Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Онтологическая Кинезиология - диалог с телом. Консультации. - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Онтологическая Кинезиология - диалог с телом. Консультации., Один из видов Телесно - ориентированной психотерапии. Решение проблем
Евстафий
сообщение 31.1.2012, 20:05
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.1.2012
Пользователь №: 13 613



- Вам нравится быть здоровым, полным сил, физического и душевного комфорта человеком?

- У Вас есть задачи и цели, которые Вы бы хотели решить, но не знаете, как к ним подступиться?

- Хотели бы Вы обрести внутреннее равновесие, то место, из которого можно найти новые, позитивные для Вас ресурсы, и отказаться от старого, отжившего свое?

- Сохранили ли Вы Мечту Своей Жизни - найти принадлежащее только Вам место в этом мире, возможно, ее Цель и Предназначение?

Меня зовут Евстафий Хизский, более 13 лет я практикую подход, позволяющий ответить на эти вопросы, которые ставит сама Жизнь.

Вся подробнейшая информация на страничке http://vk.com/club19411326
________________________________________________________________________________
__
________________________________________________________________________________
__



Для тех, кому не лень читать дальше))) - ОПИСАНИЕ МЕТОДА

ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ КИНЕЗИОЛОГИЯ - уникальный, не имеющий аналогов в мире подход ЧЕРЕЗ ДИАЛОГ С ТЕЛОМ

Внутри у человека есть знание о причинах его проблем.

Тех, что пока не проявлены внешне...

И тех, которые уже "обрели телесность" и проявляют себя в виде нарушений здоровья.

Тело – носитель всей информации о задачах и проблемах человека.

Тело также знает, как решить эти проблемы.

Тело и подсознание, в какой-то мере – суть одно и то же.

Существует специальный телесный язык.

Он позволяет вести «разговор» с подсознанием и выявлять необходимую информацию для разрешения насущной проблемы.

Здесь и сейчас!)

ТЕЛЕСНО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ДИАЛОГОВЫЙ ПОДХОД позволяет определить последовательность событий и сущность причин и явлений, приведших человека в его настоящее состояние.

Он позволяет человеку получить доступ к этому знанию .

Ключевую роль в данной работе играет ДИАЛОГ ПРАКТИКА И КЛИЕНТА.

В работе используется мануальное мышечное тестирование как инструмент биологической обратной связи.

Также используется язык мудр (праязык), или язык жестов – расположение пальцев рук в различных положениях.

Эти мудры или жесты через тело говорят с подсознанием.

Посредством нервной системы мудры регистрируются и «телеграфируются» в мозг, где считываются, подобно голограмме.

Подсознание в состоянии распознавать и понимать неявную информацию каждой мудры.

Набранная на обеих руках мудра завершает картину, воспринимаемую обоими полушариями мозга.

Она соответствует" голограмме" мысли или состояния человека в данный момент.

Результатом служит возрастание нейральной активности в соответствующей части нервной системы, влекущая за собой ответ на уровне бинарной природы мышечного рефлекса.

Практик ничего не привносит от себя.

Он лишь "подсвечивает дорогу" клиенту, привлекая его внимание к тому, что не было видно до настоящего момента...
...Помогая ему найти его собственные ресурсы, необходимые ему для изменения существующего положения, и в конечном счёте, для исцеления.

Иногда этого вполне достаточно, иногда необходима помощь в виде:

- мануальных техник остеопатического типа;
- воздействия на биологически активные точки;
- резонансной гомеопатии;
- ароматерапии..
.

и т.п. инструментов, органично входящих в число вспомогательных средств Онтологической Кинезиологии.
На данный момент, являясь практикующим специалистом с многолетним стажем, я занимаюсь и непосредственно лечением, и обучением данному методу в виде семинаров.
e-mail: harita64@mail.ru , т. +7 903 185 71 96
________________________________________________________________________________
__
Хизский Евстафий Валентинович,
Клинический психолог, психотерапевт, онтолог-кинезиолог.


Высшее образование - по специальности «Клиническая психология», «Психологическое консультирование» и «Преподаватель психологии». Дополнительное образование – «Психолог-психотерапевт».

1988 - 2012 — InnerNatures Integration / Ad Humanitas / Inner Dialogue (U.S.A.),[color=#FF0000]Телесно-ориентированный диалоговый подход, Обучение и переподготовка. Семинары, мастер-классы, экзамены.

Опыт преподавания и консультирования:

Успешная практика в области психосоматической медицины и реабилитации, телесно-ориентированной психотерапии, оздоровительных и боевых восточных систем (Кун-фу, цигун).

Тренер-преподаватель:

Более чем 20-летняя практика в области оздоровительных и боевых восточных систем (Кун-фуВин-Чун, цигун, цигун-терапия, ЛФК). Успешный опыт реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:55