если физиология хочет секса, то пусть дальше себе хочет, а я буду двигаться к другой цели. Из-за этого и конфликт. Это вроде называется когнитивным диссонансом...

-----------------------------

На текущий момент я хочу ее поцеловать и так, чтобы ей понравилось. Это послужит началом.


Ты в своей статье "Защита будущего" писал о желаниях, намерениях и решениях. На уровне своей жизни я дополнил этот механизм защиты: если существует конечная цель-желание, то я должен хотеть сделать ПЕРВЫЙ ШАГ, а не достичь цели. В этом разница. Если я буду работать ради того, чтобы мы с девушкой были вместе, это не сильно поможет; если буду работать на первый поцелуй - это даст хороший "прирост производительности", извините за мой компьютерный. biggrin.gif


--------------------
Знающий людей разумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей
силен. Побеждающий самого себя могуществен.
Знающий достаток богат. Кто действует с упорством, обладает волей. Кто не теряет свою природу,
долговечен. Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

Дао Дэ Цзин (33)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:55